• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Почему 99% жителей Ашрама "ненастоящие"?

Автор
Мы все - жители материального мира. К этому добавляется еще и опыт жизни в Кали югу.
Мы пришли в Ашрам и принесли с собой свои старые привычки. Какие? Защищаться. Мы постоянно защищаемся тонко, иногда грубо.
В Ашраме начинаются изменения. Изменения внутреннего мира всегда влекут изменение привычек.

Человек, который обусловлен материальным сознанием, склонен оценивать. Причем оценивать по форме, а не по сути. Это еще одна проблема.
Я иду по улице и смотрю на людей. Мой ум, часто независимо от меня, тут же делает выводы (оценивает) - маленький, толстый, красивый и т.д. Вешаются ярлыки.

Я уже сказал, что мы меняемся, когда работаем над собой, поэтому меняется и наша оценка людей. Мы начинаем в первую очередь оценивать внутренний мир, а затем только физическое тело. И это важно. Ведь общаемся мы с внутренним миром, а внешняя форма...какой бы красивой она ни была, она приедается рано или поздно и остается только Личность, то есть внутренний мир. Таково свойство любой формы материальной энергии из которой созданы наши тела.

Мы не узнаем что-то новое, мы вспоминаем свою изначальную природу, величие своей души, поэтому на все нужно время.

Здесь общение строится на внутреннем факторе, поэтому все остальное уходит на второй план. И это хорошо.
В рамках целей и задач Ашрама этого достаточно.
 
Автор
Человеку дана свобода выбора. Каждый из нас сам делает свой выбор. И выбор начинается с малого. Ставить аватарку или свою фотографию.Читать достойную литературу или желтую прессу, посещать тренинги личностного роста или сидеть у телевизора с бутылкой пива, развиваться профессионально или часами бесцельно плавать в Интернете, заниматься спортом или не заниматься. И это мой главный аргумент в пользу свободы выбора.
 
Автор
радует, что больше и больше людей открывают свои лица вместо холодных аватарок!
 
Автор
Намасте. Интересная тема, но дело в том, что мы здесь настоящие, мы- Существа, частицы Бога.
Мы здесь настоящие все- Существа,
А не имя, фамилия, отчество-
Они- иллюзия, звуки лишь вещества-
Как внешность- тела тленного творчество
Мы- души, частицы Бога, единые все-
Творения Господа нашего, создания
Ему открыты наши сердца-
Он- разрушитель иллюзий, основатель Мироздания.
И мы- настоящие все- Существа,
Творцом хранимые, благословимые
Бессмертные души, едины всегда
И постоянно Богом любимые.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Друзья, мне, к примеру не совсем понятно, почему мы общаемся через чужие изображения? Согласитесь, в настоящем Ашраме люди видят истинное лицо друг друга, а у нас с этим проблема. С Сергеем Веретенниковым понятно, но он исключение, не правило. Думаю, для любого общение намного интереснее и приятнее, если он видит настоящего человека, а не какую-то абстракцию? Поделитесь, пожалуйста своим мнением по этому вопросу.
Не важно какая у человека внешность, важно что находится за этой оболочкой. Красивое яблоко с гладкой красной кожицей может оказаться гнилым внутри, с червяками. Сколько бед от того, что люди просто зацикливаются на своей внешности, на что только не идут, чтобы выглядеть совершенно, молодо, красиво, не особо заботясь о своей душе.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Благодарю ... Всем Любви , Гармонии и всех Благ ... :heart:
 
Автор
Мне например интересен не внешний облик человека,а что у него внутри,какие энергии от него исходят,какая там спрятана душа под кожаными одеждами.
 
Автор
Я думаю,что вы и так знаете как я выгляжу примерно ,но я могу поставить Аву в вк . Если конечно кому то то будет интересно.
 
Автор
Не важно какая у человека внешность, важно что находится за этой оболочкой. Красивое яблоко с гладкой красной кожицей может оказаться гнилым внутри, с червяками. Сколько бед от того, что люди просто зацикливаются на своей внешности, на что только не идут, чтобы выглядеть совершенно, молодо, красиво, не особо заботясь о своей душе.
Намасте всем! Полностью согласна с Вами. У меня бывает так, что сама себе не нравлюсь. Даже в зеркало не хочется смотреться. И ведь понимаю, что это моё очень большое заблуждение. Для меня вот не важно , как выглядит человек, сколько ему лет и т.д. Пытаюсь увидеть Душу! Я думаю, наверное, можно любить , не видя. Любить Душу! Чувствовать родство , и совсем не обязательно, что бы это было только кровное. Может быть я не права. Не все меня понимают. А свою фотографию легко могу поставить на аватар. Только что это изменит? Так это и есть моё фото,только не полностью.(на аватарке) .
 
Автор
Не вполне согласна с Вами конкретно в этой части
на что только не идут, чтобы выглядеть совершенно, молодо, красиво

Недаром Ом Шанти Баба дает нам практики омоложения и даже исправления несимметричности лица например, исправления каких-либо недостатков. Господь дал каждому из нас физическое тело , почему бы нам не сохранить его? мы просто обязаны сохранить его, улучшить, не давать ему портиться. Просто красоту каждый понимает по-своему. И не всегда абсолютно правильные черты делают человека красивым. Если глаза освещаются изнутри идущим теплом, если аура чиста- такой человек всегда будет приятнее для окружающих. А эти свойства -от духовности зависят напрямую.
 
Последнее редактирование модератором:
✦✦✦✦
Житель Шантары
Намасте! В нашем Ашраме перемены.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху