• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя личная комната в Ашраме

Автор
ну всё друзья завтра полечу домой, в Кыргызстан! В России я чуть больше месяца уже, с 9 декабря как рано утром прилетел так и вот! если получиться сфотаю Вам уже горы у себя, у нас там зима настоящая, холодно, снег, мороз, солнце, и высокая влажность поэтому кажется что еще холодней!) намерение "теплая зима"- исполнено.. Индия как то незнаю,про другие теплые страны тоже. Ух как непривычно будет в КР, я знаю там такая панорама от неё шибает аж энергией, горная каменная цепь.
 
Автор
вчера я прогулялся где то на км от Мстихино, через лес, и там есть железная дорога ведущая к станции Калуга 2, перешел через неё, и зашел в еловый лес с небольшой примесью берез и сосен. день близился к закату, и я разжег сперва маленький костёрчик специально на бревнышках чтоб не пожечь землю(правда другой бы вариант, но что то не попалось другого варианта чтоб не пожечь землю).. потом у елочек с мелодичным хрустом на весь лес, поотрывал маленькие сухие веточки, у ствола, вы если их видели то замечали что они многие с таким "сушняком". Подбросил в костерок, разжигал я его не нужной бумагой, и такими веточками, а потом стал потолще потолще ветки класть...потом стволы и бревна)) и он так разгорелся, такой красивый вытянутый высокий Бог, с мой рост(!(190 примерно), слегка фиолетовым синим пламенем, переливающийся в оранжевый и розовый, ах...воот красота.. а вокруг стволы елей.. лес.. присутствие чего или кого то таинственного, сумерки а потом и вовсе ночь. а я очень так мелодично отрываю и ломаю сухие ветки у поваленных деревьев, звук такой красивый получается, такой я бы описал исцеляющий очищающий хруст треск, это как то красиво даже... потом стало совсем темно, огромный костёр, наблюдающие деревья кругом и я... отошел поодаль сел на бревно, смотрю.... красиво... оранжевый огонь в темном таинственном еловом лесу... люблю такие моменты... это как из другой реальности...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Привет мои хорошие! :) Напишу мысли которые меня посещают, которые просятся в Ашрам. Эти дни когда я просто сижу и о чем нибудь размышляю, на меня находят интересные фантазии! Вот что было бы если допустим миллиард живущих на Земле людей вдруг на час по присутствовал в Свете, остановив внутренний диалог?! Или например всё население Москвы вдруг остановилось и начало применять технику Хоопонопоно! Представляете , если каждый до единого человека хотя бы в Москве начнет раскаиваться и говорить как можно глубже -" Я люблю тебя, Спасибо тебе, Прости меня". Представляете какая волна Света и душевного очищения пойдет с Москвы , и волнами нахлынет на окружающие города, удивительным образом в этот день будет много раскаяний, внезапной благодарности , радости! Или первый вариант что все люди полностью остановили внутренний диалог, а когда это происходит Вы как будто в Свете , я думаю многие с этим согласятся! Так вот миллиард людей остановило диалог , и Свет будет виден невооруженным глазом! Я представляю какая это мощнейшая эволюция человечества! Вся Земля засияет от Нас! А те создания что чужды к нам, не смогут более присутствовать в этом ослепительном Свете... Это что то... Я всё это пишу и ярко вижу, как будто оно где то есть , люблю мечтать :) кто знает, может моя мечта где то становится реальностью? Представьте какое чудо если Вы сами создаете реальность!!
Еще я иногда думаю о инопланетянах, незнаю приходят ..... А сейчас прервусь! , удивительно но Ашрам и сам за себя говорит , сейчас пришла мысль - главное думай о Боге! И это как мужской голос от кого то, вот так вот.... Оставляю всё как есть , в формате живой беседы !
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Года 4 назад, я посещал заводскую качалку, и ребята помладше меня (лет 17-18), очень любили слушать громкую ритмичную музыку, рэп, рок, какую нибудь танцевальную, носились как угарелые по залу, танцевали и дурачились, приносили большую колонку и туда вставляли какую нибудь флэшку с музыкой, и начиналось. Я в то время уже слушал только мантры, амбиэнт, нью эйдж, и всяческие священные песнопения. И как то перед качалкой мне захотелось показать ребятам свою музыку, может даже похвастаться, я записал на флэшку самых отборных мантр, а также музыку с диджериду, с варганом, чиллаут и всяческую благостную. Потом в качалке , вставил свою флэшку, ребята конечно удивились- "что это за музыка??? Блин прикольно! А ничё так" . Потом один подошёл и спросил что это за жанр, я начал перечислять мол медитационная, мантры... Парень заинтересовался медитационной , и попросил включить какую нибудь, я ему рассказал что по моей версии есть одна самая глубокая, вот её я тебе и включу, послушай! включил... Парень присел у стенки,задумался, песня лилась... потом он закрыл глаза, вдруг скрестил ноги, автоматически выпрямил спину , и вообще расслабился и отключился от суеты внешнего мира! это посреди качалки с присутствием людей! его друг подбегает смотрит на него и смеётся , говорит мне- " ты чё с моим другом сделал?? да он кроме рэпа больше ничего не слушает!! что с ним?? Где он?? хахаха " потом ему уже " Э проснись давай!" потом мне -" Славик что за фигня!" и смеется! потом опять подбежал -" Верни моего друга!" и ржёт. он так несколько раз подходил посмеяться и поудивляться, и давал понять что так он делать не будет и медитация его не прикалывает, и прочее. А потом он раз, и присел рядышком , я включил вторую глубокую музыку и второй парень очень быстро тоже погрузился в медитацию... вот это дааа.... а ведь смеялся, и бегал, что это мол не то, и он не такой))))) остальные присутствующие смотрели с неподельным интересом на медитирующих друзей, одного человека даже раздражала вся эта ситуация и музыка, я и двое медитирующих , как будто зажгли Свет в том пространстве. Потом полились очень нежные прекрасные мотивы от певицы Снатам Каур,( Гобинда Гобинда Хари Хари, Гобиндэй Мукандэй) медитирующие ребята прям умиротворились, засветились, стали такими прекрасными благостными юношами на тот момент. как потом они мне сказали , одновременно вспомнили своего покинувшего земной план друга, и всяческие светлые мысли.... Первый парень по окончанию тренировки сказал - "я у тебя возьму флэшку! надо перекинуть! " они и потом включали ту музыку и медитировали уже дома , и вдвоём и втроём.....
вот так, люди никогда и близко ничего не слышавшие, так быстро вспоймали духовные вибрации! я был очень удивлён, и несколько раз даже пересказывал эти моменты другим людям!

первая глубокая композиция https://yadi.sk/d/YckON9uc3SvD5A
вторая, мысленная пуджа Шиве https://yadi.sk/d/mKyvtWso3SvDEh
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вообще я скачал первые песни такого жанра в 2013 году , и это было песен 6, и все оказались отборными любимыми композициями! я помню что это было с Твоей Йоги, вот именно , Шива Манас Пуджа, Буддхам Шаранам, а также Lotus Ligh, но в последствии больше никогда не находил именно эти композиции.... мне больше кажется открылся портал с паралелльной реальности, и на страничке Твоей Йоги были собраны самые самые на мой вкус... и эта страничка с Твоей Йоги тоже была как с параллельной реальности...

Когда я был в Калуге, в январе, то как то слушал через колонки композицию Lalitha Ashtotram старшая сестра аж пришла и сказала. Славик выключи, тоску наводит! ))))) а другая композиция с хангами давала тётушке по мозгам! а ведь ханг, как он может давать по мозгам , по голове, ведь это прекрасно как арфа! и не скажу что так громко это всё было... материалисты от такой музыки перекрещиваются, и она даже начинает раздражать и злить, это удивительно. На мой взгляд включает очистительные ментальные процессы, лично мне очень приятна , я наслаждаюсь...но вот включи например дяде, тёте, брату,убежденному материалисту ....начинается :D
 
Автор
[ Автор ], спасибо, скачала обе композиции. Посидела тоже в медитации, в блаженстве.
 
Автор
https://yogarazuma.livejournal.com/25553.html (Мысленное поклонение Шиве)

Океан сострадания, Владыка связанных неведеньем существ, в своем воображении я создал трон из драгоценных камней для Тебя, прохладные воды, чтобы Ты мог омыться, божественные одежды, украшенные драгоценностями, сандаловую пасту, смешанную с мускусом, чтобы умастить Твое тело, цветы жасмина и чампака и листья бильва, редкостные благовония и светильник. Прими все это, все, что я создал в своем сердце для Тебя, о мой Господь!

Сладкий рис в золотой чаше, инкрустированной девятью драгоценными камнями, пять видов яств из молока, творога, бананов, овощей, сладкой воды с легким запахом камфары, лист бетеля, - я приготовил все это в своем уме с преданностью. О Господь, прими, пожалуйста, все это.
Шатер, два опахала, безупречно чистое зеркало, вина и барабанчики, мриданг и большой барабан, песни и танцы, полные простирания, множество гимнов, - все это я предлагаю Тебе, о Господь, в своем воображении. О возлюбленный Господь, прими все это. Поклонение Тебе!

Ты – мое истинное Я, Парвати - моя причина существования; мои пять пран – Твои слуги; мое тело – Твое жилище; удовольствия, получаемые через мои органы чувств – подношения для использования в поклонении Тебе. Мой сон – это Твое состояние самадхи. Куда бы я ни шел – я иду вокруг Тебя. Все, что я говорю – это молитва Тебе. Все, что я ни делаю, это выражение преданности Тебе. О возлюбленный Господь!

Какие бы грехи ни совершил я руками, ногами, голосом или телом или другими действиями, глазами, ушами или умом, что-либо запрещенное писаниями или не запрещенное – пожалуйста, прости мне! Слава, слава Тебе, о Океан сострадания! О Великий Бог, о благосклонный Господь! Поклонение Тебе!
https://yadi.sk/d/mKyvtWso3SvDEh
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
раньше каждый день писал дневник о всяких позитивных событиях случившихся за день и имевших место быть в воображении, и сейчас бывает пишу! Появилась мысль написать тут, в той же форме что пишу сам)) Как минимум приятно, и переключает на более позитивное мышление, повышает вибрации Это с одной стороны аффирмации, с другой утверждения, с третьей метод хоопонопоно.

" Мой милый прекрасный друг, я люблю тебя, сегодня был очень прекрасный день, я люблю тебя Господи, ты так чудесен, утром я прогулялся в пасмурной но очень свежей погоде вокруг дома, мои собачки меня очень порадовали, они такие смешные и забавные, а ещё я всем нравлюсь, и меня окружают такие прекрасные люди, и любовь вокруг меня, я есмь любовь, свет, радость солнце, мультфильм Головоломка, вызвал наипрекраснейшие ощущения, а музыка от него до сих пор играет в голове, это так прекрасно, а что если у каждого из нас есть внутри Радость, которая помогает нам, самый проникновенный по настоящему прекрасный мультфильм, жизнь прекрасна, меня все любят, а когда я вышел на улицу проезжавшая на большой белой машине девушка улыбнулась мне :) "
[ картинка ]

[ картинка ]
 
Автор
Намасте всем, собирайтесь в полукруг в моей комнате, хочется рассказать вам историю про одно путешествие!

Дело было летом 2016 года, в начале августа! Какими то интересными совпадениями и случайностями я пошёл в горы. немного предыстории: началось всё так, что в один прекрасный день я выехал на велике за село, посмотрел на горушки, и подумал- лето скоро кончится, я в горы не сходил, а столько мечтаний о них, и пойти туда и туда, и взобраться на вершину... решил надо точно пойти в горы! а то жизнь одна, потом осень зима, неизвестно когда удастся! через день или в тот же день вечером, отравился арбузом, и из-за этого не ел несколько дней, а потом несколько дней кушал только сырое и натуральное, там малину, фрукты, овощи, август же всё таки , на базарах полным полно такой еды! Был слаб физически из -за своего поста, но душевно было очень прекрасно. На третий или четвертый день сыроедения я сидел в огороде и любовался цветами, вдруг пришла раздраженная мама и сказала- ну и иди в свои горы! хотя предпосылок к этой фразе не наблюдалось даже! я говорил в шутку, что уйду в горы где то неделю назад, а тут раз и ни с того ни с сего! Я очень призадумался- неужели пора, хотя мне и тут прекрасно... вечером у папы из голубятни вылетел белый голубь, когда я сидел в огороде и раздумывал о походе. Хороший знак однако- подумал я! точно, надо идти в горы!

день первый.
Встал в часов 7, пошёл в огород собирать еду, там помидорки, яблоки почти зрелые, перчик красный, ну что было то и собрал. Пошёл в дом собирать рюкзак, к слову о снаряжение, на тот момент у меня не было палатки и спальника, были только каремат ( тур. коврик) и рюкзак. Но даже присутствие одного каремата позволяло мне спать комфортно на земле, не боясь ничего застудить, или поцарапаться. взял плед, свитер, шапку, кросовки и сланцы , а телефон даже не подумал брать, к слову и прогноз погоды тоже не подумал смотреть! а зачем его смотреть если мне в самой прямой форме сказали -Иди! вот я и иду)) мама была очень недовольна, выпроводила меня)) время 9-й час, жарище такая, пошел через скошенное пшеничное поле, прошёл 200 метров, фуух устал, мало того что итак слабость ещё и рюкзак таким тяжёлым кажется, аж смешно, выбрался блин! Перешёл через поле на другое поле, смотрю на горы и думаю куда же пойти?! такой шанс, на несколько дней себя отпустил, и незнаю куда пойти ! у меня было три основных направления , налево, направо, и прямо, направо я как то сразу отсеял, налево тоже сомневался сомневался, пошел прямо.( ниже на фото вы можете увидеть всю эту обстановку и оранжевый кружочек вверху, это левая гора, куда я собрался идти, моё направление)
[ картинка ]
Пройду немного присяду, пройду, присяду, так потихоньку и двигаюсь, времени у меня много, торопится некуда, дома в ближайшие дни не ждут, так что потихоньку!)) Попутно любуюсь цветиками, иду то по полю, то по дороге, присяду у дерева, посмотрю на горы, полежу в тени. Подходя к горам увидал поля шалфея
[ картинка ]

[ картинка ]

Красота , верно?!)) Дальше мой путь лежал через село Асылбаш, которое находится прям под горами, раскинулось в ширину оно. А мне сквозь него! Немного побаивался в него входить, бытует мнение мол там чуть ли не дикари жиут, но напрасно эти все страхи, оно было таким прекрасным, всё в цветах, зелени деревьях, на улице играли радостно детишки, пели птицы, и столько фруктовых деревьев, я с удовольствием покушал слив с уличного дерева)) еще там такая прекрасная тишина! прошёл сквозь него , даже нашёл грушёвое дерево, вкусная была груша, но мало, да и похоже она относилась к саду, хоть и неогорожено)) вот аткой там вид, когда я прошёл в огороды этого села
[ картинка ]
Очень прекрасное! пошёл поближе к горам, там был такой хороший ручей в тени деревьев, посозерцал, полежал на траве голой спиной, какое удовольствие ммм! не фотал то место но оно прекрасно! Правда немного нагоняли тревожности появившиеся тучи и серое небо, палатки то у меня нет, и защиты от дождя никакой! Перебрался через овражик где тёк этот ручей, иду через поле и мечтаю вот бы груш, вот бы груш! и вижу какие то деревья на горизонте, похоже на сад, подхожу к тому месту, а там!!!! А там грушёвый сад!!! И деревья просто ломятся от груш, вся земля усеяна спелыми большими сочными плодами, ах, вах!!! Было так радостно от этого, я как на клондайк наткнулся, целое сокровище)))) С жадностью кушал груши, просто упивался ими, вот прям в самом соку, такие сладкие , вкусные!! Утолив голод взял с собой штук 5 отборных груш, и пошел дальше уже взбираться на предгорья, горы!
[ картинка ]

до этого сил у меня было не особо но поев груши, и начав взбираться я с удивлением обнаружил что это легко!! оо, прям как чудо, снял с себя сланцы, и начал взбираться босиком, босиком по горе, по мягкой травке одно удовольствие. взобравшись на первый холм посмотрел на благостный чудесный сад-оазис, и на всё село Асылбаш
[ картинка ]
там ещё был флажок, ну и вообще красиво, отдыхал на горе
[ картинка ]

[ картинка ]
с другой стороны были красивые зеленогорья, плавно подымающиеся к горам более высоким. Пастухи пасли овец время было ближе к вечеру, вначале я прохлаждался в тени , потому что небо было с облаками, а потом появилось прекрасное солнце
[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]
а потом был один из самых прекрасных закатов! просто волшебный, непередаваемые ощущения!
[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]
....вдохновлённый я пошёл дальше, по горам, на удивление было так легко идти и много сил, начинало темнеть я искал место для ночлега, пастухи уже к этому времени прогнали свои отары вниз к фермам и кошарам, необыкновенные чувства, идёшь как в другом мире. кстати выглядел я совсем по другому чем сейчас, интересно
[ картинка ]

[ картинка ]
дальше уже стало совсем темно, и холодно, уже на фото видно что я приоделся, как раз ради интереса запечатлел себя в шапке)) сдалека на горе я думал сидит пастух или что то в этом роде, как то непонятно, когда подошёл оказалось что там какая то времянка , ккрытая шкурами барана, я смотрел и думал что же такое?! пошёл дальше вверх по плавным склонам, стало вскоре совсем темно, я незнаю где мне остановится, иду иду, на удивление легко идётся, сил прям много,а время под 10 и страшно уже))) советовался с внутренним голосом, он сказал да остановись тут( ровное место прям рядом с тропинкой) т е даже никуда не отходя, где шёл там почти и лёг! растелил каремат, разделся, укутался пледом. и такая картина передо мной огромного звёздного неба, столько звёзд просто вау, млечный путь, ах! а долина так ярко горела тысячами огоньков от селений, так прекрасно! лежал почти засыпал и вдруг слышу топот коней! много коней! ух, подумал, может пастухи прям по горам скачут, или может скотокрады угоняют лошадей?! аж страшно! топот приближался и шёл прям на меня, я привстал со своей постели, и вижу стадо коней несущихся на меня, но вдруг, завидев меня они резко становились и уставились. Вот так мы и смотрели друг на друга несколько секунд, они сменили направление и обежали меня чуть пониже! фух, миновало))) спокойно заснул, иногда просыпаясь и созерцая прям перед собой красоту космоса и долины! только за одно такое удовольствие стоило идти в горы!
 
Автор
Слава, какой захватывающий рассказ - совершенно профессионально написали, всё так и чувствуется, как написано. Какой Вы всё-таки храбрый, отважный! А лошади!! Что это за лошади в горах? Так интересно всё..
 
Автор
Представляете Карине, некоторые люди с Асылбаша имеют много коней, и отпускают их в горы на лето! У каждого табуна есть свой вожак жеребец, который направляет всех! И так как таких коней не один табун, то у каждого есть своя определенная территория в горах , всегда возле ручья! Если табун зайдёт на чужую территорию то жеребцы вожаки будут драться. Чем старше и больше жеребец тем он авторитетней. Вот так они и живут с весны по осень в горах, на воле, а пастухи иногда подымаются верхом на лошади их проведать! И так как там есть много кошар и ферм , летом всегда присутствуют пастухи которые кого то пасут и разбивают лагеря на горе, то тихо украсть их не получится, все увидят! Вот люди и отправляют на вольные хлеба , стада коней) в той местности если захватить зеленогорья от ущелья Сокулук до ущелья Ак-Суу, около 15 конных стад! В стаде вожак жеребец которому лет 5 , и кобыл 10-15 с жеребятами, прям там в горах и растут. Волки в это время (летнее) подымаются очень высоко и далеко в горы. Зимой близко к людям ))
 
Автор
[ Автор ], спасибо, совершенно не представляла, что за табун может быть в горах. Как всё интересно - чужой край, чужие нравы.
 
Автор
День второй

проснулся, передо мной потихоньку светало, ммм красотища, наблюдать прям с "постели" рассвет! огоньки в долине начали затухать, день набирал силу, вскоре вышло из за гор солнышко!
[ картинка ]
ах! мне очень радостно, здорово просыпаться на природе! одел шорты, снял футболку, надел рюкзак с карематом и босиком пошёл дальше вверх, в образе туристического тарзана))) вчера я забрался довольно высоко и до гребня зеленогорий оставалась совсем немного!
[ картинка ]
но трудновато всё таки! подъём хороший, устав, перекусил сочными грушами, ммм обьедение!Не захотел идти по тропинке и решил пресечь прям через заросли кустов напрямик вверх на гору, спустя некоторое время, подустав , поднялся на вершину зеленогорий, изумительный вид вокруг, каменистые горы цепочкой! ах! эх!
[ картинка ]

[ картинка ]
любовался, солнышко уже начало припекать, думал как пойти дальше! План мой был такой чтоб зайти в лесное ущелье, и выйти поднявшись на левую гору! Лесное ущелье оно параллельно селу асылбаш только выше, и как бы упирается в левую гору, которая была на самой первой фотке отмечена кружочком. По идее мне надо было обогнуть зеленогорья и войти в ущелье сокулук и пройти до этого лесного ущелья которое как боковая ветвь вправо от ущелья Сокулук! ( смотрите по картам Яндекс , Гугл) Но мне не захотелось контактировать с людьми и идти через сёла вечером, поэтому я решил взобраться на зеленогорья и потом спуститься к селу Таш-Булак (бывшее "Белогорка") и огородами этого села выйти к дороге которая дальше ведёт в ущелье Сокулук, от которой идёт нужное мне ответвление. Посмотрев что куда,посидев в созерцании, двинулся! смотрю пастух ко мне на лошади! Ну ёлки! Да зачем я тебе нужен, ну идёт турист, что до него вот подъезжать- были мои мысли. Очень предвзятые конечно мысли, потому что например в 15-ом я ходил в поход с другом и некоторые пастухи были какие то негативные, и как будто дикие, не радушные)) подъехал ко мне пастух лет 50-ти, я стою босиком, смотрит на меня, смеётся, говорит- ты кто?! Я Йети- отвечаю)))) Ну очень был удивлён человек моей персоной, ну что за человек, в этих совсем нетуристических местах, обросший, с лёгкой бородой, сгоревший, стоит босиком передо мной, и ещё знает все близлежащие горы, водопад Белогорки ... - читалось в его глазах! Места там и вправду нетуристические и пастухи кроме меня там и не видали туристов! Ну а смысл тащиться туристу в трудную гору которая так не наградит видами, как например проехать на машине вглубь ущелья и созерцать мощные ледники?! дураков мало))) попрощались с ним, и я радостно отметил что беседа с ним склалась довольно весело, и всё произошло благополучно! Начал спускаться с гор с другой стороны. Обнаружил свежевырытую землю, аж чёрная! ооо, вот это да, горный чернозём, кругом сенокосы, люди за бесплатно косят траву в более пологих долинах и горах, а потом собирают сено в тюки, и продают на базарах! спускаюсь по плавному ущельицу, кушаю свои груши, хорошо, сверху подъехали другие пастухи смотрят на меня с горы что то обсуждают, потом отвернулись) а у меня началось очень красивое ущелье при спуске, такое всё в маленьких цветочках, желтых голубых, в камнях, ммм очень радостно спускалось, я прям чувствовал вот что сейчас, я это я, я полностью в своём мире, я фаворит маятника и следую истинно своей линии жизни! радостный спуск занял моё время до обеда, так что стало очень жарко. Спустившись вышел на дорогу которая вела к селу Таш-Булак, через горы . Параллельно дороге речка, я пошёл в сторону села, иду и чувство как ярко загораются чакры, и какие они все огромные, огромные шары, всех цветов радуги! вот это да- думаю. Никогда не чувствовал свои чакры такими в своих цветах и большими, вот это я подзарядился! Шагаю, шагаю, впереди что то настораживающее, думал перейти на другую сторону реки , а не по дороге, но почему то не стал! И тут смотрю местные кыргызы кидают какой то грунт в зил, вроде гравер, они были в стороне от дороги, а я шёл по дороге. Эй, эй иди сюда - машет мне рукой весёленький дедок лет 60. ну а что мне делать, подошёл, там была компания из весёленького седоволосого дедка, парня лет 20 такого с белым лицом, и мужика лет 30-33 толстенького смуглово, он один работал , остальные сидели смотрели. Ты откуда такой?! А куда идёшь?! Я сказал что с Беловодского, не поверили. а я думал ты с Франции,- подметил дедок. Не ты что реально с Беловодского, не с России??! - толстенький не унимался! Ага я с Беловодского, и живу в Беловодском, вот пошел в горы! А подружку куда дел??! -подмигивает дедок! вот откуда он всё знает)))) подружка в офисе сидит ей сейчас не до гор!-говорю. а сам думаю да куда там ей в такой поход.))) А куда ты хочешь пойти? вверх по ущелью-отвечаю ! Да там же волки, ты смотри опасно,тебя съедят- а сами смеются. Да вообще такие вампирчики эта компания, нашли развлечение, ну хотя я их понимаю)) сидели себе на жаре кидали гравер,скучали, и тут непонятно откуда Я, событие прям!)) начал прощаться с ними, парень 20-ти лет говорит - 100 грамм будешь?! ох вот прям самое лучшее предложение-мелькнула у меня мысль!))) ответил что то вроде - нет, спасибо. Толстенький ещё что то сказал, что они прям захохотали, я пошёл, вроде бы и радостно и позитивно, а с другой стороны вампирчики , и поприкалывались надо мной, ох лучше бы я пошёл по другой стороне реки и их обошёл)))) немного отхожу от них едет вторая машина мне навстречу, туда же, в кузове мужики стоят, у одного такой пристальный злой взгляд, да и вообще какие то тяжёлые люди, как хорошо что я вовремя отошёл от той компании, и не столкнулся с этой! всё таки мир меня любит)) выхожу к огородам Белогорки, прилёг у ручья, отдыхаю топольки передо мной стеной, чей то огромный огород, неподалёку привязанные кони, я развалился, обед. слабость, эти ещё предыдущие вампирчики, смотрю на тополи и как то мутно там, как будто в дымке пространство. Отдохнув немного, подумал надо ретироваться, пошёл по ручью, огородами огородами,
[ картинка ]
и такой вид мне открылся желтые цветы и шикарные горы , которые я называю драконьи,( справа две основных горы и три вершины)
[ картинка ]

[ картинка ]

у меня в моём селе главные это так называемые левая правая или кызыл жар как называют левую пастухи! а в селе Таш-Булак или по советсткому Белогорка, главные другие две вершины которые возвышаются над селом, и порой они такие мрачные, что кажется оттуда вылетит дракон и начнет извергать пламя, как будто там целое гнездовье. В недалёком будущем я ещё убежусь что горы эти таинственные и даже чем то страшные, ну а пока, я гуляю по цветущему пространству за огородами этого села! ах, огромные сады, привольно так, нашёл водокачку набрал там вкусной воды, прилёг и поспал с полчасика у одного дерева. И решил зайти в село. Вообще я хотел обойти его огородами и не заходить в него( потому что очень много внимания к своей персоне, которое мне не всегда нравится) но фоном я думал что встречу своего знакомого Улукпека, знакОм он мне потому что в июле я катался на скутере и заезжал в это ущелье , папа попросил до поездки купить ему кумыса, я искал кумыс, и нашёл его в доме Улукпека! Он сын егеря, и живёт не в селе, а дальше по дороге в ущелье! Белогорка очень цветущее село и огороды поравняются с Асылбашем, а может иногда и больше, но вот в плане фруктов и еды, там ничего не поспело! Эх совсем не такое щедрое как Асылбаш, с его деревьями, грушёвым садом.... мимо проезжают трактористы на МТЗ 80, машу им рукой- Здрасти!!! зашел куда то где то-ли школа или детский сад, смотрю большие цветы растут,
[ картинка ]
полюбовался, и горы как с картинки, одна из самых ярких и великолепных горных картин на тот момент, цветы, поля, стоят высоченные горы и перед всем этим видом порхают большие бабочки! ах! потом выхожу к центральной дороге села, меня встречают, красавицы девушки, детишки играющие на улице, все смотрят на меня с удивлением. Вышел в цивилизацию турист, ёлки...подметил про себя) Иду , с одной стороны не в своей тарелке, с другой так прекрасно, горы возвышаются так эпично, внутренний голос сказал -заверни с центральной, завернул там небольшой сад, стою, по центральной пролетает белая нива, почему то голос не хотел чтобы я с ней столкнулся. я подумал опасная. немного постояв то же внутреннее чутьё подстёгивает меня выйти на центральную вновь, выхожу едет та же нива, развернулась, и уже едет навстречу по направлению в ущелье. я непомню точно, толи чутьё толи сам подумал, но я начал голосовать ей, стопить! И она раз и останавливается!!! Угадайте кто за рулём!!! Правильно, Улукпек!!! Я просто в шоке от своих намерений! это ух что творится!!! Быстрей , быстрей- говорит он мне, так как нарушает правила. Я быстренько закинул своё снаряжение , сел и мы поехали! вот радостно было, он меня оказывается запомнил, вот и остановился! Еду, красота такая, река внизу бурная с голубоватым цветом, горы со всех сторон, ах. Очень радостно попрощались, я просто в полёте своей души вышел из машины, ну прям эйфория, подвёз он меня хорошо, оставалось идти немного вверх чтоб потом свернуть вправо в лесное ущелье! спустился к реке , оооо наслаждение, вверху едут машины я им машу и радуюсь , они мне тоже) прям прекрасно! А драконьи горы в эти моменты встретили меня мощной хмуростью, все в облаках, я даже подумал смотря на них, мдааа, пришёл без палатки.......
[ картинка ]
подхожу к лесному, едет машина по дороге. Русские, женщина удивленно выставилась на меня и что то давай говорить водителю, мужу скорее всего. я наверняка уверен это было что то вроде- о смотри, дурак какой то идёт в горы в непогоду!)) а я смотря на них подумал- о покушали шашлыков посмотрели горы, началась непогода, вот и домой бегом.)) подхожу к повороту на лесное, там бежит прекрасная реченька,
[ картинка ]
любуюсь,, созерцаю грозные драконьи во всей красе, немного страшно входить в ущелье, но иду)) подхожу к первой ферме в нём, и мне навстречу маленькая девочка на коне- Здраствуйте, таким нежным нежным голосом! такая красивая, в розовом платьюшке, я даже не думал что меня так встретит это ущелье, в это время начался дождик! Ум начал ныть, я почувствовал грусть, и какой то негатив появился, вот как я буду по дождю, прям печально стало, интересно, сперва встретили любовью, а потом немного пройдя дождик встретил так что чем дальше иду тем грустнее! потом прошёл вторую, и третью фермы,
[ картинка ]

[ картинка ]
думал люди щас все начнут меня звать к себе, махать руками, но на удивление, им было как то не до меня))) вот и хорошо)) Иду дальше а вид такой шикарный как будто где-то в Иссык-Куле в горном ущелье,
[ картинка ]
в то время я как раз хотел и на Иссык-куль, и тогда подумал - а вот тебе и он!)) такая долина, валуны по ней разбросаны. река течет,
[ картинка ]
горы кругом подымаются...даа.. мне показалось что это просветление, я там присел на камне и завис, даже не думал ни о чём, потом всё таки пошёл, дождик прекрастился но было пасмурно. Подошел к речке, смотрю фургончик полный ульев и роящимися пчелами вокруг них,
[ картинка ]
так вот где делается вкусный киргизский мёд! не зря он ценится, вокруг ни одной мусоринки, высокие горы поросшие туей,столько всяких разных цветов, река, а запах какой, ммм непередаваемый, свежесть! перешёл в брод реку, иду, оглядуюсь меня догоняет какой то всадник на вороном коне. поравнявшись со мной, мы похоже оба удивились, всадник был не кыргызом, а русской внешности! поздоровавшись и разговорившись, я узнал что его зовут Паша и вообще он хохол! Вот уж не думал что глубоко в горах я встречу считай русского пастуха, я думал таких не бывает)))) он в свою очередь удивился не меньше, и глаза у него были очень удивлённые большие, особенно когда я ему сказал что иду с Беловодского пешком, вот уже второй день! И кстати шлось мне в тот момент очень трудно, и рюкзак казался очень тяжёлым! если честно я до Паши, мечтал вот бы кто нибудь дал мне лошадь и я доехал куда надо верхом, даже продумывал варианты, как я к кому нибудь обращусь! а тут Паша, как раз! на коня не посадил, но взял мой рюкзак, надел на себя и мне так легче стало ))) ммм мир обо мне заботиться, и довезли сперва на машине, и поздоровалась девочка, и дождик чтоб не жарко было, и даже Паша подъехал и облегчил мою ношу, ну прям чудеса! Дальше Паша встретил своего друга пастуха
[ картинка ]
, они общались я отдыхал и смотрел на всё происходящее, после мы очень по доброму попрощались, почти друзьями)))здорово что всё так! сидишь в своей конуре и даже представить не можешь что может быть так!
[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]
К тому времени когда мы попрощались и разошлись в разные стороны, уже был закат и небо вскоре окрасилось в очень красивые сперва золотистые цвета,
[ картинка ]
а потом в алый,
[ картинка ]
небо прояснялось, и тучи которые дарили такую красоту...аах , вааау! и в тех горах был лес из туй ! я немножко заглянул в лес, скушал немного еды что у меня там оставалось, перчика, ещё что то, пошёл искать место для ночлега дальше...
[ картинка ]
быстро начало темнеть, я всё не найду ровное место, но как и вчера удивительно легко идётся после заката и как начинает темнеть, прям силы начинают появлятся! Пользуясь этим в сумерках, без фонарика, подымаюсь по этому ущелью, попутно ищу ровное место под деревом, не находится, вроде и там и там почти нашёл а что то раз и нето, наконец то нашёл более менее местечко для сна, оно оказалось просто вау, я прям рядом с деревом и огорожено с одной стороны с камнем)))) мммм с мурчанием и удовольствием, расклал каремат, постелил постельку, нырнул, ах, хорошо то как, лежу сейчас неизвестно где в горах, под открытым звёздным небом, любуясь очертаниями дерева в фоне неба, очень красиво, вот это жизнь! вот это дааа!! засыпаю с улыбкой)) прям люблю жить!
 
Автор
Слава, ну, как интересно рассказываете, и так точно и представляю удивление тех, кто Вам встречался. Путешествие очень интересное, и рискованное какое. Действительно, мир Вас бережёт. Фото прекрасные.
 
Автор
Слава, ну, как интересно рассказываете, и так точно и представляю удивление тех, кто Вам встречался. Путешествие очень интересное, и рискованное какое. Действительно, мир Вас бережёт. Фото прекрасные.
Спасибо Вам большое, Карине! )))
 
Автор
Слава, "хроники вашего путешествия " интересны. Ждем продолжения.
 
Автор
День третий

Очень прекрасное утро! Я проснулся посреди цветов,
[ картинка ]
запах нереально свежий, вкусный, сам по себе воздух как будто что невероятно лёгкое, и совсем не воздух, а энергия! а пение птиц! вот это даа! я услышал прекраснейшую тонкую мелодию от неведомой птички, вот это красота! Вот что значит зашёл поглубже в дикую природу. Ралостно, поднялся, собрался, походил босиком по мягкой холодной травке, вышло солнышко из-за гор,
[ картинка ]

[ картинка ]
ах красота)) Пошёл выше по ущелью, смотрю бывшее стойбище пастухов,
[ картинка ]

[ картинка ]
да , кто то путешествует и восторгается, а кто то пасёт скот в этих местах , и наверняка без особой радости. Что за места ?!, даже не думал что тут станет так прекрасно, подымаюсь по тропинке,
[ картинка ]
и с каждым шагом, природа всё краше и краше, даже на дереве увидал похоже ту самую сладко-голосую птицу,
[ картинка ]
на камне огромная бабочка,
[ картинка ]
вдруг вижу ещё и водопад там!!
[ картинка ]
Сразу захотел его проведать. Такой дикий, наверное мало знающий людей, неизвестный водопад метров 10-12.
[ картинка ]
Хоть повсюду была такая прекрасная природа и красота, однако чем больше я подымался , тем мысли и состояние становились хуже, сказывался многодневный пост, осознанность при хорошей физкультуре в таком состоянии почему то падала, вот сидишь или стоишь смотришь на всё и ощущаешь это осознанно, а например лезешь по крутой тропке, с рюкзаком, устаёшь и не так осознан! подошёл к водопаду точнее к его верху, и надо было спускаться вниз чтоб лицезреть его. а наверху стлько цветущих трав, и душица, и зверобой, и что то ещё.
[ картинка ]
Красота! спустился вниз, вау , вот это красотища, и так там всё по природному, большое отличие от водопадов где бывают люди, много людей! Даже энергетика нетронутая, дикая, мощная, радостная какая то. с удовольствием испил водицы с водопада, вот это я понимаю вода! пришла на землю с океана, вошла в поры матушки Земли, очистилась через все природные фильтры, и вышла утром встречая солнце, радуясь жизни сливаясь в едино со своими сёстрами из других ручьёв, насыщаясь энергией камней, минералов, трав, земли, воздуха, радостно искрясь на солнце и прыгая в между камней в мощном бурлящем потоке который с каждым метром всё мощней, а потом в финале прыгает на 10-12 метров, мммммм и попадает в мои ладошки, и тело! Весь мой утренний негатив тут же смыло, я как внутренне умылся, вот это вода я понимаю! Прям чудо а не вода, ещё я присел на камне, и начал созерцая водопад останавливать внуренний диалог,
[ картинка ]
и он у меня остановился! вау! И я чувствую в себе бурлящую радость, красоту и любовь мироздания , гармонию, водопад такой прекрасный при прекрасный, мне доставило огромное наслаждение присутствовать там! потом я обнажился и скупался в ледяной воде прям под его падающей водой, ух бодрость, вода ледяная! и солнышко его красиво освещало!
[ картинка ]
он весь искрился так) поднялся на его вершину, и радостный и обновлённый пошёл дальше, даже следа не осталось от усталости. приподнялся на гору, и пошёл так вдоль неё по цветущим склонам, прекрасно...А на другой стороне реки , была стоянка пастухов, гоняли баранов и скот! мда.. живут же люди летом в райских местах, жаль только осознанности не хватает любоваться местами)) а то бы наверняка были бы не пастухами, а горными гидами))) я шёл вначале в сланцах, так как для кросовок слишком жарко, да и с водопадом контактировать сланцы идеальны. Но потом обнаружил что однако босиком если идти сцепления больше с землей и ноги не скользят как в сланцах, и не потеют как в кросовках, да и когда я получу такое удовольствие идти по склону прекрасной горы поросшей травой босиком?! Шёл очень прекрасно, хоть и было жарко, Начал примерно видеть левую гору впереди себя,
[ картинка ]
здорово! иногда спускался к речке которая становилась всё меньше чем дальше я шёл, она такая прям искрится вся, бурная, с камнями, аж душой отдыхаешь!
[ картинка ]
Шёл шёл в обед, о чём то там мечтал, попутно любуясь, и смотрю такая плавная подымающаяся гора с ложбинкой посередине. Я думал прямо всегда параллельно речки так и выйти к тому месту от которого на левую гору начать. но эта гора была слева и как бы предлагала немного " срезать" и намного резче подняться почти к то му месту где я думал продолжить на левую. Пошёл по ней, гора вся истекает ручья ми и родниками, просто потоки с неё, подымусь немного отдохну , поднимусь отдохну, одно мгновение мне даже показалось где то внизу этой горы пастух смотрел на меня)) может подумал - О наконец то хоть один турист зашёл , а то надоели мне эти соратники пастухи, да коровы!!, шучу))) Подымался... погода начала портиться, сперва небо затянуло молочными облакаами, а потом и легонько моросил дождик! ну капелюську совсем)) видел там необыкновенных зверёчков, я незнаю это что то вроде тушканчика, только с таким милыми глазами, и круглыми ушками на макушке, и еще короткошёрстный но пушистенький зверёк! вот так! флора и фауна начала появляться! и цветы какие то интересные, внизу много кустарников и деревьев, вверху другие довольно высокие травы, а потом вообще своеобразные цветы и травы, да такие необыкновенные, и ароматы вкусные у них, интересно!
[ картинка ]
Вот именно тогда я сосредоточился на том что я турист в горном походе! Горный турист! и начал получать наслаждение от каждого шага, от каждого вздоха, усилил эту мысль, чувствовал себя на все сто! ни есть, ни пить не хотелось, прохладца, взобрался на эту гору
[ картинка ]
от которой недалеко до долинки, откуда уже можно на левую гору! предо мной вид ошеломительный, дождик прекратился. подарив самую необыкновенную радугу в горах!
[ картинка ]
а виды, ёёё! на верхушке этой горы, открываются мощные безмолвные ледники,
[ картинка ]
такая мощь, аж страшно! от драконьй сбоку нависает огромный ледник, и вообще они настолько большие и мощные что и слов нету, наслаждался... прилёг прям там и понаслаждался!
[ картинка ]
тем временем день близился к концу, мне надо было срочно искать ночлег! Эх была б палатка я б прям там её установил, и наслаждался этим видом вечно, но палатки не было, построить из камней булыжников, себе домик тоже не вариант, так как возможен дождь, а подходящих камней там и нет толком.посмотрел на возвышаюся цепочку левой горы. у неё как бы стена такая, и как то неосознанно уже тогда мой взгляд задержался на одном месте в середине этой стены!( на фото ниже вы видите чуть выше серединки, ближе к вершине, по высоте каменистости, это стена левой горы)
[ картинка ]
Начал спускаться в ту долину, там передо мной красные горы, дааа... а сдалека ведь и не скажешь,что они такого цвета! день у меня выдаллся сегодня чисто природный без людей, и природа такая прекрасная, утро в лесном ущелье, прогулка до водопада, водопад, прекрасный путь, подъём на гору, созерцание, радуга, горы с ледниками вдалеке и вблизи, неизведанные долины, и такие места где хочется помолчать, наверное это будет похоже на виды Исландии, вот то место перед левой горой! ( справа начинается стена левой горы, я хотел пройти в долину по этому тоненькому ручейку который правее)
[ картинка ]
начав подходить к нему, думал пройти по маленькому ручейку в долину которая за ним, те это как бы ущельице переход в долину! подымаюсь по нему, дует хороший ветер, я уже в шапке, в свитре, и тут зарядил дождь! и ветер усилился, он как будто начал меня сдувать чтобы я туда не шёл, ладно.... пошёл вбок, по стене левой горы, дождь, льёт, обувь мокрая, и темнеет прям на глазах. я ни вверху ни внизу, вверху если взобраться на левую меня без палатки там порадуют ещё и ветра, спускаться вниз очень опасно, и пастухи возможно мне будут не рады на, да и не хочу я к ним! Несколько раз соскользала обувь, иногда приходилось идти на выступах и там такой мелкий курумник, что можно поскользить по нему. Стало вообще темно, идет дождик, высоко в горах, я иду по скользкому откосу горы, ещё и с ветром, смотрел разные расщелины которые попадались по пути , думал хоть там перекантуюсь чтоб хотя бы дождь не мочи и ветер не дул. Попробуй найди такие , попадающиеся были не те. Стало однако грустно, ум заныл свою песенку, что то вроде- аааа, мне спать негдее, я ещё и высоко, не туда ни сюда, что делааать, как быть, Господиии!!! я сопротивлялся этим мыслям подбадривал себя, и "молился" симоронскими благодарностями Вселенной, попросил ангелов помочь, под конец уже чуть ли не плача, и думая , я хочу жить и значит подымусь на левую и буду спускаться по более плавной дороге в долину. Надо отметить у меня никогда не было такой угрозы жизни, и таких вот ситуаций, обычно любая проблема это и не проблема, и мало чем может грожать жизни, здесь же время под 10 ночи, неизвестно где , и как я ещё переживу эту ночь! иду , иду . уже неосознаный погружённый в свою грустноваю песню ума, и тут я каак подскользнулся на ровном месте, большом белом камне, и ударился боком. И тут же смотрю пещера!!! Ваай!!! Пещера!! как я радовался , Господи. пещера нашлась! какое спасительное падение на этот камень! кто знает увидел бы я это бунгало если б не подскользнулся, ведь был уже неосознан! Пещера или бунгало. представляли из себя конструкцию как стоунхэдж! два огромных вертикальных камня, и еще с одной стороны навалены камни, а сверху огромный булыжник! он как бы накрывает эти камни, вот здорово! вот это да, я радостно бегал прихрамывая у этого убежища, и подлатывал булыжниками щели, и внутри обустраивал. Да я просто в восторге!!! ну надо же, я буду спать в настоящем каменном природном доме посреди горы!!! и от дождя защита и от ветра!! и стой высоты я увидел село Сокулук и родной город Бишкек, их яркие огни! захватывающая картина и очень необыкновенная тем что ты стоишь где то далеко далеко от всего этого, в безмолвном прекрасном царстве ветров и льда, вокруг ни души, лишь природа, очень необыкновенное чувство наблюдать за цивилизацией находясь в другом мире. В убежище растелил каремат, ох как я люблю тебя мой коврик, если бы не ты я точно сейчас несмог спать на камнях( дно состояло из камней) растелил улёгся, ах.... вот это да... вдыхая прохладный свежий воздух, смотрю на едва различимые и таящие в темноте ледники и другие горы.. Спокойной ночи :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Слава, как фантастика, честное слово! Какое у Вас бесстрашие - и всё в итоге образуется, поразительно просто. Очень интересно!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху