• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Пятое занятие.

Нужен ли Вам вебинар по Таро?


  • Всего проголосовало
    15
Автор
[ Автор ], благодарю вас за разъяснения. Что-то у меня выпали мужские какие-то карты - Паж, Король, Император. Что это может быть - не хватает женской энергии?
 
Автор
[ Автор ], думаю, это значит как раз, что в контексте Ашрама лучше себя проявлять, так как мужчины действуют вовне, в мир, а женщины больше погружены во внутреннее. И паж не обязательно мальчик- он в некоторых колодах принцесса) лучше воспринимать его просто как ученика, ребенка- человека, находящегося в начале какого-либо пути, вестника.
 
Автор
Первое задание
1. Для чего лично Вы работаете с Таро?
Прежде всего, мне это интересно и нравится. На данный момент я ощущаю, что этот инструмент помогает мне раскрыть мою интуицию, работать в расширенном состоянии сознания, смотреть иначе на жизнь, учиться видеть знаки и входить в контакт - взаимодействие со Вселенной.

2. Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Заставляет "напрячься", прислушаться внимательнее, есть ли в этом предостережение и как избежать по возможности или же благоприятнее всего пройти такую ситуацию.

3. Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
Получается немного затронула этот вопрос в предыдущем пункте:) Я бы постаралась еще дополнительно задать вопросы, прежде всего по тому - как нужно отнестись к предостережению, как подготовиться и как избежать ошибок, что можно предпринять для защиты или улучшения.
Но не стала бы выдавать как точный диагноз - вот, мол, беда тебе грозит и всё. - себе ли или кому-то другому смотрю вопрос. Просто воспринимала бы именно как помощь от Высшего, руководство, как поступить вернее. И какие вариации ситуации могут сложиться при разных к ней подходах.

4. Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Опять так вышло, надо было сразу все вопросы прочитать, а я уже в предыдущем затронула этот вопрос.
Скорее всего я спрошу дополнительно у карт, как именно и что именно мне благоприятно сообщить человеку по поводу этой ситуации. И буду следовать своей интуиции.

Второе задание.
" Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?"
Выпали карты:
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
(вторая в моей колоде называется Паж Радуги)

Похоже, что две недели предстоят интересные=)
Стресс, может означать, что окажется в определенный момент много дел, которых набрала и не успеваю делать. В принципе оно сейчас так и есть, время ограничено. Но еще думаю имеет отношение к событию, которое действительно предстоит в эти две недели, и будет непростым.

Паж Радуги - возможно будет какое-то новое открытие чего-то интересного, или много таких впечатлений.

Существование - тут лично для меня всё понятно, не буду особо вдаваться, но связанно с процессами развития женской сущности, карта очень в тему к тому, что вскоре намечается.

"Я и Ашрам"
1-я карта -то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
[ картинка ]
Описание карты:
Жизнь редко бывает так серьезна, как мы думаем. И когда мы узнаем об этом факте, жизнь отвечает нам тем, что дает нам больше и больше возможностей для игры.

Женщина на этой карте празднует радость жизни, как бабочка, только что появившаяся на свет из куколки. Она напоминает нам о том времени, когда мы были детьми, открывающими морские раковины на пляже или строящими замки на песке, совершенно не заботясь о том, что волны могут смыть их прочь в следующее мгновение. Она знает, что жизнь — это игра, и она играет роль клоуна без чувства смущения или претензий.

Когда Паж Огня входит в вашу жизнь, это знак того, что вы готовы к приходу чего-то свежего и нового. Что-то прекрасное уже на горизонте, и у вас есть нужное качество игривой невинности и ясности, чтобы приветствовать его с распростертыми объятиями
Возможно эта карта означает, что я чувствую себя здесь очень свободно и даже игриво, мне очень нравится здесь и я буквально счастлива, что могу находиться в этом прекрасном месте, общаться с единомышленниками и вместе развиваться. Словно я даже вошла в кураж того, как я проявляю себя здесь.

2-я карта - кем я была до Ашрама
[ картинка ]
Скорее всего означает, что я шла уже по пути саморазвития, изменения, но словно крутилась в колесе удач и неудач, одного и того же исхода.

3-я карта- для чего я пришла в Ашрам
[ картинка ]
Мне кажется, что то, что предыдущая и нынешняя карты - старшие Арканы - говорит о том, что приход в Ашрам для меня стал очень важным и трансформационным этапом.
По этой карте очевидно, что я пришла за тем, чтобы научиться идти вглубь себя, раскрывать свой внутренний потенциал, расширять восприятие и духовно развиваться.

4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
[ картинка ]
Сначала я была в затруднении с расшифровкой этой карты в данном вопросе, но после описание к карте мне подсказало:

Когда плод созревает, он сам падает с дерева. В какой-то момент он висит на стебельке, наполненный соком. В следующий момент он падает — не потому, что его заставляют упасть или он сделал попытку прыгнуть, а потому, что дерево осознало его спелость и просто отпустило его. Когда в раскладе появляется эта карта, то это показывает, что вы готовы поделиться своим внутренним богатством, своим «соком». Все, что вам нужно, это расслабится в том, что сейчас происходит с вами, и желать этого. Вы можете выразить свою щедрость, свое творчество по-разному — своей работой, своими отношениями, своей повседневной жизнью. Не требуется никакой специальной подготовки или усилий с вашей стороны. Просто пришло время.

Удивительное описание, похоже на то, как я и правда стараюсь служить в Ашраме. Просто делюсь тем, что мне приходит, что созрело в моем сознании и Душе.

5-я карта- какой я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
[ картинка ]
Не знаю даже что это может означать в данном вопросе=) Я лучше перейду на следующий вопрос, т.к. он похожий, и может тогда прослежу логику данной карты здесь.

6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.
[ картинка ] [ картинка ][ картинка ]
И все же снова сложно раскрыть значение, прежде всего 1й карты.
Возможно, что я начну "таять", или обнаружу то, что долгое время было "заморожено" во мне.
Обычность - я стану проще, естественнее, и осознаннее в здесь и сейчас.
Обращение вовнутрь - то, зачем я пришла сюда (3 карта расклада), будет реализовано.
В связи с этим, вернусь к карте Компромисс..Возможно произойдет компромисс внутри меня самой, словно я из двойственности, разрозненности, приду к душевной гармонии.
 
Автор
Расклад "Я и Ашрам "

[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
[ картинка ] [ картинка ][ картинка ]
1-я карта - РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
Рыцарь мечей исключительно точно реагирует на возникновение накаленных ситуаций в жизни вопрошающего , попадание в центр каких-то перипетий. Карта предсказывает, что какая-то неожиданная конфликтная ситуация была , что называется, на ровном месте. Тем не менее, эта карта всегда указывает на высокий интеллектуальный потенциал, который может быть использован и в «мирных» целях. Рыцарь Мечей – исключительный мастер создания ментальных моделей, концепций, представлений о реальности (в народе их еще иногда называют «тараканами в голове»). Рыцарь Мечей, при всем своем уме, безрассуден и не обладает дальновидностью. Это все еще неупорядоченная сила мысли, переменчивая, лишенная главного приоритета, четкой системы (до статуса и возможностей Короля Мечей еще только предстоит дожить). В то же время его высшая задача – именно прорваться через старые модели восприятия, разрушить стереотипы и ограничения, обрести новое ясное видение.
В профессиональном смысле он скорее напоминает помощника опытного инспектора полиции – действует по принципу «ноги в руки», половину тонкостей вообще не заметил, касаемо другой половины сильно перестарался, выдвинул сто пять неверных версий, но…он все же специалист, знает, что делает и стремительно учится.

2-я карта- ПАЖ МЕЧЕЙ - кем я была до Ашрама
Обычно Паж Мечей представляет молодого человека (независимо от пола), который открывает для себя окружающий мир и пытается понять законы, по которым тот живет. Он еще наивен, неискушен, часто он где-то учится , ему до всего есть дело.Паж Мечей воплощает собой ту важнейшую и трудно перевариваемую жизненную истину, что критика для развития полезнее, чем комплименты. Нам может казаться, что нас недооценивают, пытаются принизить или загнать в угол, но если мы сумеем посмотреть на суть замечаний без лишних эмоций, то увидим для себя возможность что-то изменить, чему-то научиться, поставить себе новую планку.
Паж Мечей – это новорожденная мысль. Как любая мысль, она представляется себе божественной и бессмертной (и скорее всего, таковой является), а в силу своей детскости ведет себя заносчиво. Этой мысли пока еще неясно, что впереди – некий путь развития, и между тем, что она представляет собой сейчас и тем, к чему она придет спустя время, будет большая разница. Он подобен студенту, который уловил первые понятия нового курса, но пока не в силах даже примерно представить объем всего того, чего он не знает (и что он к экзамену теоретически должен будет узнать).

3-я карта- МИР - для чего я пришла в Ашрам
Человек получит все, о чем мечтал. Достижение цели (причем может быть даже более высокой, чем та, которая предполагалась), завершение пути, апофеоз, полный успех. Освобождение, истина, покой. Достижение жизнью совершенной формы. Утверждение в правильности своих действий.
По Миру переживается очень интересный опыт, словно найдено правильное место для центра круга. Это самая важная точка – от ее местоположения зависит местопложение ВСЕГО круга. И вот, что-то такое найдено, и все остальное мистическим образом становится на свои места. По Миру всегда в жизнь что-то должно придти, проявиться, воплотиться, заявить о себе. В символическом (а иногда и достаточно буквальном) смысле - вновь обретаемый рай, возвращение домой.

4-я карта- ИМПЕРАТОР - какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
Главное значение этого Аркана – реализация замыслов. Император – творец и творческая натура, Он смотрит на все с точки зрения наивысшего стандарта. Когда надо, способен поднять меч . Он – великий организатор, не допускающий хаоса. Но он консервативен и непреклонен, и воззвать к его сердцу нелегко, при том, что он склонен навязывать свою точку зрения, поучать и контролировать.
Символы говорят о том, что Император является демиургом, великим Королем Низшего Мира, Архитектором Вселенной.

5-я карта- ШЕСТЁРКА КУБКОВ -какой я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
Все, что на стадии Пятерок казалось утраченным, в Шестерках возвращается. Присутствие этой карты в раскладе говорит о пробужденнии давно забытых желаний, прошлых стремлений, намерений и планов.
И лучшее, что может дать Шестерка Чаш (особенно «прибитому» Пятеркой) – внутренее знание, что счастье есть, оно в принципе бывает, и если ты когда-то уже был счастлив, то можешь достичь этого вновь, научиться этому заново. Эта карта показывает, что вопрошающий может снова узнать счастье, что счастье может вернуться, особенно при благоприятном раскладе. Чувства, которые мы вновь начинаем испытывать по этой карте таковы, что обычно наполняют светом и радостью и вдохновляют на новые шаги. Приходящие из прошлого импульсы дарят силы воплотить в жизнь нечто важное здесь и сейчас, а опыт позволяет многое в жизни изменить в лучшую сторону.

6-я, 7-я, 8-я карты- ТУЗ ЧАШ + ВОСЬМЁРКА ЖЕЗЛОВ + ПЯТЁРКА ЧАШ - что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.( толковать последние три карты целостно, как показывающие одно и то же событие)
Туз Чаш описывает поистине Живоносный Источник радости и гармонии во внутреннем мире, какие-то значимые приобретения и открытия духовного плана. В высшем смысле по нему идет возрождение и трансформация, прикосновение в духе своем к Невыразимому Прекрасному, лицезрение странствующим рыцарем своего святого Грааля. Это Чаша Господня, мистерия Причастия, благодать Святого Духа, Дар Божий, сопричастие тайне всепоглощающей любви.
Восьмёрка жезлов. Это воплощение Закона синхронистичности, сопричастности, великой слышимости во Вселенной. На голову выливается целый поток известий из тонкого мира (поэтому карта связана со сферой эзотерических изысканий). Из горних сфер в трехмерную реальность прямо-таки сыплются знаки и инсайты. Это карта уранического восприятия, духовных откровений и озарений, моста между духовным и материальным мирами, обретения новых внутренних горизонтов (разум возбужден, в голову приходит множество идей, из искры возгорается пламя – в том числе любви). Чудеса, магические случайности. Остается только поражаться, как быстро может произойти то, что еще вчера казалось невозможным! «Ты и глазом моргнуть не успеешь!» говорит эта карта.
Пятёрка чаш .Эта карта указывает на в чем-то ложную точку зрения, и нередко не отражает реальных событий, а скорее представляет проекцию страхов и сомнений по тому вопросу, для которого делался расклад. Однако если она выпала – эти страхи, сомнения и боли весьма сильны, и с ними придется считаться.
Пятерка Чаш нередко акцентирует желание переделать прошлое и сожаление об упущенных возможностях, внутренний разлад, эмоциональное сопротивление переменам и, наконец, смиренное принятие происходящего и неизбежную смену приоритетов.

Моё толкование.
До Ашрама была таким себе Пажем Мечей , стремящимся многое познать , не зная по наивности толком для чего же. Скорее по зову души , нежели по расчётам ума. В Ашраме постепенно выросла на ступеньку до Рыцаря Мечей , что говорит о преобладании ментальной составляющей. И напора во всех направлениях. Кто на санскрит ? Я! Кто на медитации? Я! Кто на ЗП , ИП , КР , ДП и т.д ? Я !!! Почему такое одновременное желание всё узнать и всем заняться ? Да всё просто , ведь в Ашрам пришла с целью познать Вселенную , её законы и себя , свою женственность ( карта МИР ).
Служение ( Император ) проявляется и в принятии посвящений от мужчин : ЗП , ИП , ДП , а также их правильного использования во благо всех окружающих. Карта Шестёрка Чаш показывает , что до вселенского счастья ещё расти и расти , а ценить и радоваться всему происходящему на данный момент. Даже самым малым или знакомым вещам.
Событие. Если посмотреть на три карты одновременно , то можно увидеть , как Дар ( Туз Чаш ) по природным мощным каналам ( Восьмёрка Жезлов ) изобильным потоком изливается на человека. Только ему как-то жалко опустошить свои чаши ( как " нажитое непосильным трудом " содержимое ) для наполнения неизвестной и новой , по многим показателям , субстанцией. Быстрота происходящего наполнения усиливает горечь утраты чего то. Пришло время кардинальной смены наполнения. Благоприятный исход возможен , так как есть Шестёрка Чаш в раскладе , как моё будущее в Ашраме. Произойдёт постепенный планомерный рост во благо.
Высшие Арканы - МИР , как цель прихода в Ашрам и служение ( Император ) являются ключевыми , а остальные карты можно назвать трудовыми буднями со своими праздниками и радостями жизни. А жизнь все таки прекрасна ! :)
 
Автор
Намасте smiles24. Ради Бога простите отстающую :blush2:. Постараюсь подтянуься :smile3:.
1 часть задания.
1- Таро- это один из инструментов самопознания, связи с ВС, получении от них информации о событиях.
2- Расклад не может быть совсем плохим- каждая карта, например Смерть имеет различные значения- например переход от одной фазы жизни, деятельности в другую, так же как Башня- свержение, но и одновременно восстановление. Конечно могут быть негативные результаты раскладов с подобными картами, но они указывают на допущенные ошибки и показывают способы их исправления.
3- При негативном прогнозе ситуации стараться найти способ выхода из неё с наименьшими потерями, помня- что на всё воля Бога и Он не даёт нам испытания больше, чем мы можем вынести.
4- При негативнем итоге раскладка гадая не себе- сначала по выпавшим в данном раскладе картам составить психологический портрет данного человека, обычно карты позволяют это сделать, уже потом или сказать об его итогах как об испытаниях, которые даются Свыше, или промолчать, но в обоих случаях сделав при этом второй расклад, который бы показывал как пройти эти испытания с наименьшими потерями, приобретя опыт и уже озвучив его.
Нашла хороший сайт с картами таро онлайн- http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=taro

2 часть задания.
Посмотреть вложение 10672
Какие основные события произойдут в моей жизни в ближайшие две недели.
1- 4 кубков- пересыщение, усталость, появление новых возможностей, дар судьбы.
2- 9 кубков- удовлетворённость, эмоциональная полнота, счастье, исполнение желаний.
3- 7 мечей- остоожность, неуверенность, упорство, преодоление трудностей.
Благодарю :kiss::thank_you:.
Елена, намасте:)
Вы пишите 4 кубков - пересыщение, усталость, появление новых возможностей, дар судьбы. Очень противоречивое сочетание значений. Мы ведь учимся толковать карту именно учитывая текущее положение дел, а не просто смотреть её значение. У Вас две карты масти кубков и одна-мечей, что бы это могло значить? Какие значения карт соотносятся с Вами и Вашей жизненной ситуацией на данный момент? Сочетание похоже на то, что Вы чего-то хотите( 9 кубков, карта полного эмоционального удовлетворения) но боитесь пойти к этому впрямую( 7 мечей, карта лавирования, в том числе интеллектуального) и не хотите выходить из зоны комфорта, пусть она немного и приелась(4 кубков, стагнация) . Это может быть один из вариантов. Второй, например, Вы проходите какое-то очищение, обновление, возможно, исцеление( после застоя четверки-9 кубков) учитесь большей интеллектуальной гибкости и пониманию(7 мечей в этом контексте можно толковать так). Третий вариант, что Вы на данный момент получаете что-то "просто так"( 9 кубков в данном случае карта праздника, легкой победы) не совсем заслужено, скорее при помощи избегания или хитрости(7 мечей) и не хотите проявлять особенных усилий(4 чаш). а может, Вам просто не хочется(4 чаш) встречать какой-то праздник(9 чаш), общепринятый Новый Год например, и Вы стараетесь этого избежать (7 мечей):) И так далее и тому подобное, вариантов множество.

Я Вас очень прошу, дайте свое толкование, применимо к своей жизни.
 
Автор
Первое задание
1. Для чего лично Вы работаете с Таро?
Прежде всего, мне это интересно и нравится. На данный момент я ощущаю, что этот инструмент помогает мне раскрыть мою интуицию, работать в расширенном состоянии сознания, смотреть иначе на жизнь, учиться видеть знаки и входить в контакт - взаимодействие со Вселенной.

2. Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Заставляет "напрячься", прислушаться внимательнее, есть ли в этом предостережение и как избежать по возможности или же благоприятнее всего пройти такую ситуацию.

3. Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
Получается немного затронула этот вопрос в предыдущем пункте:) Я бы постаралась еще дополнительно задать вопросы, прежде всего по тому - как нужно отнестись к предостережению, как подготовиться и как избежать ошибок, что можно предпринять для защиты или улучшения.
Но не стала бы выдавать как точный диагноз - вот, мол, беда тебе грозит и всё. - себе ли или кому-то другому смотрю вопрос. Просто воспринимала бы именно как помощь от Высшего, руководство, как поступить вернее. И какие вариации ситуации могут сложиться при разных к ней подходах.

4. Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Опять так вышло, надо было сразу все вопросы прочитать, а я уже в предыдущем затронула этот вопрос.
Скорее всего я спрошу дополнительно у карт, как именно и что именно мне благоприятно сообщить человеку по поводу этой ситуации. И буду следовать своей интуиции.

Второе задание.
" Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?"
Выпали карты:
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
(вторая в моей колоде называется Паж Радуги)

Похоже, что две недели предстоят интересные=)
Стресс, может означать, что окажется в определенный момент много дел, которых набрала и не успеваю делать. В принципе оно сейчас так и есть, время ограничено. Но еще думаю имеет отношение к событию, которое действительно предстоит в эти две недели, и будет непростым.

Паж Радуги - возможно будет какое-то новое открытие чего-то интересного, или много таких впечатлений.

Существование - тут лично для меня всё понятно, не буду особо вдаваться, но связанно с процессами развития женской сущности, карта очень в тему к тому, что вскоре намечается.

"Я и Ашрам"
1-я карта -то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
[ картинка ]
Описание карты:

Возможно эта карта означает, что я чувствую себя здесь очень свободно и даже игриво, мне очень нравится здесь и я буквально счастлива, что могу находиться в этом прекрасном месте, общаться с единомышленниками и вместе развиваться. Словно я даже вошла в кураж того, как я проявляю себя здесь.

2-я карта - кем я была до Ашрама
[ картинка ]
Скорее всего означает, что я шла уже по пути саморазвития, изменения, но словно крутилась в колесе удач и неудач, одного и того же исхода.

3-я карта- для чего я пришла в Ашрам
[ картинка ]
Мне кажется, что то, что предыдущая и нынешняя карты - старшие Арканы - говорит о том, что приход в Ашрам для меня стал очень важным и трансформационным этапом.
По этой карте очевидно, что я пришла за тем, чтобы научиться идти вглубь себя, раскрывать свой внутренний потенциал, расширять восприятие и духовно развиваться.

4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
[ картинка ]
Сначала я была в затруднении с расшифровкой этой карты в данном вопросе, но после описание к карте мне подсказало:



Удивительное описание, похоже на то, как я и правда стараюсь служить в Ашраме. Просто делюсь тем, что мне приходит, что созрело в моем сознании и Душе.

5-я карта- какой я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
[ картинка ]
Не знаю даже что это может означать в данном вопросе=) Я лучше перейду на следующий вопрос, т.к. он похожий, и может тогда прослежу логику данной карты здесь.

6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.
[ картинка ] [ картинка ][ картинка ]
И все же снова сложно раскрыть значение, прежде всего 1й карты.
Возможно, что я начну "таять", или обнаружу то, что долгое время было "заморожено" во мне.
Обычность - я стану проще, естественнее, и осознаннее в здесь и сейчас.
Обращение вовнутрь - то, зачем я пришла сюда (3 карта расклада), будет реализовано.
В связи с этим, вернусь к карте Компромисс..Возможно произойдет компромисс внутри меня самой, словно я из двойственности, разрозненности, приду к душевной гармонии.
Оксана, намасте! Ваш расклад стал 888-м сообщением в разделе :)
Давайте тогда сразу к последнему заданию, так как с первыми двумя более-менее всё понятно.
Очень интересная получилась выборка карт, почему-то мне сразу пришло на ум то, в каком направлении можно толковать.
Хочу в целом сказать, как вижу расклад. Вы сейчас - паж огня, то есть это не только жизнерадостность, огонь, игра и т.д. Паж -это всегда ученик, т.е. как бы говорится, что именно в Ашраме Вы ещё в самом начале пути. Причём скорее всего, Вас вели именно сюда, так как Колесо у меня почему-то ассоциируется с какой-то орбитой, по которой Вы вращались до Ашрама, постепенно и плавно приближаясь к центру.
И вот здесь очень показательно, что то, для чего Вы пришли в Ашрам для Вас очень важно, так как старший аркан. И само значение карты- Ваши устремления здесь это совершенно иной образ жизни, "скачок" в другую реальность, что-то принципиально новое, судя по раскладу. И вот здесь, мне кажется, основной нюанс расклада) Знаете, некоторые люди готовы к глобальным переменам, могут играть по-крупному, а кто-то в обычной повседневности, как рыба в воде, а перемен -боится. вот Вы, думаю, относитесь к первой категории, то есть скачок сделан, но как же маленькие, повседневные уроки?
Вот здесь и выходят компромисс, последняя выборка и Ваш наилучший путь служения. В общем, я бы охарактеризовала Ваш путь здесь, как обретение недвойственности, хотя Вы и так почему-то всегда воспринимались мной именно как человек, которому не свойственны предрассудки, если так можно выразиться.В целом что выходит- Вы сейчас открыты,с открытым сердцем служите( паж огня) несёте свет, движение, импульс творения в Ашрам, скорее всего, судя по данной карте, любите искренность, честность, "открытую игру".но не всегда всё бывает так, как мы это представляем, видимо, придётся столкнуться с какими-то не очень понятными сторонами действительности, которые Вам могут показаться не такими прекрасными как чистый импульс огня в Вас( паж огня), какие-то разочарования, рутина, переосмысление чувств -всё это пройдётся и Вы научитесь именно спокойно воспринимать какие-то вещи, которые раньше показались бы Вам неуместными, неприятными, причем, принимать их, всё равно извлекая максимальную пользу и не переставая развиваться(компромисс). И вот здесь характерно выпал наилучший путь служения для Вас-Спелость. Так тонко. Ведь плод дерева-это как бы союз неба и земли, плоды согреваются солнцем, но питаются через корни, уходящие глубоко в землю. Что это, как не воплощение недвойственности, простите за мой пафос:) Видимо, Вам суждено как раз приводить дисгармоничные аспекты к гармонии, видеть в разрозненном-целое. В общем, наши толкования совпадают, единственное, я думаю, что всё же перемены будут спроецированы именно в первую очередь взаимодействием с людьми.
 
Автор
Первое задание.
Поразмышляйте и ответьте на несколько вопросов.

1) Для чего лично Вы работаете с Таро?
2) Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
3) Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
4) Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Добрый вечер, Анна. Простите, я тоже припозднился с выполнением домашнего задания.
Вот мои ответы на первое задание:
1) Я работаю с Таро чтобы лучше ощутить связь с самой Жизнью, понять её невидимые механизмы как она устроена и как правильно ими пользоваться, также для того чтобы лучше узнать людей, которых я не понимаю или с которыми у меня отношения не очень. Всё это очень способствует расширению нашего сознания.
2) Сначала вызывало неприятие, а потом я благодаря своим размышлениям и Вам понял, что как таковых позитивных и негативных итогов не бывает, ведь всё, что происходит в Жизни - естественно, одно целое, бывают только приятные и неприятные нам моменты.
3) При негативном прогнозе загадываемой мной ситуации буду работать над собой при помощи доступных мне знаний, практик и техник, так как карты показывают то, что мы на самом деле заслуживаем в этой реальности.
4) Преподнесу также как в моём 3-м ответе выше, скажу человеку - этот итог ты получишь, если не изменишь в себе вот это и это. поэтому молись Богу, делай то или это. Тебе решать. Будущее многовариантно. Что у нас на Душе и в мозгах, то мы и получаем от Вселенной. Поэтому надо работать над собой, меняться, как бы ни было нашему эго неприятно.
Вот прямо так и преподнесу.
Второе задание.
Мы продолжаем учиться толковать события. Поэтому-два расклада для тренировки.
Один попроще.
" Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?"
Просто три карты и попробуйте предположить события как можно конкретнее, исходя из текущего положения Ваших дел и планов на это время.
http://radikal.ru

1 карта - 8 Мечи
Считаю что означает нежелание или неспособность повлиять на то что произойдёт со мной в ближайшие 2 недели. Пока всё равно не ясно, о чём именно речь...
2 карта - старший аркан Верховный Жрец
Карта говорящая о духовной силе и о духовной правде. Теперь я кажется начал понимать что означает 1-я карта 8 Мечи. Я буду работать в эти ближайшие 2 недели над своими на данный момент апатичным нежеланием, разочарованностью и неспособностью влиять на свою жизнь под руководством некоего учения или Учителя, что кстати я сейчас и делаю.
3 карта - Король Пентаклей
Говорит, что эти мои усилия будут успешны и что я двигаюсь в верном направлении.
Спасибо, Анна, очень интересный расклад.

И второй расклад для тренировки я сочинила тоже на события, но на события которые произойдут с Вами в рамках нашего Ашрама :)
Он называется "Я и Ашрам"

Где:
1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
2-я карта- кем я был до Ашрама
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
5-я карта- каким я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.( толковать последние три карты целостно, как показывающие одно и то же событие)
Анна, чтобы все карты "влезли" в кадр, мне пришлось разложить их не как они расположены у Вас на схеме расклада, а по порядку слева направо 1-4 и в нижнем ряду также слева направо 5-8.
Итак, вот что мне показали мои Таро :): (стараюсь трактовать не подглядывая в расшифровки, учусь толковать интуитивно, ведь Таро итак уже разговаривают с нами на понятном нам языке)
http://radikal.ru
1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент.
Карта Сила.
Я учусь пользоваться своей Силой. В каждом из нас есть Сила и наш долг раскрыть её. Учусь контролировать своё эго, обрести над ним контроль, осознать себя более высшим существом, которыми мы все на самом деле и являемся, просто мы спим и на время забыли про это.
2-я карта- кем я был до Ашрама.
Карта 10 Кубки.
Карта, отображающая полное благополучие во всём. Честно говоря не могу пока сказать что хотели сказать этим Таро. Я бы не сказал что прямо всё хорошо и приятно у меня было до Ашрама, как показано на этой карте. Смотрим дальше.
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам.
Карта 2 Мечи.
Я пришёл в Ашрам чтобы углубиться в свой внутренний мир, раскрыть свою Божественную природу. До прихода в Ашрам, я активно изучал всё что связано с подсознанием, гипнозом, изменёнными состояниями сознаниями, ОС, Астрал и т.д.
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме.
Карта Умеренность.
Ангел идущий по воде, от него веет смиренностью, открытостью к Божественному, это у него прямо на лице написано.
Чем бы я ни занимался, служить в Ашраме, думая о Боге, а не о том, что про меня подумают и так далее. То есть быть настроенным на Бога в этот момент, не быть зацеплённым за сам процесс и мысли о его результате. Искренность.
Делать это не ради себя или людей, а для Бога.
5-я карта- каким я стану здесь(моё будущее в Ашраме).
Карта 6 Жезлы.
При взгляде на эту карту ощущается смелость, готовность к новым вызовам, бодрость, целеустремлённый деловитый настрой.
Значит я в Ашраме буду в дальнейшем как минимум активно участвовать в его жизни. smiles25smiles39
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.( толковать последние три карты целостно, как показывающие одно и то же событие)
Карты 10 Мечи, 10 Пентакли, Справедливость.
Хорошее продвижение в духовном развитии.
10 Мечей как бы отображает "смерть" моего эго и моих главных недостатков над которыми я работаю. Рассвет, лучи солнца на заднем фоне показывают что следующий этап - светлое будущее, более лучшее.
10 Пентакли - скорее всего определённые конкретные успехи в некоторых моих замыслах в будущем.
Справедливость - я буду внутренне "справедливо" и отрешённо относится к своим каким-либо успехам, а значит я скорее всего, дай Бог, достигну некоего качественно иного уровня в духовном развитии который, как говорится, "не пропьёшь". :)
Спасибо Анна, очень интересное домашнее задание!
smiles21 это действительно тяжёлый и кропотливый труд столько заданий составлять и ещё за нами перепроверять, пропускать это всё через себя, анализировать и потом ещё отвечать на каждое домашнее задание и вопрос. Спасибо Вам.
 
Автор
Второе задание:

Какие основные события произойдут в моей жизни в ближайшие две недели?

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Девятка Мечей характеризует душевные терзания, боль. В течение этого года у меня была очень сильная чистка в плане личных отношений, которая мне доставила очень много душевной боли, мучений и самый болезненный разрыв отношений случился у меня буквально несколько недель назад. Отношения дружбы, переросшие в нездоровую тягу друг другу, бесперспективные и мучительные длились 15 лет и я просила Всевышнего помочь мне освободить Душу мою и Душу человека. Недавно возникла ситуация с очень сильной энергетикой неприятия друг друга и произошел разрыв, после которого мне стало легко и в голове зазвучали слова "Наконец-то!". Душа с глубоко сидящим многолетним осколком, после его удаления потом еще долго болит и заживает и поэтому данную карту я трактую именно так.
Королева Чаш характеризует погружение во внутренний мир чувств, карта душевного спокойствия и любви. Данную карту я трактую, как успокоение, погружение в себя и восстановление через спокойствие и медитацию. И действительно, у меня ощущение, что во мне затянулась и закрылась воронка, из которой утекала моя энергия и мои душевные силы (Девятка Мечей). Сейчас же это состояние стабильности, раздумий, заживления ран, исцеления, тишины и накопления внутренних сил (я даже сама чувствую, как растет выносливость, ментальная сила, сила духа, происходит взросление) - чему я безмерно рада!
Шут старший Аркан означает ключевой момент в моей жизни! После периода разрушения, потерь (Девятка мечей), периода восстановления, накопления сил (Королева Чаш) - человек очищен болью - заполнен и обновленный, вновь рожденный, полный сил и радости, не имея в душе обид, идет покорять новые горизонты с котомкой оптимизма, добра, душевной открытости и Верой во Всевышнего. Я имею мечту по работе над собой - научиться принимать прошлое с любовью, не зацикливаться на будущем, а всю энергию направлять в здесь и сейчас. Я очень надеюсь, что так и будет!
 
Автор
Третье задание:

1. То кем я являюсь в Ашраме? (X Аркан - Колесо Фортуны)
[ картинка ]
Карта говорит о том, что власть находится в ведении Высших Сил. Я могу трактовать, что Высшие Силы меня привели в Ашрам и ведут по жизни всегда. Я еще будучи ребенком, ощущала некую защиту и оберег вокруг себя. Во снах часто вижу, что я маленькая и иду по яркому саду за руку с человеком в белых одеждах, похожим на Иисуса, либо сижу на траве, а рядом этот человек, как Отец-защитник. Карту можно трактовать, как Волю Судьбы, покровительство Высших Сил. В Ашраме я усиленно благодаря обучению, практикам пытаюсь осознать и понять свою задачу, свое предназначение, познать Бога в себе и мироздание. Также колесо означает движение, динамику, развитие, скорость набирает обороты, но все контролируется Высшими Силами.

2. Кем я был до Ашрама (Четверка Чаш)
[ картинка ]

Карта эмоционального опустошения, безразличия, депрессии. Опять же видим, что Высшие Силы участвуют в жизни человека, давая ему возможности и шанс. Моя жизнь до Ашрама носила безучастный оттенок, я могла своим пессимистическим настроением снизить хорошее настроение другого человека до уныния в момент, это было состояние самокопания, обиды на себя. А Высшие Силы мне всегда давали информацию о работе над собой, что нужно прежде понять и изучить необъятный мир внутри себя, механизмы действия негативных эмоций на судьбу человека и пр., информация мне попадалась в виде книг, статей, случайные обрывки фраз, скульптуры и картины с глубоким смыслом, фильмы - действительно была помощь и подсказки всегда, поняла я это только сейчас и сама была виновата в своем опустошении, т.к. не смотрела в сторону Бога, а только изредка поднимала глаза.

3. Для чего я пришел в Ашрам? (Девятка Пентаклей)
[ картинка ]

Карта успеха, плодородия, благ в результате длительного честного труда. Имея тягу и любовь к труду, здесь я могу получить знания, благодаря которым смогу познать суть мироздания, законы Вселенной, живя согласно которым, человек ощущает наполненность, удовлетворенность и самореализацию, также реализацию своего предназначения.

4. Наилучший путь служения в Ашраме? (Королева Чаш)
[ картинка ]

Служение может проявляться, как заботливое отношение и помощь жителям в поддержке, успокоении, воодушевлении и ободрении, возможность стать хорошим другом и единомышленником. Также проявить свой творческий талант в Ашраме, созданием особой атмосферы через тексты.

5. Каким я стану здесь? (Мое будущее в Ашраме) (XIII Аркан - Смерть)
[ картинка ]

Старший Аркан говорит о ключевом событии. И это я трактую, как тотальное перерождение, обновление. Человек сильнее всего очищается болью, страданием и смертью. Здесь я вижу полную перестройку и переход себя в то состояние, которое было заложено Творцом, грядет очищение души, освобождение от внутренних блоков, зашоренных неправильных установок, противоречащих законам Вселенной, освобождение от груза - выход чистой Души.

6, 7, 8 - Самое лучшее и значительное произойдет со мной благодаря Ашраму (Паж Жезлов, Пятерка Пентаклей, XX Аркан - Суд)
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Паж Жезлов характеризует готовность встретить что-либо новое - постижение новых знаний, нового пути. Пятерка Пентаклей характеризует лишение, обделенность, потерю. Старший Аркан Суд символизирует торжество, радость, успех в деле, радость от исхода. Теперь собрав общую картинку в одно целое могу сказать, что есть готовность совершить какое-либо действие, имеется в голове план. Его реализация потребует определенных лишений и ограничений - времени, денежных средств, душевных сил. Этот план в итоге будет успешно реализован, будет коллективная радость от совершенного дела. Первое, что мне пришло в голову - это крупная покупка, написание затратной по времени работы - оба варианта в моей жизни имеют место на данный момент. Итог расклада очень благополучный, пока у меня все на стадии изучения и планирования, но решимость и готовность есть - Паж Жезлов, лишения финансов при покупке будут значительные, а при написании авторской работы - колоссальные затраты времени и его нехватка - Пятерка Пентаклей. С трудом и честностью, вложением душевных сил исход будет благоприятным - Старший Аркан - Суд. И данный расклад, как бы говорит "Действуй! Не бойся! Смелее! Все будет хорошо!"



 
Автор
Елена, намасте:)
Вы пишите 4 кубков - пересыщение, усталость, появление новых возможностей, дар судьбы. Очень противоречивое сочетание значений. Мы ведь учимся толковать карту именно учитывая текущее положение дел, а не просто смотреть её значение. У Вас две карты масти кубков и одна-мечей, что бы это могло значить? Какие значения карт соотносятся с Вами и Вашей жизненной ситуацией на данный момент? Сочетание похоже на то, что Вы чего-то хотите( 9 кубков, карта полного эмоционального удовлетворения) но боитесь пойти к этому впрямую( 7 мечей, карта лавирования, в том числе интеллектуального) и не хотите выходить из зоны комфорта, пусть она немного и приелась(4 кубков, стагнация) . Это может быть один из вариантов. Второй, например, Вы проходите какое-то очищение, обновление, возможно, исц...

Намасте smiles24. Простите меня ради Бога пожалуйста, раньше не получилось ответить :blush2:. Вы очень точно растолковали мой расклад, что мне добавить можно сказать нечего :). У меня сейчас появление новых возможностей, дар судьбы, но одновременно с этим боюсь подойти к этому напрямую, использую метод лавирования, от этого усталость и не хочу при этом выходить из зоны комфорта. Прохожу обновление, учусь большей интеллектуальной гибкости, так же получаю подарок судьбы, правда не совсем заслуженный. Так же не хочется встречать общепринятый Новый Год, ходить на всякие там мероприятия, корпоративы, что и не делаю :smile3:.

5 задание. Второй расклад- я и Ашрам.

1- то, кем являюсь в Ашраме на данный момент-
Паж жезлов- расцвет, творческая сила, смореализация, радость, детскость, любопытство, действие на уровне чистых идей, обретение жизненного опыта.
2- кем была до Ашрама-
Башня- разрушение, перемены, неправильное использование силы, освобождение, возрождение.
3- для чего пришла в Ашрам-
Мир- понимание собственной природы, освобождение от иллюзий, достижение цели, истина, правильность действий, завершение воплощение, освобождение от кармических зависимостей, возвращение домой.
4- какой наилучший Путь Служения для меня в Ашраме-
4 пентаклей- верность, преданность, упрочение организации, концентрация ресурсов, наведение порядка, контроль, чрезмерная осторожность, стремление к безопасности, тотальное нежелание рисковать.
5- моё будущее в Ашраме-
2 мечей- достижение внутреннего равновесия на основе обретенных знаний, гармония, твердость, сбалансированная сила, обдуманность решений, точность суждения, реальная оценка ситуации, душевный покой, чувство справедливости, объединение прежде несовместимых точек зрения ради достижения общей цели, умение идти на уступки, достигать компромисса.
6, 7, 8- что самое лучшее и значительное произойдёт со мной в будущем благодаря Ашраму-
8 пентаклей+ 10 кубков+ 6 мечей-
8 пентаклей- овладение премудростями, глубинное осознание процесса естественного роста, стремление к достижению цели, стремление научиться как можно большему, сделать как можно лучше. Усердие, сознательность, самомотивация, внимание к деталям. Интерес, воодушевление и любопытство.
10 кубков- радость, гармония, исполнение мечты.
6 мечей- перемены, трансформация, нахождение нового места в жизни, приобретение знаний.
Понимаю, что мой ответ не совсем развернутый, простите меня :blush2:, подредактирую, если что :smile3:. Благодарю :kiss::thank_you:.
 
Автор
Первое задание:

1. Для чего Вы лично работаете с Таро?

Дороги в жизни и возможные развития ситуации многовариантны. По моему опыту и то сколько раз мне гадали на картах, я видела, насколько точно карты цепляют ситуационную информацию из энергополя человека. Можно ведь задавать вопросы картам по-разному: "как будет развиваться ситуация, если я останусь с тем-то человеком, на этой работе и пр." Таро показывают ключевые моменты, о которых ты можешь даже не задумываться. Таро позволяют определить эмоциональное состояние человека сейчас (если человек далеко, если долго о человеке нет вестей) Для меня карты Таро - это помощники, подсказчики и друзья.

2. Какие эмоции вызывают у Вас плохой итог расклада?

Плохой итог - итог требующий внимания и анализа ситуации, это возможность пересмотреть свое поведение, свое отношение в данной ситуации. Случается так, что ты внутренне готов к самому худшему, а в итоге исход ситуации по факту может быть совершенно иным, что чаще всего и случается. Бояться не нужно, нужно проанализировать возможные причины и принять неблагополучный итог, как есть.

3. Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?

Повторюсь из второго вопроса - анализ возможных причин (чаще всего причины кроются в поведении человека и его внутреннем состоянии), приведших к негативному исходу и полное принятие этого исхода.

4. Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?

Случай из жизни:
Вопрошаюший: "мне безумно нравится человек N, мы так подходим друг к другу, у нас общие интересы, посмотрите будем ли мы вместе?"
В картах выпадает, что человек, о котором спрашивают - своенравен, сам в себе, в голове у него только деньги, работы и места для вопрошающего в кругу интересов человека нет. У вопрошающего по исходу идет другой человек, а человеком N разные дороги. Как это сказать?
Ответ - сказать как есть, что "не нужно отдавать свою энергию человеку, в чьей жизни нет места для тебя. Направь свою силу мысли на себя. Подумай, решение за тобой, но пути ваши разные".
Я считаю, что в случае негативного итога лукавство и обман не допустимы ни в коем случае. Иначе карты "отвернутся" от гадающего. Карты Таро - Высшие существа проявленные в нашем мире, если так можно провести параллель.
 
Автор
Третье задание.
1) Кем я являюсь в Ашраме на данный момент? (Хозяйка Чаши).
Пока в Ашраме я себя мало проявляю. Больше сконцентрированна на себе, на своём внутреннем. Учусь, впитываю знания, но пока мало что отдаю людям Качества, присущие Королеве Чаш--- интуиция, тонкое чувствование других людей, подходят и мне. "Магическое видение прошлого и будущего--это то, чем я занимаюсь в данный момент"
2) Кем я была до Ашрама?(6 чаш).
До Ашрама я года три назад познакомилась с сайтом"Твоя Йога". И всё это время у меня был сильнейший эмоциональный подъём. Я действительно как бу дто в прошлое вернулась. Десять лет назад я только-только начала свой путь знакомства со Вселенной , с Космическими законами, с познанием своей Души и я, как будто заново родилась. Было такое обновление чувств, эмоций! И здесь то же самое-- счастье, восторг переполняли меня. Я всё время пела: "Я хочу взлететь ещё выше и выше и выше!"
3) Для чего я пришла в Ашрам? ( Две Вазы или Умеренность)
А в Ашрам я пришла, чтобы взрослеть--- внутренне, морально, нравственно. Аркан, как бы говорит-- умерь свой пыл, успокой эмоции, найди гармонию. Здесь для меня произошёл переход в качественно новое состояние, я нашла точку опоры, равновесие. Все мои прежние наработки пригодились, количество перешло в качество. Старший Аркан, значит свой главный урок я пройду в Ашраме.
4) Какой наилучший путь служения? ( 10 СИКЛЕЙ).
Наполненность. Видимо я уже достаточно созрела, чтобы делиться с другими. Время созерцательности, мечтательности, ухода в свой внутренний мир( по Королеве Чаш) закончилось, пора переходить к активным действиям. Помогать людям, применять свои способности в деле.
5) Какой я стану здесь? ( 8 МЕЧЕЙ).
Надеюсь я не останусь робкой,, застенчивой, нерешительной с массой психологических блоков, а наоборот-- сниму повязку с глаз, сброшу, нацеленные на меня мечи--мысли в виде необоснованных страхов, внутренних барьеров и обновлённая, внутренне свободная, смелая,уверенная пойду по Жизни.
6,7,8) Что самое лучшее и значительное произойдёт со мной в будущем, благодаря Ашраму?
Шут, 9 скипетров,Хозяйка сиклей(Королева Монет).
Через Посвящения, Иннициацию(Шут) , пройдя испытания, борьбу, трудности, я обрету Силу и уверенность в себе( 9 скипетров), а главное от мечтательной и неделовой Королевы Чаш перейду в другое качество Королевы Монет. Зрелая, упорядоченная, деловая женщина, которая конкретными делами приносит пользу Ашраму. Видимо таким будет моё будущее. Очень надеюсь.
 
Автор
Намасте, извини за задержку с домашним заданием. Вот мое Первое задание.
Поразмышляйте и ответьте на несколько вопросов.

1) Для чего лично Вы работаете с Таро?
Для того чтобы понять какие уроки я должна пройти и использовать это знание на практике.
2) Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Я не расстраиваюсь и думаю над тем как можно исправить создавшееся положение.
3) Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
Осознаю, что в нашей власти изменить негативную ситуацию на позитивную.
Размышляю какой урок мне должна принести эта ситуация.
4) Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Объясню, что это лишь возможное развитие событий, и отнюдь не окончательное.
Что нужно надеяться на лучшее и стремиться изменить ситуацию.

Второе задание.
Мы продолжаем учиться толковать события. Поэтому-два расклада для тренировки.
Один попроще.
" Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?"
Просто три карты и попробуйте предположить события как можно конкретнее, исходя из текущего положения Ваших дел и планов на это время.

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
[URL]http://s018.radikal.ru/i526/1612/1f/3943900e1cad.jpg[/URL]

1 карта Колесо Фортуны несет перемены и, как правило, удачу, но при этом сообщает, что ситуация нам неподконтрольна, а планы находятся во власти неподвластных нам сюрпризов судьбы. На событийном уровне оно и в самом деле часто соответствует ситуациям, где мы ничего не можем поделать, и которые при этом затрагивают самые основы устоявшегося хода вещей.
Возвращения к чему-то, какие-то повторяющиеся ситуации. В жизни все повторяется, в том числе чисто кармически, все возвращается на круги своя - чувства, мысли, события. Эта карта говорит о покорности року, о «наступлении момента» и возвращении к своей судьбе, о чем-то, над чем мы не властны.
2 карта 9 Посохов указывает на незавершенность ситуации, будь то «незаконченный гештальт» прошлого, не до конца определившееся положение дел в настоящем или отсутствие окончательного итога в будущем (это вообще свойственно любым Девяткам). Иногда по этой карте происходят задержки, и мы вынуждены напряженно ожидать чего-либо. Девятка Жезлов означает упрямство, сопротивление какой-либо ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей. При этом она говорит, что никакой угрозы, скорее всего, нет, а есть лишь наши воспоминания о прежних неприятностях, откуда и наше теперешнее "оборонительное" состояние.
3 Карта 8 Пентаклей карта Созидания, целенаправленного использования энергии, накапливания и применения умений. О чем бы ни шла речь, это путь личных усилий, который медленно, но верно ведет к хорошим результатам

ИТОГ расклада: в ближайшие две недели ситуация будет развиваться хоть и предсказуемо, но может измениться в любой момент (Колесо Судьбы) и эти изменения хоть и позитивны, но не подвластны мне. Далее идет стремление защищаться- и я способна справиться с проблемами по 9 Посохов - не до конца определившееся положение дел в настоящем и мое настороженное ожидание трудностей. Я не свободна от прошлого и оно меня держит не давая сделать шаг в будущее.
8 Пентаклей указывать на то, что в сложившейся ситуации проверке будет подвергаться мое терпение, важно не сорваться и идти до конца Герд Циглер пишет: «Внутреннее цветение – это тонкий процесс. Он течет в спокойствии. Это дар, с которым надо обращаться любовно и осторожно. Не время собирать урожай. Не время что-то форсировать. Не время раздавать появляющееся богатство. Каждый цветок на дереве защищен листом благоразумия.»
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Третье задание.
1) Кем я являюсь в Ашраме на данный момент? (4 Пентаклей).
Пока в Ашраме я мало себя проявляю. Больше сконцентрирована на себе, проявляю чрезмерную озабоченность будущим и присутствует страх перед любыми переменами. Мои стремления выглядят как обладание и сохранения того, что нам принадлежит, удовлетворенности теперешним положением и желания его сохранить.
2) Кем я была до Ашрама? (Высший аркан МАГ - почему-то перевернутый).
Нерешительна и неуверенна в себе, преобладало пренебрежительное и ни на чем не обоснованное отношение к себе как к личности, так и к своим способностям. Но пришла пора проявить активность и взять инициативу в свои руки.
3) Для чего я пришла в Ашрам? ( 10 ЧАШ)
Для понимание того, что мне нужно для счастья. Это карта счастья...и неудовлетворенности для всякого подлинно ищущего. Аркан описывает ощутимую связь между материальным и духовным миром, воплощение мечты, но несет он довольно мучительный урок. Ты можешь получить абсолютно все, чего душа желала, и констатировать, что, при полном счастье, осталось без удовлетворения еще что-то...словно есть еще более высокий уровень. И этот уровень в принципе недостижим в земной жизни, это «что-то» лежит за гранью материального мира в мире духовном.
4) Какой наилучший путь служения для меня в Ашраме? ( Князь Посохов-Первооткрыватель-Искатель Приключений).
Находится в поиске новых впечатлений и нового опыта, огромная тяга пробовать свои силы в деле и сказать потом «Я это сделал!» Зачем, для чего, какой ценой – все эти вопросы выносятся за скобки.
5) Какой я стану здесь, мое будущее в Ашраме? (12 Аркан Повешенный).
отдача во имя приобретения еще более необходимого. Отказ от чего-то ради чего-то лучшего, ведомого тебе одному, сокровенного.
Главный урок карты – понять, что жертва добровольна, потому что ЦЕЛЬ ТОГО СТОИТ.
Это карта принятия судьбы, поучения долгу и терпению.
По этой карте идет переворот всей системы ценностей, взгляд с другой точки зрения, полное изменение в сознании.
Повешенный считается прекрасной картой для мистических постижений и духовного роста, эзотерических практик и познания тайн.
6,7,8) Что самое лучшее и значительное произойдёт со мной в будущем, благодаря Ашраму. (Король Пентаклей-Смерть- Король Мечей)
Разрыв с прошлым, конец текущему положению дел, окончание той жизни, какова она есть. Карта говорит о том, что нечто в жизни подходит к своему логическому, назревшему концу. Символизирует трансформацию и перерождение (связь между тем, что есть Королем Пентаклей, и тем, что будет Королем Мечей). Карта символизирует позитивную трансформацию в духовном совершенствовании, но скорее всего все-таки путем страданий.
Смерть олицетворяет отказ от своего прежнего я, на который человек может решиться, когда прошел опыт Повешенного, осознал бесполезность цепляния за контроль, неисповедимость путей, незначительность притязаний эго и могущество потока бытия.
Я смогу стать другим человеком, но при этом остаться собой, в совершенно преображенном состоянии. Появятся новые увлечения, новая система ценностей, новые друзья и знакомые.
Сочетание Король Пентаклей-Смерть- Король Мечей, я предположу что этим событием в будущем будет расставание с материальными привязанностями (возможно с конкретным человеком), а по Королю Мечей- будет напоминать о себе какая-то рана, душевная или физическая. Вообще это карта фантомной боли, существующей в нашем разуме.
По Королю Мечей в раскладе проявляется стратегическая выверенность того, что мы делаем – оно явно осуществляется по плану и с какой-то целью. Хладнокровие, критический подход и главное - точная реализация своих решений. Самый ценный дар Короля Мечей – это способность в любой момент совершить НУЖНОЕ действие. По Королю Мечей происходит разруливание самых наболевших проблем, разрешение самых сложных вопросов (нередко силовыми методами или на грани того).
 
Автор
Расклад "Я и Ашрам "

[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
[ картинка ] [ картинка ][ картинка ]
1-я карта - РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент
Рыцарь мечей исключительно точно реагирует на возникновение накаленных ситуаций в жизни вопрошающего , попадание в центр каких-то перипетий. Карта предсказывает, что какая-то неожиданная конфликтная ситуация была , что называется, на ровном месте. Тем не менее, эта карта всегда указывает на высокий интеллектуальный потенциал, который может быть использован и в «мирных» целях. Рыцарь Мечей – исключительный мастер создания ментальных моделей, концепций, представлений о реальности (в народе их еще иногда называют «тараканами в голове»). Рыцарь Мечей, при всем своем уме, безрассуден и не обладает дальновидностью. Это все еще неупорядоченная сила мысли, переменчивая, лишенная главного приоритета, четкой системы (до статуса и возможностей Короля Мечей еще только предстоит дожить). В то же время его высшая задача – именно прорваться через старые модели восприятия, разрушить стереотипы и ограничения, обрести новое ясное видение.
В профессиональном смысле он скорее напоминает помощника опытного инспектора полиции – действует по принципу «ноги в руки», половину тонкостей вообще не заметил, касаемо другой половины сильно перестарался, выдвинул сто пять неверных версий, но…он все же специалист, знает, что делает и стремительно учится.

2-я карта- ПАЖ МЕЧЕЙ - кем я была до Ашрама
Обычно Паж Мечей представляет молодого человека (независимо от пола), который открывает для себя окружающий мир и пытается понять законы, по которым тот живет. Он еще наивен, неискушен, часто он где-то учится , ему до всего есть дело.Паж Мечей воплощает собой ту важнейшую и трудно перевариваемую жизненную истину, что критика для развития полезнее, чем комплименты. Нам может казаться, что нас недооценивают, пытаются принизить или загнать в угол, но если мы сумеем посмотреть на суть замечаний без лишних эмоций, то увидим для себя возможность что-то изменить, чему-то научиться, поставить себе новую планку.
Паж Мечей – это новорожденная мысль. Как любая мысль, она представляется себе божественной и бессмертной (и скорее всего, таковой является), а в силу своей детскости ведет себя заносчиво. Этой мысли пока еще неясно, что впереди – некий путь развития, и между тем, что она представляет собой сейчас и тем, к чему она придет спустя время, будет большая разница. Он подобен студенту, который уловил первые понятия нового курса, но пока не в силах даже примерно представить объем всего того, чего он не знает (и что он к экзамену теоретически должен будет узнать).

3-я карта- МИР - для чего я пришла в Ашрам
Человек получит все, о чем мечтал. Достижение цели (причем может быть даже более высокой, чем та, которая предполагалась), завершение пути, апофеоз, полный успех. Освобождение, истина, покой. Достижение жизнью совершенной формы. Утверждение в правильности своих действий.
По Миру переживается очень интересный опыт, словно найдено правильное место для центра круга. Это самая важная точка – от ее местоположения зависит местопложение ВСЕГО круга. И вот, что-то такое найдено, и все остальное мистическим образом становится на свои места. По Миру всегда в жизнь что-то должно придти, проявиться, воплотиться, заявить о себе. В символическом (а иногда и достаточно буквальном) смысле - вновь обретаемый рай, возвращение домой.

4-я карта- ИМПЕРАТОР - какой наилучший путь служения для меня в Ашраме
Главное значение этого Аркана – реализация замыслов. Император – творец и творческая натура, Он смотрит на все с точки зрения наивысшего стандарта. Когда надо, способен поднять меч . Он – великий организатор, не допускающий хаоса. Но он консервативен и непреклонен, и воззвать к его сердцу нелегко, при том, что он склонен навязывать свою точку зрения, поучать и контролировать.
Символы говорят о том, что Император является демиургом, великим Королем Низшего Мира, Архитектором Вселенной.

5-я карта- ШЕСТЁРКА КУБКОВ -какой я стану здесь(моё будущее в Ашраме)
Все, что на стадии Пятерок казалось утраченным, в Шестерках возвращается. Присутствие этой карты в раскладе говорит о пробужденнии давно забытых желаний, прошлых стремлений, намерений и планов.
И лучшее, что может дать Шестерка Чаш (особенно «прибитому» Пятеркой) – внутренее знание, что счастье есть, оно в принципе бывает, и если ты когда-то уже был счастлив, то можешь достичь этого вновь, научиться этому заново. Эта карта показывает, что вопрошающий может снова узнать счастье, что счастье может вернуться, особенно при благоприятном раскладе. Чувства, которые мы вновь начинаем испытывать по этой карте таковы, что обычно наполняют светом и радостью и вдохновляют на новые шаги. Приходящие из прошлого импульсы дарят силы воплотить в жизнь нечто важное здесь и сейчас, а опыт позволяет многое в жизни изменить в лучшую сторону.

6-я, 7-я, 8-я карты- ТУЗ ЧАШ + ВОСЬМЁРКА ЖЕЗЛОВ + ПЯТЁРКА ЧАШ - что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.( толковать последние три карты целостно, как показывающие одно и то же событие)
Туз Чаш описывает поистине Живоносный Источник радости и гармонии во внутреннем мире, какие-то значимые приобретения и открытия духовного плана. В высшем смысле по нему идет возрождение и трансформация, прикосновение в духе своем к Невыразимому Прекрасному, лицезрение странствующим рыцарем своего святого Грааля. Это Чаша Господня, мистерия Причастия, благодать Святого Духа, Дар Божий, сопричастие тайне всепоглощающей любви.
Восьмёрка жезлов. Это воплощение Закона синхронистичности, сопричастности, великой слышимости во Вселенной. На голову выливается целый поток известий из тонкого мира (поэтому карта связана со сферой эзотерических изысканий). Из горних сфер в трехмерную реальность прямо-таки сыплются знаки и инсайты. Это карта уранического восприятия, духовных откровений и озарений, моста между духовным и материальным мирами, обретения новых внутренних горизонтов (разум возбужден, в голову приходит множество идей, из искры возгорается пламя – в том числе любви). Чудеса, магические случайности. Остается только поражаться, как быстро может произойти то, что еще вчера казалось невозможным! «Ты и глазом моргнуть не успеешь!» говорит эта карта.
Пятёрка чаш .Эта карта указывает на в чем-то ложную точку зрения, и нередко не отражает реальных событий, а скорее представляет проекцию страхов и сомнений по тому вопросу, для которого делался расклад. Однако если она выпала – эти страхи, сомнения и боли весьма сильны, и с ними придется считаться.
Пятерка Чаш нередко акцентирует желание переделать прошлое и сожаление об упущенных возможностях, внутренний разлад, эмоциональное сопротивление переменам и, наконец, смиренное принятие происходящего и неизбежную смену приоритетов.

Моё толкование.
До Ашрама была таким себе Пажем Мечей , стремящимся многое познать , не зная по наивности толком для чего же. Скорее по зову души , нежели по расчётам ума. В Ашраме постепенно выросла на ступеньку до Рыцаря Мечей , что говорит о преобладании ментальной составляющей. И напора во всех направлениях. Кто на санскрит ? Я! Кто на медитации? Я! Кто на ЗП , ИП , КР , ДП и т.д ? Я !!! Почему такое одновременное желание всё узнать и всем заняться ? Да всё просто , ведь в Ашрам пришла с целью познать Вселенную , её законы и себя , свою женственность ( карта МИР ).
Служение ( Император ) проявляется и в принятии посвящений от мужчин : ЗП , ИП , ДП , а также их правильного использования во благо всех окружающих. Карта Шестёрка Чаш показывает , что до вселенского счастья ещё расти и расти , а ценить и радоваться всему происходящему на данный момент. Даже самым малым или знакомым вещам.
Событие. Если посмотреть на три карты одновременно , то можно увидеть , как Дар ( Туз Чаш ) по природным мощным каналам ( Восьмёрка Жезлов ) изобильным потоком изливается на человека. Только ему как-то жалко опустошить свои чаши ( как " нажитое непосильным трудом " содержимое ) для наполнения неизвестной и новой , по многим показателям , субстанцией. Быстрота происходящего наполнения усиливает горечь утраты чего то. Пришло время кардинальной смены наполнения. Благоприятный исход возможен , так как есть Шестёрка Чаш в раскладе , как моё будущее в Ашраме. Произойдёт постепенный планомерный рост во благо.
Высшие Арканы - МИР , как цель прихода в Ашрам и служение ( Император ) являются ключевыми , а остальные карты можно назвать трудовыми буднями со своими праздниками и радостями жизни. А жизнь все таки прекрасна ! :)
Татьяна, намасте! Очень понравилось Ваше толкование, Вы и себя и карты вместе проанализировали.
Смотрела на Ваш расклад очень долго, не могла понять, какой же основной посыл.
И вот, что-то щёлкнуло :) Незнаю, правильно или нет.
В общем, напишу, как вижу. Считаю, что паж мечей, рыцарь мечей и Император полностью соотносятся между собой- так как., помимо познания, фигуры мечей ещё и очень предприимчивые люди, они не будут бездействовать, так как положение с мечом в руке предполагает постоянное его использование, это масть воздуха, ветра, они всегда подвижны, Император тоже невероятно деятелен, так как по-другому он бы просто не имел власти, но у него уже не меч, а скипетр, он всё завоевал и теперь озирает владения, управляет ими. Прежде всего, думаю, данная выборка говорит о Ваших незаурядных организаторский способностях, в том числе, как о наилучшем пути служения. Видимо, пока этот навык оттачивается( рыцарь мечей) , но рано или поздно он превратится в принципиально новое качество личности- Император( так как старший аркан) , возможно, наилучшим путём служения для Вас будет именно организация деятельности, продвижение своих идей, управление каким-либо проектом здесь, словом, любая деятельность, связанная с организацией и управлением. Это по первому старшему аркану.

А вот цепочка второго-Мир. Мир это, прежде всего, абсолютная гармония. То есть Вы пришли для того, что стать полностью гармоничной. Выходит, карты предполагают, что на данный момент имеет место некая дисгармония. А в чём она заключается? Вот смотрите, есть карта 6 кубков - то, кем Вы станете, возвращение утраченного счастья, карта памяти. То есть, можно предположить, что это некий шаг в прошлое( вот насколько прошлое, прошлый год или прошлая жизнь-вопрос) и смотрим последнюю выборку, данная карта по масти очень перекликается с ней- кубки и здесь и там, что может намекать, что они связаны. Последние три карты - туз кубков, 8 посохов, 5 кубков. Во-первых, я считаю, что выборка скорее положительная, и у меня она ассоциируется с полным очищением, туз кубков- это начало масти, океан, дар, исцеление, мощный поток, смывающий всё плохое, и этот поток как бы подкрепляется летящими посохами на восьмёрке, то есть здесь Вы получите импульс, а потом своими усилиями( посохи) доведёте его до конца- пятёрки. А пятёрка, на мой взгляд, и олицетворяет дисгармонию, которую Вам необходимо устранить, и посмотрите- шестёрка кубков, это прошлое, а пятёрка- ещё один шаг назад от шестёрки, причём это подтверждают два кубка за спиной фигуры, три опрокинуты, но два остались и два-это ещё один шаг назад от трёх. Незнаю, понятно ли, намудрила :) в общем, есть какой-то эмоционально трудный для Вас урок прошлого, который откроется, вспомнится, будет переосознан, переработан и Вы обновитесь(туз кубков) и придёте к гармонии(Мир)
 
Автор
Добрый вечер, Анна. Простите, я тоже припозднился с выполнением домашнего задания.
Вот мои ответы на первое задание:
1) Я работаю с Таро чтобы лучше ощутить связь с самой Жизнью, понять её невидимые механизмы как она устроена и как правильно ими пользоваться, также для того чтобы лучше узнать людей, которых я не понимаю или с которыми у меня отношения не очень. Всё это очень способствует расширению нашего сознания.
2) Сначала вызывало неприятие, а потом я благодаря своим размышлениям и Вам понял, что как таковых позитивных и негативных итогов не бывает, ведь всё, что происходит в Жизни - естественно, одно целое, бывают только приятные и неприятные нам моменты.
3) При негативном прогнозе загадываемой мной ситуации буду работать над собой при помощи доступных мне знаний, практик и техник, так как карты показывают то, что мы на самом деле заслуживаем в этой реальности.
4) Преподнесу также как в моём 3-м ответе выше, скажу человеку - этот итог ты получишь, если не изменишь в себе вот это и это. поэтому молись Богу, делай то или это. Тебе решать. Будущее многовариантно. Что у нас на Душе и в мозгах, то мы и получаем от Вселенной. Поэтому надо работать над собой, меняться, как бы ни было нашему эго неприятно.
Вот прямо так и преподнесу.

http://radikal.ru

1 карта - 8 Мечи
Считаю что означает нежелание или неспособность повлиять на то что произойдёт со мной в ближайшие 2 недели. Пока всё равно не ясно, о чём именно речь...
2 карта - старший аркан Верховный Жрец
Карта говорящая о духовной силе и о духовной правде. Теперь я кажется начал понимать что означает 1-я карта 8 Мечи. Я буду работать в эти ближайшие 2 недели над своими на данный момент апатичным нежеланием, разочарованностью и неспособностью влиять на свою жизнь под руководством некоего учения или Учителя, что кстати я сейчас и делаю.
3 карта - Король Пентаклей
Говорит, что эти мои усилия будут успешны и что я двигаюсь в верном направлении.
Спасибо, Анна, очень интересный расклад.




Анна, чтобы все карты "влезли" в кадр, мне пришлось разложить их не как они расположены у Вас на схеме расклада, а по порядку слева направо 1-4 и в нижнем ряду также слева направо 5-8.
Итак, вот что мне показали мои Таро :): (стараюсь трактовать не подглядывая в расшифровки, учусь толковать интуитивно, ведь Таро итак уже разговаривают с нами на понятном нам языке)
http://radikal.ru
1-я карта - то, кем я являюсь именно в Ашраме на данный момент.
Карта Сила.
Я учусь пользоваться своей Силой. В каждом из нас есть Сила и наш долг раскрыть её. Учусь контролировать своё эго, обрести над ним контроль, осознать себя более высшим существом, которыми мы все на самом деле и являемся, просто мы спим и на время забыли про это.
2-я карта- кем я был до Ашрама.
Карта 10 Кубки.
Карта, отображающая полное благополучие во всём. Честно говоря не могу пока сказать что хотели сказать этим Таро. Я бы не сказал что прямо всё хорошо и приятно у меня было до Ашрама, как показано на этой карте. Смотрим дальше.
3-я карта- для чего я пришёл в Ашрам.
Карта 2 Мечи.
Я пришёл в Ашрам чтобы углубиться в свой внутренний мир, раскрыть свою Божественную природу. До прихода в Ашрам, я активно изучал всё что связано с подсознанием, гипнозом, изменёнными состояниями сознаниями, ОС, Астрал и т.д.
4-я карта- какой наилучший путь служения для меня в Ашраме.
Карта Умеренность.
Ангел идущий по воде, от него веет смиренностью, открытостью к Божественному, это у него прямо на лице написано.
Чем бы я ни занимался, служить в Ашраме, думая о Боге, а не о том, что про меня подумают и так далее. То есть быть настроенным на Бога в этот момент, не быть зацеплённым за сам процесс и мысли о его результате. Искренность.
Делать это не ради себя или людей, а для Бога.
5-я карта- каким я стану здесь(моё будущее в Ашраме).
Карта 6 Жезлы.
При взгляде на эту карту ощущается смелость, готовность к новым вызовам, бодрость, целеустремлённый деловитый настрой.
Значит я в Ашраме буду в дальнейшем как минимум активно участвовать в его жизни. smiles25smiles39
6-я, 7-я, 8-я карты- что самое лучшее и значительное произойдет со мной в будущем благодаря Ашраму.( толковать последние три карты целостно, как показывающие одно и то же событие)
Карты 10 Мечи, 10 Пентакли, Справедливость.
Хорошее продвижение в духовном развитии.
10 Мечей как бы отображает "смерть" моего эго и моих главных недостатков над которыми я работаю. Рассвет, лучи солнца на заднем фоне показывают что следующий этап - светлое будущее, более лучшее.
10 Пентакли - скорее всего определённые конкретные успехи в некоторых моих замыслах в будущем.
Справедливость - я буду внутренне "справедливо" и отрешённо относится к своим каким-либо успехам, а значит я скорее всего, дай Бог, достигну некоего качественно иного уровня в духовном развитии который, как говорится, "не пропьёшь". :)
Спасибо Анна, очень интересное домашнее задание!
smiles21 это действительно тяжёлый и кропотливый труд столько заданий составлять и ещё за нами перепроверять, пропускать это всё через себя, анализировать и потом ещё отвечать на каждое домашнее задание и вопрос. Спасибо Вам.
Ильшат, намасте! Спасибо :) И за добрый слова и за творческий подход- прочла с удовольствием.
По поводу первого расклада- интересно. смотрите 8 мечей, женщина с завязанными глазами в окружении мечей ( запутанность в мыслях) я вот не вижу на Вашей карте есть ли у неё под ногами вода, на более классическом изображении под ногами женщины течёт ручеек, символизирующий интуитивное понимание( вода) в противовес интеллектуальному(мечи), причём с точки зрения ума, ситуация видится очень запутанной. А дальше-Жрец. Жрец всегда точно знает как надо, причём это высшее знание, а не обывательское, как у Императора. То есть Вас ведёт какое-то интуитивное знание и Вы благодаря ему и только ему, возможно, вопреки логике, совершите какой-то шаг в материальном мире(Король Пентаклей, сила, влияющая на материю)

Второй расклад.
Прекрасно, Ильшат! Великолепное толкование, Вы просто молодец.
Хочу добавить по поводу 10 кубков, в Вашем прошлом. 10 кубков-это как бы вершина чувств и они устремлены в небо, обычно ведь считается, что люди не идут по пути духовного развития из-за того, что недостаточно удовлетворили жаду наслаждений, служат чувствам. Видимо, до Ашрама, Вы испытали достаточно для себя, чтобы понять необходимость устремить помыслы и чувства к высшему источнику - фигуры на карте смотрят в небо, кубки-тоже в небе.

И по поводу пути наилучшего служения- Умеренность это ещё и равновесие, а у Вас также в раскладе такие характерные старшие арканы, символизирующие власть над собой и низшими проявлениями-Сила, Правосудие. Мне кажется, карты намекают, что ваша миссия здесь- поддерживать равновесие, в любой ситуации стараться, чтобы чаши весов не перевешивали одна другую, не поддаваться эмоциям, возможно, оказывать умиротворяющее воздействие, так как в этом Ваша сильная сторона.
 
Автор
[ Автор ], Анна , Спасибо за Ваше толкование. СтОит над этим подумать. Деятельность бурная - это есть такое , так как по натальной карте у меня Венера в Овне , т.е. " цель вижу - преград не замечаю" . А также есть планеты в доме высшего Служения. Как это можно реализовать сейчас , пока не знаю наверняка. Идёт процесс обучения.
Да , слово " очищение " ключевое в событии. Как же я его не заметила ?! Вероятно , что очищение уже стало стилем жизни и просто не считается событием. )) Но ведь результат регулярных действий должен проявиться событием.
И по поводу дисгармонии точно подМЕЧено. Идём к гармонии. :)
Спасибо.
 
Автор
Второе задание:

Какие основные события произойдут в моей жизни в ближайшие две недели?

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Девятка Мечей характеризует душевные терзания, боль. В течение этого года у меня была очень сильная чистка в плане личных отношений, которая мне доставила очень много душевной боли, мучений и самый болезненный разрыв отношений случился у меня буквально несколько недель назад. Отношения дружбы, переросшие в нездоровую тягу друг другу, бесперспективные и мучительные длились 15 лет и я просила Всевышнего помочь мне освободить Душу мою и Душу человека. Недавно возникла ситуация с очень сильной энергетикой неприятия друг друга и произошел разрыв, после которого мне стало легко и в голове зазвучали слова "Наконец-то!". Душа с глубоко сидящим многолетним осколком, после его удаления потом еще долго болит и заживает и поэтому данную карту я трактую именно так.
Королева Чаш характеризует погружение во внутренний мир чувств, карта душевного спокойствия и любви. Данную карту я трактую, как успокоение, погружение в себя и восстановление через спокойствие и медитацию. И действительно, у меня ощущение, что во мне затянулась и закрылась воронка, из которой утекала моя энергия и мои душевные силы (Девятка Мечей). Сейчас же это состояние стабильности, раздумий, заживления ран, исцеления, тишины и накопления внутренних сил (я даже сама чувствую, как растет выносливость, ментальная сила, сила духа, происходит взросление) - чему я безмерно рада!
Шут старший Аркан означает ключевой момент в моей жизни! После периода разрушения, потерь (Девятка мечей), периода восстановления, накопления сил (Королева Чаш) - человек очищен болью - заполнен и обновленный, вновь рожденный, полный сил и радости, не имея в душе обид, идет покорять новые горизонты с котомкой оптимизма, добра, душевной открытости и Верой во Всевышнего. Я имею мечту по работе над собой - научиться принимать прошлое с любовью, не зацикливаться на будущем, а всю энергию направлять в здесь и сейчас. Я очень надеюсь, что так и будет!
Ксюша, намасте!
Спасибо Вам, что так откровенно всем делитесь, анализируете-это непросто.
Как всегда, толкование на высоте.
Вы меня простите, но всё же не могу пройти мимо того, что неоднозначен конец означенных Вами отношений и они ещё возможно, заявят о себе.
Или же это какое-то иное старое событие в новом прочтении. Просто 9 мечей- это всё-таки наши страхи, неправильные понимания, которые накопились так, что уже просто нет сил. То есть что-то очень долго оценивалось и виделось нами не таким, каким оно является, и вероятно, речь о чем-то очень противоречивом и неоднозначном, так как масть мечей-интеллекта, говорит о том, что пытаясь понять это умом, человек зашёл в тупик и вынужден обратиться к интуиции( королева кубков), причём королева кубков может скорее всего означать ликвидацию неправильного понимания мечей, но она не говорит о конце ситуации( иначе была бы карта, обозначающая окончание, например, смерть, десять мечей, даже 4 мечей, отшельник и т.д.) скорее это значит, что ситуация переходит на качественно-новый уровень, интуитивного, "нового"(Шут) понимания.

Третье задание:

1. То кем я являюсь в Ашраме? (X Аркан - Колесо Фортуны)
[ картинка ]
Карта говорит о том, что власть находится в ведении Высших Сил. Я могу трактовать, что Высшие Силы меня привели в Ашрам и ведут по жизни всегда. Я еще будучи ребенком, ощущала некую защиту и оберег вокруг себя. Во снах часто вижу, что я маленькая и иду по яркому саду за руку с человеком в белых одеждах, похожим на Иисуса, либо сижу на траве, а рядом этот человек, как Отец-защитник. Карту можно трактовать, как Волю Судьбы, покровительство Высших Сил. В Ашраме я усиленно благодаря обучению, практикам пытаюсь осознать и понять свою задачу, свое предназначение, познать Бога в себе и мироздание. Также колесо означает движение, динамику, развитие, скорость набирает обороты, но все контролируется Высшими Силами.

2. Кем я был до Ашрама (Четверка Чаш)
[ картинка ]

Карта эмоционального опустошения, безразличия, депрессии. Опять же видим, что Высшие Силы участвуют в жизни человека, давая ему возможности и шанс. Моя жизнь до Ашрама носила безучастный оттенок, я могла своим пессимистическим настроением снизить хорошее настроение другого человека до уныния в момент, это было состояние самокопания, обиды на себя. А Высшие Силы мне всегда давали информацию о работе над собой, что нужно прежде понять и изучить необъятный мир внутри себя, механизмы действия негативных эмоций на судьбу человека и пр., информация мне попадалась в виде книг, статей, случайные обрывки фраз, скульптуры и картины с глубоким смыслом, фильмы - действительно была помощь и подсказки всегда, поняла я это только сейчас и сама была виновата в своем опустошении, т.к. не смотрела в сторону Бога, а только изредка поднимала глаза.

3. Для чего я пришел в Ашрам? (Девятка Пентаклей)
[ картинка ]

Карта успеха, плодородия, благ в результате длительного честного труда. Имея тягу и любовь к труду, здесь я могу получить знания, благодаря которым смогу познать суть мироздания, законы Вселенной, живя согласно которым, человек ощущает наполненность, удовлетворенность и самореализацию, также реализацию своего предназначения.

4. Наилучший путь служения в Ашраме? (Королева Чаш)
[ картинка ]

Служение может проявляться, как заботливое отношение и помощь жителям в поддержке, успокоении, воодушевлении и ободрении, возможность стать хорошим другом и единомышленником. Также проявить свой творческий талант в Ашраме, созданием особой атмосферы через тексты.

5. Каким я стану здесь? (Мое будущее в Ашраме) (XIII Аркан - Смерть)
[ картинка ]

Старший Аркан говорит о ключевом событии. И это я трактую, как тотальное перерождение, обновление. Человек сильнее всего очищается болью, страданием и смертью. Здесь я вижу полную перестройку и переход себя в то состояние, которое было заложено Творцом, грядет очищение души, освобождение от внутренних блоков, зашоренных неправильных установок, противоречащих законам Вселенной, освобождение от груза - выход чистой Души.

6, 7, 8 - Самое лучшее и значительное произойдет со мной благодаря Ашраму (Паж Жезлов, Пятерка Пентаклей, XX Аркан - Суд)
[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Паж Жезлов характеризует готовность встретить что-либо новое - постижение новых знаний, нового пути. Пятерка Пентаклей характеризует лишение, обделенность, потерю. Старший Аркан Суд символизирует торжество, радость, успех в деле, радость от исхода. Теперь собрав общую картинку в одно целое могу сказать, что есть готовность совершить какое-либо действие, имеется в голове план. Его реализация потребует определенных лишений и ограничений - времени, денежных средств, душевных сил. Этот план в итоге будет успешно реализован, будет коллективная радость от совершенного дела. Первое, что мне пришло в голову - это крупная покупка, написание затратной по времени работы - оба варианта в моей жизни имеют место на данный момент. Итог расклада очень благополучный, пока у меня все на стадии изучения и планирования, но решимость и готовность есть - Паж Жезлов, лишения финансов при покупке будут значительные, а при написании авторской работы - колоссальные затраты времени и его нехватка - Пятерка Пентаклей. С трудом и честностью, вложением душевных сил исход будет благоприятным - Старший Аркан - Суд. И данный расклад, как бы говорит "Действуй! Не бойся! Смелее! Все будет хорошо!"



Прекрасно :)
По поводу девятки пентаклей - это ещё и карта благотворительности, щедрости. То есть вполне возможно, что Вы сможете реально помочь другим.
И королева кубков- все королевы так или иначе, целительницы. королева кубков олицетворяет глубинное исцеление, это женщина, чувствующая душу другого человека. Возможно, у Вас есть дар, связанный с этим.

И последняя выборка , Вы её очень хорошо истолковали. Ещё приходит в голову такая ассоциация- Дух (Паж, первичный огонь) закаливается (5 пентаклей) для того, чтобы стать совершенным(Суд) так как по Суду мы отбрасываем всё бренное и неистинное в себе.
 
Автор
Третье задание.
1) Кем я являюсь в Ашраме на данный момент? (Хозяйка Чаши).
Пока в Ашраме я себя мало проявляю. Больше сконцентрированна на себе, на своём внутреннем. Учусь, впитываю знания, но пока мало что отдаю людям Качества, присущие Королеве Чаш--- интуиция, тонкое чувствование других людей, подходят и мне. "Магическое видение прошлого и будущего--это то, чем я занимаюсь в данный момент"
2) Кем я была до Ашрама?(6 чаш).
До Ашрама я года три назад познакомилась с сайтом"Твоя Йога". И всё это время у меня был сильнейший эмоциональный подъём. Я действительно как бу дто в прошлое вернулась. Десять лет назад я только-только начала свой путь знакомства со Вселенной , с Космическими законами, с познанием своей Души и я, как будто заново родилась. Было такое обновление чувств, эмоций! И здесь то же самое-- счастье, восторг переполняли меня. Я всё время пела: "Я хочу взлететь ещё выше и выше и выше!"
3) Для чего я пришла в Ашрам? ( Две Вазы или Умеренность)
А в Ашрам я пришла, чтобы взрослеть--- внутренне, морально, нравственно. Аркан, как бы говорит-- умерь свой пыл, успокой эмоции, найди гармонию. Здесь для меня произошёл переход в качественно новое состояние, я нашла точку опоры, равновесие. Все мои прежние наработки пригодились, количество перешло в качество. Старший Аркан, значит свой главный урок я пройду в Ашраме.
4) Какой наилучший путь служения? ( 10 СИКЛЕЙ).
Наполненность. Видимо я уже достаточно созрела, чтобы делиться с другими. Время созерцательности, мечтательности, ухода в свой внутренний мир( по Королеве Чаш) закончилось, пора переходить к активным действиям. Помогать людям, применять свои способности в деле.
5) Какой я стану здесь? ( 8 МЕЧЕЙ).
Надеюсь я не останусь робкой,, застенчивой, нерешительной с массой психологических блоков, а наоборот-- сниму повязку с глаз, сброшу, нацеленные на меня мечи--мысли в виде необоснованных страхов, внутренних барьеров и обновлённая, внутренне свободная, смелая,уверенная пойду по Жизни.
6,7,8) Что самое лучшее и значительное произойдёт со мной в будущем, благодаря Ашраму?
Шут, 9 скипетров,Хозяйка сиклей(Королева Монет).
Через Посвящения, Иннициацию(Шут) , пройдя испытания, борьбу, трудности, я обрету Силу и уверенность в себе( 9 скипетров), а главное от мечтательной и неделовой Королевы Чаш перейду в другое качество Королевы Монет. Зрелая, упорядоченная, деловая женщина, которая конкретными делами приносит пользу Ашраму. Видимо таким будет моё будущее. Очень надеюсь.
Марина, намасте!:)
Думаю, Вы очень тонко уловили весь расклад, великолепное толкование, я бы в целом охарактеризовала его Вашими словами " переход количества в качество"
По поводу 6 кубков- она ведь карта памяти, в числе всего прочего и я думаю, говорит о том, что практики не были для Вас в новинку( всё-таки десять лет это весомый срок).
А вот 8 мечей, чем больше смотрю на неё, тем больше почему-то проникаюсь идеей что это карта интуиции, способности идти с закрытыми глазами, у меня она ассоциируется с возможностью Просветления, понимаю, понятие неоднозначное, но как я это вижу- путы женщины на карте не крепки, она может их разорвать, снять повязку, да и мечи не преграждают путь, просто их много и может так показаться, под ногами же-вода, интуиция. Похоже скорее на игру, в которой всё в нашей власти. Вот Просветление я понимаю примерно также, отказаться от ложных представлений и игры, снять повязку.

И конечно, здорово, что карты Вас прямо так побуждают действовать, ведь, судя по раскладу, Вы обладаете существенной властью привнести что-то реально полезное в Ашрам :)
 
Автор
Намасте smiles24. Простите меня ради Бога пожалуйста, раньше не получилось ответить :blush2:. Вы очень точно растолковали мой расклад, что мне добавить можно сказать нечего :). У меня сейчас появление новых возможностей, дар судьбы, но одновременно с этим боюсь подойти к этому напрямую, использую метод лавирования, от этого усталость и не хочу при этом выходить из зоны комфорта. Прохожу обновление, учусь большей интеллектуальной гибкости, так же получаю подарок судьбы, правда не совсем заслуженный. Так же не хочется встречать общепринятый Новый Год, ходить на всякие там мероприятия, корпоративы, что и не делаю :smile3:.

5 задание. Второй расклад- я и Ашрам.

1- то, кем являюсь в Ашраме на данный момент-
Паж жезлов- расцвет, творческая сила, смореализация, радость, детскость, любопытство, действие на уровне чистых идей, обретение жизненного опыта.
2- кем была до Ашрама-
Башня- разрушение, перемены, неправильное использование силы, освобождение, возрождение.
3- для чего пришла в Ашрам-
Мир- понимание собственной природы, освобождение от иллюзий, достижение цели, истина, правильность действий, завершение воплощение, освобождение от кармических зависимостей, возвращение домой.
4- какой наилучший Путь Служения для меня в Ашраме-
4 пентаклей- верность, преданность, упрочение организации, концентрация ресурсов, наведение порядка, контроль, чрезмерная осторожность, стремление к безопасности, тотальное нежелание рисковать.
5- моё будущее в Ашраме-
2 мечей- достижение внутреннего равновесия на основе обретенных знаний, гармония, твердость, сбалансированная сила, обдуманность решений, точность суждения, реальная оценка ситуации, душевный покой, чувство справедливости, объединение прежде несовместимых точек зрения ради достижения общей цели, умение идти на уступки, достигать компромисса.
6, 7, 8- что самое лучшее и значительное произойдёт со мной в будущем благодаря Ашраму-
8 пентаклей+ 10 кубков+ 6 мечей-
8 пентаклей- овладение премудростями, глубинное осознание процесса естественного роста, стремление к достижению цели, стремление научиться как можно большему, сделать как можно лучше. Усердие, сознательность, самомотивация, внимание к деталям. Интерес, воодушевление и любопытство.
10 кубков- радость, гармония, исполнение мечты.
6 мечей- перемены, трансформация, нахождение нового места в жизни, приобретение знаний.
Понимаю, что мой ответ не совсем развернутый, простите меня :blush2:, подредактирую, если что :smile3:. Благодарю :kiss::thank_you:.
Елена, намасте!
У Вас выходит паж- начало фигур огня, пока ещё Вы только в начале пути здесь. Здесь Вы для того, чтобы обрести гармонию(Мир)
Наилучший способ служения- 4 пентаклей, карта очень большой стабильности, прямо олицетворение стабильности всей колоды:) Из чего заключаю, что наилучший путь служения для Вас- выбрать одно дело и постоянно изо дня в день, его поддерживать.
В будущем у Вас какой-то выбор-двойка мечей, два меча, перекрещены, повязка на глазах, с чем-то внутри себя Вы столкнётесь и вынуждены будете выбирать из двух непростых вариантов.
И видимо, выберете успешно, о чём свидетельствует последняя выборка - 8 жезлов, 10 кубков и 6 мечей- полное удовлетворение и выход из затруднительного положения(6 мечей) а также это может означать принципиальную смену образа или направления жизни.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху