• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Праздник ОМ Шанти, с Днём Рождения!

Автор
ОМ ШАНТИ,Человек с благородной светлой душой ,Человек, дающий бесценные знания людям.Пусть ВАША земная жизнь приносит ВАМ только РАдость!
 
Автор
С днём рождения, Ом Шанти!
Благодарю Вас за Знание, Веру и все то , что Вы бескорыстно даёте на пути к Богу.
 
Автор
С днём рождения Вас, дорогой Учитель!!! День Вашего прихода- огромное благо для всей Земли!!! Но это особый праздник для тех, кто хоть немного осознает ценность соприкосновения с Вами!!! Спасибо за то, что Вы есть!!! Долгой и счастливой жизни Вам!!! ॐ गुरवे नमः
 
Автор
ОМ Шанти, с Днем Рождения!
Терпения Вам, радости, гармонии!

:pudja66
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Спасибо за поздравления!
 
Автор
[ Автор ], днём рождения.
Желаю Вам всего самого лучшего, светлого и радостного, счастья и любви.
Спасибо Вам за всё.
 
Автор
Дорогой Ом Шанти, поздравляю Вас с Днём рождения. Дай Вам Бог всегда быть счастливым и здоровым! Долгих Вам лет жизни, успехов во всех Ваших делах и благополучия! Вы открываете постоянно для нас столько интересных и полезных знаний, даёте нам как в даршане, так и вообще постоянно по мере необходимости ответы на наши вопросы и советы, помогающие нам и ещё много чего, что мы можем не знать.
С днём рождения Вас дорогой Учитель
и спасибо Вам за всё, что Вы делаете и делитесь
Ом Ра!
[ картинка ]
 
Автор
С Днем рождения, дорогой Учитель! Здоровья, счастья, света, любви! Достижения самих наивысших целей! Спасибо Вам за знания! Долгой и счастливой жизни Вам!!!

[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], поздравляю Вас с Днём Рождения!
Большое Вам спасибо за то, что Вы есть, за то, что так нам помогаете!
Я немало думал, но просто не знаю чего могу Вам пожелать. Мне кажется, у Вас уже есть Всё. Пусть Вы будете с Богом всегда и на все времена!
 
Автор
Дорогой Ом Шанти! Поздравляю вас с Днем рождения и присоединяюсь ко всем пожеланиям. Будьте счастливы!
 
Автор
Ом Шанти, поздравляю Вас с Днем Рождения!!!
Во мне неизмеримая благодарность, любовь, уважение! Спасибо Вам за всё! Намасте.
К этому дню моя Шри-янтра из зелено-голубой кембрийской глины.

[ картинка ]
К
 
Автор
Дорогой ОМ Шанти! Поздравляю с Днем Рождения! Желаю здоровья, радости, счастья, удачи и благополучия во всех сферах жизни! Спасибо за Ваш неоценимый труд, спасибо за Ваши уроки, медитации, курсы, практики! Спасибо за ощутимую и необходимую помощь в трудные моменты в жизни, в работе над собой, в поисках себя и Бога! smiles32
 
Автор
[ картинка ]

Дорогой Ом Шанти! Поздравляю Вас с Днем рождения!
Желаю мира, любви, радости, исполнения задуманного!
Невозможно переоценить Ваш вклад в становление каждого из нас!
Низкий Вам поклон! Да хранит Вас БОГ!
 
Автор
love7
Дорогой учитель Ом Шанти!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Вы словно солнце для нас
Всем дарите свет и тепло!

Для каждого у Вас найдется совет,
Вы внимательны и бережны к нам!

Вы очень многое сделали для нас,
Мы ценим ваш труд и б
лагодарим Всей душой.
Желаю, чтоб счастье было у Вас и
Радостью наполнился дом!
 
Автор
Дорогой Учитель, большое Вам спасибо за все и поздравляю Вас!
 
Автор
Дорогой наш Учитель ОМ Шанти!!
Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения!! БлагоДарю Вас за то, что Вы отдаете безкорыстно людям самое ценное, что у Вас есть - Ваше личное время и сокровенные знания. Ваш внутренний Свет не имеет границ, поэтому он щедро разливается на людей по всему миру. Вспоминается фраза, которую сказал Бруно Греннинг в одном из своих интервью: "Если я не буду делиться этой силой с людьми и лечить людей, то она сожжет меня изнутри". И в Вашем Сердце горит огромной силы огонь, который наделяет Вас терпимостью, добротой, и согревает других людей своим теплом! Вы для нас как Сурья и Гуру! Своими трудами Вы спасли многих людей, которые вышли на правильный путь - оставили различного рода зависимости, сохранили свои семьи, построили правильные семьи и будут строить семьи, основанные на верности, честности и уважении друг к другу, стали энергетически чище и добрее ко всему живому - то, что Вы делаете и несете в мир - это невероятно! Не каждый понимает, какой это затратный труд одного человека для всего человечества!! Ваш труд распространяется по всей планете Земля! Низкий поклон Вам за это, дорогой Учитель!
БлагоДарю Вас за то, что несете в мир знания о Санатана Дхарме - о том, что вечно: что было, есть и будет всегда. Знания, которые Вы даете, Учитель, очень меняют жизнь. Ты как будто находишь то, что давно потерял и это было тебе очень дорого, а когда ты это нашел, то обрел настоящее счастье, внутренний покой, а главное - нерушимую опору, и теперь каждый день жизни для тебя стал чудом: каждый рассвет, каждый человек, посланный в жизнь, стал для тебя как доброе письмо от Бога, которое Бог пишет всем людям каждый день. Вы учите нас, дорогой ОМ Шанти, увидеть это письмо, прочесть его и научиться БлагоДарности. Вы помогаете людям увидеть эту Вечную Опору и свободу, которая всегда у них была, есть и будет. Спасибо Вам за то, что Вы есть, дорогой Учитель! Благослови Вас Господь!!
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
3 притчи из видео - это не мои притчи.
Но я рад, что есть в Ашраме, те, кто может так увлечь большинство в творческом направлении. Это очень большая работа. Конечно же я бы хотел, чтобы деятельность была бы направлена на что-то другое, а не на мою персону. И конечно же я не считаю себя всем тем, что обо мне здесь говорилось.
Но тем не менее я рад, что могу быть хотя бы тенью того персонажа, про которого говорится в Ведах: когда славят духовную личность, то славят Бога.
Если это так, то я готов это слушать.
 
Автор
Поздравляю с днём рождения! Спасибо за Ашрам!
 
Автор
Дорогой ОМ Шанти Баба!
Веди Вас, Господи!!!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху