• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Гармония числа 9. Частоты 440 и 432 Гц

1710

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
15
Реакции
38
Баллы
4
Возраст
37
Страна (город)
Эстония
Вирт-Мани
59.00
Пол
Мужской
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , большое спасибо, Учитель, за разъяснения про частоту 432 Гц!!!!
Несколько лет назад я узнала об этом феномене (про то, что большинство произведений играется на частоте 440 Гц, но она не гармоничная, а частота 432Гц - природная). На собственном примере пришлось убедиться, что это действительно так. У меня есть гусли. Сначала они были настроены на стандартную для нашего времени частоту (и я тогда ещё не знала про 432 Гц). Мелодии на них, конечно, звучали красиво, но никакого особого внутреннего отклика не было. Потом же, узнав о манипуляции с частотами, я решила поэкспериментировать и перенастроить свои гусли на 432 Гц (это легко сделать. Можно скачать себе на телефон любую электронную программу-тюнер. Там в настройках в ручную поменять 440 на 432. А дальше настраивать как обычно). И вот когда я стала играть на гуслях те же самые мелодии, они не просто мелодично звучали, но ещё и что-то задевали в душе, как-то откликались внутри! Это замечали люди, которым я играла. Они говорили, что как-то очень быстро успокаиваются и расслабляются. Списывали всё на звучание самих гуслей. Или на то, что я стала лучше играть по сравнению с тем, как было раньше, но я-то про себя знала правду:giggle:
Интересен тот факт, что даже когда играла на природе, недалеко от леса, то солнце выходило из-за туч, а птицы будто бы старались подпеть моей мелодии. Это происходило не раз, и не два, а постоянно. Так что в конце концов я даже приспособилась использовать этот эффект в хозяйстве: у нас есть солнечная печь (использует сфокусированные солнечные лучи для нагрева посуды, покрашенной чёрной краской), когда у нас кончался газ, а на улице всё время было пасмурно, то я просто ставила чайник на эту печь, доставала гусли и играла:))))) За первые 5-10 минут в тучах появлялись просветы, потом ещё минут 15-20 чайник кипятился, ну а потом я благодарила Солнце и Природу за помощь и зачехляла гусли. И так каждый день получасовой концерт приходилось давать, пока нам новый баллон с газом не привезли😄
Так вот, я что хочу сказать: на себе убедилась насколько 432 Гц гармоничнее и эффективнее влияет на организм и окружающее пространство. Но я не понимала, как это устроено и почему оно так, хотя этот вопрос посещал меня время от времени. А вот теперь наконец-то осознала!!!! Ещё раз большое спасибо, Учитель!❤❤❤
Слияние сообщений:

873415 873415 , я слышала, что помимо ручной настройки своих музыкальных инструментов, существуют специальные программы, которые могут перевести уже существующие мелодии из 440 Гц в 432 Гц. Может, если как следует поискать на просторах интернета, то можно при помощи такой программы перевести свои любимые аудиозаписи в нужную частоту и спокойно слушать.
Здравия Всем !
Было бы очень здорово пользоваться такой программой.
А как проверить такую программу ?
Действительно ли она качественно переводит музыку в 432Гц.
Может у кого есть хорошо работающая програмка ?
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
745
Реакции
5,018
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,370.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
1710 1710 , здравствуйте. Проверить можно на слух, по разнице звучания. 440 Гц звучит выше. Но это в том случае, если у вас есть обе мелодии. Если же Вы хотите проверить с точностью до Герца, можно, наверное, по тюнеру посмотреть герцовку хотя бы первых нот. Но я не пробовала.
Нужной программы у меня нет. Я лишь слышала, что они бывают. Но Ом Шанти переводит музыку в 432 здесь:
загляните сюда
Значит, если таких программ на самом деле не было или они были не особо хорошие, то он создал нужную. И в данном случае в качестве перевода я не сомневаюсь ;)
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу