• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя личная комната в Ашраме

Автор
Слава, как фантастика, честное слово! Какое у Вас бесстрашие - и всё в итоге образуется, поразительно просто. Очень интересно!
Я и сам не подозревал что будет аж Так!! Страх конечно был, но и жить хотелось, а деваться некуда))) впереди ещё четвёртый день....
 
Автор
Невероятно, Слава! Настолько красивое , детальное описание похода, словно сам погружаешься в это прекрасное Путешествие с запахами горного водопада, цветов, гор...smiles42
Спасибо!
 
Автор
День четвёртый

Начало светать, и проясняться прекрасный горный обзор, вершины, ледники вдалеке. Довольно таки холодновато спать на трёх тысячах, из -зо рта пар, вылез из своей каменной берлоги. Я её фотал два раза внутри и снаружи, но было мало места на фотоаппарате, и я удалил фотку что снаружи(( сейчас думаю надо было не удалять... фото из убежища внутри
[ картинка ]
Укутался пледом сел на камень, после попрощался с местом, одел сланцы, так как от мокрых песчаных кросовок никакого толку, и такой же обмотанный в пледе, начал подыматься, прихрамывая. Наверное смешная картина, в сланцах и укутанный пледом , турист лезет в гору с рюкзаком)) немного поднявшись, сел опять на камень, и смотрю восходит солнце! сквозь туман или дымку оно на фото, всё лесное ущелье, мощно
[ картинка ]
просто восторг, на такой высоте встречать восход, это как на другой планете! с сбоку такие горы,
[ картинка ]
даже страшно от мыслей пойти туда. кажется что вот там точно будут волки. такие облачка над лесным ущельем а я чуть выше или на их уровне, вау!
[ картинка ]
к этой бы красоте добавить ещё осознанности, я уже был уставшим " скафнюком" на утро четвертого дня, хоть и невероятно мощно вокруг, но и очень много труда с моей стороны, из -за чего я порой бываю не очень осознан. Наверное само здорово, это прилететь на ту гору на чем нибудь, тогда будешь сразу свежий отдохнувший, и упиваться по полной красотой тех мест, а так пока дойдёшь пешком, подымешься, переборешь все страхи, и всякие лишения, уже совсем не то состояние. А может это заслужено?! и чтобы увидеть такое надо приложить вот такие усилия?! Очень похоже на наши разные житейские ситуации,а русская поговорка- любишь кататься, люби и саночки возить , похоже прям в яблочко! с каждым метром вид грандиозней и вот уже новые ледники и горы открываются. Жаль только у фотика памяти и батареи мало , экономлю! фотаю осознанно, лишний раз не щёлкаю! ещё поднялся, и перед вершиной вдруг по всем горам, по всей той местности начало благоухать, самым любимым моим ароматом, я вам не смогу выразить этот аромат, но если вы сталкивались с этим высокогорным цветочком, вы знаете его! он растёт по моим наблюдениям от 3000 метров, в камушках!
[ картинка ]
[ картинка ]

и повсюду этот аромат, гора просто просто благоухает им, мммммм. Я нюхал каждый кустик этого растения. Невероятно! почти поднялся, и облака растелились передо мной.... и вдруг яя увидел насколько огромная наша планета, и какое пространство существует! Что наша жизнь, наши города и сёла, это не единственные места на планете. Я говорю так потому что бывая в городе или в своём селе, в доме, кажется будто дальше этого пространства, дальше моего села ничего нет, имеются какие то рамки, поднявшись на гору ты просто шокируешься увиденным, насколько велика жизнь, планета, какое бесконечное пространство небес, и так сияет солнце над облаками, а где то внизу вся суета цивилизации, сёла, города. А ты сидишь там и понимаешь что вот сейчас по настоящему живёшь, а до этого лишь пребывал в какой то иллюзии.... Вот это жизнь, вот это я понимаю- были мысли у меня. или просто такое протяжно удивлённое - даааааа. Честно мало что сказать находится, я немного прошёл на бугорок, и увидел железную трубу обложенную камнями, вот и вершина левой.
[ картинка ]
Я около недели назад узнал что высота её 3600 метров, ну может именно этой горы 3500, так как чуть дальше начиналась гора повыше, это как бы такой гребень из многих пиков!
[ картинка ]
[ картинка ]

Я сделал это!!! урааа!!! Очень хотелось увидеть новые горы , ледники, но появился туман,
[ картинка ]
и там был сильный ветер, я там немного поразмялся, поделал несколько асан из йоги, потом укутался в плед и повалялся в шавасане, в тумане.... Слава в тумане)))) Здорово, вокруг накрывает туман и на такой высоте кажется что ты не в горах а внизу, правда воздух и ветер дают знать где ты сейчас! к счастью туман был не сплошным, это так ветер гнал облако прям вокруг горы. Представляете! сперва с одной стороны на другую, а потом куда то вниз!
[ картинка ]
но вид ледников и полный обзор во все стороны так и не пришёл. Я тогда подумал тут бы пожить с дней 5 вот это опыт, пить воду с ледников, ночевать в пещерах, исть там не хочется, да и дней 5 поголодать это полезно, тем более на таком воздухе и воде, сказка просто!
[ картинка ]
а так как я уже был ограничен во времени, надо было торопится домой, мои там наверное волнуются, я говорил на три дня, но кто же мог предсказать что будет вот так! да и бросать начатое когда почти дошёл , не дело! уж пусть подождут. Время 12 обеда, туман, я понаслаждавшись своим присутствием, попрощавшись с левой вершиной, начал спуск! Спускалось весело, задорненько. даже прыгал скамня на камень, и не хромал уже. ))) Мне казалось там до одной вершины пониже спускаться чуть чуть, на деле оказалось это с полчаса час в быстром темпе! спуск это не подъем, это в два три раза быстрей ведь! не успев спуститься, всё затянуло кромешным туманом, и я вовсе потерял ориентиры- где это вершина по которой я ориентировался??! Иду по гребню, думаю не пропустить бы её, от неё развилка, и я хотел пойти по одному пути. Вскоре начался дождь, я спускаюсь в своих " тапочках" , и прошёл эту вершину, но увидел и понял где я нахожусь, восстановил ориентиры. Вселенная предложила мне пойти по другому пути который я проходил уже в 15 году, и именно на этих горах я увидел тогда Лесное, и решил посетить его, пройти через и на самый вверх левой! Хорошо иду по этому пути, спускаюсь по плавному спуску, дождь стал ливнем, ух, всё мокрое, я иду в шапке свитре и сланцах, ветер продувает сквозь свитер, поясница и всё тело продувается полностью! только рюкзак со спины греет, и немного спасает! Начался град я спрятался под камнем и вдруг вижу из всего этого выглянуло солнце на один момент! Бог со мной, меня слышат! Потом вроде град успокоился, я пошел дальше, начался мощный гром, драконьи горы затянуло чёрными тучами и сверкали молнии! ух ЁЁЁ!!! их и во второй день затягивало облаками, и в третий под вечер они были хмурые, на четвёртый похоже вовсе разозлились! все тучи туда, аж темным темно! в горах гром шандарахает так что ни пером описать не словом сказать, очень мощный треск по всем ущельям, гулкие раскаты, и под всем этим иду я! Наслаждаюсь воздухом! Очень вкусный, невероятный воздух, высокогорный и после грозы, вай!! дождь почти перестал, я начал себя чувствовать походником горным туристом, и вышел на ровную тропинку, ммм наслаждение после спуска по скользким уклонам, и иду, ах, свежесть. гром в стороне гремит, тучи летают, дождь чуть чуть моросит.... А в это время смотрю на долину, а там, голубое небо голубое, солнышко светит, я иду тут под тёмными тучами, с ветрами, с громом, дождиком, такой контраст! там в долине и птички поют наверняка, и все прячутся от жары, а я тут, кхххммм...))) прошелся почти по тем же местам в которых был в 15-ом году, интересно посмотреть на них было)) повспоминать, а потом пойти новой неизвесной дорогой. Спускался , спускался по плавным буграм, потом был покруче бугор, спустился и вышел считай в долину, которая если смотреть на север , то выводит в село Таш -Булак( Белогорку) ну т.е. от куда вышел , туда и пришёл! ) хотя думал другой маршрут. начал спускаться к белогорке, там местность это как бы плавно подымающаяся долина между зеленогорьями асылбашскими, и подьемами на левую и правую горы. т. е. некая " ямочка посередине, которая плавно спускается к Белогорке! Спускаюсь)) уже не по горам, легче! тем временем скоро вечер! а я ещё далеко от дома... спустился к Белогорке, смотрю на прекрасные горушки, уже и закат!
[ картинка ]
пошёл её огородами, нашёл сливовое дерево за огородами, даже два, хихи , покушал)) а то сегодня толком и ел, да и не хотелось особо кушать сегодня. Гром меня накормил! Навстречу едет русский мужик верхом на лошади, смотрит на меня, в глазах и выражение лица читается немая мысль, кто это такой и что он тут делает?! Удивленное выражение лица! мне смешно, иду в цивилизацию, уже темнеет , выхожу на центральную дорогу, вид шикарный там с дороги , со всех сторон горы, стена гор слева, стена справа, и прямо посередине две огромные драконьи! Рай для медитирующего, прям с крыши дома созерцай. Ну а ещё там такое явление- Город засыпает, просыпается мафия. Молодежь вылазиет на улицу, гулять. Кто то на машинах, кто то компаниями. Мда, страшно не меньше чем на горе в третью ночь, и страх другой тут. Одни останавливаются, БМВ набитая молодыми людьми чуть ли не коленках сидят друг у друга, и смотрят на меня. Биздин, биздин(наш, наш)- говорит самый " крутой" за рулём, остальным, смотрят. Я иду мимо , дальше. Вот вас мне ещё не хватало, прошёл все горы и вообще всё , чтобы тут сейчас неизвестно что произошло. Слава Богу тихо поехали, внутренний голос повёл к одним воротам, я завернул туда, спрятался под деревом, они проехали и скрылись из виду. Иду по селу голосую машинам никто не останавливается, идти до дома км 30 навскидку, я сам сейчас не дойду, время уже часов 9 наверное. Навстречу молодые парни, по двое. по одному, хммм ночная жизнь, рассматриваю дома интересно так, красиво переливается разными цветами небо перед тем как стать полностью чёрным, зеленоватое такое, в домах кипит жизнь, село живёт своим ритмом. Но после гор, их вершин, совсем другие ощущения, от этой жизни, я как с рая спустился, спустился и приходится боятся, как бы какие гопники не докопались, или неизвестно кто остановился, вообще страшно среди людей.Я прошёл так через всё село, под конец большая компания парней стоит и некоторые пьют пиво, некоторые куда то двинулись прям навстречу мне, но прошли мимо)))) ффууух!! закончилось село, пройти по центральной улице кыргызского горного села ночью, это я молодец конечно!! можно самому себе похлопать в ладоши)))) прошёл то я это село прошёл, но идти ещё очень много, где либо в этой пустынной местности спать стремновато, да и дома потеряли, у меня же ни телефона, ни денег , ничего.Тут останавливается машина, я с опаской. а там радостный мужик, говорит мне - турист , да?! я- даа! садись поехали! поехали! с радостью сел, и мы поехали! вот это я понимаю автостоп, автостоп без голосования! когда вселенная бережёт и сама тебе стопит машину, думаю и по поводу парней в том селе зря я напрягался. мир такой какой мы сами себе придумаем! Добрый и прекрасный))) Беседуем с тем мужиком, он как подарок от Бога, радостный, поговорили о горах. он ещё сказал что подумал иностранец идёт, а подобрал чтоб со мной ничего плохого не случилось. Но так как он ехал не совсем туда куда мне нужно, то в следующем селе которое км через 8, мы попрощались)) иду тропкой через это село , мне надо в асылбаш, а это "первое мая" село, асылбаш сбоку и ниже, км 6 до него! немного заблудился в этом селе, смотрю идут две красивые (мне так показалось) девушки, и парень с фонариком, спросил дорогу на асылбаш. вежливо показали, прям красота! Но я очень устал уже, часто отдыхаю, просто сажусь на землю и сижу, вот ёлки, поспать бы. собираюсь с силами, выхожу на гравийную дорогу которая ведёт к асылбашу, пылище, духота такая, ваай. Машины проезжают оставляют после себя просто шлейф пыли! Прям Индия в моих представлениях! вижу едет гружённый тюками зил или газ! время одинадцатый час, голосую, останавливается! вот это чудеса! автостоп в 11-ом часу ночи в село асылбаш, еле еле впихиваюсь в то пространство, там двое мужчин, места очень мало, тесно, но за то еду)) сказал им что я альпинист прям с горы спустился. А они - оооо! удивились)) у водителя был дом как раз там где начинается гравийная дорога на Беловодск! Это тоже чудо, то что идти через Асылбаш в это время похоже будет как идти через Белогорку, т. е. страшно! а так он меня провёз через всё село, обьяснил дорогу. Мне осталась финальная прямая в км 8-10 , дорога сперва шла параллельно огородам асылбаша, а потом перпендикулярно и ровно до моего села! смотрю на горы, левую, невероятное ощущение , я там был ещё в обед, да и по этим местам я проходил 4- дня назад, дааа, вот это я пожил!! горы мои все в облаках и слышен гром.. а я иду по пустой ночной дороге сквозь поля, небо чёрное черное, душновато, сил уже мало, часто отдыхаю, нога на которую упал вчера ночью, болела... я считаю что совершил ошибку, после того как Алмаз ( водитель Зила или Газа с сеном) довёз меня до окончания Асылбаша на дорогу, мне следовало пройти метров 300, и там есть чудесное место в высокой траве, где я бы поспал до раннего утречка, потому что было очень трудно идти и двигаться нонстоп с обеда! ведь и дождика не было, и трава прекрасна! а что бы меня ждало утром! аах! и по полям вернуться днём намного прекрасней, и интересней чем ночью, потому что ночью кроме бескрайнего звездного неба ничего не видно, только серые силуэты, а днём они окажутся цветами, листьями, голубой водой, и желтыми скошенными полями! но однако ум упёрся , надо срочно домой, хоть во сколько но уже надо! ну ладно, медленно но верно, шёл к дому, уже валился с ног, подолгу сидел отдыхал, что мне очень нравилось так это красивое небо, и непередаваемая тёплая атмосфера! Вы ходили когда нибудь, в тёплую летнюю ночь посреди пшеничного поля, наверху которого усеяно звёздами прекрасное небо, и даже виден млечный путь!? Очень красиво! Время уже час, прихожу по пустующей дороге к дому. Пытаюсь открыть дверь - ну здрасти, всё заперто. Ждёт там меня кто - то, что я вообще не завалился спать в той чудной траве?! вот он знак подтверждающий, самое первое лёгкое решение самое правильное! перелез через забор, поднял на уши весь дом! Всё, Слава пришёл!! Родители меня потеряли конечно)) Помню лёг в мягкую кровать и просто не мог уснуть. Воздух тёплый аж задыхаешься, какой то несвежий, в кровати жарко, неудобно, слишком мягко, не люблю на мягком спать, где моё звёздное небо, и прохладный горный воздух, где шелест травы под моим ухом, и безмятежный сон на лоне природы... нету(( Утром я встал и прихрамывая вышел на улицу, а у меня центровая улица по ней постоянно ездят машины , и еще заводы рядом , у меня присутвовал некоторый страх машин, но этим утром я вышел и пошёл по своей дороге, даже не обращая и капли внимания на снующие туда сюда машины, и посмотрел на левую гору, меня аж всего энергией вдарило, от осознания того что я был Там! а от того что я встретился лицом к лицу в Белогорке со своими страхами. машин, гопоты, и вообще людей, и прошёл через это, сейчас вообще ничего не страшно, пошел в другое место за своими огородами, а там всё такое осознанное, как в другом мире. я вообще в шоке от своего приключения и влияния на мою жизнь! Знал что будет так будет там, даже незнаю решился бы?! Очень сильно похудел,и в то же время отметил что появилось много уверенности, и тараканов не стало, переработались наверное)))) а в окончание этой истории, я скажу Вам огромное спасибо за внимание, простите меня за грамматические и орфографические ошибки, Спасибо всем людям на моём пути, большое спасибо родителям которые меня направили на путешествие, Вселенной, Богу, Природе, это действительно очень круто! Прожить таких 4 дня по эмоциональной и жизненной насыщенности как будто месяц обычной материальной жизни. Очень авантюрный подход к путешествию, с очень глубокими пониманиями и опытами, много новых людей, и взгляд на жизнь с другого ракурса. Желаю вам открытий и прекрасных путешествий, Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо тебе! Слава в тумане! Кажется, и я прошла по всем этим тропкам, и в холоде, и под молниями, и с цветочным ароматом, и под звёздами. Что тут скажешь?? Молодец молодцом!! Дитя Вселенной..
 
Автор
Слава , спасибо огромное ! Буквально на одном дыхании прочитала эту захватывающую историю чудесного похода. Да , Вы молодец ! Пойти в горы , прочувствовать да и ещё так рассказать ! :)
 
Автор
Намасте друзья! Уж очень давно я не писал здесь, в своей комнате.. Расскажу про свои дела. май у меня прошёл очень живописно, и я сделал много разных дел которые планировал! продал некоторые ненужные вещи, сходил в поход к своим горам. Очень давно ещё хотелось сходить с ночёвкой в Ала-Арчу (ущелье вверху Бишкека в переводе Великая Арча, арча это хвойное низкостелющееся дерево которого там много!) и буквально позавчера я это сделал!)) посмотрите как красиво
вот перед ала-арчой село Кашка-Суу, и там уже такие виды открываются
[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]
я вначале думал вот на них и пойти, до снега)) и там заночевать но потом подумал всё таки ппойду дальше в ущелье Ала-Арча! А идти надо было около 10км, и транспорт общественный туда не ходит, только если такси на заказ, это заповедник и вьезд туда платный, иду и думаю, ну ладно прогуляюсь пешком полюбуюсь.. и вдруг через некоторое время останавливается машина и мне говорят Хэлоу! Остановились ребята с Аргентины которые наняли такси, и мне помогли)) Очень необычно, это называется автостоп от Бога. довезли до альплагеря, это такое место в ущелье, где располагаются гостиницы, и где начинаются основные альпинистические и туристические тропы и маршруты. Вид просто сшибает
[ картинка ]
это скала вроде называется Разбитое сердце! и место это уже очень высокое особенно для равнинного жителя, по дороге закладывает уши. 2200 метров высота этого альплагеря) вот просто выходишь из машины задираешь голову вверх смотря на эти горы и просто сшибает энергетикой.

прошёл вверх через лес
[ картинка ]
открылась панорама
[ картинка ]
это если смотреть налево, на восток, по этому ущелью идёт тропа на аксайский ледник и хижину Рацика( известный советский альпинист, который был уроженцем Киргизии насколько помню, очень любил эти горы)
[ картинка ]
а вот если смотреть прямо!
[ картинка ]
как видите там такие островки из леса, а так особо не заросшее. мне кажется вот в этом вся Ала-Арча, вот эти лески, и мощные горы,и ущелье само по себе узковатое, очень живописное.

меня порадовали оранжевые цветочки на фоне леса и снежных гор, вроде они называются Жарки.
[ картинка ]
дальше фото ущелья) реки и леса))
[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]
необыкновенно удивительное Гало от солнца, из за лёгкой облачности в горах
[ картинка ]
спустился к реке, одна из самых красивых фото на мой взгляд
[ картинка ]

и вот видите лесок слева на предыдущей фотке?, там я и поставил свою палатку)) очень красивое место, оно как бы на такой горе, сбоку ручей громкий, деревья, возвышенность)) внизу река петляет, долина..
[ картинка ]


потом подошёл уже вплотную к горе что маячила весь путь, правда без рюкзака и палатки, они остались в том лесу.
[ картинка ]
шикарная.... высота где то 3600 м, уже снег...очень холодный ветер, и поднялся пока до этого места где сделал фото, аж дыхание сбилось..

а нвот вид на долину реки) очень красиво , голубая такая..
[ картинка ]
вот на последнем фото чтобы понять откуда я пришёл посмотрите справа на тёмно зеленое пятно вдалеке на горе...вот там у меня стояла палатка, с рюкзаком и всем, кроме фотика, фотик со мной. это я прогулялся перед закатом...а обратно пришёл уже в потёмках) попил воды с ручья, помыл ноги, и запаковался в тёплый спальник))) вот так... один день.. а жизни и эмоций на несколько))
 
Автор
А завтра я уезжаю в Тюмень на фестиваль единомышленников!)) Пожелайте мне удачи))
[ картинка ]
Улыбка в горах))
 
Автор
[ Автор ], прекрасная улыбка. Удачи Вам, новых эмоций и восприятий. Ведь природа наш вечный Учитель.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], Спасибо Вам большое)))smiles33
 
Автор
[ Автор ], Слава, удачи Вам в пути и в жизни ! Пусть всё складывается для Вас наилучшим образом ! love11
 
Автор
Слава, места у вас потрясающе красивые! Спасибо за фото!

Удачи вам!
 
Автор
Спасибо друзья! Получилось очень чудесно, я доехал до Этно-Фестиваля "Небо и Земля" автостопом, получилось 5 суток пути, и много прекрасных людей в дороге) Оказывается это невероятно здорово, и расширяет сознание , вместе с пониманием что каждый человек разный. А на Этно Фестивале столько всякого прекрасного, и гусли, и поющие чаши, медитации, песни на малой сцене , например один раз музыканты пели Гаятри Мантру на санскрите, а потом на русском, глубоко, очень. Но самое прекрасное это конечно люди которые там присутствуют, и ощущение единства.
Сейчас я в Тюмени, заселился по каучсёрфингу, а дальше хочу поехать на юг к Чёрному морю, на похожий фестиваль "Квамманга" , и вибрировать там также в благостных вибрациях) наверное тоже автостопом))
 
Автор
Слава, удачи Вам на всём Вашем светлом пути!! Смелый и отважный человек, доверяющий Жизни!!
 
Автор
Слава, удачи Вам на всём Вашем светлом пути!! Смелый и отважный человек, доверяющий Жизни!!
Большое спасибо Карине! Почувствовал энергию от послания хоть оно и написано ещё 13-го числа. Я наверное в будущем ещё опишу как у меня получилось доехать с Тюмени до Краснодарского края, Абрау -Дюрсо! Но , получилось , да! За 4-ро суток доехал до Квамманги, и пробыл там до 1-го июля, там два потока по 7 дней было! Удивительное место в горах поросших можжевеловым лесом, и красивым морем с этих гор. Очень много солнца, практик, и улыбок. С Квамманги добрался до гор Мезмая, Гуамки,и дальше возможно поеду на ещё один фестиваль)))) гулять , так гулять ! Хотя мне вот, друг прислал фото моих гор, мне аж захотелось сию минуту туда.... Наверное тем слаще будет, когда возвращусь в Киргизию )) удачи друзья, спасибо что вы со мной, и я с вами! Ом
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
На фестивале "Небо и Земля" был такой ведический городок, там ведические лавки, продавали одежду, книги, благовония, полотна, музыкальный шатёр , где пели Харе Кришна чуть ли не весь день, готовили прасад, ну и вообще отдельное самобытное ведическое пространство. Я там гулял и зашёл в лавку где продавали одежду книги, и всякое такое, продавец был кришнаитом, поприветствовал меня, спросил не начал ли я начитывать Харе Кришна? Дальше мы с ним побеседовали о текущем положение дел в мире, о том что природа портиться,и люди в городах тоже, я ему сказал что Кали Юга заканчивается же!? Он сказал что закончится через две тысячи лет, )))) и заметил, что сейчас однако такое время что кто то при желании уже может жить в Золотом Веке среди всего этого. Беседовали о Кришне, и он потом под конец сказал-Кришна живёт в сердце каждого! Невероятно радостные чувства от этой вести, мне просто сказали что Кришна живёт в сердце каждого, я полдня улыбался и чувствовал вдохновение. Кришна живёт в сердце каждого, как радостно это понимать....
 
Автор
На фестивале "Небо и Земля" был такой ведический городок, там ведические лавки, продавали одежду, книги, благовония, полотна, музыкальный шатёр , где пели Харе Кришна чуть ли не весь день, готовили прасад, ну и вообще отдельное самобытное ведическое пространство. Я там гулял и зашёл в лавку где продавали одежду книги, и всякое такое, продавец был кришнаитом, поприветствовал меня, спросил не начал ли я начитывать Харе Кришна? Дальше мы с ним побеседовали о текущем положение дел в мире, о том что природа портиться,и люди в городах тоже, я ему сказал что Кали Юга заканчивается же!? Он сказал что закончится через две тысячи лет, )))) и заметил, что сейчас однако такое время что кто то при желании уже может жить в Золотом Веке среди всего этого. Беседовали о Кришне, и он потом под конец сказал-Кришна живёт в сердце каждого! Невероятно радостные чувства от этой вести, мне просто сказали что Кришна живёт в сердце каждого, я полдня улыбался и чувствовал вдохновение. Кришна живёт в сердце каждого, как радостно это понимать....
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3680/[/URL] Мечты сбываются Слава.
Спасибо за замечательное путишествие по Вашим живописным девственным местам с инригующими опасностями и победой со страхами. Единственное что хотела у Вас спросить, Вы спали в горах без палатки, наверное там нет комаров, иначе они бы Вас съели за одну первую ночь? И всё - таки комары комарами а дикие животные тоже опасны. Смельчак.
 
Автор
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3680/[/URL] Мечты сбываются Слава.
Спасибо за замечательное путишествие по Вашим живописным девственным местам с инригующими опасностями и победой со страхами. Единственное что хотела у Вас спросить, Вы спали в горах без палатки, наверное там нет комаров, иначе они бы Вас съели за одну первую ночь? И всё - таки комары комарами а дикие животные тоже опасны. Смельчак.
Даа, и вправду, сбываются! Благодарю! В Киргизии впринципе вообще нет комаров, если только где то у рек, слишком им жарко и сухо тут, а в горах им холодно.В Горном Алтае они есть немного, но в низинах, подняться в горы их тоже нет) в 16-ом году я спал в горах без палатки, кроме коней никого не встречал, а так у меня появилась в 17-ом палатка, и я всегда спал в ней)) у меня для встречи с дикими животными надо уйти очень далеко в ущелье, везде людской фактор те же пастухи, оттесняют зверей. а в Алтае вот, там больше шансов на диких зверей, но они в большинстве своём боятся человека)
 
Автор
Удивительные у Вас места Слава. У нас, к сожалению, в сибири уничтожается природа, вырубаются леса, строят заводы, роют землю добывая уголь, нефть, золото. Постоянные пожары, каждый год горит лес, что в посёлке стоит запах дыма, очень часто по этой причине медведи заходят близко к поселениям где их приходится убивать. Вот и сейчас говорят видели медведя собирая грибы. Мы тоже с мужем любим и пытаемся часто бывать на природе, иногда если позволяет время путешествуем.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху