• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Эфирные масла. Целительный эфир

Статус
Комментарии в этой теме отключены.

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Эфирные масла. Целительный эфир

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Введение
  2. Где купить точно настоящие эфиры
  3. В чём ценность эфирного масла
  4. Покупая настоящее масло - Вы платите меньше
  5. Методы работы с эфирами
  6. Три уровня эфирных масел. Высокочастотные масла
  7. Техника безопасности
  8. Эфирные масла - это Дух растения
  9. Почему от людей плохо пахнет
  10. Практика избавления от энергетических паразитов
  11. Работа с основными маслами
  12. Истории исцеления настоящими эфирными маслами
  13. У истоков создания настоящих эфиров
  14. Можно ли сделать эфирные масла самому? Бесплатно?
  15. Первый уровень эфирных масел
  16. Как экономно использовать эфирные масла
  17. Второй уровень эфирных масел
  18. Экстрасенсорный взгляд на эфирные масла
  19. Симптомы выхода негатива при работе с эфирами
  20. Синергия
  21. Третий уровень эфирных масел
  22. Семь групп эфиров
  23. Почему эфиры исцеляют?
  24. Эфиры от клещей и прочих кровососущих
  25. Какое-то масло нравится, а какое-то не нравится. Что это значит?
  26. Литература по эфирным маслам
  27. Ароматач - уникальная техника массажа эфирами
  28. Избавляемся от полипов, гипертрофированных родинок
  29. Видеообзоры основных эфирных масел
  30. Делаем сами гидролат
Обсуждение эфирных масел здесь:
ПЕРЕЙТИ


ВВЕДЕНИЕ

Чтобы эфирные масла действительно исцеляли - они должны быть не только настоящими, созданные Природой, но и качественными.

Большинство эфирных масел сейчас на рынке - химические, либо там есть малый процент природного масла, которое сильно разбавлено чем-то химическим или просто разбавлено обычным растительным маслом.

Тема эфиров, сразу скажу, - огромная. Эфирное масло - это то, что МГНОВЕННО попадает в кровь и тут же во все клетки всего тела. Буквально после одного вдоха эфиром.
Разве может быть найдено лекарство лучше такого мгновенного применения?

Более того, эфирные масла вдыхать приятно.

Нельзя назвать целительство эфирными маслами чем-то новым - это старо, как мир.

То, что я дам на этой странице - также вклад в развитие этого древнего искусства. Которое пытается подавиться современной химической индустрией.

Если бы можно было Вам дать просто ссылку на какой-то магазин, где продаётся эфирное масло, отвечающее всем параметрам - я бы с радостью дал. Но такого магазина нет. Я его не знаю.

Я покупал в разных магазинах. Цены дикие - масло отвратительное, часто химическое. В лучшем случае - огромная цена за сильно разбавленное и некачественное масло. Про масла за 200 рублей в аптеках я вообще молчу. Это какая-то откровенная ложь, что это вообще эфирные масла.

Где купить точно настоящие эфиры

Итак, покупая масла в разных интернет магазинах, я понял, что их там нет. Но зато я наткнулся на то, что не является магазином, но масла там получить можно. Правда несколько необычным образом.

Я имею ввиду ДоТерру.

Просто пойти и купить, как в обычном интернет магазине, там не получится. Там нужно регистрироваться. И становиться частью этой системы.
Кого-то это пугает уже сразу. Но если Вы хотите всё же иметь эфирные масла высочайшего уровня - придётся это сделать.

Но утешает тот факт, что Вы становитесь частью системы, которая продвигает тему Природы, развития природного целительства. Это вклад во что-то красивое, как цветы (огромные гектары цветов), деревья и т.д. Это движение в сторону превращения Земли в цветущую Планету... Где люди исцеляются эфирными маслами цветов. И не какими-то парами бензина, спирта и нефти.

На сайте Твоя Йога и здесь в Школе я говорил про эфирные масла. Но одно дело говорить, другое дело, где их взять в идеальном качестве. И за адекватную цену.

Как я уже сказал, я не могу вот так взять и дать ссылку на какой-то магазин. ДоТерра - это специфический сетевой сервис. И обойти это невозможно.

Поэтому, чтобы иметь масла - придётся регистрироваться. И ниже инструкция, как сделать так, чтобы идеальные масла оказались в Ваших руках.

Скидка на масла 25% и выше!

Просто сделайте, как в инструкции ниже:

1. 🌺 Перейдите по этой ссылке: dōTERRA 👈 Или введите вручную: ID: 14155979

2. Дале следуйте шагам, как на скриншотах ниже.

Если Вы из России, то ничего не меняйте:

Screenshot_1.png

Если Вы не из России, то выберите "Доставка из США". Вам будет доставлено в любую точку мира, где бы Вы не находились.

Нажмите "Продолжить".

Дальше всё оставьте по умолчанию:

Screenshot_2.png

Теперь заполните информацию о себе, как на скриншотах ниже.

Screenshot_3.png

Свои ФИО на латинице пишите, как слышится. Можете воспользоваться сервисом: Транслит онлайн — лучший сервис для транслитерации кириллицы в латиницу

Screenshot_4.png

Ниже можете добавить паспортные данные, можете оставить поле пустым.

Screenshot_5.png

Ниже уже вставлен мой ID Рекрутера.
Как я уже сказал выше - это не магазин, без этого ID ничего здесь не купите. Это обязательно.

Screenshot_6.png

Нажмите "Продолжить".

Дальше добавьте в корзину именно "Семейный набор". В подарок ещё 15мл даётся дополнительное масло Slim.
Этот набор также называют Семейной аптечной.

Screenshot_7.png


Дальше оформляете покупку.

Обсуждение эфирных масел здесь:
ПЕРЕЙТИ
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В первую очередь, эфир - это то, что легко дать любимым людям.
Например, даже если Ваши родители живут очень далеко - Вы может отправить им допустим 15 мл. эфира. С короткой и простой инструкцией, как использовать.
Также эфир легко использовать с детьми. Буквально просто мажется поверхность кожи.

Эфир действует мгновенно. Как только вдохнули - каждая клеточка тут же получила эфирное вещество.

Ничего подобного не делает ни одно лекарство.

Никаких побочных действий.

Что вообще такое эфирное масло и почему оно так ценно?

Это то, чем растение борется с любым окружающим его патогеном. Это могут быть какие-то вредные грибки, паразиты, насекомые...

Именно поэтому эфиры применяют активно против любых паразитов в нашем теле и грибков. Ведь это именно то, для чего это масло и создаётся растениями!

Причём растение эфир создаёт против патогенных структур, но не против положительных, хороших. Ни одно лекарство мира так не действует. Чтобы воздействовать настолько избирательно против всего патогенного, но при этом никак не вредя всему положительному, хорошему, полезному.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Вначале ещё нужно сказать про цену эфирных масел.

Потому что если бы я сейчас сказал, что в ДоТерре раздают эфирные масла бесплатно, то все бы сейчас пошли и сделали заказ эфирных масел.

Поэтому от цены зависит многое.

И по сути, мне здесь нет смысла что-то писать об эфирных маслах, если у Вас их нет.
Потому что как бы эфирные масла ни были прекрасны-распрекрасны - если их у Вас нет, то и смысла во всей этой информации тоже нет.

Поэтому я хотел бы объяснить, что хорошие масла не могут стоить дёшево. И что ДоТерра на самом деле дешевле, чем то, что часто лежит в магазинах.

Объясняю почему это так.

Как-то я купил в одной фирме масло Чайного Дерева. Не буду называть никакие фирмы. Это просто для примера. Это было на АйХербе. Тысячи комментариев под продуктом. Все хорошие. И поэтому я купил это масло.

Плюс минус все подобные масла Чайного Дерева стоят около 1000р. А в ДоТерре эфирное масло Чайного Дерева стоит 2000р. Я привожу примерную цену.
Человек, который знаком с арифметикой скажет, что 1000р. - это гораздо дешевле 2000р.

Так же ведь?

И вот так происходит обман первого уровня.

Никому и не в домёк, что всё наоборот.

Это масло за 2000р. дешевле чем масло за 1000р.

Потому что в ДоТерре это 100% эфирного масла. А то которое за 1000р. там его всего 10%.

Вот и считайте, насколько масло за 1000р. на самом деле ДОРОЖЕ.

ДоТерровское масло нужно разбавлять перед применением. И Вы можете его разбавить любым растительным маслом.

При этом у Вас будет высококачественное эфирное масло, которое Вы сами разбавили. И это будет дешевле. И по объёму больше.

Все масла, которые я использовал до этого - мало того, что имели в себе очень мало настоящего эфирного масла, но и качество имели сомнительное.

И дело здесь вовсе не везении при покупке. Они практически все такие. Это Вы начинаете понимать только после того, как познакомитесь с настоящим эфирным маслом высокого качества.

И здесь даже дело не в поговорке "скупой платит дважды". Это просто коммерция и маркетинг. Эти фирмы далеки от философии, в которой заложена идея помощи людям, как в ДоТерре.
Поэтому в свои флакончики и масло они наливают среднего качества и сильно его разбавляют и цену, как Вы уже поняли, ставят высокую (хотя выглядит, что Вы покупаете за дёшево).
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как уже не раз мной говорилось: без еды люди могут обходиться околого года, месяцы, без воды - несколько дней, без воздуха - минуты.

И это был отсчёт важности, градация важности. Воздух самый жизненно важный. Поэтому целебные вещества, растворённые в пище, в воже, в воздухе - имеют и сулу соответствующие данной градации.

Эфир - это часть воздуха.

Вы знаете, что воздух состоит из кислорода, азота и т.д.

Но никто не дышит чистым, кислородом, азотом.

Наш воздух состоит из множества дополнительных элементов.

И все эти элементы, как например эфирные вещества мгновенно попадают в кровь при вдохе, как например кислород.

Малейшее изменение состава воздуха - мгновенно действует на любое существо Земли.

Мгновенно.

Сейчас весна. И Вы знаете, что животные для продолжения жизни, чуют запах противоположного пола за километры.
И этот запах мгновенно меняет их гормональную систему.

И не только запах партнёра, но все эти весенние и цветущие запахи...

Эфирные масла могут использоваться следующими способами:
  1. Смазыванием подошв ног. Так эфир быстро распространяется по всему телу.
  2. Смазывание локально. Например смазывание области печени, почек и т.д. При локальном смазывании - эфир за 5 минут проникает на глубину 15 см. Т.е. Вы смазали печень и через 5 минут вещества уже в печени. Также вещества впитываются в кровь, как и в случае со смазыванием подошв ног.
  3. Капается капля эфира на центр ладони, растирается между ладонями и из ладоней делается лодочка, которой закрывается нос (поверх носа) и делаются 2-3 вдоха эфиром. Лодочка из ладоней создаёт эффект ингалятора с эфиром.
  4. Приём эфира внутрь. Все масла ДоТерра (кроме некоторых) пищевые. Об этом будет ниже. В этом случае масла работают внутри ЖКТ, например борясь с патогенной средой (грибки, паразиты и т.д.).
Может возникнуть резонный вопрос, а не проще ли выйти на цветущий луг и там подышать запахом цветов?

С одной стороны - это конечно здорово.

Но я Вам скажу про две важные особенности эфира:
  1. Он концентрированный, Вы не найдёте в Природе такую концентрацию. Он настолько сконцентрирован, что становится жидким в Вашем флакончике. Вы открываете флакончик - он начинает улетучиваться. Настолько концентрированный эфир - делает его уникальным лекарством и не только.
  2. И второе - это конечно, не каждый может себе позволить выходить каждый день на цветущий луг.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Эфирные масла можно разделить на три уровня по функциональности:

  1. Для тела. Это масла, которые исцеляют тело.
  2. Для ума. То, что делает наш ум более спокойным или делает его собранным, активным в хорошем смысле. Также эти масла работают с гормональным фоном. Особенно сильно это чувствуют женщины.
  3. Для души. Это духовные масла.

Всё имеет свою вибрацию. Абсолютно всё излучает свою частоту.

Наше тело не исключение. Но учёные пошли ещё дальше. Они измерили частоту практически любого нашего органа и клетки организма.

Например:

  1. Средняя частота человеческого организма 62-68 МГц., если частота падает, значит, иммунная система понесла урон.
  2. Основная частота мозга в пределах 80-82 МГц.
  3. Нормальная частота мозга 72 МГц.
  4. Частота частей человеческого тела: от шеи вверх лежит в диапазоне 72-78 МГц.
  5. Частота частей человеческого тела: от шеи вниз лежит в диапазоне 60-68 МГц.
  6. Частота щитовидной железы и паращитовидных желез 62-68 МГц.
  7. Частота вилочковой железы 65-68 МГц.
  8. Частота сердца 67-70 МГц.
  9. Частота легких 58-65 МГц.
  10. Частота печени 55-60 МГц.
  11. Частота поджелудочной железы 60-80 МГц.
  12. Частота костей 43 Мгц, при такой частоте кости не имеют своего иммунитета, не смотря на свою твердость. Их защищают мягкие ткани с более высокой собственной частотой.

Грибковые инфекции разрастаются при падении частоты ниже 55 МГц. Туда же устремляются и все паразиты. Начинается развитие какой-либо болезни, патогенного состояния.

Восприимчивость к раку наступает при частоте 42 МГц

Падение частоты до 25 МГц – это уже вибрация смерти.

Вот видите, всё уже изучено.

А также изучено то, что мы закидываем в своё тело в виде еды.

И сейчас даже есть модное слово "низкочастотная еда". Вот-вот, её то большинство людей и ест.

И вот Вам пример:

Зелень, которую так все рекомендуют, - всего 25 Гц.
Однако консервированные, сильно обработанные продукты вовсе 0 Гц.

Зелень самая высоковибрационная. Всё остальное далеко ниже 25.

И это хорошая зелень, с грядки. Часто в магазинах - это не она. И не оно.

Поэтому нашему телу нужно сильно напрягаться, чтобы пищу выровнять до вибраций тела. Как минимум, как уже сказал выше, до 55 Гц.

Пока человек молод и юн - это легко. Закидывает в себя что угодно, организм справляется. Но вот человек стареет. И уже не может подгонять пищу до 55 Гц. И привет болезни...

А там ещё подтягиваются вибрации отрицательных эмоций:
  1. горе даёт вибрации – от 0,1 до 2 герц;
  2. страх от 0,2 до 2,2 герц;
  3. обида – от 0,6 до 3,3 герц;
  4. раздражение – от 0,9 до 3,8 герц; ;
  5. возмущение – от 0,6 до 1,9 герц;
  6. самость – даёт вибрации 2,8 герц;
  7. вспыльчивость (гневливость)- 0,9 герц;
  8. вспышка ярости – 0,5 герц; гнев – 1,4 герц;
  9. гордыня – 0,8 герц; гордость – 3,1 герц;
  10. пренебрежение – 1,5 герц;
  11. превосходство – 1,9герц,
  12. жалость – 3 герц.

А теперь посмотрим на эфирные масла:

  1. - роза - 320 МГц;
  2. - мирт - 189 МГц;
  3. - лаванда - 118 МГц;
  4. - голубая пижма - 105 МГц;
  5. - мелисса - 102 МГц;
  6. - равенсара - 134 МГц;
  7. - бессмертник - 181 МГц;
  8. - мирра - 105 МГц;
  9. - голубая ромашка - 105 МГц;
  10. - можжевельник - 98 МГц;
  11. - сандаловое дерево - 96 МГц;
  12. - цитрусовые эфирные масла - 91 МГц;
  13. - мята перечная - 78 МГц.
И вот теперь Вы понимаете, почему эфирные масла так быстро проникают в наше тело. Оно менее вибрационное.
Это тот же опыт из уроков Физики за 8 класс. В банке большие камни, и песок сквозь эти камни просачивается.

Также Вы наглядно видите, что эфирные масла при использовании повышают вибрации нашего тела.

А это повышение особенно важно в пожилом возрасте или когда пришла болезнь, которая часто является результатом понижения вибрации.

Допустим понизилась вибрация печени - смажем маслом лаванды. Она поднимет вибрацию печени.
Разумеется это как пример быстрого повышения вибраций.

Нужно смотреть дальше - почему например понизилась вибрация печени. Может быть там паразиты. При использовании циклами специальные эфирные масла - паразиты уйдут из печени, т.к. высокие вибрации их выгонят. И организм сам выровняет (повысит) вибрации печени. И она исцелится.

Регулярное использование эфира - повышает наши вибрации.

Люди практически перестают болеть.

Низкие вибрации могут идти откуда угодно. От низковибрационной пищи, от затхлого помещения, от токсичных людей с низкими вибрациями, от каких-то вредных невидимых полей, какой-то химии в воздухе...

Но эфирные масла просто повышают нашу вибрацию.

Огромное число доказательств того, что мамы наносили масло ОЛБАС (Эфирная смесь против вирусов) детям, идущим в школу - и они не болели распираторными заболеваниями, хотя другие дети зарождались в школе.

Ведь тут всё просто - низкие вибрации подавляются, нейтрализуются более высокими от эфира.

Но в этой теме я говорю о чём-то более важном, чем просто масло ОЛБАС. В котором тоже не мало коммерции и маркетинга.

Эфирные масла могут влиять на наше сознание. И это научный факт.

Можно очень быстро расслабиться. Например перед сном.
Можно даже так изменить сознание при помощи эфира, что Вам будет легче медитировать или войти в изменённое состояние сознания, есть и такие особые масла. Об этом будет ещё мной сказано.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
🔴 Техника безопасности 🔴

Очень часто можно услышать от людей, что им не нравится запах тех или иных цветов. Или у них "аллергия" на какие-то запахи.
Тут можно ответить так, что очень большая вероятность, что это не аллергия, а начавшийся процесс очищения. Например могут начать очищаться гайморовы пазухи. Или паразиты начали выделять свои яды...
И ещё можно ответить так: вероятно они используют некачественные эфирные масла. Об этом я уже сказал.

Screenshot_1.png


Не допускайте попадание эфира в глаза.
Прежде чем использовать какае-либо эфирное масло на полную - вначале проверьте свою реакцию на него. Например смазав им стопы ног.

Любое эфирное масло является сильнодействующим лекарством. Это значит, что процессы, которые они запускают лучше дозировать.
Т.е. понемногу, по капельке, по чуть-чуть. Не спешите.
Особенно это касается паразитов. Если сильно да них "нажать" то они начнут сильно сопротивляться. Действуйте этапами.

Далее полезные статьи и материалы, важно прочитать:

Источники:
Безопасное использование эфирных масел для детей | Эфирные масла doTERRA
Техника Безопасности Использования Эфирных Масел
Техника безопасности в работе с эфирами

Масла Doterra очень качественные и многие из них даже допустимы для приёма внутрь. Но тем не менее, у каждого человека свои особенности, поэтому важно максимально соблюдать технику безопасности во избежание плохих реакций на масла. Также обратите внимание, вся ответственность за применение аромамасел - на вас. Тем более, если выбираете применять масла не фирмы Doterra, а какой-то другой. При любых сомнениях консультируйтесь с лечащими специалистами.

  1. При самом первом использовании масел - не торопитесь. Попробуйте вначале чуть-чуть подышать из флакона. Понаблюдайте за ощущениями. Если вдыхание эфирного масла вызывает головокружение, подташнивание и другие неприятные физиологические состояния, то продолжайте периодически с перерывами знакомиться с эфиром через баночку, пока не возникнет нейтрального состояния.
  2. Когда восприятие эфирного масла станет комфортным, можно начать использование с 1 капельки в день наружного использования.

Да, на эфирные масла не может быть как таковой аллергии, так они чистые, без примесей, не содержат белка, но все люди разные, индивидуальную непереносимость исключать нельзя. Она может проявляться не как сыпь, а как любые другие неприятные ощущения.

Для вторичного теста возьмите чайную ложку базового нерафинированного жирного масла (Кокосовое, оливковое, миндальное, кунжутное и т.д) на которое у вас точно нет аллергии, добавьте 1-2 капли эфирного масла, нанесите небольшое количество смеси на запястье, на сгиб локтя и за ухо. Наблюдайте реакцию в течении трёх часов.
При правильном использовании эфирные масла не дают никакой негативной реакции, но осторожность никогда не бывает лишней.

  1. Если данное эфирное масло можно принимать внутрь, то начинать стоит только с нанесением кончика зубочистки в мед / растительное масло. Обязательно соблюдать водный режим. Речь здесь только о сертифицированных маслах терапевтического класса Doterra!!! Любые другие аромамасла нельзя принимать внутрь!

Проверить, какие масла как можно применять, можно через их маркировку:


Screenshot_2.png
  1. Избегайте пребывания на солнце в течение нескольких часов после
наружного применения масел лимона, дикого апельсина, бергамота, лайма, грейпфрута или других цитрусовых.

  1. Правила безопасности для детей - те же, что были приведены выше и плюс к этому:
  2. Для детей эфирные масла всегда используем разведёнными базовым маслом
  3. Для детей до 6 лет внутренний приём масла не рекомендуется
  4. Начинать следует с 1 капли эфирного масла для диффузора или мытья полов
  5. Перед применением любого эфирного масла необходимо сделать пробу на локтевом сгибе ребёнка (в разбавленном виде).

    Дозировки:
Младенцы и новорождённые: 1 капля в 2х столовых ложках базового масла.
Год и более: 1 капля на 1 столовую ложку базового масла.

Далее дозировку можно увеличить в соответствии с рекомендациями.

Если масло по какой-то причине все же попало в организм ребёнка, рекомендуется дать малорастворимую жидкость (сливки, молоко) и обратиться за помощью к врачу.
Техника безопасности в работе с эфирами

ЕЩЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Эфирные масла — эффективные природные средства, которые широко используются для поддержания хорошего самочувствия и эмоционального здоровья. При соблюдении правил использования эфирные масла безопасны для всей семьи. Какие правила по использованию эфирных масел существуют для детей?​

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

• Выбирая способ использования эфирных масел, отдайте предпочтение распылению в диффузоре и нанесению на кожу.​
• При нанесении на кожу начните с одной капли эфирного масла, разбавленной несколькими каплями базового масла.​
• Используйте эфирные масла в роллерах doTERRA Touch и серию эфирных масел для детей doTERRA Kids Collection для легкого нанесения эфирных масел. Масла в форме роллеров уже предварительно разбавлены базовым маслом.​
• Храните эфирные масла в недоступном для детей месте и никогда не позволяйте детям использовать эфирные масла без вашего присмотра.​
• Избегайте пребывания детей на солнце в течение 12 часов после нанесения цитрусовых эфирных масел на кожу.​
• Перед использованием эфирных масел проконсультируйтесь с врачом.​
• Такие масла, как орегано или корица, требуют дополнительного разбавления перед нанесением на кожу. Избегайте использования этих сильнодействующих масел для наружного применения у детей.​

Безопасны ли эфирные масла для детей?

Да, эфирные масла безопасны для детей; однако существует несколько дополнительных мер предосторожности при использовании эфирных масел для ваших малышей. У детей более нежная и чувствительная кожа, чем у взрослых, поэтому всегда разбавляйте масла перед нанесением. При внутреннем приеме помните, что дозировка для детей должна быть существенно меньше, чем для взрослых, потому что вес тела тоже меньше, а развивающийся организм более чувствителен.
Самое важное правило при использовании эфирных масел для детей — делать это строго под наблюдением взрослых. Обязательно храните эфирные масла в недоступном для детей месте, чтобы они не могли использовать их без вашего контроля.

Как безопасно использовать эфирные масла для детей

Перед началом использования эфирных масел убедитесь, что у вас есть четкое понимание того, как и в какой дозировке их можно применять, а также вспомните, каких участков тела следует избегать при местном нанесении. Избегайте их попадания в глаза, уши, нос или на другие чувствительные участки тела. Никогда не наносите эфирные масла на поврежденную кожу.
Внутреннее применение эфирных масел — один из самых действенных способов использования. Для детей рекомендуется начать с ароматического или наружного, хотя при правильном применении они безопасны. Убедитесь, что масло разрешено для внутреннего использования, если решите использовать его как пищевую добавку.
При наружнем применении разбавьте эфирное масло базовым. Это поможет убедиться, что у вашего ребенка нет повышенной чувствительности к отдельным компонентам. Хотя некоторые опасаются, что использование базового масла снижает пользу, на самом деле этот способ не менее эффективен, так как масло остается на коже дольше.
Если вы ищете качественное базовое масло, обратите внимание на базовое масло doTERRA. Помните, что коэффициент разбавления для детей должен отличаться от того, который вы применяете обычно. Для детей рекомендуется использовать несколько капель базового масла на одну каплю эфирного. Чем младше ребенок, тем больше базового масла рекомендуется применять. Для удобства нанесения существуют эфирные масла в форме роллеров, которые уже предварительно разбавлены базовым маслом — это серия doTERRA Touch и детская серия doTERRA Kids Collection.

Дозировка эфирных масел

Дозировка является важной частью безопасного использования эфирных масел. Эфирное масло в высокой концентрации может вызвать негативную реакцию организма. Как же убедиться, что вы используете правильное количество масла?
Запомните правило — всегда начинайте с одной капли эфирного масла. Перед нанесением на кожу ребенка обязательно убедитесь, что оно разбавлено базовым маслом. После этого вы сможете оценить, оказало ли масло желаемый эффект или вам нужна вторая капля. Не рекомендуется наносить на детскую кожу более двух капель за раз. Лучше использовать небольшое количество масла несколько раз в день, чем большое однократно.

Что делать, если у ребенка нежелательная реакция на эфирное масло

Крайне редко встречаются случаи, когда у людей возникает повышенная чувствительность к эфирным маслам. Это могут быть такие симптомы, как:
• Боль, отек или повышенная чувствительность кожи​
• Зуд​
• Крапивница, сыпь или воспаление​
• Расстройство пищеварения​
• Затрудненное дыхание​
Если вы заметили у ребенка повышенную чувствительность к эфирным маслам, немедленно прекратите их использование. Не применяйте никакие другие эфирные масла. Если реакция серьезная, продолжительная или со временем ухудшается, немедленно обратитесь за медицинской помощью к квалифицированному специалисту.​


И ещё доп. источник по детям:

ПЕРЕЙТИ
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Важно понимать, что природные настоящие эфирные масла в корне отличаются от духов, парфюма и вообще всего, что связано с ароматизацией.

Вы даже видите, что я не назвал этот курс по аромамаслам. Этот курс вообще не имеет никакого отношения к аромамаслам, если Вы ещё это не поняли.

Это курс про ЭФИР. Когда чистый эфир концентрируется, сжижается - он выглядит как эфирное масло. Но я предпочитаю называть эту субстанцию именно эфиром - чтобы вообще ни у кого не было шанса спутать то, о чём идёт речь, с какой-либо парфюмерией, ароматизацией и т.д.

Здесь речь идёт про ДУХ растения.

Это на уровне шаманизма, на уровне ДУХовности, это тонкий план, невидимый.

Можно даже управлять другими людьми, если разбираться в этой науке. Но это, конечно, не является целью. Я просто говорю это к тому, чтобы Вы поняли, что это за Сила.

И никакие безделушки воняющие как например роза, лимон, сандал... никогда не дадут Вам эту Силу!

Работают только настоящие масла. И никакие другие.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как часто мы говорим о том, что от кого-то плохо пахнет. Или даже от нас самих.
Причём от тела или изо рта.

На самом деле - это грибки, паразиты (одноклеточные) и бактерии. Точнее сказать продукты их жизнедеятельности.

Вы не избавитесь от этого чистя зубы и отмывая себя мылом. Это решает проблему лишь внешнего слоя.

При этом от любого человека должно пахнуть цветами. Да-да от самого тела.

Вы думаете какие-то примитивные растения лучше самого разумного существа на Планете? Просто это "самое разумное существо" довело себя до состояния ниже плинтуса.

От любого из нас должно пахнуть цветами, когда мы чисты.

Путь к этому лежит через использования духа цветов и растений. Это и есть эфирное масло.

Это просто помощники на пути к этому.

Используя высоковибрационные субстанции, коми являются эфиры, Вы сами приближаетесь к высоким вибрациям. Где просто не могут жить паразиты, грибки, болезни.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Существует миф, что вещества созданные например растением и вещества созданные в лабораторных условиях - идентичны.

Вы же проходили Химию в школе?

Ну так вот, химическая формула одинаковая.

Так мыслят те, кто сейчас заполнил рынок всей этой продукцией из химических фабрик. Они говорят что нет никакой разницы. И тычут своими химическими формулами...

Если Вы в это верите - это Ваше решение.

Я лично в это не верю.

Да и причём тут вера. В Китае насколько знаю яйца делают химическим способом, даже есть безумцы, которые их едят и верят, что они неотличны от природных... Вряд ли это даже имеет смысл комментировать.

Я сторонник Природы. И всегда им буду.

И ещё раз повторяю, Вы сможете понять разницу в сравнении, по воздействию именно настоящего эфира. Это совершенно другое воздействие.

Но сейчас я дам немного практики.

В первую очередь, какое бы у Вас настоящее масло не оказалось - любое настоящее эфирное масло постепенно выводит грибки.

Используйте его по методу, который дан мной выше. Например: смазывать подошвы ног, вдыхать его, делая ладони лодочкой у носа.

И ещё:

Любое масло удаляет негативные структуры в нашем энерготеле. Так называемые энергоприсоски, лярвы, энергопаразиты...

Какие-то слабые структуры могут отскочить, отсосаться мгновенно. Более мощные - постепенно. Или же нужны более мощные масла, духовные. Об этом я ещё скажу.

Смазывайте маслом в районе затылка-шеи. Часто именно там присасываются и управляют человеком.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Работа с базовым набором

Итак, перед Вами сейчас находится долгожданный набор семейной аптечки. Или его ещё называют базовым набором.
Он включает в себя 11 флакончиков с высококачественным эфиром.

Если перед Вами сейчас не находится 11 таких флакончиков - это значит, что Вы не сделали то, что я написал в самом начале этого курса. Вы можете прочитать заново его вводную часть.

Я вижу, что кто-то уже сделал, как я сказал и сейчас этот набор у него дома. И это стоило всего 11 900 рублей. При дальнейшем использовании ДоТерры можно получать скидки. Но это не входит в тему данного курса. Я лишь подчеркну, что есть люди, которые дошли до уровня, когда получают масла в ДоТерре бесплатно. Но придётся Вам самим изучать эту тему.

Добавлю, что рынок ДоТерра сейчас постепенно исчезает из России. Уже далеко не всё можно купить россиянам. Никто не знает, что будет например через месяц. Есть большая вероятность, что Вам уже придётся заказывать базовый набор через иностранные рынки. А это будет дороже. Более того, Вам потребуется иностранная карточка для оплаты. Если Вас это не тревожит - тогда всё нормально и движемся дальше.

Ещё раз обращу внимание, что всё о чём будет говориться ниже - касается только настоящего масла. Где его взять за адекватную цену - я сказал. Если Вы используете химические масла, или с добавлением химии, какие-то косметические, ароматические масла - то это может даже навредить. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!

Итак, у Вас уже есть базовый набор, или Вы ещё думаете его иметь. Те, кто уже имеет, видит перед собой 11 флакончиков с эфиром.

semeynyy_nabor_efirnykh_masel_doterra_slim_sassy_10x5_ml_1x15_ml_2021-05-07_16-42-58.png


В этих 11 флакончиках находятся следующие эфирные масла:

Мяты перечной, орегано, ладана, лаванды, чайного дерева, лимона, кожуры грейпфрута, кожуры лимона, корня имбиря и коры корицы, семена тмина, семена кориандра, плоды/семена аниса, плоды/семена эстрагона, семена фенхеля, кожуры дикого апельсина, бутонов гвоздики, листьев корицы, листьев эвкалипта, листьев/цветков розмарина, грушанка, камфора, иланг-иланг, бессмертник, пижма голубая, аптечная ромашка, османтус, листьев лавра, семян кардамона, листьев равенсары и листьев коричника камфорного.

Согласитесь, это внушительный список эфиров.

В этой главе даётся самая базовая информация, как работать с данными маслами из базового набора. Это далеко не исчерпывающая информация. Особенно по борьбе с паразитами всех мастей, в том числе энергетическими паразитами.

Ниже использовались материалы из интернета:

Семейный (базовый) набор doTERRA содержит 6 флакончиков с моно маслами и 4 флакончиков со смесями эфирных масел стандарта CPTG®, которые позаботятся о всей семье. Это самые актуальные в повседневной жизни эфирные масла и их смеси, которые должны быть всегда под рукой.

Семейный набор нужно отнести к предметам первой необходимости для каждой семьи. Благодаря разнообразным способам применения и многогранным свойствам эфирных масел, он помогает заботиться обо всех членах семьи как в обычные дни, так и в самых неожиданных ситуациях.

Согласитесь, каждая семья готова заплатить 12000 рублей за аптечку с какой-то химией. Думаю заплатить столько же за природных лекарей в виде эфирных масел - более разумное решение.

Состав набора эфирных масел по 5 мл:

1. Смесь масел «Дыхание» (Breathe®)​
2. Смесь масел «На страже» (On Guard®)​
3. Смесь масел «Глубокий синий» (Deep Blue®)​
4. Смесь масел «Дзен пищеварения» (DigestZen®)​
5. Эфирное масло лаванды (Lavender)​
6. Эфирное масло лимона (Lemon)​
7. Эфирное масло чайного дерева (Melaleuca)​
8. Эфирное масло мяты перечной (Peppermint)​
9. Эфирное масло душицы (Орегано) (Oregano)​
10. Эфирное масло ладана (Frankincense)​

В подарок также идёт смесь 15мл "Слим & Сесси". В итоге 11 флакончиков. Подарок смесь 15мл "Слим & Сесси" может периодически меняться на другой аналогичный, например на другое эфирное масло. Это указывается во время Вашего заказа.

Достоинства базового набора:
  • Природная аптечка для всей семьи
  • Закрывает 96% вопросов по здоровью
  • Содержит эфирные масла терапевтического класса – CPTG®, это самый редкий класс, который позволяет использовать препарат внутрь, т.е. это медицинский класс.
  • Повышает общую энергетику, выносливость, иммунитет
  • Множество способов и вариантов применения
  • Подходит для ежедневного использования
Screenshot_3.png

Чем поможет этот набор:
  • Создавать ароматную атмосферу в своем доме. Эко уборка
  • Полезно и вкусно готовить
  • Лечить грипп и простуду без таблеток
  • Решать проблемы с ЖКТ без вреда внутренним органам
  • Менять психоэмоциональное состояние за 5 минут
  • Правильно ухаживать за своей кожей
  • Заботиться о здоровье всей семьи – здоровый сон, заряд бодрости и защита организма

Масла, представленные в наборе, помогают решать широчайший спектр задач и проблем, с которыми регулярно мы сталкиваемся в повседневной жизни: перенапряжения, стрессы, спазмы, порезы, ожоги, простуды, боль в горле, бессонница, переедание, отравления, растяжения мышц, боли в суставах, воспаления на коже и т.п.Это и в самом деле целая домашняя аптечка, приобретая которую, вы запасаетесь натуральными средствами для решения многих вопросов со здоровьем.

А теперь отдельно про каждый флакончик с эфиром:

Эфирное масло лаванды - УСПОКАИВАЕТ

Лаванда использовалась и ценилась на протяжении веков благодаря своему характерному аромату и бесчисленным полезным свойствам. В древности египтяне и римляне использовали масло лаванды для купания и расслабления, при приготовлении пищи, а также в качестве духов. В основном лаванда известна своими успокаивающими и расслабляющими свойствами при приеме внутрь. При местном применении лаванда помогает бороться с дефектами кожи.
Лаванда успокаивает, снимает напряжение, повышает стрессоустойчивость, улучшает качество сна. Является кардиотоником. Ускоряет заживление ожогов и других повреждений кожи. Облегчает острые боли, кожный зуд.
Как применять:
  • Распылите через диффузор или нанесите на кожу, чтобы успокоить эмоции.
  • Сделайте массаж спины или ног, и нанесите каплю на подушку перед сном.
  • Нанесите на кожу, чтобы снять раздражение
  • Принимайте внутрь – это устранит беспокойство и последствия стресса
  • Нанесите на кожу при укусах, ожогах, локальных раздражениях
  • Капните 1-2 капли масла на подушку перед сном для спокойного отдыха.
Внутреннее применение:
  • Чтобы устранить или уменьшить ощущение тревоги использовать внутрь 1-2 капли масла в растительной капсуле Veggie Caps*, или в стакане воды 1-3 раза в день, ежедневно или курсами, по мере необходимости. Предостережение: Детям до 6 лет не принимать внутрь.
  • В кулинарии использовать масло лаванды для смягчения цитрусовых ароматов и придания нового оттенка в маринадах, хлебобулочных изделиях и десертах.
Наружное применение:
  • Для хорошего сна нанести 2-4 капли масла лаванды на подушку, постельное белье или стопы.
  • Для профилактики и при раздражении кожи нанести 1-3 капли масла на нужную область и втереть. При повышенной чувствительности кожи 1-2 капли масла разбавить в 3-5 каплях фракционного кокосового масла (или другого масла-носителя). Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.
Ингаляционное применение:
  • Для освежения бельевого шкафа, матраса, салона автомобиля, комнаты добавить несколько капель лаванды в бутылку с водой, перемешать и распылить.
  • При депрессии использовать 3-4 капли в день в выбранном вами диффузоре.
  • Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.
Не применяйте одновременно несколько способов ароматерапии с Лавандой, т.к. можете получить наоборот бодрящий эффект. Не нужно принимать ванну с лавандой, капать в диффузор, капать на подушку и применять на волосах и коже в один вечер!!


Эфирное масло лимона - Очищает и Освежает

Масло лимона, наиболее популярное эфирное масло dōTERRA, обладает множеством полезных свойств и преимуществ. Лимон эффективно очищает воздух и поверхности и может использоваться как нетоксичное очищающее средство для всего дома. При добавлении в воду масло лимона дает заряд бодрости и здоровья на целый день.
Лимон часто добавляют в пищу для усиления вкуса десертов и основных блюд. При приеме внутрь масло лимона оказывает очищающее действие, улучшает пищеварение и поддерживает здоровье дыхательной системы. При распылении оно бодрит, тонизирует и улучшает настроение.
Масло лимона - великолепный тоник, антидепрессант, гепатопротектор, детоксикант. Освежает и дезинфицирует воздух и любые поверхности. Широко применяется в кулинарии. Благодаря высокому содержанию D-лимонена обладает противоопухолевыми свойствами.

Как применять:
  • Поддерживает здоровье дыхательных путей.
  • Распылите в комнате, чтобы нейтрализовать плохие запахи и поднять настроение.
  • Используйте для чистки посуды из нержавеющей стали.
  • Принимайте с водой для очищения организма.
  • Добавьте в воду и наслаждайтесь освежающим и полезным напитком
  • Распылите в помещении или нанесите на виски, мочки ушей, затылок – это сразу поднимет ваше настроение
  • Добавьте в мед при простуде и кашле.
Внутреннее применение:
  • В период сезонных простудных заболеваний использовать внутрь 1-2 капли масла в растительной капсуле Veggie Caps или в стакане воды 1-3 раза в день, ежедневно или курсами, по мере необходимости. Предостережение: Детям до 6 лет не принимать внутрь.
Наружное применение:
  • Для очищения столов, столешниц и других поверхностей смешать несколько капель масла с водой, распылить и вытереть.
  • Для полировки мебели, ее очищения, защиты и возвращения блеска деревянным деталям отделки смешать несколько капель масла лимона с несколькими каплями оливкового масла и отполировать.
  • Чтобы защитить кожаную мебель и другие кожаные поверхности (одежды, салона автомобиля и пр.), смочите ткань маслом лимона и протрите кожу.
  • Для очищения серебра и других металлов от налета используйте ткань, смоченную маслом лимона.
Ингаляционное применение:
  • Для поддержки здоровья, для бодрости и улучшения настроения использовать 3-4 капли в день в выбранном вами диффузоре.
  • Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.


Эфирное масло чайного дерева - Первая помощь коже

Масло чайного дерева содержит более 92 различных веществ и имеет бесчисленное множество применений. Листья чайного дерева использовались аборигенами Австралии в течение многих столетий. Они давили листья и вдыхали их аромат для облегчения дыхания, а также прикладывали листья непосредственно к коже для охлаждающего эффекта. Масло чайного дерева более всего известно своими очищающими свойствами.
Его можно использовать для очищения и оздоровления кожи и ногтей, а также для поддержания здорового цвета лица. При приеме внутрь масло чайного дерева способствует укреплению иммунитета. Обработка этим маслом поверхностей во всем доме поможет защитить себя от вредного воздействия окружающей среды. Масло чайного дерева часто используется как успокаивающее средство при кожных раздражениях, а его распыление помогает очистить и освежить воздух.
Одно из самых популярных масел, «карманный лекарь». Великолепный универсальный дезинфектор для тела, окружающего воздуха и любых поверхностей. Помогает избавиться от грибка (в том числе, от кандидоза кишечника), от респираторных инфекций, повысить защиту от простуд и укрепить иммунитет.

Как применять:
  • Используйте для очищения кожи.
  • Добавьте в шампунь для здоровья кожи головы.
  • Нанесите на стопы и пальцы ног после плавания, душа, спортивной тренировки, для лечения и профилактики грибка
  • Наносите на локальные кожные высыпания и герпес для скорейшего заживления
  • Используйте в полоскании при болях в горле.
Ингаляционное применение:
  • Для поддержки общего здоровья, а также для очищения воздуха закрытых помещений, использовать 3-4 капли в день в выбранном вами диффузоре.
  • Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.
Наружное применение:
  • При раздражении кожи нанесите 1-2 капли масла на пораженный участок.
  • Для усиления защиты кожи, а также при бритье смешать 1-2 капли масла с порцией очищающего средства или лосьона после бритья.
  • После душа для защиты ног и ногтей от грибковых инфекций, а также для поддержки их здоровья нанести по 2-3 капли на каждую стопу и массировать.
  • Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.
  • Для защиты от инфекций добавить несколько капель масла в бутылку с водой и использовать на поверхностях.
Внутреннее применение:
  • Для укрепления иммунитета добавить 1-2 капли масла в воду, цитрусовый напиток или в растительную капсулу Veggie Caps 1-3 раза в день, ежедневно или курсами, по мере необходимости. Предостережение: Детям до 6 лет не принимать внутрь.


Эфирное масло мяты перечной - Освежает и Оживляет

Мята перечная является гибридом мяты водной и мяты колосистой, была впервые описана Карлом Линнеем в 1753 году. Высокое содержание ментола в эфирном масле перечной мяты от dōTERRA выгодно отличает его от мятных масел других производителей. Перечная мята часто используется в производстве зубной пасты и жевательной резинки для гигиены полости рта. Также при приеме внутрь мята перечная помогает при расстройстве желудка и оказывает оздоравливающее действие на дыхательную систему. Масло мяты перечной продолжает оставаться одним из самых популярных и продаваемых эфирных масел dōTERRA.
Свежее дыхание, бодрость и ясность мысли подарит масло мяты перечной. Поможет избавиться от изжоги и тошноты, от укачивания в транспорте, восстановить голос, нормализовать сердечный ритм, облегчить головную боль. Охладит и успокоит раздраженную кожу.

Как применять:
  • Используйте с эфирным маслом лимона и водой – для полоскания рта.
  • Глубоко вдыхайте для улучшения дыхания и здоровья легких.
  • Распылите в жаркую погоду, чтобы ощутить свежесть.
  • Нанесите на шею и лоб вместе с лавандой для релаксации.
  • Распылите в помещении – это мгновенно снимет усталость, наполнит организм энергией
  • Вдыхайте во время еды, чтобы быстрее почувствовать себя сытым
  • Брызните каплю масла на рубашку ребенка перед учебой для концентрации внимания.
Ингаляционное применение:
  • Для повышения тонуса и освежения воздуха использовать 3-4 капли в день в выбранном вами диффузоре.
  • Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.
Наружное применение:
  • Для поддержания здоровья и освежения полости рта смешать 2-3 капли масла мяты с маслом лимона (1:1) и прополоскать рот.
  • Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.
Внутреннее применение:
  • Для ежедневной заботы о здоровье в целом и для поддержки здоровья желудочно-кишечного тракта, а также при расстройствах желудка использовать внутрь 1-2 капли масла в растительной капсуле Veggie Caps 1-3 раза в день, ежедневно или курсами, по мере необходимости. Предостережение: Детям до 6 лет не принимать внутрь.
  • Для приготовления освежающего смузи - добавить 1-3 капли масла мяты в ваш любимый рецепт.
  • Для восстановления бодрости в середине дня смешать по 1-ой капле масел мяты перечной, дикого апельсина и ладана, нанести на ладони и вдыхать.


Эфирное масло орегано (душицы) - поддержка Иммунитета, Природный Антибиотик

Орегано - одно из самых мощных и эффективных эфирных масел, которое используется в традиционной народной медицине на протяжении столетий. Основным химическим компонентом масла орегано является карвакрол - фенол, оказывающий антиоксидантное воздействие при внутреннем применении. Из-за высокого содержания фенолов следует соблюдать осторожность при его вдыхании или распылении (достаточно всего одной-двух капель).
Кроме того, для нанесения на кожу масло орегано следует разбавить базовым маслом. Для поддержания иммунной системы достаточно принимать одну каплю масла внутрь ежедневно. Однако при необходимости дополнительной поддержки иммунитета можно несколько увеличить частоту приема. Орегано является популярной специей, кроме того, он улучшает пищеварение и оздоравливает дыхательную систему при приеме внутрь. В смеси с другими эфирными маслами масло орегано усиливает их действие.
Природный антибиотик, с мощными антисептическими, дезинфицирующими и противопаразитарными свойствами. Широко применяется в кулинарии, улучшает пищеварение и усиливает защиту от патогенной флоры.

Как применять:
  • Добавьте несколько капель в пустую растительную капсулу Veggie Cap и принимайте для защиты иммунитета.
  • Принимайте внутрь для поддержки дыхательной системы.
  • Принимайте внутрь как часть ежемесячного очищения организма.
  • Принимайте внутрь для поддержания иммунной системы и для профилактики грибковых заболеваний
  • Нанесите точечно на герпетические высыпания, чтобы ускорить процесс заживления
  • Добавьте каплю в ваше любимое блюдо для замечательного аромата и хорошего пищеварения.
Ингаляционное применение:
  • Для поддержки дыхательной системы и восстановления ровного дыхания использовать 1-2 капли в день в выбранном вами диффузоре.
  • Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.
Наружное применение:
  • Для обработки (очищения) поверхностей смешайте 10 капель масла с водой в бутылке с распылителем (на 16 унций, или 500 мл).
  • Для ухода за проблемной кожей смешать 1-2 капли масла с фракционным кокосовым маслом (в соотношении 1:2 или 1:3). При повышенной чувствительности кожи 1-2 капли масла разбавить в большем количестве фракционного кокосового масла (или другого масла-носителя). Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.
Внутреннее применение:
  • Для поддержки крепкого иммунитета использовать внутрь 1 каплю масла в растительной капсуле Veggie Caps, или в 1 ч/л меда, или в 120 мл напитка (соевое/рисовое молоко/вода) 1 раз в день, ежедневно или курсами, по мере необходимости. Предостережение: Детям до 6 лет не принимать внутрь.
  • Для поддержки здоровья дыхательной системы использовать внутрь 1-2 капли масла в растительной капсуле Veggie Caps.
  • При приготовлении соусов для спагетти или пиццы, при приготовлении жаркого замените высушенную душицу (орегано) на 1 каплю эфирного масла.

Эфирное масло ладана - Король масел - ОБНОВЛЕНИЕ НА КЛЕТОЧНОМ УРОВНЕ

Ладан, известный как одно из самых благородных и драгоценных эфирных масел, обладает огромным количеством полезных свойств для здоровья. Масло ладана неоднократно упоминается в Новом Завете, вавилоняне и ассирийцы жгли ладан во время религиозных церемоний, а древние египтяне применяли ладан для самых разнообразных целей – от духов до успокоительных бальзамов для кожи. Многовековой опыт применения ладана стал основой для широкого использования этого чудесного масла и в современном мире.

Его успокаивающие и омолаживающие свойства используются для борьбы со старением кожи, а также для устранения различных дефектов кожи. Ладан считается королем масел и является лучшим средством для поддержания здоровой жизнедеятельности клеток при приеме масла внутрь. При вдыхании или распылении ладан создает ощущение покоя, расслабления, умиротворения и общего благополучия.
Эфирное масло оманского ладана – это одно из наиболее ценных масел, доставшихся нам от древних цивилизаций. Теперь оно станет незаменимым дополнением к вашей домашней аптечке или помощником на случай чрезвычайной ситуации. Действие масла ладана очень разносторонне, и для многих оно является любимой альтернативой при решении спорных вопросов: если вы сомневаетесь, какое масло использовать – используйте масло ладана!
«Король масел» - так часто называют эфирное масло ладана, благодаря свои целебным свойствам: умиротворяющим и гармонизирующим все сферы человеческого организма. Масло поддерживает здоровые клеточные функции, оказывает омолаживающее действие.

Как применять:
  • Используйте при небольших порезах и ранах.
  • Используйте с лавандой и мятой при стрессе или головной боли.
  • Наносите на ступни ног для поддержания иммунной системы.
  • Используйте с кокосовым маслом или любимым увлажняющим средством для красивой и сияющей кожи.
  • Используйте наружно и ингаляционно для поднятия настроения и ощущения уверенности.
  • Принимайте ежедневно внутрь для поддержания здоровья
  • Распылите для улучшения настроения и для профилактики простудных заболеваний
  • Используйте местно при небольших порезах и ранах
  • Вдыхайте масло - это улучшит насыщение организма кислородом благодаря углублению и замедлению дыхания
  • Используйте при медитативных практиках и дыхательных упражнениях.

Ингаляционное применение:
  • Для поддержки нервной системы и восстановления равновесия использовать 3-4 капли в день в выбранном вами диффузоре.
Наружное применение:
  • Для разогревающего и успокаивающего действия после долгого трудового дня нанести 2-3 капли масла ладана на руки и помассировать кисти.
  • Помогает уменьшить проблемы (дефекты) кожи. Наносить ежедневно от одной и более капель (до 8 капель) в зависимости от размера пораженной площади
  • Для омолаживающего действия наносить 2-3 капли масла на кожу лица, шеи и декольте. При повышенной чувствительности кожи 1-2 капли масла разбавить в 3-5 каплях фракционного кокосового масла (или другого масла-носителя). Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.
  • Для релаксации, восстановления ощущения гармонии и оптимизации настроения наносить на стопы 2-3 капли масла и помассировать.
Внутреннее применение:
  • Для поддержки здоровых клеточных функций поместить одну-две капли масла в растительную капсулу Veggie Caps, или в 1 ч/л меда, или в 120 мл напитка (соевое/рисовое молоко) и принимать внутрь 1-3 раза в день, ежедневно или курсами, по мере необходимости. Предостережение: Детям до 6 лет не принимать внутрь.

Смесь эфирных масел «Дыхание» - Поддержка Дыхания

doTERRA Breathe - уникальная смесь эфирных масел, включающая масла лавра, мяты перечной, эвкалипта, чайного дерева, лимона, кардамона, коричника камфорного и равенсары. doTERRA Breathe можно наносить местно на грудь, спину или стопы, а также распылять в ночное время для расслабления и полноценного сна.
Отличная комбинация эфирных масел стандарта CPTG, действие которых направлено на поддержание здоровья дыхательной системы и укрепление иммунитета.

Как применять:
  • Нанесите на грудь, чтобы прочистить дыхательные пути.
  • Распылите через увлажнитель воздуха, чтобы лучше выспаться.
  • Нанесите на грудь или ступни, чтобы защититься от сезонных заболеваний.
  • Нанесите 2-3 капли на грудную клетку, чтобы прочистить дыхательные пути, а перед сном - для предупреждения храпа
  • Распылите при помощи диффузора или вдыхайте из сложенных ладоней - для профилактики простудных заболеваний.
Ингаляционное применение:
  • В сезон простудных эпидемий использовать 3-4 капли смеси 2-3 раза в день в выбранном вами диффузоре. Или нанести 1-2 капли смеси и вдыхать прямо из ладоней, 3-4 (или более) раза в день.
Наружное применение:
  • Для поддержки здоровья дыхательной системы, а также в сезон простудных инфекций наносить 1-2 капли смеси на грудную клетку (или стопы) 1-3 раза в день и втереть массирующими движениями.
  • Использовать ежедневно или курсами, по мере необходимости.
  • При повышенной чувствительности кожи 1-2 капли масла разбавить в 3-5 каплях фракционного кокосового масла (или другого масла-носителя).

Смесь эфирных масел «На страже» - Натуральная защита

«Он Гард» — одна из самых популярных смесей dōTERRA, которая всегда должна быть под рукой, чтобы вы могли воспользоваться ее невероятными полезными свойствами. Кроме того, «Он Гард» может придать нотки изысканного вкуса горячим напиткам и десертам!
Уникальная запатентованная смесь эфирных масел, включающая эфирные масла из цедры дикого апельсина, бутонов гвоздики, коры корицы, листьев эвкалипта и листьев/цветов розмарина, специально разработана для поддержки иммунитета.
Является натуральной и действенной альтернативой синтетическим средствам для поддержки иммунной системы. «На Страже» - одна из самых популярных универсальных смесей. Поскольку смесь абсолютно нетоксична, ее также можно без опаски использовать для дезинфекции любых поверхностей.

Как применять:

  • Добавьте в воду и полощите рот утром и вечером.
  • Добавьте несколько капель в пустую растительную капсулу Veggie Cap и принимайте для дополнительной поддержки иммунной системы.
  • Разведите с водой в пульверизаторе для чистки дверных ручек, телефонов, и других поверхностей.
  • Добавьте в воду и полощите рот утром и вечером для профилактики ангин и заболеваний десен
  • Распылите в помещении с помощью диффузора для очищения воздуха
  • Принимайте внутрь для поддержки иммунитета и антиоксидантной защиты
  • Капните на язык и распределите внутри рта, чтобы избавиться от желания закурить.
Ингаляционное применение:
  • Для очищения и освежения воздуха закрытых помещений смешать несколько капель смеси с водой (500 мл) и распылить.
Наружное применение:
  • Для устранения болезнетворных бактерий капните несколько капель на воздушные фильтры во время их замены.
  • Чтобы избавиться от желания закурить, капните на язык 1 каплю смеси и распределите внутри рта.
  • Для очищения и дезинфекции ванны смешайте несколько капель смеси с пищевой содой.
  • Используйте для чистки поверхностей внутри вашего автомобиля.
  • Для приготовления универсального очищающего и дезинфицирующего средства смешать несколько капель смеси с водой (250- 500 мл) и распылить на поверхности, после чего протереть их сухой тряпкой.
  • Для приготовления натурального средства для очищения рук смешать несколько капель смеси с фракционным кокосовым маслом (в соотношении 1:1).
Внутреннее применение:
  • Для укрепления иммунитета и повышения защиты от инфекций использовать внутрь 2-3 капли масла в растительной капсуле Veggie caps, или в 1 ч/л меда, или в 120 мл напитка (соевое/рисовое молоко) 1-3 раза в день, ежедневно или курсами, по мере необходимости.
  • Для естественной антиоксидантной защиты принимать ежедневно внутрь с водой (1 капля смеси на 120 мл воды)
  • Для приготовления здоровой иммуностимулирующей закуски замочить нарезанные яблоки в воде и поместить туда же несколько капель смеси.
  • Предостережение: Детям до 6 лет не принимать внутрь.

Смесь эфирных масел «Глубокая синева» - Поддержка суставов и мышц

Успокаивающая смесь «Дип Блю» представляет собой комбинацию восьми эфирных масел, которые помогают снять напряжение в суставах и мышцах, а также имеют охлаждающий эффект. В частности, эта смесь содержит эфирные масла грушанки и перечной мяты, способствующие расслаблению, особенно после напряженной тренировки. Эти эфирные масла оказывают успокаивающее действие и дарят спине, ногам и ступням ощущение комфорта.
Популярная смесь для поддержки здоровья опорно-двигательного аппарата. Идеально подходит для применения в спорте и фитнесе. Помогает снять мышечное напряжение, боль и дискомфорт от чрезмерных физических нагрузок или долгих часов за компьютером, быстрее восстановиться после травм.

Как применять (это масло только для наружного применения!):
  • Разбавьте в базовом масле для охлаждающего, приятного массажа.
  • Втирайте в суставы и мышцы для мгновенного утоления боли, для расслабления тела и снятия усталости
  • До и после тренировки нанести 2-4 капли смеси на ноги и колени и легкими массирующими движениями втереть.
  • Перед сном смешать 1-2 капли смеси с фракционным кокосовым маслом (1:1) и нанести на ноги детям в период интенсивного роста.
  • От застоя в тканях и возникшего дискомфорта после сидячей работы или, наоборот, после тяжелой физической работы, нанести 2-3 капли смеси на мышцы спины в пояснично-крестцовой области и массирующими движениями втереть.
  • Применять ежедневно или курсами, по мере необходимости.


Смесь эфирных масел «Дзен пищеварения» - Поддержка пищеварения

Эта уникальная смесь с эфирными маслами имбиря, мяты перечной, тмина и фенхеля оказывает благоприятное воздействие при дискомфорте в желудке. Эту смесь стоит всегда держать под рукой — и в дороге, и дома!
Поддерживает здоровье пищеварительной системы. Помогает при расстройствах желудка, пищевых отравлениях, спазмах кишечника, «морской болезни». Способствует устранению тошноты, изжоги, повышенного газообразования. Применяется в противопаразитарных программах.

Как применять:
  • Принимайте внутрь при расстройствах желудка.
  • Принимайте во время еды, чтобы поддержать здоровое пищеварение.
  • Принимайте внутрь для поддержания здорового пищеварения и при дискомфорте в желудочно-кишечном тракте
  • Нанесите 2–3 капли на живот при расстройстве желудка
  • Вдыхайте при укачивании в транспорте: нанести на платок/ладони 1–2 капли и делать глубокие вдохи.
Наружное применение:
  • В качестве успокаивающего средства использовать перед полетом, или взять в поездку; легкими массирующими движениями втереть в живот несколько капель смеси.
Внутреннее применение:
  • Для предупреждения расстройства пищеварения добавить несколько капель смеси в воду и выпить перед полетом, поездкой или другим путешествием.
  • Для поддержки пищеварения во время и (или) после праздничного обильного застолья использовать внутрь 1-2 капли смеси DigestZen в растительной капсуле Veggie Caps, или в 1 ч/л меда, или в 120 мл воды.
  • Взять DigestZen с собой в путешествие, или использовать, когда пробуете новые для вас продукты, чтобы предупредить возможный дискомфорт в животе.
  • Добавлять в воду или чай по 1 капле смеси для поддержания здоровья желудочно-кишечного тракта и печени, 1-3 раза в день, ежедневно или курсами, по мере необходимости.


Смесь эфирных масел «Slim & Sassy» - метаболизм и похудение

Slim & Sassy содержит мощные эфирные масла, которые известны своей способностью стимулировать здоровый обмен веществ при приеме внутрь. Насыщенная смесь Slim & Sassy помогает бороться с чувством голода в течение дня, улучшая обмен веществ и способствуя позитивному настроению.

Смесь эфирных масел Slim & Sassy содержит масла грейпфрута, лимона, мяты перечной, имбиря и корицы. При употреблении в сочетании со здоровым питанием и физическими упражнениями, смесь Slim & Sassy поможет вам достичь своего идеального веса.

Обладает мочегонными, стимулирующими, тонизирующими свойствами, снижает тягу к сладкому, подавляет чрезмерный аппетит, улучшает пищеварение, нормализует обмен веществ. Способствует здоровому метаболизму (обмену веществ).

Как применять:

• Добавьте в воду или чай и выпейте, чтобы зарядиться энергией перед тренировкой.​
• Принимайте перед едой, чтобы контролировать аппетит и не допускать переедания.​
• Принимайте внутрь в качестве части программы контроля здорового веса.​

Ингаляционное применение:
  • Для бодрости и увеличения энергии использовать 3-4 капли смеси 1-3 раза в день в выбранном вами диффузоре.
Наружное применение:
  • Для поднятия настроения нанести 1-2 капли смеси на запястья 1-3 раза в день.
  • Использовать ежедневно или курсами, по мере необходимости.
  • При повышенной чувствительности кожи 1-2 капли масла разбавить в 3-5 каплях фракционного кокосового масла (или другого базового масла).
Внутреннее применение:
  • Для восстановления и увеличения энергии добавить 4 капли смеси в воду или чай (200-250 мл), выпить перед началом рабочего дня.
  • Для контроля над аппетитом и предупреждения переедания принимать перед едой, растворив 2-3 капли в стакане воды.
  • Предостережение: Детям до 6 лет не принимать внутрь.

* В тексте встречается капсула Veggie Caps, это капсула, которая растворяется только в кишечнике. Это ценно в работе с маслами. Так можно доставить масла непосредственно в кишечник, чтобы они сработали именно там.
Растительные капсулы | Veggie Caps | Эфирные масла doTERRA

Здесь пишется, как ДоТерра бережно извлекает эфир из растений:
  1. Что такое масла терапевтического класса? Что такое стандарт CPTG? Процесс получения эфирных масел терапевтического класса
  2. Почему я выбираю doTerra?
  3. Почему doTERRA? | Эфирные масла doTERRA
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Истории реальных исцелений эфирными маслами

Эти истории взяты из интернета. Все написавшие эти удивительные истории разрешили публиковать их опыт.

Все эти истории написаны после применения масел базового набора. Я писал про него чуть выше и он может оказаться также у Вас, если Вы захотите. Как это сделать написано мной в введении к данному курсу. Этот набор стоит всего 11900 рублей. На момент написания этого курса, но может подорожать.


Сердюкова Ольга, 57 лет, г. Москва, врач скорой помощи, kotemelyanych@gmail.com


Отлично работает моя любимая аромасмесь для пищеварения в роллере DigestZen у маленьких деток. Применяю детям от трехнедельного возраста. Нет проблем со вздутием животика, со стулом. Детки хорошо едят, хорошо спят. Нет необходимости в использовании других дополнительных средств.

Каждый раз, приезжая на море, мы обгораем, как бы не прятались, чем бы не мазались, особенно дочь. В этом году благодаря эфирному маслу лаванды Lavender мы наслаждались отпуском в полной мере. Наносили на тело после моря и перед сном масло лаванды в чистом виде или добавляли в крем. Порекомендовала своим друзьям взять с собой масло лаванды на юг. Все тоже в восторге от результата.

Ещё раз про аромасмесь Deep Blue. Все больше влюбляюсь в это волшебное средство. Пришла к выводу, что оно помогает всегда в том случае, если есть острый воспалительный процесс, боль и отек. Применяла при ангине, отитах, фарингитах и ларингитах, цистите, всегда с положительным результатом — уходит или уменьшается боль, появляется голос. Особенно хочется сказать про случай с острым сиалоаденитом (воспаление слюнной железы). У сотрудницы на работе появилась боль, отек, перекосило лицо, поднялась температура. В сумочке был пробник Deep Blue. Одного пакетика хватило, чтобы снять все симптомы. Пациентка, сама врач, не верила своим глазам. Использовала крем ещё несколько дней для закрепления эффекта.

Ещё раз хочу добавить про аромасмесь Deep Blue. Наднях применили усотрудницы сневралгией тройничного нерва. Особого успеха не ожидали, ибо эти боли снимаются очень тяжело с использованием психотропных препаратов. До этого коллега принимала различные, в том числе сильные анальгетики без особого эффекта. Каково же было наше удивление и восторг, когда через 10 минут боли исчезли! Так что, у меня появился ещё один аргумент в пользу этого препарата.

В июне 2017 года после полугода использования про - дукции doTERRA, я обра - тила внимание на то, что у меня стала уменьшаться сосудистая сеточка на коже бедра. Я стала фотографиро - вать этот участок. Интервал между фотографиями при - мерно две недели. Я стала дополнительно смазывать этот участков аромасмесью Balance Grounding Blend, и сеточка вскоре исчезла вовсе. В других местах про - явления варикоза тоже умень - шились, но не окончательно. Продолжаю эксперимент.

После местного применения эфир - ного масла орегано Oregano уменьшилась, а потом и отвали - лась папиллома. Потом была вторая и третья…, после чего с мест - ного применения я перешла на вну - тренний приём орегано: по 2–3 капли 2 раза в день в капсуле. Отвалились ещё несколько мелких папиллом. У зна - комой помимо папиллом после вну - треннего применения орегано исчез грибок на ногах, от которого не могла избавиться несколько лет.


Самошина Татьяна, г. Москва, tatsamosh@mail.ru

Сестре подарила пробники масел. Диффузора не было. Заболел муж. а в семье грудной ребенок. Дышал Breathe и On Guard с ладоней. За два дня муж выздоровел, а ребенок не заболел.


Шевченко Елена, 54 года, г. Москва, valenaland@gmail.com

Родители моего мужа Валеры заболели гриппом со всеми вытекающими последствиями: насморк, кашель, высокая температура. Из эфирных масел был ладан Frankincense в смеси с лимоном Lemon. Через 3дня все симптомы исчезли без следа. Мама Валеры—врач по профессии и то, что насморк прошел за 3 дня, приятно ее удивило. Она очень просила меня написать их результат в новом сборнике.

У моего брата, 62 года были уже 3 онкооперации: сначала лимфоузлы, затем удалили почку, а последняя была в мае 2017 года — рак кожи. В августе должен был проходить курс химиотерапии. С июня он принимает эфирное масло ладана Frankincense Essential Oil. Обследование и анализ крови показали хорошую динамику. Химиотерапию пока решили отложить. Вместо больницы и неприятных процедур он поехал отдыхать на Волгу!

У мужчины (54года) стала засыхать и отваливаться темно-коричневая объемная родинка. Три недели он пьет эфирное масло ладана Frankincense по 1 капле в день и всего несколько раз помазал маслом ладана саму родинку. У меня была подобная родинка на щеке. Косметолог-онколог сказал, что ее нельзя удалять, трогать и надо быть очень осторожной. Она также засохла и отвалилась у меня после мнескольких сеансов иглоукалывания, кучи БАДов и ощутимой суммы денег… гораздо больше, чем стоит пузырек Ладана, а точнее примерно 25капель из этого пузырька.


Краснослободцева Марина, 33 года, г. Москва, morika.25k@gmail.com

Хочу поделиться опытом использования волшебного крема Deep Blue. Моему папе 64 года. У него выросла мягкая шишка на локте размером около 5 см. Появилась она не внезапно, росла около месяца, была болезненной. До поликлиники папа не дошел. Знакомый врач другого профиля после осмотра пришел к выводу, что скорее всего это бурсит. После первого же применения на ночь крема Deep Blue утром заметили, что припухлость немного сошла. Воодушевленный результатом, он решил продолжать использование крема и наносил его на ночь ежедневно. Примерно через месяц шишка исчезла, болезненность прошла.

Я буквально на ровном месте подвернула ногу, пострадал сустав большого пальца. Долгое время сохранялись болезненные ощущения. После нескольких применений Deep Blue боль ушла.

У ребенка в 3,5 месяца после прививки АКДС к 7 часам вечера температура поднялась до 38,2 градусов. Сбивать температуру рекомендованными врачом жаропонижающими я не стала. Вместо этого каждый час я смазывала ему грудку и спинку аромасмесью On Guard в разведении с кокосовым маслам. К 4 утра температура была уже около 37 градусов, днем нормализовалась.

Во время родов принимала ванну с солью и смесью On Guard. Очень хорошо успокаивает и расслабляет. Это был действительно восхитительный момент во всем процессе.


Подлубошнова Инна, г. Москва, ituxa57@mail.ru

Я капаю две капли Breathe в диффузор и на два часа включаю его на ночь. Результатом довольна — муж перестал храпеть.

У собаки (лабрадор, 8 лет) после обработки аптечным средством от блох и клещей на холке развился аллергический дерматит. Пса мучил зуд, он расчесал рану диаметром 4–5 см, почти до кости, отечность 16 и покраснение еще на 10 см в диаметре. В ветеринарной клинике собаке обрили почти всю шерсть на холке, кололи антибиотики, aнтигиcтaминныe пpeпapaты, мазали разными мазями. Я отдала очень много денег за эти услуги. Рана плохо заживала. Собака расчесывала рану снова и снова. Не помогали ни бинты, не надетые на собаку водолазки и носки. Ветеринары говорили, что шерсть будет зарастать полгода.

Я разозлилась и вспомнила, что у меня есть аромасмесь On Guard. Накапала ее из флакона собаке прямо на рану и рядом на отечные места. К моему удивлению собака затихла и уснула. Через полчаса из раны перестала сочиться сукровица, и рана затянулась. Еще через час отечность и покраснение вокруг раны удивительным образом исчезли. Так я и лечила любимого лабрадора неделю маслами: мазала смесью On Guard и эфирным маслом чайного дерева — просто капала из флаконов 3–4 раза в день на рану и 2 капли в миску с водой через день. Через неделю практически все зажило без следа — наш песик «мог похвастаться» новой густой шерстью на холке!!!


Стоцкая Марина, 55 лет, г. Санкт-Петербург, marina-stotskaya@rambler.ru

С продукцией компании doTERRA я познакомилась несколько месяцев назад — получила в подарок смесь Balance Grounding Blend. Эфирными маслами интересовалась давно, но скорее из любви к различным запахам и ассоциациям с ними связанными, хотя кое-какую литературу по ароматерапии читала. А тут неожиданный подарок, и, соответственно, мощный импульс к более внимательному изучению возможностей эфирных масел. Примерно в то же самое время обнаружила на ногте стопы грибок. Будучи человеком не очень доверчивым в отношении чудодейственных средств, исцеляющих все болезни, решила провести эксперимент. Выбрала для себя схему, описанную одним из участников проекта, и стала использовать масло чайного дерева дважды в день (утром и вечером) наружно и внутрь по 1 капле на половину чайной ложки меда, рассасывая за 15 минут до еды. Прошло две недели. Состояние ногтя улучшилось, хотя проблема полностью не решилась. Но неожиданно обнаружился дополнительный эффект! Во-первых, вдруг появилось ощущение, что похудела, хотя вес остался прежним, кольцо на пальце стало чуть великовато (прежде снималось с трудом), то есть как будто бы «ушла» лишняя жидкость из организма. И во‑вторых, несколько лет назад столкнулась с дерматологической проблемой: периодически то тут, то там появлялись очаги некой шершавости кожи диаметром от 1 см до 3 см, по цвету ничем не выделяющиеся, но похожие на микропапилломы. Дерматолог на приеме ничего подозрительного не обнаружил. Но при случайном расчесывании на месте очагов появлялись долго незаживающие раны. Так вот сейчас кожа совершенно очистилась, ни одного очага!!!

Провела еще один эксперимент. Приобрела смесь On Guard. Помимо фантастического для меня запаха этой смеси, она просто спасла меня. Однажды я сильно переохладилась, заболело горло так сильно, что не могла принимать пищу, заложило нос, и вдобавок поняла, что на всей верхней губе формируются герпесные пузыри. Начала смазывать губу смесью и принимать масло внутрь по 2 капле на стакан воды три раза в день. Врезультате, герпесные пузыри даже не сформировались, не говоря уже о долго незаживающих корках, воспаление в горле потихоньку начало утихать, насморк не развился. Через три дня чувствовала себя совершенно здоровой. Подобный эксперимент повторился дважды: аналогичным образом, только без герпеса, начинали заболевать моя мама (78 лет) и муж (57 лет). Результат тот же. Через три дня от начинающегося нездоровья не оставалось и следа. Прошу учесть, муж вообще был настроен крайне критично, но будучи физиком по образованию, не смог не согласиться с результатами эксперимента.


Бобышев Владимир, 62 года, г. Тверь, 8-920-690-22-93

Дефицит энергии. Сонливость. Мы в дальних путешествиях (или в ночных поездках) за рулем используем эфирное масло мяты перечной. Сразу «просыпаешься», повышается бдительность, реакция. И еще плюсы: во‑первых, нет необходимости в частых допингах, типа кофе и энергетические напитки; во‑вторых, на всякие неожиданности (а таких бывает на дороге немало) сердце реагирует адекватнее (ритм нормализуется); в‑третьих, в салоне очень приятный аромат, не синтетический, а натуральный, природный; в‑четвертых, в итоге упаковка гранул мяты обходится дешевле кофе, который раньше пили «для бодрости».


Данилова Ольга, 27 лет, г. Тверь, 8-960-715-19-72

У многих новорожденных бывают колики в животе, от которых они громко плачут и не могут нормально уснуть. И нашу малышку колики донимали уже с первого месяца жизни. Ребенка жалко, да и мы с мужем очень уставали от криков и от длительного укачивания дочки. Детский врач выписала лекарства, одно из которых совсем не помогало, а у другого была сложная схема использования, что довольно неудобно. Выход нашелся благодаря смеси эфирных масел DigestZen. Использовать ее одно удовольствие — приятный запах и наносить просто. Сначала наношу на животик ребенка небольшое количество Fractionated (фракционированное кокосовое масло) и распределяю его вокруг пупка по часовой стрелке, а затем встряхиваю флакончик с DigestZen и то количество смеси, что остается на пальце (то есть меньше одной капли) наношу на кожу также распределяя легкими движениями вокруг пупка. Делаю такую процедуру ежедневно. Теперь животик не беспокоит малышку, а смесь «Дзен пищеварения» — на почетном месте в нашей домашней аптечке.


Бартяну Юлия, 41 год, г. Тверь, bartuanu.gosha@yandex.ru

Я многодетная мама. Недавно узнала об эфирных маслах терапевтического класса и меня очень заинтересовала эта тема. Для пробы заказала масло лимона Lemon и смесь On Guard. Масло лимона я стала принимать по 2 капли на стакан воды утром. Первое что почувствовала — это прилив сил. Я была рада, что смогла отказаться от утреннего очень крепкого чая. Еще через неделю заметила, что стала меньше есть, поскольку энергии хватало на целый день.

Также хорошие результаты мы получили при использовании смеси On Guard Protective Blend. В начале учебного года дети подхватили респираторную инфекцию. 2-х кратная ингаляция по 1 капле смеси «На страже» утром и вечером за три дня полностью устранила симптомы простуды, даже кашель. Интересно, что этой эффективной продукцией очень приятно пользоваться.


Извекова Анна, 31 год, г. Ярославль, kor-anna@mail.ru

У меня заболел зуб. После посещения стоматолога выяснилось, что его необходимо удалять. Талон на удаление дали только через несколько дней. Ночью у меня воспалилась десна, боль усилилась, и образовался флюс. Я не пила никаких таблеток, а решила попробовать эфирное масло мяты Peppermint Essential Oil. Просто намазала десну. Это помогло мне практически сразу успокоить боль, новоспаление неушло. Тогда яподключила масло чайного дерева Melaleuca Essential Oil, известное своим мощным антибактериальным и противовоспалительным свойством. Взяла кусочек ватного диска, капнула на него 2 капли ЭМ чайного дерева и приложила к десне. Моему удивлению не было предела, когда я проснулась утром без боли! А флюс и воспаление с десны ушли совсем! На сегодняшний день прошло уже больше недели и боль не возвращается, воспаления нет. На мой взгляд это просто потрясающий эффект действия эфирных масел!


Янутш Анна, 66 лет, г. Санкт-Петербург, yanutsh@mail.ru

Нашей маме 95 лет. В июне она упала. К счастью перелома шейки бедра не было, но была трещина. Сильная боль, на ногу встать не могла. Крем Deep Blue не очень помогал, а вот аромасмесь Deep Blue снимала боли.

В начале августа у мамы случился острый инфаркт с отеком легких. Дышали аромасмесью Breathe Respiratory Blend и эфирным маслом перечной мяты Peppermint — это значительно облегчало состояние. Сейчас убираем образовавшиеся в больнице пролежни эфирными маслами лаванды Lavender и ладана Frankincense.
Все тело обрабатываем кремом SPA Hand & Body Lotion с добавлением эфирного масла чайного дерева, который убирает сухость кожи, присущую пожилым людям, и зуд, возникающий при этой сухости.

Читать все истории:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Всегда интересно знать, как всё начиналось.

У истоков настоящих эфирных масел

Как обычные люди сделали так, что настоящие эфирные масла стали доступны всем...

Чрезвычайно сложно делать что-то хорошее в наше время. У этого Пути всегда множество препятствий.

В то время, когда уже все поголовно во всём мире делали эфирные масла с химическими добавками - кому-то пришла мечта создавать масла, сделанные только Природой, и брать это у Природы максимально бережно, помогая также тем, кто участвует в этом процессе по всей Планете.

Красивая мечта и она сбылась.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Можно ли сделать эфирные масла самому?
Бесплатно?

Самому можно сделать. А вот насколько Вам это бесплатно будет - судите сами.

Чтобы получить каплю эфира нужно несколько килограммов природного сырья. Плюс оборудование. Как минимум это дистиллятор.
Например такой: Твоя Йога. Дистиллятор и современная соковыжималка

Допустим Вы захотели сделать "бесплатно сами" эфир из ромашки. Вам нужно пойти в поле и набрать тонну ромашки.
Потом перегнать её в дистилляторе, чтобы получить 15 мл. эфирного масла.

Скорее всего у Вас на это уйдёт неделя работы... Если Вы будете работать 10 часов каждый день....

Но не отчаивайтесь, всё же решения есть более лёгкие.

Если периодически есть чеснок. Он богат эфирным маслом.

Но тут снова встаёт проблема, где взять нормальный чеснок. Потому что в дешёвых магазинах это не чеснок, а уже изначально какая-то отрава...

Вам повезло, если у Вас дача или свой огород.

Идём дальше. Если Вы будете есть со своей дачи или огорода больше свежего укропа, петрушки, эстрагона.

Есть хорошая идея делать варенье из молодых еловых шишек. Много лет назад я говорил об этом в своём Ашраме. Что такое мой Ашрам? Это - здесь.

Я говорил уже, что можно регулярно есть лимоны с кожурой. Если это хорошие лимоны, а не из дешёвых магазинчиков.

Лимоны не дешёвые. Так что - шило на мыло. Проще купить за ту же цену эфирное масло лимона.

Идём дальше.

Можно купить специи. Например: гвоздику, корицу, фенхель и так далее. Залить растительным маслом, поставить на батарею. Пусть настоится неделю.

В это масло перейдёт какое-то количество эфирных масел. Какой-то процент.

Специи тоже не дешёвые. И тоже - шило на мыло. Проще готовые масла купить, гвоздики, корицы и т.д. По цене будет тоже самое, без возни с маслом. Также имейте ввиду, что много подделок, например корицы: Твоя Йога. Это не корица
Т.е. вообще не факт, что Вы купите хорошие специи.

Что действительно можете сами и бесплатно сделать САМИ - это сделать отвар еловых иголок. И это будет МОЩНО.
Но Вам для этого нужно оказаться в Сибири, в тайге.

Как делается?

Собираете иголки, варите при закрытой крышке, чтобы эфир не улетал. Этот отвар потом пьёте. Например по 100 гр. Очень мощное средство.

Пихтовые иголки или иголки кедра.

Не хотите сами варить, не находитесь сейчас в тайге?

Есть те, кто это для Вас уже сделал. Но уже не бесплатно.

Могу дать ссылку, если заинтересовало. Если не заинтересовало - то и смысла давать ссылку нет.

Что ещё можно сказать?

Сейчас весна, скоро лето. Будет всё цвести - гуляйте по цветущим полям и садам.

Да-да, знаю, сейчас многие скажут - у меня аллергия...

В большинстве случае это не аллергия - это паразиты и грибки в Вас борются за своё существование, т.к. эфир на них действует убийственно. Вот они борются, за свою жизнь в Вашем теле, выделяя свои токсины, чтобы Вы думали, что это у Вас аллергия от цветов.

Их можно понять - они тоже хотят жить. Вот за миллионы лет эволюции поумнели. Настолько, что способны обхитрить даже самое развитое существо на планете Земля - Вас.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В предыдущем сообщении я писал, что могу дать ссылку на недорогое и очень мощное натуральное терапевтическое эфирное масло, которое можно применять внутрь, и средство (которое делают в Сибири), если будет интерес.
Интереса я не заметил. Интерес был проявлен только к аллергии и диффузору... Видимо кому было интересно - могут это сделать сами. Ну и хорошо, я рад за Вас.

Движемся дальше.

Я уже говорил Вам в этом курсе, что масла делятся на три уровня. И как Вы знаете через уровни лучше не прыгать.

Первый уровень эфира - это чистка тела

Это буквально все пасла специй. Они не только чистят тело от всяких паразитов и грибков, но и хорошо заземляют. Да-да, среди эзотериков, йогов есть не мало тех, кто существенно так куда-то улетел... :)

И чтобы вернуть его обратно - помогают эфирные масла.

Даже когда Вы вдыхаете указанные масла из специй - Вы чувствуете запах еды, кухни, домашнего уюта...

Это заземляет.

Расслабляет.

Хочется отдохнуть, полежать, никуда не спешить, никуда не улетать...

Вот это и есть масла первого уровня.

Техника их использования в основном - нанесение на тело и внутрь. Ещё раз и снова обращу Ваше внимание, что речь идёт про настоящие масла без капли химии, терапевтического класса, самого высокого уровня. Если это не так - то можно себе навредить.
Я давно веду разные курсы большому числу людей, и уже знаю, что для многих эти жирные фразы - как об стенку горох, и сейчас они всё равно накупят какую-то дешевую парфюмерию на которой написано "Эфирные масла 100%, органические" и будут это использовать.


Для заземления - наносите такие масла на подошвы ног. Это основное их использование для заземления.

Для очищения от всяких паразитов, грибков - наносите на область живота, печени, селезёнки, почек. Раз в неделю например общий массаж тела с каплей этих масел. Модно использовать кокосовое масло с эфиром или лучше всего аюрведические масла. Про них на сайте Твоя Йога уже много писал и говорил.

Разумеется, что вот такая глобальная чистка не понравится паразитам - они начнут вредить.

Будет казаться, что Вы делаете всё только хуже. Что масла - это вредно, что у Вас аллергия и т.д.

Поэтому можете делать постепенно. Или очень постепенно.

Как использовать внутрь?

В компании ДоТерра уже есть готовые решения.

Суть их такая: в капсулу, которая растворятся только в толстом кишечнике - добавляются эфирные масла, которые раскрываются только в нужном районе ЖКТ.

Можно каплю капать в тёплую воду и выпивать.
Можно каплю капать на активированный уголь (в виде таблетки), проглотить и запить водой.

Вот такие способы.

Отметить особенно могу такое средство:
  1. Куркумин - это по сути обычная куркума которая сконцентрирована во много раз.
  2. Эфирное масло куркумы.
  3. Веганская капсула, где это всё находится.

Можно сделать это всё самим. Можете в ДоТерре заказать. По моему на российском рынке уже нет, только через зарубежный рынок, так что думайте-решайте...

Куркумин продаётся на Озоне, выбирайте. Эфирное масло куркумы в ДоТерре.

Но даже если только хороший куркумин будете использовать - уже Вам благо будет. И опять же - ищите натуральное, перепроверяйте, читайте разные отзывы. В даше дикое время можно нарваться на что угодно.

Так какие же масла являются первым уровнем?

Как я уже сказал все специи. Орегано (душица) это кстати тоже специя. Эстрагон и т.д. Я уже не говорю про корицу, гвоздику - это обязательно. В ДоТерре есть сборники этих масел. Если покупать по отдельности - для кого-то покажется дорогим. А так - все масла специй подходят.

Ещё раз повторяю - чиститься никому не нравится.

Начинают выходить все эти микроскопические тельца паразитов, грибков... Перед смертью они ещё умудряются сделать всё возможное, чтобы Вы передумали.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сегодня расскажу, как экономно использовать масла из ДоТерры. Или, если повезёт, из какого-то другого места.

Как купить высококачественные ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ эфирные масла я писал - ЗДЕСЬ. Со скидкой 25%.

Как я сказал перед Вами будет 11 флакончиков с чистейшим эфиром. И Вы заплатили за это 11900 р. Для многих это существенная цена.

Поэтому есть вариант как экономно отнестись к этим эфирным маслам.

Для этого возьмите стеклянную посуду. Не большую. Может быть это какая-то маленькая баночка от мёда, с плотной крышкой. Где-то на 100 мл.

Добавьте в неё растительное масло. Это может быть например просто кокосовое масло.

И после этого добавьте все эфирные масла (пряные) в эту бутылочку. Не всё. Например по 10-15 капель от каждого.

Орегано, мяту, лимона, смесь Он Гард.

Можно также добавить лаванду, ладан. Можно вообще даже от всех добавить и хорошо размешать. И плотно закрыть.

Всё это будет работать по первому уровню. Т.е. выгонять паразитов, грибки, плохие бактерии (плохую микрофлору).

Суть в том, что, если Вы разводите всё это каждый раз, то часть эфира быстро улетучивается, т.е. немного остаётся на крышечке и улетучивается, так расход немного больше. Да, в этом есть бонус - в квартире тоже будут пахнуть, вместо диффузора.

Но если хотите ещё сэкономить - то этот метод лучше.

И этим разбавленным маслом уже можете мазать стопы ног, живот, область печени, селезёнки, почек, бронхов, лимфоузлов...

Себе, детям, родственникам...

И это будет максимально экономно.

Эфир находясь в растительном масле - испаряется дольше.

Со временем можете размешивать масла, добавляя больше эфира. Но вначале поменьше - смотря за своей редакцией.

Какую-то часть эфирных масел не разводите.

Т.к. чистый эфир можно капать на ладошки (всего капельку) и дышать этим эфиром, складывая ладони лодочкой.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Итак, кому-то уже пришёл набор из 11 эфиров, кто-то ожидает.
Скоро полнолуние - время активизации всякой нечести в теле. Именно поэтому лучшее время для начала - полнолуние.

Самое худшее время - новолуние. Все эти паразиты затаиваются, и их трудно выводить, они словно в спячке. Лучше на них воздействовать в полнолуние, когда они максимально подвижны. Им легче сказать "все на выход!".

Перед Вами 11 эфиров. 7 из них - это сборник эфиров. Поэтому эфиров у Вас больше.
Весь состав я описывал ранее в курсе - перечитайте.

Теперь ближе к эфирным маслам.

В первую очередь повторю, что любое эфирное масло противогрибковое.

А вот с паразитами сложнее.

Я не буду перечислять названия всей этой нечести. Ничего приятного в этом нет. И рассматривать их картинки нет смысла.
Просто избавьтесь от всего этого.
Чаще всего это очень мелкие существа, видны только в микроскоп.

Для них можно пройти такой курс:

Внутрь принимайте по капле следующие масла:
  1. Лаванда
  2. Ладан
  3. Мята
  4. Лимон
  5. Дайджест Зен
  6. Зендокрин
Не все сразу!
7 дней одно, потом переходите к другому. По 1 капле в день. Получится 6 недель. Примерно, плюс минус - это не обязательно точно.
Растворяете мёд в воде, капаете каплю в воду, размешиваете и выпиваете.

Немного выше я советовал смешать все масла и мазать стопы, живот, печень, селезёнку, почки.
Эту процедуру делайте тоже 6 недель.

Самое мощное масло от паразитов - орегано.
Внутрь не нужно принимать. Как минимум проверьте свою реакцию на подошвах ног.
Когда всё проверите, всё хорошо, то внутрь только в капсуле. Но это следующим этапом. Пока не нужно. Это очень мощное масло именно для паразитов.

Полоскайте рот растительным маслом с каплей чайного дерева. Полоскать 5-10 минут. Утром, каждый день.

В ДоТерре есть пробиотик - PB Assist™
Но он есть только на зарубежном складе. Зарубежным гражданам повезло ))
Ещё есть в Корал Клабе:
Би-Курунга - 180 таблеток | Coral Club - официальный сайт. Продукты для вашего здоровья
Чтобы купить со скидкой, как и в ДоТерре - нужно зарегистрироваться. Зена 1008 рублей.

Можно купить тот пробиотик, которому доверяете. За полчаса до еды принимать. Например до обеда.

Помимо паразитов, грибков, вредных бактерий, есть ещё клещи. Тоже микроскопические. Живут на коже, в ушах и т.д. Тоже видны только в микроскоп. Роют там свои норки и даже туннели...

Против них хорошо помогает эфир мяты, чайного дерева и лаванды. В разведении.

Применять неделю как минимум.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Не забывайте, что Вы можете комментировать, обсуждать, делиться опытом в комментариях-поддержке к данному курсу.
Ссылка на комментарии к этому курсу находится в первом сообщении темы - ЗДЕСЬ.

Ну а мы продолжаем.

Как Вы уже знаете, я разделил эфиры на три уровня:
  1. Для тела.
  2. Для ума
  3. Для души
И не я один. Просто так естественно делится по применению этих природных волшебников. Духов Природы.

И очень важно сначала поработать с телом.

У многих беспокойный, тревожный, вялый, пессимистичный, депрессивный и т.д. УМ - потому что в теле живёт вся эта нечисть.

Поэтому вначале работаем с телом.

На ум тоже будет действовать.

И когда с маслами для ума будете работать и даже для души - тоже будет действовать на тело. Но выше я описал, как целенаправленно работать с телом.

Чтобы убрать большой пласт самых отвратительных нечистот из тела.

Такие как:
  1. Вредные бактерии
  2. Грибки
  3. Паразиты в виде червей
  4. Паразиты микроскопические
  5. Микроскопические клещи

Работая с телом, также усиливается пищеварение. Телесные масла, как мной сказано, это масла специй.

Почему важно сильное пищеварение?

Потому что оно переваривает пищу полностью. Это важно чтобы получать все необходимые элементы из пищи. Потому что недоусвоенная пища не только не даёт всего что нужно телу, но и зашлаковывает тело недопереваренными элементами.
В Аюрведе это называют пищеварительным огнём. Он чрезвычайно важен.

С возрастом он ослабевает. Отсюда всякого рода гастриты, вздутия живота, колики и т.д.

Так что, и тут эфиры помогают.

Сегодня поговорим про эфиры второго уровня.

Эфиры второго уровня

Мы способны управлять своим умом при помощи эфиров.

Я снова и снова повторяю, в моём курсе нет слова "ароматические" масла. Я не использую этот эффект. Не запах работает!

Работает Дух Природы.

Именно поэтому я настаиваю на настоящих маслах. Поэтому я дал ссылку в начале темы, где Вы можете получить настоящие масла. При этом на 25% дешевле. И хочу, чтобы Вы не навредили себе какой-то химией вместо эфиров.

Работает уникальный природный состав эфира, а не запах. Да-да, вот эти самые молекулы, которые Вы вдыхаете и которые мгновенно оказываются в крови и во всём теле, включая мозг.

На втором уровне преимущественно работа ведётся через вдыхание эфиров и смазывании им частей тела.

Особое внимание нужно уделить эфиру лаванды. Это успокаивающий эфир.
Сборник Дип Блю. Можно вдыхать и мазать лоб, голову, виски.

Я особенно обращаю внимание на расслабление, потому что в наше дикое время именно это имеет ОГРОМНУЮ цену.

Люди тоннами пьют всякие успокаивающие таблетки, антидепрессанты, всё это стоит дорого. Всё это вредно!!!

А тут за небольшую цену - совершенно полезные эфирные масла. И это прекрасно работает!

Это прекрасный антистресс.

И это научно доказано.

Также можно сказать, что масло мяты снимает стресс. Мандарин, лимон - снимают стресс и одновременно бодрят, настраивая на позитив.

В ДоТерре есть специальные сборники для расслабления и приведения себя в баланс. Но их нет в базовом наборе.
Однако, даже перечисленного мной из базового набора, будет достаточно.

Также я очень советую почитать опыты 700 человек от применения эфирных масел, которые я разместил - ЗДЕСЬ. Нет ничего более ГОВОРЯЩЕГО, чем реальные истории реальных людей.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
У нас в Орле этой зимой, не важно в каком именно месте, прорвало канализацию. Т.е. все эти испражнения мясоедов оказались под ногами людей. Всё вытекло на прохожую часть таким образом, что обойти невозможно и люди, чтобы войти в свой дом - шли по всем этим замёршим испражнениям.

Зимой то оттаивало, то замерзало. И соответственно испражнения то оттаивали то замерзали.

А люди всё это месили и месили...

Это всё прилипало к обуви, люди разносили это всё по своим квартирам...

Пришла весна.

Всё это стало уличной пылью...

Вы наверно не понимаете, к чему я собственно это Вам рассказываю.

А к тому, что в уличной пыли есть абсолютно всё, чтобы подхватить всё что угодно.

И тут даже не вопрос в том, чтобы прямо сейчас что-то делать, чтобы не дышать этой пылью и защищать свои глаза от попадания на слизистую...

Нужно понять, что при такой ситуации - все уже давно имеют в себе весь набор паразитов.

Особенно микроскопических.

Т.е. все, кто изучал эту тему, в один голос говорят, что паразиты есть у всех.

Их нет только у тех, кто либо живёт на природе, либо имеет сильнейший иммунитет и чистоту тела.

Что делают паразиты с телом - лучше Вам не знать. Это не для слабонервных.

Просто очень советую избавиться от них.

В пыли есть всё. У нас в Орле тут куча всяких кошек-собак-крыс-мышей бегает, гадит на улице, какие-то алкаши справляют нужду прямо на улице. Бомжи блюют, плюют на асфальт... Всё это оказывается в пыли буквально через пару дней.

Не говоря уже про птиц, которых медики называют основным разносчиком всей этой гадости.

А уж они то стараются тут везде гадить, где только можно...

Имея такой невероятный арсенал самых разных возможностей для заражения самыми разными паразитами, остаётся лишь удивляться самодеятельности людей, верящих, что если у них черви очевидным образом не копошатся в их выделениях - то с ними всё нормально.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как дышать эфиром?

Техника очень важная. Я не раз говорил - что при вдыхании эфира - он мгновенно оказывается в крови, затем в мозге и во сех клетках тела. За считанные минуты-секунды.

Перед Вами флакончик с эфиром. С не разбавленным эфиром. Потому что 99% фирм, развивающих эфир по бутылочкам, - его сильно разбавляют. Потому что получать 100-процентный эфир - трудная задача.

Итак, перед Вами флакончик со 100% эфиром и полностью натуральным эфиром.

doterra-brasil-oleo-.jpg


Открывайте и капайте каплю на центр одной ладони.

1648090386_18-kartinkin-net-p-ladon-kartinki-18.jpg


Соединяете ладони в намасте - вместе. Таким образом капля размажется по центрам двух ладоней. Для этого можете сделать небольшие вращения по оси центра ладоней, почувствуйте, что масло размазалось.

Dollarphotoclub_48605190.jpg


Складываете ладони лодочкой.

istockphoto-182758880-612x612.jpg



Накладываете лодочку поверх носа.

Screenshot_1.png

Делаете глубокий вдох. Задерживаете дыхание.
В это время ладони возвращаете в намасте. Чтобы эфир не выдыхался, а бал между ладоней, как в шкатулке.

Затем всё повторяете 1-2 раза (если делаете первый раз в жизни всё это, то рекомендую вначале не делать глубокий вдох и делать только один такой вдох с эфиром).

Проводите центрами ладоней по любым участкам кожи, какие почувствуете важными. Это может быть например затылок, лоб, голова, живот...

После этого закрываете флакон с маслом.

И очень важно вот здесь расслабиться и отдаться ощущениям, которые неизбежно придут после использования эфира.

shutterstock_1859322457.jpg


Вы можете сами решить что делать и как расслабляться.
КТо-то просто ляжет, кто-то сядет удобно. А кто-то начнёт медленно танцевать под спокойную музыку....

kak-pravilno-dyshat-chtoby-uskorit-obmen-veschestv_1592221409252134055.jpg



 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Тема эфиров неисчерпаемая.
В ней также очень много места вещам паранормальным, экстрасенсорным, высокоэнергетическим.

Вы наверно уже понимаете, что есть древняя традиция дарить цветы. На праздники, дни рождения, юбилеи, торжества, свадьбы и т.д. И когда дарят (внимание) говорят хорошие аффирмации. Например протягивают цветы и говорят "Живите долго и счастливо...".

А цветы - это же эфирные масла.

Эфиры можно заряжать положительными установками. Получается мощно.

Думаю в будущем затрону эту тему. Сейчас лишь хочу сказать, что сфера применения эфиров очень большая.

Очень советую послушать видео внизу. Там 37 видео. Экстрасенс рассказывает про каждое эфирное масло. Очень интересно:

СМОТРЕТЬ ВИДЕО:

В этом плейлисте много видео - смотрите их все:


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
Комментарии в этой теме отключены.

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу