• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Почему 99% жителей Ашрама "ненастоящие"?

Автор
[ Автор ], у каждого могут быть причины иметь аватар, и красиво-не красиво, для многих не главное. Но вот духовный контакт лучше идет через фото, тогда и слова не нужны. Недаром ОМ Шанти размещает фото святых людей, артефактов и мест. Рисунок такой силы не имеет. Я когда разместила фотографию, почувствовала, что даю свою энергию через нее всем, кто на нее смотрит,желаю здоровья, счастья и благополучия. Я тоже раньше не размещала фотографий в соцсетях, но тяжело заболела сестра и мне потребовалось открыть такую страничку. Доктор, которого я хотела привлечь для помощи, лечит по фотографиям. Он и свои фото распространяет, как лечебные. Сначала чувствовала себя немножко "голой", а сейчас привыкла:) Внешность - это божий дар, а аватар - результат компьютерной графики, т.е. подарок от компа:) Техника безопасности тоже нужна, она есть у ОМ Шанти http://youryoga.org/med/fire_svastika.htm. Индейцы говорят, что фотография "крадет душу" человека. Но самим индейцам это знание не помогло справиться с захватчиками. Думаю, гораздо сильнее вредит душе страх.
 
Автор
Ашрам наверняка под защитой. Поэтому кто выкладывает свои фото , получают лечение. имхо
 
Автор
Круто, наверное, было бы:), если бы на целительной странице были бы не имена целителей, а их фотографии:)
 
Автор
Друзья, мне, к примеру не совсем понятно, почему мы общаемся через чужие изображения? Согласитесь, в настоящем Ашраме люди видят истинное лицо друг друга, а у нас с этим проблема. С Сергеем Веретенниковым понятно, но он исключение, не правило. Думаю, для любого общение намного интереснее и приятнее, если он видит настоящего человека, а не какую-то абстракцию? Поделитесь, пожалуйста своим мнением по этому вопросу.
Сергей, какой ажиотаж вызвала Ваша тема! Всех взволновала, и кто за, кто против. Как Вы догадались создать эту тему?!
 
Автор
Люблю всё настоящее и натуральное, Карине)))))
 
Автор
мы чувствуем друг друга, у многих это крутилось в голове)
 
Автор
Думаю, раньше целительство (передача мыслей, энергии) с помощью фотографии (изображения) называлось работой с образами. Это, скорее всего умел делать каждый ОБРАЗОВАННЫЙ человек:)
 
Автор
И всё же, я советую, пусть у каждого из нас останется право его собственного выбора, а не давление, которое уже начинает понемногу ощущаться. Особенно вопрос. интересно, а как же всё же выглядит наш ОМ Шанти. Это его право, и так же и Ваше право, быть или не быть, это я к слову. Ещё говорят, сколько людей, столько и правд и мнений и всего остального. Я не призываю никого ни к тому чтобы все вставляли теперь поголовно свои фото, или наоборот аватарки, никого не слушайте, поступайте так, как Вы сами этого желаете, как Вам будет комфортно и уютно. Своё фото я разместила временнго лишь с целью, чтобы не говорили в мой адрес. А, а вот она всех больше за аватарки ратует, значит что то не так с её внешностью. Очень прошу Вас успокойтесь, в нашем АШРАМЕ есть дела намного поважней для нашего с Вами духовного развития и исцеления, чем разборки, что лучше автарки или фотографии.
 
Автор
У каждого, конечно, свои предпочтения и я их уважаю. Я люблю общаться с человеком, глядя в глаза. Кому-то достаточно аватарки. Мне маловато. Конечно, мы души, однако же если не следить за телом, плохо становится и душе. Стараюсь тщательно следить и за ним, заниматься как минимум с отягощением--обязательно и скажу честно: самочувствие при систематических занятиях в несколько раз лучше, чем без них.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я раньше писал что моя аватарка имеет сакральный смысл, но порозмышляв более глубоко я пришел к выводу что пора начать видеть Бога буквально в себе смотря на себя. Это также научить видеть Бога в каждом буквально а знадчить сколько всего откроется и будеть способствувать к более быстрому духовному развитию. Так что перехожу на фото!
 
Автор
Замечательная идея, я бы кинул фотку свою)
Я к сожалению не знаю, как это технически организовать. Нужно, чтобы фотографии шли подряд рядами, а не по одной. Мне как-то подарили вегетарианский журнал и на его разворотах было размещено такое коллективное панно из фотографий вегетарианцев со всего мира. Я к тому времени была уже фрукторианкой и сам журнал меня мало интересовал, но энергия от этих листов была настолько мощная и позитивная, что я разместила их у себя на рабочем столе (не компьютерном). Было ощущение, что этот коллективный портрет мой:)
 
Автор
Эх, а у меня такая аватарка хорошая, добрая, радостная))) И своё лицо не скрываю, и аватарку жалко менять:). Побуду пока такой.
IMG_0046.jpg
 
Автор
Друзья, мне, к примеру не совсем понятно, почему мы общаемся через чужие изображения? Согласитесь, в настоящем Ашраме люди видят истинное лицо друг друга, а у нас с этим проблема. С Сергеем Веретенниковым понятно, но он исключение, не правило. Думаю, для любого общение намного интереснее и приятнее, если он видит настоящего человека, а не какую-то абстракцию? Поделитесь, пожалуйста своим мнением по этому вопросу.
По моему аватар говорит больше, чем фото. т.к. аватар подбирается человеком эмоционально и с работой подсознания. девушка с больным позвоночником разместила фото, где лежит на песке и её сейчас накроет и смоет волна бушующего моря. Посмотрите аватар нашего учителя в вк. Сильный силуэт идеального мужчины, без волос на голове. Кто как себя ощущает, так и проявляется. Кто скрывается за символами, опять же их цвет плавность и прочее подсознательно подбираются. Фото можно разместить в личных кабинетах, кто желает. Одно, два. Но оно больше обманет, чем аватар. Фото выбирается человеком по другим параметрам и часто человек сильно отличается от выставленного фото. А вот Аватар прямо в точку. И мы же не жениться сюда пришли, чтоб друг другу носы разглядывать, а дело делать. Может кто стесняется, фото нет и пр. Важно как человек проявляется.
Я вот увидела кучу своих недостатков в Ашраме и продолжаю их выявлять. И слава Богу. Может это подействует и я буду меняться:)

Но вопрос, который вы задали сегодня тоже носился у меня в голове. Не поменяла ли я настоящее живое общение на что то иллюзорное. Ведь мы ни разу не брались за руки и не глядели друг другу в глаза. А я часами сижу в Ашраме и не могу оторваться от интересующих меня тем. Правильно ли это?
 
Автор
Эх, а у меня такая аватарка хорошая, добрая, радостная))) И своё лицо не скрываю, и аватарку жалко менять:). Побуду пока такой.
Посмотреть вложение 1569
Отличное фото! И собака на заднем плане классная! У меня лайка--Волчок. Очень похожа на Вашу) Обожаю!
 
Автор
Очень рад еще одной ступени знакомства. Приятно увидеть лица людей единых своей любовью.
 
Автор
мне очень нравится эта руна, я её все таки оставлю, ну а как там фото уместилось, ну примерно)))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху