• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Благодарности автору сайта Твоя Йога

Автор
Когда Ученик готов, к нему приходит Учитель.
Спасибо Гульнара! Вы помогли мне выразить свою благодарность Ом Шанти. В свое время я искала учителя. Теперь я пониманию, что встретила Вас и Ваш сайт не случайно. Значит я была готова. Благодарности моей к Вам, Ом Шанти, нет предела.
 
Автор
Спасибо Гульнара! Вы помогли мне выразить свою благодарность Ом Шанти.
Намасте, Наталья))
Уже много раз замечала в нашем Ашраме, что другие жители озвучивают "мои" мысли))
Очень нравится находиться здесь и сейчас.
Огромное скопление благой энергии.
Спасибо всем и каждому за вашу любовь, свет, радость!
Аум
 
Автор
Сергей Веретенников благодарю Вас от всей души и от всего сердца за ВСЕ что вы делаете для людей!!!
 
Автор
Ом Шанти, благодарю Вас от всего сердца за бесценные знания!
 
Автор
Оглядываясь на восемь лет назад, когда я только пришла на сайт Твоя Йога, понимаю, как сильно я изменилась. Страшно даже представить, как бы мне было трудно. Одной мне просто не по силам найти ответы на те вопросы, которые мне не давали покоя. Да, сейчас есть много информации в интрнете, может я не права, но ни на одном эзотерическом сайте я не задерживалась более 2 минут никогда. Меня просто что-то отталкивает, нет там этой чистоты и знаний, которые есть на сайте Твоя Йога. БЛАДГОАРЮ ВАС, ОМ ШАНТИ, ЗА ВАШ ТРУД, ЗА БЕСЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ, ЗА РАЗНООБРАЗИЕ ПРАКТИК, из которых каждый может для себя подобрать именно ту, которая подходит для него. Мысленно защищаю наш любимый сайт и наш Ашрам.
 
Автор
Я не помню со скольки лет начала искать Бога с 6-7 когда приходила к бабушке, или с 13-14 когда первый раз узнала о йоге, пранаяме, ассанах, или с 22 лет когда купила книгу - Главные Религии Мира! Но точно знаю, когда осенью в 2010 году я "случайно" натыкалась 3 раза на Ваш сайт, то поняла, что я нашла то, что искала в этой жизни, а может и в прошлых! БЛАГОДАРЮ БОГА, что послал нам Вас! БЛАГОДАРЮ ВАС за неустанный Труд и Любовь к нам, а сколько Любви и здоровья Вы пробудили в нашей семье, я уж не говорю о других! Низкий Вам поклон Ом Шанти! И то, что я счастлива и счастлива моя семья, это только Ваша заслуга! С Любовью и безконечным уважением к Вам - Таля.
 
Автор
В этом мире так не хватало любви, тепла и света
Благодарю Бога, что он послал Ом Шанти на эту планету
На ней стало светло и ясно
И был создан Ашрам прекрасный
Он соединил все души стремящиеся к Богу
Именно в Ашраме к нему короче дорога
Она прошла через сайт " Твоя Йога"
И озаряется светом все вокруг
Теперь мы как под крылом
Ом Шанти и Бога
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Какое счастье быть здесь, в кругу Семьи. Как здесь прекрасно. Очень всех люблю. Без ОМ Шанти и сайта Твоя йога не представляю своей жизни!
 
Автор
Благодарю Вас Ом Шанти за Всё:)
Благодарю Вас за то что однажды шепнули на ушко "А кроме Вас здесь никого нет";)
А ещё и за то, что встретил Замечательных и Любящих Людей
Ну что Друзья, Поздравляю! , Снова Все Вместе
Всё Едино, как Мы Едины :yahoo:
 
Автор
ОМ Шанти! Огромное Вам спасибо за созданные Вами духовные техники и практики,многие из которых я практикую каждодневно, они стали неотъемлемой частью моей жизни, благодаря им я реально оживаю, это похоже на то, когда кто-то некто бережно с заботой и любовью начинает ухаживать за высушенной до этого казалось бы бесплодной почвой, напитывая и насыщая её живительной энергий, пробуждая к ЖИЗНИ.

Огромное Вам спасибо за Ваши рассказы, стихи, притчи. Сегодня (только что) прослушивала два Ваших рассказа (одни из моих любимейших рассаазов) и притчи в исполнении Анны Полтус, и.... у меня просто нет слоа выразить то, что я испытала, это было просто.... ОГРОМНО ВАМ СПАСИБО!!! Все Ваши рассказы мной были прочитаны и не на один раз, но прослушав их запись, я испытала нечто похожее на вхождение в состояние глубокой целительной медитации. Не выразить в словпх, что я чувствую, это надо испытать каждому на его личном опыте.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
ОМ Шанти Благодарю что вошли в мой сон и Сказали- просыпайся! воистину я из счастливейших людей!!!
 
Автор
Благодарю Сергея ОМ Шанти за красивый труд любовь мудрость! Каждая тема отзывается в сердце и заставляет его стучать еще смелее и радостнее! Вдохновение наполняет каждое общение с Сергеем, когда я читаю в новостях какую-либо страничку и я слышу и чувствую, как любовь разливается по всей душе и тепло - по всему телу! Благодарность вновь и вновь посылается Ом Шанти от меня! Сегодня прочитала "Мужчина и женщина Ведическая семья". Волшебное спасибо Вам Сергей Веретенников за этот Дар мудрости, которая сочится в каждом слове! Какое счастье читать о такой Любви и понимать - это все правда!!! Я люблю Вас, как дочь любит папу, брата, как друг любит друга... и вообще - как только может любить женское сердце
аб.jpg
 
Автор
Благодарю Вас Ом Шанти! Благодарю за такт, за не навязывание знаний о Боге, за то, что, даже такой как я смогли объяснить все в полной мере. Мои отношения с Богом нельзя даже назвать сложными. Это больше похоже на мою войну с ним, а он, терпеливо ждал. Я не читала Библию, не читала Ошо, так как там все связано с Богом, не читала других авторов, которые уповают на Бога, но я сама очень хотела понять Бога и мысленно очень часто с ним разговаривала, доказывала, объясняла и даже негодовала. На Вашем сайте, есть упоминания о Боге, но, дается всё не навязчиво, по этому, материал сайта я воспринимала с полным доверием. Через медитации и практики сайта, сознание само приводило к Богу. Многое открылось, но, не было полного понимания, хотя, войну я прекратила. Придя в Ашрам, я сама стала искать информацию о Боге. Вы всегда отвечаете всем на вопросы о нем. И вот пришло и мое время, я поняла, что готова послушать аудио книгу Бхагавад Гита. Конечно, я не говорю, что я познала Бога, наверное, для этого не хватит и вечности, но, у меня больше нет вопросов. Я наконец то осознала, кто Бог, кто я, что Бог от меня ждет и что и как мне дальше делать. Благодарю Вас, Учитель!
 
Автор
Для меня Ом Шанти настоящий покой, умиротворение. Если меня мучает какой- либо вопрос, долго мучаюсь, пытаюсь разобраться сама, потом удивительным образом нахожу ответы в Ашраме. Еще Ом Шанти для меня как тихая гавань, где бы меня не швыряла судьба, я чувствую, что всегда могу обратиться за помощью и советом, и получу тот единственный и понятный мне ответ! Перед тем, как выйти на сайт ТЙ, я не понимала, ГДЕ я найду своего учителя, но я с этой мыслью просыпалась и ложилась спать, а потом у кого- то вконтакте увидела всего лишь фото профиля Ом Шанти, и она меня просто так манила и притягивала, что я теперь здесь! БЛАГОДАРЮ!!!
 
Автор
Учитель Благодарю Вас за Все что Вы делаете!Практики и медитации приближают к Богу,помогают вспомнить кто мы на самом деле. Пусть Любовь и Свет всегда окружает Вас! Для нас Вы стали источником света. Люблю и Благодарю!
 
Автор
Намасте! Благодарю Бога за встречу с Учителем! Благодарю Вас Ом Шанти за Ваш прекрасный сайт и чудесный дар - Ашрам! За встречу с единомышленниками и возможность помогать землянам и Земле! АУМ!
 
Автор
Не знаю как подобрать добрые слова для Вас Сергей Васильевич, Вы действительно несете Свет в наши умы и в нашу жизнь, многому нас учите. И за всю мою жизнь не было такого учителя.И я так жалею что в этом возрасте, а не раньше, я узнала и пришла на ваш сайт и начала свое развитие, сколько лет упущено.
Мне даже сон про Вас приснился более месяца назад, но стеснялась рассказать, думаю здесь будет уместно:В мою спальню пришли два мужчины, они были писатели, один седой в серой рубашке другой темный в черной рубашке, они спросили что я читаю и кто мой учитель, когда я назвала им Ваше имя, один который седой поднял руку вверх и сказал: Он послан с неба и они оба исчезли, вот даже во сне мне сказали что ВЫ посланы с верху. Благодарю Вас за все.
 
Автор
Раньше,как и многие из нас,я был один.Тыкался,как слепой котёнок много много лет.И здесь я тёмный и дремучий.Но теперь чувствую со всех сторон толчки-подсказки.И кажется ,что начинаю видеть свет.Спасибо всем Вам и Божественному Учителю ОМ Шанти!
 
Автор
"Великие встречи, встречи, переворачивающие всю жизнь человека, редки... Но зато имевший однажды такую встречу, внезапно перерождается и уже не возвращается больше на прежнюю дорогу быта в маленькое, обывательское счастье. Он уже знает, что такое Свет на Пути." ("Две жизни" Антарова К.Е.) В моей жизни такая встреча произошла. Хочу еще раз сказать Спасибо Учителю!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху