• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Обновление пространства для Пуджи

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,184
Реакции
64,575
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,877.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В анонсах на 2022 год - ЗДЕСЬ - я упоминал о том, что очень серьёзно корректирую алтарную комнату по Васту и пообещал фотографии.

Ниже видео и фото. Когда всё завершу - размещу ещё фото.
Остальное скорее всего увидите на фотографиях с очередной Пуджи.
На самом деле кому-то эта тема будет полезна тем, что наглядно увидите, как можно сделать и Вам. Потому что речь по сути дела об очищении пространства по Васту.

Начало:

Без-имени-2.jpg

Без-имени-3.jpg


Самое главное - удалялось с пола всё старое. Всё было тщательно подметено и отмыто.

Затем цементный пол был вымыт особым составом, в который также входил навоз коров из Индии.

IMG_20211117_095608.jpg


Без-имени-5.jpg


Разумеется всё это время повторялись ведические мантры. Разбрызгивалсь вода Ганги.

Дальше я нарисовал буквально на вымытом таким образом цементе - большой Знак ОМ. Белой краской. Вы видите на фото, как вода из Ганги и навозом и другими благоприятными составляющими - ещё не высохла и цемент выглядит местами мокрым (темнее).

Без-имени-6.jpg


Затем я провёл ритуал освещения пространства. Призвав энергии Дэвов с Востока, Махасидхов, Махайогов, Парамахамс и Аватар с Севера. А также умиротворив Асуров Юга.

IMG_20211117_105239.jpg
IMG_20211117_105246.jpg
IMG_20211117_110701.jpg


Также видео:


Выбирайте наилучшее качество видео, чтобы смотреть в лучшем качестве - справа внизу - качество - 720.

Скоро продолжение...
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,184
Реакции
64,575
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,877.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Продолжение:

Дальше подложка из пробкового дерева и ламинат из природных материалов поверх Знака ОМ.

IMG_20211118_091312.jpg
IMG_20211118_091342.jpg
IMG_20211118_123544.jpg
IMG_20211123_155146.jpg


После укладки ламината, по периметру алтарной я выложил траву куша. Про траву куша говорил уже много раз. Эт освященная трава.

Я просто покупал коврик из священной травы куша. Этот коврик продаётся в индийских магазинчиках. Он специально для медитации, т.к. сидеть именно на этой траве рекомендуется в Ведах.

Трава легко вытаскивается из этого коврика.

IMG_20211213_105206.jpg


Чуть ниже Вы видите небольшой фрагмент фотообоев с рекой - Ямуной (Тадж Махал). Не менее священная река. Так что, практически Пуджи будут на берегу Ямуны.

Также видите, как я закрываю канализацию двумя кусками серебра.

Серебро используется также в других местах. Но об этом я расскажу на своём курсе по Васту.

IMG_20211213_105712.jpg
Без-имени-7.jpg


Дальше закрываю серебро и траву куша плинтусом.

IMG_20211213_141934.jpg


Работа ещё ведётся мной, но уже по небольшим деталям.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,025
Реакции
3,648
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,496.00
Пол
Женский
Только после прочтения этой темы подумалось, что у меня тоже после Васту Пуджи очень трансформировалось пространство в доме. Как жаль, что полы уже перестелены. Нарисовать знак Ом - так гениально просто.
Но есть ещё комнаты где ремонт в перспективе! На стенах под плитку и под обои ещё успею нарисовать.
Фотообои...!
На али-экспрессе есть гобелены в том числе со знаками Ом, Буддой. Такие тонкие ткани с рисунками-если всю стену нет возможности переклеить, можно очень поменять настроение в помещении.
 

9832752

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
59
Баллы
7
Возраст
41
Страна (город)
Королёв
Вирт-Мани
73.00
Пол
Мужской
Очень вдохновляет. Интересные факелы. Вопрос, чёрный дым от факелов всегда идёт или как признак очищения?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,184
Реакции
64,575
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,877.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,025
Реакции
3,648
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,496.00
Пол
Женский
Учитель, Ом Шанти, пожалуйста подскажите. Можно ли под обои, перед поклейкой, на всех стенах написать знак ОМ, или нужна для этого какая-то только одна стена? Или лучше не рисовать в невежестве, не понимая, что делаешь? 🙏
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,184
Реакции
64,575
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,877.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Учитель, Ом Шанти, пожалуйста подскажите. Можно ли под обои, перед поклейкой, на всех стенах написать знак ОМ, или нужна для этого какая-то только одна стена? Или лучше не рисовать в невежестве, не понимая, что делаешь? 🙏
Можно на всех. И потолок (например под навесной навесной) и пол.
Можно ещё по Васту сделать: на Севере - белый ОМ, на Востоке - розовый или жёлтый, на Юге - красный, на Западе - голубой, синий.
На Востоке у нас главное божество - Сурья (Солнце), на Юге - Яма, на Западе - Варуна, на Севере - Чандра (Луна). Можно им мантры читать при нанесении ОМ.
Если квартира ориентирована иначе, не по сторонам света, то смотрите по таблице:

Screenshot_1.png
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,427
Баллы
29
Вирт-Мани
6.50
Пол
Женский
Можно ещё по Васту сделать: на Севере - белый ОМ, на Востоке - розовый или жёлтый, на Юге - красный, на Западе - голубой, синий.
Я так сделала. +- год назад. Надо сказать, что работает как мощный оберег квартиры. Но и при этом, Знаки ОМ заставляют меняться, трансформироваться в благое: уже в квартиру не занесёшь, что попало: и из ремонта, мебели, и из утвари, и уборка, и сбор мусора и тд.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу