• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Пятое занятие.

Нужен ли Вам вебинар по Таро?


  • Всего проголосовало
    15
Автор
5 занятие. Второй расклад.
"Я и Ашрам"

1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
2-я карта- кем я был до Ашрама
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
5-я карта- каким я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]
1-я. Карта-Солнце.
Под огромным сияющим солнцем едет на лошади голый ребенок. Огороженный сад угодий Человека он уже миновал и оттуда в спину ему смотрят 4 похожие на солнце подсолнуха. Они напоминают нам о 4 основных элементах творения: воздух, земля, огонь и вода. Венок на голове и красное перо связывают этот ребенка с картой "Шут". Его нагота это знак полной открытости, ему ничего не надо скрывать. Красное знамя победителя жизни в его левой руке (подсознание), но он легко перебрасывает его в правую (сознание). Этот ребенок играючи управляет основными силами жизни. 19 в древних мифологиях число зрелости и солнца.
Так или иначе, эта карта изображает тот долгожданный мир света и радости, к которому мы стремились в течение всего нашего путешествия. Добраться до него мы смогли лишь потому, что нас вела сила превыше человеческой, благодаря которой искорка жизни не угасает на всех ее этапах, сколько бы их ни было. Наступает конец очередного этапа, но он уже не страшит нас: мы знаем, что за ним наступит следующий. Наш разум ясен, он научился постигать главное, отсекая лишнее. Многое нам доступно, многое в наших силах; но разум — грозное оружие, и пользоваться им нужно с большой ответственностью.
Это очень положительная карта в раскладе Таро. Она означает радость и счастье, а также успех, позитивные достижения и хорошее здоровье. Ваши отношения благословятся разделенным счастьем и процветанием, а ваши усилия принесут плоды.
Кроме того, это еще и время для исследования вашего творческого потенциала и положительных новых идей для будущего, поскольку они принесут процветание, когда вы соприкоснетесь с живительной и питающей силой своего внутреннего духовного Солнца.
2-я. Карта 10 мячей.
Аркан Десятка Мечей являет следующий шаг за Девяткой Мечей. Там человек изнывал и мучился из страха перед грядущими тяжелыми событиями – здесь он встретился с этими событиями лицом к лицу, и его состояние изменилось. Если Девятка Мечей – это ночь перед казнью, то Десятка – это рассвет и плаха. Все кончено. Свобода. Он пересек черту.
Десятка Мечей в прямом положении олицетворяет завершение, конец чего-то, время беспросветных потерь, крушение надежд, искусственный, а иногда — насильственный конец, то есть тот, который наступает не в свое время. В любом случае, этот Аркан означает личное поражение, провал, крушение. Вероятнее всего, человек уже достиг самого дна, дошел до конца пути, оказался в интеллектуальном тупике. Быть может, кто-то нанес ему удар в спину, когда он этого не ожидал. Однако, в то же время эта карта открыта переменам и новым возможностям. Человек прекращает борьбу, принимает неизбежное и вверяет себя судьбе или обстоятельствам. Прежние представления и мыслительные модели больше не работают и оказываются бесполезными. Это может показаться полной катастрофой, но на самом деле прямая Десятка Мечей означает также освобождение, облегчение и окончание негативных процессов.
3. Карта-Мир.
Карта Мир – это достигнутая цель, обретение места в жизни, своего дома. Это верный путь, правильное восприятие действительности, конец сомнений и терзаний. Аркан указывает на вновь обретенное единство, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий.Мир указывает, что мы правильно выбрали род деятельности и работаем именно там, где и должны были (или, по крайней мере, находимся на пути к этому). Это не значит, что нет пути для дальнейшего развития. Это значит лишь, что все решения, которые мы принимали до сих пор, были правильны, и что мы нашли свое истинное призвание. На повседневном уровне Аркан означает радость от блестяще выполненной работы, искренность и гармонию в отношениях с коллегами.
4-я. 7 Кубков.
Мы видим мечтающего молодого человека — перед ним, как во сне, предстают семь кубков. Он должен выбрать один из них. В них содержатся: голова прекрасной женщины, замок, связка драгоценностей, извивающаяся змея, символизирующая ревность, красный дракон, олицетворяющий искушение, и венок победы. В центре видения расположен, пожалуй, самый важный кубок, ибо в нем находится фигура, облаченная в материю. Это может быть сам молодой человек в будущем — его истинный, но еще не опознанный духовный потенциал. Элемент: Вода.
Вам трудно принять ясное решение. На мгновение вы потерялись в мире фантазий, в котором ваше внимание переходит с одной мечты на другую. Вместо того чтобы предпринимать какие- то позитивные действия, вы отвлекаетесь на свои мечты.
Мне нужно взглянуть на ситуацию со стороны и понять, что же происходит на самом деле. Сейчас есть возможность тщательно обдумать все варианты и принять разумное и мудрое решение. Нужно сосредоточиться на том, что необходимо, и настойчиво воплощать в жизнь толковые идеи. Семерка Кубков означает, что если определены ясные и четкие цели, то мой упорный труд и прилежная работа будут вознаграждены сполна.
5-я. Владыка Кубков.
Король Чаш воплощает стремление вдохновленного разума к духовности. Он достигает высших ступеней развития религиозного чувства, превращаясь в человека, для которого Божественная любовь абсолютно реальна и любая личная любовь воспринимается лишь как ее отблеск и проводник.
Короля Чаш и его стремление вернуться к истокам выражаются как слияние со своей духовной семьей ( нашим Ашрамом), посвящение ее поискам, обогащение взаимообмена в этих отношениях. Нахождение контакта с тем духовным сообществом, которое является истинной семьей т.е. Ашрам и его жители.
6-я. Воин Мечей.
Появление карты Рыцарь мечей означает, что я уже на полпути к достижению цели. С каждым шагом все труднее преодолевать растущее сопротивление. Но чем выше цель, тем больше трудностей встанет на пути. Это испытание на прочность и стойкость в стремлении к цели. Если я покажу себя достойным претендентом, то достигну гармонии со всеми, от кого зависит успех предприятия и многочисленных битв за достигаемое. Пройдя весь путь подготовки и обучения, закалившись в преодолении препятствий и продемонстрировав всему миру самые лучшие свои качества, я обрету поддержку.Цель и Средства достижения едины, значит можно использовать методы, достойные идеала.
7-я.10 кубков.
Эта карта выражает наивысшую гармонию и глубокую, благотворную любовь. Она показывает, что мы уверены в себе и в будущем, что наши чувства глубоки и чисты, и что мы свободны от каких бы то ни было иллюзий или самообмана. Она означает душевное спокойствие, добрососедство, любовь и радость в общении с другими, истинное счастье означает окончательное достижение давно желанной цели, которая дает большое счастье и удовлетворение. Кроме того, Десятка Чаш настоятельно указывает на принятые под влиянием эмоций обязательства, как индивидуальные, так и коллективные.
8-я. Туз Жезлов.Туз Жезлов Таро — знак начинаний, возможно, наследства, а также ощущения довольства и триумфа. Так же, как и другие Тузы, Туз Жезлов олицетворяет возможности, открывшиеся перед нами, — или нам еще предстоит открыть их. Туз масти Жезлов обозначает предприимчивость, смелость и готовность пойти на риск, а также вдохновение, энтузиазм и раскрытие личности, причем в важнейших составляющих. Учитывая, что Жезлы соответствуют стихии огня, к этим составляющим можно смело отнести укрепление воли, убеждений и моральных принципов, а также другие процессы внутреннего созревания и роста. Таким образом, в целом Туз Жезлов символизирует жизнеутверждение, оптимизм и радость жизни.
Три последние карты перекликаются между собой. Благодаря Ашраму, и учебе в нем, я смогу преодолеть препятствия на пути, смогу достичь гармонии и раскрыться как личность, а также открыться новым возможностям.
 
Автор
ДЗ. (расклад 2) Я и Ашрам.
1карта - То, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент? Король жезлов.[ картинка ]

Главное качество, которое несет эта карта – сознательная приверженность цели, стремление воплотить свои идеалы в жизнь, вдохновить на это и других. Появление этой карты в раскладе говорит о высокой мотивации и готовности на многое пойти ради достижения поставленных целей. В ее ведении – героические поступки, завоевание и отстаивание территорий, страстное отношение к делу.
Король Жезлов – это лидер с крепкой деловой хваткой и страстной душой. Он олицетворяет силу, энергичность, полную уверенность в себе, решительность и ответственность за свои поступки. ( цитаты с сайта 78 дверей.)
Моё толкование:Есть цель, которую хочу воплотить в жизнь, есть мотивация, , - ради цели готова выйти из зоны комфорта, пришлось отстаивать своё место под солнцем,( в самом начале моей жизни в Ашраме), я приверженец гармоничных , честных отношений, считаю, что у каждого есть право на свой собственный путь.
Лидер по всей жизни, начиная со школы, - в Ашраме лидером пока не являюсь, скорее ведомый.

2 карта -Король кубков. Кем я была до Ашрама?[ картинка ]
Астрологические соответствия: Солнце в Рыбах, Раке как символ тонкости чувств, интуитивного знания и готовности помогать другим.

Обычно Король Чаш проявляет уравновешенность и спокойствие. Ему свойственны деликатность и либеральность в поведении, внимательность к людям, доброта. Можно сказать, что его можно прикладывать к людям (или людей к нему), и тем сразу становится легче.
20 лет сетевого маркетинга - продукты пчеловодства " Тенториум", это своего рода - целительство.Сетевой маркетинг пришел в мою жизнь третьей по счету работой.
Сначала была работа на заводе+предпринимательсто , ( рынок), - жизнь заставила.На заводе не платили зарплату однажды 7 месяцев подряд.Я уже была одна и двое детей на руках -14 и 10 лет.На духовном уровне -искатель.Выходы в астрал по книге.

3 карта. Для чего я пришла в Ашрам? 4 жезлов.[ картинка ]
Оккультное значение – Материализация, Результат.

Четверка Жезлов никогда не бывает случайной или незаметной картой в раскладе. Она – его украшение, и во многом будет определять общее значение гадания. Эта карта является хранителем очень позитивной и мощной энергетики. Именно Четверка Жезлов выпадает в личном раскладе людям, о которых принято говорить, что они - счастливчики.
Это знак если не запредельного везения, то милости судьбы, когда сравнительно легко порой удается обходить или преодолевать сложные ситуации. Иногда она указывает на неожиданную удачу, но более часто ее значение склоняется к поговорке «конец – делу венец». Она говорит о стабильном развитии дела и обещает итоговый успех. Нередко отмечает какую-то достаточно судьбоносную веху в жизни .
Реализация замыслов, достойное завершение начатого. Но она открывает и возможности развития новых начинаний.
Одно из традиционных значений – успешное прибытие куда-либо или возвращение домой, воссоединение с дорогими людьми.

(что вот тут толковать -точнее уже и не скажешь)
4 карта. Туз пентаклей.Какой наилучший путь служения для меня в Ашраме ?[ картинка ]
Любой туз – это дар, который дается как возможность нового опыта.
Туз Пентаклей – это не просто материальное богатство. Это соединение материального и духовного благополучия. Он несет некое ценное осознание. В конце концов, это может быть опыт подлинного, сущностного восприятия и впитывания земного бытия. Аркан учит, что благосостояние – это предельно естественное состояние человека. Оно не препятствует, а помогает выражать свою духовность и творческий потенциал в этом мире.

Поэтому надо оставаться открытым всем формам обогащения жизни. Большинство из нас живет с постоянным ощущением ограниченности в благах, нехватки, недостаточности чего-либо такого, чем нам хотелось бы обладать. Мы так привыкли к этому постоянному дефициту – собственных сил, свободного времени, красивых вещей, счастливой любви – что почти не замечаем, что мы все время «голодны». Этот голод давно уже стал нашим вторым я, неотделимым от первого...и тут Туз Пентаклей бросает вызов .
Толкование:Служение в Ашраме - это служение Богу. Что хочет женщина, то хочет Бог.Материальное и духовное благополучие идут нога в ногу, не препятствуя и не противореча друг другу.
5 карта.Какая я стану здесь. (моё будущее в Ашраме?) Королева кубков.[ картинка ]
Традиционно, как и все фигурные Арканы, эта карта трактуется в раскладе прежде всего как указание на определенную личность, «закодированную» как Королева Чаш. Как правило, это женщина - чувственная, добросердечная, интуитивная, артистичная, творческая, мягкая и нежная. Она добра, готова помогать и может дать мудрый совет в сердечных делах (и не только, у нее хорошая интуиция вообще). С ней можно чувстовать себя уютно и безопасно.
При раскладе на ситуацию Королева Чаш дает благоприятный прогноз на будущее, однако рассчитывать на слишком значительные результаты не стоит. Достигнутое доставит немало радости и удовольствия, но для более серьезных успехов придется еще изрядно потрудиться. Впрочем, окружающие карты могут указывать и на потенциал для воплощения мечтаний в жизнь.
Присутствие Королевы Чаш в раскладе дает основания полагать, что в этой ситуации можно чувствовать себя безопасно и с доверием, в ней нет скрытых ловушек и тайных врагов. Эта карта акцентирует мирное и гармоничное окружение, комфорт и безопасность. Она может выражать также потребность в понимании и любви, попадание под влияние чувств, восприимчивость к постороннему влиянию.
Карты 6, 7, 8. Что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем, благодаря Ашраму?. Повешенный, Колесо удачи, Семерка мечей.
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]
Повешенный нередко выпадает тогда, когда происходящее кажется странным, трудным для осмысления. Творятся непостижимые вещи - то, чего на самом деле быть не может. Но это не должно слишком пугать, лучше постараться быть открытым всему новому, посмотреть на мир другими глазами. Двенадцатый Аркан говорит: если привычный мир встал c ног на голову, помни, что и ты можешь сделать то же самое. Терпеливо жди развития событий. Учись наблюдать, но старайся при этом сохранить ясность мышления и спокойствие души. Учись, терпи, сохраняй ясность духа – и жди. Еще более важно сохранить равновесие между тем, что есть в тебе, и тем, что происходит снаружи - не надо пытаться уйти в себя и ограничиться миром собственных переживаний. По этой карте идет переворот всей системы ценностей (но не разрушение по Башне, а именно парадоксальное переустройство «с ног на голову»). Парадокс, взгляд с другой точки зрения, полное изменение в сознании (оно может быть мучительным само по себе, если человеку тяжело пожертвовать привычным мнением).
Основное положительное значение этой карты: рост мудрости, интуиции. Это также сильная карта ясновидения.
С точки зрения мистицизма, в периоды между воплощениями наша душа всецело видит свои пути и свою карму. Располагая этим знанием, она выбирает обстоятельства будущего воплощения, со всеми его неудобствами (а воплощений без испытаний не бывает, каждому - свой крест). Таким образом, она, как и Повешенный, знает, на что и ради чего идет. При «ударе» души о материю и реалии очередного воплощения это знание утрачивается, однако может быть обретено вновь в ходе жизненных испытаний – именно это символизирует нимб Повешенного.

Всему свое время и каждое новое испытание необходимо для роста и самореализации. Власть человека не безгранична, он бывает бессилен перед судьбой. Десятый Аркан символизирует Судьбу, и этим все сказано.
Итак, толкование трёх последних карт: 2 старших аркана говорят о важности события - лучшее и значительное ,- тогда можно предположить, что Повешенный- это карта ясновидения. Колесо удачи, это как подтверждение, а 7 мечей- предупреждение : -надо помалкивать.Надо остерегаться чрезмерной уверенности в себе, иначе все рухнет. Не нужно слишком распространяться о своих планах. Карта говорит, что не нужно рассказывать о том, что тебе нужно или что ты планируешь сделать – разговорчивость будет не на руку.
Татьяна, намасте!
Очень показательно в Вашем раскладе,то что видимо по жизни, исходя также из приведённых вами фактов биографии, Вы привыкли именно идти сама, проявлять себя, так как, несмотря на то, что Вы- женщина, выпадают короли-мужская энергия. И здесь,в Ашраме, судя по всему, Вам в числе прочего суждено снова проявить или открыть женскую сторону(королева кубков), причём это самая мягкая из всех королев. То есть до этого в жизни Вы сами пробивали себе дорогу(Король Кубков) , здесь тоже пока на этапе излучения мужской энергии, если можно так выразиться (Король Жезлов) но станете Вы другой(Королева Кубков) причём на это намекает последняя выборка из трёх карт -Повешенный( перевернётесь с ног на голову от короля-к королеве). А вот в целом про последнюю выборку я бы толковала её как обретение\развитие дара, скорее всего, ясновидения. Это умение видеть мир не таким, как другие(Повешенный) , Колесо Фортуны здесь скорее как нечто , означающее" на удачу", а семёрка мечей-карта хитрости, дипломатии, лавирования. Возможно умение разбираться в хитросплетениях судьбы, понимание её знаков не прямым путём, получение знаков.
 
Автор
Какие основные события произойдут в моей жизни в течении двух недель ?
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
1. Тройка Кубков.
На более глубоком уровне карта может означать оптимизм и ощущение полноты бытия, на внешнем (событийном) плане - праздник, застолье.
Эмоциональная неустойчивость, быстрая смена чувств и мыслей психологически отражаются во внутренней неудовлетворенности.
2. Восьмёрка Мечей.
Восьмерка Мечей подчеркивает временный характер неприятностей. Этой ситуации можно избежать, предотвратить или разрулить собственными силами. Лучшее, что есть в этой карте – она содержит потенциал освобождения. Карта показывает, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи

Наработка 1 ступени ЗП как радостный праздник Рано расслабляться. Впереди возможны разные варианты.
15 декабря будет 40 ней , как мама ушла . Здесь и застолье и эмоции разные. Далее предстоят юридические моменты оформления дома и т.п. Много можно сказать по этим двум картам из того , что предстоит в ближайшее время. Это больше личные переживания , обязанности , ответственность.
Третья карта белая. Возможно , что не пришло время знать какую то информацию . Скорее всего вариант предстоящего выбора действий 50 на 50 и скоро он определиться конкретнее.
Татьяна, намасте!
Да, вполне возможно, что 50/50, очень понравилось, как Вы истолковали. Ещё возможна ситуация, где придётся следовать внутреннему голосу чувств, в обход разума и окружающих обстоятельств, по наитию.(так как 3 кубков, кубки-чувства, а на восьмерке женщина как бы идёт наугад, с повязкой на глазах, ведомая скорее внутренним голосом, вокруг мечи, которые символизируют мысли)
 
Автор
Второй расклад: " Я и Ашрам"
1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
2-я карта- кем я был до Ашрама
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
5-я карта- каким я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.

[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
1. Идти вовнутрь-4 воды. Идти вовнутрь – это совсем не значит идти. Поворот вовнутрь означает следующее. Вы гнались за каждым своим желанием, и Вы делали это снова и снова, и снова и снова разочаровывались. Каждое желание приносит страдание, и не бывает исполнения желаний. Вы ничего не достигаете, и удовлетворение невозможно.
Видя эту истину – что погоня за желаниями ведет Вас в никуда, – Вы останавливаетесь. Не делайте никакого усилия, чтобы остановиться. Если Вы делаете какое-либо усилие, чтобы остановиться, Вы опять гонитесь, в некотором тонком смысле. Вы опять желаете – может быть, теперь Вы желаете отсутствия желаний. Если Вы делаете усилие, чтобы войти, Вы все еще выходите. Любое усилие может только увести Вас прочь, вовне.
Женщина, изображенная на этой карте, улыбается. Фактически, она только наблюдает шалости ума – не осуждая, не стараясь остановить, не отождествляясь, только наблюдая их, как если бы они были движением на дороге или рябью на поверхности пруда.
2. Мечта-6 воды. Ни у кого, ни у вашего нынешнего партнера, ни у какого-то сказочного избранника в будущем, нет обязательства принести вам счастье на блюдечке, — ни у кого, даже если бы они этого и хотели. Настоящая любовь приходит не из попыток решить наши проблемы зависимостью от другого, а вследствие развития нашего внутреннего богатства и зрелости. Тогда у нас будет столько любви, чтобы отдать, что мы естественным образом привлечем к себе партнеров.В один волшебный вечер вы встретите своего избранника, совершенного человека, который оправдает все ваши надежды и исполнит все ваши мечты. Правильно? Нет! Эта фантазия, которую так любят распространять поэты и сочинители песен, уходит корнями в память лона, где мы были в безопасности, где мы были «одним целым» с матерью; неудивительно, что мы так хотим возвратиться туда всю нашу жизнь. Но, говоря прямо, это — детская мечта. Поразительно, как упрямо цепляемся мы за это перед лицом реальности.
«Мы приходим в одиночестве в этот мир, и уходим в одиночестве». Вся общность — это иллюзия. Сама идея общности возникает из-за того, что мы одиноки, а одиночество ранит. Мы хотим утопить наше одиночество в отношениях… Вот почему мы так сильно вовлечены в любовь.
3. Движение с потоком — Туз Воды. В каждое мгновение жизни у нас есть выбор: войти в воды жизни и плыть, или попытаться плыть против течения. Эта карта показывает, что сейчас я могу плыть, доверяя тому, что Ашрам поддержит меня в моей расслабленности и принесет меня туда, куда я хочу идти. Нужно позволить этому чувству доверия и расслабленности возрастать все больше и больше; все, что происходит, происходит именно так, как и должно происходить.У этого движения есть несколько прекрасных сторон: оно всегда движется по направлению к глубине, оно всегда ищет более глубокого уровня. Оно не амбициозно; оно никогда не стремится быть первым, оно всегда хочет быть последним.Быть последним — значит быть неамбициозным. Амбиция — значит двигаться вверх. Вода идет вниз, она ищет более низкого уровня, она хочет быть ничем. Она не желает объявлять себя уникальной, исключительной, необыкновенной. У нее нет идеи эго. То есть я пришла в Ашрам чтобы избавиться от эго и амбиций.
4. Новое видение-XIII. Старшие Арканы в колоде Ошо Дзен Таро представляют центральные стадии духовного развития человека. Когда вы открыты для высшего, оно немедленно вливается в вас. Вы уже не обыкновенный человек, вы вышли за пределы. Ваше озарение становится озарением всего существования. Теперь вы больше не оторваны — вы нашли свои корни.
Обычно все движутся без корней, не зная, откуда их сердца продолжают получать энергию, не зная, кто продолжает в них дышать, не зная жизненного сока, который течет внутри них. Ваше внутреннее существо, когда оно открывается, сначала испытывает два направления — высоту, глубину. И затем постепенно, как только это становится вашим устойчивым положением, вы начинаете смотреть по сторонам и распространяться в других направлениях.
И как только вы достигаете точки, где встречаются глубина и высота, тогда вы начинаете смотреть вокруг, на саму окружность вселенной. Тогда ваше сознание начинает разворачиваться во всех направлениях, но дорога была одна.
Название карты говорит за себя. Приобретя в Ашраме новое видение, я смогу служить ему. Мне будет дана возможность видеть жизнь во всех ее измерениях, от глубин до вершин: они сосуществуют. Мрак и трудности нам так же необходимы, как свет и легкость, тогда мы получаем совершенно иное мировосприятие,позволяя всем цветам жизни проникать в нас, мы становимся более цельными.
5. Молчание-XVIII Старший Аркан. Энергия целого завладела вами. Вы захвачены, вас больше нет, есть целое. В то мгновение, когда молчание проникает в вас, вы можете понять его значительность, потому что это то же молчание, которое испытал Гаутама Будда. Это то же молчание, которое испытал Чжуан Цзы, или Бодхидхарма, или Нансен. Вкус молчания тот же. Времена меняются, мир продолжает изменяться, но опыт молчания, его радость, остаются прежними. Это единственное, на что можно положиться, единственное, что никогда не умирает. Это единственное, что вы можете назвать настоящей жизнью. Сейчас очень драгоценное время. Вам будет легко отдыхать внутри себя, проникать в глубины вашего собственного молчания к точке, где она встретится с молчанием вселенной. Здесь ничего нельзя сделать, некуда идти, и качество вашей внутренней тишины проникает во все, что вы делаете.
Это может заставить некоторых чувствовать себя неуютно, так как они привыкли к шуму и деятельности мира. Забудьте о них, ищите тех, кто может войти в резонанс с вашей тишиной, или наслаждайтесь своим одиночеством. Настало время прийти к себе. Понимание и озарение, которые придут к вам в эти мгновения, появятся позже, когда настанет время обратиться вовне.
Мое будущее в Ашраме прекрасно. От нового видения я продвигаюсь к молчанию собственному, а о него к молчанию вселенной, чтобы слиться с ним.
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму. Я избавлюсь от игр ума(Политика/7-облака/мечей) и приложу усилия чтобы избавиться от иллюзий (за пределами иллюзий)и двигаться вовнутрь: как только ум потеряет надо мной власть, я стану другим человеком для которого откроются новые возможности(2огня/жезлы-возможности) и небеса за небесами станут доступны для полета.
У меня все карты в раскладе перекликаются: все говорит о продвижении, о духовном развитии.
Аида, здравствуйте!
Очень понравился расклад, как всегда, философский на Дзен Таро.
Вообще, думаю, Вы очень четко истолковали последнюю выборку, именно избавление от игр ума-или выход за их пределы. И в целом весь расклад как бы "выдаёт"устремление Вашей личности :) много карт масти воды(Обращение вовнутрь, Мечта,Движение с потоком) -а это интуиция, самоуглубление, целительские способности, прозрение. И постепенно вся эта вода, этот поток в раскладе вливается в старший аркан - "Молчание"-максимальная глубина, чувствование своего подсознания и как следствие этого непрерывного стремления вглубь- Прозрение.
 
Автор
5 занятие. Второй расклад.
"Я и Ашрам"

1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
2-я карта- кем я был до Ашрама
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
5-я карта- каким я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
[ картинка ][ картинка ][ картинка ]
1-я. Карта-Солнце.
Под огромным сияющим солнцем едет на лошади голый ребенок. Огороженный сад угодий Человека он уже миновал и оттуда в спину ему смотрят 4 похожие на солнце подсолнуха. Они напоминают нам о 4 основных элементах творения: воздух, земля, огонь и вода. Венок на голове и красное перо связывают этот ребенка с картой "Шут". Его нагота это знак полной открытости, ему ничего не надо скрывать. Красное знамя победителя жизни в его левой руке (подсознание), но он легко перебрасывает его в правую (сознание). Этот ребенок играючи управляет основными силами жизни. 19 в древних мифологиях число зрелости и солнца.
Так или иначе, эта карта изображает тот долгожданный мир света и радости, к которому мы стремились в течение всего нашего путешествия. Добраться до него мы смогли лишь потому, что нас вела сила превыше человеческой, благодаря которой искорка жизни не угасает на всех ее этапах, сколько бы их ни было. Наступает конец очередного этапа, но он уже не страшит нас: мы знаем, что за ним наступит следующий. Наш разум ясен, он научился постигать главное, отсекая лишнее. Многое нам доступно, многое в наших силах; но разум — грозное оружие, и пользоваться им нужно с большой ответственностью.
Это очень положительная карта в раскладе Таро. Она означает радость и счастье, а также успех, позитивные достижения и хорошее здоровье. Ваши отношения благословятся разделенным счастьем и процветанием, а ваши усилия принесут плоды.
Кроме того, это еще и время для исследования вашего творческого потенциала и положительных новых идей для будущего, поскольку они принесут процветание, когда вы соприкоснетесь с живительной и питающей силой своего внутреннего духовного Солнца.
2-я. Карта 10 мячей.
Аркан Десятка Мечей являет следующий шаг за Девяткой Мечей. Там человек изнывал и мучился из страха перед грядущими тяжелыми событиями – здесь он встретился с этими событиями лицом к лицу, и его состояние изменилось. Если Девятка Мечей – это ночь перед казнью, то Десятка – это рассвет и плаха. Все кончено. Свобода. Он пересек черту.
Десятка Мечей в прямом положении олицетворяет завершение, конец чего-то, время беспросветных потерь, крушение надежд, искусственный, а иногда — насильственный конец, то есть тот, который наступает не в свое время. В любом случае, этот Аркан означает личное поражение, провал, крушение. Вероятнее всего, человек уже достиг самого дна, дошел до конца пути, оказался в интеллектуальном тупике. Быть может, кто-то нанес ему удар в спину, когда он этого не ожидал. Однако, в то же время эта карта открыта переменам и новым возможностям. Человек прекращает борьбу, принимает неизбежное и вверяет себя судьбе или обстоятельствам. Прежние представления и мыслительные модели больше не работают и оказываются бесполезными. Это может показаться полной катастрофой, но на самом деле прямая Десятка Мечей означает также освобождение, облегчение и окончание негативных процессов.
3. Карта-Мир.
Карта Мир – это достигнутая цель, обретение места в жизни, своего дома. Это верный путь, правильное восприятие действительности, конец сомнений и терзаний. Аркан указывает на вновь обретенное единство, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий.Мир указывает, что мы правильно выбрали род деятельности и работаем именно там, где и должны были (или, по крайней мере, находимся на пути к этому). Это не значит, что нет пути для дальнейшего развития. Это значит лишь, что все решения, которые мы принимали до сих пор, были правильны, и что мы нашли свое истинное призвание. На повседневном уровне Аркан означает радость от блестяще выполненной работы, искренность и гармонию в отношениях с коллегами.
4-я. 7 Кубков.
Мы видим мечтающего молодого человека — перед ним, как во сне, предстают семь кубков. Он должен выбрать один из них. В них содержатся: голова прекрасной женщины, замок, связка драгоценностей, извивающаяся змея, символизирующая ревность, красный дракон, олицетворяющий искушение, и венок победы. В центре видения расположен, пожалуй, самый важный кубок, ибо в нем находится фигура, облаченная в материю. Это может быть сам молодой человек в будущем — его истинный, но еще не опознанный духовный потенциал. Элемент: Вода.
Вам трудно принять ясное решение. На мгновение вы потерялись в мире фантазий, в котором ваше внимание переходит с одной мечты на другую. Вместо того чтобы предпринимать какие- то позитивные действия, вы отвлекаетесь на свои мечты.
Мне нужно взглянуть на ситуацию со стороны и понять, что же происходит на самом деле. Сейчас есть возможность тщательно обдумать все варианты и принять разумное и мудрое решение. Нужно сосредоточиться на том, что необходимо, и настойчиво воплощать в жизнь толковые идеи. Семерка Кубков означает, что если определены ясные и четкие цели, то мой упорный труд и прилежная работа будут вознаграждены сполна.
5-я. Владыка Кубков.
Король Чаш воплощает стремление вдохновленного разума к духовности. Он достигает высших ступеней развития религиозного чувства, превращаясь в человека, для которого Божественная любовь абсолютно реальна и любая личная любовь воспринимается лишь как ее отблеск и проводник.
Короля Чаш и его стремление вернуться к истокам выражаются как слияние со своей духовной семьей ( нашим Ашрамом), посвящение ее поискам, обогащение взаимообмена в этих отношениях. Нахождение контакта с тем духовным сообществом, которое является истинной семьей т.е. Ашрам и его жители.
6-я. Воин Мечей.
Появление карты Рыцарь мечей означает, что я уже на полпути к достижению цели. С каждым шагом все труднее преодолевать растущее сопротивление. Но чем выше цель, тем больше трудностей встанет на пути. Это испытание на прочность и стойкость в стремлении к цели. Если я покажу себя достойным претендентом, то достигну гармонии со всеми, от кого зависит успех предприятия и многочисленных битв за достигаемое. Пройдя весь путь подготовки и обучения, закалившись в преодолении препятствий и продемонстрировав всему миру самые лучшие свои качества, я обрету поддержку.Цель и Средства достижения едины, значит можно использовать методы, достойные идеала.
7-я.10 кубков.
Эта карта выражает наивысшую гармонию и глубокую, благотворную любовь. Она показывает, что мы уверены в себе и в будущем, что наши чувства глубоки и чисты, и что мы свободны от каких бы то ни было иллюзий или самообмана. Она означает душевное спокойствие, добрососедство, любовь и радость в общении с другими, истинное счастье означает окончательное достижение давно желанной цели, которая дает большое счастье и удовлетворение. Кроме того, Десятка Чаш настоятельно указывает на принятые под влиянием эмоций обязательства, как индивидуальные, так и коллективные.
8-я. Туз Жезлов.Туз Жезлов Таро — знак начинаний, возможно, наследства, а также ощущения довольства и триумфа. Так же, как и другие Тузы, Туз Жезлов олицетворяет возможности, открывшиеся перед нами, — или нам еще предстоит открыть их. Туз масти Жезлов обозначает предприимчивость, смелость и готовность пойти на риск, а также вдохновение, энтузиазм и раскрытие личности, причем в важнейших составляющих. Учитывая, что Жезлы соответствуют стихии огня, к этим составляющим можно смело отнести укрепление воли, убеждений и моральных принципов, а также другие процессы внутреннего созревания и роста. Таким образом, в целом Туз Жезлов символизирует жизнеутверждение, оптимизм и радость жизни.
Три последние карты перекликаются между собой. Благодаря Ашраму, и учебе в нем, я смогу преодолеть препятствия на пути, смогу достичь гармонии и раскрыться как личность, а также открыться новым возможностям.
Татьяна, намасте!
Интересный расклад.
Ну, по первым картам всё понятно, Солнце-Вы здесь открыты, с чистыми намерениями и остальные карты тоже хорошо истолковали:)
Хотелось бы в целом поговорить. Каждый расклад как бы показывает особенность человека. Вот у Вас, мне кажется, это способность подавать новые идеи, причём она ещё не раскрыта. Смотрите, Ваш наилучший путь служения-7 кубков, перед человеком в облаках-множество образов, т.е. он черпает из тонкого мира мыслеформы, получается, Вы можете чем-то подобным делиться здесь, новыми идеями, проектами и так далее.И это подтверждается в Короле Кубков(так как король-мужская энергия, направленная вовне, но творческая, так как масть кубков) и в последней выборке их трёх карт, так как туз жезлов-это начало творения, то есть Вы действительно можете содействовать чему-то новому и здесь это раскроется\реализуется.
 
Автор
Первое задание.
Поразмышляйте и ответьте на несколько вопросов.

1) Для чего лично Вы работаете с Таро?
Я работаю с Таро более всего для самопознания. Мне кажется, что карты честно и беспристрастно могут показать мне, что у меня в глубинах души. Может быть то, в чем я боялась себе признаться или не хотела верить. А в карты можно взглянуть как в честное зеркало без прикрас и без обмана.
Так же мне хотелось бы немного знать будущее, для того только чтобы знать как работать над собой, чтобы его изменить.
Насчет других, мне хотелось бы знать истинные мотивы и глубинные движения души другого человека, чтобы лучше его понимать и не обмануться в нем. Если я смотрю будущее для другого человека, то также, чтобы указать как ему лучше всего поступить, в каком направлении двигаться.
Также я работаю с Таро для развития своей интуиции. Я думаю, что они лишь инструмент, а с помощью него мы берем информацию из тонких планов.
2) Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Я всегда пытаюсь по картам определить, как мне можно его изменить.
Также любой расклад неоднозначен и не всегда плохой итог значит что-то плохое, а хороший - хорошее. Это просто урок, а как мы его пройдем и что в итоге получим - вот что важно.
3) Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
Я разложу карты на то, как мне действовать в данной ситуации, чтобы ее исправить. Что во мне надо проработать, чтобы исправить ситуацию. Какой урок нужно вынести.
4) Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Так и преподнесу, что не всегда негативный итог - это плохо, а хороший -хорошо. Карты показывают один из вариантов. Карты показывают, что нужно проработать. А все зависит от выбора человека в каждый конкретный миг.
 
Автор
Анечка, намасте! Спасибо большое за толкование,я так и чувствую внутри:) И вообще,благодаря вашему курсу и всему что происходит в нашем чудесном Ашраме, я стала чувствовать карты. Да иногда приходится побыть пару дней с ним чтобы "прозреть", а иногда просто сразу вибрации идут, что-то еще включается;)
Спасибо огромное. Я очень надеюсь что у Вашего курса будет продолжение(и конечно-же мы будем в выходной день заверстывать пропущенное:oops:)
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам, очень приятно :blush2:
Ну, мы во-первых, пока ещё не расстаёмся :)
А во-вторых, у нас, конечно же, ещё многое впереди- я планирую время от времени давать в разделе новые статьи и расклады вне курса, будет комната для гаданий- соответственно, наше общее дело, позволяющее нам активно взаимодействовать. По поводу продолжения пока что ничего не скажу, возможно, это придёт. Но пока что в планах именно статьи-обсуждения, как дополнения к курсу и вебинары, которые, кстати, могут проводить все, прошедшие курс- почему бы и нет?) И конечно, я остаюсь здесь - ближе к экзаменам будет открыта тема с вопросами и ответами, можно будет всегда побеседовать в ней.
 
Автор
Татьяна, намасте!
Очень показательно в Вашем раскладе,то что видимо по жизни, исходя также из приведённых вами фактов биографии, Вы привыкли именно идти сама, проявлять себя, так как, несмотря на то, что Вы- женщина, выпадают короли-мужская энергия. И здесь,в Ашраме, судя по всему, Вам в числе прочего суждено снова проявить или открыть женскую сторону(королева кубков), причём это самая мягкая из всех королев. То есть до этого в жизни Вы сами пробивали себе дорогу(Король Кубков) , здесь тоже пока на этапе излучения мужской энергии, если можно так выразиться (Король Жезлов) но станете Вы другой(Королева Кубков) причём на это намекает последняя выборка из трёх карт -Повешенный( перевернётесь с ног на голову от короля-к королеве). А вот в целом про последнюю выборку я бы толковала её как об...
Намасте, Аня! спасибо Вам за толкование! Вы правы- после Вашей аватарки, на следующий день я снова видела сон, - там были знаки, символы_ "сон в руку", как говорится!
 
Автор
[ Автор ], вот! :) Как здорово, буду рада, если гадание поспособствует отчасти " включению" Ваших способностей.
 
Автор
Домашняя работа. Задание второе. Расклад "Какие основные события произойдут со мной в течении двух недель":
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Колесница: Путешествие, дальняя поездка, смена привычной обстановки. Общение с кем-то, кто находится на большом расстоянии.
Туз мечей: Абсолютный успех. Триумф личной силы, власти над обстоятельствами. Триумф может относиться к любой стороне жизни: к работе, любви, денежным делам, духу, любым увлекающим занятиям. Этот Туз не столько начало, но и показатель завоеванного, торжества провозглашенных взглядов и принятых решений. Мужество, сила, инициатива.
Появление новой идеи, проекта, увлечения. Исторические значения карты - завоевание, триумфальный успех силы, ошеломляющая победа. Прекрасная перспектива для получения более высокой должности, карьерный рост, удовлетворение честолюбия. Принятие какого-то вызова. Решающий прорыв в каком-то вопросе. Обдуманные, решительные и эффективные действия. Четкий выбор приоритетов. Способность работать на будущее, доводить задуманное до конца.
По Тузу Мечей отлично идет начало обучения и всякие поступления – в академии, институты, ассоциации и даже просто на работу. То есть человек начинает новый цикл как победитель (там, где другие потерпели поражение), он достиг желанного положения и ощущает эйфорию от своей силы.
Пятерка пентаклей. Как Аня говорит - эта карта нужды и поиска.
Все вместе я трактую так - я отправлюсь в путь, в путешествие (о чем говорит Колесница), начну какой-то новый проект, дело, и начну поиск, чувствуя внутреннюю нужду. Я думаю речь здесь о моих занятиях по Методу Бутейко, так как раз в этот временной период я собираюсь им заняться и чувствую действительно нужду и стремление к поиску. И это действительно целый Путь, я думаю. Этот Метод - Путь к себе. Я наполнена радостью, что скоро смогу его изучить и применить к себе. И помочь родным. И Туз Мечей тоже радует, указывает, что мне многое даст этот курс. Ну так мне видится этот расклад.
 
Автор
Расклад на тему :" Какие основные события произойдут со мной в течение двух недель?"
Выпали карты:1) 10 сиклей(пентаклей); 2) Исида--Урания(Жрица); 3) Хозяин Чаши( Король Чаши)
10 сиклей-земная масть, материальные блага. Если толковать эту карту в бытовом, материальном ключе, я думаю это касается нашего семейного бизнеса(10 пентаклей-- сигнификатор семейных дел). На данном этапе завершены основные дела, которые были запланированы на декабрь. Результат--неплохой, отсюда чувство удовлетворённости, полноты, завершённости. В общем-то всё неплохо.
Если рассматривать карту на более высоком уровне(духовном) сейчас тоже ощущается момент наполненности. Подвела итоги за год. Благодаря Ашраму произошёл ощутимый скачок в развитии. Идут полным ходом наработки в Зороастрийские посвящения, еженедельные очистительные сеансы и много чего другого. Уже ощущается результат и это радует.
Жрица.
На бытовом уровне эта карта может говорить о женщине и каких-то тайнах с ней связанных. Я думаю это наш новый работник, и с ней не всё ясно. В ближайшее время я думаю всё проявится.
Если брать события духовного уровня, то всед за периодом удовлетворения и наполненности( 10 пентаклей) откроются новые горизонты , новые знания, которые выведут меня на более высокий уровень осознания( Жрица-- старший аркан). Думаю откроются какие-то новые глубины в понимании сути происходящего. В данный момент идёт много новой информации, знаний, в том числе и через Таро. И в ближайшее время, я думаю, обучение будет в приоритете.
Хозяин Чаши. Эта карта отражает зрелые, мужские качества. В бизнесе я --координатор, муж-- исполнитель, поэтому пришлось выработать в себе эти качества. В любой ситуации я остаюсь спокойной, уверенной в себе( во всяком случае внешне) Также Король Чаш может подразумевать поддержку мужа, я не одна , муж сможет подставить плечо.
На духовном уровне будет продолжаться внутренняя работа. Импульс, заданный Жрицей, будет реализовываться в Короле Чаш-- контакт с бессознательным. Я думаю, что моя внутренняя работа будет связана с погружением в Таро, с подготовкой к экзаменам. В ближайшие две недели я буду тщательно прорабатывать материал, делать расклады, тем самым работать с подсознанием, развивать интуицию.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Пятое задание. Второй расклад.
1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент

Паж жезлов.
Состояние озорное и искрометное. Наивное и восторженное. Весна в сердце, радость жизни, спонтанность и вдохновение. Карта может описывать бесшабашный настрой, отличное настроение, веселье и эйфорию. В состоянии, описываемом Пажом Жезлов, мы готовы ринуться в водоворот приключений, с готовностью идем навстречу неизведанному, приветствуем свежесть и новизну в любых проявлениях.
Как и Рыцарь, Паж Жезлов отличается порывистостью, импульсивностью и спонтанностью. Он весел, открыт, непосредственен, склонен к импровизации, и излучает волнующий и чарующий дух оживленности. В нем нет такой неуемности и соревновательности, как в Рыцаре, но он так же любит порисоваться и действует без подготовки (в отличие, например, от Пажа Мечей, который обязательно выстроит систему ходов хотя бы на три шага, продумает, что именно следует соврать, чтобы поверили, и о чем смолчать, чтобы потом обронить с невинным видом в подходящий момент). В нем нет еще той уверенности и мощи, которую излучает Рыцарь Жезлов, но есть соблазнительная юность. Это первичные проявления смелости, красоты и силы, которые обязательно разовьются в большее, если ничто не помешает. По духу это гиперактивный подросток, которому трудно усидеть на месте, хочется попробовать все и сразу, и тут же получить признание своей исключительности.
Пажи в Таро – не самая высшая, но самая чистая энергия своей масти. Жезлы, они же Посохи и иногда еще Скипетры, олицетворяют стихию огня – янское, мужское начало, энергию, порыв. Это также символ плодородия, расцвета и творческой силы. Это высшая масть, высший ритм жизни и самореализации человека, и Паж еще только мечтает выразить себя через эти энергии (почти во всех колодах он смотрит на вершину Посоха, изучая его и гордясь им). В эзотерическом плане символизирует действие на уровне чистых идей.
Паж Жезлов - карта, совмещающая в себе меркурианское и венерианское влияние с небольшим юпитерианским налетом. Это детская сторона души, любопытная и творческая, способная глядеть на мир с радостью и надеждой, и созерцать во всем окружающем радость, правду и красоту.
Получается в Ашраме я сейчас - восторженный и озорной гиперактивный подросток))).
2-я карта- кем я был до Ашрама
Суд.
Нередко по Суду человек переживает какое-то откровение, становящееся источником глубоких и серьезных перемен, настоящего перерождения. Происходит переоткрытие себя на высшем уровне, принципиальное расширение мышления, познание истины, идущей из глубины души, что субъективно часто переживается как Зов. Происходит смена парадигмы, внезапно появляется совершенно новый вид восприятия вещей, новый смысл, иное качество жизни. Плутон всегда трансформирует вещи сущностно, принципиально. Меняется центр круга, а вместе с ним – и местоположение всех остальных точек (поэтому к лучшему меняется обычно все одновременно).
Суд – это духовное возрождение человека, искупление прошлого (и чем глубже чувства, тем больше искупление).
Оккультное значение карты - пробуждение. В это время (до Ашрама) моя душа только начала пробуждаться.
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам
Король мечей.
В самом позитивном смысле Король Мечей говорит о вдохновленности какими-то новыми серьезными идеями и устремленности к новым целям. Эта карта несет потребность в знании или понимании чего-либо, множество идей и умение напористо действовать для их реализации.
В общем похоже, я пришла в Ашрам, чтобы вырасти от Пажа Жезлов до Короля мечей. Духовно созреть. Повзрослеть. Стать более уравновешенной, поставить чувства под контроль разума. Может быть мне не хватает той жесткости, бесстрастности, чт оесть у Короля Мечей
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
6 мечей.
Эта карта имеет отношение к приспособлению и восприятию новых идей. В ее ведении - ментальная гибкость, научное и инновационное мышление, объективное и разумное восприятие реальности. По этой карте идет учеба, открытия, озарения, расширение кругозора. Рассуждение, логическая оценка, свобода мышления, философско-научное восприятие, обретение нового, позитивного взгляда на мир. Стремление к лучшей жизни.
«Путешествие по воде» несет в себе множество смысловых пластов. Сами слова «дорога», «путь», «переход» уже включают в себя перемену, трансформацию и появление на горизонте иного мира. Странствие, описываемое Шестеркой Мечей может происходить и во внутренней реальности, как возвращение и исцеление души, видение прошлых и будущих жизней, образно связанных с путешествием по реке времени.
Вообще символизм карты говорит о том, что душа Героя (сидящая под покрывалом женщина) движется к новой перспективе под руководством разума (мужчина, управляющий лодкой) без всякого протеста (спокойные воды бессознательного). Переход сознания на новый уровень, где ребенок - символ новых потенциальных возможностей. Это карта эволюции и самосовершенствования.
Девой правит Прозерпина, поэтому через Шестерку Мечей происходит возрождение человека, перестройка, перерождение. Вместе с тем, здесь сильно и меркурианское влияние, поэтому карта может символизировать метафорическое путешествие, Путь с большой буквы, странствия в иные миры, духовный поиск, Посвящение, инициацию.
Также еще одно значение - наука, дух знаний. Возможно, я предполагаю, что мой путь служения в Ашраме - научные исследования, накопление и передача знаний. Проведение Посвящений. Также вижу соответствие этой карты шаманским путешествиям. Возможно также мой путь служения (один из вариантов) - камлания для помощи жителям Ашрама.
5-я карта- каким я стану здесь (моё будущее в Ашраме)
Император.
Главное значение этого Аркана – реализация замыслов. Именно поэтому его можно считать позитивным. Это реальные перспективы, непрерывная активность, воля к действию, упорная реализация четкой концепции с опорой на проверенные методы. Император в раскладе говорит вопрошающему о логичности поступков в настоящее время, о достижении цели, правильности выбранного пути. Энергия Императора помогает, что называется, «довести дело до ума».
Состояние твердое и определенное. Что называется, «в ясном уме и твердой памяти». Это карта зрелости и понимания действительности. (Вот этого мне пожалуй и не хватает). Исторически Император – аллегория абсолютной власти. (я так думаю, я обрету власть над собой).
Император совмещает в себе не только стремление к порядку, трезвый ум, дисциплину, чувство ответственности и прагматизм, но также и их крайности - упёртость, косность, стремление "улучшать" всё до бесконечности, жажду власти и деспотизм. Это кристаллизация силы воли – со всеми ее плюсами и минусами. (Обрету силу воли, как я поняла, опять же поставлю чувства под контроль разума). И реализую свои замыслы.
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму. ( толковать последние три карты целостно, как показывающие одно и то же событие).
9 мечей, туз жезлов, 6 жезлов.
«Вихри враждебные воют над нами, темные силы нас злобно гнетут». Сильное беспокойство (в том числе по ночам), подавленное состояние, размышления о проблемах, тягостные раздумья о работе, страхи перед будущим, сомнения, неуверенность, угрызения совести. Тревога, бессилие, страх неудачи, полная потерянность. Концентрация негативных мыслей, подобных ночному кошмару.
Это «сон разума», порождающий чудовищ, грызущее беспокойство, примитивные фантазии грубого насилия или позорного поражения. Вообще – всепоглощающий, панический страх перед чем-то, неконтролируемая боязнь – какого-то испытания, работы, экзаменов, секса...реальности. Готовность отчаянно спасовать перед всем этим, позиция страуса. Любой зов реальности заставляет погружаться в пучину страха. Человек мучается, воображая все самое худшее, что только может случиться. Жизнь стала кошмаром, говорит эта карта. Весь мир катится в пропасть. Страхи и заботы так велики, что, кажется, дальше и жить не стоит.
Туз жезлов.
Карта освобожденной, разблокированной личной силы и энергии (правда, в основном мужского типа), проявление огненных качеств динамизма, энтузиазма, активности и бесстрашия.
Предприимчивость, смелость, готовность пойти на риск, а также вдохновение, энтузиазм и раскрытие личности. Укрепление воли, убеждений и моральных принципов, веры в себя. Таким образом, в целом Туз Жезлов символизирует жизнеутверждение, оптимизм, личностный рост. Он говорит о реальной возможности вдохновиться каким-то делом, жить в особой энергетике повышенного уровня
Пик активности, полнота пыла. Озарение, напряжение мысли (прометеевский факел разума), появление какой-то будоражащей идеи, готовность принять вызов. Воля, решимость бороться в случае необходимости (только менее холодно и ожесточенно, чем в случае Туза Мечей). Ощущение триумфа, торжества, победы.
6 жезлов.
Надежды сбудутся, желания исполнятся, дары будут получены. Она говорит: ты уверенно доберешься до победного конца, преодолеешь трудности, не теряй оптимистического настроения. Это карта завоеваний и побед, радужных перспектив, жизненного успеха, прогресса, усилий, приносящих награду (логически она следует за полной борьбы Пятеркой и предшествует охране своих завоеваний по Семерке).
Если другие карты в раскладе намекают на какую-то борьбу, то Шестерка Жезлов говорит, что битва увенчается окрыляющим успехом. Вообще она, как правило, выпадает после какого-то тяжелого жизненного испытания, периода упорного труда, давая повод для радости. Даже если это не так, в любом случае, ее появление говорит о том, что данный период очень благоприятен для начинаний, будь то создание семьи или дела карьеры. Успех в любой избранной сфере деятельности обеспечен!
Это человек, выдержавший проверку на прочность и доказавший, что он не лыком шит. Он победил ту силу, с которой боролся, и теперь открыт для позитивного общения. Он осознал собственную ценность и значимость, и теперь транслирует это открытие другим. В ведении этой карты – активная жизненная позиция. Полнота сил и уверенность в себе, которая впечатляет окружающих.
Радостное, праздничное настроение. Стабилизация энергии, гармония в управлении собой. Благородство, смелость, воодушевленность. Оптимизм, уверенность в завтрашнем дне. Умение эффективно налаживать и дела, и отношения с людьми.
По Шестерке Жезлов идет успешная работа над собой, личностный рост.
Ну я вижу так - пройдя испытания (9 мечей) - возможно это внутренние состояния самобичевания, вины, стыда, страхи), преодолею эти состояния, разблокируется внутренняя энергия и я достигну высокого уровня развития. (С Ом Шанти рядом даже не сомневаюсь в этом).
Также, помня Анины наставления, не буду однозначно трактовать расклад как хороший или плохой. Так как мы уже знаем, что увидев в конце расклада хорошие карты не нужно расслабляться. Чаще успех наносит больше вреда, чем неудача. А неудача при правильном отношении и работе над собой может дать большой духовный рост. Все зависит от нас.
 
Автор
Намасте smiles24. Ради Бога простите отстающую :blush2:. Постараюсь подтянуься :smile3:.
1 часть задания.
1- Таро- это один из инструментов самопознания, связи с ВС, получении от них информации о событиях.
2- Расклад не может быть совсем плохим- каждая карта, например Смерть имеет различные значения- например переход от одной фазы жизни, деятельности в другую, так же как Башня- свержение, но и одновременно восстановление. Конечно могут быть негативные результаты раскладов с подобными картами, но они указывают на допущенные ошибки и показывают способы их исправления.
3- При негативном прогнозе ситуации стараться найти способ выхода из неё с наименьшими потерями, помня- что на всё воля Бога и Он не даёт нам испытания больше, чем мы можем вынести.
4- При негативнем итоге раскладка гадая не себе- сначала по выпавшим в данном раскладе картам составить психологический портрет данного человека, обычно карты позволяют это сделать, уже потом или сказать об его итогах как об испытаниях, которые даются Свыше, или промолчать, но в обоих случаях сделав при этом второй расклад, который бы показывал как пройти эти испытания с наименьшими потерями, приобретя опыт и уже озвучив его.
Нашла хороший сайт с картами таро онлайн- http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=taro

2 часть задания.
IMG_20161218_012041.JPG

Какие основные события произойдут в моей жизни в ближайшие две недели.
1- 4 кубков- пересыщение, усталость, появление новых возможностей, дар судьбы.
2- 9 кубков- удовлетворённость, эмоциональная полнота, счастье, исполнение желаний.
3- 7 мечей- остоожность, неуверенность, упорство, преодоление трудностей.
Благодарю :kiss::thank_you:.
 
Автор
Домашняя работа. Задание второе. Расклад "Какие основные события произойдут со мной в течении двух недель":
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Колесница: Путешествие, дальняя поездка, смена привычной обстановки. Общение с кем-то, кто находится на большом расстоянии.
Туз мечей: Абсолютный успех. Триумф личной силы, власти над обстоятельствами. Триумф может относиться к любой стороне жизни: к работе, любви, денежным делам, духу, любым увлекающим занятиям. Этот Туз не столько начало, но и показатель завоеванного, торжества провозглашенных взглядов и принятых решений. Мужество, сила, инициатива.
Появление новой идеи, проекта, увлечения. Исторические значения карты - завоевание, триумфальный успех силы, ошеломляющая победа. Прекрасная перспектива для получения более высокой должности, карьерный рост, удовлетворение честолюбия. Принятие какого-то вызова. Решающий прорыв в каком-то вопросе. Обдуманные, решительные и эффективные действия. Четкий выбор приоритетов. Способность работать на будущее, доводить задуманное до конца.
По Тузу Мечей отлично идет начало обучения и всякие поступления – в академии, институты, ассоциации и даже просто на работу. То есть человек начинает новый цикл как победитель (там, где другие потерпели поражение), он достиг желанного положения и ощущает эйфорию от своей силы.
Пятерка пентаклей. Как Аня говорит - эта карта нужды и поиска.
Все вместе я трактую так - я отправлюсь в путь, в путешествие (о чем говорит Колесница), начну какой-то новый проект, дело, и начну поиск, чувствуя внутреннюю нужду. Я думаю речь здесь о моих занятиях по Методу Бутейко, так как раз в этот временной период я собираюсь им заняться и чувствую действительно нужду и стремление к поиску. И это действительно целый Путь, я думаю. Этот Метод - Путь к себе. Я наполнена радостью, что скоро смогу его изучить и применить к себе. И помочь родным. И Туз Мечей тоже радует, указывает, что мне многое даст этот курс. Ну так мне видится этот расклад.
Ангелина, намасте!
Знаете, на что похож Ваш расклад? Первые две карты-это как будто рыцарь на коне :) Что интересно, они обе перед пятёркой пентаклей, то есть как бы стремительное преодоление чего-либо, проблем, нужды и так далее. С чем-то Вы очень быстро разделаетесь.
 
Автор
Расклад на тему :" Какие основные события произойдут со мной в течение двух недель?"
Выпали карты:1) 10 сиклей(пентаклей); 2) Исида--Урания(Жрица); 3) Хозяин Чаши( Король Чаши)
10 сиклей-земная масть, материальные блага. Если толковать эту карту в бытовом, материальном ключе, я думаю это касается нашего семейного бизнеса(10 пентаклей-- сигнификатор семейных дел). На данном этапе завершены основные дела, которые были запланированы на декабрь. Результат--неплохой, отсюда чувство удовлетворённости, полноты, завершённости. В общем-то всё неплохо.
Если рассматривать карту на более высоком уровне(духовном) сейчас тоже ощущается момент наполненности. Подвела итоги за год. Благодаря Ашраму произошёл ощутимый скачок в развитии. Идут полным ходом наработки в Зороастрийские посвящения, еженедельные очистительные сеансы и много чего другого. Уже ощущается результат и это радует.
Жрица.
На бытовом уровне эта карта может говорить о женщине и каких-то тайнах с ней связанных. Я думаю это наш новый работник, и с ней не всё ясно. В ближайшее время я думаю всё проявится.
Если брать события духовного уровня, то всед за периодом удовлетворения и наполненности( 10 пентаклей) откроются новые горизонты , новые знания, которые выведут меня на более высокий уровень осознания( Жрица-- старший аркан). Думаю откроются какие-то новые глубины в понимании сути происходящего. В данный момент идёт много новой информации, знаний, в том числе и через Таро. И в ближайшее время, я думаю, обучение будет в приоритете.
Хозяин Чаши. Эта карта отражает зрелые, мужские качества. В бизнесе я --координатор, муж-- исполнитель, поэтому пришлось выработать в себе эти качества. В любой ситуации я остаюсь спокойной, уверенной в себе( во всяком случае внешне) Также Король Чаш может подразумевать поддержку мужа, я не одна , муж сможет подставить плечо.
На духовном уровне будет продолжаться внутренняя работа. Импульс, заданный Жрицей, будет реализовываться в Короле Чаш-- контакт с бессознательным. Я думаю, что моя внутренняя работа будет связана с погружением в Таро, с подготовкой к экзаменам. В ближайшие две недели я буду тщательно прорабатывать материал, делать расклады, тем самым работать с подсознанием, развивать интуицию.
Марина, намасте!
Отлично :good2: И рассмотрение с двух сторон одних и тех же арканов, у меня даже не напрашивается никакого дополнительного толкования на данный момент.
Думаю, с экзаменом у Вас проблем не возникнет, всё, что я могла дать, Вами понято- это заметно.
 
Автор
Ангелина, намасте!
Знаете, на что похож Ваш расклад? Первые две карты-это как будто рыцарь на коне :) Что интересно, они обе перед пятёркой пентаклей, то есть как бы стремительное преодоление чего-либо, проблем, нужды и так далее. С чем-то Вы очень быстро разделаетесь.
Что самое интересное - я сейчас как-то так похоже себя и ощущаю - рыцарем на коне))). И сейчас в раскладах выпадают по большей части Мечи и Жезлы)). Хочется Кубков побольше))). А то так можно в Жанну Дарк превратиться)).
 
Автор
Пятое задание. Второй расклад.
1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент

Паж жезлов.
Состояние озорное и искрометное. Наивное и восторженное. Весна в сердце, радость жизни, спонтанность и вдохновение. Карта может описывать бесшабашный настрой, отличное настроение, веселье и эйфорию. В состоянии, описываемом Пажом Жезлов, мы готовы ринуться в водоворот приключений, с готовностью идем навстречу неизведанному, приветствуем свежесть и новизну в любых проявлениях.
Как и Рыцарь, Паж Жезлов отличается порывистостью, импульсивностью и спонтанностью. Он весел, открыт, непосредственен, склонен к импровизации, и излучает волнующий и чарующий дух оживленности. В нем нет такой неуемности и соревновательности, как в Рыцаре, но он так же любит порисоваться и действует без подготовки (в отличие, например, от Пажа Мечей, который обязательно выстроит систему ходов хотя бы на три шага, продумает, что именно следует соврать, чтобы поверили, и о чем смолчать, чтобы потом обронить с невинным видом в подходящий момент). В нем нет еще той уверенности и мощи, которую излучает Рыцарь Жезлов, но есть соблазнительная юность. Это первичные проявления смелости, красоты и силы, которые обязательно разовьются в большее, если ничто не помешает. По духу это гиперактивный подросток, которому трудно усидеть на месте, хочется попробовать все и сразу, и тут же получить признание своей исключительности.
Пажи в Таро – не самая высшая, но самая чистая энергия своей масти. Жезлы, они же Посохи и иногда еще Скипетры, олицетворяют стихию огня – янское, мужское начало, энергию, порыв. Это также символ плодородия, расцвета и творческой силы. Это высшая масть, высший ритм жизни и самореализации человека, и Паж еще только мечтает выразить себя через эти энергии (почти во всех колодах он смотрит на вершину Посоха, изучая его и гордясь им). В эзотерическом плане символизирует действие на уровне чистых идей.
Паж Жезлов - карта, совмещающая в себе меркурианское и венерианское влияние с небольшим юпитерианским налетом. Это детская сторона души, любопытная и творческая, способная глядеть на мир с радостью и надеждой, и созерцать во всем окружающем радость, правду и красоту.
Получается в Ашраме я сейчас - восторженный и озорной гиперактивный подросток))).
2-я карта- кем я был до Ашрама
Суд.
Нередко по Суду человек переживает какое-то откровение, становящееся источником глубоких и серьезных перемен, настоящего перерождения. Происходит переоткрытие себя на высшем уровне, принципиальное расширение мышления, познание истины, идущей из глубины души, что субъективно часто переживается как Зов. Происходит смена парадигмы, внезапно появляется совершенно новый вид восприятия вещей, новый смысл, иное качество жизни. Плутон всегда трансформирует вещи сущностно, принципиально. Меняется центр круга, а вместе с ним – и местоположение всех остальных точек (поэтому к лучшему меняется обычно все одновременно).
Суд – это духовное возрождение человека, искупление прошлого (и чем глубже чувства, тем больше искупление).
Оккультное значение карты - пробуждение. В это время (до Ашрама) моя душа только начала пробуждаться.
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам
Король мечей.
В самом позитивном смысле Король Мечей говорит о вдохновленности какими-то новыми серьезными идеями и устремленности к новым целям. Эта карта несет потребность в знании или понимании чего-либо, множество идей и умение напористо действовать для их реализации.
В общем похоже, я пришла в Ашрам, чтобы вырасти от Пажа Жезлов до Короля мечей. Духовно созреть. Повзрослеть. Стать более уравновешенной, поставить чувства под контроль разума. Может быть мне не хватает той жесткости, бесстрастности, чт оесть у Короля Мечей
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
6 мечей.
Эта карта имеет отношение к приспособлению и восприятию новых идей. В ее ведении - ментальная гибкость, научное и инновационное мышление, объективное и разумное восприятие реальности. По этой карте идет учеба, открытия, озарения, расширение кругозора. Рассуждение, логическая оценка, свобода мышления, философско-научное восприятие, обретение нового, позитивного взгляда на мир. Стремление к лучшей жизни.
«Путешествие по воде» несет в себе множество смысловых пластов. Сами слова «дорога», «путь», «переход» уже включают в себя перемену, трансформацию и появление на горизонте иного мира. Странствие, описываемое Шестеркой Мечей может происходить и во внутренней реальности, как возвращение и исцеление души, видение прошлых и будущих жизней, образно связанных с путешествием по реке времени.
Вообще символизм карты говорит о том, что душа Героя (сидящая под покрывалом женщина) движется к новой перспективе под руководством разума (мужчина, управляющий лодкой) без всякого протеста (спокойные воды бессознательного). Переход сознания на новый уровень, где ребенок - символ новых потенциальных возможностей. Это карта эволюции и самосовершенствования.
Девой правит Прозерпина, поэтому через Шестерку Мечей происходит возрождение человека, перестройка, перерождение. Вместе с тем, здесь сильно и меркурианское влияние, поэтому карта может символизировать метафорическое путешествие, Путь с большой буквы, странствия в иные миры, духовный поиск, Посвящение, инициацию.
Также еще одно значение - наука, дух знаний. Возможно, я предполагаю, что мой путь служения в Ашраме - научные исследования, накопление и передача знаний. Проведение Посвящений. Также вижу соответствие этой карты шаманским путешествиям. Возможно также мой путь служения (один из вариантов) - камлания для помощи жителям Ашрама.
5-я карта- каким я стану здесь (моё будущее в Ашраме)
Император.
Главное значение этого Аркана – реализация замыслов. Именно поэтому его можно считать позитивным. Это реальные перспективы, непрерывная активность, воля к действию, упорная реализация четкой концепции с опорой на проверенные методы. Император в раскладе говорит вопрошающему о логичности поступков в настоящее время, о достижении цели, правильности выбранного пути. Энергия Императора помогает, что называется, «довести дело до ума».
Состояние твердое и определенное. Что называется, «в ясном уме и твердой памяти». Это карта зрелости и понимания действительности. (Вот этого мне пожалуй и не хватает). Исторически Император – аллегория абсолютной власти. (я так думаю, я обрету власть над собой).
Император совмещает в себе не только стремление к порядку, трезвый ум, дисциплину, чувство ответственности и прагматизм, но также и их крайности - упёртость, косность, стремление "улучшать" всё до бесконечности, жажду власти и деспотизм. Это кристаллизация силы воли – со всеми ее плюсами и минусами. (Обрету силу воли, как я поняла, опять же поставлю чувства под контроль разума). И реализую свои замыслы.
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму. ( толковать последние три карты целостно, как показывающие одно и то же событие).
9 мечей, туз жезлов, 6 жезлов.
«Вихри враждебные воют над нами, темные силы нас злобно гнетут». Сильное беспокойство (в том числе по ночам), подавленное состояние, размышления о проблемах, тягостные раздумья о работе, страхи перед будущим, сомнения, неуверенность, угрызения совести. Тревога, бессилие, страх неудачи, полная потерянность. Концентрация негативных мыслей, подобных ночному кошмару.
Это «сон разума», порождающий чудовищ, грызущее беспокойство, примитивные фантазии грубого насилия или позорного поражения. Вообще – всепоглощающий, панический страх перед чем-то, неконтролируемая боязнь – какого-то испытания, работы, экзаменов, секса...реальности. Готовность отчаянно спасовать перед всем этим, позиция страуса. Любой зов реальности заставляет погружаться в пучину страха. Человек мучается, воображая все самое худшее, что только может случиться. Жизнь стала кошмаром, говорит эта карта. Весь мир катится в пропасть. Страхи и заботы так велики, что, кажется, дальше и жить не стоит.
Туз жезлов.
Карта освобожденной, разблокированной личной силы и энергии (правда, в основном мужского типа), проявление огненных качеств динамизма, энтузиазма, активности и бесстрашия.
Предприимчивость, смелость, готовность пойти на риск, а также вдохновение, энтузиазм и раскрытие личности. Укрепление воли, убеждений и моральных принципов, веры в себя. Таким образом, в целом Туз Жезлов символизирует жизнеутверждение, оптимизм, личностный рост. Он говорит о реальной возможности вдохновиться каким-то делом, жить в особой энергетике повышенного уровня
Пик активности, полнота пыла. Озарение, напряжение мысли (прометеевский факел разума), появление какой-то будоражащей идеи, готовность принять вызов. Воля, решимость бороться в случае необходимости (только менее холодно и ожесточенно, чем в случае Туза Мечей). Ощущение триумфа, торжества, победы.
6 жезлов.
Надежды сбудутся, желания исполнятся, дары будут получены. Она говорит: ты уверенно доберешься до победного конца, преодолеешь трудности, не теряй оптимистического настроения. Это карта завоеваний и побед, радужных перспектив, жизненного успеха, прогресса, усилий, приносящих награду (логически она следует за полной борьбы Пятеркой и предшествует охране своих завоеваний по Семерке).
Если другие карты в раскладе намекают на какую-то борьбу, то Шестерка Жезлов говорит, что битва увенчается окрыляющим успехом. Вообще она, как правило, выпадает после какого-то тяжелого жизненного испытания, периода упорного труда, давая повод для радости. Даже если это не так, в любом случае, ее появление говорит о том, что данный период очень благоприятен для начинаний, будь то создание семьи или дела карьеры. Успех в любой избранной сфере деятельности обеспечен!
Это человек, выдержавший проверку на прочность и доказавший, что он не лыком шит. Он победил ту силу, с которой боролся, и теперь открыт для позитивного общения. Он осознал собственную ценность и значимость, и теперь транслирует это открытие другим. В ведении этой карты – активная жизненная позиция. Полнота сил и уверенность в себе, которая впечатляет окружающих.
Радостное, праздничное настроение. Стабилизация энергии, гармония в управлении собой. Благородство, смелость, воодушевленность. Оптимизм, уверенность в завтрашнем дне. Умение эффективно налаживать и дела, и отношения с людьми.
По Шестерке Жезлов идет успешная работа над собой, личностный рост.
Ну я вижу так - пройдя испытания (9 мечей) - возможно это внутренние состояния самобичевания, вины, стыда, страхи), преодолею эти состояния, разблокируется внутренняя энергия и я достигну высокого уровня развития. (С Ом Шанти рядом даже не сомневаюсь в этом).
Также, помня Анины наставления, не буду однозначно трактовать расклад как хороший или плохой. Так как мы уже знаем, что увидев в конце расклада хорошие карты не нужно расслабляться. Чаще успех наносит больше вреда, чем неудача. А неудача при правильном отношении и работе над собой может дать большой духовный рост. Все зависит от нас.
Ангелина, намасте!
Интересно получилось. По поводу тандема пажа-короля( а следом и император появляется) есть, на мой взгляд, явное указание на то, что Вам нужно именно действовать в Ашраме, проявлять инициативу, так как энергия мужская. Но- паж жезлов дает намек что сейчас Ваши действия ( жезлы- действия, реализация) не вполне зрелые, так как паж это еще ребенок, хоть и обаятельный. И карты предлагают больше внимания уделить мыслям( мечи) так как король мечей- великий стратег, он просчитывает все наперед. Ну здесь понятно- чем вывереннее мысль, тем лучше и продуктивней результат действия, если коротко. Так как паж жезлов-это такой огонечек, артистичный и активный, но король мечей действительно в состоянии что-то менять, вводить инновации.

По поводу наилучшего пути служения мне почему-то приходят несколько вариантов в связи с шестеркой мечей. Опять же, она у Вас как-то была в предыдущих раскладах и здесь- та же самая ассоциация, люди покидают землю( привычное материальное восприятие) и плывут по воде. То есть, возможно, Вы и есть фигура, направляющая лодку в этом зыбком для людей мире, в путешествии по подсознанию. Сразу приходят посвящения, как Вы и сказали, также Таро- ведь это тоже отплытие в неизвестный мир символов, еще это может быть участие в кабинете психологической помощи, чтобы человек " отошел" от проблемы. В таком случае особенно актуальным становится король мечей- если Ваш наилучший путь служения предполагает роль своего рода гида по бессознательному, то здесь, конечно, нужно учиться многое понимать заранее и предусматривать.

Последняя выборка довольно понятна, все верно, думаю. Только скорее всего, Вы сами преодолеете свои ограничения, по принципу " глаза боятся- руки делают" так как мечи, девятка -это ум, то, чего Вы боитесь в своем уме, а жезлы-это уже действие, попробуете и все начнет получаться.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху