• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Электричество и тонкая энергия

Автор
Замечаю, что при работе с тонкими энергиями электрические приборы могут барахлить. Я так однажды удлинитель сожгла после работы с анкхами (хотя это давно было). Лампочки энергосберегающие могут немножко подмигивать, и ещё при просмотре психоактивных программ наушники трещат. Сейчас, благодаря очень заряженной атмосфере Ашрама, чувствую мощную энергию. Проблема в том, что во мне затаилось опасение как бы ноут не испортить. Было ещё, что при практике с анодно-котодной водой http://www.youryoga.org/med/an-ka.htm плеер сломался.( Я слушала, пока сохла, там, видимо, скачок напряжения был...глупо, конечно вышло.)Это больше психологическая проблема, мне нужно какое-то объяснение о воздействии тонких энергий на бытовую электротехнику. Побаиваюсь полностью уйти в медитацию, вдруг что "сгорит"...как я уже сказала - это больше психологическая проблема, едва ли я могу спалить ноутбук, но в мозгах отложилось (пару раз во сне лампочки загорались и взрывались искрами и, видимо, на подсознательном уровне я теперь побаиваюсь мощного тока энергии). Нужно какое-нибудь разъяснение по технике безопасности.
 
Автор
Я так однажды удлинитель сожгла после работы с анкхами

[ Автор ], Можно провести небольшой безопасный эксперимент, у вас есть индексная отвёртка для поиска фазы?

Они разные бывают, у меня вот такая:
[ картинка ]

А пользуются ими вот так:


Вместо розетки попробуйте прислонить такую отвертку к телу и если индекатор загорится, значит Вы вырабатываете электрический ток ;)

Кроме того для определения, напряжения, сопротивления и т.д. есть ещё ряд приборов.
Они выглядят примерно так:
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
как бы ноут не испортить.
Я уже спалила:p)))! Нужно гармонизировать пространство вокруг себя. Использовать гармонизаторы, обновлять энергию всячески. Да и временное это явление, так сильно приборы у меня барахлили около месяца, потом ещё часы сбивались на всех приборах некоторое время(пару недель), жила без времени:)... Потом всё нормализовалось, думаю уже идти новый ноутбук покупать:D( больше месяца не решалась)
Я сегодня заметила, что очень ощутимо энергию дома меняют деревья( у меня цитрусы), поставила их сегодня в комнате(проходили период покоя) и атмосфера стала совершенно иной. Когда барахлила техника очень помогло ослабить это влияние выбрасывание старых вещей, перебрала все шкафы, вымыла вымела всё худое с солью, заодно читала молитвы, особенно на зеркалах( воду вылила за калитку).
Как я поняла подобное происходит, когда энергия предметов и хозяина сильно диссонируют.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], такое бывает у многих кто занимается по моим практикам и вообще находится в моём поле. Мне очень много пишут о таком явлении. Причём в разных вариациях.

Не скрою что и у меня самого часто перегорают лампочки. Думаю что это связано с развитием электрической составляющей Кундалини. Вообще электрическая энергия - это божественная энергия. И такую игру Энергии можно принимать как общение с нами.
Также электрическая энергия в нас способно целить. Когда-то давно, когда я лечил людей руками - они мне говорили что чувствуют как идёт ток от них.
И не мало целителей могут сказать тоже самое.
 
Автор
У меня еще вчера после нашего целительного круга и потом медитации очень активно Энергия работала. Мне пришлось только полчаса медитировать, т.к. мама позвонила, чтобы сумки подняла, которые из магазина она привезла (ну не суть). Я вышла на улицу, мороз еще тот, и мне минут 10 ее еще ждать пришлось. Так я стоя продолжала медитировать и энергия так вибрировала и такие токи внутренние ощущались, что я поняла, что и холода-то не замечаю..и стояла как вкопанная пока этот процесс проходил...а реакции от техники ну просто постоянные, я уже привыкла. : ))
 
Автор
Не скрою что и у меня самого часто перегорают лампочки.
Ом Шанти, как так?, Вы же Мастер и все об этом уже давно знают- и вот когда читаю, что у Вас такие вещи происходят, то даже как-то не понимаю, почему Высшее не котнтролирует всё то что вокруг Вас происходит, дабы Вам ничто не мешало делать свою Деятельность?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], Энергия играет. Мне нравится эта игра.
 
Автор
Когда-то давно, когда я лечил людей руками - они мне говорили что чувствуют как идёт ток от них.
я даже помню, как на сайте, Вы, отвечая на вопрос о том что у кого-то после практики пошла какая-то сыпь на руках, написали, что это слабый электрический ток в теле
 
Автор
[ Автор ], Энергия играет. Мне нравится эта игра.
а я думал, что Вы и Энергия это уже как бы Одно...(ну по крайней мере Сознанием), ну и соответственно сами определяете что и как вокруг Вас должно происходить
 
Автор
Всем спасибо, друзья. Я так поняла, что заземляться надо.)
 
Автор
а как именно это произошло? и почему видите причину именно в анкхах?
На тот момент я очень плотно работала с анкхами (заряжалась от них), и однажды утром на меня накатило состояние отстранённости и безмыслия. Когда тело становится, вроде, фигурки персонажа, за которого ты "играешь". Вот в таком состоянии я стояла на кухне перед телевизором, родители о чём-то говорили, я чувствовала отстранённость, и как от меня энергия идёт. Я в обще пространство вокруг хорошо ощущаю. Ну, и со стороны как-то себя наблюдала, было интересно, решила "поиграть", усиливая это ощущение энергии, даже направляя "её" от себя. Потом, (через пару часов?) оказалось, что удлинитель, к которому телевизор был подключен перегорел...Ну, я точно, конечно, не могу сказать, может, совпадение. Но были и другие вещи, так что сложилось у меня такой вот образ.
Если кто-то ещё с электричеством "играл" - будет интересно послушать ваш опыт.) Я могу сказать, что энергосберегающие лампочки на тонкую энергию хорошо отзываются, а вот обычные, вроде, нет.)
 
Автор
Смех смехом, а я сейчас вспомнила. Когда это началось, я действительно плохо была заземлена(даже было ощущения, что улетаю:)). Потом был месяц активно заземляющих практик. Может от этого всё и прошло окончательно(работа с домашним пространством дала ощутимое облегчение, но сама проблема оставалась). Ощущение электричества, наоборот, сейчас усиливаются, часто бьюсь током( удивительно, но это всё ещё терпит мой кот). Иногда ощущения очень болезненны(примерно, как укусы пчёл). Зато в общем и целом, чувствую усиление энергетики, пошли очень сильные потоки энергий в медитациях. К ним ещё нужно привыкнуть вчера, например, еле-еле осилила круг по мантре "Ош Намах Шивайя" - стало слишком жарко, а сегодня после той же мантры и, вовсе, просто упала - поток энергии сильно потянул вправо). В общем процесс эволюции у нас такой:):):)... потом будем благодарить Создателя за этот опыт))))
 
Автор
сколько общего нахожу со многими, кто тут отписался : )
 
Автор
Всем спасибо, друзья. Я так поняла, что заземляться надо.)
Спасибо за вопрос, сама переживала, чтобы ноутбук не испортился, телефон и фотоаппарат))) И прочитав пришла идея, что можно просить энергию, чтобы не вредить дорогостоящие предметы. Во время родов со мной в помощницах была моя подруга и будущая крестная ребеночка, так вот очень сильно глючил планшет у подруги и снимки получались просто чистого зеленого цвета и появился неизвестно как кадр часов за35 минут до момента явления)) Говорит, такого с ее планшетом еще не было)

A6anSZfsaCg.jpg GHW1T7pPzWk.jpg 8zr9KF6DZuE.jpg
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
На тот момент я очень плотно работала с анкхами (заряжалась от них), и однажды утром на меня накатило состояние отстранённости и безмыслия. Когда тело становится, вроде, фигурки персонажа, за которого ты "играешь". Вот в таком состоянии я стояла на кухне перед телевизором, родители о чём-то говорили, я чувствовала отстранённость, и как от меня энергия идёт. Я в обще пространство вокруг хорошо ощущаю. Ну, и со стороны как-то себя наблюдала, было интересно, решила "поиграть", усиливая это ощущение энергии, даже направляя "её" от себя. Потом, (через пару часов?) оказалось, что удлинитель, к которому телевизор был подключен перегорел...Ну, я точно, конечно, не могу сказать, может, совпадение. Но были и другие вещи, так что сложилось у меня такой вот образ.
Если кто-то ещё с электричеством "игр...
Вы хорошо описали это состояние. Именно в таком состояние электричество пространства контролируется Вами. Или взаимодействует с Вами.
А анкхи это прямая работа также и с пространственным электричеством. Посохи Атмана тоже.
 
Автор
У меня в люстре, когда занимаюсь практиками ОМ Шанти, взрывались или просто перегорали лампочки. Мне пришлось отказаться от освещения люстры, пользуюсь только настольной лампой.
 
Автор
Ещё немного о электричестве. Точнее о электрической дуге.



Я никогда не видел энергию только чувствовал её. Возможно она выглядит похоже :)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху