• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Астрономические данные

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,812
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,471.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,812
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,471.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сидерический и тропический Зодиаки медленно смещаются один относительно другого из-за явления прецессии, перемещающей точку Весеннего равноденствия относительно неподвижных звезд на 1 градус за 72 года. Это привело к тому, что точка Овна тропического Зодиака скоро перейдет в знак Водолея сидерического Зодиака. Таким образом, один сидерический знак в 30 градусов точка Весеннего равноденствия проходит за 2160 лет, этот период называется эпохой. Полный оборот в 360 градусов точка Весеннего равноденствия совершает за 25920 лет. Движение точки равноденствия относительно звёзд (прецессия), вызывающая расхождение этих Зодиаков, была открыта греческим астрономом Гиппархом ок. 130 г. до н.э.

Классическая европейская астрология имеет дело только с тропическим Зодиаком. Сидерический Зодиак используется в индийской астрологии. Разница между началом сидерического знака Овна от точки Весеннего равноденствия называется айанамшей. Отправной точкой следует считать неподвижную звезду Спика в 0°00' Весов, и эта система принята индийским правительством в качестве официального астрологического подхода.

А как Вы знаете, я родился в накшатру Читра, которую собственно и составляет звезда по имени Спика.

Про Читру я говорил Вам также - ЗДЕСЬ. Очень интересно, почитайте.

Максимально возможное смещение (айянамша) - около 50 градусов. Сейчас оно составляет около 24 градусов.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,039
Реакции
3,680
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,482.00
Пол
Женский
Потрясающе удобный астрономический сервис, благодарю, Ом Шанти!
Регулярно использую при планировании дел. Если день неподходящий, то отказываюсь от каких-то мероприятий.
Было бы здорово, если бы был календарь на месяц одной интерактивной картинкой, как настенный. Бросаешь взгляд и сразу видно всю картину: когда экадаши, когда пустые руки, когда самый лучший день.🌸
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,812
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,471.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
На данный момент я везде перевёл лунные дни на ведическую систему расчёта. Также вверху Школы.

Это система основана на градусах, а не на восходе Луны в том или ином часовом поясе.

Титхи (единица времени) — Википедия

Это значительно упрощает жизнь тем, кто больше придерживается именно ведической древней культуры, а также соблюдает Экадаши.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,812
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,471.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

2525777

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
255
Реакции
840
Баллы
18
Возраст
40
Вирт-Мани
564.00
Пол
Женский
Сегодня 28-ой солнечный день (самый критический из всех солнечных) и одновременно 29 лунный день (максимально неблагоприятный из всех лунных). Будьте осторожны!
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,789
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.50
Пол
Женский
2525777 2525777 ,
Всё таки это не во всех сферах плохой день,он хорош для избавления от старых ненужных установок. В этот день можно избавиться от груза прошлого,от обид которые терзают душу,провести практики прощения, и отпустить всё то что тянет назад в прошлое. Это последний день лунного месяца(за редким исключением, иногда бывает 30 дней). А потом начинается первый день месяца,в который нужно обязательно заложить фундамент на новый месяц. По этому этот день имеет много преимуществ,если хочешь начать новую жизнь,отпусти старое,и 29 лунные сутки как нельзя лучше подходят для этого. Не упустите эту возможность!
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,789
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,
Ом Шанти, я заметила,что в информации по астро-дням,нет начала времени и конца.
Есть только какой сегодня день,а когда он начнётся,закончится нет. Кажется с переводом времени на UTS, эта информация пропала.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,812
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,471.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,
Ом Шанти, я заметила,что в информации по астро-дням,нет начала времени и конца.
Есть только какой сегодня день,а когда он начнётся,закончится нет. Кажется с переводом времени на UTS, эта информация пропала.
Да, действительно, исправим. Спасибо за сообщение об ошибке.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,812
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,471.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Точно также как лунный день в ведической астрологии немного отличается от лунного дня западной цивилизации, точно также время счисления жизни человека тоже отличается.

Например.

Родился ребёнок. Ему исполнилось 4 месяца.

Что скажут в западном подходе?

Скажут, что ребёнку исполнилось 4 месяца.

А в ведическом подходе скажут, что этому ребёнку 1 год.

Даже когда ребёнок только что родился - ему 1 год.

Т.е. он уже вошёл в этот год. Как в комнату.

Скажу понятнее.

Допустим срок жизни человека - это 100 комнат.

Человек входит в первую комнату. Значит он в первой комнате. Нельзя войти в комнату чуть- чуть или немного войти.

Поэтому человек родился - ему 1 год.

Пройдёт этот год. И будет один год и один день - ему станет 2 года. А не один год и 1 день.

Это оченьв важно знать. Если Вы не хотите ошибиться читая например древние тексты по ведической Астрологии или слушая настоящих Астрологов.

Иначе рискуете ошибиться аж на целый год.

Используйте: Калькулятор времени

Можете посмотреть видео:



Кстати, посмотрев это видео можете заодно узнать про активацию Юпитера в Ваши 24 года.

Как построить гороскоп Джйотиш можно узнать например в моём Ашраме - ЗДЕСЬ.

Приведу пример на самом себе.

Я родился 1971 год, 2 июля.

Когда мне будет 2 года?

Просто прибавляете 1 год и 1 день.

Screenshot_1.jpg

Не 2 года! А 1 год.

И видите, что 2 года по ведической астрологии мне будет: в 1972 году, 3 июля.

Просто прибавляете на 1 год меньше.

Теперь посчитаю когда же у меня активизировался Юпитер (см. видео).

В 1994 году, 3 июля.

Юпитер очень важная планета.

Вспоминайте, что у Вас было в этот период. Часто это было какое-то поворотное изменение в жизни. И часто духовное.

Но этот метод можно использовать как прогноз!

И работает очень точно.

Например у меня 24 года уже было. А кого-то только будет впереди. И можно знать, что когда исполнится 24 года у этого человека активизируется Юпитер (и снова повторюсь - не западные 24 года, а ведические!).

Подобные прогнозы есть по всем годам жизни. Также и и на 30 лет и на 50 и дальше.

И это часто очень точные прогнозы.

Это называется Бхригу Нади Астрология. Она проще чем другие виды Джйотиш.

В карте нужно лишь посмотреть управителя того дома, где стоит например как в данном моём примере - Юпитер. Он многое может рассказать. Но это уже гороскоп нужно строить.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,789
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,
Ом Шанти, мне кажется что я допускаю ошибку в расчете на время UTC. Уточните пожалуйста, если у меня UTC +10 , лунный день сегодня начинается в 10:16, то я должна прибавить +10, или отнять от этого времени? Уже много раз перечитываю информацию, и каждый раз по разному понимаю, просто какая-та путаница в голове🤦
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,812
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,471.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,
Ом Шанти, мне кажется что я допускаю ошибку в расчете на время UTC. Уточните пожалуйста, если у меня UTC +10 , лунный день сегодня начинается в 10:16, то я должна прибавить +10, или отнять от этого времени? Уже много раз перечитываю информацию, и каждый раз по разному понимаю, просто какая-та путаница в голове🤦
Например я живу в Орле. У меня UTC+3

Я узнал что по UTC в какой-то день (например 11 марта) 14 Лунный день начинается в 12.00.
Это значит что когда в Орле будет 15.00 то тогда наступит 14 Лунный день.

Я особенно хочу подчеркнуть идею ведического лунного дня (и фактической астрологии) который начинается сразу на всей Земле.

Т.е. не мыслите так, что "В Орле лунный день начался в 11.00, а в Лондоне в 8.00". Словно это два разных события. Словно Орёл находится на одной планете, а Лондон на другой.

Это неверные мысли.

Это не то ради чего я всё это здесь делаю.

Нужно мыслить так, чтобы расширять космическое сознание:

"Лунный день начнётся мгновенно и сразу на всей Земле, просто на приборах, называемых часами, в разных точках Земли будут разные показания. Но космическое событие наступит у всех в одну точку времени."

Например так:

"11 Лунный день начнётся мгновенно и сразу на всей Земле, когда по UTC будет 8.00. А в это же время в Орле на часах будет 11.00".

Разница в сознании огромна, если так думать. И так правильно думать.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,789
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,
Ну теперь все понятно.
Относительно Орла к Лондону это минус три, а относительно Лондона к Орлу плюс три!
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу