• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Почему 99% жителей Ашрама "ненастоящие"?

Автор
Лично для меня внешность мало что значит, я имела ввиду физическое тело. Главное что исходит из человека. В истории много было и есть людей, внешность которых очень и очень отталкивающая, но это на первый взгляд, но стоило только человеку начать говорить, всё кардинально менялось. Не мне Вам всем это говорить, Вы и сами прекрасно всё это знаете. Совсем недавно я писала как раз примерно об этом. Привела пример на ОМ Шанти, многие задают вопрос. Почему нет ни одной его фотографии? Как он выглядит? Интересно , что людям может дать то, что они увидят его? Разве мало они получают от него знаний, разве не чувствуют, какая сильная мощная и приятная аура исходит от его аватарки? Был такой пример на мне лично. Меня как то спросили. А почему ты прячешь своё лицо от всех нас? Что-то видимо есть такое чего ты стыдишься в себе. Я сменила автарку на своё фото. И тут началось. Что это наверное не я на фото, уж слишком молодо выгляжу и тд, и тп. началось бурное обсуждение моей внешности. Что надо бы через скайп увидеть меня, мою внешность, а вдруг я обманываю всех и на фото не я. Мне это было не совсем приятно. Мне кажется это личное право каждого человека, и это право надо уважать. Так же хочу подметить, с психологической точки зрения, человек не случайно вставляет тот или иной аватар, и очень часто, когда видят физическое лицо, они похожи чем то неуловимым. Я не оспариваю ничьё мнение, я просто за то, чтобы дать каждому человеку его личное право выбора, вставлять ему своё фото или картинку автар.
 
Автор
Друзья, мне, к примеру не совсем понятно, почему мы общаемся через чужие изображения? Согласитесь, в настоящем Ашраме люди видят истинное лицо друг друга, а у нас с этим проблема. С Сергеем Веретенниковым понятно, но он исключение, не правило. Думаю, для любого общение намного интереснее и приятнее, если он видит настоящего человека, а не какую-то абстракцию? Поделитесь, пожалуйста своим мнением по этому вопросу.
Так-то,дружище,у тебя самого на аве-фото середины или конца восьмидесятых,не так ли? Дык это когда было... Сейчас-то ты другой... Я вот вообще на вид гоповатый парень (46л),а на вебинары захожу как "Алиса",так понятней,Алису многие представляют в уме и её персонаж близок мне по духу,а кто такой Дмитрий Мурашов для незнакомых со мной? Правильно-х.з. Так что,Серёга,пусть на авах будет то,что ближе челу,лишь бы не менял её через день. Имхо.
 
Автор
Говорят что кур доят, а так А.Г. был очень талантливым человеком, если бы он использовал свою силу во благо, мог бы стать святым человеком. Он на определенном отрезке жизни сделал выбор в пользу сионистской идеологии, уж очень был жаден до власти и тайных знаний.

По поводу фото, спецслужбам если что-то будет до вас нужно, у них и так есть на каждого детальная информация, вплоть до всего записанного трафика и данных с веб-камеры.
Так-то,дружище,у тебя самого на аве-фото середины или конца восьмидесятых,не так ли? Дык это когда было... Сейчас-то ты другой... Я вот вообще на вид гоповатый парень (46л),а на вебинары захожу как "Алиса",так понятней,Алису многие представляют в уме и её персонаж близок мне по духу,а кто такой Дмитрий Мурашов для незнакомых со мной? Правильно-х.з. Так что,Серёга,пусть на авах будет то,что ближе челу,лишь бы не менял её через день. Имхо.
Середина 90 х. Что ж, пожалуй. Пусть будет настоящее время.
 
Автор
простите, может быть не на 100% в тему, но и не без этого.:) Когда я прочитал название темы у меня в голове сразу всплыло воспоминание, один отрывок из книги Карлоса Кастанеды. Я наверное до сих пор до конца этот потрясающий отрывок не понимаю:) Напишу для тех кто прочитает текст Кастанеды - Настоящий в этом ашраме только один человек:) Последние внизу слова я даже выделил специально:)
- Я и представить для себя не мог, что такое бывает, - продолжал дон Хенаро. - Это было такое, что-то такое… Я даже не могу выразить - какое. Я схватил союзника. Он начал крутиться и закрутил меня. Но я его не отпускал. Мы неслись через место, вращаясь с таковой скоростью и силой, что я закончил вообщем что-либо созидать. Вдруг я ощутил, что опять стою на жесткой земле. Я оглядел себя. Союзник меня не убил. Я был цел. Я был самим собой! Я сообразил, что одолел, и что сейчас у меня есть свой союзник! Я запрыгал от радости. Какое это было чувство! Позже я огляделся, пытаясь сообразить, где я. Все вокруг было мне незнакомо. Я помыслил, что союзник, должно быть, унес меня по воздуху далековато от того места, где я его схватил. Я сориентировался по сторонам горизонта и решил, что дом мой - кое-где на востоке. И я пошел на восток. Было еще очень рано, свидание с союзником продолжалось недолго. В скором времени я вышел на тропу, а малость погодя повстречал группу парней и дам. Они шли навстречу. Это были краснокожие. Я решил, что они из племени масатеков. Они окружили меня и спросили, куда я иду. Я ответил: "Домой, в Икстлан". Какой-то из них спросил: "Ты что, заплутался?" Я спросил в ответ: "Почему ты так решил?" Кто-то из их растолковал: "Так как Икстлан - в другой стороне. Мы сами туда идем". Позже все заговорили разом; "Пойдем с нами! У нас есть продукты. Много!"

Дон Хенаро замолчал и поглядел на меня, вроде бы ждя вопроса.

- Ну, и что было далее? Ты с ними пошел? - спросил я.

- Нет. Не пошел. Так как они не были реальными. Я сообразил это сходу, чуть только они ко мне подошли. В их голосах, в их миролюбивом отношении и в особенности в том, как они звали меня с собой, было что-то, что их выдало. И я удрал. Они звали меня, просили возвратиться. Их мольбы преследовали меня неотступно, но я не поддавался и удирал все далее.

- Кем они были?

- Людьми. Но они не были реальными.

- Они были подобны призракам, - растолковал дон Хуан. - Подобны фантомам.

- Пройдя еще мало, - продолжал дон Хенаро, - я ощутил некую уверенность внутри себя. Я знал, что Икстлан находится конкретно там, куда я иду. А позже увидел еще двоих. Они тоже шли навстречу и тоже были как бы индейцами-масатеками. Они вели ишака, нагруженного дровами.

Они прошли мимо, пробубнив: "Хороший вечер". Они не направили на меня никакого внимания и пошли далее. Не останавливаясь, я ответил: "Хороший вечер". Я замедлил шаг и вроде бы случаем обернулся. Они шли, не оборачиваясь. Эти как бы были реальными. Я побежал за ними вдогонку, крича: "Постойте! Погодите!" Они придержали ишака и тормознули по краям от него, как будто готовились защищать свои дрова от посягательств. Я произнес: "Я заплутался в горах, Вы не могли бы дать подсказку мне, как пройти в Икстлан?" Они махнули в том направлении, куда шли сами. Какой-то из них произнес: "Ты на данный момент очень далековато от Икстлана. Резвее, чем за четыре-пять дней, не дойдешь". Они оборотились и пошли собственной дорогой. Я пошевелил мозгами, что они по сути - истинные краснокожие, и попросился к ним в компанию. Мы мало прошли совместно, а позже какой-то из них достал пакет с продуктами и предложил мне незначительно поесть. Я застыл на месте. В том, как он это сделал, было что-то очень-очень странноватое. Мое тело ужаснулось, я отпрыгнул и побежал прочь. Они заорали, что я умру один в горах, если не пойду с ними. Они умоляли меня возвратиться. Их мольбы тоже назойливо преследовали меня, но я бежал со всех ног не оборачиваясь. И я пошел далее. Я знал, что нахожусь на пути в Икстлан, знал, что иду правильно, и что призраки просто стараются сбить меня с пути. Я повстречал еще восьмерых. Но эти, должно быть, сходу сообразили, что намерение мое несгибаемо. Они просто молчком стояли повдоль дороги, смотрели на меня, и глаза их были заполнены мольбой. Некие из их даже демонстрировали мне продукты и различные продукты, прикидываясь обыкновенными торговцами. Я не тормознул. Я даже на их не посмотрел. Вечерком я пришел в равнину, которая показалась мне знакомой. Я решил, что уже, видимо, когда-то в ней бывал. Но если так, то я находился к югу от Икстлана. Я начал находить какие-либо указатели, чтоб сориентироваться, и повстречал малеханького индейского мальчугана. Он пас 2-ух коз. Ему было лет семь, и он был одет в точности так, как я одевался в его возрасте. Он вправду очень напоминал меня самого. Ведь я тоже пас 2-ух отцовских коз. Я некое время следил за ним.

Мальчишка говорил сам с собой, совершенно как я в детстве. Позже он заговорил со своими козами. Я сообразил, что он отлично пасет коз. Он был аккуратен и осторожен. Он не баловал собственных коз, да и не был с ними жесток. Я решил окрикнуть мальчугана. Когда я заговорил, он вскочил и спрятался от меня за камнями. Он готов был в хоть какой момент ринуться наутек, спасая свою жизнь. Он приглянулся мне. Невзирая на то, что он очевидно меня ужаснулся, он успел загнать коз за камешки, где они не были мне видны. Я длительно с ним дискутировал. Я сказал, что заплутался в горах, и что не знаю, как добраться до Икстлана. Я спросил, как именуется то место, в каком мы находились. Он ответил, и я обрадовался, так как это было конкретно то место, которое я задумывался. Я сообразил, что мои блуждания закончились, и подивился силе собственного союзника, который в мгновение ока внес меня так далековато. Я поблагодарил мальчугана и пошел прочь. Он вышел из-за камешков и погнал собственных коз по чуть приметной тропинке куда-то вниз, в равнину. Я снова окрикнул его, и он не стал удирать. Я пошел к нему. Когда я подошел очень близко, он отскочил в кустики. Я похвалил его за внимательность и начал расспрашивать. Я спросил: "Куда ведет эта тропинка?" Он ответил: "Вниз". Я спросил: "Где ты живешь?" Он ответил: "Там, понизу". Я спросил: "Там много домов?" Он ответил: "Нет, только один". Я спросил: "А где другие дома?" Мальчишка с безразличием, характерным ему возрасту, указал пальцем в другую сторону равнины. Позже он начал спускаться, гоня коз впереди себя. "Подожди, - произнес я ему, - я очень утомился и желаю есть. Отведи меня к своим родителям". "У меня нет родителей", - ответил небольшой мальчишка, и от этого меня передернуло. Не знаю, но что-то в его голосе меня заставило задуматься. Заметив, что я колеблюсь, мальчишка тормознул и оборотился ко мне: "Дома никого нет. Дядя уехал, тетка работает в поле. А в доме много пищи. Полным-полно". Я ощутил практически печаль. Мальчишка тоже оказался призраком. Тон его голоса и заинтригованность, с которой он меня заманивал, выдали его. Меня окружали одни приз ра ки, и они жаждали до меня добраться. Но я не страшился. И в то же время был все еще не внутри себя после столкновения с союзником. Я желал было помешаться на призраках либо на союзнике, но мне почему-либо не удавалось накрутить себя, как я как правило это делал. Я бросил эту затею. Позже я решил опечалиться, так как мальчишка мне приглянулся, но это мне не удалось. И эту затею я тоже бросил. И здесь до меня дошло, что у меня есть союзник, и призраки ничего не способен со мной сделать. И я пошел прямо за мальчуганом по тропинке вниз, в равнину. Со всех боков выскакивали другие призраки, пытаясь приманить меня в пропасть, но моя воля была посильнее, чем они. Они, должно быть, это ощущали, так как закончили меня дергать. Они просто стояли повдоль моего пути. Я проходил, а они оставались сзади стоять так, как стояли. Тех из их, кто все-же пробовали ко мне ринуться, я останавливал собственной волей. А позже они и совсем оставили меня в покое.

Дон Хенаро навечно замолчал.

Дон Хуан смотрел на меня.

- А что было позже, дон Хенаро? - спросил я.

- Я продолжил путь, - ответил он.

Казалось, рассказ его окончен, и ему нечего добавить.

Я спросил, гласило ли то, что они предлагали ему еду, о том, что это - призраки.

Он не ответил. Я допытывался, нет ли у индейцев-масатеков обычая прятать пищу либо очень волноваться по этому поводу.

Он ответил, что дело не в этом. Тон их голоса, их напористость в попытках его приманить и то, как они гласили о еде, выдавало их. Ему помогал союзник, потому он сумел узреть, что это - призраки. Он произнес, что без помощи других никогда не увидел бы этих особенностей.

- Призраки были союзниками, дон Хенаро? - спросил я.

- Нет, они были людьми.

- Людьми? Но ты же произнес, что они были призраками…

- Я произнес, что они более не были реальными. После встречи с союзником не осталось ничего реального.

Мы длительно молчали.

- И каким же был конечный итог твоего опыта, дон Хенаро? - спросил я.

- Конечный итог?

- Я желал сказать: когда и как ты в конце концов добрался до Икстлана?

Они оба расхохотались.

- Другими словами тебе это был бы конечный итог… - произнес дон Хуан. - Пусть так. В таком случае путешествие Хенаро не имело конечного результата. И не имеет до сего времени. И не будет иметь никогда. Так как Хенаро все еще находится на пути в Икстлан…

Дон Хенаро пронзительно посмотрел на меня, а позже отвернулся и стал глядеть на юг.

- Я никогда не дойду до Икстлана, - твердо, но очень-очень тихо, чуть слышно проговорил он. - Время от времени бывает - я чувствую, что вот-вот, еще малость, очередной шаг - и я дойду. Но этого не будет никогда. На моем пути не попадается даже ни 1-го знакомого знака либо указателя, который был бы мне привычен. Ничто больше не бывает прежним, ничто не остается этим же самым.

Дон Хуан и дон Хенаро переглянулись. Глубочайшая печаль была в их взорах.

- И только призрачные путешественники встречаются мне по пути в Икстлан, - мягко произнес дон Хенаро.

- Все, кого встречает Хенаро по пути в Икстлан - только эфемерные существа, - растолковал дон Хуан. - Взять, к примеру, тебя. Ты тоже - только призрак. Твои чувства и желания - это преходящие чувства и желания человека. Они эфемерны, и, заставляя тебя суетиться и запутываться во все новых и новых дилеммах, исчезают, рассеиваясь как дым. Вот он и гласит, что по пути в Икстлан встречает только призрачных путников.

Я вдруг сообразил, что рассказ дона Хенаро о путешествии в Икстлан - сплошная метафора от начала и до конца.

- Другими словами твое путешествие в Икстлан - не истинное? - спросил я.

- Путешествие-то - истинное! - сделал возражение дон Хенаро. - Путешественники - не истинные.

Он кивнул в сторону дона Хуана и выразительно произнес;

- Вот он - РЕАЛЬНЫЙ. ТОЛЬКО ОН ОДИН. Только когда я с ним, МИР СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНЫМ.
 
Автор
[ Автор ], Мое лицо Вы можете видеть с одном из "йога фильмов" . В каком- это Вам подскажет интуиция . Аватарки мне нравится менять.
 
Автор
Вспомнила слова Рампы - ( ... то, что Вы есть на самом деле, это не то, в чём Вы обитаете (физическое тело), а то, что Вы чувствуете. На всех астральных и духовных планах, Вас, как Существо, знают по Вашим эмоциям, присущим только одному Вам особому набору частоте вибраций, а не по физическому телу. Это раз. И коли мы уж здесь, нужно учиться ощущать собеседника, вот хотя бы через его общение со всеми находящимися здесь, перед Вами откроется истинное внутреннее лицо человека. Неужели этого мало. Касательно женихов и невест и просто друзей, если возникнет симпатия, да без проблем, конечно же посмотрите друг на друга при встрече, но это сугубо личное, оно не должно выноситься на всеобщее обозрение для всех. Наш Ашрам создавался не для того, чтобы мы видели наши физические тела и лица друг у друга, это не форум для общения, он создавался для получения важных (для каждого из нас своих) духовных знаний, а так же помощи в исцелении на всех уровнях. Так же хочется чуть-чуть предостеречь, не случайно об этом идут знания из далёкого седого прошлого, старайтесь не позволять себя ни фотографировать, ни рисовать, ни запечатлевать и т.п. причин для этого очень много, они и на сегодняшний день для всех нас актуальны. Нужно не забывать, что здесь собираются (стекаются, приходят...) не одни лишь по духу чисты и открыты и стремящиеся к подлинному пробуждению... Приношу заранее извинения, если кого вдруг обидела, оскорбила постом, я просто высказала своё мнение.
 
Автор
Вспомнила слова Рампы - ( ... то, что Вы есть на самом деле, это не то, в чём Вы обитаете (физическое тело), а то, что Вы чувствуете. На всех астральных и духовных планах, Вас, как Существо, знают по Вашим эмоциям, присущим только одному Вам особому набору частоте вибраций, а не по физическому телу. Это раз. И коли мы уж здесь, нужно учиться ощущать собеседника, вот хотя бы через его общение со всеми находящимися здесь, перед Вами откроется истинное внутреннее лицо человека...
Сорвали слова с языка:) Я не люблю аватарок. Это единственный форум, на котором она у меня есть. И не обращаю внимания на аватарки других - зачем? Разве что иногда интересно бывает сравнить свое чувствование человека с тем образом, за которым он "скрывается":)(если это не фото)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Прочитал сообщения и пришла мысль после прочитаного:
"Быть или не быть ось в чому вопрос? "
 
Автор
Думаю, для любого общение намного интереснее и приятнее, если он видит настоящего человека, а не какую-то абстракцию?
Сергей, дело не в абстракции, а в содержании. В данном контексте интерес не зависит от внешности. Мы ведь не на сайте знакомств :). Лично для меня интереснее внутреннее, а не внешнее...
 
Автор
И еще хочу доповнити по аватарки. Свою я сам сделал, вначали сотворил, далее нарисовал на листе бумаги после сфотографирувал и за допомогою редактора фотографий додав эффекты. А сама аватарка для меня имеет сакральный смысл :
В безконечной радостной любви, везде все ми сияем в божественном единстви!
 
Автор
А сама аватарка для меня имеет сакральный смысл

Я думаю так для многих. Я свою не рисовала сама. Но она со мной очень резонирует. К тому же эта мандала, которая добавляет своей энергии в Ашрам. Она по своей сути передаёт энергию любви от самой Земли. Возможно когда-нибудь я поставлю своё фото. Но фотографироваться очень не люблю. У меня глаза потом от вспышки болят, да и закрываются автоматически. Нужно целую кучу фотографий делать, чтобы поймать глаза открытыми, а кто этим будет заниматься? Сама себя особо не пофографируешь....качество фото не то. В общем я за аватарки !
 
Автор
Внешность, конечно иллюзия, как и всё остальное. Но, зачем то ведь она нам дана, как и способность есть, пить, дышать. Возможно, действительно нет смысла закрывать маской еще одну маску. Пора начинать открываться:)
 
Автор
Аватарка часто выражает состояние души человека :) И в конце концов пусть у всех будет так, как они сам хотят. Мое лишь пожелание - друзья, не меняйте часто аватарки... так привыкаешь к какому-то одному изображению, а потом вдруг раз и изменились, пока дойдет, что это тот самый с кем ты общался тогда в той теме.... А так пусть каждый выражает себя, как чувствует :)
 
Автор
Хотя, возможно, эта тема имеет какой-то смысл, все, что происходит в ашраме - все не зря, имеет какое-то значение...
 
Автор
Внешность, конечно иллюзия, как и всё остальное. Но, зачем то ведь она нам дана, как и способность есть, пить, дышать.
Наше тело это живая скульптура какую мы творим протягом нашой жизни...
 
Автор
Решила тоже вставить своё фото. Но нет какого то желания что ли, трудно объяснить. Я к примеру ни от кого не скрываюсь, и никогда не скрывалась. Фотографироваться никогда не любила. Фотографий мало. Эту сделала прямо с компьютера, вся какая есть, не в особой одежде, и прочих приукрас. Но, думаю, что уже вечером сегодня же сменю на аватарку. Меня спрашивают, Светлана, а в чём дело, внешность у тебя неплохая, чего ты скрываешь то, а я отвечу, да ничего не скрываю, просто аватарка это я и есть, именно та, которой я являюсь в глубине себя. А вообще так вот подумала, и думаю, это будет правильным для каждого из нас, человек должен поступать так, как себя чувствует уютней, удобней, камфортней, раслабленней, если кто хочет, то пусть вставляет свои фото, или аватарки, какая разница. Пусть будет свобода и право выбора каждого, а не давление, вот мол видишь, я вставила вставила своё фото, а у тебя аватарка, наверное, я и фото временно вставила только для того, чтобы увидели какая я есть на сегодня на сейчас в этот миг и мгновение. Только с тем, чтобы не нашлись те, кто бы сказал, вот именно тот, кто больше всех за аватарки, и боится показывать своё физическое лицо, видимо на это есть причины. Да, у меня тоже есть причины, но она связана только с тем, что я стремлюсь показать не своё физическое лицо, а ту, какая я изнутри.
 
Автор
Неприятно общаться, если человек в темных очках, потому что слабый контакт. Тут примерно так же. я больше чувствую человека, если есть хотя бы фото. А фото это вообще слепок энергетический, как бы копия, не зря порчи всякие по фото наводят (надеюсь у нас таких нет колдунов). Я ничего не не боюсь и скрывать тоже мне нечего. поэтому я за фото.
 
Автор
А мне тоже интересно, как выглядит Ом Шанти))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху