• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Моя личная комната в Ашраме

Автор
Алтай..
Прекрасный край
Где находится мой рай
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
Дорогой мой Ашрам здравствуй....! Я вернулся сегодня домой в Киргизию спустя почти полтора месяца путешествий :) как мне радостно в своей маленькой стране! А от России впечатления только прекраснейшие, и эта энергетика этот простор, ах.. Мне очень понравился Алтайский край и виды Новосибирской области. А эти деревни, леса, реки... Огромные поля, та самая грязь и бездорожье, то самое чувство "ширины Души " , просто влюбился! Влюбился в Барнаул, влюбился даже в полисменов, как всё по доброму там... Ммм, я могу только сказать что у России огромная Душа и когда она тебя обнимает ты чувствуешь такую любовь и такое счастье что никогда не опишешь и не выразишь это, широкаа страна.. Зачем мне Турция, Индия, зачем всякие страны , хочется вновь только в Россию :) love3
 
Автор
Очень сильное мастерство требуется для автостопа по России, а именно например по алтайскому краю! Например когда я возвращался с Горного Алтая там я и 10 минут не стоял и в тот же день был в Горно-Алтайске это за 500км от села Акташ , где я жил на базе отдыха в качестве волонтера! Заночевал в прекрасной березовой роще на горе, исполнив ещё одну свою мечту ! Притом совсем без комаров и насекомых что огромное благо для меня и моих созерцаний :) потом утром вдоволь налюбовавшись цветочками , запечатлев рощу, я опять и 10 минут не стоял на трассе... Т е взяв всё нужное с места, понаслаждавшись, Боги трассы не держат тебя в этом месте )))) позитивный друг в интересной машине довез меня до Бийска! А там я погулял немного по Бийску, купил магнитик, поднялся чуть выше на бугор, и там смотрел на традиционную русскую деревню! Просто вау! Как это насыщенно! А облака как низко летят, тут же был дождь, а уже смотришь нету дождя, и чувство такое может поискать хостел , может погулять побольше по городу, но нет разум хочет в Новосибирск... И стою я стою и никто не хочет останавливаться, начал накрапывать дождь.... От фур такой ветер что немного тебя сносит... Вот и кукуешь на трассе :) и так интересно или сразу тебя забрали или вообще не забрали, или что то упустил... Вот тут и требуется мастерство это всё понять... Конечно за деньги никакого мастерства не надо заплатил и едь куда надо например на автобусе, а вот с автостопом куда более интересней! Похоже порой чтоб уехать в Новосибирск на нужной машине , нужно остаться на день в Бийске :) в конце концов я остановил автобус и за 350 руб доехал до Барнаула! Сидел спереди наслаждаясь пейзажами, ах красота! Где поворот на Барнаул с Бийской трассы хотелось выйти и начать автостопить до Новосиба, но нет и тут разум победил поехал в дождливый Барнаул! Там купил билет на автовокзале, в Новосибирск. В итоге приехал туда часов в 12 ночи и ночевал в парке на набережной)))) в палатке конечно! Неизгладимые впечатления))) вокруг так много каких то дураков, мне кажется многие города ночью города дураков! Ходят пьяные парочки, из машин что то кричат, по трассе рассекают на мото и авто, проходят непонятные молодые люди))) и ещё я думал что это незаконно ставить палатку в парке, в общем сон был не крепкий)))) утром вы представляете каким то образом проникла мышь в палатку и разбудила меня! Вот так мышь! Собрал палатку и любовался рассветом над Обью, не так далеко видать не нагулявшиеся за ночь люди купались в реке ))) точнее один туда сверха прыгнул и плыл а другие ему что то кричали, хаха ну и люди! У меня сразу по приезду и было чувство что за город дураков то такой! А теперь смотрите если бы я не поехал в Барнаул а вышел где трасса на Новосиб из автобуса, у меня было бы совсем другое возможно намного спокойней и прекрасней, хотя знаете и Новосиб ночной вспоминать радостно, но всё таки мастерство для автостопа надо хорошее! Чувствовать себя и свои желания, обращать внимание на душевный комфорт, возможно это не только в автостопе а и в повседневной жизни тоже! Спасибо за внимание !
 
Автор
Одна из стен в моей комнате вот такая, это как живые обои с места! Красота
[ картинка ]
 
Автор
Одну из последних недель августа и уходящего лета , с 19 по 25 провёл под Алматой. Там был прекрасный праздник, по другому назвать не получается! Фестиваль посвящённый экологии , этнике, эмоциям и эволюции, четыре буквы Э, FourЭ - его название! Фестиваль свободный от алко и курения, под открытым небом, много разных зон там. Есть например такая зона- sunchill, там играет электронная музыка спокойная , и люди просто валяются на диванчиках, или подушках и наслаждаются. А есть зона- шаманское лого, там по вечерам горит костер, и можно в дружном шаманском кругу поиграть на барабане или постучать в бубен, (есть специально свободные барабаны и другие инструменты для желающих). Естт там ярмарка где торгуют прекрасные рукодельцы и мастера! Товар самый лучший! Музыкальные инструменты (флейты, поющие чаши, глюкофоны, колокольчики, ) одежда с эзотерической тематикой( чакры, глаза, Будда, -это я про рисунки на футболках). А также очень большой выбор камней в одном месте! А в другом живое мыло и всякое такое! Есть детская площадка там детишки развлекаются)) был шатер Вит Мано, это экстрасенс с "Битвы экстрасенсов" приезжал тоже, люди проходили у него семинар... Очень много кричали))))) есть шатер эволюции там всякие эзотерические лекции и практики, был спортивный шатер там про спорт и питание. Площадка посвящённая средневековью и рыцарям где можно пострелять с лука и другие всякие разные шатры , площадки, места.... Но самое главное там были Люди! Как это прекрасно , там просто идёшь и тебе говорят- как ты браат, и обнимают))) в конечном итоге обнимаешься со всеми, да, просто идёшь по дорожке и видишь человека которого хочется обнять и обнимаешь)) ну конечно я спрашивал или говорил что то вроде - А давай обнимемся!)) а можно и молча) Господи как это прекрасно... :) и побеседовать иногда так приятно , когда люди в "теме" , и такие же прекрасные)) на лицах улыбки, в атмосфере счастье :) и это всё было под горами, с таким обворожительным видом на горы, сперва сад а потом лесистые хребты и снежники, оочень прекрасно , я поставил палатку поближе к этому виду подальше от людей и шума, и наслаждался пейзажем . Ходил по фестивалю босиком и радовался ) а на ярмарке сидел с продавцами и играл то на флейтах, то на поющих чашах, хангах.. Так здорово)) да да можно взять инструмент с прилавках и поиграть, все свои))
Фестиваль посещают около 5000 человек, у меня возникла идея, а что если поставить шатёр -"Твоя Йога" и проводить там практики и семинары!? Вы представляете как это здорово и сколько людей вживую могут получить новый ценный опыт и знания? можно познакомить людей с анкхами, провести практику - работа со словами света, раскрытие сердца нежностью слов, и десятки других! Мне только научиться выступать , несколько помощников и некоторые денежные средства и это вполне вполне можно осуществить:)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Немного фото с FourЭ :)

[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], как здорово Вы отдыхали! Какое счастье общаться с людьми, которые в "теме". От Вас так и "веет" радостью и любовью! Желаю Вам сохранить ЭТО, как можно дольше! И, естественно, делиться. Обнимаю Вас.
 
Автор
[ Автор ], как здорово Вы отдыхали! Какое счастье общаться с людьми, которые в "теме". От Вас так и "веет" радостью и любовью! Желаю Вам сохранить ЭТО, как можно дольше! И, естественно, делиться. Обнимаю Вас.
Ой спасибо [ Автор ] прям порадовали меня сообщением! И тепло и радостно! :) да, общение с единомышленниками это прекрасное счастье! :) И я Вас обнимаю, желаю любви, света и радости в вашем дне:heart:
 
Автор
Красивая мечта-откровение из интернета)

Родовое Поместье. Утро ранее, солнышко только, только проснулась, едва выглянув из-за горизонта. Ты спишь ещё, сладко посапывая.

Люблю просыпаться раньше тебя, люблю смотреть как ты спишь. Во сне ты настоящий ангел. Глажу твои волосы и целую тебя в лобик. Ты сразу начинаешь улыбаться чему-то во сне.
Провожу тыльной стороной ладони по твоей щеке, ты реагируешь всегда одинаково, берёшь её своими руками и зажимаешь между щекой и плечом, и твоё счастье видно так же, как у ребёнка, когда он спит в обнимку со своей любимой игрушкой.

Я немного жду, аккуратно вытаскиваю руку, целую в щечку, или носик, или лобик, встаю и иду на утреннюю тренировку.
Когда возвращаюсь, ты уже ждёшь меня со стаканом сока, или тихо лежишь, притворяясь спящей, что бы, когда я подошёл к тебе, неожиданно обнять меня.
Мы любим поговорить с тобой по утрам, когда ещё тихо, тихо. Когда ещё пока нет никаких дел, пока спят дети.
Ты как всегда спрашиваешь, - "ты меня сегодня целовал в носик или мне приснилось?")
Я как всегда отвечаю -" конечно приснилось")

Потом ты мне расскажешь, что тебе снилось, и чтобы это всё могло значить. Если тебя что-то тревожит, ты обязательно расскажешь, залезешь мне на коленки, положив голову на плечо и всё поведаешь. А я глажу тебя по голове, по плечам, или перебираю твои пальцы.
Потом успокою тебя, расскажу почему не стоит тревожиться и что решу все проблемы.

Днём ты часто вдруг прибегаешь ко мне, когда я тружусь по поместью, обнимешь, прижмёшься, замрешь секунд на несколько, и убегаешь обратно. Иногда что-то весёлое расскажешь, а иногда приходишь пожаловаться на непутевый горшок из-под цветка, который выпал из рук прямо на ногу и теперь тебя надо пожалеть и полечить ушибленный мизинец левой ноги.

Ты как солнышко, когда рядом, всегда тепло и радостно. Ещё ты как луна, когда появляешься, тьма расступается, и становится безмятежно спокойно. И как ветерок в летнюю жару, всегда долгожданно-освежающе-приятный.

Бывает, что я, вдруг захочу тебя увидеть и иду искать по поместью. А когда найду, подойду тихо и обниму. Ты всегда замираешь и смотришь на меня так, как будто я чудо совершил.

Часто мы что-нибудь делаем вместе. И часто вместе с детьми. Мы любим всё делать сообща.

А иногда мы просто беремся за руки и гуляем по Поместью. Смотрим где что выросло, подросло. Проведываем наше пространство. Общаемся с деревьями, кустиками, травками, любуемся ими.

Вечером мы частенько устраиваем разбор полётов, кто что сегодня понял, осознал, чему порадовался и чему огорчился. Потом планируем сколька радости и счастья у нас будет, завтра и в ближайшем месяце.

Еще, когда ты на творишь чего-нибудь, я бывает злюсь малость. Моя жена сразу куда-то исчезает. Ой, где она, и почему у меня на одного ребёнка стало больше?)
Смотрит на меня невинными глазами с полной готовностью понести наказание.
Весь "праведный" гнев куда-то улетучивается.

Иногда, очень редко, я ненароком обижаю тебя. Твоя обида как мыльный пузырь, долго не живёт и при малейшем приближении, лопается. И я каждый раз укоряю за неосторожность себя, хотя ты меня ничем не упрекнула.
Мне так нравится твоя забота, никто не останется без внимания, ласки и поцелуя.)
Но твоя забота, это не только дети и муж, то бишь я. Все, кто появляется на горизонте, будь то гости, соседи или случайный прохожий, всё пространство, что нас окружает, все растения, животные, птички, букашки, я даже подозреваю что и всякие эльфы, домовые, не остаются без внимания и частички твоего тепла.

Еще ты не злишься, никогда, от слова совсем. Весь негатив в твоей жизни, ты встречаешь нежностью, мягкостью, своей текучестью и гибкостью. Рядом с тобой невозможно долго злиться, быть в плохом настроении, кричать, ругаться и т.д. Дети рядом с тобой перестают капризничать, требовать, истерить и плакать, причем любые дети.

Дом, который мы построили, ты превратила в нечто неописуемое. Туда заходишь и сразу хорошо. Он пропитан твоей энергией, там царит любовь и гармония. Все счастливчики, кто там побывал
 
Автор
мечтают ещё раз попасть туда. А нам повезло, мы там живём.)

Твои глаза глубокие как океан, смотришь и дна не видно. В них столько мудрости и в тоже время они всегда весёлые с озорным блеском и смешинкой. В них всегда вижу понимание, доверие, искренность, и ещё Любовь, они наполнены Ею.

Ты вся наполнена Ею. Все твои слова и действия пропитаны Любовью. Рядом с тобой всем хорошо. Цветы начинают цвести и раскрываться раньше времени, когда ты рядом, птицы щебечут активнее, белки, ёжики и прочая живность, находят массу дел, неподалёку от тебя.
Рядом с тобой, люди перестают ругаться, ссориться, вдруг начинают улыбаться и просить прощения друг у друга.

Как хорошо, что ты есть в моей жизни.
Спасибо тебе за то, что ты есть! »
 
Автор
Привет друзья ! 19-октября у меня было день рождения, и сижу я в своей комнате, и вдруг звонок! Номер российский, я подумал что, может родственники с России звонят?? Беру радостно в ожидание поздравления, а там - Аллё, это Вячеслав? Я- даа ( немного удивлённо) Вам звонят с города Орла! ( я сразу подумал, чтоо??! сам Сергей Васильевич поздравляет ?!, ещё сильней удивился!) а там оказалось так: я незадолго до этого, скорее ради интереса, зарегистрировался на сайте для иностранных рабочих в России, и некоему Александру Синельникову, нужны два гражданина Киргизии для работы в черте города Орёл! Вот так дааа!! Я даже не думал никогда ехать в Орёл, а этот звонок он как приглашение! И имя Александр Синельников тоже не спроста , например многие знают некоего "Доктора Синельникова" выпустившего много книг таких как "Возлюби болезнь свою" "Учебник хозяина жизни"( если не путаю названия) . вдобавок эта фамилия моей бабушки по отцовской линии и была высокая вероятность, что я буду не Шкуркин а Синельников! Т е можно уже заочно сказать что человек "свой" . И внутренне по ощущениями как будто Ом Шанти поздравил)))) для меня прям чудо! г. Орел ассоциируется с Сергеем Васильевичем и огромным памятником орла! Вот это и перед глазами)) больше я ничего не знаю))))

И немного разьясню , дело в том что вторую осознанную зиму мне не хочется сидеть дома! Я подумал так -можно либо поехать в тёплые страны, либо уже поехать в настоящую Зиму в Россию и поработать) и заодно почувствовать Русскую Зиму, погулять по заснеженной МСК , особо красиво думается будет смотреться собор Василия Блаженного! Заработать некоторую сумму и поехать на юг)) ну как то так... :)
P.p.s
Про Орёл я пока незнаю, возможно ещё созвонимся и договоримся, а может и нет. Но вокруг очень много возможностей) а на вопрос что дома не сидиться хочеться ответить как Фёдор Конюхов - А чё дома делать?
 
Автор
С 7 -ого октября по 10-е ушёл в горы... Исполнять желания пока снега не навалило и тепло. Чувство безмятежного мезмолвия, страшной мощи, холода , такой свистящей тишины, и Силы... О друзья похоже это не выразить, посмотрите фото
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
Ах! Слава! Невероятно Божественная Красота!И свистящая тишина ....могу только предположить, Как Это!)
smiles17
 
Автор
Как я уехал путешествовать в Россию этим летом.
Я давно хотел в Россию два года уж точно , а именно Алтай, ну и так русский колорит посмотреть. В этом году в июне у меня стоял выбор какие мечты исполнить? А) поехать в Россию в Алтай, хоть автостопом хоть как Б) попутешествовать по своей Родине, ( несколько есть мест о которых мечтал) исход определило то что родителям сказал поеду в Россию, у родителей паника , а, что, куда, сиди дома..... )) мама пошла к видящей одной гадалке , гадалка дала добро! ))) "пускай едет! Да даже если денег не будет все равно поедет, ангел его зовёт" до этого в мае 16-го года дед оставил наследство 20000 со словами- внуку на свадьбу, и потом умер, родители взяли их, и мне не давали...типо только на свадьбу дадим , я шутил мол может я завтра на свадьбу пойду)) после слов гадалки 15 из 20-ти мне выделили) и я поехал ! Это смешно))) приехал я значит в Алмату под вечер , пока у себя в Бишкеке обменял деньги прошёл таможню, в Алмату уже под вечер, в 5 ! Там на Сайране ( автовокзал) сразу встретил водителя автобуса до Усть -Каменогорска ( усть-каменогорск это как Барнаул казахского Алтая, и там рядом граница с Россией) водитель решил на мне немного навариться)) т е чтоб я не покупал билет а на остановке его подождал и поехал как бы без официальнрго билета, тем самым деньги не в кассу автовокзала а двум водителям в карман))) я тогда ваще ничего не понял! Почему нельзя сесть тут??? Зачем мне идти на остановку ничего не понимаю, а он хитрец и не говорит в чем суть! Автобус отходил в 6, я приехал в 5.. Так я еще точнее с их помощью закинул рюкзак в багажник , вы и сами знаете как таксисты с этим всем торопятся! А в рюкзаке была львиная часть денег!! И в непонятках пошёл гулять ждать 6-ти часов! Ахаха вот это с одной стороны не очень умно, а с другой доверие "уровень Бог" ))) я гуляю рядом с озером ( там голубое красивое озеро) и мысли а вдруг кинут и буду я в Алмате бомжевать...аж смешно мне... Ближе к 6-ти пошел туда благо это официальный автобус и никудвне уехал, пошёл попросил открыть багаж , забрал деньги)) и мне даже дали проводника мужика чтоб довел до нужной остановки.... В 6 с чем то я сел в автобус до Усть-Камана , так как безбилетный то для меня любое место! Сел в удобное позади автобуса , сзади девушки , дует ветерок в Алмате вечеереет, и с таким предвкушением и чувством путешествия , поехал.... Когда ехали по капчагайской трассе сзади мощно вздымались пики Тянь-Шаня в огнях заката....оох перед Алматой горы что то с чем то... Это прям зрелище, они выше чем у меня в Чуйской долине, и такие прям острые пики, ух!!! Понеслась...
 
Автор
Где капчагайка* мы останавливались я вдыхал теплый запах степи, ммм какой он вкусный! все тогда пошли кушать я пошёл дышать и любоваться степью ( там уже хорошая настоящая степь ) Водитель указал на КАМАЗ** и говорит вот надо привыкать к ним, иди поговори мол)) пассажиры все "местные" я там как белая ворона) ехали долго целые сутки! 1000 с чем то км по казахским степям! И кстати проезд раза в два дешевле чем в России, 6000 теньге, это как 1200 руб, а ведь тут у Вас россиян один только Барнаул -Новосибирск ( 200 с чем то км) стоит 620 руб без багажа, с багажом +20% от стоимости, 700 с чем то вышло рублей!
Ночью протряслись дремая и вышли рано утром на стоянку какую то, и многие сразу курить или поедать какую то бяку типо колы с сэндвием))))) ахаха а я как дурачек бегал вокруг автобуса и разминался, ибо затекает вообще тело. Потом много много степей, сзади контингент не очень появился***, меня буквально вытолкнуло вперед автобуса! Там сел на самое первое сиденье! Автобус как бы двухэтажный. Снизу водители сидят а сверху пассажиры, и так красиво и захватывающе смотреть на эту панель и так ехать как в корабле! Рядом женщина сидела, разговорились и Вы представляете , прям неожиданно нашёл "друга по интересам" , занимается йогой, есть Учитель, голодает, ходит в горы! И вот мы так и ехали, ехал и слушал её))) ибо женщины вообще разговорчивые существа! Дал ссылку на Твою Йогу, и похоже дал именно тому кому это надо. Миссия моя выполнена) в Усть каменогорск приехали к вечеру часов в 5 или 6...
* - капчагайское искусственное водохранилище, целый казахский Лас-Вегас ,там много казино и посреди степи красуется водохранилище, вдалеке горы позади Алматы
** на остановке стоял КАМАЗ и водитель подшучивал на эту тему, мол сходи напросись, пора привыкать к дальнобоям и автостопу! Цитирую " вон будущий друг сидит" )))) водитель шутил так, потому что я рассказал ему о своих планах о автостопе в России!
*** на соседней паре сидений подсели мужики, ну классические прям, маты смех, Еще сидеть сзади очень неудобно, и даже девушки вместо улыбок косились! Я просто оттуда выбрался и стоял под ветерком с люка, а потом увидел свободное место впереди, и это было радостно
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Усть-Каменогорск, маленький, уютный и очень красивый город! Протекает широкая река посредине него, много русских* , и чувство как будто я уже в России! Вышел из автобуса как Незнайка в солнечный город :) я ничего незнаю, надо посмотреть карту, чтоб её посмотреть нужен вайфай, немного страшно))) и ходишь удивленный по городу. По знакам я спросил у одного дядьки про дорогу на Шемонаиху**, а он спросил у водителя , тот с радостью мне сказал что - тебе друг к аэропорту надо! Выйдешь щас туда то , туда то , там сядешь в такой то троллейбус и приедешь ! :) нашел это место сел в троллейбус , а там ну вот Россия Россией, ворчливая тётка кондуктор*** доехал до аэропорта. Вышел на трассу , спросил у таксистов там стоящих, чё почём, ответ был -5000 и я тебя к любому дому в Шемонаихе привезу. Ну да, подумал я за 6000 с Алматы до Усть- Каменогорска доехал, а тут около 80 км и 5000. Спросил про автостоп , водители сказали - наврятли получится . ну ладно пошёл к обочине)))) и страшно и весело , через 5 минут голосования, останавливается позитивная семейная пара на кроссовере. и так мне радыы!! Довезли до "Предгорного" дачный посёлок это, там Иртыш такой красивый течёт и склоны гор, ах! И не то что до "Предгорного" а до поворота на Шемонаиху! Я смотрю а там прям лес, и дачи в этом лесу, прошёл немного там и река широкая течёт! И комары! Появились комары, у меня их нет совсем а тут уже есть, да большие какие! Гуляю там а чувство что я в России :) всё как российское в плане природы. Как плнаслаждался пошёл опять "голосовать" минут 5 и я еду в пикапе в удобном сиденье сзади и позитивно беседую с водителем и его взрослой пассажиркой на переднем сиденье :) а пейзажи за окном какие красочные "русские", ленточные березовые боры, поля, холмы рудного Алтая, небольшие лески преимущество из берёзы, ах... Приехал в Шемонаиху , спросил направление к границе и пошёл. Ну вообще Россия , вот прям и дома и быт , только казахов много этим и выдают что это ещё Казахстан. Машины не стопились, я шёл пешком, встретил парня с ребёнком на руках и мы побеседовали , он был очень впечатлен автостопом и что можно путешествовать так! Даже жена поудивлялась, вынесли мне воды. Видать и тут я свою миссию выполнил! Сразу остановилась машина с местным парнем. Спрашиваю и чем вы тут живете -" дааа у кого связи есть тот еще находит нормальную работу, а так ничего нет особо , выживаем мы." Был удивлен что я с Киргизии! Довез до конца села , до заправки , и оставалось км 20 до границы, уже поздний вечер , темно, иду по очень пыльной дороге, едет сельский автобус , останавливаю, захожу , а таам все смеются , точнее ржут! Особенно парни казахи сзади, на моё появление смеха вообще стало много, ну так и автобус!! Спрашиваю у бабки напротив сидящей- а что за автобус то ? Ответ - "а это по деревням развозит ближайшим!" Ну вообще Россия))))) автобус сворачивал, я попросил остановить, то что мне по прямой надо. Парни перед выходом говорят - "да ты оставайся мы не бодаемся" и ржут, а потом спросили- откуда я? Ответ что с Киргизии их сильно удивил и был просто взрыв смеха )))) вот так автобус! Вышел и было очень радостно, совсем уже завечерело, до границы далеко.... Да какая граница , подумал я! Утром пойду! А щас поищу место для палатки, хотел прям в березках, но при подходе , был больше похож на хлопающего танцора русских народных танцев... Комары , ууух!!! Много! Больше только под Барнаулом! Бегом бегом нашёл место под палатку танцуя и хлопая комаров её расклал , застегнул москитку и о благо комары недоступны! Лег спать)) раздумывал о Барнауле и как я завтра там буду, а может и не буду :) неподалёку был лесок, я был как бы на таком пригорке вдали от дорог по которым изредка ездили машины и их освещали ..
* в Усть - Каменогорске много русских, это сразу заметно после Киргизии и самого "русского" Бишкека. Такое чувство что 60 % процентов горожан европейской наружности, или больше! Притом много молодежи. В Бишкеке тоже много молодёжи, но европейцев меньше, мне вообще непривычно видеть много русских, а русский гаишник, таможник и милиционер это какой то нонсенс для меня :)
** Шемонаиха это приграничный посёлок Казахстана, течет прекрасная широкая река Уйба ( или Ульба непомню точно) дома, калитки , зелень, всё такое русское!! Другой мир какой то
*** по моим представлениям , точнее я много раз читал что в России тётки кондукторы, кассиры, билетеры, продавщицы , имеют ворчливый характер) и я прям это встретил , вот здорово!! Колоритно!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Утром встал собрался, простоор кругом, вот красота! Вышел к дороге, пробовал стопить редкие машины, едущие на таможню, но они что то не особо хотели останавливаться... А пешком далековато однако, ещё рюкзак и палатка у меня. Плюнул , пошёл в простор , созерцать медитировать на "Россию" . потом через некоторое время помедитировав, вышел опять на трассу, выбрал такой хороший бугор чтоб меня было видно, и голосовал, где то третья или четвертая машина остановилась. Удобный седан , водитель турк, за рулём, "Вам куда? " с сильным акцентом, " да, до таможни, а вообще я в Алтай еду" состоялся примерный диалог, сел в машину со своим барахлом, поехал :) турк оказался узбеком с Андижана, а зовут его Хуссейн! Это невысокий загорелый ( или тёмный) мужчина лет 35 с животиком, едущий аж в Новосибирск! "Я могу тебя до Барнаула подвезти " - сказал он, вызывая внутри меня салют радости и восторга. С Хуссейном мы быстро доехали до таможни, все машины которым я голосовал и которые меня не взяли, стояли там же. "И что он ещё вперёд нас пройдёт ??! " - сказали с одной машины, "Русские вперёд ",- сказали с другой ! Мне радостно))
Я с другой планеты на этом переходе где все только на машинах и даже автобусы тут редкость. Казахские таможники были удивленны моей личностью из самого Кыргызстана! Обшмонали весь рюкзак, в дополнение минут 5 узнавали меня в паспорте ))) Симорон помогает однако! Только отблагодаришь сразу следующий этап, а пока не отблагодаришь зависаешь, это как какая то энергетическая взятка ! Вот дал и отстают. Я ещё им улыбался вначале , "всё точно наркоман или перевозчик наркотиков " - подумали они ))))) у меня ещё вода со вчера кончилась и сушняк такой был, и этот кпп ещё... А россияне ( там в основном они) смотрят как на инопланетянина, наверное это нонсенс что я там был , да и с таким видом, с рюкзаком, рыжей бородой, длинными волосами, двое суток ехавший... Но все таки граница пройдена! Точнее казахская часть её, впереди российская , там сперва казахстанский КПП а потом км через 5 только российский. Отошёл недалеко сел на бугор... Жду Хуссейна ) жажда сильная, еще эти вампиры с каз таможни, вот вроде ничего особого не сделали, не унижали не били и ничего такого не делали, а внутренне энергетически чувство как будто именно так! И страшно, сижу меж двух границ на дороге, жажда, мысли не красивые , а что если россияне меня не пустят???! Благо красота окружающего мира помогла мне вернуть осознанность. Вскоре подьехал Хуссейн... ООО мой спаситель сам предложил мне воду, целую полторашку ( я его люблю ))) ) довез почти до входа к Российской таможне, иду, паренек русский дорогу метет о чем то радостно перекинулись пару слов с ним! Молодой русский таможенник завидев меня, выпалил - Документ!! Киргизский паспорт его успокоил, и он сказал -так, так гражданин Киргизии, идите на паспортный контроль! А там меня сразу узнали в паспорте, напечатали миграционную карточку на 90 дней, чем вообще меня удивили! На выходе подошёл другой таможник, спросил есть ли что запрещённое, я пошутил что если и было казахи уже нашли и взяли! Спросил- куда направляюсь ? Ответил- в Алтай , к Белухе! А он - а к Синюхе не хотите?! Я думал он шутит , и сказал нет не хочу )))) ( подумал что он что то про водку) потом оказалось это гора такая паломническая. Ну в общем Россия впустила легко, просто и радостно! Я подозреваю что Казахстан наверное хотел меня наподольше у себя, поэтому не так просто отпускал :) вышел с кпп мне так легко и радостно!! Село Михайловка сразу начинается, такое прям колоритное русское!!! Я в России!!! Запел националтный гимн РФ! Иду смеюсь , стоит машина , в машине девушка смотрит на меня удивленно.. Мужики в кепочках, трактор стоит... Село такое , все зелёное чуть поодаль. Как бы сбоку оно , дорога не сквозь него.. Тут и Хуссейн подьехал, его на российской таможне конечно по внимательней осматривали, так как он узбек, хоть и с Новосибирской пропиской, и номерами. Сел на переднее сиденье, рай какой то! Поляя, цветы!! Где Змеиногорск очень красивые горы, они как будто из плиточек выложены, леса на них.. . красиво!! Хуссейн мне рассказывал о Узбекистане , о истории , религии. Правда делал он это с матами и порой прям громко))))) потом темы сменились на восторгание русской красотой " смотрии как красиво, вон какая красота, ты приедешь в Алтай вообще удивишься, переезжай в Новосиб зачем тебе Киргизия" проезжали город Змеиногорск, по улицам одни русские, на въезде даже русский гаишник , вот так удивление!!! Я смотрю как на негров, "русские"?!!! Хотя я ещё на таможне удивлялся русским таможникам , ну прям необычно мне! А девушек то сколько там! Да такие красивые)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху