• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Творческий вечер жителей Ашрама

Автор
[ Автор ], да, у многих как-то по-разному проявляются творческие способности, в разное время. Но главное, что они проявляются, а то ведь некоторые по разным причинам закапывают свои таланты в землю.
Я вообще в детстве не училась ни в каких музыкальных школах. Игру на гитаре я осваивала самостоятельно. Моими учителями были все, кто имел к этому хоть какое-то отношение, но, как говорится, с миру по нитке: это были мои друзья-знакомые-ровесники и немного постарше, ребята с нашего двора. И я всегда училась у тех, кто очень хорошо играл на гитаре. А когда кто-то классно и здорово играет на гитаре, то тебе самому тоже хочется так научиться играть. Да, конечно, в те юношеские годы у меня было огромное желание овладеть этим инструментом.
Помню, как мама мне впервые купила акустическую гитару в магазине "Мелодия" (сейчас у нас на месте того магазина образовалась стоматология). И я каждый божий день по несколько часов сидела и учила аккорды. А тогда я ещё толком не разобралась в строении гитары и то, что нужно было гриф плотно прикрутить к корпусу гитары. Купили мне её в таком состоянии, что расстояние от струн до грифа было 2 см. И мне пришлось, конечно, испытать настоящие муки творчества. Но как-то я быстро за неделю выучила постановку основных аккордов, а вот барре осваивать мне пришлось целый месяц. Училась я играть на известных песнях, тех, что нравились лично мне. Ведь быстрее и легче научиться играть, когда песня нравится.
 
Автор
С удовольствием принимаю участие!

"Одинокая гармонь"
Автор текста (слов):
Исаковский М.
Композитор (музыка):
Мокроусов Б.


 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам за прекрасное исполнение этой песни. Моя улыбка растянулась до ушей.
Честно говоря, не ожидали такого приятного сюрприза. Спасибо Вам. А Вы расскажите, как гитара впервые попала Вам в руки и зазвучала.
 
Автор
Как красиво, Сергей!!! Заслушалась!!!

[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], 12 ???o_O Я сегодня не усну:(, мне 6-то не осилить. Вот молодец! И поете замечательно. И на И.Верника похожи:D, говорили вам?
 
Автор
[ Автор ], До чего-же красивый голос у Вас! И выбор песни оригинальный - под гитару -о гармони!!!
Присоединяюсь:heart::heart::heart:!!!!!
 
Автор
[ Автор ], Намасте! А Вам спасибо и за исполнение и за организацию темы. С вашей лёгкой руки у нас будет возможность лучше узнать творческих жителей Ашрама!:)
 
Автор
[ Автор ], Намасте! А Вам спасибо и за исполнение и за организацию темы. С вашей лёгкой руки у нас будет возможность лучше узнать творческих жителей Ашрама!:)
Спасибо. Самое главное, чтобы каждый человек, прийдя сюда, чувствовал себя как дома, что здесь есть возможность не только открыть или излить свою душу, раскрыть свои таланты, но и развить их, отшлифовать, как алмаз, чтобы эти таланты заиграли яркими, светлыми красками радуги. Чтобы обрести веру в себя, понять как это здорово быть не таким как все, со своим внутренним потенциалом, миром, индивидуальностью.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], Вы молодцы!!! Спасибо!
[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], 12 ???o_O Я сегодня:pardon: не усну:(, мне 6-то не осилить. Вот молодец! И поете замечательно. И на И.Верника похожи:D, говорили вам?
На Верника? А как же! И ещё про Галкина было:pardon: :friends:
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо Вам за прекрасное исполнение этой песни. Моя улыбка растянулась до ушей.
Честно говоря, не ожидали такого приятного сюрприза. Спасибо Вам. А Вы расскажите, как гитара впервые попала Вам в руки и зазвучала.
С первого класса в гитару влюблён! А двенадцатиструнку купил когда уже был взрослым. Есть и электрогитара с "примочками".
 
Автор
[ Автор ],
Как красиво, Сергей! Просто необыкновенно! Спасибо!
 
Автор
С первого класса в гитару влюблён! А двенадцатиструнку купил когда уже был взрослым. Есть и электрогитара с "примочками".
Как здорово было бы послушать Вашу игру на электрогитаре.
 
Автор
Мне очень понравились Ваши записи! Спасибо Вам огромное, Татьяна, Инга и Сергей! Так приятно было послушать!

Инга - а можно все тридцать услышать? прям заворожили снежинки, пылинки...love6
 
Автор
[ Автор ], а Вы играете в какой-то рок-группе или это Ваше хобби? Тяжёлый металл не каждые уши выдержат. И соседи тоже.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху