• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Творческий вечер жителей Ашрама

Автор
[ Автор ], а Вы играете в какой-то рок-группе или это Ваше хобби? Тяжёлый металл не каждые уши выдержат. И соседи тоже.
Это точно, металл не каждые уши выдержал) Однако же, поверьте, есть великолепные тяжёлые композиции...и наушники)))
Была своя группа, но уже нету. Зато воспитанники далеко пошли)
 
Автор
Это точно, металл не каждые уши выдержал) Однако же, поверьте, есть великолепные тяжёлые композиции...и наушники)))
Была своя группа, но уже нету. Зато воспитанники далеко пошли)
Я бы послушала Ваши великолепные тяжёлые композиции. Да, это великое мастерство на долгие годы сохранить жизнь группы, чтобы потом от неё не осталась только память.
 
Автор
Я бы послушала Ваши великолепные тяжёлые композиции. Да, это великое мастерство на долгие годы сохранить жизнь группы, чтобы потом от неё не осталась только память.
Что ж, всё возможно)
 
Автор
Мне очень понравились Ваши записи! Спасибо Вам огромное, Татьяна, Инга и Сергей! Так приятно было послушать!

Инга - а можно все тридцать услышать? прям заворожили снежинки, пылинки...love6

Конечно, с удовольствием! Но боюсь вы будете единственной моей слушательницей:D.
В живую конечно намного лучше и слышится и чувствуется, а как камера включается, все забываю и голос дрожит)
Хочется повысить качество записи, разобраться с микрофоном… повысить уровень игры, голоса, ну и тд и тп.
Но обещаю записать следующую песню, как появится:heart:
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Хочется повысить качество записи, разобраться с микрофоном… повысить уровень игры, голоса, ну и тд и тп.
[ Автор ], если у вас плохая камера для записи голоса, то можно как вариант делать записи в ванной. Там очень хорошая акустика. Ванну, конечно, можно красиво украсить так, что никто даже не узнает, в какой студии Вы делали свои записи. Перед тем, как поздравить Ом Шанти с днём рождения, я как раз и делала видеозапись в ванной комнате, закрыв её обзор картинкой из цветов.
Но это только дело техники. Важно прежде всего систематически каждый день находить свободное время для развития игры на гитаре, репетировать до того момента, пока Вы не почувствуете что классно играете и поете. Никакая техника, даже самая совершенная и продвинутая, не заменит того, что есть внутри каждого из нас: это душа, энергетика, наши чувства. Поэтому всё в Ваших руках.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Представляю Вам мою следующую авторскую песню под названием "Нет войне"
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ],
Инга, какая замечательная песня у вас вышла! Очень понравилась, спасибо!
 
Автор
Дорогие мои!:heart:
Благодарю вас всех за комплименты.:)
С легкой руки создательницы темы [ Автор ] , и по многочисленным просьбам:p, пою для вас, на ночь глядя, романс о любви.
Моя подруга, а ей уже за 50))), нечаянно-нежданно влюбилась и сама испугалась своих чувств, запаниковала.
Я прониклась ее состоянием влюбленности и посвятила ей этот романс для поддержки.

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо Вам за песню. Как это романтично петь на ночь глядя песни о любви, под ярким звездным небом, в тишине природы, когда еле-еле слышно, как ветер прячется в листве деревьев. Лишь изредка эту тишину нарушают цикады да шум прибоя.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за эту прекрасную тему, вы все затронули моё сердце свой искренностью, чистотой, какие светлые у вас души! Прослушала, Инга, все все Ваши песни на Ютубе - Вы чудо! Сергей, очень хочется ещё Ваших песен! Татьяна, Вы талантливы и, скорее всего не только в этом, с удовольствием будем слушать ещё! И что роднит каждого из вас- это высокая духовность, это самое главное! Спасибо за огромное удовольствие, удачи всем во всех делах!
 
Автор
Друзья, хочу с Вами поделиться своей откровенной историей, которая помогла мне буквально переосмыслить всю свою жизнь.

Решила я впервые в жизни поучаствовать в фестивале авторской песни "Зеленый Гран-При 2017», который проходил с 19 по 21 мая 2017 г. на базе отдыха «Купалинка» в 3 км от нашего города. Сама база находится в смешанном лесу, где можно наслаждаться экологически чистым, свежим воздухом, отдохнуть от городской суеты и комфортно и весело провести время: как с семьёй, так и в компании друзей. До этого я участвовала только в таких конкурсах, где поют чужие песни. А т.к. я сочиняю свои песни, сама пишу и слова, и музыку, и играю на гитаре, то решила своё творчество продвигать дальше. И этот фестиваль для меня был новым этапом в моей жизни, новой духовной ступенькой, т.к. мои песни на тот момент были не обнародованы. Поэтому я даже не знала что скажет жюри, когда познакомится с моим творчеством. Я очень сильно волновалась по этому поводу: одно дело, когда ты поешь уже известные песни, а другое – свои собственные. Но я в тот момент была не одна. Со мной поехала моя близкая подруга, которая меня поддерживала и всячески успокаивала, мол, это хорошо, что я осмелилась показать свои песни ещё кому-нибудь. Сначала я была рада тому, что этот фестиваль проводился с целью поддержки и развития жанра, раскрытия новых творческих дарований в жанре авторской песни и содействия творческому росту авторов и исполнителей. Но после того какой вердикт вынесло жюри, у меня вообще всё внутри перевернулось. Но об этом чуть позже. Все расскажу по порядку.

Фестиваль проводился в 2 этапа: 1-й тур конкурсной программы проходил в творческих мастерских, 2-й тур - конкурсный концерт на сцене.
В творческих мастерских (обычная беседка под навесом, где ты сидишь напротив жюри, а оно оценивает твоё исполнение) можно было выступать на добровольной основе, например, как автор песен, как композитор, как поэт или как исполнитель. Я всё это совмещала в себе, как несколько вкусных запахов духов в одном флаконе. Вместе со мной участвовало 104 человека. И я подумала: " Чего тянуть-то? Попробую выступить первой". И вот так мне просто повезло выступить первой, потому что сначала планировали всё это дело начать в 11 утра и мы с подругой приехали пораньше. Но по каким-то причинам мероприятие началось на час позже. Классная была солнечная, теплая погода. Пели птицы в листве деревьев. Многие конкурсанты сидели недалеко на лавочках и репетировали. А я уже стояла и ждала когда жюри начнёт меня прослушивать. Недолго ждала. Через несколько минут я уже передавала тексты своих песен в руки жюри и, держа в руках акустическую гитару, настраивалась на исполнении песни "Нет войне". В программе у меня было запланировано спеть 3 песни. После того, как я их исполнила, приготовилась выслушивать мужское мнение о содержании текстов. Очень сильно стали к ним придираться, мол, надо тексты менять, слова не те, фразы не те. Поработать надо над текстами. Да ещё доколупались к музыке: «а вот здесь и здесь надо аккорды поменять. А я бы здесь поменял аккорды». Это я услышала от 2-х человек из 3-х, сидящих в жюри. Третий мужчина просто сказал: а мне всё понравилось. Я, конечно, всё это слушала и попала в какой-то ступор, не могла понять что они от меня хотят и что надо мне менять в песнях. И стало уже не важно буду я дальше выступать или нет. Мне хотелось объяснить людям, что у меня своя индивидуальная трактовка содержания песен, но ступор мне просто не давал этого сделать. Мне было очень обидно до слёз не потому, что не принимали моё творчество, а потому что люди, которые сидели в жюри - признанные мастера в жанре авторской песни, сами сочиняющие, но в творчестве вообще ничего не понимающие, а важность у них ой как завышена. Они думают, что вправе мне указывать что мне надо менять в моих песнях. Они думают, что всё должно быть в каких-то рамках. Я вообще удивляюсь как такое приходит людям в голову? В жюри сидело 3 человека и только один сказал, что у меня всё в порядке с творчеством. Сам он музыкант. Вот кто действительно понимает, что творчество - это свободное самовыражение, что нельзя под кого-то подстраиваться, что чужое нельзя на себя налепливать, а нужно быть самим собой. Каждый человек - это неповторимая личность. А если я начну что-то менять в своих песнях, то уже это будут не мои песни. Это уже измена самому себе. Если все идут в одну сторону, то это не значит, что тебе нужно идти туда. Раньше я грузилась по поводу того, что я не такая, как все. Но этот фестиваль просто поставил жирную точку. Вы только подумайте как здорово быть не таким, как все! Нет такого другого человека как я со своим внутренним миром и потенциалом, как и нет других таких же похожих на кого-то другого. Я нашла сокровища в себе. И каждый может найти их в себе. А ведь как многие ведут себя, когда у них нету того, что есть у других? В худшем случае начинают завидовать, воровать, насильно отнимать, а в лучшем – трудятся и работают над собой. Точно так же, как нельзя кого-то копировать или кому-то подражать, подстраиваться под других или налепливать на себя чужое. Можно тогда себя потерять и свой личный путь. Мы приходим в этот мир, чтобы развиваться, а не загонять себя в чьи-то рамки, потешая чье-то самолюбие. Поэтому после того случая я стала ещё более увереннее в себе, ещё более свободнее от общественного мнения. Теперь мне неважно что говорят. Лучше общаться со своими единомышленниками. Главное то, что я счастлива от того, что Бог дал мне определенные таланты, и я могу их развивать и реализовывать, чего и всем желаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Да, ждём, когда другие выполнят свои обещания, правда, [ Автор ]
Вчера только вернулись с дочкой с трехмесячного путешествия, на днях выложу видео с одним из моих любимых Стихотворений Ом Шанти :)
Спасибо, что поделились опытом про фестиваль! Это ценно уважать и принимать свое творчество, творчество и есть мы! Я плету Мандалы Души на протяжении пяти лет, творчество Духа для Духа других. И наслушалась очень много от "видящих", "рожденных с открытой памятью" и т.д. , что это "дьяаольщина", "воображение", "кто ты такая, что б видеть Высшее Я людей, монахи по 30 лет в кельях моляться и постятся, а ты", и т.д. Было трудно принимать творчество, а потом осознала, что это и есть я, что это мой уникальный путь, не каждый может его принять и непринятие других не влияет на качество моего пути, что я больше не позволю себе влиять мыслям людей на мою жизнь. И как только приняла, несколько христианских пророков, увидев меня в-первые и ничего не знав обо мне, увидели чем я занимаюсь в духовном мире - назвав ключницей, что мои Мандалы "ключи зажигания", и чтобы я продолжала развиваться в этом творчестве. И все те, кто меня пытались убедить, что я в заблуждении (эти люди присутствовали на конференции пророка), самые первые попросили сплести им Мандалы. Самое важное - любовь к своему делу, тотальная и другие это ощутят, а если нет - их право. Мы все разные :)
 
Автор
Аллилуйя! Я победила редактор! Не хотел сохранять видео, извините за качество - буду учиться делать качественне :)
К Вашему вниманию, одно из моих любих стихотворений Сергея Веретенникова "Цели меня". Оно очень близко моему сердцу до слез, читая его я погружаюсь в Божественное присутствие.
Немножко зажата, но старалась из-за всех сил передать то, что ощущаю.
Спасибо [ Автор ] за Ваше сердечное творчество!
 
Автор
Спасибо всем!

Татьяна! зачем Вам эти конкурсы? как мы привыкли, как нас приучили с самого детства - получать чьи -то оценки. А достойны ли их ставить нам эти кто-то! Творите и пойте для нас.

Инга! Как видно из ответов в теме, не только мне понравились пылинки и снежинки! и вторая чудо как хороша!

Виктория! Вы великолепно читаете! а глаза , глаза... тьфу 3 раза дабы не сглазить!

Сергей! я тоже была поклонницей не только Бетховена и Баха. 10 лет примерно тяжелый металл завораживал и наполнял. Может все-таки мы услышим его здесь? гармонь была великолепна!
 
Автор
Очень Сильное Стихотворение Ом Шанти! Дорогая Виктория, как же Глубоко ,Проникновенно, с Душой, вы прочли это Произведение! Сразу вошло в сердце !
Огромное вам спасибо!love13
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Виктория!!![ картинка ]
Лично у меня "мурашки" побежали, когда слушала Ваше такое искреннее исполнение потрясающего стихотворения нашего Учителя!!!
Очень тронуло мою душу!!!
 
Автор
Спасибо большое Виктория! Вы-чистый Ангел! А мандалы у нас монахи в монастыре св. Анастасии делают из камня, очень красиво (не получилось загрузить фото).
 
Автор
[ Автор ], спасибо огромное, рада, что немного удалось передать стихотворение и мои чувства от него, но немножко была всеравно зажата, буду раскрепощаться :)
[ Автор ] , [ Автор ] ,love13love13love13
[ Автор ] , расхохоталась от души про Ваш комментарий о глазах моих :) Обычно люди избегают моего взгляда, побаиваются и как выяснилось - даже близкие люди:) Один друг признался, что первое время знакомства ему даже сон снился, что я там четырехглазое чудище:mosking:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху