• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,544
Реакции
8,926
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
100.50
Пол
Женский
Какова цель пришествия Аватара? Как мы можем донести Его послание? Бхагаван с любовью вдохновляет нас сегодня.*

Саи приходит, чтобы выполнить высшую задачу - объединить все человечество в одну семью узами братства, утвердить и привнести свет в Духовную (Атмическую) реальность каждого существа, чтобы раскрыть Божественное, которое является основой, на которой покоится весь космос, и научить всех признавать общее божественное наследие, которое связывает всех людей, чтобы человек мог избавиться от животного и возвыситься до Божественного, что и является его целью!

Я - воплощение Любви; Любовь - Мой инструмент. Нет творения без Любви; даже самое низкое существо все же любит само себя. И его сущность - это Бог.

Итак, атеистов нет, хотя некоторые могут испытывать к Богу неприязнь или отвергать Его, как больные малярией не любят сладкое, а больные сахарным диабетом отказываются иметь к сахару какое-либо отношение!

Те, кто считает себя атеистами, однажды, когда их болезнь пройдет, будут наслаждаться Богом и почитать Его. Я должен был так много рассказать вам о Своей Истине, потому что я хочу, чтобы вы размышляли об этом и получали от этого радость, чтобы вы могли вдохновиться на соблюдение правил, установленных Мной, и продвигаться к цели Самореализации, осознанию Саи, который сияет в ваших сердцах!

_Божественная беседа, 19 июня 1974 года_.
 

8317138

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Род-1
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
142
Реакции
321
Баллы
12
Возраст
33
Вирт-Мани
117.00
Пол
Мужской
Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: “Нет”.
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а Бог сказал мне: “Нет”.
Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: “Нет”.
Он сказал, что терпение – результат испытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: “Нет”.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: “Нет”.
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: “Нет”.
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: “Наконец-то ты понял, о чем надо просить…”
Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.
(Народная притча)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,544
Реакции
8,926
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
100.50
Пол
Женский
Всякий раз, когда происходит задержка с прибытием автобуса или рейса, пассажиры начинают критиковать всех ответственных за задержку. Это происходит из-за того, что их обязанности не были выполнены должным образом. Точно так же, человек становится объектом критики, если он не выполняет свои обязанности должным образом.

Человека нельзя назвать человеком, если он не придерживается общечеловеческих ценностей - истины, праведности, покоя, любви и ненасилия. Они подобны пяти жизненным источникам человека. Отсутствие этих жизненных источников равносильно смерти при жизни. Каждый сам несет ответственность за свое падение. Человек убивает себя, не придерживаясь этих общечеловеческих ценностей.

Воплощения любви! Любовь - это ваше величайшее достояние. Развивайте любовь и всегда говорите правду. Правда звучит горько, в то время как людям легко доставляет удовольствие ложь. Людям не нравится молоко, которое приносят к их порогу, в то время как они готовы преодолеть несколько миль, чтобы вместе выпить бутылку спиртного. Ложь стала нормой дня. Ложь может понравиться другим, но не вашей совести. Постарайтесь сначала удовлетворить свою совесть, а потом все остальное. При любых обстоятельствах следуйте путем истины. Если озвучивание истины может привести к какой-то опасности, храните молчание.

Сатья Саи Баба,
📜
Божественная беседа, 12 марта 2002 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,544
Реакции
8,926
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
100.50
Пол
Женский
Если с вами Милость Божия, то вам не сможет навредить никакая планета.
Пагубные влияния даже самых могущественных комбинаций планет, которыми запугивают вас астрологи, рассеются в одно мгновение.

Для того чтобы обрести эту Милость, есть два рецепта: говорить с любовью обо всём, что существует в мире, и говорить правду обо всём, что касается ближнего.
Оружием должна стать Любовь.

Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,544
Реакции
8,926
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
100.50
Пол
Женский
Почему мы должны встречать и невзгоды, и процветание в равной степени? Бхагаван с любовью напоминает нам об этом сегодня.

Мудрецам и провидцам древности пришлось столкнуться с огромными трудностями и бедами, прежде чем они смогли установить высокие идеалы для других людей. Именно поэтому их учения оставили неизгладимый след в сердцах бхаратийцев. И человек, и общество могут достичь прогресса и процветания, только пройдя через множество испытаний и невзгод. Человеку приходится сталкиваться не только с трудностями, но и с порицанием, и с критикой. Благородные души никогда не будут переживать из-за трудностей или критики. Благополучие общества - вот главная цель их жизни. Воплощения любви! Радуйтесь горю так же, как и счастью. Вы достигнете душевного равновесия только тогда, когда будете одинаково относиться и к счастью, и к горю. В человеческом теле голова считается священной, в то время как ноги не считаются священными. Когда кто-то приходит к вам в дом, можно ли приветствовать только голову, а ноги попросить убраться вон? Когда вы приветствуете голову, вы приветствуете и ноги. Точно так же, приветствуя счастье, вы приветствуете и горе. -
Шри Сатья Саи Баба
Божественная беседа, 6 мая 2000 г.

Цель жизни человека - это не счастье и не горе. Человек может найти удовлетворение в жизни только в том случае, если он сможет проследить происхождение счастья и горя.
- БАБА
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу