• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Курс "Работа со сновидениями"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В этой теме будет проходить месячный курс работы со сновидениями.
Мы будем учиться работать со своими снами.
Курс начнётся 20 августа в этой теме (она будет открыта 20 числа).
Запоминайте сейчас свои сны, мы будем учиться толковать их, отрабатывать, узнавать что нам говорит наше высшее Я через них или Высшие Существа, а также какие миры мы посещаем в измерениях сна, и др.

1.jpg
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Итак, сегодня начинаем курс по работе со сновидениями.
Пишите здесь свои сны, будем разбирать их. Некоторые люди говорят, что не видят сны, но если постоянно себя заставлять перед сном запомнить сон, а утром - его вспомнить, то скоро и такие люди начинают легко работать со своими снами.
Работа со снами - это прекрасная практика работы не только со своими внутренними составляющими, включая подсознание, но и работа с Высшими Существами, со своими прошлыми жизнями, со своими проблемами, как например болезни и даже скрытые болезни, которые могут быть вылечены даже на стадии ещё не начавшегося их развития, т.е. на уровне, где болезнь ещё не стала сильной, а значит её легко одолеть.
Поэтому отработке сновидений также будем уделять внимание. Другими словами не только важно вспомнить сон, не только толковать его, но и правильно отнестись к небу и проработать его, сделать правильные выводы из него. Только тогда толкование сновидений имеет смысл.

Пишите здесь свои сны. Любой желающий может участвовать в толковании по моей методике, изложенной на сайте. Не смущайтесь, если в чём-то сомневаетесь - невозможно чему-то научиться, не делая ошибок. Постепенно на этом курсе Вы поймёте алгоритм толкования. Так уже сделали многие практикующие. Просто разбираете сны и смотрите как я толкую. Более того я могу сказать что у Вас не сформируется система толкования, Вы начнёте понимать своё подсознание и чем больше Вы будете делать эту практику, тем понятнее будет Вам его голос и его символы, видимые в Ваших снах.
 
Автор
Мой сон. С какой-то конкретной целью я поднялась по наружной небольшой лестнице в здание. В вестибюле стояли мужчина и женщина Они с недоумением посмотрели на меня, я же телепатически им передала, что у меня есть способность (чего, не знаю), что они это видят. Они безучастно повернулись и пошли к лифту, вошли, и я заметила, что не поднимаются, поняла, что ждут меня. Я тоже вошла, мысленно поблагодарила, и начали подниматься. Лица у них абсолютно безучастные. Вышли на 13-14 этаже в вестибюль, там шкафы, и мне указали ( всё мысленно) на 2 черных шара, диаметром примерно 15-20 см. Я должна была что-то с ними делать, хотела взять, но они скатились - покатились в светлую комнату с большими окнами. Я увидела, что шары превратились в чёрных кошек. Я подняла одну и увидела, что она необыкновенного бордового цвета. Кошка спокойно лежала в моей руке, а я поискала другую, нашла, взяла в другую руку, и подумала, а вдруг эта действительно черная, но нет, эта тоже была бордовой. Я обрадовалась, прижала их к себе, сочинила песню и спела им, а они мирно лежали. Я поняла, что сделала до конца дело и проснулась. Сон был очень живой. Но у меня был сильный упадок сил, кое-как сделала что-то необходимое по дому и опять легла спать.

Я даже в интернете поискала ' Две бордовые кошки', полностью понимая абсурдность этого и , конечно, ничего не нашла.
 
Автор
Намастэ. Хочу рассказать один сон, местами жуткий, но запомнившийся.

В нем я почти все время нахожусь в здании- оно очень большое, с многими этажами, но имеет форму башни, круглое, но широкое.Внутри есть все: и какие-то конторы и офисы, и кинотеатры,магазины, но я воспринимаю это как университет и разыскиваю там преподавателя, которому должна сдать экзамен, на который опоздала, иначе на следующий курс мне не перейти, причем я сама не понимаю, как опоздала и вроде бы абсолютно готова, и шла ко времени- но мне все говорят" вы опоздали".Ориентируюсь я плохо и постоянно попадаю не туда-ищу его весь сон, под конец даже пытаюсь выйти из здания -но не могу, каждый раз что-то мешает.

Я захожу в туалет, мою руки и в зеркале встречаюсь взглядом с незнакомой девушкой-ровестницей, которая грубо хватает меня и начинает говорить злым голосом, что я отсюда не выйду, что разве я не помню, что кое-что ей должна была в раннем детстве? Я ее совершенно не помню, и искренне прошу меня простить, если вдруг когда-то ее обидела, но она будто одержима, тащит меня по этажам этого здания в ту часть, где располагаются аудитории с преподавателями, и так получается, что что-то говорит им и мне объявляют, что я отчислена, хотя я совершенно не понимаю-почему. Я начинаю настаивать на встрече с преподавателем, говорю, что готова все сдать, меня не слушают и эта девушка и еще мужчина с женщиной, которые якобы преподаватели,но мне как-то плохо от их присутсвия выводят меня во двор этого здания и показывают песочницу а там нет песка-есть земля и как бы вырытое углубление а рядом с ним лежит мое тело, только не такое как сейчас, а потолще, как несколько лет назад и одежда оттуда, и эта вторая я еще жива. Девушка, которая меня преследует кидается к этому телу, начинает душить его и набивать рот землей, в итоге мой двойник умирает и она кричит мне, что я тоже умру , что почему-то меня сначала пугает, я кидаюсь к прошлой себе и пытаюсь оживить, а потом я вдруг понимаю, что это абсурд и начинаю громко смеяться и говорю этой девушке" ты думаешь, что так я умру? Да даже если умру-то сильнее стану" меня распирает веселье и видно по лицам этих существ, что они растеряны.

Но девушка и мужчина с женщиной все равно переглядываются, и тащат меня к какому-то месту в конце двора-и там ощущается, как будто какая-то крайняя точка-за ней пустота и туман, стоят лавочки, и они показывают мне документы,по которым я отчислена и журнал,где сейчас напишут, что я все провалила, и говорят " мы выгоняем тебя" мне становится не по себе и в тот же момент возникает рядом со скамейками мужчина, очень- очень высокий и я его как будто знаю - бегу и говорю " вот мой преподаватель", и замечаю, что он так строго смотрит на моих спутников и молча протягивает руку за документами, начинает листать журнал, информацию обо мне и я замечаю, как те, кто меня привел съеживаются в его присутствии и не могут пошевелиться, он спрашивает , в чем проблема,они отвечают,что разве он не видит,что меня нужно выгнать, в ответ на что он просто смотрит на меня- я не могу от волнения вымолвить ни слова и говорит " нет,она не отчислена" и ставит мне ручкой оценку -84 балла, то есть пятерку. Я чувствую, как эти существа хотят кинуться на меня и ждут пока он уйдет, но он не уходит,и говорит, что проводит меня на верхние этажи,окидывает меня взглядом- до этого было очень холодно, и я чувствую как на мне возникает плащ, но он как будто туго меня облегает от шеи до пят, как броня, и мне сразу становится легче. Потом берет меня за руку и мы просто сразу летим верхним этажам, на одном из которых он меня оставляет и говорит" дальше сама сориентируешься, я здесь неподалеку" и указывает на два последних этажа над нами и исчезает, и я там остаюсь и чувствую что на этих этажах живут какие-то прекрасные существа ,прямо надо мной и успокаиваюсь.Сон закончился.

Еще очень хочу спросить- во сне я всегда вижу одни и те же локации и существ, сам мир там довольно устойчив, как целая вселенная , я точно знаю все локации, куда попадаю, какая там атмосфера , вот даже здание из сна , который описала выше-я его уже видела не раз и бывала в нем. Всегда почти знакомые места, но бывают и новые. И знакомые -есть только те, которых я знаю непосредственно во сне, довольно давно и узнаю при встрече, хотя в жизни не припоминаю их. Меня это всегда удивляло, это у всех так? О чем это говорит?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Выложу самый яркий мой сон. Я не особо искал какую-то конкретную интерпретацию, но несомненно интересно, что можно сказать по этому событию.
Ночь с 8-го на 9-е мая 2013 года

"В эту ночь хорошо уснул. Снился яркий сон. Они снятся теперь довольно часто, с того момента, как начал практиковать. Смысл сна подзабыл, может быть со временем вспомню и запишу. Но точно помню концовку этого сна и, судя по концовке, это явно был не просто сон. По ходу действия во сне меня кто-то вёл, и я даже неплохо помню лица. Две женщины, одна с короткими русыми волосами и немного длинноватым носом, другая была с чёрными волосами размером по плечи. У последней (вроде бы, а может и нет) была свеча в руке. В общем концовка сна такова, я вижу этих двух женщин, они подходят к месту одному (вроде в здании) и я отворачиваюсь от них. В другой стороне сидел мужчина(я его знаю, но скорее всего это просто мозг интерпретировал чьё-то лицо) и стоя на одном колене с закрытыми глазами держа что-то в руках сознанием что-то делал, но судя по сморщенному лицу ему было трудно. В этот момент я поворачиваюсь обратно к женщинам и слышу слова – она (или он, но вроде было слово она) ждёт нас. Здесь резко появился яркий свет. Всё, на этом сон закончился, но началось самое сильное переживания в моей жизни. Сон закончился в том смысле, что я теперь себя полностью осознавал, понимал что происходит. Меня как будто пробило и понесло вверх, сначала был звук в ушах и в этот момент из многих частичек света появилось очертание лица (один раз у меня уже появлялось очертание лица, похожее на это, только с более слабым эффектом, нежели в этот раз). Это лицо мне напомнило лицо Иисуса. Потом звук и лицо постепенно прошли, а я как будто сознанием движусь вперёд и у меня всплывают глаза, глаза ещё глаза, одновременно несколько десятков появляющихся и исчезающих пар глаз преимущественно на чёрном фоне ( и иногда какие-то точки разных цветов, они появлялись иногда раньше и представляли какой-то круг, я принял их за мандалу). Когда я пролетаю все глаза, то всё пространство очищается и появляется полная, абсолютная темнота с полным молчанием. Внешне беззвучно и внутри меня диалог автоматически прекратился. Такая пустота продержалась несколько секунд и постепенно я начал приходить в себя. В эту ночь иногда чувствовал на себе действие энергии. Такое у меня впервые и ощущения поразительные."
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
С какой-то конкретной целью я поднялась по наружной небольшой лестнице в здание. В вестибюле стояли мужчина и женщина Они с недоумением посмотрели на меня, я же телепатически им передала, что у меня есть способность (чего, не знаю), что они это видят. Они безучастно повернулись и пошли к лифту, вошли, и я заметила, что не поднимаются, поняла, что ждут меня.
Здесь говорится про внешний путь. Имеется ввиду духовный путь. Какое-то время Вы шли им. Но затем пошли правильным - более быстрым путём, о чём говорит лифт и его движение вверх и на так много этажей вверх.
Мужчина и женщина - символично. Это что-то вроде Ангелов, наставников.
Шары - обычно сконцентрированная энергия. Они указывают что у Вас были две очень серьёзные проблемы (чёрные). Но они покатились в светлую комнату (что говорит о чистоте), и с окнами - каналами в высшие измерения.
Дальше они (проблемы) трансформировались во что-то безопасное, и скорее всего Вы получили из этого нужный и полезный опыт (кошки и т.д.).
 
Последнее редактирование:
Автор
Большое спасибо, [ Автор ], теперь я поняла все не только умом.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В нем я почти все время нахожусь в здании- оно очень большое, с многими этажами, но имеет форму башни, круглое, но широкое.Внутри есть все: и какие-то конторы и офисы, и кинотеатры,магазины, но я воспринимаю это как университет и разыскиваю там преподавателя, которому должна сдать экзамен, на который опоздала, иначе на следующий курс мне не перейти, причем я сама не понимаю, как опоздала и вроде бы абсолютно готова, и шла ко времени- но мне все говорят" вы опоздали".Ориентируюсь я плохо и постоянно попадаю не туда-ищу его весь сон, под конец даже пытаюсь выйти из здания -но не могу, каждый раз что-то мешает.
Тут всё довольно просто - так Вы видите сегодняшнее воплощение, учёбу в нём, некоторые предварительные экзамены и т.д.
Я захожу в туалет, мою руки и в зеркале встречаюсь взглядом с незнакомой девушкой-ровестницей, которая грубо хватает меня и начинает говорить злым голосом, что я отсюда не выйду, что разве я не помню, что кое-что ей должна была в раннем детстве? Я ее совершенно не помню, и искренне прошу меня простить, если вдруг когда-то ее обидела, но она будто одержима, тащит меня по этажам этого здания в ту часть, где располагаются аудитории с преподавателями, и так получается, что что-то говорит им и мне объявляют, что я отчислена, хотя я совершенно не понимаю-почему. Я начинаю настаивать на встрече с преподавателем, говорю, что готова все сдать, меня не слушают и эта девушка и еще мужчина с женщиной, которые якобы преподаватели,но мне как-то плохо от их присутсвия выводят меня во двор этого здания и показывают песочницу а там нет песка-есть земля и как бы вырытое углубление а рядом с ним лежит мое тело, только не такое как сейчас, а потолще, как несколько лет назад и одежда оттуда, и эта вторая я еще жива. Девушка, которая меня преследует кидается к этому телу, начинает душить его и набивать рот землей, в итоге мой двойник умирает и она кричит мне, что я тоже умру , что почему-то меня сначала пугает, я кидаюсь к прошлой себе и пытаюсь оживить, а потом я вдруг понимаю, что это абсурд и начинаю громко смеяться и говорю этой девушке" ты думаешь, что так я умру? Да даже если умру-то сильнее стану" меня распирает веселье и видно по лицам этих существ, что они растеряны.
Тут что-то держит из прошлого, какая-то психологическая проблема-травма, недоработка из самого детства.
И насколько показывает сон - проблема отработана. Т.е. прежнее "мерло", а над прошлой проблемой Вы смеётесь, она не имеет власти над Вами.
Но девушка и мужчина с женщиной все равно переглядываются, и тащат меня к какому-то месту в конце двора-и там ощущается, как будто какая-то крайняя точка-за ней пустота и туман, стоят лавочки, и они показывают мне документы,по которым я отчислена и журнал,где сейчас напишут, что я все провалила, и говорят " мы выгоняем тебя" мне становится не по себе и в тот же момент возникает рядом со скамейками мужчина, очень- очень высокий и я его как будто знаю - бегу и говорю " вот мой преподаватель", и замечаю, что он так строго смотрит на моих спутников и молча протягивает руку за документами, начинает листать журнал, информацию обо мне и я замечаю, как те, кто меня привел съеживаются в его присутствии и не могут пошевелиться, он спрашивает , в чем проблема,они отвечают,что разве он не видит,что меня нужно выгнать, в ответ на что он просто смотрит на меня- я не могу от волнения вымолвить ни слова и говорит " нет,она не отчислена" и ставит мне ручкой оценку -84 балла, то есть пятерку. Я чувствую, как эти существа хотят кинуться на меня и ждут пока он уйдет, но он не уходит,и говорит, что проводит меня на верхние этажи,окидывает меня взглядом- до этого было очень холодно, и я чувствую как на мне возникает плащ, но он как будто туго меня облегает от шеи до пят, как броня, и мне сразу становится легче. Потом берет меня за руку и мы просто сразу летим верхним этажам, на одном из которых он меня оставляет и говорит" дальше сама сориентируешься, я здесь неподалеку" и указывает на два последних этажа над нами и исчезает, и я там остаюсь и чувствую что на этих этажах живут какие-то прекрасные существа ,прямо надо мной и успокаиваюсь.Сон закончился.
Здесь появляется Ваш Учитель. Он очень великий, можно сказать один из тех кто может менять судьбы людей. По сути дела сон показывает, что он вытащил Вас из серьёзной проблемы. Нельзя сказать что спас от смерти, но ситуация Вами ощущалась как на грани между жизнью и смертью.
Плащ - защита подаренная Учителем. Ваш Учитель очень помогает Вам, причём очень эффективно - Вы просто мчитесь в своём развитии вверх.
Очень хороший сон. Он в конце говорит Ваше будущее - что Вам практически гарантировано Учителем достижение высших миров и высокого уровня в этой жизни.
Еще очень хочу спросить- во сне я всегда вижу одни и те же локации и существ, сам мир там довольно устойчив, как целая вселенная , я точно знаю все локации, куда попадаю, какая там атмосфера , вот даже здание из сна , который описала выше-я его уже видела не раз и бывала в нем. Всегда почти знакомые места, но бывают и новые. И знакомые -есть только те, которых я знаю непосредственно во сне, довольно давно и узнаю при встрече, хотя в жизни не припоминаю их. Меня это всегда удивляло, это у всех так? О чем это говорит?
Скорее всего подсознание так показывает Вам Вашу жизнь в этом измерении. Подсознание видит, что Вы понимаете эти символы, поэтому оперирует ими.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
"В эту ночь хорошо уснул. Снился яркий сон. Они снятся теперь довольно часто, с того момента, как начал практиковать. Смысл сна подзабыл, может быть со временем вспомню и запишу. Но точно помню концовку этого сна и, судя по концовке, это явно был не просто сон. По ходу действия во сне меня кто-то вёл, и я даже неплохо помню лица. Две женщины, одна с короткими русыми волосами и немного длинноватым носом, другая была с чёрными волосами размером по плечи. У последней (вроде бы, а может и нет) была свеча в руке. В общем концовка сна такова, я вижу этих двух женщин, они подходят к месту одному (вроде в здании) и я отворачиваюсь от них. В другой стороне сидел мужчина(я его знаю, но скорее всего это просто мозг интерпретировал чьё-то лицо) и стоя на одном колене с закрытыми глазами держа что-то в руках сознанием что-то делал, но судя по сморщенному лицу ему было трудно. В этот момент я поворачиваюсь обратно к женщинам и слышу слова – она (или он, но вроде было слово она) ждёт нас. Здесь резко появился яркий свет. Всё, на этом сон закончился, но началось самое сильное переживания в моей жизни. Сон закончился в том смысле, что я теперь себя полностью осознавал, понимал что происходит. Меня как будто пробило и понесло вверх, сначала был звук в ушах и в этот момент из многих частичек света появилось очертание лица (один раз у меня уже появлялось очертание лица, похожее на это, только с более слабым эффектом, нежели в этот раз). Это лицо мне напомнило лицо Иисуса. Потом звук и лицо постепенно прошли, а я как будто сознанием движусь вперёд и у меня всплывают глаза, глаза ещё глаза, одновременно несколько десятков появляющихся и исчезающих пар глаз преимущественно на чёрном фоне ( и иногда какие-то точки разных цветов, они появлялись иногда раньше и представляли какой-то круг, я принял их за мандалу). Когда я пролетаю все глаза, то всё пространство очищается и появляется полная, абсолютная темнота с полным молчанием. Внешне беззвучно и внутри меня диалог автоматически прекратился. Такая пустота продержалась несколько секунд и постепенно я начал приходить в себя. В эту ночь иногда чувствовал на себе действие энергии. Такое у меня впервые и ощущения поразительные."
Волосы имеют большое значение. Вас вели две Энергии. Одна русого цвета, другая чёрная. Сами можете понять что это за вибрации, далеко не самые высокие. Но то что у чёрной были не сильно длинные волосы - говорит не о большой её силе.
И Вы их хорошо знаете, эти энергии и понимаете о чём речь (раз хорошо их разглядели во сне).
Свеча у чёрной - она скорее всего доминирует у Вас, ведёт (имеется ввиду - вела на момент сна).
Вообще очень похоже на сон человека увлечённого магией. В целом сон неординарный. Показывает на однозначный эзотерический опыт его владельца. Но я бы не сказал что тут есть что-то духовное, хотя и есть много положительных элементов во сне, как например свет и движение вверх.
 
Автор
день добрый, простой сон, но мне кажется связан со свадхистаной или лимфосистемой- снилось как смотрю в ванну и узнаю, что мама зачем-то сделала так, что на одной ванной вторая ванная(прям увидел это)- я начал с ней выяснять зачем так- в итоге разругались- после пробуждения сделал отработку- представил, что вторая ванна просто находится в магазине и если надо, то мы её заберём. Это блок на свадхистане или проблемы в мочеполовой системе ?
 
Автор
Недавно мне приснился такой сон. Вдруг появляется человек высокий, плотного телосложения и я чувствую от него излучение не как от простого человека, его поле начинает меня как-то втягивать в себя. Я вспоминаю, что надо сделать огненную защиту( огненная свастика), начинаю петь звук ОМ и делать рукой свастику. Вижу как огонь выходит из моей руки, образуется свастика и огненный круг. Так отчетливо я этого наяву не вижу. Этот человек стоит молча и смотрит . Потом что-то говорит, я чувствую, что его поле продолжает затягивать меня, мы беседуем, но суть разговора я не помню. Потом немного дальше в сне появляется другой человек , он показывает рукой на дверь. Вверху дверной коробки прикреплен паспорт. Он спрашивает меня: что это? Я открываю паспорт и говорю, что это мой старый паспорт. Что там было написано, начинается со слога бодхи...Может быть бодхичитта, но не помню точно. Он говорит, что у людей здесь есть такие паспорта. Что мог бы означать этот сон? Спасибо.

И еще сон из прошлого. Часто снился кошмар как я захожу в лифт и он начинает подниматься, но не останавливается на последнем этаже, а пробивает крышу и как бы выстреливает из здания, поднимается в воздух. Лифт прозрачный, стеклянный. Мне все хорошо видно внизу. Потом он начинает падать и земля приблежается. Вижу дерево , накоторое лифт должен приземлиться и я закрываю глаза. Просыпаюсь в момент столкновения.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
день добрый, простой сон, но мне кажется связан со свадхистаной или лимфосистемой- снилось как смотрю в ванну и узнаю, что мама зачем-то сделала так, что на одной ванной вторая ванная(прям увидел это)- я начал с ней выяснять зачем так- в итоге разругались- после пробуждения сделал отработку- представил, что вторая ванна просто находится в магазине и если надо, то мы её заберём. Это блок на свадхистане или проблемы в мочеполовой системе ?
Всё верно истолковали - речь идёт об этой области.
Нет это не блок. Блок выглядел бы как некий завал в ванной. А например грязь там о болезненном состоянии этой системы.
В данном случае я бы даже сказал что у Вас что-то вроде улучшения. Т.е .можно было бы не отрабатывать. Это хороший сон. Что-то вроде "суперсилы" удвоенной силы.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Недавно мне приснился такой сон. Вдруг появляется человек высокий, плотного телосложения и я чувствую от него излучение не как от простого человека, его поле начинает меня как-то втягивать в себя. Я вспоминаю, что надо сделать огненную защиту( огненная свастика), начинаю петь звук ОМ и делать рукой свастику. Вижу как огонь выходит из моей руки, образуется свастика и огненный круг. Так отчетливо я этого наяву не вижу. Этот человек стоит молча и смотрит . Потом что-то говорит, я чувствую, что его поле продолжает затягивать меня, мы беседуем, но суть разговора я не помню. Потом немного дальше в сне появляется другой человек , он показывает рукой на дверь. Вверху дверной коробки прикреплен паспорт. Он спрашивает меня: что это? Я открываю паспорт и говорю, что это мой старый паспорт. Что там было написано, начинается со слога бодхи...Может быть бодхичитта, но не помню точно. Он говорит, что у людей здесь есть такие паспорта. Что мог бы означать этот сон? Спасибо.
Здесь как бы два жизненных пути, один затягивает Вас но Вы сопротивляетесь, и появляется второй, который показывает на выход, на новое движение, на прогресс.
Обязательно нужно вспоминать цвет во что одеты персонажи сна. Это очень важно.
Но даже без цвета одежды понятно, что второй человек - это положительный выход. Это хороший сон. И что Вам дано "удостоверение" что Вы на правильном пути.
И еще сон из прошлого. Часто снился кошмар как я захожу в лифт и он начинает подниматься, но не останавливается на последнем этаже, а пробивает крышу и как бы выстреливает из здания, поднимается в воздух. Лифт прозрачный, стеклянный. Мне все хорошо видно внизу. Потом он начинает падать и земля приблежается. Вижу дерево , накоторое лифт должен приземлиться и я закрываю глаза. Просыпаюсь в момент столкновения.
Это не кошмар. Вполне хороший сон. По сути дела говорит о Ваших прорывах в духовных исканиях.
 
Автор
Намасте. Хотела всегда разгадать сон из детства. Каждую ночь, какой то период лет, снился яркий светлый шар. Он так сильно вращался,что я пугалась,он был достаточно большой,и я всегда думала,что должна его проглотить,но как? он ведь большой? Я просыпалась и плакала,выбегала на крыльцо дома,смотрела куда то в темноту и потом возвращалась уже спокойной снова дальше спать.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо ОМ Шанти. Если можно я выложу ещё один сон, который меня немного волнует. Сон судя по всему не очень хороший.
Приснилось месяца полтора назад.

Помню сон примерно так. Я в какой-то квартире. Сон достаточно реален. Чёткие картинки, сильные ощущения. Я пришёл на кухню, на которой сидело минимум 2 человека (кто-то вроде приходил, уходил). По ощущениям кухня не из моей квартиры, но планировка такая же как в бывшей моей квартире. Я сел на одну часть стола, один человек был напротив, один с боку стола. Мне дают там ложку галлюциногенных грибов. Я вроде бы против всего этого, но там вдруг решил – давай попробую. Я попробовал совсем немного. Дальше пошли какие-то изменения. Я сижу на стуле на кухне и вижу, что восприятие немного меняется, и я просто вижу небольшие искажения в пространстве перед собой. Потом, не помню точно что произошло, но дальше я ощутил себя в комнате (не могу точно понять своей или нет). Я вроде как лёг спать после этого, но вокруг меня стали крутиться какие-то тени, прям ощутимые (как будто много много летучих мышей вьются вокруг меня и задевают). Я здесь уже ощутил себя вне тела (вышел в астрал), уже понял, что это не сон. В астрале ощущал и видел эти тела летающие. Я, конечно, напугался и начал преодолевать страх, опираясь на знание того, что преодолев страх все пройдет. Они кружили и задевали меня так, что мне даже было трудно смотреть. В какой-то момент я ещё вспомнил там о человеке, у которого я немного чему-то обучаюсь, с некоторой надеждой, что мне поможет. Но не знаю, я просто помню, что вспомнил о нём и на этом всё наверное. Но в конечном итоге я проснулся, и у меня были неприятные ощущения. Я убеждал себя, что они мне ничего не сделают и вроде бы при засыпании пытался сделать практику отработка сновидений. Ещё небольшое наблюдение, большой упор этих теней, то есть некое давление, было на правую часть моей поясницы, там где у меня остеохондроз. Вот как-то так.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Намасте. Хотела всегда разгадать сон из детства. Каждую ночь, какой то период лет, снился яркий светлый шар. Он так сильно вращался,что я пугалась,он был достаточно большой,и я всегда думала,что должна его проглотить,но как? от ведь большой? Я просыпалась и плакала,выбегала на крыльцо дома,смотрела куда то в темноту и потом возвращалась уже спокойной снова дальше спать.
Это не точно - но сон может говорить о душе, которая должна придти как Ваш ребёнок.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Помню сон примерно так. Я в какой-то квартире. Сон достаточно реален. Чёткие картинки, сильные ощущения. Я пришёл на кухню, на которой сидело минимум 2 человека (кто-то вроде приходил, уходил). По ощущениям кухня не из моей квартиры, но планировка такая же как в бывшей моей квартире. Я сел на одну часть стола, один человек был напротив, один с боку стола. Мне дают там ложку галлюциногенных грибов. Я вроде бы против всего этого, но там вдруг решил – давай попробую. Я попробовал совсем немного. Дальше пошли какие-то изменения. Я сижу на стуле на кухне и вижу, что восприятие немного меняется, и я просто вижу небольшие искажения в пространстве перед собой. Потом, не помню точно что произошло, но дальше я ощутил себя в комнате (не могу точно понять своей или нет). Я вроде как лёг спать после этого, но вокруг меня стали крутиться какие-то тени, прям ощутимые (как будто много много летучих мышей вьются вокруг меня и задевают). Я здесь уже ощутил себя вне тела (вышел в астрал), уже понял, что это не сон. В астрале ощущал и видел эти тела летающие. Я, конечно, напугался и начал преодолевать страх, опираясь на знание того, что преодолев страх все пройдет. Они кружили и задевали меня так, что мне даже было трудно смотреть. В какой-то момент я ещё вспомнил там о человеке, у которого я немного чему-то обучаюсь, с некоторой надеждой, что мне поможет. Но не знаю, я просто помню, что вспомнил о нём и на этом всё наверное. Но в конечном итоге я проснулся, и у меня были неприятные ощущения. Я убеждал себя, что они мне ничего не сделают и вроде бы при засыпании пытался сделать практику отработка сновидений. Ещё небольшое наблюдение, большой упор этих теней, то есть некое давление, было на правую часть моей поясницы, там где у меня остеохондроз. Вот как-то так.
Тут нужно делать не только отработку сновидений но и защиту ставить.
О другой квартире похожей на Вашу - возможно речь идёт о Вашем прошлом перерождении (квартира - как правило - это тело), инкарнации, а также опыта между жизнями.
Вышли в Астрал - осознали жизнь вокруг себя, что она кругом. Вы это чувствуете. И эти существа обычно такие, какой у нас уровень сознания, т.е .мы притягиваем то, что думаем (своего уровня). Нужно думать о хорошем, о Боге.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за ответ,но я сама тогда была ребёнком....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху