• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Эфирные масла. Целительный эфир

Статус
Комментарии в этой теме отключены.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ещё раз напомню, что не нужно бегать по каким-то странным магазинам, чтобы купить дешёвые масла.
Я очень хочу, чтобы у Вас был очень хороший эффект именно от настоящих масел.

Их можно купить со скидкой 25% по ссылке - ЗДЕСЬ. Лучше не найдёте. И дешевле тоже.
Более того, Вы можете окупить (вернуть) в будущем эту сумму за масла. Если прочитаете - ЗДЕСЬ. Часто бывает достаточно просто поделиться своим опытом работы с маслами с другими людьми, и дать ссылку на ДоТерру.

Также не забывайте, что Вы можете обсуждать данный курс здесь:

ПЕРЕЙТИ
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Симптомы выхода негатива при работе с эфирами

При работе с эфирными маслами могут начать происходить самые разные очистительные реакции, а также самые разные негативные проявления паразитов.

  1. Всё это может выглядеть, например как простуда, насморк, кашель и даже грипп.
  2. Могут начать проявляться какие-то высыпания на коже.
  3. Какие-то проблемы активизироваться.
  4. Может быть головная боль как при отравлении.
  5. Кожа может менять цвет например на более жёлтый или даже сероватый.
  6. Может временами появляться слабость.
  7. Не желание продолжать взаимодействовать с эфирами, они могут стать даже противны.
  8. Какие-то люди могут начать видеть в Вас изменения. Причём даже самые противоположные. Кому-то Вы перестанете быть удобными. А кто-то будет сыпать комплиментами, например "У тебя лицо как-то стало более расслабленным и спокойным, глаза стали более осмысленными...",

Разумеется негативные проявления - это временные явления. Временные симптомы пройдут. Плохие люди уйдут, хорошие появятся.

Если появились неприятные симптомы - ослабьте работу с эфирами. Если вдыхали - оставьте только намазывания на подошвы, если по капельке пили - оставьте только вдыхание и намазывания.

Вплоть до того, что можно сделать перерыв.

Помните, работа с эфирными маслами не является лечением.
Это наши помощники. Особенно они хорошо работают для профилактики заболеваний. Как одно из средств.

Никакие заболевания нельзя запускать. Никакие симптомы не нужно игнорировать.

Если эфиры указывают на какую-то проблему - займитесь ею вместе с врачом.

Да, есть такие симптомы как выделения из носа. Даже из глаз может пойти что-то вроде слизи, вперемешку со слезами.
Активно могут начать очищаться бронхи, гайморовы пазухи, кишечник, печень.

Всё это может доставлять временные неудобства.

Но поверьте, больше неудобства всё это доставляет, когда находится у нас внутри.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
С 2007 года я давал Вам на сайте "Твоя Йога" практики работы со стихиями.
Здесь: Твоя Йога. Работа со стихиями. Первоэлементы.

Именно эфира там нет. Хотя конечно же эфир есть по сути в каждой моей практике. Т.к. эфир и энергия - понятия похожие.

Главное определение эфира - всепроникновение.

Наше тело для эфира - как решето, сквозь которое легко проходят эфирные вещества.

Если эти вещества природные - то они бережно входят в наше тело с поверхности кожи и бережно работают внутри нашего тела. Такова программа природных эфиров.

В каком-то смысле каждый пузырёк - это жидкий эфир. Его концентрация до видимого нам (грубомолекулярным существам) состояния.

Разумеется, есть другое определение эфира - это пространство.

Эфирные вещества - стремятся раствориться в эфире, в бесконечном пространстве, потому они и эфирные.

Потому что принадлежат эфиру.

Они не из нашего мира!

Когда держишь флакончик с жидкостью и понимаешь, что внутри - жидкий эфир - вещество не от мира сего, - охватывает трепет.

реклама0.png
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Вы уже посмотрели на предыдущей странице видео экстрасенса - Татьяны, которое я для Вас разместил..

Там очень много полезной инсайдерской информации про эзотерический-духовный аспект каждого эфирного масла.

Если почему-то Вы всё ещё не посмотрели - посмотрите. Это очено полезно.

Например в видео говорится, что эфирные масла:

  1. Садовая мята выравнивает ось человека и ауру. Что такое ось - в размещённом видео.
  2. Чёрная ель - от чёрной магии, колдовства. Как применять - в видео.
  3. Сандал убирает (останавливает) мысли из головы (мыслительный мусор).
  4. Шалфей - раскрывает вселенскую Любовь.
  5. Грушанка - делает Вас красивыми, так что все начинают Вами восхищаться.
  6. Лемонграсс - сильнейшая защита, может защитить даже от пули, несчастного случая.
  7. Лаванда - помогает получать ответы во сне.
  8. Нероли - делает гибким позвоночник, полезно для йогов.
  9. Кедр - для мистиков, кто хочет познать всю мистику, все Знания.
  10. Тысячелистник - помощь Рода...
  11. И так далее... И многое другое... Остальное в видео.

Вы ещё услышите в видео много подобного и полезного.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Интересные факты:

Tanacétum - таково медицинское (древнее) название пижмы.
Знаете как переводится?

Правильный ответ: бессмертие - от древнегреческого.

Это масло является также одним из нескольких масел с самой высокой ценой.

Это был первый интересный факт.

Второй:

Из апельсина делают три вида масел. Из плодов, из цветков и из листьев.
  1. Первый называется просто апельсиновое масло.
  2. Второй вид - Нероли - из цветков апельсина.
  3. И третий вид - Петитгрейн.
Все три вида обладают разным действием и свойствами. Но они примерно об одном и том же - о возвращении позитива в нашу жизнь.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
СИНЕРГИЯ

Синергия - это ситуация дополнения.
Я дал Вам в закрытием разделе Школы Махапурна книгу. ЗДЕСЬ.

В ней говорится, что эфирные масла сильнее самих растений в 30-60 раз. Например масло ромашки сильнее отвара ромашки допустим в 50 раз.

И Вы скажите, куда ещё больше то? Выше только космос...

Оказывается выше ещё может быть.

Это вариант смешивания масел одной природы, когда масла усиливают друг друга. Это и есть синергия.

Эта наука ещё на стадии изучения.

Кто-то идёт этим путём интуитивно, кто-то экстрасенсорно, а кто-то научно.

В базовом наборе уже есть несколько вариантов смесей. Например для дыхания, для иммунитета ит.д.

Всё это результат исследований и практики.

Также эти смеси называются блендами.

Они удобны тем, что за небольшую цену Вы получаете сразу 5-9 разных эфирных масел.

Также я хочу Вам сказать, что на Ютуб и в интернете есть небольшой процент людей, которые говорят, что эфирные масла не помогли им. Например когда они болели гриппом, ОРЗ...

Всё это отличный пример того, как люди думали, что эфирные масла должны действовать как химические таблетки. Или делали что-то не так. Или вовсе использовали какие-то не природные масла...

Я с печалью смотрел на эти странные отзывы, потому что люди просто хотели от Природы выжать РЕЗУЛЬТАТ. Но Природа так не работает. С нею так нельзя разговаривать. Природа - ДАРИТ. От неё нельзя что-то требовать. Мол, я заплатил 10000 давай мне здоровье...

Нет, не делайте так.

Вначале полюбите Природу. Поймите её. Сделайте так, как она Учит...

И будет Вам.

Не поступайте как эти люди. Не требуйте. Природа Вам ничего не должна. Хоть даже если Вы миллион куда-то свой заплатите...

Природа Вам может и бесплатно всё дать. Здесь совсем другой подход к Жизни.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сегодня приступаем к рассмотрению эфира третьего уровня.

ДУХОВНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА

До этого я записал два предыдущих уровня. Сегодня узнаем про третий.

Сразу скажу - тема спорная.

Кто-то будет считать какое-то масло духовным, кто-то нет.

Я составил свой собственный список. Ваше право с ним не соглашаться.

Конечно же на первом месте в списке духовных масел я поставлю Ладан.

Универсальное масло. Его даже буквально используют в религиозных целях до сих пор, в качестве смолы. Т.е. в предшествующем эфиру состоянии.

На втором месте - это разумеется Сандал.

На самом деле даже сложно сказать, что на первом месте, что на втором. Ладан или Сандал. Оба эфира - невероятные.

Оба меняют сознание и делают многое другое.

Кто-то отмечает масло Мирры. Да, вполне духовное масло.

Хочу отметить масло Мускатного Шалфея особенно.

В этом эфире есть каннабиноиды. Да-да, подобные тем, которые... ну сами догадаетесь где.

Если не догадались:



Так что, кого интересует мягкое средство для инициации ВИДЕНИЙ - знаете, как оно выглядит.

Чрезмерно не злоупотребляйте. Можно до дышаться до серьёзных галлюцинаций. Это не является не только целью, но вообще чем-то духовным. А вот мягко раскрыть вИдение при помощи этого эфира можно.

Отмечу масло Копайбы. Мощное масло. Сильнейший Дух Природы.

Также масло Пижмы - просто сильнейшим образом расслабляет, если кому нужно медитировать.

Отмечу ещё Кедр и Пихту. Это сами по себе деревья-великаны, тянущиеся к Космосу. И этим всё сказано.

Однозначно назову - Розу. Невероятное действие на гормоны и вообще на сознание. В лучшую сторону. Насильственно заставляет нас думать об улучшении нашей жизни. :)

Как использовать данные духовные эфиры?

Через дыхание. Ранее на этом курсе я Вам говорил про этот способ. Приводил для этого фотографии.

Но можно просто мазать, например виски, лоб, стопы...

Можно делать миксы из этих масел. Также добавлять например Лаванду. Это может открывать каналы сновидений.

Даёт возможность получать ответы во снах.

Ещё могу добавить Грушанку - это почти магия :)

Обращайте внимание на масло, которое Вам очень сильно понравилось из всех масел!

Вероятно это Ваше масло-талисман, масло-ресурс.

Некорым людям могут джае нравиться буквально "странные" масла. Это нормально. Не ведитесь на топовые масла. Вы обязательно найдёте своё масло.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Нет такой области в системе саморазвития, эзотерики и даже духовности, где бы эфирные масла нельзя было бы применять.
Они везде выступают в роли помощников.
Именно поэтому этот курс сейчас появился в Школе Махапурна. Чтобы я мог на него ссылаться. А не писать и не объяснять каждый раз всё сначала.

Т.е. в дальнейшем я просто буду иметь ввиду, что Вы этот курс прошли, всё отлично поняли и что движемся дальше.

Например в Астрологии (и главным образом в Фактической Астрологии) для каждого человека будет свой эфир по его личному гороскопу. И это не настолько всё упрощённо как в Западной Астрологии, где какому-то Знаку Зодиака приписывают какой-то аромат... Всё гораздо сложнее. Если конечно действовать более индивидуально.

Балансировать чакры, выходить в Астрал, ясновидеть, медитировать, молиться... - всё это области где эфиры помогают.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Почему эфиры исцеляют?

Screenshot_7.png

Потому что то, что является самым близким к НАМ, да-да, к НАМ, к тому что называют Истинное Я, - это эфир.

Мы не эфир. И уж тем более не это физическое тело. Мы нечто, к чему эфир очень близок. Но также в нас есть и эфирная оболочка. Или эфирное тело.

А я не раз говорил, что нет ничего более влияющего на нас, чем уровень выше нас.

Наш уровень или уровень ниже нас тоже влияют на нас. Но в самой больше степени влияет уровень выше.

Так вот, эфир - это уровень выше нашего физического мира.

Более тонкий уровень.

Помимо термина "эфирные масла" есть ещё термин "Эфирные Существа".

Каким-то образом настоящие эфирные масла становятся мостиками с тем, более высшим, миром, измерением. Проводниками ТЕХ энергий.

Я немного касался уровней - здесь: Что такое "Помощь+"?

Большинство болезней буквально энергетические. Удаляя эту энергию - проходит болезнь или проблема.

Находясь на уровне болезни - практически ничего с нею сделать невозможно. нужно подниматься на уровень выше. А лучше на максимальное число уровней выше.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Продолжаем курс.

Я разделил масла по уровням: Первый, Второй и Третий. Телесный, Ментальный и Духовный.
Об этом Вы уже знаете.

Но масла ещё можно разделить по составу.

И сегодня мы это сделаем.

Разделим по группам:

Первая группа - это еловые. Различные ели, пихты и т.д.​
Особая группа, с особыми свойствами.​
Дальше идут масла из специй. Тоже конкретная и вполне определённая группа эфиров. Особенно можно выделить масло из куркумы. Мы и так знаем, что куркума полезна, но тут целое масло - квинтэссенция мощного растения-целителя!​
Дальше - цветочные. Это роза, магнолия, лаванда и т.д. Это тоже особые масла, которые больше "прокатываются" по гормональной системе. Они создают - состояния.​
Эфиры из лекарственных трав. Особая тема. Это например масло из ромашки, тысячелистника, базилика и т.д.​
Эфиры из особых деревьев. Это например копайба, кедр, сандал, ладанное дерево (ладан) и т.д.​
Цитрусовые. Это просто фейерверк радости. Учёные доказали, что эти "труженики" включают у нас гормоны счастья. Это доказано.​
Ещё я бы выделил одну группу, которая влияет на сознание, как например растения Силы. Это Сальвия (Эфирное масло Шалфея), это также голубая пижма.​

Итого получается 7 групп эфиров.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Цитронелла

Полученное из листьев высокой травы, произрастающей в Азии, цитронелловое масло обладает бодрящим, свежим ароматом. Отпугивающее вредителей, оно помогает избавиться от противных насекомых в доме, в одежде и на коже. Средство идеально подходит для того, чтобы брать в поход и поездки на природу. Масло маскирует запахи человека, которые привлекают насекомых.



Ещё масла от подобных вредителей:

Эвкалипт
Гвоздика
Лаванда
Мята перечная
Кедр

Можно также мазать домашних питомцев, собак, чтобы защитить их от клещей и т.д.

Не покупайте химические средства! Природа уже всё Вам дала и позаботилась.
Не ведитесь на названия в магазинах типа "Эко, природное...". Там химия.
Пользуйтесь настоящими маслами, полезными во всех отношениях.

Если клещ уже впился и есть эфирное масло орегано, то капнуть на клеща, он сам вылезет буквально за полминуты.
На место укуса после извлечения - капнуть чайное дерево.
Потом используем сильные противовирусные эфирные масла в разведении (Орегано или Он Гард), нанося на стопы, позвоночник, лимфоузлы вблизи укуса.
Клеща обязательно отнести в лабораторию.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
🌷 Если не нравится какое-то эфирное масло. Что это значит? 🌺

За каждым маслом закреплена определённая сфера человека. И если не нравится какое-то масло - значит есть БЛОК на этой сфере.

Но не только это.

Может быть так, что энергетика человека очень низкая. Он вдыхает аромат какого-то эфирного масла, настоящего масла, и ему это дико не нравится. Потому что у настоящего эфира высокая вибрация. Можно даже как тест делать, если какому-то человеку не нравится масло лаванды нанесённого на Вас, то лучше с ним не иметь никаких дел. Вообще ничего не иметь.

Поэтому масла Вам могут помочь и здесь тоже. Выбрать адекватного человека для отношений, бизнеса и т.д.

Но что делать если этот человек - Вы :)

Не нравится какое-то масло - работайте с ним. Работая с ним - прорабатываете какой-то блок в себе. Он рассосётся - и масло начнёт нравиться.
Вибрации поднимутся - эфир начнёт нравиться.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО:

В этом плейлисте несколько видео - смотрите их все:


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Итак, подытожу. Масло которое понравилось сразу - это Ваше масло на данный момент. Масло которое не понравилось - повод для проработки.

essential-oil-img-1024x394.jpg
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Интересные факты:

Без всякого сомнения все масла прекрасны, как прекрасные все цветы, травы, деревья...

И сложно тут выделить что-то конкретное.

Но несколько масел выделяются особенно. Я пока скажу про одно из них.

Это бессмертник.

b818a2ff26da9fe42d8979fa7091ca70.jpe

Его эфир способен возрождать, регенерировать, создавать новые клетки тела. И главным образом внутренних органов и кожи, что так важно стареющим людям.

Невероятное растение. И при этом очень неприметное.

А знаете как оно переводится?

Его название на медицинском языке - Helichrysum - произошло от греческих слов «Гелиос» (солнце) и «Хрисос» (золото),

Еще в Древней Греции бессмертник широко использовался в народной медицине, и до сих пор это растение высоко ценится и остается по-прежнему востребованным из-за своих уникальных свойств.

Благодаря своим омолаживающим свойствам, бессмертник, который также называют «вечным» или «бессмертным» цветком, используют в антивозрастных средствах для кожи.

Бессмертник или ГелиоХрисос входит в состав масла Дип Блю. Я писал Вам об этом - здесь. Это масло из набора, который можно купить со скидкой 25% прямо сейчас. Эта скидка может стать 55%. Как это сделать, я писал - здесь. За такие прекрасные и 100% натуральные эфирные масла - это почти бесплатно.

В Дип Блю входят ещё масла, которые полезны для кожи. Можно смело использовать Дип Блю для омоложения кожи лица.

Ещё один интересный факт про Бессмертник. Сами его цветки ярко жёлтые, а вот эфирное масло синее. Это связано с его взаимодействием с воздухом.

1621059920_7-p-tsmin-foto-8.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Синергия эфиров

Эфиры могут друг друга усиливать. Поэтому существуют бленды из эфиров.

Их можно покупать уже в готовом виде. Как правило это уже научно выверенные масла и пропорции.

Но со временем Вы научитесь сами смешивать эфирные масла.

Делать миксы.

Это очень увлекательно.

Вначале Вы просто будете брать какие-то бутылочки с маслами интуитивно и капать на ладонь, чтобы смешать, а потом нанести на тело или вдохнуть.

Например у Вас будет 20-30 бутылочек с эфирами. И Вы будете чувствовать что вот сейчас я хочу повоздействовать на себя лавандой и шалфеем. А потом захотите добавить ещё ванили и чёрной ели...

Просто захотите.

Вы будете экспериментировать интуитивно. Иногда будет сверхудачно. Вы скажете "Вау, как же получилось здорово!".

Или может быть получится эфир напоминающий детство. Что-то из детства. И пойдут какие-то чувства... Приятные.

Прям целые состояния начнут возникать.

И Вы будете всем этим управлять.

Как волшебники.

Я уверен, что после недели-месяца Вы уже будете точно знать, что Вы хотите от масел. От их сочетания.

Например допустим хотите успокоиться. И Вы раньше делали микс, допустим смешивая на ладони лаванду, ладан, шалфей, ваниль, апельсин. И Вас это очень расслабляло и успокаивало.

И Вы это используете. Это работает для Вас. Для кого-то будет работать их микс.

А со временем Вы добавите например к этому что-то ещё, или как-то измените.

Здесь полезны эксперименты. И помните - натуральными настоящими эфирами навредить невозможно.

Просто знайте меру конечно.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Второе масло, которое я хотел бы особенно выделить из всех - это Лемонграсс.

Это масло, которое можно использовать каждый день. Оно очищающее. Многие мыло используют каждый день. Нас в детстве заставляли пользоваться мылом, чистить зубы...

Так вот, Лемонграсс - это то, что нас очищает. А очищаться нужно каждый день и не раз.

Поэтому вряд ли есть такой эфир, который мог бы использоваться настолько часто.

Он не только очень мощно убивает микробы (даже в воздухе), но ещё дарит огромный позитив. Очень яркий, солнечный запах.

Словно очищает нас ещё и от токсичных мыслей :)

Лемонграссом можно распылять по всей квартире. Например через пульверизатор. Капаете каплю на поллитра и распыляете в квартире. Особенно в ванне где пытаются расселиться грибки, т.к. там повышенная влажность.

Также капаете в воду для влажной уборки.

Ещё хочу обратить Вше внимание на то, что влияние на нас эфирного масла - можно ПРОВЕРИТЬ приборами.

Наши субъективные ощущения - это прекрасно. Но когда научно доказывается что-то совместно с нашими ощущениями - это вдвойне хорошо.

Поэтому до этого я провёл для Вас бесплатный курс: КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"

Теперь Вы всё можете проверить.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ещё раз про химические ароматы

По принципу - какая разница, запахи то одинаковые.

Во-первых ещё раз напомню, что то, что Вы покупаете - это часто называют натуральными эфирными маслами, но по факту ими не являются.

И ещё раз хочу сказать, что свой мозг Вы не обманите.

В своём Ашраме я не раз ссылался на Кашпировского, который любит говорить, что "Вам сейчас быть может 40 лет, 50 или даже 70 лет. Но именно Вашему телу - миллионы лет".

Вам - миллионы лет!

Вы пользуетесь устройством под названием - ТЕЛО - которому миллионы лет.

Вы сможете его обмануть каким-то химических выкидышем? Который выдумал в лаборатории какой-то очередной учёный-недоумок?

Нет.

Всё, что могут делать химические эфирные масла - это вводить наше тело в очередной хаос.

Вам мало хаоса в жизни? Тогда вперёд - к очередной порции химии.

Поэтому я сразу на этом курсе отделил понятия "ароматерапия" от "эфиротерапия".

Эфиры подобны нашим гормонам, нашим клеткам, даже ДНК.

Эфиры проникают в саму суть Человека. Мгновенно проникают. Вычищая нас на молекулярном уровне от грязи. Потому что именно для этой цели растения их вырабатывают - защита себя от паразитов и негатива.

РА - с тени Я.

Растения.

А теперь прочитайте что-то типа этого: Этиленгликолепропилен...

И подумайте.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сложно обойти ДоТерру без её упоминания :)

Потому что это не только тот, кто участвует в производстве эфиров, но так же тот, кто их научно и медицински изучает. При этом с огромной базой "пациентов". Про истории исцелений тысяч пациентов Вы уже прочитали - здесь.

И у ДоТерры есть раздел с полезной литературой: Литература | Эфирные масла doTERRA

Можно читать и узнавать новое и полезное.

Это не просто какие-то "книжки" по теме ароматов. Это подтверждённые данные. Многолетними исследованиями.

Там есть очень много полезной информации. И это рабочая информация, нацеленная на исцеление, омоложение, выравнивание гормонального фона, гармонизацию психики и т.д.

Так же там есть литература, как начать свой бизнес с ДоТерра, для тех кто решился на это. По сути дела, делая последовательные и просты шаги, Вы получаете эфирные масла, как минимум с огромной скидкой, как максимум - зарабатываете довольно много. Я слышал, что есть те, кто зарабатывает миллион в месяц. Не выходя из дома. Как минимум это может стать для кого-то дополнительным заработком. Обычно всё так и начинается - купил эфиры, они тебе помогли, купил ещё - дал родственникам, им тоже помогло... И так пошло и поехало...
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Техника массажа:
АромаТач

Масла для этой техники можно купить в наборе. Он так и называется Ароматач.
Но можно использовать масла из базового набора. Я про нег оне раз говорил на этом курсе по эфирам.

Данный аромамассаж был разработан американским доктором Дэвидом Хиллом.

Массаж «Ароматач» воздействует на энергетические точки на спине, стопах пациента и способствует усилению положительного воздействия масел на организм.

Техника «Ароматач» направлена на восстановление гомеостаза и на минимизацию влияния негативных внешних факторов: стресса, интоксикации, воспаления, нарушения вегетативной регуляции.

Массаж «Ароматач» оказывает мощнейшее положительное воздействие на психофизическое и эмоциональное состояние пациента – после первого же применения.

Для выполнения техники не требуется специальная предварительная подготовка.

Ниже дана инструкция, как использовать только масла из базового набора.
Многие уже приобрели этот набор. Поэтому Вам осталось лишь использовать данную технику.

«Баланс» (Balance)

Смесь «Баланс» создаст ощущение спокойствия и благополучия, подарит вам гармонию ума и тела. В этой смеси прекрасно сочетаются ель, палисандр, ладан и голубая пижма, порождая заманчивый аромат, который способствует созданию атмосферы спокойствия и чувства внутреннего равновесия. Свежий, сладко-древесный запах поможет справиться с тревогой и преодолеть чувство одиночества.
Именно Баланса в базовом наборе нет. Но есть ладан и Дип Блю, где есть голубая пижма.

On Guard (На страже)

Эта запатентованная смесь была специально разработана для поддержки здорового иммунитета. Эфирное масло дикого апельсина в сочетании с маслами гвоздики, корицы, эвкалипта и розмарина является ароматной, натуральной и действенной альтернативой синтетическим медикаментам. «На страже» со своим неповторимым ароматом – одна из самых универсальных смесей doTERRA: незаменима во время болезней, при вирусных инфекциях, прекрасно подходит для массажа, применяется при уборке.

Deep Blue (Глубокая синева)

Эта смесь – замечательное болеутоляющее средство. Комбинация масел грушанки, камфары, мяты, пижмы голубой, ромашки аптечной, бессмертника и османтуса прекрасно подходит для облегчения боли в суставах и мышцах. Ее глубокое и проникающее действие сохраняется надолго Смесь идеально подходит для расслабляющего массажа после тяжелого рабочего дня. Ее мятно-камфарный аромат успокоит и утешит, «Глубокая синева» подарит отдых усталым мышцам и суставам, поддержит здоровое кровообращение.

Лаванда (Lavender)

Это масло снискало популярность много веков назад, и по сей день ему нет равных по широте применения. Масло Лаванды подарит вам отдых от бессонницы, успокоит нервы, излечит боль, защитит от бактерий, снимет раздражение, ее аромат наполнит ваш дом уютом и спокойствием.

Чайное дерево (Melaleuca)

Масло Чайного дерева состоит из 90 различных соединений и способы его применения практически безграничны. Является сильным иммуномодулятором.

Мята перечная (Peppermint)

Это масло обладает тонизирующими свойствами, освежает дыхание, уменьшает боль, в том числе и мышечную, помогает при расстройстве желудка. Аромат мяты внесет в вашу жизнь свежесть и энергию

Coconut Oil (кокосовое масло)

Натуральное базовое масло, прекрасно сочетается со всеми эфирными маслами, не обладает цветом и запахом. В технике «Ароматач» фракционное кокосовое масло служит для разбавления эфирных масел в случае необходимости.


Это то, что у Вас уже есть, т.к. Вы следовали моей инструкции покупки масел со скидкой 25%.

Теперь, как использовать данные масла из базового набора... А это я расскажу Вам в следующем уроке. До новых встреч...
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Продолжение предыдущего урока.

Как уже сказано мной выше, есть полноценная методика, всё в комплекте (вместе с методикой) было на сайте Дотерра. Было на момент создания мной этого курса. Сейчас - нет. Но Вы можете не терять надежду. Комплект должен снова появиться.
Если Вы решите покупать у перекупщиков, а не с сайта ДоТерра, то цена будет на 25% выше. И это как минимум. Поэтому советую посмотреть, как купить по минимальной цене - здесь.

Набор выглядит так:

aromatouch-technique-kit-1088x1350px-eu.png


Сама процедура выглядит примерно так:

Screenshot_1.png


Дальше информация пойдёт для тех, кто не сомг купить данный полноценный набор, но купил базовый набор.
Про него говорилось - здесь.

И этот набор содержит практически всё, что нужно.

В первую очередь хочу сказать, что мне не нравится название АромаТач. Потому что массаж вообще не про ароматы. А про эфиры. Про воздействие эфира на наше тело.

Поэтому я бы назвал ЭфироТач.

Методика простая. Она доступна даже тем, кто вообще не обучался массажу. Потому что собственно массировать ничего не нужно. Это поглаживающие движения.

Очень благоприятно иметь того кто Вам будет делать этот массаж. Это может быть например Ваш родственник.

Я также попробую сказать как его можно делать самому себе.

Ещё раз повторюсь, что всё нижеследующее - это вариант данного официального массажа.
И он даётся мной только потому что, что многие люди не могут себе позволить полноценный массаж.

Поэтому придумываются варианты. Более недорогие...

Первый этап.

Предположим, что Вы решили сделать массаж своему родственнику.

Он удобно лежит на животе.

Наносите небольшое количество кокосового масла на позвоночник. Кончиками пальцев легонько распределяете его по позвоночнику.

Теперь всё зависит от того, какое масло у Вас есть.
Если Вы купили только базовый набор (домашнюю эфирную аптечку) - то капаете пару капель на позвоночник маслом ладана. И распределяете это масло по позвоночнику, всё теми же лёгкими массажными движениями. Вверх-вниз по позвоночнику. Включая шею. Шея - это тоже позвоночник. Если у Вас есть масло "Баланс" то нужно использовать его (капая уже около 5 капель).

Поводили по позвоночнику около минуты. Затем разносите масло по всей спине. Всё теми же лёгкими массажными движениями. Движения идут от позвоночника. Словно Вы рисуете ветви дерева от ствола.

При этом когда массировали позвоночник - то движения больше шли от копчика вверх - словно дерево растёт.

Это был первый этап.

Второй этап.

Теперь Вы берёте второе масло. Это масло On Guard.

Это масло уже есть у Вас, т.к. оно из базового набора. И делаете всё тоже самое, как и с первым маслом. Капая пару капель на позвоночник и т.д., как я описал выше.

Третий этап.

Капаете пару капель лаванды и одну каплю мяты.

И всё точно также повторяете.

Для третьего этапа, если есть, то можете по капле капнуть следующие масла: эвкалипт, базилик, грейпфрут.

Четвёртый этап.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


На этом процедура с позвоночником завершается. И переходим к стопам.

Пятый этап.

Про пятый этап я расскажу Вам в следующем уроке...

Массаж самому себе

А пока скажу, как можно делать всё это самому себе.

Вы удобно сидите. Лучше на стуле. И делаете все этапы сами себе, но на областях, где могут дотянуться руки. Это район копчика-поясницы. И это конечно шея и плечи.

Всё делайте точно также но с этими областями.

Хочу также добавить, что, раз Вы делаете массаж самому себе - то добавьте к этому ещё массаж живота. Т.е. всё тоже самое, но ещё и живот - поглаживающие движения по животу. Вверх-вниз. По часовой стрелке (по движению толстого кишечника).

Люди, которые проходили данный массаж говорят, что у них словно случалась нейронная перезагрузка. Очищение, обновление сознания.

Важно никуда не торопиться, быть в чувствах, в ощущениях. Это в каком-то смысле эмоциональный массаж, массаж нервной системы. Тут некуда торопиться, иначе всё можно упустить. Наслаждайтесь массажем. Расслабляйтесь и отпускайте негативные, напрягающие ситуации...

Вы должны помогать эфирам - чтобы они проникали в саму глубину. А для этого нужно открыться им.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,856
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,485.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Итак, следующий урок и продолжение эфирного массажа разработанного доктором Хиллом.

Пятый этап.


Массаж стоп.

Буквально немного смазываете стопы кокосовым маслом. Также немного, как спину до этого. Это буквально около 10 капель.

Ещё раз скажу, что вместо кокосового масла можете использовать любое другое растительное. Сейчас например популярно масло кедра, кедровое масло. А можно и по старинке - оливковым. Важно только одно, чтобы это масло было ХОРОШИМ.
Оно хорошим должно быть не потому что на баночке написано что оно хорошее и распрекрасное, а потому что Вы в этом полностью уверены. И как правило хорошее масло - весьма дороже.

Поэтому с базовым маслом тоже не всё просто. Я говорю про кокосовое масло, т.к. обычно его очень сложно испортить.

Итак, легонько смазали стопы растительным маслом.

Дальше капаете каплю мятного эфирного масла на одну стопу и мягко поглаживаете стопу. Потом каплю на вторую стопу и мягко разглаживаете.

Шестой этап.

Всё делаете тоже самое с маслом On Guard.

Если его нет, но есть масло апельсина - то ещё лучше.

Всё делаете также при массаже стоп самому себе.

⚪ Мягкие поглаживающие движения - это то, что может делать любой человек. Вы можете буквально сказать своему родственнику последовательность работы - и он с первого раза Вам всё сделает для Вас. А потом Вы ему.

Но если некому сделать, то делайте себе сами.

🔵 Важно в этом случае делать паузу между этапами. Чтобы сильнее расслабиться. Потому что когда Вы делаете массаж себе, то Вы не настолько расслаблены, как тот, кому делают массаж.

Поэтому компенсируйте этот момент остановками и дополнительным релаксом между этапами.

Включите спокойную музыку, убавьте свет, зажгите свечи.

Можете также принять ванну после этого массажа, если хотите. Капнув на соль допустим масло лаванды и ладана. И затем растворив эту соль в воде ванны. Ванна не обязательна. Как и душ.

🔴 Остерегайтесь подделок, потому что к этой методике сейчас присасываются производители химических аромамасел.

Как выглядит данный эфирный массаж - представлено на видео ниже.

СМОТРЕТЬ:
 
Статус
Комментарии в этой теме отключены.

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу