• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Пятое занятие.

Нужен ли Вам вебинар по Таро?


  • Всего проголосовало
    15
Автор
Намасте, извини за задержку с домашним заданием. Вот мое Первое задание.
Поразмышляйте и ответьте на несколько вопросов.

1) Для чего лично Вы работаете с Таро?
Для того чтобы понять какие уроки я должна пройти и использовать это знание на практике.
2) Какие эмоции вызывает у Вас плохой итог расклада?
Я не расстраиваюсь и думаю над тем как можно исправить создавшееся положение.
3) Какими будут Ваши действия при негативном прогнозе загадываемой ситуации?
Осознаю, что в нашей власти изменить негативную ситуацию на позитивную.
Размышляю какой урок мне должна принести эта ситуация.
4) Как Вы преподнесёте негативный итог, если гадаете не себе?
Объясню, что это лишь возможное развитие событий, и отнюдь не окончательное.
Что нужно надеяться на лучшее и стремиться изменить ситуацию.

Второе задание.
Мы продолжаем учиться толковать события. Поэтому-два расклада для тренировки.
Один попроще.
" Какие основные события в моей жизни произойдут в ближайшие две недели?"
Просто три карты и попробуйте предположить события как можно конкретнее, исходя из текущего положения Ваших дел и планов на это время.

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]
[URL]http://s018.radikal.ru/i526/1612/1f/3943900e1cad.jpg[/URL]

1 карта Колесо Фортуны несет перемены и, как правило, удачу, но при этом сообщает, что ситуация нам неподконтрольна, а планы находятся во власти неподвластных нам сюрпризов судьбы. На событийном уровне оно и в самом деле часто соответствует ситуациям, где мы ничего не можем поделать, и которые при этом затрагивают самые основы устоявшегося хода вещей.
Возвращения к чему-то, какие-то повторяющиеся ситуации. В жизни все повторяется, в том числе чисто кармически, все возвращается на круги своя - чувства, мысли, события. Эта карта говорит о покорности року, о «наступлении момента» и возвращении к своей судьбе, о чем-то, над чем мы не властны.
2 карта 9 Посохов указывает на незавершенность ситуации, будь то «незаконченный гештальт» прошлого, не до конца определившееся положение дел в настоящем или отсутствие окончательного итога в будущем (это вообще свойственно любым Девяткам). Иногда по этой карте происходят задержки, и мы вынуждены напряженно ожидать чего-либо. Девятка Жезлов означает упрямство, сопротивление какой-либо ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей. При этом она говорит, что никакой угрозы, скорее всего, нет, а есть лишь наши воспоминания о прежних неприятностях, откуда и наше теперешнее "оборонительное" состояние.
3 Карта 8 Пентаклей карта Созидания, целенаправленного использования энергии, накапливания и применения умений. О чем бы ни шла речь, это путь личных усилий, который медленно, но верно ведет к хорошим результатам

ИТОГ расклада: в ближайшие две недели ситуация будет развиваться хоть и предсказуемо, но может измениться в любой момент (Колесо Судьбы) и эти изменения хоть и позитивны, но не подвластны мне. Далее идет стремление защищаться- и я способна справиться с проблемами по 9 Посохов - не до конца определившееся положение дел в настоящем и мое настороженное ожидание трудностей. Я не свободна от прошлого и оно меня держит не давая сделать шаг в будущее.
8 Пентаклей указывать на то, что в сложившейся ситуации проверке будет подвергаться мое терпение, важно не сорваться и идти до конца Герд Циглер пишет: «Внутреннее цветение – это тонкий процесс. Он течет в спокойствии. Это дар, с которым надо обращаться любовно и осторожно. Не время собирать урожай. Не время что-то форсировать. Не время раздавать появляющееся богатство. Каждый цветок на дереве защищен листом благоразумия.»
Наталия, здравствуйте!
Очень хорошо. Ещё можно сказать, что, поскольку Колесо Фортуны старший аркан- Вам в каком-то деле, над которым давно работаете( 8 пентаклей, карта мастерства) повезёт, причём поначалу Вы воспримите это настороженно, так как уже имели с ним много препятствий и до сих пор напряжены(9 посохов)

Третье задание.
1) Кем я являюсь в Ашраме на данный момент? (4 Пентаклей).
Пока в Ашраме я мало себя проявляю. Больше сконцентрирована на себе, проявляю чрезмерную озабоченность будущим и присутствует страх перед любыми переменами. Мои стремления выглядят как обладание и сохранения того, что нам принадлежит, удовлетворенности теперешним положением и желания его сохранить.
2) Кем я была до Ашрама? (Высший аркан МАГ - почему-то перевернутый).
Нерешительна и неуверенна в себе, преобладало пренебрежительное и ни на чем не обоснованное отношение к себе как к личности, так и к своим способностям. Но пришла пора проявить активность и взять инициативу в свои руки.
3) Для чего я пришла в Ашрам? ( 10 ЧАШ)
Для понимание того, что мне нужно для счастья. Это карта счастья...и неудовлетворенности для всякого подлинно ищущего. Аркан описывает ощутимую связь между материальным и духовным миром, воплощение мечты, но несет он довольно мучительный урок. Ты можешь получить абсолютно все, чего душа желала, и констатировать, что, при полном счастье, осталось без удовлетворения еще что-то...словно есть еще более высокий уровень. И этот уровень в принципе недостижим в земной жизни, это «что-то» лежит за гранью материального мира в мире духовном.
4) Какой наилучший путь служения для меня в Ашраме? ( Князь Посохов-Первооткрыватель-Искатель Приключений).
Находится в поиске новых впечатлений и нового опыта, огромная тяга пробовать свои силы в деле и сказать потом «Я это сделал!» Зачем, для чего, какой ценой – все эти вопросы выносятся за скобки.
5) Какой я стану здесь, мое будущее в Ашраме? (12 Аркан Повешенный).
отдача во имя приобретения еще более необходимого. Отказ от чего-то ради чего-то лучшего, ведомого тебе одному, сокровенного.
Главный урок карты – понять, что жертва добровольна, потому что ЦЕЛЬ ТОГО СТОИТ.
Это карта принятия судьбы, поучения долгу и терпению.
По этой карте идет переворот всей системы ценностей, взгляд с другой точки зрения, полное изменение в сознании.
Повешенный считается прекрасной картой для мистических постижений и духовного роста, эзотерических практик и познания тайн.
6,7,8) Что самое лучшее и значительное произойдёт со мной в будущем, благодаря Ашраму. (Король Пентаклей-Смерть- Король Мечей)
Разрыв с прошлым, конец текущему положению дел, окончание той жизни, какова она есть. Карта говорит о том, что нечто в жизни подходит к своему логическому, назревшему концу. Символизирует трансформацию и перерождение (связь между тем, что есть Королем Пентаклей, и тем, что будет Королем Мечей). Карта символизирует позитивную трансформацию в духовном совершенствовании, но скорее всего все-таки путем страданий.
Смерть олицетворяет отказ от своего прежнего я, на который человек может решиться, когда прошел опыт Повешенного, осознал бесполезность цепляния за контроль, неисповедимость путей, незначительность притязаний эго и могущество потока бытия.
Я смогу стать другим человеком, но при этом остаться собой, в совершенно преображенном состоянии. Появятся новые увлечения, новая система ценностей, новые друзья и знакомые.
Сочетание Король Пентаклей-Смерть- Король Мечей, я предположу что этим событием в будущем будет расставание с материальными привязанностями (возможно с конкретным человеком), а по Королю Мечей- будет напоминать о себе какая-то рана, душевная или физическая. Вообще это карта фантомной боли, существующей в нашем разуме.
По Королю Мечей в раскладе проявляется стратегическая выверенность того, что мы делаем – оно явно осуществляется по плану и с какой-то целью. Хладнокровие, критический подход и главное - точная реализация своих решений. Самый ценный дар Короля Мечей – это способность в любой момент совершить НУЖНОЕ действие. По Королю Мечей происходит разруливание самых наболевших проблем, разрешение самых сложных вопросов (нередко силовыми методами или на грани того).
Вот здесь Вы очень хорошо описали четвёрку пентаклей. Я думаю, в целом, сейчас Вы немного насторожены и не очень открыты переменам, но в будущем это изменится, на что указывает Повешенный. Сейчас Вы, что называется, крепко держитесь за своё, стоите обоими ногами на земле, но аркан Повешенный, как старший аркан, говорит, что главный урок, за которым Вы пришли- научиться висеть вверх тормашками, выходить из зоны комфорта, расширять восприятие, и , как Вы справедливо заметили- жертвовать.

Наилучший путь служения очень интересно вышел. Рыцарь огня это такой, человек-зажигалочка, пламенный и быстрый. То есть Вы можете придавать чему-то импульс, возможно, давать идеи, или какие-то нестандартные решения.

Вот последняя выборка неоднозначна. Вы меня извините, боюсь показаться бестактной, но когда так однозначно выходят фигурные карты, всё же я считаю это указанием на людей, то есть это разрыв с одним человеком, материально существующем в Вашей жизни( король пентаклей, так как пентакли-это земля, материя) и замена его на другого( король мечей) почему я так считаю, мечи ещё часто указывают на человека, который внёс диссонас в отношения, охлаждение, они традиционно "пиковые" фигуры.

Но вполне возможно, что это просто смена руководствующего принципа Вашей жизни, так как короли-это наше проявление в мире, как таковое. От ощутимых благ, как Вы и сказали, Вы перейдёте к азарту мыслителя, исследователя( король мечей, масть интеллекта). проще говоря, начнёте черпать удовлетворение в других вещах.
 
Автор
Как много у нас Пажей Жезлов :) Все пламенные души.
 
Автор
Елена, намасте!
У Вас выходит паж- начало фигур огня, пока ещё Вы только в начале пути здесь. Здесь Вы для того, чтобы обрести гармонию(Мир)
Наилучший способ служения- 4 пентаклей, карта очень большой стабильности, прямо олицетворение стабильности всей колоды:) Из чего заключаю, что наилучший путь служения для Вас- выбрать одно дело и постоянно изо дня в день, его поддерживать.
В будущем у Вас какой-то выбор-двойка мечей, два меча, перекрещены, повязка на глазах, с чем-то внутри себя Вы столкнётесь и вынуждены будете выбирать из двух непростых вариантов.
И видимо, выберете успешно, о чём свидетельствует последняя выборка - 8 жезлов, 10 кубков и 6 мечей- полное удовлетворение и выход из затруднительного положения(6 мечей) а также это может означать принципиальную смену образа или направле...
Намасте smiles24. Благодарю Вас :smile3:. Прямо даже неловко перед Вами- моё домашнее задание сами расшифровываете :blush2:. Мне даже добавить нечего :) . Конечно, сама только здесь, в нашем чудесном Ашраме в начале Пути. Действительно, была ситуация, когда нужно было сделать выбор, действительно из двух непростых вариантов, сделала, так как чувствовую сердцем. Бог даст- всё получится. Здесь чтобы обрести Гармонию, Мир, как Вы пишете. У меня по гадании на Луч Миссии [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3409/[/URL] даже лучевая карта- Мир, подлучевая- Солнце. Сама в Ашрам с кодовым словом Сурьятмика вошла. С практиками, Посвящениями, наработками меняется уклад жизни. Более дисциплинируюсь чтоли :) . Надеюсь что получается :blush2::smile3:. Благодарю :kiss::thank_you:.
 
Автор
[ Автор ], Аничка, как все толкования раскладов легко и просто у вас получаются- внося порядок и размеренность в толкование.
Вот бы нам так научиться!!!
Спасибо за помощь. Насчет Королей я тоже так подумала. Но как-то в раскладе стоит все прямолинейно, видно иначе я не поняла бы. Я побоялась так описать - написав только про отход от материального.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху