• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя личная комната в Ашраме

Автор
Привет друг,заходи ко мне, присаживайся поудобней, вот тебе чаек из трав или горячее молоко со специями, что хочешь?! Ещё добавлю мёда в мисочку, и пребывание твоё как и беседы наши станет сладким нектаром для души :) а пока ты наслаждаешься вкусом чая и смакуешь вкус любви от пчелок в виде мёда, я расскажу о себе и своём опыте )))))
 
Автор
Меня зовут Слава я из Киргизии... Страны с волшебными горами Тянь-Шаня.. Горы видно прям из дома, живу на окраине большого русскоязычного села,и живу надо сказать по душе :) а Душа ведёт через интересные опыты и открытия!
 
Автор
Расскажу например один из прекрасных опытов случившемся на холотропе ( сессии холотропного дыхания)... При практике "Дыхание глаза в глаза" это очень открывающая практика суть её в том что садишься лицом к лицу к партнеру на удобное друг от друга расстояние, смотрите в глаза, и одновременно начинаете медленно дышать ртом, одновременно вдох и выдох, и ускоряетесь... За пять минут можно очень глубоко познать ... Понять человека... Это как прикосновение душ... Тогда я поочереди дышал с пятью наверное девушками... С первой разогнался ( психическое состояние разгонки) мммм а вторая это была прекрасная любовь :) дышали и улыбались друг друг, а потом так мило обнимались)))) притом дышишь с человеком и чувствуешь такое что то прекрасное как цветок распускающийся и сам такой же для неё прекрасный:) а потом шаманка, дышу и вижу горы да ледники... Ну а потооом то ради чего и начал рассказ.... Сидела свободная девушка но она не в моём вкусе была )))) я стремился все к одной красавице но к ней как говориться очередь))))) и пришлось мне все таки к ней которая внешне не мой типаж....
 
Автор
Но значит сажусь я к ней знакомимся что то говорим.. Начинаем смотреть в глаза... Ии тут начинается самое необычное, глаза показались настолько красивые и это не внешне это как то внутренне, таак что просто не оторваться а можно долго долго просто смотреть в глаза и любоваться душой, и это обоюдно и настолько близко, это опыт встречи душ... Начали дышать и чувство единения Божественного... Как вот знаете два божественных встретились несмотря на личины и оболочки физических тел! Как бы встреча внутреннего света.... Очень близко потом обнимались... И это с человеком которого знаешь от силы 3 минутки... Я тогда очень понял что не так уж важна внешняя оболочка если нету внутренней красоты света наполненности, подумалось в мыслях о красивых людях ну и кто вы если внутри пустые и не прекрасные.. Важнее суть внутреннее :) было после очень расширенное состояние сознания я помню сидел и трава показалась настолько необычной, божьи кровки летают, солнышко светит... После практики когда все сели в круг и начали дышать... Я вышел из круга... Сие действо происходило на бугру, внизу речка протекала.. А сверху ровно на меня светило солнце, и я снял футболку повернулся к Солнцу личиком.. И оно было настолько божественным и прекрасным и я вдохнул глубоко глубоко само Солнышко, всей грудью и всем телом, и прям стал сияющим светом для внутреннего взора.... Это очень прекрасно... Невероятно и божественно... А потом уже когда гулял по фестивалю( это на фестивале Эко Этно в Алматы было Казахстан) то мне улыбались, а по дороге стояли музыканты и пели песню, "будь как дома путник я ни в чем не откажу" волшебные моменты :)
 
Автор
У меня в огороде есть такие желтенько оранжевые цветочки, вот я не помню точно космея или глициния, они такие высокие метр примерно , листочки маленькие и соцветий много:) однажды я был в таком чувстве любви и у меня произошла беседа чувствование с одним из цветочков... Это было так прекрасно я как то внутренне почувствовал его и у нас был контакт, мы на время стали любовью и одним целым. Я и прекрасный цветок... Я наслаждался.. Это был опыт такого какого то экстаза... Любви... Прекрасный опыт, помню я к нему нежно прикасался и мой взор утопал в его красоте и светило солнышко.. Чувство единения... На самом деле очень люблю цветы, я открыл для себя что цветы это Любовь! Растение раскрылось, достигло света, расцвело любовью , и благоухает на весь мир... Чувствую от них любовь особенно весной.. :) прекрасно
 
Автор
Вот смотрите слева жёлтые ромашки , потом фиолетовые астры а потом они ! Тут это и было
14746106142240.jpg
 
Автор
)))))) очень люблю рассказывать сказки! Жил да был грустный вареник, варился он с вместе родителями! Большим и худым вареником папой, поменьше но поолным вареником мамой)))) но было ему как то не так весело, помнит вареник он ещё когда то веселился с друзьями варениками но их как то съели Негативы )))) но вареник точно знал что он Волшебный вареник, и однажды великий Маэстро повар, посмотрел на кастрюльку достал грустного вареника, и так ему он приглянулся и понравился на вид, что он решил превратить его в человека! Вот так появился Я)))) и мне так радостно стало когда я стал Человеком! Вот живу радуюсь!
 
Автор
Привет привет друзья, жители Ашрама, как здорово было бы сейчас небольшой компанией родственных душ,утречком, и вправду сидеть за стенами нашего Ашрама в парке, и любуясь снежными горами, слегка кутаясь в пледики пить чаек и беседовать о чем нибудь высоком! Так медитативноо!
 
Автор
Похоже или даже не похоже)))) но сказка о грустном варенике здорово повлияла на мой день вчера! В этом их некоторое необьяснимое волшебство. Да и наверняка тем кто прочел стало радостней а оно отразилось и ко мне.Оооченнь я радостный проснулся , прям чувство внутреннего полёта) вышел в огород там сетка ограда и я с радостью через неё попрыгал))) хаха нравиться дурачком мне быть))) да и здорово же, а потом перепрыгнул окончательно и с радостью побегал, у меня хорошо, за огородом полянка, да и край села поляя просторы,потом Шаги Атмана к любви, а потом прогулялся вниз, вбок, вверх))) любуясь видами домов зелени деревьев, гор... Когда гуляешь так с душой, то быстро приходит чувство яркого насыщенного сна, очень цветного и интересного, все дома деревья кажуться иногда как игрушечные декорации, а иногда как что то неописуемо интересное, следуя душе божественному водительству что ли, открываешь краски мира! И появляется то яркое такое невыразимое почти что чувство , чувство Игры Жизни, играешь в жизнь, и сам выстраиваешь ряд событий ! Да это просто захватывающе увлекательно что уж тут говорить!!! Представить только яя сам играюсь живу! Опыт завораживает, подумал вчера может радугу ещё для полного счастья? А разум да откуда радуге взяться да какая радуга.... Через некоторое время созерцаю цветочки на том самом месте кстати где фотка, смотрю на сухой тополь на фоне голубого неба с облаками, появилась мысль уходить ... Пошёл... мысль заверещала типо нет.. Ладушки вернулся... Присел на другое место, и смотрюю Рааадуугаа!!! Ахаха да такая яркая! Ох радостно, и широкая насыщенная такая прекрасная невообразимо, и это на фоне голубого неба на половину и на половину синих туч)) вот как здорово! А до этого в небе тонул, настолько оно прекрасно, вообще наша Земля, это такая прееекрасная планета согласитесь?! Она вся цветет и любит, в ней повсюду чудеса! Прекрасно при прекрасно! А небеса люблюю, в них так всегда легко и хорошо когда посмотришь, и можно почувствовать огромный простор размер нашей любимой планеты.)) ещё такой здоровский момент был, я стоял у ворот и улыбался незнаю почему я вообще часто хожу и ржу то над происходящим то что то вспомниььсч, внутренний смех появляеться когда вижу "скафнюков" (скафнить- быть недовольным чем то, выражать явное недовольство) я незнаю почему но мне так смешно их видеть, я помню даже как то заходил в городской Цум и так смешно ттам как амёбы все сидят с хмурыми лицами хаха))))) так вот стою я у ворот улыбаюсь, а мама спрашивает ты кому улыбаешься? Кого увидел? А я отвечаю - любовь))))) а она- ну так беги к ней!!)))) а я дааа!!! И вправду открыл дверь распростер руки в стороны и в шутку побежал)))) хаха вооот здорово было от этого момента! Так что я прибежал навстречу к Любви и открыыт ей))))) вот когда такое делаешь оно вроде шутка шуткой, а эффект и отображение на жизнь становиться реальным! И вправду очень много любви и радости))) и хочеться обнять весь мир! Было очень приочень радостно, я потом прогулчлся заодно вниз по улице мне навстречу детишки с мамочками я полюбовался и детишками и мамочками))))) порадовался, а потом ссвернул и вышел к своим огородам и через огород радостненький пришёл к себе домой , вот такой ритуал! Тааам можно очень долго говорить о своих моментах, я раньше любил вести онлайн дневник и записывать самое чудесное и прекрасное! Но это стало слишком долгим занятием хаха
 
Автор
Я тут неделю живу... Расскажу о впечатлениях) во первых я наверное духовно дорос и зарезонировал с этим местом, и мне так потихоньку душа шепнула, регистрируйся:) и это как один из подарков или лучше звучит даров Вселенной ко мне, чудно что вопросы попались знакомые и кодовое слово , и этот момент мне снился. Захожу а тууут!!! А тут прекрасно!!!! Сразу наькнулся на статьи , описания опытов, Господии!!! Да такие прям то что надо, все полезное.. С заботой... Вот так и удивлялся... Начал думать о Ашраме и начали приходить мысли создать тему с обнимашками, поделиться музыкой, написать статью про слышание слушанье мира, сами как то, и от этих мыслей становилось так приятно тепло на груди:) а помню зашёл я в тему "я люблю тебя" читаю первую страничку , потом вторую, ох Господии... Вот это поток я такого плотного любовного не чувствовал похоже, не припомню, аж можно утонуть в любви, меня на три странички хватило дальше я бы наверное заплакал и вознёсся...)))))) мысли у участников очень светлые хорошие, очень интересно читать опыты, тут все такие чудесные... И про астрал есть тема что очень хорошо, и благодарности, ээх хорошо... Я похоже своими посланиями любви заслужил тут присутствовать и встречать ещё больше любви... :) ещё наблюдаю а на сердце то теплеет , то от внимания жителей, то от мыслей об Ашраме Шантараме! знаете такую настройку- Радуюсь-Люблю-Благодарю-Творю-Созидаю! ? Это и я , этому учу и Вас:)
 
Автор
Немного о себе :) были в моей жизни несколько прыжков в глубину или погружений, один раз физический... Прыгнул с высокого здания с 9 этажа))) роуп джамп это на тебя резинки одевают и йеехууу))) хаха но это сейчас смешно, тогда мне что то не очень было смешно, в 13 году я старался расширить зону комфорта и свои рамки роуп джамп показался лучшим решением, ну ничесе с 9-ти этажки сигануть, там точно зона комфорта ещё как расшириться)))))) ужас был предсмертный перед прыжком, потом там время от считали и я разбежался ииии кааак ушёл... Ууух а крик какой был, а потом такие качели выходят это вообще... Но какое состояние после мммм))) это неописуемо , я тогда открыл для себя что то что граничит со смертью как то здорово придаёт наоборот желания Жить! И жизнь сразу новыми красками играет, а ещё такие занятия они конкретно меняют человека, это как мощнецкое очищение, катарсис, притом стремительный, за доли секунд ты уже совсем не тот... Помню я тогда много для себя открыл..
 
Автор
А другие мощные прыжки в глубины были на холотропном дыхании, но в глубины бессознательного.... Этот опыт ууух какой.. Две сессии подряд и на обоих я предводила)))) ахаха или парень зажигалка или катализатор как сказать незнаю, но суть что почти все молчат тихо себе дышат в уголочке, шаг лево шаг вправо расстрел))))) а тут Я держите меня))))) даешь самовыражение , там всё с закрытыми глазами если вы знаете, и не видно ничего , и вот я там кувыркался, танцевал, бегал, прыгал)))) выступал , вспоминал прошлые жизни)) ооочень много состояний , таких просто невероятных, был ласковой волной, и прекрасной любовью, толстеньким веселым индусом, мальчиком в средневековой Европе, примерно в Норвегии, там мы с отцом плыли на лодке и такой тёмный хмурый океан и аж укачивало. Ммм и колдуном варящим зелье с злобным смехом, на шабаше ) очень интересные состояния, перепрожились и высвободились запертые эмоции чувства. Начало первой сессии было захватывающе, мы сели в круг нас немного было человек 10, взялись за руки, и нам глворят "а теперь представьте что вы в тёмном ночном лесу, и горит костёр перед вами, и вы начинаете его тушить" и разгон выыдох , вдооох, и потом быстрей быстрей и началась вакханалия, и сброс тараканов со всех голов))) интересный момент в том что там на сессии все не зря! Впрочем как и в жизни но там стремительно, все помогают друг другу перерабатывать перепроживать материал! Например я там кувыркался и на одну девушку приземлился не специально но получилось так, но это прекрасно!!! Девушка начинает думать вот всегда так га меня то наступят то другое, и начинает так сказать прлрабатывать и исцелятьсч именно от этого, тли например кто то крикнул и напугал, и начинает материал проявляться другой.. В общем очень удивительно))) а я молодец))) много дал всем материала хаха)))) без меня бы особенно на первой все заснули и сладенько спали, а так нет)))) не спать , косить ;)
 
Автор
Мне ещё очень удивительно с опытами и образами из холотропа, то что например очень нравиться средневековье, я бы прям наверное с радостью перенесся в те времена, Европа, эти наряды из кожи, деревни, быт, кузнечное дело, и на хд(холотропном дыхании) были эти моменты вот например виденье как мальчиком плыву в лодке и одежда и все средневековое, или например сейчас увлечение мантрами индийскими и хорошее отношение к Индийским Богам ну и сама Индия интересна, и то виденье на хд про индуса на пыльных улицах какого то города... Или близка мне как то магия, и образ колдуна на хд был... В детстве очень боялся собак часто кусали, да и как то вот остальных не боялся а вот собак не ладилось , а на хд вылазиет что я был цепной пёс, да не просто так , а вылазиет момент когда меня хозяин натравил.... Просто взбесил.. Я готов рвать и метать ...и меня на собачий ринг и я на противника да с такой злостью, мм и непередать, и знаете настолько ярко прям прочувствовал этот момент, и я серьёзно об этом ! Оно вроде глюк глюком а вот смотрю я а вереница то с прошлых жизней идёт и увлечений и страхов, кто знает почему вы не любите например осликов)))) может он в прошлой жизни вас укусил? ))))) кстати а с собаками как то наладилось) я со своим псом Колобком тогда начал дружить потихоньку:)
 
Автор
А вспомнил а на второй сессии, очень прекрасный момент виденье был, я там стоял танцевал вроде и мне так прям почувствовалось увиделось что я Шива во Вселенной и создаю миры одним касанием, дуновением , наслаждаюсь, а потом просто что я уже не Шива, но создаю звёздочки и сияния, так касаюсь рукой пальчиками, и в пространстве появляются звёздочки мммм это так мило ;) и кто знает вымысел ли или правда, мы живем очень удивительно... И все может быть!
 
Автор
ПриВед мои любимые)))) хочеться рассказать как неделю назад я славнг гулял по Бишкеку наслаждался ( хотел сказать весной но нет) осенью!)) деревья желтеют на глазах и это так прекрасно! Погода тёплая, солнышко яркое, слышно пение птичек в городе:) и повсюду просто вокруг ходят ходят красивые девушки, не знаю, может я просто других людей не вижу?!)))) но в моем мире, одни девушки да детишки и радостные компании ну и влюбленные парочки)))) просто я тут писал практику следования радости ну и думаю- ну что здесь написал а на деле анука??? И вознамерился я последовать Любви и знакам её, а в конце потонуть в ней))))) ах вначале что то не совсем у меня получалось, как то вот не сильно много я встречал Любви, и само это чувство было не сильно разогнанно.... Попробовал шаги Атмана к Любви, попробовал последовать напрммер за парочками... Любви особо не было))) но зато увидел прекрасных девиц и такую же осень в Бишкеке, а также много радостей всяких! А потом что то до меня дошло все таки и я попробовал каждой встречной девушке признаваться мысленно в любви, и обнимать золотыми потоками любви, а также всем парам, мммм и у меня это так искренне получалось и это так много, кто то идёт а я мысленно, я люблю тебя.... очень мило... Мммм и наверное после сотни таких признаний, вы не поверите в каком я любовном экстазе был, это просто невыразимое чувство любви, оно такое внутреннее мягкое тёплое любимое, и так муууррр, я такого никогда не испытывал это именно любовный внутренний экстаз, от этого чувства искренней любви...:) вот так у меня и получилось все таки "утонуть" в любви:) мне очень понравилось )))) и так вспоминаю и хочеться ещё и ещё так попрактиковать, люблю любить:) и тебя люблю мой таинственный читатель)))))
 
Автор
Когда я впервые голодал больше одного дня, аж целых 5 дней, то было у меня озарение, я гулял за огородом в прекрасной любви, любил всё вокруг, а потом перелез через забор к себе в огород... Сел на чурбак... Сижу и смотрю... небеса свет облака деревья дома.... Всё вокруг..... Да это же Яяяя...всё вокруг это Я... И небо и облако и все люди... Больше никого все только я.... Да вы сами представьте , дух не захватывает??! И этот Ашрам и все жители в нём, всего лишь Ваше отображение... Вашей игры .... Я это Ты... А Ты это Я...
 
Автор
Чувствую писать не переписать мне тут опытов )))
 
Автор
Но про Пустоту, я для себя решил главное Любовь, и с тех пор её не стало, а жизнь стала наполненной... Но что то все равно есть, Вы и сами почувствуйте, что то за всеми этими словами , личинами, эмоциями, состояниями, что то запредельно невероятно великое.... Какая то прям Вселенная внутри вас... Или даже не внутри а как будто вокруг и Вы и внешне и внутри есть она... Если отбросить все слова, учения, мысли.... Тут то оно и постигает глубокое чувство Безпредельности .... Просто Космос
 
Автор
Образы умиротворения)
Здравствуйте мои прекрасные, я расскажу попробую образно!
В уютном теплом и комфортном домике, на любимой кровати сладко потягиваясь проснулись Вы)) Вам снились полеты, летали в голубых небесах , пролетали сквозь тучки, и так ярко радовались.. а теперь проснулись, и радость на лице Вашем так и осталась! На подоконнике цветут цветочки, такие красивые и от них благоухания на весь дом))) Вы наслаждаясь обонянием в предвкушении дня, составляя планы , открываете вдруг окно или лучше выходите на балкон , а там виднееться прекрасное солнце, и мягко ласково и тепло проникает Вам прямо в душу... Любя Вас и лаская нежно этой любовью, светя ярким светом , обнимая как любимое дитя, Вы вдыхаете и чувствуете как свет переполняет Вас... В груди у Вас слышно прекраснейший звук колокола, как будто сам Бог играет... Любовь Вас обволакивает и уносит в невероятные чувства мягкого экстаза, и Вы слышите как плещуться волны океана ... Вы наслаждаетесь этим .... И до Вас в этот момент мягко дотрагивается Ваш ангел-хранитель , вы чувствуете разливающуюся от прикосновения нежность... И он обнимает Вас .... Обьятия как самого любящего друга на свете, как будто самого Бога, Мир любит Вас ...))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху