• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Дети рассказывают как были на облачке и выбрали родителей

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
Некоторое время назад у известной певицы Риты Дакоты (она также активно увлечена саморазвитием) появился в инстаграм очень интересный пост.

Её маленькая дочка ей рассказала, что помнит, как выбрала её сидя на облачке



















Но самое интересное началось потом в комментариях! Когда множество реальных людей стали делиться очень похожими историями, услышанными от своих малышей.

Тут в скриншотах прилагаю некоторые.... Это настоящее чудо! Очень трогательно!


1684863215387.png
1684863082137.png

1684863126954.png
1684863140686.png
1684863150630.png
1684863176994.png
1684863191110.png
1684863240906.png
1684863250401.png
 

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
Ещё истории

1684869311674.png
1684869371970.png
1684869391429.png
1684869411734.png
1684869424292.png
1684869435840.png
1684869445335.png
1684869489121.png
1684869496388.png
1684869513448.png

Слияние сообщений:

1684869544296.png
1684869552499.png
1684869565048.png
1684869574678.png
1684869582049.png
1684869590687.png
1684869604021.png
1684869612846.png
1684869619625.png
1684869626015.png

Слияние сообщений:

1684869681841.png
1684869689352.png
1684869696750.png
1684869703578.png
1684869711214.png
1684869726796.png
1684869733485.png
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,790
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,640.50
Пол
Женский
Читая сообщения я прослезилась.
1001 1001 , спасибо вам,очень милая тема 💖🥰
Меня тронуло сообщение про крылья,я вспомнила, что когда попала в больницу,в январе месяце, меня тогда правда с того света вернули,и я была очень слабая. Вот когда ходить по больничном коридору стала,у меня возникло ощущение что у меня крылья обрезали,я это прям физически ощущала. Я шла по коридору,и у меня словно крик из души вырывался, "Верните мне мои крылья,Верните мне мои крылья" ,и в этот момент я словно увидела свои крылья за спиной,они были огромные,белые,каждое крыло было в два раза больше чем я.
От куда мне пришло это в голову,просить вернуть мне мои крылья? Незнаю,просто появилась потребность кричать об этом в нутри себя! Так что думаю что про крылья,это правда!
 

007

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
60
Реакции
132
Баллы
6
Вирт-Мани
116.00
За рубежом воспоминания детей, рассказывающих о своей прошлой жизни, - служат предметом исследования. В Америке существует довольно известная и влиятельная Ассоциация по Исследованию и Терапии Прошлых Жизней, известная своей аббревиатурой APRT, изучением детских воспоминаний занимаются виднейшие психологи, которых никому не придет в голову назвать шарлатанами. Есть книга доктора Хелен Уомбэч с ее книгой «Повторное проживание прошлых жизней». Но один из главных специалистов по этому вопросу - доктор Ян Стивенсон (1908-2004) из Медицинской Школы университета Штата Вирджиния. Стивенсон - серьезный доктор, академический ученый, который собрал и исследовал более трех тысяч подобных случаев и выпустил не одну книгу на эту тему. Самые известные - «Двадцать случаев, свидетельствующих в пользу реинкарнации» и «Дети, которые помнят свои прошлые жизни». У нас эти книги не переведены, но они мало напоминают развлекательное чтение и вряд ли подошли бы для широкой публики: книги написаны сухим и сложным языком научного исследования.

Стивенсон первым обратилcя к воспоминаниям не взрослых, а маленьких детей. С его точки зрения, в отличие от взрослых, «испорченных» книгами, кино и телевидением", воспоминания ребенка чисты и не тронуты мирским опытом.

«Дочка Сашенька, 3,5 года выдает вчера: Когда папа был маленьким, я его качала вот так...( показывает как качают ребенка)».

«Маленькая Мэнди помнила, как была своей же сестрой, умершей от врожденной болезни сердца. Все родные были вне себя от горя, когда девочка умерла. Но Мэнди заявила, что умирать было легко, единственное, что ей не нравилось, – это то, что все родные так сильно плакали. «Но, – добавила девочка, – возвратиться назад было очень приятно».

«Двухлетний Ричард сумел убедить своих родителей, что он не кто иной, как возродившийся собственный дедушка. Он успокоил взрослых тем, что нечего бояться смерти: «Мне не страшно умирать, со мной это уже произошло раньше. Все было нормально».

«Когда Лийе было два года, она ехала в машине с мамой. Когда они проезжали по мосту, переброшенному через высокое ущелье, девочка сказала: «Мама, это очень напоминает место моей смерти!» Лия рассказала, что сидела в машине и упала с моста в воду.

«Кто же тогда вел машину?» - поинтересовалась женщина.

«Я была большой. Я могла сама дотянуться до педалей», – ответила дочь. Девочка рассказала, что упала потому, что на ней не было ремней безопасности. «Мама, я лежала на камнях. У меня под головой были камни. Я видела блестящий мост и пузыри. Они поднимались наверх. Как вспоминает мать, упоминания о пузырях поразили ее более всего. Девочка никогда не ныряла, не плавала и видеть пузырей в принципе не могла».

Игры - еще один след прошлой жизни. Об этом говорится в статье Яна Стивенсона «Необычное игровое поведение у маленьких детей, которые утверждают, что помнят прошлые жизни», причем, это одна из немногих статей, переведенных на русский язык, к которой мы отсылаем всех заинтересовавшихся вопросом.

Мало кто из психологов задумывался над тем, почему дети предпочитают один вид игры другому. Меж тем, уверен доктор, многое из игрового поведения детей, вспоминающих «прошлые жизни», проявляется в форме автоматического, многократного повторения одних и тех же действий.

"С.Б. был маленьким мальчиком из Сирии, который вспоминал жизнь родственника по имени Саид. Имена семи детей Саида были практически первыми словами, которые С.Б. произнёс. Когда он был ещё очень маленьким (я не узнал точного возраста), он достал пять баклажанов и две картофелины. Он назвал баклажаны именами пяти сыновей Саида, а картофелины именами двух его дочерей. Если кто-то притрагивался к этим овощам, он злился. Он хотел оставить их у себя насовсем".

"Когда индийской девочке Сукле исполнилось полтора года, она полюбила укачивать на руках деревянную чурку, называя ее своей дочерью, Миной. Через несколько лет Сукла вспомнила достаточно деталей о своей прошлой жизни, чтобы ее семья смогла отыскать описываемую ею деревню. Сукла отвела их к «своему» дому и там встретилась с девочкой Миной, чья мать умерла, когда та была еще младенцем".
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,790
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,640.50
Пол
Женский
Стивенсон первым обратилcя к воспоминаниям не взрослых, а маленьких детей. С его точки зрения, в отличие от взрослых, «испорченных» книгами, кино и телевидением", воспоминания ребенка чисты и не тронуты мирским опытом.
Да,действительно, взрослые на столько испорченны,что даже боятся вспомнить о том,что они то-же все когда-то были детьми.
Со взрослением,стали такими важными и напысщинными,что думают что всё забыли,но это не так. Нужно лишь отпустить свою важность и всезнание,и тогда будет возможность вспомнить тот самый опыт,о котором говорят совсем маленькие детки.
 

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
За рубежом воспоминания детей, рассказывающих о своей прошлой жизни, - служат предметом исследования. В Америке существует довольно известная и влиятельная Ассоциация по Исследованию и Терапии Прошлых Жизней, известная своей аббревиатурой APRT, изучением детских воспоминаний занимаются виднейшие психологи, которых никому не придет в голову назвать шарлатанами. Есть книга доктора Хелен Уомбэч с ее книгой «Повторное проживание прошлых жизней». Но один из главных специалистов по этому вопросу - доктор Ян Стивенсон (1908-2004) из Медицинской Школы университета Штата Вирджиния. Стивенсон - серьезный доктор, академический ученый, который собрал и исследовал более трех тысяч подобных случаев и выпустил не одну книгу на эту тему. Самые известные - «Двадцать случаев, свидетельствующих в пользу реинкарнации» и «Дети, которые помнят свои прошлые жизни». У нас эти книги не переведены, но они мало напоминают развлекательное чтение и вряд ли подошли бы для широкой публики: книги написаны сухим и сложным языком научного исследования.

Стивенсон первым обратилcя к воспоминаниям не взрослых, а маленьких детей. С его точки зрения, в отличие от взрослых, «испорченных» книгами, кино и телевидением", воспоминания ребенка чисты и не тронуты мирским опытом.

«Дочка Сашенька, 3,5 года выдает вчера: Когда папа был маленьким, я его качала вот так...( показывает как качают ребенка)».

«Маленькая Мэнди помнила, как была своей же сестрой, умершей от врожденной болезни сердца. Все родные были вне себя от горя, когда девочка умерла. Но Мэнди заявила, что умирать было легко, единственное, что ей не нравилось, – это то, что все родные так сильно плакали. «Но, – добавила девочка, – возвратиться назад было очень приятно».

«Двухлетний Ричард сумел убедить своих родителей, что он не кто иной, как возродившийся собственный дедушка. Он успокоил взрослых тем, что нечего бояться смерти: «Мне не страшно умирать, со мной это уже произошло раньше. Все было нормально».

«Когда Лийе было два года, она ехала в машине с мамой. Когда они проезжали по мосту, переброшенному через высокое ущелье, девочка сказала: «Мама, это очень напоминает место моей смерти!» Лия рассказала, что сидела в машине и упала с моста в воду.

«Кто же тогда вел машину?» - поинтересовалась женщина.

«Я была большой. Я могла сама дотянуться до педалей», – ответила дочь. Девочка рассказала, что упала потому, что на ней не было ремней безопасности. «Мама, я лежала на камнях. У меня под головой были камни. Я видела блестящий мост и пузыри. Они поднимались наверх. Как вспоминает мать, упоминания о пузырях поразили ее более всего. Девочка никогда не ныряла, не плавала и видеть пузырей в принципе не могла».

Игры - еще один след прошлой жизни. Об этом говорится в статье Яна Стивенсона «Необычное игровое поведение у маленьких детей, которые утверждают, что помнят прошлые жизни», причем, это одна из немногих статей, переведенных на русский язык, к которой мы отсылаем всех заинтересовавшихся вопросом.

Мало кто из психологов задумывался над тем, почему дети предпочитают один вид игры другому. Меж тем, уверен доктор, многое из игрового поведения детей, вспоминающих «прошлые жизни», проявляется в форме автоматического, многократного повторения одних и тех же действий.

"С.Б. был маленьким мальчиком из Сирии, который вспоминал жизнь родственника по имени Саид. Имена семи детей Саида были практически первыми словами, которые С.Б. произнёс. Когда он был ещё очень маленьким (я не узнал точного возраста), он достал пять баклажанов и две картофелины. Он назвал баклажаны именами пяти сыновей Саида, а картофелины именами двух его дочерей. Если кто-то притрагивался к этим овощам, он злился. Он хотел оставить их у себя насовсем".

"Когда индийской девочке Сукле исполнилось полтора года, она полюбила укачивать на руках деревянную чурку, называя ее своей дочерью, Миной. Через несколько лет Сукла вспомнила достаточно деталей о своей прошлой жизни, чтобы ее семья смогла отыскать описываемую ею деревню. Сукла отвела их к «своему» дому и там встретилась с девочкой Миной, чья мать умерла, когда та была еще младенцем".
очень интересно, благодарю, что поделились! :love:
Слияние сообщений:

Кстати в свете этой темы, вспомнилось, что в психологических тренингах часто рекомендуют для поиска предназначения вспоминать прежде всего то, о чем мечтали и что любили в детстве. Т.е. по сути то, что проявлялось у нас когда мы еще были максимально чисты и возможно помнили свои прошлые жизни и были на связи с интуитивным знанием. А не потом когда уже обросли кучей "надо, должны, модно"...

Я когда пробовала вспоминать подобное, обнаружила некоторые интересные вещи. Например, что еще совсем маленькой прямо постоянно любила играть в лепку энергетического шара! Т.е. буквально сидела в машине, между ладонями формировала энергетический шар и играла с ним.. И энергию всегда хорошо чувствовала, а когда уже затем пошла глубже в эзотерику, это продолжило раскрываться.

И также если взять некоторые увлечения, например просто обожаю учиться - я уверена что это же было одним из главных моих занятий в прошлых жизнях и я продолжаю поиск Истины и развитие, т.к. это одна из главных причин почему я воплотилась.

Точно уверена, что занималась раньше творчеством и танцами, настолько мне это даётся легко... не в смысле что я идеально рисую или танцую, скорее наоборот как хобби и не прямо супер получается) Но я настолько ловлю от этого удовольствие и легкость, просто отдыхаю в этом..

И еще, были моменты не раз, когда я еще не узнав какие-то знания, сама как будто до них "доходила". Один раз прямо своему репетитору (готовила меня к школе) сказала, что вот я это обнаружила сама. Так она мне не поверила конечно, мол придумываешь) Но между прочим как я понимаю многие современные системы альтернативного образования и воспитания детей как раз строятся на том, чтобы дети сами доходили до знания, а не просто получали его готовым и зазубривали.

А ещё некоторые знания и склонности я также явно отношу к прошлым жизням и связи с Душой. Как например то, что я очень твердо сильно верю в Бога и знаю, что он есть. Хотя по логике росла в семье, где все материалисты. Но одна воспитательница была верующей, которое время побыв у нас в семье, отвела меня как-то в церковь. И я сразу вдохновилась после посещения молиться, общаться с Богом, иметь иконы..Да, конечно она показала мне этот Путь, но на самом деле особо много она меня не мотивировала, просто привела и рассказала немного что да как в церкви. И потом то усердие с которым я взялась молиться, даже после уже ее ухода продолжала, вот это было явно не потому что меня так воспитал кто-то. А потому что мне наконец дали зацепиться, и я помнила внутренне, что имею связь с Богом и могу с ним строить отношения. И я делала это от всего сердца и глубоко. Честно говоря порой мечтаю вернуться в те моменты, как молилась тогда, будучи совсем ребенком, там было явно больше искренности и чистоты.. А уж когда встретила сайт Твоя йога и от ОМ Шанти получила знания о том как можно любить Бога и думать о нём и что это самое важное в жизни.. то тут вообще моя Душа ликовала. И чем больше продолжаю такой Путь, чем больше ощущение, что я это уже точно знала и просто вспоминаю. И кстати когда знакомилась с идеями буддизма, что всё пустота и в конечном итоге мы превратимся в ничто, мне это сразу не откликнулось (ничего не говорю, конечно уважаю буддизм и его мудрость и великие знания). А когда от ОМ Шанти узнала, что Бог - это личность, а подобные учения типа адвайты и буддизма они просто как ступеньки и уровни на дальнейшем пути, вот это мне на 1000% отозвалось - ведь как иначе!
 
Последнее редактирование:

216

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
241
Реакции
814
Баллы
13
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
210.00
Пол
Женский
Крестница моего мужа, ей сейчас 11 лет, тоже рассказывала своей маме в 4 года, что она шла с Богом по небу и увидела как вы с папой (будущие родители) шли по улице и я сказала Богу, что хочу к вам. Она вообще удивительный ребенок, видит тонкий план, очень часто в детстве говорила своей маме, что видит как приходит в гости дедушка или другие умершие родственники. Может сказать о каких то событиях, которые произойдут у тех или иных людей, может назвать их качества личности и отношение их к кому либо. Когда была в садике, рассказывала маме как она общается со старым дубом на прогулке. В дереве было дупло и там было много мусора, крестница почистила дупло от старых листьев, они были гнилые, там были разные насекомые, они после ушли из дупла. Дупло стало чистым и сухим. И вот как то на прогулке она подошла к дубу опять и услышала голос, который ее поблагодарил за то, что у него заживает рана и начал рассказывать о природе, растениях и как люди часто плохо относятся к ней. Что деревья тоже живые и им больно, даже когда срывают просто так листик, что у каждого растения есть душа и даже у камня тоже, вообще у всего что существует на Земле. Дух дерева даже давал классификацию природы, говорил что, есть естественная природа, то что растет, ползает, летает, лежит (почва, камень) и рукотворная. Через некоторое время дух дуба разрешил крестнице на прогулке приходить к нему с ее подругой, если та захочет, но больше никому ничего не рассказывать кроме родителей. Когда она пошла в школу, у нее начало закрываться это видение и ее мама этого очень хотела, боялась, если она будет рассказывать что-то подобное одноклассникам, ее сочтут не нормальной. Из взрослых только мне она доверяла и сама все рассказывала. Этот мир не принимает таких детей и знания, полученные из природы, которые они могут передавать, полагая что это бред.
 

007

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
60
Реакции
132
Баллы
6
Вирт-Мани
116.00
Эту историю мне рассказал мой старый друг.

Он находился в зале, где также спал маленький сын его сестры.
Вдруг спящий рееёнок поднялся на ноги, повернулся в определенную сторону и начал что-то говрить, обращаясь к кому-то невидимому. Взгляд и голова были повернуты вверх.
Самое удивительное, что он он ещё не умел разговаривать. Но в это тмомент он как будто реально что-то говорил на каком-то языке.
Друг мне рассказал это и сказал, что он в этот момент реально испугался.

Этот ребенок так поговорил с кем-то. И тут же снова лег, как ни в чем небывало.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу