• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Пятое занятие.

Нужен ли Вам вебинар по Таро?


  • Всего проголосовало
    15
Автор

[LETTER]Н[/LETTER]амасте, друзья! smiles42 Желаю вас всего наилучшего и даю новое занятие.
Занятие не очень информативное, так как основная теоретическая информация уже дана, осталась практика, практика и ещё раз практика!:)

Поэтому сегодня только новые расклады и кое-какие моменты из теории, которые, я заметила из выполненных домашних заданий, не очень понятны.

Давайте к этому сразу и приступим и поговорим о такой важной вещи, как результат какого-либо расклада, последняя карта гадания, которую мы переворачиваем с замирающим сердцем. Я заметила, вернее, создаётся впечатление, что очень многие учащиеся выделяют результат и считают это ключевым моментом во всём раскладе. Это, друзья, в корне неверная позиция :) Для того, чтобы это осознать, нужно понимать, чем отличается человек, не заинтересованный в глубокой работе с таким инструментом, как Таро от скажем так, продвинутого пользователя карт. Продвинутый пользователь может идти дальше непосредственно предложенного, он гадает не просто, чтобы получить результат, он гадает для того, чтобы результат ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Это и называется работой с картами с целью саморазвития.

[LETTER]Я[/LETTER] уже говорила и не раз, что Таро не дают 100%-ого результата, они показывают лишь вероятность, но нужно понимать, что это за вероятность. Вот представьте, Вы каждый день из года в год выходите из дома в 6:30 и идёте на работу- и так 15 лет подряд. Теоретически, Вы можете туда и не пойти, можете остаться дома спать, можете сесть на поезд и уехать в другой город, можете вместо работы пойти в парк или вообще уволиться- но какова вероятность того, что Вы сделаете это в таком автоматизированном графике жизни? Очень маленькая, поэтому можно сказать, что вероятно, но не на 100% завтра Вы также пойдёте на работу, как и сегодня. То же самое и с картами, только на более тонком уровне. Наше сознание очень могущественно, от него расходится неисчислимое множество путей, по которым мы можем пойти- реальность может измениться в любой миг, но, как правило мы идём путём, уже доведённым до автоматизма. Поэтому я хочу сказать вам очень парадоксальную, но важную для понимания вещь - иногда самым лучшим показателем понимания карт служит то, что прогноз не сбылся. Подумайте над этим. В примере, описанном мной выше с работой, мы взяли простого, непрактикующего человека- и как раз в его случае, когда сознание идёт по накатанной долгие годы, скорее всего, все прогнозы будут действовать максимально чётко и быстро претворяться в жизнь. Но для человека, занимающегося саморазвитием, работой над собой и своим сознанием результат гадания-это не суть, а суть-проблематика расклада. Результат просто показывает нам, куда ведёт взятое нами на данный момент направление. Правильно расшифруйте и поймите проблему, о которой Вам говорится- и Вы поймёте всё. Без этого просто нет смысла даже задумываться о какой-либо глубокой работе с картами. Вся наша жизнь состоит из опыта, который мы извлекаем из жизненных уроков, нет такого момента, когда бы мы эти уроки не получали, и поэтому Таро всегда точно отражают что это за урок. Первейшая задача-понять это. А поняв это, Вы поймёте что Вы делаете не так и результат, если он не удовлетворителен, тоже изменится.

Поэтому выделим несколько рекомендаций:

1) результат расклада-не главное, главное-проблематика

2)если результат хороший- это не повод не расшифровывать расклад, так как не всё так просто, как может показаться, например,иногда нам преподаётся урок закаливания воли и борьбы, а в конце в итоге выходит какая-нибудь минорная расслабленная, праздничная карта, гадающий думает" отлично, всё будет хорошо" но на самом деле это означает, что от борьбы он просто откажется и придётся пройти этот урок заново и возможно, при более тяжелых обстоятельствах.

3) результат-это не только не главный, но и часто изменяемый итог.

[LETTER]С[/LETTER]ледующий момент, о котором хочется поговорить- предстоящие экзамены. Друзья, я прошу прощения, но хочу максимально чётко пояснить, что буду проверять на итоговой аттестации. Когда я буду принимать экзаменационные работы, к ним будут довольно высокие требования. Уже сейчас многие практикующие делают такие толкования, читая которые у меня не возникает сомнений, что они полностью понимают материал и глубоко его проработали. Вот примерно это же я буду проверять в экзаменационных заданиях. Просто пары слов о том, что значит та или иная карта недостаточно, даже если значение верное. Не обязательно писать обширную характеристику расклада на несколько страниц-это не все могут,и это совершенно ни к чему, но я должна отчётливо видеть Ваш ход мыслей, от чего Вы отталкиваетесь в своих расшифровках, как Вы усвоили и проработали материал курса. То есть подробное описание хода Ваших мыслей-раз, связное толкование расклада-два, чем подробнее-тем лучше, домашние задания не обязательно выполнять так тщательно, но на экзамене я проверю материал за все занятия. Если я буду видеть, что материал не усвоен, то с вручением диплома, к сожалению, придётся повременить, пока задание не будет выполнено удовлетворительно. Поэтому прошу, если чувствуете, что есть какие-то трудности-посмотрите сейчас, в темах уроков уже масса материала, расшифровок, просто почитав которые можно научиться гадать на Таро :)

[LETTER]Э[/LETTER]то предпоследнее занятие, поэтому продолжаем тренировку.Домашняя работа.

Первое задание.
Поразмышляйте и ответьте на несколько вопросов.

1) Для чего лично Вы работаете с Таро?
2) Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
3) Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
4) Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?

Второе задание.
Мы продолжаем учиться толковать события. Поэтому-два расклада для тренировки.
Один попроще.
" Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?"
Просто три карты и попробуйте предположить события как можно конкретнее, исходя из текущего положения Ваших дел и планов на это время.

Вот мой расклад для примера.
[ картинка ]

Сразу смотрим -есть фигурная карта, рыцарь пентаклей. Когда мы гадаем на себя и фигурная карта одна, то она скорее всего отражает нас, наш настрой (иногда близкого нам влияющего на нашу судьбу человека, здесь смотрите по ситуации)
Что мы видим, во-первых, фигурная карта стоит первой, то есть в начале событий,во-вторых, это рыцарь,человек на коне, а рыцари привыкли действовать, иначе они бы не были бы рыцарями) то есть всё, что будет происходить в ближайшие две недели, спроецировано мной, инициировано мной и готово к выполнению мной же. Я готова и хочу действовать, причём совершать реальные дела, проявлять что-либо в мир, так как рыцарь пентаклей- то есть земли, это реальные и последовательные усилия по претворению чего-либо в жизнь.

Комментарий к карте: Вы даже не представляете сколько у меня накопилось дел за последнее время :) Не было сил и желания даже новое занятие, как обычно, в конце той недели дать. Хотелось только медитировать и летать в абстракциях, меня как будто выключило из мира на некоторое время. Каждый день я через силу выполняла обязанности.У меня есть блокнот, в который я записываю всё, что мне необходимо выполнить, а потом, когда это выполнено, ставлю плюсик- так вот, список за последнее время неимоверно вырос,а плюсиков не прибавляется. И, судя по деловому тону карты, я всё же "запрягу коня", созерцательный период подойдёт к концу и я возьмусь-таки за реализацию всего, что запланировала.

Кстати, о реализации. Есть мысль дать вебинар в связи с новыми возможностями, предоставленными Ом Шанти. Как это бы выглядело. Можно было бы провести, например, разбор следующего домашнего задания(данного в 6-м занятии) онлайн, вы бы задали вопросы, проконсультировались бы перед экзаменом. Если Вам такой вебинар нужен-проголосуйте.

Продолжаем. Итак, я, судя по раскладу, вознамерюсь сделать накопленные дела и 9 пентаклей более, чем красноречиво показывает, что это у меня будет спориться, и обратите внимание,подтвержается гипотеза о том, что речь идёт об уже запланированном мною, так как 9 пентаклей-это карта достижения и довольно весомого, это успех, то есть, видимо, дела действительно созрели и ждут только того, чтобы я их проявила их не только мыслеформой, но и вещественно, если так можно выразиться.

Звезда говорит сама за себя-цель, к которой я иду. И она будет довольно быстро достигнута, судя по всему. Причем действительно значительная(так как старший аркан) Возможно, речь идёт о каком-то долгоиграющем проекте(например, наш курс) так как мы уже почти(девятка предпоследняя перед десяткой, завершающей масть карта)у цели(Звезда)

Это первый расклад.
И второй расклад для тренировки я сочинила тоже на события, но на события которые произойдут с Вами в рамках нашего Ашрама :)
Он называется "Я и Ашрам"

[ картинка ]

Где:
1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
2-я карта- кем я был до Ашрама
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
5-я карта- каким я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.( толковать последние три карты целостно, как показывающие одно и то же событие)

Мой расклад, как пример.
[ картинка ]
1-я карта
то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент.
5 пентаклей.
На карте изображены нуждающиеся люди, бредущие по снегу под окнами церкви.
Мы уже рассматривали эту карту, она трактуется по-разному. И как внезапные препятствия, опустошенность и т.д. По моему мнению, её ключевое значение-это нужда в чем-либо, какой-то поиск, выход из зоны комфорта(так как пятерка, нечетное число, переходный этап к стабильности шестерки, и если Вы уже достаточно знакомы с Таро, то увидите, что все пятёрки знаменуют собой некий кризис) Я не буду здесь пускаться в долгие размышления, так как в данном контексте толкование напрашивается довольно простое- я отчаянно нуждаюсь в духовном (церковь на заднем плане) можно сказать даже напрямую, нуждаюсь в Ашраме, по аналогии с церковью, т.е. духовным заведением. Вспоминается, как в средние века люди просили в церкви убежища :) Т.е. на данный момент я получаю здесь больше, чем отдаю и действительно Ашрам для меня-как некое убежище, где можно посидеть в тишине, отгородиться на некоторое время от невзгод.

2-я карта
кем я был до Ашрама
Маг
Здесь всё тоже достаточно просто. Карту рассматривали много раз. Власть, умение и желание действовать, чакра манипура. Мага можно также расценивать по-разному, но когда карта одна, то значения сужаются до самых непосредственных-способности сильно влиять на реальность. И я могу сказать, что действительно испытала на себе "чудеса", как говорят, была на той стадии когда практикующему нужно наиграться. Особенно в год перед возникновением Ашрама осуществляла очень активные действия по изменению действительности.

3-я карта
для чего я пришёл в Ашрам
Умеренность
думаю, ключевой момент- обрести равновесие, причём совершенно необходимое после бурной деятельности Мага, успокоиться, стать взрослее, сдержаннее, мудрее. Если Маг действует в мир и за счет мира, то Умеренность-это целительное внутреннее равновесие. В общем, пришла подуспокоить страсти и эгоизм в том числе, одухотвориться, подняться над собой, научиться быть незатронутой, так как существо на карте уже имеет крылья, которых у Мага не было и в помине.(Заметьте, старшие всё арканы, и какой прыжок в развитии! После Мага обычно идёт Жрица , а здесь, видимо, указание на то, что Ашрам настолько развивает, что есть потенциал и возможность сразу продвинуться намного, это 13 шагов вперёд, Умеренность 14-я )

4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
10 кубков
:) как интересно вышло. Карта абсолютного счастья, достижения, гармонии, счастливой семьи.Просто вершина масти воды.Я делаю такой вывод, что это прежде всего-работа в коллективе, для общего блага(так как карта семьи) причём работа, приносящая радость, счастье. Видимо, наилучшим образом мне поможет служить именно та деятельность, которая мне больше всего и нравится(в принципе, логично)
Также мне в голову приходит Гурукурс по семье(так как на карте семья) а я кстати, как раз давно ничего для его развития и не делала(нужно исправиться)
Также люди на карте смотрят в небо(их взор обращён к Высшему) над ними-радуга, Ра-дуга, возможно, нужно больше общаться и разговаривать о Боге, воспринимать свою деятельность в первую очередь как служение Ему.

5-я карта- каким я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
6 кубков
Не могу отделаться от ассоциации, что 6 кубков-карта ностальгии:) Старинный замок, мальчик, протягивающий девочке кубок, белые цветы, выглядывающие из чаш-все оставляет ощущение чистоты, незамутненности, какого-то далёкого, наполненного солнцем воспоминания детства.
Когда я увидела эту карту, то подумала, что, видимо, буду здесь долго) Вроде того, как спустя годы, вспоминаешь, как стоял в самом начале, у истоков чего-либо.

Также на карте мальчик протягивает девочке кубок, как бы в дар, то есть возможно, это пробуждение какого-либо дара.

И ещё почему-то вспомнилось толкование из курса по сновидениям, что дети-это плоды жизни. То есть моё пребывание здесь даст ощутимые результаты.
Вот толкование с сайта
Эта карта считается одной из самых благоприятных в большинстве колод. Она описывает безобидную ситуацию, преуспевание без усилий в гармоничной обстановке, проявление щедрости, великодушия и любви, радость жизни и внутреннюю гармонию, благополучие и подъем (как минимум эмоциональный). Как результирующая карта расклада, она обычно сообщает, что неожиданно сбудется уже почти позабытая мечта.

В ее ведении находятся и обычная, не выходящая за пределы одной жизни, и так называемая кармическая память.«Рукописи не горят». По Шестерке Чаш лучшие времена не наступают, лучшие времена возвращаются. Внутреннее знание, что счастье есть, оно в принципе бывает, и если ты когда-то уже был счастлив, то можешь достичь этого вновь, научиться этому заново. Эта карта показывает, что вопрошающий может снова узнать счастье, что счастье может вернуться, особенно при благоприятном раскладе.
Как и Десятка Чаш, Шестерка Чаш может быть индикатором дома вопрошающего, причем даже в столь широком смысле как родина, origins, истоки.

Момент про кармическую память, про пробуждение памяти, интересен. Так как у меня бывает очень сильное ощущение, что я вот-вот вспомню что-то забытое и важное, что я что-то забыла и это "что-то" изменило бы всё.

И ещё - опять же, указание на 10 кубков, которая тоже есть в раскладе, что обе эти карты символизируют дом, семью, истоки. То есть я пришла домой, я иду к своему изначальному состоянию.

6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму
Паж кубков, шестёрка пентаклей, Влюблённые.
Такое странное сочетание:) Если бы оно выпало в обычном раскладе на события я почти однозначно толковала бы его как обретение любви, тем более при обилии масти кубков в раскладе.

Но я думаю, можно толковать это сочетание, как обретение способности к любовному служению, не могу подобрать иных слов. Паж чаш- ребенок воды, полностью открытый, чувствительный, ранимый, творческий.Он чувствует очень глубоко и его чувства видны, он их проявляет (рыба в кубке) любовь-это его стихия, далее идёт шестёрка, на которой фактически отражена ситуация отчасти покровительства и благотворительности (мужчина даёт золото двум людям, находящимся ниже его по социальной лестнице) отчасти-служения, так как вероятно, люди служат ему, отчасти-взаимодействия. Всё, как у нас в Ашраме :) Так как чтобы здесь быть, требуется смирение, щедрость, умение и отдавать и брать и взаимодействовать. Рядом с такой душевно открытой картой, как паж чаш, это очень похоже на ситуацию искреннего служения, когда человек открыт всей душой своей деятельности. И последняя карта, самая главная, по праву старшего аркана- Влюблённые. Первая ассоциация, конечно, любовь, причём, обратите внимание как по изображённой на них композиции похожи две последние карты расклада! Шестёрка и Влюблённые, на каждой из них по три фигуры, одна над другими двумя, объединяет их и что-то даёт, но если шестерка даёт ощутимо-материальное, так как пентакли, то Влюблённые-это духовное, так как старший аркан, большой урок.И хочу привести интересное толкование с сайта:

Это один из наиболее сложных Арканов Таро, при внешней незамысловатости. В карте объединены два сюжета. В классическом понимании она сулит глубокие любовные переживания, но показывает, что такой шаг предполагает выбор: отказ от прежнего образа жизни (родительского дома, легких интрижек и т.п.) и переход на новую ступень - ступень сознания и созидания Любви. Лишь этот шаг открывает мощное информационное поле, которое содержит карта Влюбленных. Поэтому-то ее второе название - "Выбор".

Внешнее значение карты всегда и всеми улавливается без ошибок. С учетом того, что большая часть вопросов, задаваемых картам, относится к личной жизни, сознание тут же цепляется за это значение. О, любовь, прекрасно! Но традиция в данном случае помахивает указательным пальцем перед носом – не все так просто! Значение карты – Испытание! А кто из нас любит испытания?

Значение карты - Выбор! А кому из нас легко делать выбор, когда душа буквально разрывается между двумя альтернативами? Между прошлым и будущим, старым и новым, прихотями и долгом... Внутриличностный конфликт – вот что предвещают Влюбленные.

То далеко не блаженное состояние, когда кажется, что решение принять невозможно, а обычно внятный внутренний голос превращается в многоголовую гидру, которая начинает петь хором невпопад, мол, сердце не камень, но и мозг не каша манная... Как раз конфликт между сердцем и умом проявляется наиболее остро.
То есть видимо я сейчас нахожусь на той стадии, когда обучаюсь именно любить, причём не персонально, а в широком смысле. Знаете, смотрю на этот расклад и вспоминаю свою мечту - в последнее время заметила, что если абсолютно всё, все обиды, ранящие вещи и т.д. встречать с открытым сердцем- то они постепенно растворяются в любви. И очень бы мне хотелось чтобы в моём сердце сердце открылся такой неиссякаемый источник, тяжело это объяснить словами, но думаю, как раз это здесь и подразумевается.Выбор быть открытым ради Любви.

Если смотреть в целом на расклад, то конечно, от него согревается сердце и как чётко он отражает благодатную, целительную атмосферу нашего Ашрама :) У меня после толкования ощущение, будто я соприкоснулась с чем-то очень чистым..

Причём интересно, что карты говорят мне-сейчас ты в нужде(пятёрка пентаклей) и она будет удовлетворена(6 пентаклей, следующий этап) и не только та, о которой ты думаешь, так как если сказать по-простому, то имеется в виду, что я обрету счастье благодаря Ашраму.
Много ещё мыслей у меня есть по этому раскладу, но не буду вас утомлять- итак уже понаписала:)

Очень хороший получился расклад, поэтому желаю Вам таких же и даже более счастливых предзнаменований и ещё более прекрасных толкований, конечно же :)

Вопросы, комментарии, как всегда, приветствуются.

А если Вы ещё не устали читать, то вот, интересные факты из истории карт Таро - http://www.taro.lv/ru/vse-o-taro/istoriya-taro

А это отдых для глаз после такого огромного количества текста. Удачи вам и жду домашних заданий smiles42

[ картинка ]
 
Автор
5 урок. Задание 1.

1) Для чего лично Вы работаете с Таро?
Если есть время. можно поразмышлять, помедитировать, окунуться в свой волшебный мир.

2) Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Я спокойно отношусь к результатам гадания, каким бы он ни был. Мне очень понравились карты Ошо Дзен, и теперь я попробую работать с ними:очень хорошо описывают внутреннее состояние, показывают в каком направлении работать.

3) Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
Поразмышляю над тем. что нужно изменить в себе? Ведь результат гадания в жизни можно изменить. Карты советуют,предупреждают(они большие помощники и оберегают). Благодаря им мы можем избежать нежелательных связей, знать ,что на сердце у человека,которому вы доверяете, на самом деле.

4) Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Как я уже написала выше, карты помогают разобраться с ситуацией, нужно донести идею расклада. Если результат удручающий, нужно мягко подсказать человеку, что выбор за ним, и результат можно изменить или предупредить.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
5 урок. Второе задание.
Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели.
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]

1. Масть Радуги в колоде карт Ошо Дзен Таро заменяет собой Пентакли Таро традиционного. Карты масти Радуги отвечают за практическую, материальную сторону жизни и напоминают, что в действительности разделения между низшим и высшим не существует, а реальность на самом деле является лишь непрерывным движением общей энергии.
Первая карта- Цветение-королева радуги.
Значение карты: Вы можете чувствовать себя сейчас подобными саду, орошенному благословениями со всех сторон. Поприветствуйте пчел, пригласите птиц испить ваш нектар, распространите свою радость так, чтобы все могли ее разделить. Дзен хочет, чтобы вы жили в изобилии, жили в цельности, жили насыщенно – не по-минимуму, а по-максимуму, чтобы вы были переполненными.
Ваша жизнь должна затрагивать других. Ваше блаженство, благословение, ваш экстаз не должны быть заключенными в вас подобно зерну. Это должно раскрыться в вас, как цветок, и распространить свой аромат на все без исключения, чтобы он достиг не только друзей, но и незнакомцев. Это – настоящее сострадание, это – настоящая любовь: вы делитесь своим просветлением, своим запредельным танцем.
Толкование карты. Это первая карта в раскладе на меня, смею предположить что она говорит о моём нынешнем состоянии и чем буду заниматься в ближайшие недели. На самом деле я с утра до вечера в школе делюсь с учениками( с 7класса и до 12) своими знаниями. А также есть несколько проектов и конкурсов, которые уже запущены во всех классах. Дома у меня 6 котов, на улице 30,которых нужно лечить, кормить. В понедельник полтора часа занятий йогой(асаны) в группе, которой хочется потихоньку передать то,что можно. Хочется видеть людей здоровыми и развитыми. перед раскладом(этим), позвонила преподаватель и предложила помочь ученице с французским. Опять же в нашем любимом Ашраме огромное количество практик и посвящений, наработки которых идут полным ходом. Через пару дней начинаю Шиву, нужно закончить проект по таро и ещё.......
2. Вторая карта- Празднование- Тройка воды.
Вода показывает эмоциональную сторону человеческой жизни, поддерживаемую «женственной», восприимчивой энергией.
Эта карта указывает, что я становлюсь все более открытой для многих возможностей празднования жизни и могу«заразить» этим других. Карта советует:" Распустите волосы, разуйтесь и начните бегать по лужам прямо сейчас. Праздник в каждое мгновение происходит вокруг вас. Празднование никогда не зависит от внешних обстоятельств. Не нужно ждать особого праздника или формального повода, солнечного и безоблачного дня. Истинное празднование возникает из радости, которая сначала испытывается глубоко внутри и выплескивается в избытке песни, танца и смеха, и даже слез благодарности.
Жизнь — это мгновение, которое нужно праздновать, которым нужно наслаждаться. Сделайте его веселым, праздничным, и тогда вы войдете в храм. Храм не для вытянутых лиц, он никогда не был для них. Посмотрите на жизнь — вы видите где-нибудь грусть? Вы когда-нибудь видели дерево унылым? Вы когда-нибудь видели, чтобы птица страдала манией преследования? Вы когда-нибудь видели, чтобы животное страдало неврозом? Нет, жизнь не такова, совсем не такова. Только человек заблудился, и он сбился с пути, потому что считает себя очень умным и очень мудрым."
Карта даёт совет:"Ваш ум — это болезнь. Не будьте слишком мудры. Всегда помните об остановке, не бросайтесь в крайности. Небольшая глупость и маленькая мудрость — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас Буддой."
Толкование. Я вижу продолжение первой карты в тройке воды. Она говорит что работа должна стать праздником, удовольствием. Прочь уныние и недовольство!
3. Третья карта- Исцеление-Король воды.
Когда мы попадаем под целительное влияние Короля Воды, мы уже не прячемся от себя и от других. С этой позиции открытости и принятия мы можем быть исцелены, а также помочь другим быть здоровыми и цельными.
Настало время, когда глубоко похороненные раны прошлого выходят на поверхность, готовые и доступные для исцеления. Вы несете вашу рану. С эго все ваше существование — это рана. И вы несете ее с собой. Никто не заинтересован в том, чтобы вас обидеть, никто не выжидает случая, чтобы обидеть вас, каждый занят тем, что охраняет свою собственную рану.
Кто обладает энергией? Но это все еще случается, потому что вы так готовы быть раненым, настолько готовы, что вы ждете этого. Но вам не задеть человека Дао. Почему? — потому что нет никого, кого можно было бы задеть. Нет раны. Он здоров, исцелен, целен. Это слово «целен» прекрасно. Слово «исцелять» происходит от целого, и слово «святой» происходит от целого. Он свят.
Осознавайте вашу рану. Не помогайте ей расти, позвольте ей исцелиться, и она будет исцелена, только когда вы будете двигаться к корням. Чем меньше ума, тем более исцелиться рана, без ума не будет и раны. Живите жизнью без ума. Двигайтесь как тотальное существо и принимайте положение вещей.
Только на 24 часа попробуйте это полное приятие, что бы ни случилось. Кто-то обижает вас, — примите это, не реагируйте и посмотрите, что произойдет. Неожиданно вы почувствуете энергию, текущую в вас, которой вы никогда не чувствовали.
Толкование. Конечная карта это цель к которой я иду, т.е. стать человеком Дао. Честно скажу, во мне много огня(несмотря на то что я рыбы). Я по сути очень спокойный человек, обожающий Природу, животных, музыку, Гармонию, практики, но очень ранимый.На хамство же реагирую очень быстро, и ставлю всех на место. Стремлюсь избавиться от этого и стать ровным, не реагирующим ни на что человеком. Надеюсь в ближайшие недели получить исцеление от короля воды, карта очень прозрачно говорит что ничего нет! Значит нет раны, нет болезни!
 
Автор
5 урок. Второе задание.
Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели.
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]

1. Масть Радуги в колоде карт Ошо Дзен Таро заменяет собой Пентакли Таро традиционного. Карты масти Радуги отвечают за практическую, материальную сторону жизни и напоминают, что в действительности разделения между низшим и высшим не существует, а реальность на самом деле является лишь непрерывным движением общей энергии.
Первая карта- Цветение-королева радуги.
Значение карты: Вы можете чувствовать себя сейчас подобными саду, орошенному благословениями со всех сторон. Поприветствуйте пчел, пригласите птиц испить ваш нектар, распространите свою радость так, чтобы все могли ее разделить. Дзен хочет, чтобы вы жили в изобилии, жили в цельности, жили насыщенно – не по-минимуму, а по-максимуму, чтобы вы были переполненными.
Ваша жизнь должна затрагивать других. Ваше блаженство, благословение, ваш экстаз не должны быть заключенными в вас подобно зерну. Это должно раскрыться в вас, как цветок, и распространить свой аромат на все без исключения, чтобы он достиг не только друзей, но и незнакомцев. Это – настоящее сострадание, это – настоящая любовь: вы делитесь своим просветлением, своим запредельным танцем.
Толкование карты. Это первая карта в раскладе на меня, смею предположить что она говорит о моём нынешнем состоянии и чем буду заниматься в ближайшие недели. На самом деле я с утра до вечера в школе делюсь с учениками( с 7класса и до 12) своими знаниями. А также есть несколько проектов и конкурсов, которые уже запущены во всех классах. Дома у меня 6 котов, на улице 30,которых нужно лечить, кормить. В понедельник полтора часа занятий йогой(асаны) в группе, которой хочется потихоньку передать то,что можно. Хочется видеть людей здоровыми и развитыми. перед раскладом(этим), позвонила преподаватель и предложила помочь ученице с французским. Опять же в нашем любимом Ашраме огромное количество практик и посвящений, наработки которых идут полным ходом. Через пару дней начинаю Шиву, нужно закончить проект по таро и ещё.......
2. Вторая карта- Празднование- Тройка воды.
Вода показывает эмоциональную сторону человеческой жизни, поддерживаемую «женственной», восприимчивой энергией.
Эта карта указывает, что я становлюсь все более открытой для многих возможностей празднования жизни и могу«заразить» этим других. Карта советует:" Распустите волосы, разуйтесь и начните бегать по лужам прямо сейчас. Праздник в каждое мгновение происходит вокруг вас. Празднование никогда не зависит от внешних обстоятельств. Не нужно ждать особого праздника или формального повода, солнечного и безоблачного дня. Истинное празднование возникает из радости, которая сначала испытывается глубоко внутри и выплескивается в избытке песни, танца и смеха, и даже слез благодарности.
Жизнь — это мгновение, которое нужно праздновать, которым нужно наслаждаться. Сделайте его веселым, праздничным, и тогда вы войдете в храм. Храм не для вытянутых лиц, он никогда не был для них. Посмотрите на жизнь — вы видите где-нибудь грусть? Вы когда-нибудь видели дерево унылым? Вы когда-нибудь видели, чтобы птица страдала манией преследования? Вы когда-нибудь видели, чтобы животное страдало неврозом? Нет, жизнь не такова, совсем не такова. Только человек заблудился, и он сбился с пути, потому что считает себя очень умным и очень мудрым."
Карта даёт совет:"Ваш ум — это болезнь. Не будьте слишком мудры. Всегда помните об остановке, не бросайтесь в крайности. Небольшая глупость и маленькая мудрость — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас Буддой."
Толкование. Я вижу продолжение первой карты в тройке воды. Она говорит что работа должна стать праздником, удовольствием. Прочь уныние и недовольство!
3. Третья карта- Исцеление-Король воды.
Когда мы попадаем под целительное влияние Короля Воды, мы уже не прячемся от себя и от других. С этой позиции открытости и принятия мы можем быть исцелены, а также помочь другим быть здоровыми и цельными.
Настало время, когда глубоко похороненные раны прошлого выходят на поверхность, готовые и доступные для исцеления. Вы несете вашу рану. С эго все ваше существование — это рана. И вы несете ее с собой. Никто не заинтересован в том, чтобы вас обидеть, никто не выжидает случая, чтобы обидеть вас, каждый занят тем, что охраняет свою собственную рану.
Кто обладает энергией? Но это все еще случается, потому что вы так готовы быть раненым, настолько готовы, что вы ждете этого. Но вам не задеть человека Дао. Почему? — потому что нет никого, кого можно было бы задеть. Нет раны. Он здоров, исцелен, целен. Это слово «целен» прекрасно. Слово «исцелять» происходит от целого, и слово «святой» происходит от целого. Он свят.
Осознавайте вашу рану. Не помогайте ей расти, позвольте ей исцелиться, и она будет исцелена, только когда вы будете двигаться к корням. Чем меньше ума, тем более исцелиться рана, без ума не будет и раны. Живите жизнью без ума. Двигайтесь как тотальное существо и принимайте положение вещей.
Только на 24 часа попробуйте это полное приятие, что бы ни случилось. Кто-то обижает вас, — примите это, не реагируйте и посмотрите, что произойдет. Неожиданно вы почувствуете энергию, текущую в вас, которой вы никогда не чувствовали.
Толкование. Конечная карта это цель к которой я иду, т.е. стать человеком Дао. Честно скажу, во мне много огня(несмотря на то что я рыбы). Я по сути очень спокойный человек, обожающий Природу, животных, музыку, Гармонию, практики, но очень ранимый.На хамство же реагирую очень быстро, и ставлю всех на место. Стремлюсь избавиться от этого и стать ровным, не реагирующим ни на что человеком. Надеюсь в ближайшие недели получить исцеление от короля воды, карта очень прозрачно говорит что ничего нет! Значит нет раны, нет болезни!
Аида, я прямо зачиталась:) И стал понятней Ваш расклад в предыдущей теме- ведь у Вас действительно есть возможности- и ещё какие! осуществлять что-то доброе и хорошее, очень приятно было познакомиться с Вами поближе таким образом.

Меня тоже данная колода привлекает-спасибо Оксане, что подала пример.
По самому гаданию всё прекрасно, характерно, что Вы действительно в чем-то обретёте полную гармонию- так как у Вас королева земли(радуг) и в конце-король воды, выходит, вода питает землю-рождается новое растение, соединяется мужское и женское(король и королева) -фактически вершина гармонии :)

Не по теме. В зодиаке не сильна, но насколько понимаю, не всегда ведущий знак четко передаёт характеристику личности, может быть, у Вас много огня в гороскопе , а вообще, судя по Вашей обширной деятельности, скорее всего много земли, но ведь это хорошо-значит, Вы выходите за рамки заданного, преодолеваете их.
 
Автор
1) Для чего лично Вы работаете с Таро?
На данный момент - это познание себя , своего взаимодействия с миром , расширение сознания и реализация своего потенциала ( по матрице даты рождения . Там есть 77(7) и 999 . Это то , что в Таро и нужно иметь для работы , по моему мнению)

2) Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Вначале , естественно, разочарование было , потом интерес , почему так ? И в результате находились положительные моменты такого расклада. Через какое то время проявляется красота расклада , многосюжетность , прояснение и принятие ситуации. А когда появляется восторг - это высший пилотаж. Значит расклад смог донести красиво именно то , что необходимо знать и видеть на данный момент.

3) Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
В каждом отдельном случае - разные действия. Общее начальное действие - принятие такого положения дел. А далее по обстоятельствам и ожиданиям в данной ситуации находить положительные моменты ; Задать себе вопрос " Чего я хочу ?" и честно на него ответить .

4) Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Философски. Если человек знает , что он болен , то он уже наполовину здоров. Да и волшебный пинок никто не отменял , для тех , кому он таки необходим. ))
 
Автор
ДЗ. 5 урок.Задание 1.
1 Для чего лично Вы работаете с Таро?

Карты Таро могут быть полезны для моего Духовного развития.Они помогают мне лучше понимать себя.Могут расшифровать наше прошлое, или предупредить о негативных событиях в будущем. Предупрежден, -значит , вооружён.
2 Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Осознаёшь, что где - то ты не доработал, или поступил не так.
3 Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
Буду прорабатыватьэту ситуацию, отмотав фильм жизни назад.Смотреть, что можно изменить( мысли, дела, окружение), чтобы прогноз стал другим.
4 Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Не буду обьявлять о негативном итоге.Постараюсь проработать ситуацию с человеком, чтобы в дальнейшем изменился итог в лучшую для него сторону
Задание 2.Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?[ картинка ]
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]
Итак
, фигурная карта стоит в начале событий - Королева пентаклей.
Это
значит, что в ближайшие 2 недели меня ожидает успех в деле, которое я продвигаю в жизнь.Тогда следует подумать, чем я сейчас занимаюсь?
Участвую в программе омоложения в Ашраме, а в ведении Королевы пентаклей находится физическое тело.Т.есть в ближай шие 2 недели, если прикладывать усилия, можно получить ощутимый результат в восстановлении, омоложении, оздоровлении организма.
2 карта - Мир.
Карта Мир -
это награда, символ успеха, исполнение желаний, достижение цели. Человек получит все, о чем мечтал. Достижение цели (причем может быть даже более высокой, чем та, которая предполагалась), завершение пути, апофеоз, полный успех. Освобождение, истина, покой. Достижение жизнью совершенной формы. Проблемы решаются, здоровье восстанавливается,Деньги, информация – буквально все становится на свои места, и кажется, что усилия при этом прикладываются минимальные, все происходит само собой. Это значит, что человек достиг в развитии всего, чего должен был сейчас достичь – той цели, которая позволяет без усилий (!) достигать успеха в более мелких и простых делах.
По Миру у человека есть вот это ощущение, что пазл сложился, задача сошлась с ответом, что-то очень существенное по жизни «зашло в пазы», и он ощущает гармонию сам с собой и с окружающим миром.
По Миру всегда в жизнь что-то должно придти, проявиться, воплотиться, заявить о себе. Это очень сильная карта. Есть смысл питать самые светлые надежды на будущее.
Если говорить о пребывании на земле – это гармония и согласие тела, мысли, души и духа.
3 карта.Колесо Фортуны.
Оккультное значение -Удача.

«Все, что происходит – это твоя судьба, причем она тебе улыбается!» Все происходит по воле рока и все суть подарок судьбы.

Выпадение карты говорит о том, что будущее человека решается СЕЙЧАС, НО ВОВСЕ НЕ ИМ САМИМ. Это – поворотный пункт в жизни, хотим мы того или нет. Десятый Аркан, появившись в раскладе, может напоминать, что ситуация, какой бы она ни была, плохой или хорошей, рано или поздно изменится, и именно сейчас Колесо Судьбы набирает скорость. Традиционные значения карты – успех, везение, счастье.

Карта указывает, что случится нечто, чем мы едва ли можем управлять и чего никак не могли предвидеть. Выпадение Колеса Фортуны – это указание на то, что в жизни пошла динамика, которую надо воспринимать философски (а соседние карты могут подсказать, к чему идет дело). Но к чему бы оно ни шло, речь как правило не идет о результате каких-то сознательных усилий. Может совершенно незаслуженно повезти – эта карта предсказывает неожиданную улыбку судьбы. Однако для того, чтобы однажды повезло, надо дерзать («Фортуна благоволит храбрым»).
С человеческой точки зрения карта скорее говорит об Удаче и Везении, о счастливых неожиданных возможностях, чем о прямых заслугах и результате сознательных трудов.
Неожиданное счастливое событие. Удача, успех, везение, шанс, который дается, может быть, раз в жизни и совсем не случайно. Непредсказуемый, судьбоносный поворот событий. Победа, успешное преодоление препятствий.
Высший дар Колеса Фортуны - сознание непостоянства как счастья, так и невзгод. Число десять, означающее совершенство, является в то же время воротами в новое (за единицей следует ноль), новым началом, которое последует за очередным оборотом Колеса. То, что карта эта выпала с 2 другими созвучными картами- можно рассматривать в благополучном, счастливом аспекте.
Итак, три карты, предвещающих успех, удачу, исполнение мечты, если брать более глобальную цель -это достичь Просветления, обрести Дар Ясновидения- неужели?Главная мечта моя- это целить людей, -очень нужен Третий Глаз., очень бы хотелось!
2 Старших аркана из трёх карт- говорят о том. что можно поставить глобальную цель.
Тогда надо садиться на голод , на все 2 недели, на полное очищение и молится 12 часов в сутки.




 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Татьяна Дресвянникова.
Главная мечта моя- это целить людей, -очень нужен Третий Глаз., очень бы хотелось!
Татьяна, мы с Вами похожи:) Мне хочется того же и для того же+ животных лечить:)
 
Автор
Я тоже люблю животных- у нас 2 кошечки, еще всех соседских , голодных кормлю и с обоих сторон- 2-х соседских собак.Они все готовы кнам жить придти, -собаки лезут в забор, кошки прямо в дом бегут .
 
Автор
5 урок. Первое задание.

1)Для чего лично Вы работаете с Таро?
Карты Таро помогают мне достичь определенной стадии сознания, позволяющей лучше управлять своей судьбой.

2) Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Нет ни хорошего ни плохого, есть интерес, в результате которого проявляются положительные или отрицательные моменты в раскладе.

3) Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
"Отложу его в сторону", помедитирую, подумаю над чем можно поработать чтобы улучшить ситуацию.

4) Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Имея дело с таким хрупким механизмом как человеческая психика, взявши на себя функцию прорицателя должна проявлять деликатность по отношению к гадающему.
 
Автор
5 урок. Второе задание. Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?

[ картинка ][ картинка ] [ картинка ]

Первой выпала фигурная карта и на ней один человек, скорее всего я, т.к гадаю себе. Когда карта Император появляется в раскладе, это значит что пришло время создать некую структуру: создание семьи или проект бизнеса. Пришло время взять свою жизнь или определенные события под контроль. Император указывает на человека рационального, энергичного, обладающего большой силой воли.
Толкование. Мне нужно сосредоточиться на основной цели и идти вперед, не теряя реализма. Наступил момент, когда нужно не сидеть, сложа рукава, а действовать, обдумывая каждый шаг, прислушиваться к интуиции.
Он также потихоньку намекает: прежде чем стремиться управлять окружающим миром, сначала научитесь управлять собой, а для этого необходимо учиться и быть дисциплинированным.
Вторая карта - семерка пентаклей, означающая "терпеливое ожидание урожая". Речь идет об итоге прежних вложенных сил и установлении новых целей. Семёрка Пентаклей, продолжает и перекликается с первой картой, указывает на возможность выразить себя, добиться продвижения в карьере, а также на необходимость пройти обучение и повысить квалификацию, набраться большего опыта, необходимого для достижения цели.
Эта карта перекликается с первой картой, так как здесь так же говорится об умении планировать свое будущее.
В этой карте зарождается желание воплотить в реальность мечты и стремления материальной жизни. Чтобы совершить необходимые для реализации шаги, необходимо настроиться, приготовиться пожертвовать временем, силой, энергией, и возможно, деньгами.
Толкование. Я должна проявлять терпение и выдержку, мудро распоряжаться деньгами, так как может быть задержка на пути к цели. Но я смогу преодолеть препятствия благодаря терпению, настойчивости и вере в себя. Карта дает совет не спешить и не торопить события для благополучного исхода.
Третья карта. Туз пентаклей сигнализирует о процветании, финансовых возможностях и продвижении в карьере. Но Тузы подобны семени: они полны потенциала, который нужно подкармливать, чтобы он разрастался. Этот Туз показывает, что высота взята, обретены новые умения, открылись новые горизонты, появились новые возможности для роста.
Толкование. Я так понимаю,что в Ашраме я многому научилась, прошла много практик и настроек у Учителя, развиваюсь ,делаю наработки посвящений, пройденных у Юрия Шалагина, Оксаны Кузмичевой, Натальи Романовой. И благодаря этому мне открываются новые горизонты и возможности.
Эта карта перекликается с двумя первыми, и тоже говорит о новых начинаниях, которые принесут везение, благополучие. Улучшение состояния здоровья. Счастье. Богатый брак и достаток в доме. Профессиональное мастерство. Обретение новых возможностей. Признание заслуг и талантов. Карта дает совет: продуктивно использовать финансы, добродетель, таланты, время и энергию, какими бы малыми они не казались. Раскрыть миру свои объятия.
 
Автор
1) Для чего лично Вы работаете с Таро?
Изначально, чтобы познать себя И Таро являются одним из инструментов познания, уже не только себя. Знакомство с Таро началось вслед за увлечением астрологией и, как дополнение нумерология, руны, изучение книги перемен и многое другое. Одно дополняет другое. Но импульсом было именно стремление познать себя-- кто я? какая я? какие данные во мне заложены? что я должна развить в себе? и т. д. А остальное уже приложилось позже: познание Мира, Вселенной, окружающих людей.
2) Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Смотря какой был вопрос. Если рассматриваемая ситуация достаточно банальна, на бытовом уровне, где ответом может служить "Да"," Нет"; "идти","не идти"; "брать"," не брать", в общем что-то однозначное, то скорее всего прислушаюсь, потому что практика показывает , что это сбывается. Ну а если вопрос сложный, серьёзный, то буду копать глубже. Одним показанием карт Таро не удовлетворюсь.Буду искать причины, истоки этой ситуации. Какой посыл она несёт, какой урок, что я должна понять , может что-то исправить, если это воэможно. Во всяком слчае приму к сведению и буду внутренне готова принять это. Но точно не впаду в депрессию или ступор.
3)Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
Наверное я уже выше ответила на этот вопрос. Хочу дополнить, что я отдаю себе отчёт в том, что я ещё очень далека от того уровня, чтобы браться делать серьёзные расклады. Я понимаю , что это должен быть человек очень высокого уровня развития, в том числе и духовного, много знать, понимать, обладать некой Силой( ясовидением, яснознанием) врождённой или приобретённой, если его потенциал позволяет это в данном воплощении. Понимать где Кармическая отработка, данность
Судьбы. Вот такого уровня хочется достичь, а пока я не считаю себя "истиной в последней инстанции" и близко к сердцу негативный результат принимать не буду.
4)Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не на себя? Преподнесу точно также , каки для себя. На простой бытовой вопрс отвечу как есть. А если ситуация будет сложной однозначного ответа не будет. Буду разбираться в ситуации , думать медитировать., разговаривать с человеком, раскрывать его, посмотрю натальную карту. В общем постараюсь как можно глубже вникнуть. Ну а если результат будет однозначно отрицательным, просканирую чего на самом деле хочет человек--утешения или ему нужна правда. В первом случае буду очень осторожно и аккуратно беседовать, нащупывать болезненные точки и обходить их, чтобы не ранить человека. Ну а если человек готов к правде и он пришёл, чтобы узнать только правду, какой бы она не была, я ему её сообщу, но с оговоркой, что это моё видение и оно может быть не 100 -процентным.
 
Автор
ДЗ. 5 урок.Задание 1.
1 Для чего лично Вы работаете с Таро?

Карты Таро могут быть полезны для моего Духовного развития.Они помогают мне лучше понимать себя.Могут расшифровать наше прошлое, или предупредить о негативных событиях в будущем. Предупрежден, -значит , вооружён.
2 Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Осознаёшь, что где - то ты не доработал, или поступил не так.
3 Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
Буду прорабатыватьэту ситуацию, отмотав фильм жизни назад.Смотреть, что можно изменить( мысли, дела, окружение), чтобы прогноз стал другим.
4 Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Не буду обьявлять о негативном итоге.Постараюсь проработать ситуацию с человеком, чтобы в дальнейшем изменился итог в лучшую для него сторону
Задание 2.Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?[ картинка ]
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]
Итак
, фигурная карта стоит в начале событий - Королева пентаклей.
Это
значит, что в ближайшие 2 недели меня ожидает успех в деле, которое я продвигаю в жизнь.Тогда следует подумать, чем я сейчас занимаюсь?
Участвую в программе омоложения в Ашраме, а в ведении Королевы пентаклей находится физическое тело.Т.есть в ближай шие 2 недели, если прикладывать усилия, можно получить ощутимый результат в восстановлении, омоложении, оздоровлении организма.
2 карта - Мир.
Карта Мир -
это награда, символ успеха, исполнение желаний, достижение цели. Человек получит все, о чем мечтал. Достижение цели (причем может быть даже более высокой, чем та, которая предполагалась), завершение пути, апофеоз, полный успех. Освобождение, истина, покой. Достижение жизнью совершенной формы. Проблемы решаются, здоровье восстанавливается,Деньги, информация – буквально все становится на свои места, и кажется, что усилия при этом прикладываются минимальные, все происходит само собой. Это значит, что человек достиг в развитии всего, чего должен был сейчас достичь – той цели, которая позволяет без усилий (!) достигать успеха в более мелких и простых делах.
По Миру у человека есть вот это ощущение, что пазл сложился, задача сошлась с ответом, что-то очень существенное по жизни «зашло в пазы», и он ощущает гармонию сам с собой и с окружающим миром.
По Миру всегда в жизнь что-то должно придти, проявиться, воплотиться, заявить о себе. Это очень сильная карта. Есть смысл питать самые светлые надежды на будущее.
Если говорить о пребывании на земле – это гармония и согласие тела, мысли, души и духа.
3 карта.Колесо Фортуны.
Оккультное значение -Удача.

«Все, что происходит – это твоя судьба, причем она тебе улыбается!» Все происходит по воле рока и все суть подарок судьбы.

Выпадение карты говорит о том, что будущее человека решается СЕЙЧАС, НО ВОВСЕ НЕ ИМ САМИМ. Это – поворотный пункт в жизни, хотим мы того или нет. Десятый Аркан, появившись в раскладе, может напоминать, что ситуация, какой бы она ни была, плохой или хорошей, рано или поздно изменится, и именно сейчас Колесо Судьбы набирает скорость. Традиционные значения карты – успех, везение, счастье.

Карта указывает, что случится нечто, чем мы едва ли можем управлять и чего никак не могли предвидеть. Выпадение Колеса Фортуны – это указание на то, что в жизни пошла динамика, которую надо воспринимать философски (а соседние карты могут подсказать, к чему идет дело). Но к чему бы оно ни шло, речь как правило не идет о результате каких-то сознательных усилий. Может совершенно незаслуженно повезти – эта карта предсказывает неожиданную улыбку судьбы. Однако для того, чтобы однажды повезло, надо дерзать («Фортуна благоволит храбрым»).
С человеческой точки зрения карта скорее говорит об Удаче и Везении, о счастливых неожиданных возможностях, чем о прямых заслугах и результате сознательных трудов.
Неожиданное счастливое событие. Удача, успех, везение, шанс, который дается, может быть, раз в жизни и совсем не случайно. Непредсказуемый, судьбоносный поворот событий. Победа, успешное преодоление препятствий.
Высший дар Колеса Фортуны - сознание непостоянства как счастья, так и невзгод. Число десять, означающее совершенство, является в то же время воротами в новое (за единицей следует ноль), новым началом, которое последует за очередным оборотом Колеса. То, что карта эта выпала с 2 другими созвучными картами- можно рассматривать в благополучном, счастливом аспекте.
Итак, три карты, предвещающих успех, удачу, исполнение мечты, если брать более глобальную цель -это достичь Просветления, обрести Дар Ясновидения- неужели?Главная мечта моя- это целить людей, -очень нужен Третий Глаз., очень бы хотелось!
2 Старших аркана из трёх карт- говорят о том. что можно поставить глобальную цель.
Тогда надо садиться на голод , на все 2 недели, на полное очищение и молится 12 часов в сутки.



Татьяна, намасте!
Прямо вдохновляете :blush2:
Да, действительно очень удачный период- две такие динамичные быстрые карты- Мир и Колесо Фортуны, удача сама идёт в руки, причём всё, что Вам остаётся это сделать сейчас как можно больше, так как сразу на ум пришло толкование Королевы Пентаклей с сайта:
Образы этой карты дают понять, что если мы засеем восприятием, пониманием и идеями плодородную почву души, то увидим, как растут и развиваются наши проекты и решения, содействуя поиску завершенности.
Мне кажется, это актуально в случае Вашего расклада. Причём нужно именно делать сейчас - так как оба старших аркана-стремительные, Мир- это гармония, но не закостеневшая, а в динамике, и Колесо Фортуны постоянно вращается, так что, как говорится "лови момент":)
 
Автор
5 урок. Второе задание. Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?

[ картинка ][ картинка ] [ картинка ]

Первой выпала фигурная карта и на ней один человек, скорее всего я, т.к гадаю себе. Когда карта Император появляется в раскладе, это значит что пришло время создать некую структуру: создание семьи или проект бизнеса. Пришло время взять свою жизнь или определенные события под контроль. Император указывает на человека рационального, энергичного, обладающего большой силой воли.
Толкование. Мне нужно сосредоточиться на основной цели и идти вперед, не теряя реализма. Наступил момент, когда нужно не сидеть, сложа рукава, а действовать, обдумывая каждый шаг, прислушиваться к интуиции.
Он также потихоньку намекает: прежде чем стремиться управлять окружающим миром, сначала научитесь управлять собой, а для этого необходимо учиться и быть дисциплинированным.
Вторая карта - семерка пентаклей, означающая "терпеливое ожидание урожая". Речь идет об итоге прежних вложенных сил и установлении новых целей. Семёрка Пентаклей, продолжает и перекликается с первой картой, указывает на возможность выразить себя, добиться продвижения в карьере, а также на необходимость пройти обучение и повысить квалификацию, набраться большего опыта, необходимого для достижения цели.
Эта карта перекликается с первой картой, так как здесь так же говорится об умении планировать свое будущее.
В этой карте зарождается желание воплотить в реальность мечты и стремления материальной жизни. Чтобы совершить необходимые для реализации шаги, необходимо настроиться, приготовиться пожертвовать временем, силой, энергией, и возможно, деньгами.
Толкование. Я должна проявлять терпение и выдержку, мудро распоряжаться деньгами, так как может быть задержка на пути к цели. Но я смогу преодолеть препятствия благодаря терпению, настойчивости и вере в себя. Карта дает совет не спешить и не торопить события для благополучного исхода.
Третья карта. Туз пентаклей сигнализирует о процветании, финансовых возможностях и продвижении в карьере. Но Тузы подобны семени: они полны потенциала, который нужно подкармливать, чтобы он разрастался. Этот Туз показывает, что высота взята, обретены новые умения, открылись новые горизонты, появились новые возможности для роста.
Толкование. Я так понимаю,что в Ашраме я многому научилась, прошла много практик и настроек у Учителя, развиваюсь ,делаю наработки посвящений, пройденных у Юрия Шалагина, Оксаны Кузмичевой, Натальи Романовой. И благодаря этому мне открываются новые горизонты и возможности.
Эта карта перекликается с двумя первыми, и тоже говорит о новых начинаниях, которые принесут везение, благополучие. Улучшение состояния здоровья. Счастье. Богатый брак и достаток в доме. Профессиональное мастерство. Обретение новых возможностей. Признание заслуг и талантов. Карта дает совет: продуктивно использовать финансы, добродетель, таланты, время и энергию, какими бы малыми они не казались. Раскрыть миру свои объятия.
Татьяна, намасте!
Хорошо :) Что-то у нас все расклады пока на значительные события.
Да, по большому счёту со стороны расклад выглядит так, как будто Вы начали что-то новое, а именно взяли на себя некое обязательство, дело(Император) и далее идёт проверка Вашего намерения, усталость и незнание, принесёт ли это дело плоды( грустный человек на семёрке пентаклей)- после этого периода испытания на крепкость намерения, сомнений, усталости- полный успех (Туз Пентаклей)
 
Автор
Татьяна, намасте!
Прямо вдохновляете :blush2:
Да, действительно очень удачный период- две такие динамичные быстрые карты- Мир и Колесо Фортуны, удача сама идёт в руки, причём всё, что Вам остаётся это сделать сейчас как можно больше, так как сразу на ум пришло толкование Королевы Пентаклей с сайта:

Мне кажется, это актуально в случае Вашего расклада. Причём нужно именно делать сейчас - так как оба старших аркана-стремительные, Мир- это гармония, но не закостеневшая, а в динамике, и Колесо Фортуны постоянно вращается, так что, как говорится "лови момент":)
Анечка, я видела "Вас " сегодня во сне. Четко видела Вашу аватарку.Проснулась с осознанием того, что прорабатывала какой- то урок.Однозначно- карты Таро играют роль в моей жизни. А какую ?- жизнь со временем , наверное покажет. Благодарю за толкование!
 
Автор
[ Автор ], видимо, у нас с Вами установилась связь :)
А то, что играют роль, мне кажется, очень хорошо- дополнительная помощь в пути.
 
Автор
ДЗ. (расклад 2) Я и Ашрам.
1карта - То, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент? Король жезлов.[ картинка ]

Главное качество, которое несет эта карта – сознательная приверженность цели, стремление воплотить свои идеалы в жизнь, вдохновить на это и других. Появление этой карты в раскладе говорит о высокой мотивации и готовности на многое пойти ради достижения поставленных целей. В ее ведении – героические поступки, завоевание и отстаивание территорий, страстное отношение к делу.
Король Жезлов – это лидер с крепкой деловой хваткой и страстной душой. Он олицетворяет силу, энергичность, полную уверенность в себе, решительность и ответственность за свои поступки. ( цитаты с сайта 78 дверей.)
Моё толкование:Есть цель, которую хочу воплотить в жизнь, есть мотивация, , - ради цели готова выйти из зоны комфорта, пришлось отстаивать своё место под солнцем,( в самом начале моей жизни в Ашраме), я приверженец гармоничных , честных отношений, считаю, что у каждого есть право на свой собственный путь.
Лидер по всей жизни, начиная со школы, - в Ашраме лидером пока не являюсь, скорее ведомый.

2 карта -Король кубков. Кем я была до Ашрама?[ картинка ]
Астрологические соответствия: Солнце в Рыбах, Раке как символ тонкости чувств, интуитивного знания и готовности помогать другим.

Обычно Король Чаш проявляет уравновешенность и спокойствие. Ему свойственны деликатность и либеральность в поведении, внимательность к людям, доброта. Можно сказать, что его можно прикладывать к людям (или людей к нему), и тем сразу становится легче.
20 лет сетевого маркетинга - продукты пчеловодства " Тенториум", это своего рода - целительство.Сетевой маркетинг пришел в мою жизнь третьей по счету работой.
Сначала была работа на заводе+предпринимательсто , ( рынок), - жизнь заставила.На заводе не платили зарплату однажды 7 месяцев подряд.Я уже была одна и двое детей на руках -14 и 10 лет.На духовном уровне -искатель.Выходы в астрал по книге.

3 карта. Для чего я пришла в Ашрам? 4 жезлов.[ картинка ]
Оккультное значение – Материализация, Результат.

Четверка Жезлов никогда не бывает случайной или незаметной картой в раскладе. Она – его украшение, и во многом будет определять общее значение гадания. Эта карта является хранителем очень позитивной и мощной энергетики. Именно Четверка Жезлов выпадает в личном раскладе людям, о которых принято говорить, что они - счастливчики.
Это знак если не запредельного везения, то милости судьбы, когда сравнительно легко порой удается обходить или преодолевать сложные ситуации. Иногда она указывает на неожиданную удачу, но более часто ее значение склоняется к поговорке «конец – делу венец». Она говорит о стабильном развитии дела и обещает итоговый успех. Нередко отмечает какую-то достаточно судьбоносную веху в жизни .
Реализация замыслов, достойное завершение начатого. Но она открывает и возможности развития новых начинаний.
Одно из традиционных значений – успешное прибытие куда-либо или возвращение домой, воссоединение с дорогими людьми.

(что вот тут толковать -точнее уже и не скажешь)
4 карта. Туз пентаклей.Какой наилучший путь служения для меня в Ашраме ?[ картинка ]
Любой туз – это дар, который дается как возможность нового опыта.
Туз Пентаклей – это не просто материальное богатство. Это соединение материального и духовного благополучия. Он несет некое ценное осознание. В конце концов, это может быть опыт подлинного, сущностного восприятия и впитывания земного бытия. Аркан учит, что благосостояние – это предельно естественное состояние человека. Оно не препятствует, а помогает выражать свою духовность и творческий потенциал в этом мире.

Поэтому надо оставаться открытым всем формам обогащения жизни. Большинство из нас живет с постоянным ощущением ограниченности в благах, нехватки, недостаточности чего-либо такого, чем нам хотелось бы обладать. Мы так привыкли к этому постоянному дефициту – собственных сил, свободного времени, красивых вещей, счастливой любви – что почти не замечаем, что мы все время «голодны». Этот голод давно уже стал нашим вторым я, неотделимым от первого...и тут Туз Пентаклей бросает вызов .
Толкование:Служение в Ашраме - это служение Богу. Что хочет женщина, то хочет Бог.Материальное и духовное благополучие идут нога в ногу, не препятствуя и не противореча друг другу.
5 карта.Какая я стану здесь. (моё будущее в Ашраме?) Королева кубков.[ картинка ]
Традиционно, как и все фигурные Арканы, эта карта трактуется в раскладе прежде всего как указание на определенную личность, «закодированную» как Королева Чаш. Как правило, это женщина - чувственная, добросердечная, интуитивная, артистичная, творческая, мягкая и нежная. Она добра, готова помогать и может дать мудрый совет в сердечных делах (и не только, у нее хорошая интуиция вообще). С ней можно чувстовать себя уютно и безопасно.
При раскладе на ситуацию Королева Чаш дает благоприятный прогноз на будущее, однако рассчитывать на слишком значительные результаты не стоит. Достигнутое доставит немало радости и удовольствия, но для более серьезных успехов придется еще изрядно потрудиться. Впрочем, окружающие карты могут указывать и на потенциал для воплощения мечтаний в жизнь.
Присутствие Королевы Чаш в раскладе дает основания полагать, что в этой ситуации можно чувствовать себя безопасно и с доверием, в ней нет скрытых ловушек и тайных врагов. Эта карта акцентирует мирное и гармоничное окружение, комфорт и безопасность. Она может выражать также потребность в понимании и любви, попадание под влияние чувств, восприимчивость к постороннему влиянию.
Карты 6, 7, 8. Что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем, благодаря Ашраму?. Повешенный, Колесо удачи, Семерка мечей.
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]
Повешенный нередко выпадает тогда, когда происходящее кажется странным, трудным для осмысления. Творятся непостижимые вещи - то, чего на самом деле быть не может. Но это не должно слишком пугать, лучше постараться быть открытым всему новому, посмотреть на мир другими глазами. Двенадцатый Аркан говорит: если привычный мир встал c ног на голову, помни, что и ты можешь сделать то же самое. Терпеливо жди развития событий. Учись наблюдать, но старайся при этом сохранить ясность мышления и спокойствие души. Учись, терпи, сохраняй ясность духа – и жди. Еще более важно сохранить равновесие между тем, что есть в тебе, и тем, что происходит снаружи - не надо пытаться уйти в себя и ограничиться миром собственных переживаний. По этой карте идет переворот всей системы ценностей (но не разрушение по Башне, а именно парадоксальное переустройство «с ног на голову»). Парадокс, взгляд с другой точки зрения, полное изменение в сознании (оно может быть мучительным само по себе, если человеку тяжело пожертвовать привычным мнением).
Основное положительное значение этой карты: рост мудрости, интуиции. Это также сильная карта ясновидения.
С точки зрения мистицизма, в периоды между воплощениями наша душа всецело видит свои пути и свою карму. Располагая этим знанием, она выбирает обстоятельства будущего воплощения, со всеми его неудобствами (а воплощений без испытаний не бывает, каждому - свой крест). Таким образом, она, как и Повешенный, знает, на что и ради чего идет. При «ударе» души о материю и реалии очередного воплощения это знание утрачивается, однако может быть обретено вновь в ходе жизненных испытаний – именно это символизирует нимб Повешенного.

Всему свое время и каждое новое испытание необходимо для роста и самореализации. Власть человека не безгранична, он бывает бессилен перед судьбой. Десятый Аркан символизирует Судьбу, и этим все сказано.
Итак, толкование трёх последних карт: 2 старших аркана говорят о важности события - лучшее и значительное ,- тогда можно предположить, что Повешенный- это карта ясновидения. Колесо удачи, это как подтверждение, а 7 мечей- предупреждение : -надо помалкивать.Надо остерегаться чрезмерной уверенности в себе, иначе все рухнет. Не нужно слишком распространяться о своих планах. Карта говорит, что не нужно рассказывать о том, что тебе нужно или что ты планируешь сделать – разговорчивость будет не на руку.
 
Автор
Какие основные события произойдут в моей жизни в течении двух недель ?
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
1. Тройка Кубков.
На более глубоком уровне карта может означать оптимизм и ощущение полноты бытия, на внешнем (событийном) плане - праздник, застолье.
Эмоциональная неустойчивость, быстрая смена чувств и мыслей психологически отражаются во внутренней неудовлетворенности.
2. Восьмёрка Мечей.
Восьмерка Мечей подчеркивает временный характер неприятностей. Этой ситуации можно избежать, предотвратить или разрулить собственными силами. Лучшее, что есть в этой карте – она содержит потенциал освобождения. Карта показывает, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи

Наработка 1 ступени ЗП как радостный праздник Рано расслабляться. Впереди возможны разные варианты.
15 декабря будет 40 ней , как мама ушла . Здесь и застолье и эмоции разные. Далее предстоят юридические моменты оформления дома и т.п. Много можно сказать по этим двум картам из того , что предстоит в ближайшее время. Это больше личные переживания , обязанности , ответственность.
Третья карта белая. Возможно , что не пришло время знать какую то информацию . Скорее всего вариант предстоящего выбора действий 50 на 50 и скоро он определиться конкретнее.
 
Автор
Второй расклад: " Я и Ашрам"
1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
2-я карта- кем я был до Ашрама
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
5-я карта- каким я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.

[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
1. Идти вовнутрь-4 воды. Идти вовнутрь – это совсем не значит идти. Поворот вовнутрь означает следующее. Вы гнались за каждым своим желанием, и Вы делали это снова и снова, и снова и снова разочаровывались. Каждое желание приносит страдание, и не бывает исполнения желаний. Вы ничего не достигаете, и удовлетворение невозможно.
Видя эту истину – что погоня за желаниями ведет Вас в никуда, – Вы останавливаетесь. Не делайте никакого усилия, чтобы остановиться. Если Вы делаете какое-либо усилие, чтобы остановиться, Вы опять гонитесь, в некотором тонком смысле. Вы опять желаете – может быть, теперь Вы желаете отсутствия желаний. Если Вы делаете усилие, чтобы войти, Вы все еще выходите. Любое усилие может только увести Вас прочь, вовне.
Женщина, изображенная на этой карте, улыбается. Фактически, она только наблюдает шалости ума – не осуждая, не стараясь остановить, не отождествляясь, только наблюдая их, как если бы они были движением на дороге или рябью на поверхности пруда.
2. Мечта-6 воды. Ни у кого, ни у вашего нынешнего партнера, ни у какого-то сказочного избранника в будущем, нет обязательства принести вам счастье на блюдечке, — ни у кого, даже если бы они этого и хотели. Настоящая любовь приходит не из попыток решить наши проблемы зависимостью от другого, а вследствие развития нашего внутреннего богатства и зрелости. Тогда у нас будет столько любви, чтобы отдать, что мы естественным образом привлечем к себе партнеров.В один волшебный вечер вы встретите своего избранника, совершенного человека, который оправдает все ваши надежды и исполнит все ваши мечты. Правильно? Нет! Эта фантазия, которую так любят распространять поэты и сочинители песен, уходит корнями в память лона, где мы были в безопасности, где мы были «одним целым» с матерью; неудивительно, что мы так хотим возвратиться туда всю нашу жизнь. Но, говоря прямо, это — детская мечта. Поразительно, как упрямо цепляемся мы за это перед лицом реальности.
«Мы приходим в одиночестве в этот мир, и уходим в одиночестве». Вся общность — это иллюзия. Сама идея общности возникает из-за того, что мы одиноки, а одиночество ранит. Мы хотим утопить наше одиночество в отношениях… Вот почему мы так сильно вовлечены в любовь.
3. Движение с потоком — Туз Воды. В каждое мгновение жизни у нас есть выбор: войти в воды жизни и плыть, или попытаться плыть против течения. Эта карта показывает, что сейчас я могу плыть, доверяя тому, что Ашрам поддержит меня в моей расслабленности и принесет меня туда, куда я хочу идти. Нужно позволить этому чувству доверия и расслабленности возрастать все больше и больше; все, что происходит, происходит именно так, как и должно происходить.У этого движения есть несколько прекрасных сторон: оно всегда движется по направлению к глубине, оно всегда ищет более глубокого уровня. Оно не амбициозно; оно никогда не стремится быть первым, оно всегда хочет быть последним.Быть последним — значит быть неамбициозным. Амбиция — значит двигаться вверх. Вода идет вниз, она ищет более низкого уровня, она хочет быть ничем. Она не желает объявлять себя уникальной, исключительной, необыкновенной. У нее нет идеи эго. То есть я пришла в Ашрам чтобы избавиться от эго и амбиций.
4. Новое видение-XIII. Старшие Арканы в колоде Ошо Дзен Таро представляют центральные стадии духовного развития человека. Когда вы открыты для высшего, оно немедленно вливается в вас. Вы уже не обыкновенный человек, вы вышли за пределы. Ваше озарение становится озарением всего существования. Теперь вы больше не оторваны — вы нашли свои корни.
Обычно все движутся без корней, не зная, откуда их сердца продолжают получать энергию, не зная, кто продолжает в них дышать, не зная жизненного сока, который течет внутри них. Ваше внутреннее существо, когда оно открывается, сначала испытывает два направления — высоту, глубину. И затем постепенно, как только это становится вашим устойчивым положением, вы начинаете смотреть по сторонам и распространяться в других направлениях.
И как только вы достигаете точки, где встречаются глубина и высота, тогда вы начинаете смотреть вокруг, на саму окружность вселенной. Тогда ваше сознание начинает разворачиваться во всех направлениях, но дорога была одна.
Название карты говорит за себя. Приобретя в Ашраме новое видение, я смогу служить ему. Мне будет дана возможность видеть жизнь во всех ее измерениях, от глубин до вершин: они сосуществуют. Мрак и трудности нам так же необходимы, как свет и легкость, тогда мы получаем совершенно иное мировосприятие,позволяя всем цветам жизни проникать в нас, мы становимся более цельными.
5. Молчание-XVIII Старший Аркан. Энергия целого завладела вами. Вы захвачены, вас больше нет, есть целое. В то мгновение, когда молчание проникает в вас, вы можете понять его значительность, потому что это то же молчание, которое испытал Гаутама Будда. Это то же молчание, которое испытал Чжуан Цзы, или Бодхидхарма, или Нансен. Вкус молчания тот же. Времена меняются, мир продолжает изменяться, но опыт молчания, его радость, остаются прежними. Это единственное, на что можно положиться, единственное, что никогда не умирает. Это единственное, что вы можете назвать настоящей жизнью. Сейчас очень драгоценное время. Вам будет легко отдыхать внутри себя, проникать в глубины вашего собственного молчания к точке, где она встретится с молчанием вселенной. Здесь ничего нельзя сделать, некуда идти, и качество вашей внутренней тишины проникает во все, что вы делаете.
Это может заставить некоторых чувствовать себя неуютно, так как они привыкли к шуму и деятельности мира. Забудьте о них, ищите тех, кто может войти в резонанс с вашей тишиной, или наслаждайтесь своим одиночеством. Настало время прийти к себе. Понимание и озарение, которые придут к вам в эти мгновения, появятся позже, когда настанет время обратиться вовне.
Мое будущее в Ашраме прекрасно. От нового видения я продвигаюсь к молчанию собственному, а о него к молчанию вселенной, чтобы слиться с ним.
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму. Я избавлюсь от игр ума(Политика/7-облака/мечей) и приложу усилия чтобы избавиться от иллюзий (за пределами иллюзий)и двигаться вовнутрь: как только ум потеряет надо мной власть, я стану другим человеком для которого откроются новые возможности(2огня/жезлы-возможности) и небеса за небесами станут доступны для полета.
У меня все карты в раскладе перекликаются: все говорит о продвижении, о духовном развитии.
 
Автор
Намасте! Я отстала в изучении курса но очень хочу принять участие в вебинаре, если можна. У меня была большая загрузка на работе, работали после работы и у выходные, сейчас у меня время появилось и я понимаю что догнать упущенное не смогу, но так хочу и мне так интересно!
Может после проведения первого курса Вы набете еще учеников? Очень хочу научится понимать карты Таро!!!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху