• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Творческий вечер жителей Ашрама

Автор
http://www.radikal.ru



Добрый вечер, уважаемые жители нашего Ашрама, всем тем, кто собрался здесь в этом зале: всем, кто отважился стать участником нашего творческого вечера, и тем, кто просто зашёл на наш огонёк. Хочется сказать: поудобнее располагайтесь здесь и чувствуйте себя как дома. Мы рады всем! Так здорово иногда собраться вот так в кругу друзей, оторвавшись от будней, что так редко бывает, посидеть за чашечкой вкусного, ароматного чая, поговорить по душам, что-то спеть или сыграть на гитаре. Поэтому у всех сегодня будет прекрасная возможность открыть грани своей творческой души, может что-то рассказать о себе, о том, когда вы открыли в себе поэта, музыканта, певца или актёра, как проходил путь становления вашей творческой личности. Я хочу сказать, что есть творческие люди, которые могут не только талантливо себя выражать в творчестве, но и могут так же быть талантливыми слушателями и зрителями.
Но самое главное, ради чего мы сюда пришли, мне хочется процитировать словами Владимира Мулявина:
"Всё это – знаки настроения, которые, подобно музыкальной тональности, придают неповторимую эмоциональную окраску главному событию жизни – встрече сердец". Встреча наших сердец - вот что главное в нашем творческом вечере.
Сердце ближнего, которое делится с тобой тем лучшим, что есть в нем - это любовь, тепло, доброта, искренность, радость, счастье, мудрость, а ты этим делишься с другими. Поэтому хочу вам сегодня исполнить песню моего собственного сочинения "Лето". Надеюсь, что эта песня согреет вас.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо всем за внимание, но наш творческий вечер НЕ состоялся. Непонятно, для чего некоторые отмечались, что согласны участвовать, если в итоге всё абсолютно прошло бессмысленно...
 
Автор
Спасибо всем за внимание, но наш творческий вечер НЕ состоялся. Непонятно, для чего некоторые отмечались, что согласны участвовать, если в итоге всё абсолютно прошло бессмысленно...
Простите Татьяна! Я отмечалась и честно подготовила 2 свои песни. И... потратила сегодня несколько часов, пробуя загрузить видео, но интернет такой слабый в Турции и постоянно выдавал сбой загрузки. Я тоже расстроилась)))
 
Автор
Я тоже очень извиняюсь, что не успела в силу некоторых немаловажных событий в жизни во время принять участие.
[ Автор ] , Вы большая Умница, что все организовали и спасибо огромное за чудесную песню. Ничего не бесмысленно, все кто не успел -выложат видео, и предполагаю многие будут периодически просматривать видео, ближе узнавать жителей:) И от этой комнаты вдохновляться, раскрепощаться и возможно проявлять инициативу по наполнению комнаты ;-)
 
Автор
[ Автор ],
Не расстраивайтесь, Татьяна! Возможно так же дата была не подходящей. Из-за солнечного затмения все были на другом сосредоточены. Очень красивая песня и исполнение! Вы молодец!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо Татьяна, было очень приятно слушать Вас.
 
Автор
Дорогая Татьяна, спасибо Вам за душевную песню!smiles13 Я думаю, что [ Автор ] права - это затмение сбило все. Уверена, Ваши труды по организации этого мероприятия не пройдут даром! Пoстепенно наши таланты выйдут наружу через эту тему.
 
Автор
Я тоже хочу добавить про затмение, коридор был непростой. Но, скажу лично про себя…
Плюсик поставить на вдохновении легко))), а потом ответственность…. а планы жизни меняются, ты то в пути, то в делах…. Плюсик=ответственность, продолжает жить в голове… всякие мысли конечно посещают…, мол, забью, напишу, что не получается, извинюсь… Но ведь эти отмазы уже не про нас, верно? Мы же честны с собой! И вот я понимаю, что записать видео мне практически невозможно, 100 лет не играла, метал режет пальцы, микрофона нет, телефон ужасный…но всё равно это делаю! И потом сижу на лестнице полдня (там интернет ловит лучше) - но не грузит. Причём 98% и сбой. И я по новой)))
Так что в Душе своей, я чиста! Плюсик мне дался не легко. А видео я обязательно выложу.
[ Автор ], благодаря вам, я записала свои две новые песни, стала уважать себя еще больше, что довожу дело до конца, ну и у меня "на левой 3 мозоли":heart:
 
Автор
Интересно получается, на всех повлияло солнечное затмение, а на меня абсолютно никак. Надо же как бывает. Я думаю, тут уже вопрос другого характера. По крайней мере хотя бы один человек честно признался в содеянном. Но так и хочется процитировать слова Виктора Цоя: "Нам за честность могут простить практически всё: и, скажем, недостаточно профессиональную игру, и даже недостаточно
профессиональные стихи. Этому есть масса примеров. Но когда пропадает честность – уже ничего не прощают". Кто мне подскажет, как это называется, когда человек что-то обещает, а потом в самый ответственный момент куда-то пропадает без предупреждения, ссылаясь на какие-то немаловажные дела? Вы думаете, что всё это мелочи жизни? Вот из таких мелочей и строится наша дальнейшая жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
У меня видео неработает, пишет - Это видео недоступно, прослушать песню в исполнении Татьяны неполучилось :(.
Замечательная идея Татьяна и оформление замечательное, как в реальном зале и занавес и аплодисменты.
 
Автор
[ Автор ], Душевные слова, замечательная музыка и удивительное исполнение!
Спасибо Татьяна!
 
Автор
Добрых улыбок всем! :heart:
Выкладываю свою песенку. Выполняю обещание:)
За честность мне обещали простить неумелость и плохой телефон с микрофоном:p

 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам. Замечательная песня и прекрасное исполнение. Мне понравилось. Такой нежный и женственный голос у Вас. Расскажите немного о себе. Когда первый раз взяли в руки гитару? Когда поняли, что можете сочинять? Я, например, впервые стала самостоятельно учиться играть лет в 14. А спустя некоторое время что-то начало из меня вылазить в стихотворной форме.
 
Автор
Спасибо, Инга - за честность, смелость, за Ваше творчество!С удовольствием смотрела и слушала Вас!
 
Автор
Спасибо, Инга - за честность, смелость, за Ваше творчество!С удовольствием смотрела и слушала Вас!
Да, ждём, когда другие выполнят свои обещания, правда, [ Автор ] и [ Автор ] ?
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам. Замечательная песня и прекрасное исполнение. Мне понравилось. Такой нежный и женственный голос у Вас. Расскажите немного о себе. Когда первый раз взяли в руки гитару? Когда поняли, что можете сочинять? Я, например, впервые стала самостоятельно учиться играть лет в 14. А спустя некоторое время что-то начало из меня вылазить в стихотворной форме.
Ой, как мне нравится, что вы меня спрашиваете об этом):D)) Никому никогда не интересно, ни спрашивать, ни слушать:(
Расскажу… Не знаю почему, но как-то мне захотелось иметь гитару, это было 10 лет назад, наверное стали просыпаться струны моей Души. И я говорю своему мужчине и детям, а подарите-ка мне гитару! Они взяли и подарили мне на 40-летие. И что с ней делать? Пришлось первый раз пойти на какой-то бардовский концерт. Впечатление не произвело, то что я там видела, не мой мир. Но на концерте нашла визиточку учителя по гитаре и уже через неделю поехала в выездной недельный семинар по гитаре. Обещали, что за неделю я смогу играть и буду выступать на мини концерте:D:D:D.
Как сейчас помню я эту поездку! Стою на вокзале в 8 утра, дождь, гитара в картонной коробке…думаю, ну вот куда я вписалась??? В электричке сижу, отдираю накладные ногти…, ну дура-дурой. А все такие знатоки едут!
За неделю почти срезала пальцы))), но выучила 4 аккорда и пела песню "Я хочу тебя простить…(прогноз погоды)". Потом в течении 10 лет еще было 2 подобных выезда. Выучила еще 4 аккорда. Это, К СОЖАЛЕНИЮ, весь мой арсенал:( Пробовала учится он-лайн, но не захватывает.
Гитара висела на гвоздике, я ее гладила, но в руки не брала, боялась разочароваться в своем умении и потерять интерес.
Два года назад нежданно-негадано написалась первая песня. А через месяц вторая. И так стало каждый месяц:p. Сейчас уже около 30. Аккордов не хватает, знаний нет, аппаратуры тоже…, ну а что делать если они появляются? Вот, пишу, как могу. Петь некому, всем подавай мирские утехи:). Дети слушают для приличия по разику, молодые еще.
Вот такая моя музыкальная история... А я все свои песни люблю! Тут недавно поняла, что все чувства которые СТАЛИ понятны недавно моему уму, были пропеты в моих песнях еще 2 года назад. Тело чувствует, душа выражает, ну а ум…. он тормозит. И правильно делает. Ум-убийца реальности!
 
Автор
Спасибо, Инга! smiles22Очень мне всегда приятно тебя слушать и смотреть! Так трогательно ты поешь! Излучаешь нежность, свет и доброту.
Так держать!!!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху