• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Почему 99% жителей Ашрама "ненастоящие"?

Автор
У каждого свои понятия о том, как себя представлять. В ВК у меня на аватарке уже почти 5 лет стоит моё фото, но, если учесть, что я очень молод (19 лет), то пять лет назад я выглядел абсолютно по другому. А сейчас у меня нету ни одной моей фотографии, мне они просто не нужны :) Мне вообще не нужны фотографии людей и событий из моей жизни: все из этого, что мне нужно, и так хранится в моей голове. Единственное, что я сохраняю на компьютере - фотографии тех образов, которые я не мог и не могу увидеть своими глазами в реальности: дикие животные, красивые природные пейзажи. Если же я хочу увидеть себя, то иду к зеркалу и смотрю на отражение себя настоящего (звучит забавно, если учесть, что все материальное - иллюзия :D), а не на устаревший образ из прошлого.
 
Автор
Поддерживаю автора в вопросе,кстати сам хотел задать такой же вопрос.
Свои ФИО мы пишем реальные,а фото-аватарки.Если сильно нужно,можно по этим данным найти в соц.сетях))
Это так к слову..
Мне тоже приятнее общаться,когда вижу реальное фото человека (
почему не знаю),но тут всплывает одно,что удобно МНЕ и важно МОЕ мнение,а это не правильно по отношению к другим.
Каждого из нас Творец наделил свободой выбора,и в частности выбора фото или аватарки тоже :)
Интересно было почитать всю переписку и мнения других людей.
уважаю мнение каждого!
Всем благ,главное не ругаться-это уж точно не стоит того)
 
Автор
Я думаю лица отвлекают сильно. Смотришь на них - и начинаются сразу мысли и ассоциации, кто на кого похож, оценка уровня развития и прочее. В итоге разговариваешь с человеком - и иной раз может быть даже ощущаешь некоторую предвзятость к его словам, начинаешь смотреть не на слова, а на лицо. Я себя часто ловлю на этих мыслях, и мне от этого несколько некомфортно.
Для меня внешность человека не имеет значения, здесь в АШРАМЕ мое сердце открыто для всех одинаково
 
Автор
Ставить аватарку или своё фото- разумеется личный выбор каждого.Я считаю .что если Вы поставили своё фото- это тоже проявление честности и открытости )Не спорю,по постам тоже понятно кто чем дышит)Но с фото общение ближе и роднее)))А аватарки я думаю ставят те ,у кого скрытые комплексы .Прошу прощения,не хочу никого обидеть))Но всё равно я Вас всех люблю- мы же как одна семья ))))
 
Автор
Позвольте вновь поприветствовать всех уже в истинном виде, как говорил Ом Шанти,о нас говорят только наши дела,( ну а здесь, в Ашраме, наши мысли), так что , как бы мы не выглядели, все все равно чувствуют, что мы из себя представляем.
 
Автор
Друзья, мне, к примеру не совсем понятно, почему мы общаемся через чужие изображения? Согласитесь, в настоящем Ашраме люди видят истинное лицо друг друга, а у нас с этим проблема. С Сергеем Веретенниковым понятно, но он исключение, не правило. Думаю, для любого общение намного интереснее и приятнее, если он видит настоящего человека, а не какую-то абстракцию? Поделитесь, пожалуйста своим мнением по этому вопросу.
Намасте! Согласна с Вами. Но все же- важнее душа, а не тело, оно как дополнение :) . Мы идем по пути Духовного развития, внешность значения не имеет :) .Сама стеснялась, но сейчас настоящая, только фамилия- нет :) - простите, но до конца открываться не буду, не готова, стесняюсь :) .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Наш Ашрам настоящий, лично я это уже прочувствовал.
Предполагаю, что в настоящем Ашраме никто не прячет своего лица. Не принимайте близко к сердцу, друзья, это просто моё мнение)))
 
Автор
Что ж, ещё одна возможность стать лучше, сделать свою защиту максимальной. Каждая проблема--ступень для роста!
 
Автор
Загадочная тема)) Прочла её и захотелось поставить реальную фотку, хотя горы обожаю всей душой и тоже не хочу их менять:))))
 
Автор
Вот вошел в Ашрам , ознакомился с новостью или что там было типа новые правила, что у пользователей должны быть нормальные имена а не всякие Свет Дающие, возник вопрос , почему у всех должны быть нормальные имена , а у главы - Ом Шанти ? Не сочтите за дерзость или не уважение, но это исключение из правил получается.
Имя настоятеля (от рождения) и так ни для кого не секретно. Но духовный учитель чаще всего имеет духовное имя, и обращаются к нему именно по последнему. Посмотрите на имя настоятеля любого Ашрама, обычно это особое имя с особым значением, а не то, которое было дано при рождении.
 
Автор
[ Автор ], кроме описанного Александром, будьте добры присмотреться к профилю ОМ Шанти.
И если Вы читали Этикет внимательно, то могли увидеть, что речь идет о том, что бы не было анонимности.
То есть, никакого исключения из правил даже в этом случае нет, хотя Вы про это и пишите.
 
Автор
Очень рад еще одной ступени знакомства. Приятно увидеть лица людей единых своей любовью.
Абсолютно согласна.
Поэтому в персональной информации и я даю свое сегодняшнее фото и свой сегодняшний возраст:rolleyes::). (Хотя, правду говоря, мой аватарчик был совсем неплох...)
Спасибо Сергею Щербинскому - и освободил, и раскрепостил, и еще пару отживших программ моей личности удалил:).
Благодарю Вас, Сережа.
 
Автор
Круто, наверное, было бы:), если бы на целительной странице были бы не имена целителей, а их фотографии:)
Идея великолепная!:good2:
Если примем такое решение, свою дам обязательно.
 
Автор
Никогда не выставляла свое фото из осторожности. Привыкла прятаться и маскироваться в интернете. Но здесь у нас в Ашраме почувствовала, что бояться нечего. Правда на фото все равно не все лицо...думаю главное глаза. А еще я ощущаю, что через фотографию идет исцеление энергиями Ашрама
 
Последнее редактирование:
Автор
Стала замечать, что те у кого стоят фото ощущаются в ашраме совсем по другому. Чувствуется энергия человека более остро. Когда же смотришь на картинки чувствуешь какой-то барьер(ощущается, как стена). Как выздоровею тоже поставлю фото.
 
Автор
Здесь очень тепло и уютно,и мне не важно ,кто как себя" представляет " жителям Ашрама!)
 
Автор
Друзья, мне, к примеру не совсем понятно, почему мы общаемся через чужие изображения? Согласитесь, в настоящем Ашраме люди видят истинное лицо друг друга, а у нас с этим проблема. С Сергеем Веретенниковым понятно, но он исключение, не правило. Думаю, для любого общение намного интереснее и приятнее, если он видит настоящего человека, а не какую-то абстракцию? Поделитесь, пожалуйста своим мнением по этому вопросу.

Лично я тоже так думаю. Все за ширмой, оголены только души))) Кстати об искренности пишем ...
 
Автор
Намасте! Согласен с автором темы. Более теплое и душевное общение происходит, когда ты общаешься с реальным человеком, видишь его черты лица, мимику, его чувства. А в Ашраме человек реально исцеляется и физически и духовно быстрее, когда его лицо и глаза здесь открыты. Чисто мое мнение. Вспоминается В. Шукшин, "Любавины": Емельян Спиридоныч понимал одно: невеста должна быть с приданым. Он за Кондрата высватал некрасивую, хворую девку, зато из богатого дома. «С лица воду не пить», — заявил он.
 
Автор
Намасте! Согласен с автором темы. Более теплое и душевное общение происходит, когда ты общаешься с реальным человеком, видишь его черты лица, мимику, его чувства. А в Ашраме человек реально исцеляется и физически и духовно быстрее, когда его лицо и глаза здесь открыты. Чисто мое мнение. Вспоминается В. Шукшин, "Любавины": Емельян Спиридоныч понимал одно: невеста должна быть с приданым. Он за Кондрата высватал некрасивую, хворую девку, зато из богатого дома. «С лица воду не пить», — заявил он.
Игорь, намасте, мы так и сделали, прислушались к Сергею, многие из нас надолго поменяли свои аватарки на настоящие, да и сейчас меняем иногда. Мы как бы снова перезнакомились и помним уже многие лица. Но иногда хочется и какую-то полюбившуюся идею вставить. Так что будем перемежать, наверное.
 
Автор
я бы сказал больше - вставить видео аватарки, где каждый вкратце мог бы что-нибудь рассказать о себе...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху