• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Набор на вебинар на 29 ноября по методике Бруно Грёнинга на гармонизацию славянского мира

Будете ли Вы точно участвовать 29 ноября в 22:00 по мск в вебинаре по методу Бруно Грёнинга?


  • Всего проголосовало
    25
Автор
Намасте! - хочу участвовать в следующем вебинаре.- 27.11
 
Автор
Я тоже совсем на другое медитировала, не нашла отклик в сердце на такую формулировку. Просто хотела всем счастья. Честно даже не поняла, почему славяне и определить кто и где славяне.
Бруно лечил людей, как я поняла и хотел чтобы они узнали о Боге , о той силе что их лечит.
Энергетика понравилась, а тематика... Даже не поняла.
 
Автор
Получается, что мы все заметили акцент на славянах, с какой то странной подоплекой. Очень надеюсь, что на самом деле нечто иное хотел вложить в свои слова ведущий.
Далее намерена учавствовать, Если почувствую, что есть посыл о котором мы все вместе подумали, то прекращу коллективные медитации в кругу друзей БГ.
 
Автор
Это закон, что последователи Великих Учителей развивают их Учения по-своему и в итоге искажают. Так случилось и со всеми известными религиями. И поэтому Веды остаются базой для человечества, так как остаются неизменными.
Что касается меня - уже само название вебинара сразу навело на мысль о дифференциации. Мне было интересно, как на самом деле будет проведен вебинар. Ну что же, всякая группировка имеет право на собственные суждения. Возможно, мы уже взяли основное от Учения Бруно Гренинга, углубляться в программы самих Друзей, думаю, не стоит.
По названию следующего вебинара сориентируюсь участвовать или нет.
 
Автор
По названию следующего вебинара сориентируюсь участвовать или нет.
по вторникам проводятся постоянные вебинары у них именно с таким намерением (гармонизация славянского мира)
 
Автор
Переделала опрос, чтобы голосовали за дату следующего вебинара (снова во вторник), если кто будет присутствовать снова. Важно рассчитать число участников
 
Автор
Мне не нравится само деление на миры. Я за мир во всем мире. :heart:
Если мы обращаемся к космическому знанию (сознанию), то пикировка славяне-не славяне для меня не уместна. Есть просто Добро-Зло.
Если идти по тропинке деления на нации, народности, религии так и заплутать не долго.

p.s. Черпать разного рода энергии, участвовать во всех медитациях и пр. это конечно интересно и хочется, но все же надо быть более избирательным для себя и уметь говорить НЕТ. Это я только про себя говорю:):):)
Вот у меня стоит не прочитанных 2500 сообщений. Меня это напрягает))), я хочу что бы было 0. Я все читаю-читаю, цепляюсь за ту информацию, за эту. Но я не успеваю! Я расплескиваюсь вся, не могу углубится.
Поэтому пусть уж Славяне гармонизируются без меня.:p
С любовью к Славянам:heart:
 
Автор
У меня не вызвало противоречий такая формулировка. На последнем нашем вебинаре Василий пояснил почему устраиваются такие именно медитации- сейчас идет разбалансировка именно славянского мира и это может вылиться в мировую проблему. По его словам- славянский мир это именно та проблема сейчас, которой нужно заниматься в экстренном порядке (не потому что славяне лучше или хуже других народов, а просто очаг напряженности формируется мощный здесь). Как я поняла его- необходимо сбалансировать Энергию именно на этом участке мирового пространства. Я НЕ оцениваю сейчас правильно это или нет. Просто я пояснила как поняла Василия на последнем вебинаре с нами. Проголосовала за вариант "Возможно" так как у нас уже глубокая ночь в это время.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
У меня не вызвало противоречий такая формулировка. На последнем нашем вебинаре Василий пояснил почему устраиваются такие именно медитации- сейчас идет разбалансировка именно славянского мира и это может вылиться в мировую проблему. По его словам- славянский мир это именно та проблема сейчас, которой нужно заниматься в экстренном порядке (не потому что славяне лучше или хуже других народов, а просто очаг напряженности формируется мощный здесь). Как я поняла его- необходимо сбалансировать Энергию именно на этом участке мирового пространства. Я НЕ оцениваю сейчас правильно это или нет. Простоя пояснила как я поняла Василия на последнем вебинаре с нами. Проголосовала за вариант "Возможно" так как у нас уже глубокая ночь в это время.
Ирина, возможно, Вы правы. Да, в настоящий момент очаг напряженности в этом регионе наиболее опасный. Я не подходила к вопросу с этой точки зрения. Подумаю еще об участии.
 
Автор
Ирина, возможно, Вы правы. Да, в настоящий момент очаг напряженности в этом регионе наиболее опасный. Я не подходила к вопросу с этой точки зрения. Подумаю еще об участии.
Карине, это не мои мысли- я просто написала то что услышала. Но это не значит, что я думаю так же :) Хотя мне эта версия кажется логичной.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Согласна полностью с Ириной.Я также поняла слова Василия Степановича на последнем вводном вебинаре.Наверняка у них будут и другие цели и направления на других вебинарах ( так же, как и у нас- на ЦК, какое -то время работаем с одной формулировкой- потом будем работать с другой)Видимо сейчас они считают это самым важным на данном этапе.По одному вебинару нельзя судить о цели их работы вообще.
Буду участвовать в следующем вебинаре - проголосовала "за".
 
Автор
Намасте!
А у меня не было такого ощущения,что славян как- то выделили. Василий вроде сказал,что изначально на территории России,Украины,Молдовы,Преднестровья жили славяне,поэтому получается гармонизация славянского мира.Эта территория,как печень мира и сейчас здесь проблемы,нет мира и гармонии.Но в настоящее время на данных территориях проживают много разных народов и национальностей-и все важны! И в установке на медитацию он говорил....на гармонизацию славянского мира на благо всех народов,проживающих на этой территории.Я это восприняла,как молитву за мир в доме,в котором мы живем-все разные и одинаково важные. А славянский мир-это как адрес на карте мира. Это я так поняла,поэтому хочу участвовать в медитациях.
А вообще тема национальностей очень "тонкая" и любое неосторожное слово может вызвать неприятие.
 
Автор
К сожалению, не смогла участвовать во вчерашнем вебинаре, сморил сон, я встаю утром с 4 до 5 час., поэтому не всегда хватает сил дотянуть до 22. Хотя очень хотела в нем поучаствовать.
 
Автор
Намасте! Все зависит от того, как воспринимаешь информацию. Первоначально этот момент меня тоже "задел". Но на вебинаре пришло понимание этой формулировки. Посыл любви данному региону, т.к. ситуация действительно очень сложная. В курсе "Двойная пирамида" указаны способы передачи энергии на расстоянии для глобальных целей.http://youryoga.org/attunements/double_pyramid/double_pyramid_3.3.4.htm. Этот вебинар построен по такому же принципу. Поэтому буду участвовать.
 
Автор
Буду участвовать в следующем вебинаре.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Как Вы знаете, Бруго Грёнинга при его жизни сильно компрометировали. Это был очень простой, бесхитростный человек. И это было использовано.
Очень важно, чтобы Вы сами понимали, что любое использование этой Силы в каких-либо направлениях, связанных с продвижением узких идей недопустимо.
Бруно Грёнинг - целитель, великий целитель, вне времени и места. Каждый должен и может любить свой народ, это его право. Но это и его уровень.
Занимающиеся по Бруно Грёнингу должны думать о всей Земле, о всех народах одинаково и о Боге.
Если кто-то говорит, что кому-то нужно больше Бога, а кому-то меньше, кому-то больше исцеления и гармонизации, а кому-то меньше - это не правильно. Солнце светит над всеми одинаково.
Бог это солнце.
Мы все его дети. Нельзя выделять кого-то в нашей семье. Все мы прекрасны. И это духовный уровень.
Сами подумайте, если в какой-то семье дети разных национальностей, но при этом в семье поются только славянские песни, отмечаются только славянские праздники, и молятся только славянским богам - то по сути дела никто не критикует другие национальности, но при этом другие дети будут чувствовать себя очень нехорошо.
 
Автор
[ Автор ], спасибо, все теперь в моей голове стало на место. Я себя чувствовала не очень хорошо на вебинаре, вроде понимаю что хорошо и за славянский народ помолиться, а с другой стороны и не Славянка и не живу в этих регионах. Только имя Славянское у меня. Смотрела даже кто такие славяне в интернете, но так все перемешалось, что и не поймешь в наше время. Может надо было название поменять не за славянский народ как то по другому, и перечислены не все же были регионы славянские. Но это конечно не нам решать. Я все ещё не определилась. Так все запутано, хочется за всех детей Бога молиться
 
Автор
Намасте smiles24. Простите меня ради Бога, постараюсь присудствовать на вебинаре, но не знаю точно :blush2:. Но, если брать более глубокий смысл слова Славяне, то оно не предполагает какой либо национальности и вероисповедания, расшифровывается как славь- ян- инь :smile3:. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
Мне понравился вебинар, я посылала Мир и Любовь всей Земле, не делая акцент славяне... не славяне... Мы жители планеты Земля.. и Ей нужна помощь, нужны светлые Энергии. По возможности буду принимать участие.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху