• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя личная комната в Ашраме

Автор
Пермяки

Через неделю, а точнее дней через 5, на базу приехала йога группа из Перми. Какие они интересные, их почему то все ждали внутренне как старых добрых знакомых, даже я! Около 10 человек, и все женщины, кроме одного мужчины ))) видать реалии такие , незнаю как где то ещё, но например в Кыргызстане тоже на 98-99 % а то и на все 100%, кружки и занятия по йоге посещают девушки и женщины, а приводит их туда проблемы со здоровьем. Мужчин то и не сыскать там, видать у пермяков также :) очень позитивные люди, лидер у них была Марина, такая женщина средних лет, немного с хрипловатым голосом и индийской внешностью, она же и вела уроки на природе, они по утрам и вечерам занимались своими практиками, прям на улице в окружение всей этой красоты. Я хотел было присоединиться но как то их круг, они занимались в кругу, меня внутренне не пускал.. Почти и не общался с ними но они меня запомнили по имени , и всегда радостно приветствовали, например еду я на велике мимо них , машу им рукой, приветствую, и они - оо Слава едет !!! И так радостны))) с ними я ездил на Софийский ледник, где под конец дня огорошил просто своим Экадаши*, а ещё ездили на каменные грибы с ними. Каменные грибы это необычайная конструкция природы на Алтае, и ставит под сомнение что это реально только природное творение! Находятся они в долине Чулышмана, там течёт прекрасная полноводная река Чулышманка изумрудного цвета. Много отдыхающих на берегу "дикарей" , очень популярна для сплавов на каяках, рафтах, и большая для Алтая! Водитель говорит Чулышман больше Чуи! И это так необыкновенно, три большие главные реки , и все разного цвета , грязновато коричневая Чуя, бирюзовая голубоватая Катунь, и изумрудный (ая) Чулышман. Красота такая! Так вот а эти грибы они как бы на боку горы, повыше, сверху камень реально как шапка, а под ним известняковый грунт как ствол, и их там много. И все туда прутся** сделать фото..... Я незнаю почему, но тяжело там находится, энергетика давит, неуютно, неспокойно, а еще очень скользкий грунт известняковый , и можно как упасть далеко в ущелье что всё! А ещё я пошёл туда в сланцах)))) спускаться в одном месте пришлось босиком! рядом была парочка пермяков, тот самый мужчина и его жена, и спустившись именно с этих конструкций так полегчалo... Александр ( тот самый йог) предположил что это конструкция резонатор древних, и служило для входа в определённые частоты , именно поэтому там нам неуютно.. Они кстати тоже почувствовали, что находиться там как то неприятно. Очень интересно это всё. На спуске красивый вид на долину, на реку,внизу ущелье и шумят тополя, а среди них бегут десятки ручьев. Марина сказала - "я б тут осталась, Господи как мне тут нравится!" :) да, в отличие от каменных грибов , внизу в ущелье очень прекрасно и благостно! Подошли к реке там ждал нас катер- переправщик, мы уселись и таак красиво плыли через зеленую реку к другому её берегу, это так осознанно!!! И такое яркое солнце и этот изумруд реки переливается ярчайщим светом, и звук мотора, то чувство когда чувствуешь как плывёшь, ах! В общем это было минуты две три, но мне кататься на катере от берега к берегу понравилось больше чем всё остальное, можно сказать я сьездил покататься через Чулышман. Здорово было бы иметь своё плавательное средство и покататься там! Ещё потом спрашивали у переправщика , про то что покататься просто по реке ( то что понравилось это всем) но он не согласился)))
С пермяками я ходил в долину Марса Кызыл -Чин, ездили к Софийскому леднику, к каменным грибам в Чулышмане, и как то прям как родные мне стали) почему то уютно было присутствовать. Ещё немножко попраздновали Иван Купалу. А потом я ушёл в поход к каракабакским озёрам, а по возвращению пермяков уже не было ))
*под конец дня, после прогулки к Софийскому леднику , йоги сели , достали еды, и принялись обьедаться наедаться, а ведь в этот день был Экадаши!!! И меня зовут - Слава , Слава, пошли кушать, и я такой - у меня сегодня Экадаши! Йоги смутились и вообще не поняли, что за Экадаши??? Когда объяснил что это ведический пост по луне, самая старшая сказала- нет надо кушать, а то сил не будет) в общем я своим экадаши просто потушил всех, появилась минута молчания даже))) а мне в свою очередь было удивительно что они не знают!
**люди прутся реально туда, на эти грибы, все подряд, я не знаю что за важность сделать там фото, но по пути встречаешь и неформалов, и татуированных, детей, родителей, подростков, городские загрязнённые жители( курящие , матерящиеся).... Ну чуть ли не пиво пить туда идут :) может поэтому там не приятно находиться? То что фон такой!?
 
Автор
Всем привет друзья! Возможно те, кто следят за моей комнатой, знают про то приглашение в орловскую область, на моё день рождения . Оно на этой страничке. [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2817/page-7[/URL]
В общем я поехал в орловскую область))) прилетел с Киргизии в Домодедово, и там меня мой пригласитель встретил! Довёз до села где находится эта фирма занимающаяся сортировкой семян разных трав , культур. И уже на месте оказалось что он очень многое скрыл, и приукрасил. Хотя человек хороший , и с заботой о мне, купил и еды и постельные принадлежности ( их там не было) и привез с Домодедово... И по факту оказалось он там просто владелец фирмы и почти не участвует, а заправляет всем, его старший сын.... а сын с низким уровнем интеллекта и очень низкой культурой поведения, ему по факту и не нужна эта работа и рабочие, какой то больной человек, сложилось мнение у меня. Условий нормальных там нету, все очень матерятся, и сильное ограничение свободы. Я начал чувствовать что у меня закрывается сердце.
В общем себе дороже, я ушёл оттуда)))) сразу лучше стало! Сейчас в городе Орёл! заселился в хостел и думаю что делать дальше...
 
Автор
Немного об Орле, орловчанах

Очень удивительно но тут в орловской области очень добрые и улыбчивые люди старшего поколения! К кому бы я не обратился, мне очень вежливо и с добром отвечали! В сёлах мало молодежи, и я думаю где вся молодежь?? А приехал в Орёл ,смотрю, -так вот же она!!! )))) Приехал на пригородном поезде, такой необыкновенный, а виды какие ,ммм, поля , леса, небольшие бугры, очень красивая область! Я и вправду вижу что это область кормилица, земля просто черная и как пластилин, и просто везде везде поля! Зима тут так и не наступила. На ЖД вокзале на выходе к памятнику орлу, меня встречает радостная девчонка и улыбается мне! Памятник... Гаруда. ..аж прошибло. И всё так необычно и так хорошоо, я прям рад что я тут)) видел много радостных людей, и хостел удобный и уютный! Полюбовался Окой, сходил к месту впадения Орлика в Оку. Здорово!
 
Автор
Мне говорят- спасибо за то что Вы поговорили со мной, молодой человек! это в городе Орёл, и не один человек , а даже два, а может я забыл еще случай. оказывается очень приятно когда тебе говорят спасибо, ты побеседовал с человеком и он тебе говорит спасибо, и появляется мысль, что? неужели беседа и разговор в наше время это такая ценность что люди говорят тебе спасибо! честно я немного тронут.... спасибо и этим прекрасным людям с города Орёл... было несколько прекрасных дней в этом городе...и я даже увидел красное солнце утром..кто знает Россию, центральную часть зимой, тот поймет что это поистинне редкость и настоящая удача! она у меня в руках, красное солнце на фоне красивого с широким круглым куполом храма, а перед храмом мост через Оку... и разноцветные а точнее красноватые облака...идёшь и чувствуешь что ты в России. спускаешься к набережной Орлика (реки притока), и выходишь за пределы города где кончается набережная , и мягкое течние воды уносит все твои мысли, радует своим присутсвием, голые деревья и низкие сероватые облака добавляют антуража к этой картине. Господи как хорошо что я сбежал со своей работы, и приехал в Орёл, это два три дня, но ведь в душе и памяти осталось солнце, храмы, спасибо, люди, улыбки, огни, друзья из хостела, реки, добрые сердца орловчан.... да что там говорить, я даже зашел в трамвай, было одно свободное место, хотел уступить деду, а он не согласился, и бабушка которая сидела рядом со свободным местом, говорит садитесь молодой человек, что вы меньше нас что ли устаёте!!!
 
Автор
Тула
приехал с Орла на скором поезде, Белгород-Петербург, в Тулу! ооо какая она, такая колоритная добрая, прекрасная Тула! бренд- тульский пряник, самовар, и оружейный завод, а также то что это город герой, не сдавшийся фашистам в годы ВОВ, везде это подчеркивается... но ведь кроме этого, это добрые люди, это старый Кремль в центре города, старинные здания, старые трамвайные улочки, и всё пышет историей, колоритом и душою! Тулу я люблю тоже, это особенное место, Тула это Тула и ничего другого! понравилась река Упа, очень...пейзаж красивый , панорамно так видно реку, город, музей шлем сбоку! проспект Ленина подымается в гору и если там выйти с маршрутки, то видно внизу улицы прям посередине церковь! ох русские города, церквей тут много, ими наполняется город, это красиво. хоть и понимаешь что возможно это не сильно полезные здания, и крестики как антенны, и другое.... но, красиво..
добавлю наверняка мало кто знает что,усадьба "Ясная поляна" графа и писателя Льва Толстого находится в Тульщине! и Куликово поле , тоже в ней! на куликовом поле и по сей день проходят состязания и исторические мероприятия!
 
Автор
Калуга

я знаю вам интересно, а с чего это вдруг, что это такое, Слава же из Киргизии)) но нет, я приехал на работу по приглашению в Орловскую область, а на работе меня попросту огорошили условиями этой самой работы))) и я сбежал с неё, имея денег 5000 руб, так скажем это даже на автобус до дома не хватит))) не, конечно я в начале думал - надо хоть чуть чуть хоть на билет домой заработать , как так вот я щас сбегу..... но быстро понял, - тикай братец пока в рабство не попал, от Орловского быдляка! и тиканул я, доверие тоже надо иметь к себе и миру, убежал не пожалел, заселился в хостел в Орле, потом приехал в Тулу, заселился тоже в хостел, потом .... вот она Калуга! у меня живут тут родные, так что всё хорошо! я даже щас с компа сижу, честно, Вам может и смешно, но я считанные разы пользовался интеренетом с компьютера, всегда с телефона, со смартфона, ни музыку ни добавь ни картинку нормально, он еще как зависнет))))) в общем родные узнали о том что случилось и приехали за мной в Тулу, вот я и квартире у них))) как зашел в квартиру возникло тут же ощущение- Господи как Вы живете в квартирах, да тут даже не развернешься как то. не в том плане что места мало, неет, тут на тонком как то сковывает тебя, нехватает свободы простора.....от земли и природы оторвано, я вообще похоже дикарь, но мне так непривычно было жить вв квартире особенно первый день! огромное благо что рядом лес...моя душа радуется и гуляет там вместе с моим телом)))) почти как дома, только декорации другие))) ух, сегодня немного посражался с собаками в лесу.... гуляю значит спокойно себе , и тут ко мне прибегают питбуль и черный пес и давай рычать и гавкать..... вот так лес.....я вообще в диком шоке)) питбули вы знаете если до горла достанут то всё мне конец считай, я это сразу вспомнил, смотрел на них кричал ФУ, еще взял какой то дрын с земли, и отмахивался, я щас пишу мне смешно конечно, а тогда такая осознанность пришла и почувствовал себя на равных с ними, это как два зверя столкнулись и предстоит битва насмерть....ууух... дрын конечно их немного спугнул, они начали обегать меня полукругом причем по разным сторонам, а я пятиться назад... потом увидел что они побежали обратно, и смотрю человек...ууух пронесло, даже не стал подходить к нему с его собаками,ушел подальше с того места с дрыном в руках! и знаете само удивительно не было классического страха, это сильное удивление, и чувство себя тоже животным! откуда я это знаю непонятно...вот такое в лесах бывает! леса тут смешанные высокие! красивые! железная дорога сквозь них, серое небо нависает с проносящимисяч облаками, и лес! простоор! хорошо мне, может даже еще работу смогу найти! если у ВАС есть предложения то предлагайте! немного описал свои дела)) добрых всем дней!
 
Автор
Невероятные Приключения Славы в России!):) Желаю вам удивительных , незабываемых впечатлений и интересной , творческой ...по Сердцу - работы!smiles17
 
Автор
Слава,так интересно читать ваши очерки. Мне захотелось побывать в этих местах. Прекрасное описание природы и людей. Вы правильно делаете, что едете в новые места и смело бросаете то, забирает свободу. В свое время мне не хватило этой смелости. Бог хранит вас, у вас все будет хорошо.
 
Автор
Спасибо Вам [ Автор ], очень приятно услышать про Бога, и что интересны мои записи :) я возможно рискую вот так бросая, но оставшись и смирившись рискую больше....
 
Автор
Если немного погрузиться в прошлое, и на циферблат поставить дату 9 -декабря 17 го года , то в аэропорту "Манас" , после прохождения всех контролей, следом за мной вошёл русский мужик среднего роста с залысиной, с пузиком,но не толстый :) он сел рядом и одевался (перед там надо было снимать обувь и верхнюю одежду) и что то, надо было на каком то месте остановится показать паспорт, и мы разговорились! Оказался такой приятный и Добрый мужик! Ехал в Воронеж, потом посмотрели билеты оказалось ещё и сосед! Ну прям в удивление я! Рейс был Бишкек -Москва ,от компании Уральские авиалинии, аэробус А321. Вот мы с ним и дожидались , земляк переезжающий в Россию , Воронеж! Про полёт это отдельная тема, но кто летал тот знает что это круто! :) После того как прилетели в Домодедово, мы вместе пошли на паспортный контроль, потом взяли багаж. И после уже перед выходом... Я звоню своему Орловскому работодателю, и мысль такая- а может ну его этого работодателя, может спросить этого мужика, может у него работа есть??! Как то и в Орёл не так прям хотелось. А хотелось с этим мужиком в Москву,( он сперва в Москву, своим ходом ) но ум победил тут - "как так человек приехал меня встречать из самого Орла, а я тут раз , передумал!!! Нет уж, поеду в Орёл...!" И попрощался с Володькой .))
Вот я сейчас и думаю а что было бы если б я выбрал тогда поехать в Москву, возможно Воронеж? Вместо орловской области. Интересный вариант развития событий! Очень! Параллельный мир! Говорят после смерти в этакой библиотеке, можно посмотреть разные варианты развития событий и что было бы, если б ты сделал шаг вперёд вместо шага влево :)
 
Автор
Конечно добрался до Москвы , я не мог не приехать и в неё. это очень противоречивый город, но на третий день я всё таки влюбился в неё! а перед этим в метро,часов в 10 ночи я вдруг попал на концерт) музыка спасающая меня, и раскрывающая чакры! смотрите, у парня какое то устройство которое делает определенные звуки если нажать на кнопки..на компе он ставит ровный фон и красиво импровизирует, это просто космос на мой взгляд, я чуть чуть заснял,( сейчас думаю надо было больше) простой концерт в простом московском метро в переходе между двумя линиями https://yadi.sk/i/kR9cEVrn3R9Shs
 
Автор
сложный город! если так посмотреть Природа просто убита, весь в пирамидах, зиккуратах и алтарях, здание МИД, Кремль, Сталинские высотки с высоким шпилем с пентаграммой и для пущего эффекта там учатся самые лучшие и талантливые молодые люди со всей страны в МГУ. несколько этажей дорог, тоннели метро иногда в два этажа, березки в парке зарядье закованны в брусчатку, вокруг трубы чадящие целыми облаками! в метро вагоны скрипят так что режет слух, это государство в государстве, Россию и свободу тут я не чувствую, и не понимаю как кто то тут живёт! это очень трудно, с одной стороны гасит экология, стрессы, воздух, вода, цены! с другой то количество людей которых сюда согнали чтоб они побыстрей умерли. метро это просто безконечная людская река! и очень много граждан из стран СНГ рабочего контингента, наверное москвичам даже страшно ездить в метро по ночам. вообще много всяких разных наций! но русской как будто нет! есть национальность москвич , национальность приезжий,и турист, моё ощущение.
 
Автор
но несмотря на эти явные минусы! я встречаю плюсы! количество радости на лицах, молодых красивых пар, красивых людей, достаток выбора для любого человека! тут любой сможет найти то что ему надо, и йог и сыроед, и всякий эзотерик, при большом желании можно даже в центре города устроить райское природное жильё, с чистейшей водой и воздухом, природной атмосферой и быть как шило для этой системы, при том еще "заразить" соседей! тут есть места где Москва другая, Старый Арбат, Китай-город, я их чувствую по другому, прекрасная архитектура, старинные здания! Кремль просто велик, я в изумлении перед ним, а что думали древние люди когда его встречали, татары, монголы, или другие кто воевал с Московским княжеством? Лубянка интересная, станции метро некоторые очень красивые! а некоторых ветках есть пролеты над Москвой рекой, ночью это впечатляет.а вид с воробьевых гор ночью изумляет! несмотря на огромное количество шаблонных людей, тут есть игроки! я удивляюсь им, живут тут и радуются играя в жизнь в самом эпицентре вражеской силы. да и вправду Москва чувствуется центром вражеских сил, чего то необьяснимо вредного и страшного, может я выдумываю! но по сравнению с Барнаулом,Горно-Алтайском, Новосибирском,Орлом, Тулой, Калугой, Москва разительно отличается, в тех городах чувствуешь что ты в России, тут чувствуешь что ты в Москве!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Новый Год в Кремле это просто пожертвование неизвестным специальным силам, Господи как стадо используют людей... напротив зиккурата Ленина стоит ёлка, за ней Гум, и вокруг пирамиды и шпили, меня поберегли от салютов в тех местах..хотя я думал посмотреть , думал что красиво очень... но вот почувствовал что что то не то идти за всеми как в стаде , развернулся и пошел обратно, поехал на воробьевы горы, но и там особо не увидел салютов)) вот именно от этого мир поберег меня, спасибо! остальное всё что хотел сделал, почти всё! был на воробьевых горах в парке Горького, осознанно и очень много покатался на метро, видел Кремль с набережной, ночной город, покатался на ласточке на мцк , как мечтал ( мечтал когда нибудь покататься в ласточке или сапсане) видел башню Останкино ночью, от храма Христа Спаителя мир поберег :) пожил в старинном здание на Арбате,увидел окраину Москвы, увидел сам город и его жителей! в общем впечатление у меня это сильное удивление и даже изумление, вместо гор тут этажки и высоченные здания, Кремль, Мид, вот московские горы! а чтоб жителям как то жить в таком месте они приглушают боль всмяческими наркотиками (сигаретами, алко, муыкой ни о чем в наушниках, телефоном ) я в удивлении!
 
Автор
привет всем! я до сих в Калуге, наслаждаюсь теплой зимой! как то это удивительно , хотел теплую зиму и вот приехал в Россию, вот она, такая зима)))) больше -5 температура не опускалась вроде, а последние дни ещё светило солнце! вот это чудо, в Киргизии такого чуда много, его не так ценишь, как в серой хмурой зимней центральной части России, а в Калуге позавчера так вообще целый день было ясное небо! учитывая что погода может поменяться во мгновение ока и придуть откуда нибудь с северо западу гору облаков, это реально чудо) я даже встретил закат над водохранилищем, ах оно как море было..а недалеко сосновый высокий лес, и весь осветился оранжевым, и все такое в красновато оранжевых тонах, сильный момент присутствия.. море плещет..мне хорошо... потом через таинственный лес метров 500-600, на неизвестную трассу, и прихожу в своё Мстихино ибо живу я не в самой Калуге а в 10 км от неё, и рядом природа. немножко рассказал о своих делах))
кстати уже как то привык в квартире, раньше было жутко неудобно, так нехватало пространства, а щас легче! правда свой частный дом по приезду покажется вообще Природой( в плане свободней просторней, даже чтоб помыться банька в своё удовольствие, а не метр душа)
 
Автор
Слава, с большим интересом прочитала Ваши заметки путешественника)). Очень интересно и самобытно! Желаю много приятных впечатлений и удачных стечений обстоятельств. Вы - молодец ! :)
 
Автор
Вдохните жизнь друзья.....
[ картинка ]

[ картинка ]

[ картинка ]


смотрите как красиво..... а на первой фотографии Вам улыбается Солнце, а вокруг него ореол.....
 
Автор
Слава, с большим интересом прочитала Ваши заметки путешественника)). Очень интересно и самобытно! Желаю много приятных впечатлений и удачных стечений обстоятельств. Вы - молодец ! :)
Спасибо Вам))
 
Автор
На фото закат с позавчера, я проснулся в своей квартире, подошел к балкону и удивился, ясное солнечное небо, ни облачка! вай! оделся вышел на улицу, как раз до этого дядька меня свозил показать красивое водное место, и леса рядом с Резванью. Туда я и пошел, вначале я не думал идти до прям озера этого, но ясный день, я за месяц в России не видел ясного чистого дня! с одной стороны холодно, я легко одет , если стоишь долго начинают мерзнуть ноги... ветерок и вообще воздух холодит и ладони! но ясное небо, солнце и прекрасный день..Я решил не возвращаться, а провести весь день в лесу и вечером выйти на гидронамыв(это вот как раз то водное пространство). это был прекраснейший природный день, так ярко ярко встаёт в моей памяти...Бор такой широкий и высокий...запах.... оранжевое солнце сквозь стволы сосен, и красиво красило весь лес..а впереди сияло голубой яркой полоской озеро... а я в лесу..растворяюсь в моменте, запоет птичка, и другая начнет стучать по стволу, это просто идиллия, о чем то думал, о чем то мечтал, любовался солнцем, гулял , залазил на сосенки, шел по неизведанным тропам, и спускался в овражики))) прекрасная вечность, а когда солнце начало близится к закату, я вышел к "морю" для меня оно действительно море... и такая солнечная дорога, и всё в свете...солнце...такое любимое... прикоснулось к необьятному простору России матушки и вообще ко всей нашей прекрасной планете.. шум маленьких волн, и закат... как прекрасное явление Бога ... мне и всем людям кто видит его... :)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху