• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Набор желающих для совместного обучения по целительной методике Бруно Грёнинга

Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ],
Хорошо, выскажусь, спасибо за интерес. Будет немного длинно, так что наверное через несколько часов. И, да пожалуйста, не кусайтесь! :no2:
 
Автор
Если серьёзно, я думаю это правильно, что мы здесь честно и открыто друг другу высказываем свои мысли. Так и должно быть в семье.:)
 
Автор
Если серьёзно, я думаю это правильно, что мы здесь честно и открыто друг другу высказываем свои мысли. Так и должно быть в семье.:)
Здорово, спасибо! Бить немножко можно, но уж лучше по семейному! ;)
 
Автор
Если серьёзно, я думаю это правильно, что мы здесь честно и открыто друг другу высказываем свои мысли. Так и должно быть в семье.:)
Более того, по другому быть не может. И не должно быть. Надеюсь, что в рамках этикета Ашрама, можно высказывать любые свои мысли и мнения. Иметь бы честность перед собой и смелость...;)
 
Автор
Здорово, спасибо! Бить немножко можно, но уж лучше по семейному! ;)
Мы же и приласкаем:heart:. Дискусии о "гармонизации Славян", проявили во мне любопытство.
:blum3:Все же сегодня приму участие в вебинаре, очень интересно посмотреть-послушать своими глазами.
 
Автор
Мы же и приласкаем:heart:. Дискусии о "гармонизации Славян", проявили во мне любопытство.
:blum3:Все же сегодня приму участие в вебинаре, очень интересно посмотреть-послушать своими глазами.
Намасте smiles24. Тоже постараюсь принять участие в вебинаре. Только толком на сайте не написано, почему именно славянского мира. Ведь мир не делится на славянский или не славянский и весь нуждается в гармонизации. Благодарю :kiss::thank_you:.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Извините, что длинно, так получилось.

Попробую, очень осторожно, не хочу никого обидеть. Опыт научил меня, что чаще всего, никого нельзя ни в чем убедить (если не использовать методы манипуляции, что недопустимо), и обычно все просто кончается обидой. По этому, не кусайтесь, не деритесь и не обижайтесь! Пожалуйста! :)

Этот тект написан не в защиту В.Кушнира или тем более, Бруно Гренинга, он в этом уже давно не нуждается.

Первое. По поводу того, что В.Кушнир очень недоволен страничкой Ом Шанти. Думаю, тут все понятно, он считает себя адептом, голосом, линией идущей от самого Учителя, и естественно, ревнует, сознательно, или нет, а возможно, и скорее всего, тому есть и другие причины (см ниже). Прямо он об этом не хотел говорить, каждый поступает, как хочет, и я его не защищаю, самое лучше было бы если бы он просто об этом промолчал. Но с другой стороны, если бы он начал вебинер с того, что сказал бы, что он против, то многие бы сразу ушли. "Приветствую всех в Секте Бруно Гренинга, сразу хочу вам сказать, что ваш Учитель не прав!" Отличное начало, доверие разрушено сразу и навсегда. А как говорил Бруно: «Мне вы должны доверять, а в Бога верить!» То есть без доверия исцеления не будет. А если бы он сказал об этом предварительно Оксане, то последний вебинер вообще мог бы не состоятся, (но это разумеется, мое предположение, Оксана не обижайтесь!)

Второе. Уверен, что денег, которые приходят от продажи этих книжек и даже календарей совершенно недостаточно даже для того, что бы оплачивать хостинг для веб странички, не говоря о людях, которые всем этим занимаются. Если вы далеки от издательского дела, то вот простая цепочка: Набрать тект, сверстать макет, заплатить за тираж, загрузить, привезти из типографии, выгрузить, сложить, хранить (или склад, или коробки по всей квартире), получить заказ, запаковать, отвезти на почту, отправить. Каждый из этих шагов стоит денег, даже если вы все делаете сами вплоть до печати. А еще возвраты из-за неточного адреса, брак печати, потеря при пересылке и т.д. При цене книги около 5-7 долларов для реально большого заработка с такого дела, надо продать сотни тысяч экземпляров, и заодно, вложить соответственно. Значит, единственный, и главный доход у них это пожертвования. О чем, В. Кушнир прямо сказал, "Мы принимаем пожертвования!" Хочу заметить, что все вебинеры были бесплатными, (насколько я знаю) и продолжались по несколько часов. И В.Кушнир ни разу не остановился после допустим, первого часа, и не потребовал переводить деньги на его телефон, мотивируя тем, что он уже занимается исцелением 20 лет и его время очень дорого, как специалиста по Бруно Генингу.

Третие. Да, это секта. Так повелось со смерти Бруно. Многие его друзья и исцеленные стали целителями получив его силу. Думаю, они даже и близко не были так сильны, как он, но собирая людей вместе добивались успеха по видимому за счет коллективной энергетики и контакта с духом Бруно. Потом передали эту вибрацию и знания своим ученикам и так и пошло. Как вы знаете, существует большой фильм о Бруно, который нашел и выложил Ом Шанти (огромное ему за это спасибо!) и этот фильм запрещен к показу вне групп друзей Бруно. Официально, по тому, что могут быть сильные осложнения в процессе исцеления. А на самом деле неизвестно. Совсем не исключаю, что это попытка спецслужб ограничить массовость исцелений, а может быть, сам Бруно так хотел, (он отлично видел будущие) допустим, во избежание полного запрета на деятельность его обществ. И, важный момент! У В.Кушнира есть настоящий шарик Бруно (это как он говорит, и было даже два, один он потерял). Это просто невероятная ценность, просто поверьте мне, так просто его не получить. Значит он взял на себя определенные Обязательства и получил Инструмент (Атрибут Силы) в обмен. Не исключено, (а по моему мнению, почти наверняка), что его реакция на страничку Ом Шанти связанна именно с этими обязательствами.

Четвертое. Самое важное, так получилось, что это не первый пункт, но так уж легло на «бумагу», извините. Является ли теперь В.Кушнир и «Друзья» угрозой Шантраму, Настоятелю и нам всем? И можно ли с ними дальше взаимодействовать? На первый вопрос мой ответ – маловероятно, почти наверняка - нет. Мне кажется, что В.Кушнир и «Друзья Бруно Гренинга» не представляют прямой угрозы Шантраму, просто по тому, что гораздо проще делать свое дело как можно лучше, чем тратить силы на войну, которая может выплеснуться на просторы интернета и нанести огромный ущерб репутации «Друзей», даже в случае, если они воспользуются только эзотерическими методами, не говоря о чем либо еще. Кроме того, Ом Шанти знает, что делает (у кого с ним прямой контакт возможно могут проверить). И, кстати, уверен, Бруно бы такого конфликта никогда бы не одобрил и идти на риск потерять связь с Учителем они не станут. Такова логика, хотя конечно, не все в этом мире развивается согласно простым логическим схемам. Что касается второго вопроса, то тут как уже подчеркнула Оксана, и я полностью согласен, это вопрос личного выбора. На мой взгляд, личное мнение В.Кушнира об Ашраме и Ом Шанти не имеет никакого значения для Бруно Гренинга и процесса исцеления и исцеляемых. Я хотел бы побывать на остальных вебинарах и постараюсь на них попасть, потому, что Гренинг мне лично очень интересен. Не уверен, что все это получится, на мое письмо о покупке книг так никто и не ответил. Что касается общих рекомендаций, то думаю, вам стоит продолжать контакт с «Друзьями» только в случае, если вам действительно нужно исцеление, больше, чем что бы то ни было на свете. Чем дольше вы в контакте с этой энергией, тем больше шанс, так было и тогда, когда Бруно был жив, многие исцелялись через несколько дней, даже неделю, а ведь они были прямо у источника. Думаю, получить вирус «защиты славянского мира» при этом невозможно, Бруно не позволит. Но и посещать их медитации на эту тему наверное не стоит, если только вы сами не в этом потоке.

Когда мы говорим, что мы все взяли из этих вебинеров, и можно идти дальше, то надо спросить, а что же мы там искали? Хотели посмотреть, что за зверь? Научится? Туда, в первую очередь, идут больные люди за исцелением. И насколько я понимаю, получают его те, кото верит в Бога и доверяют Бруно. Что касается обучения методу Бруно исцелять других, то думаю, это не возможно без получения личного исцеления в первую очередь, эту энергию можно полностью принять, только пропустив через себя.

Вообще, все мы конечно очень боимся «грязной», низкой энергетики, не хотим быть обманутыми и использованными, и это вполне понятно, таков мир в котором мы живем, все, или почти все, попадали в такие ситуации много раз, общество сегодня движимо идеей материальной выгоды любой ценой, и это так по всей Земле. Так что нужно доверится в этом вопросе своей интуиции, прислушаться к Высшему Я.

Пятое. Вольные мысли. Образ Бруно очень сильно «причесан», если хотите. Делается это во благо, но мне кажется, это неправильно, по крайней мере теперь, много лет спустя. Именно так и преподносят многих святых, как недостижимый идеал. На самом деле Бруно курил, пил много кофе, есть сведения, что у него было три ребенка от первого брака и все они умерли в детском возрасте, он не мог их лечить, так же, как и самого себя. После войны он первую жену бросил ради своей миссии. А воевал больше года в противотанковом звене и трудно представить, что он не сжег (или не способствовал этому) хотя бы один советский танк, а значит и его экипаж. Кажется он в итоге сидел в тюрьме за незаконное целительство, но точно я не знаю, все это скрывается его последователями. Женщины были от него без ума, хотя и не думаю, что он этим пользовался, но уверен, что это было ему приятно, это видно даже на фото. Он был просто очень хорошим человеком с очень трудной жизнью и одной очень важной миссией, о которой нет полной информации. Мы узнали кое-что от Кушнира (пробить тьму и спасти человечество), но возможно, и это не все. Учтите, что для полного исцеления человека необходимо уничтожить его карму, по крайней мере, большую ее часть, иначе болезнь вернется. Это уровень, как минимум, Шивы, если не ошибаюсь. А уничтожить карму сотен тысяч, это уже очень большое вмешательство. Бруно никогда не спрашивал, кто, откуда, чем болен и т.д., просто исцелял, и шел дальше. Сам он денег не брал, это было условием сохранения дара, но при этом его окружение деньги брало, и видимо даже очень. Таким образом, он мог путешествовать, у него был необходимый минимум, сигареты, еда и даже в разное время автомобили (конечно не свои), что было в те времена очень большой роскошью. При этом он сам был очень скромен, все это было для него просто средством достижения цели. Одной из загадок остается почему он не уехал из Германии от гонений в другую страну, где мог бы продолжить исцелять и возможно выиграть еще много лет жизни. И еще сам он говорил, что вынужден использовать даже не очень достойных людей, ради того, что бы иметь возможность лечить, и видимо эта ситуация просто неизбежна.

Если «Друзья» существуют на пожертвования, значит исцеления действительно происходят. Скажите, вы бы пожертвовали им деньги просто так? Видите? А если человек встал со смертного одра, или просто долгой и мучительной болезни, взял и пошел, то вероятность, что он пошел в банк перевести деньги в дар, очень и очень высока. Единственный другой вариант, что «Друзья» проект спецслужб и исцелившиеся на самом деле оплаченные актеры, и все это затеяно для сбора энергии на «защиту славянского мира» по вторникам и далее везде. Или может быть это теперь уже гибридный проект, захваченный службами на определенном этапе. Это возможно. Сегодня магия очень явно правит миром, просто как никогда. Еще раз повторю, что Высшее Я единственный компас, который нас ведет в этом мире, слушайте его, ведь именно так мы все и оказались в Шантраме.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], молодец! Объемно, смело, деликатно:D
Я выдохнула, прочитав сей текст))) и хочу спросить (из любопытства, простите). Я что-то пропустила? Кушнер плохо отозвался об Ашраме и Ом Шанти? Что этому послужило? неужели уже прошли какие-то мирские "разборки"?
По тексту:
ревность-конкуренция. Понятно. (это его личное дело)
деньги-комерция. Понятно. (а кушать хочется всегда)
Секта. Тоже понятно.(у нас сейчас любой шаг в сторону-секта)
"Причесанный" Бруно. Ну а как без этого?
Проект спецслужб… грустно, если так.
Настораживает Угроза Ашраму. Но ведь для этого надо стать врагами. Когда мы успели стать врагами?:):(
Или я всё это не по теме спрашиваю…?
 
Автор
[ Автор ],
Спасибо большое, надеюсь, меня поняли правильно. По поводу войны я не в курсе, да и кто я такой, что бы меня посвящать в такие вещи, но очень надеюсь, что ничего такого не происходит. Просто в третьем вебинаре Кушнир намекнул на то, что страница на сайте Твоя Йога посвященная Бруно, скажем так, неуместна. На этот момент сразу же обратила внимание Оксана, за что ей больше спасибо! Этот пост от нее находится в этой ветке, в воскресенье. Извините, я очень плохо умею пользоваться блогами, не знаю, как вставить ссылку. Просто открутите пару страниц назад, там все есть.
Про спецслужбы это только возможный вариант, вовсе не факт, никаких доказательств у меня нет. Просто я заметил такую тенденцию во многих интересных ресурсах Рунета. В начале все прекрасно, интересно, а затем вдруг поворот в скажем так, правильную идеологическую сторону. При этом, это те же самые люди, которые вчера выдвинули смелые и умные идеи, сегодня с таки же умным видом убеждают людей в совершенно диких вещах и отрицают все свои прошлые высказывания. Позволю себе предположить, что и эзотерика не осталась без внимания. Тем не менее я искренне надеюсь, что «Друзья Бруно Гренинга» этой участи избежали.
 
Автор
Настораживает Угроза Ашраму.
Я приняла участие в вебинаре 27.11.16 и сегодня 29.11.16. В этих вебинарах я не почувствовала никакой угрозы Ашраму. Сегодня В.Кушнер постарался, как смог, ответить на письмо Оксаны. И в отношении Нашего Ашрама (это мое мнение, что сказано было в отношении Ашрама, т.к. никаких имен и названий не произносилось) было сказано, что он рассматривает отношения с точки зрения: что я могу дать? что мы можем дать друг другу? ( в контексте духовных дел).
 
Автор
На сегодняшнем вебинаре Василий Степанович обьяснил - почему именно такая тема- "Славянский вебинар", и что раньше "Дом друзей" тоже был за мир во всём мире.
От настроя очень много зависит- сегодня я, практически не чувствовала Энергию, на первых двух- вводных- чувствовала сильный поток с первых минут.
Вывод- если есть в Душе противостояние- можно не тратить своё время.
 
Автор
Друзья, войны конечно же никакой у нас нет.
Просто так случилось, что во время вебинара лично мне и еще некоторым участникам ощутилось, что ведущий не совсем искренен и вплетает свои собственные странные личностные убеждения скрытным образом по мере рассказа, в то время как мы находимся в состоянии доверчивости и открытости. Лично мне не понравилось именно это, в остальном, я не против их деятельности и издаваемых книг, с радостью помогала в организации вебинаров и нашего их посещения, до тех пор, пока мне казалось, что мы с Василием Кушниром одинаково открыты друг другу и искренни друг с другом - я сразу рассказала, что мы из Ашрама, кто мы такие, поделилась и ссылкой на материалы на нашем сайте, благодаря которым как раз мы и еще огромное множество людей узнало о Бруно Грёнинге, также мы и поддержали их в ответ - много кто заказал у них книги и т.п. Казалось, что у нас выходит гармоничный взаимообмен и уважение и открытость друг к другу.
Но почему-то затем вот так вот воспользовавшись нашей открытостью нам стали внедрять непонятную информацию.
Лично мне это показалось очень некрасивым и я поняла, что не хотела бы более иметь дело с этим организатором и участвовать в его вебинарах, т.к. попросту не могу быть уверена в безопасности и чистоте информации, которая мне доносится на них.
Но конечно же я благодарна за полученные знания и интересный опыт.
Я думаю что мы в Ашраме можем вместе объединяться для медитаций по методике Бруно Грёнинга, в том формате и на такие тематики, которые сами решим. Проводя это в чате или же в том же формате вебинаров (ОМ Шанти собирается скоро открыть для нас такую возможность). Это как вариант для тех, кому хочется продолжать такие групповые полезные практики и не чувствует желания и удобства продолжать участвовать в вебинарах под руководством Кушнира.
Ну а для тех, кто хочет продолжать участвовать в тех вебинарах, конечно же можно это делать, если Вам нравится и комфортно. Единственное, лично я по понятным причинам их организовывать не буду, так что скорее всего надо через сайт писать о своих пожеланиях.
 
Автор
На сегодняшнем вебинаре я то же не чувствовала Энергию. Хотя никаких душевных противостояний не имею.
Дмитрий, Вам огромная моя благодарность. Я так же понимаю сложившуюся ситуацию (кроме спецслужб -я от этого так далека, что даже не могу предположить).
 
Автор
В том то и дело, что - не комфортно было сегодня , и Энергия уже не чувствовалась так, как это было в первые разы, - это логично, раз сидишь зажатый- что тут можно почувствовать. Для нас- жителей Шантары, -есть великолепная возможность принимать Энергию Бруно - без посредников, в нашем родном Ашраме, благодаря нашему Учителю- Великое Благо, и Слава Богу!
 
Автор
Сегодня сходила на вебинар. Хотелось своим взглядом понять. Не пошло. Энергию не чувствовала. Ничего не зацепило. Когда на Славян перешли, еле выдержала, начались боли в области желудка, тошнота. И ведь сразу прошло! как закончилась медитация. Я не оцениваю это, как "хорошо" или "плохо". Но доверяю своему чувствованию. Никакой предвзятости. Просто не моё.
 
Автор
Сегодняшний вебинар явно не удался. Взгляд Василия Кушнира какой-то потухший и извиняющийся. Его долгое переливание из пустого в порожнее по поводу "славянского мира" и явного использования слов Бруно Гренинга так как выгодно "Друзьям"... Он меня так и не убедил. Я слушала его слова о том что Россия - "печень"- единого организма Земли и вспоминала слова нашего Учителя ОМ Шанти - понимала, что нужно исцелять полностью весь организм - чем мы и занимаемся в Ашраме, а не отдельно взятую ее часть...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Жалко даже их… Получается, что мы их использовали….без пожертвований.
 
Автор
Жалко даже их… Получается, что мы их использовали….без пожертвований.
Почему без пожертвований? На вебинаре 27.11 горячо обсуждался вопрос о покупке книг нашими Ашрамовцами. Мне кажется, что с такой Силой как Наш Ашрам "им" еще не приходилось сталкиваться. А ведь это еще и тревожит- какие будут теперь действия "Друзей"... Ведь до этого они вели общение с разрозненными людьми, а наша сила в ЕДИНСТВЕ!!!
 
Автор
Почему без пожертвований? На вебинаре 27.11 горячо обсуждался вопрос о покупке книг нашими Ашрамовцами. Мне кажется, что с такой Силой как Наш Ашрам "им" еще не приходилось сталкиваться. А ведь это еще и тревожит- какие будут теперь действия "Друзей"... Ведь до этого они вели общение с разрозненными людьми, а наша сила в ЕДИНСТВЕ!!!
Ой, смешно! Будем меряться Силами:D
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху