• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Курс "Работа со сновидениями"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Уже много лет, может 10 , может больше мне снится одно и тоже.
Сны разные , но смысл один и тот же. У меня появляется новое жилье.
Это были квартиры, замки с лестницей наверх. старенькие ветхие домики , внутри стены из бревен, дом с большой ванной, чего только не было.

Очень часто в этом жилье был балкон, который едва держался, я выходила на него и знала что рискую, могу упасть.

И каждый раз я с любовью думала и планировала как бы мне лучше обустроить мое жилище.
Думала наконец то, вот оно долгожданное, теперь я всегда буду здесь жить.

Сны повторяются с разной периодичностью, иногда два раза в неделю или реже.
Уже много лет я пытаюсь понять что это, ведь в реальности у меня есть крыша над головой, мой уголок душевного мира и покоя.

В последнем сне была комната с балконов в доме ,похожем на коммуналку. Уже устала от этих снов.

Думаю что Высшие силы хотят донести до меня что то важное, но я никак никак никак не могу понять..
Ом Шанти, пожалуйста помогите.
Похоже на то, что Вы мечтаете о более лучшем теле. Возможно не удовлетворены внешностью. Это я говорю к примеру. Т.е. что-то Вас не удовлетворяет (физические данные). Причём это может быть внутреннее неудовлетворение, даже не осознаваемое (т.е. в обычной жизни может казаться, что всё замечательно).
Попробуйте принять всё, благодарить за всё.
 
Автор
Приведу несколько на мой взгляд необычных снов из своего дневника сновидений, который я начала вести с прошлой осени пытаясь обрести осознанность во сне.
1. Приснился в ноябре прошлого года. Я с сестрой, её мужем и их маленьким сыном в гостях у бабушки в квартире ,где она раньше жила, на 4 этаже. Мы едим за столом что-то приготовленное бабушкой. Бабушка резко одёргивает моего племянника, так как он что-то не так сделал за столом. Мужу сестры это не нравится, он берет племянника и мы все уходим. Спускаемся вниз и возле самого выхода справа открыта дверь, ведущая в подвал. Ко мне подходит девушка и говорит, что там в подвале что-то интересное и удивительное, чтобы я посмотрела. Я смотрю и вижу как какой-то мужчина выводит из подвала белого борова. Он чистый белый и спокойный. Они поднялись, я погладила борова по голове, и он прижал своим торчащим ухом мою руку к своей шее. Почему-то чувства к нему были теплые. После я как бы знаю-вижу, что его на верёвках, подвязанным к вертолёту перевозят в красивые места, где чистая вода и очень светло и ясно. Вода ощущается холодной. Это другой, хороший мир.

2. Я иду со знакомым мужчиной в сторону замка. Мужчину не знаю, но он ощущается очень близким. с нами еще несколько мужчин.Замок из желтого камня. Возле замка, между каменными дорожками ярко зелёная трава. Мы в ходим в замок и идем в комнату, которая кажется находится внизу. В комнате мы осматриваемся. Справа и напротив входа у стены выставлены книги. Я смотрю и очень радуюсь, так как понимаю, что теперь всё это принадлежит нам. Это эзотерические книги, очень древние и важные. Но я так же понимаю, что это не сам оригинал, а копии. Я понимаю, что это нормально, так как оригинала здесь быть не может, а важна сама информация, содержащаяся в книгах. Я беру одну книгу в руки, читаю название. Оно короткое, кажется Elfis. Потом открываю книгу и листаю. Страницы желтые, буквы вроде латинские. Я не до конца понимаю что написано, но важен сам факт, что книги есть, и я знаю что разберусь. Вижу так же другие книги, названия которых мне знакомы. Я очень радуюсь и удивляюсь, что здесь собраны такие редкие книги. Они разложены как в музее- на подставках или в ветрине. Освещение в комнате желтое, как от свечей. Вдруг я вижу возле книг в стене проход и оттуда в комнату влетает нечто похожее на рой пчёл, но не пчёлы. Они обступают нас. Я присаживаюсь на диван и представляю двойную пирамиду ( в голове и вокруг) а так же свечение тела (из медит. на расстоянии) . Из-за свечения эта субстанция-рой не пристает к телу. Я не испугалась, другие тоже, хотя по ощущениям это что-то довольно серьёзное.

3. Приснился в начале марта . Еду в автобусе, много людей. Кажется я еду к бабушке. Я спрашиваю водителя когда он будет возвращаться, чтобы я знала когда мне выйти к остановке когда буду возвращаться.Он говорит что точно не знает, но примерное время сказал. Потом я оказываюсь с кем-то на небольшой платформе, которая едет перед автобусом.Платформа как-то соединена с автобусом. Слева на поле я вижу огромный смерч. Он накренился в нашу сторону как наклонившееся от дерево,только в десятки раз больше.Смерч закручен в спираль и его как будто обвивают гирлянды, а на верхушке энергетические шары. Смерч так наклонился, что его верхушка оказалась прямо возле нас и от неё отделился шар. Я подумала что это шаровая молния и очень испугалась. Мне как-то удалось её схватить шарфом когда она к нам приблизилась и когда был подходящий момент ,я ,маневрируя, бросила её в сторону. Но она все равно оказалась под колёсами автобуса. Я подумала что будет взрыв но шар просто погас.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый вечер! Напишу о своих самых запоминающихся снах. Живу в частном доме, в последнее время часто раза 2-3 снилось, как горит сарай или баня, а я в панике пытаюсь все это потушить, но ничего не получается и это все разгорается еще больше. Потом я просыпаюсь.

Бывают сны в которых некая могучая сила берет меня и силой уносит куда-то или швыряет по комнате и я ничего не могу сделать. С одной стороны как то страшно, от того, что она утащит меня неизвестно куда, с другой любопытно, в эти моменты ощущаешь свою легкость, может свое астральное тело, не знаю.

Часто осознаю себя во снах. Благодаря им у меня появилось четкое ощущение, что я не только физическое тело.

Также очень давно интересует вопрос. Снится кошмар и я осознаю себя в нем, понимая что это сон, пытаюсь проснуться, защититься, начинаю читать мантры, молиться. Действенно ли это и как в такие моменты лучше поступать?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Здравия, Ом Шанти! Благодарствую за курс живой практики Работа со сновидениями.
Сегодня с 19 на 20 августа мне приснился сон. Сны стали мне снится постоянно с недавнего времени. Этот сон прерывался из-за съеденной части арбуза, но всегда возвращался к месту прерывания. Перед сном я как всегда мысленно просил "очисти меня", "контролируй во время сна мою общую энергетику" и "контролируй во время сна каждую мою клетку организма".
Сон: Меня отправили в новую воинскую часть в новое подразделение радиосвязи. Я стою в строю офицеров и выглядываю влево и вправо пытаясь найти кого-нибудь знакомого в строю. Но, увы, все лица незнакомы. Я стою со своими пестрыми черно-белыми чемоданами с вещами. Меня представляет всем командир и спрашивает меня: сколько времени мне нужно для обустройства и вызова семьи, хотя семьи во сне я не вижу. Понимая моё молчание как незнание новых условий и обстановки, он разъясняет: идут как и везде бои, постоянные перемещения подразделения для выполнения боевой задачи по поддержанию связи. Рекомендует сделать как у всех других: получить в личное пользование автомобиль -погрузчик, на выбор бревна для быстрого сбора удобного комфортного нового дома, а временно пожить у старой хозяйки в старом доме, у которой первоначально жили все: у неё выход с одной стороны дома, а с другой стороны дома тоже крыльцо и маленькая комната с дровяной печкой и кроватью рядом. Я подготавливаю всё необходимое к сбору нового дома, погружаю всё на автопогрузчик. Вижу как проходят несколько дней моей работы по подготовке нового дома. Но вот вблизи части начинаются бои, на полях с одной и другой стороны подразделения разыгрывается сражение. Дана команда подготовиться к переезду. У меня всё уже готово и я ставлю свой автопогрузчик с загруженным сборным новым домом во главе колонны, помогаю другим быстро собираться.
Вот такой был сегодня сон. Знакомого во сне не было ничего кроме перелеска, извилистой проселочной грунтовой с подъёмом дороги начинающейся в овраге в полукилометре от места размещения подразделения. Подразделение разместилось в лесу. Это место я никак не мог вспомнить, но эта извилистая дорога и подъём были мне очень близки. Я как бы прощался с извечно знакомым.
Чёрно-белые чемоданы символичны, похожи на чёрные и белые камни, хороших и не хороших дел в жизни.
Воинская часть - говорит о том, что Вы в какой-то зависимости, т.е. не свободны. Кто-то Вас контролирует и заставляет. Не обязательно это плохо. Скорее всего это Вас дисциплинирует. В принципе даже те фразы которые Вы говорили перед сном "контролируй во время сна каждую мою клетку организма" - могут создавать этот эффект и призыв сил, которые начинают работать с Вами таким образом.
Радиосвязь тоже символична - Вы принимаете сигналы.
Новый дом и т.д. - работаете над своим телом, что согласуется с трем, что сказано выше. Причём непросто работаете, а именно сами видите составляющие дома.
 
Автор
Добрый день,
мой сегодняшний сон:
Я со своим учителем гуляем по берегу возле водоканала ночью. Сначала это грязное побережье, а вода болотистая. Я наталкиваюсь на разные объекты - мусор, отходы производства, зеленая слизь, а она собирает образцы воды и ракушки для исследований и попутно подталкивает меня думать, что за находки я нашла, и что они означают. Я нахожу срезанную челюсть человека, словно пилой срезали нижнюю часть челюсти с зубами. Не помню, что учитель на это сказала. Подошла подруга учителя с корзиной то ли водрoслей, то ли простых цветов, но полностью зеленных. Дальше мы легко зашли в воду. Под водой можем дышать, вода синяя, чистая, яркая и, практически, все пространство усеяно цветами и каким-то голубовато-белым свечением. Очень чистое, светлое пространство, напоминает даже больше космос со звездами, усыпанный цветами. Они проводят свои исследования, помогают этой среде, а я наблюдаю, учусь и любуюсь красотой, даже благодарю, что мне такая красота снится. Внезапно меня посетила мысль, что они могут задохнуться, и мне надо их предупредить, ведь под водой нельзя дышать и ни у кого нет акваланга. Я понимаю что все порчу и своими страхами сейчас все разрушу, но все равно боюсь за них и кричу, чтобы они спасались. У меня начинает окаменевать горло и я просыпаюсь.
Сергей, Вы тоже мне часто снились. Один сон четко помню - мы словно сидим на луне или маленькой планете, вокруг космос и тихо. Просто сидим и молчим. А я словно обучаюсь просто от того, что Вы находитесь рядом.
 
Автор
Здравствуйте Учитель, хочу поделиться сном который приснился мне 3 дня назад.
Сел перед сном проводить медитацию "Золотой век" чувствую, что уже засыпаю и проваливаюсь. Возникает голос очень тихий и зовет по имени, я игнорирую. Второй раз уже громче, слышно что голос женский:
Голос: найди ее, ты должен найти ее.
Я: кого ее?
Голос: прийди ко мне я все расскажу тебе.
Поразмышляв немного, меня начало затягивать в пустоту и когда полет закончился я вынырнул в комнате. Комната была не знакомая, был небольшой беспорядок но пыли и грязи не было только разбросанные вещи. Время я так понял было утреннее занавески были закрыты, все происходило в полумраке. В комнату вошла девушка, на вид средненькая ничего особенного, волосы длинные светло оранжевые но прическа на голове была "пирамидкой" поэтому казалось что волос мало (чувствовалось, что она должна передать что-то важное).
Девушка: это я тебя звала, сейчас все расскажу.
Я начал слушать, подробностей я не помню но запомнил хорошо главную суть (моё новую задачу и ее главную цель).
Конец разговора
Девушка: ты должен найти принцессу, это твоя главная задача.
Я: какую принцессу, зачем мне ее искать (зачем она мне нужна)?
Девушка: ту самую принцессу, твою принцессу. Все отправляйся! Вот примерное местонахождение, тебе нужно искать в данной области.
Вдруг послышался звук капающей воды и в пространстве справа появился как бы маяк, шарик голубоватого цвета указывающий точку назначения. Я отвернулся что-бы посмотреть на него, когда я хотел продолжить разговор с девушкой то понял что ее уже нету.
Что-же делать надо выяснить что да как и я отправися к точке назначения, пространство схлопнулось и снова полет во тьме. В конце пути я оказался в голубом пространстве, полностью залитым ярко голубоватым светом буд-то оказался в самую яркую и солнечную погоду в голубом небе. Маяк мигал высоко над головой и я взмыл вверх, предвкушая радость встречи (зная что полет вверх это поднятия еще в более высокие и светлые миры, а я и так находился в очень приятном месте). Долетев до нужного места я ничего не обнаружил было просто пустое пространство, немного оглядевшись заметил в далеке белую платформу висящую в пространстве (должно быть она там, подумал я и отправился к платформе). Платформа оказалась маленького размера и очень тонкая, изучив ее ничего не обнаружив подумал (Эх.... одинокая висящая в голубом пространстве белая платформа и не кому не нужная, зачем она здесь). Меня одолело небольшое разочарование, что я не нашел кого искал и отправился дальше вверх надеясь найти принцессу в более высоких мирах.
Вдруг я почувствовал как будто влетел с низу вверх через некую невидимую мембрану и пространство опять схлопнулось. Я оказался в полной темноте и тут новый голос:
Голос: папа, папа проснись, папа!
Я открываю глаза и вижу перед собой маленького мальчика лет 5-6, он взволнованно трясет меня за руку пытаясь разбудить.
Я: мальчик кто ты, я не твой папа.
Мальчик: папа, что ты такое говоришь.
Мальчик берет телефон и звонит своей маме (жене человека в котором я оказался). Я отвожу взгляд от ребенка, рассматривая комнату и тело в котором оказался. Комнатка небольшая но опрятная и чистая, так-же находимся в полумраке. Мужчина на вид здоровый, лет 35-38 (разговор мальчика и мамы я конечно слышу). В тот момент я чувствовал, что испытывают ребенок и его мама к этому человеку и мне стало его жаль, не сильно то они и любили его ну как бы есть он и есть (позже это подтвердилось частично).
Мальчик: Мама, папа проснулся но он меня не узнает что с ним такое?
Мама: Не волнуйся солнышко, посиди с папой пока я скоро приеду.
Ребенок начал задавать мне вопросы
Мальчик: если ты не мой папа то кто ты.
Я представился.
Мальчик: а где мой папа?
Я: понимаешь малыш, твой папа сейчас отдыхает. Пока я за главного, как твой папа отдохнет он станет главным.(Было такое чувство, что у человека размножение личностей и я одна из его личностей).
Я встал с кровати и вышел из комнаты, что бы посмотреть что за дверью. За дверью оказался большой белый коридор с панорамные окнами, коридор уходил далеко в стороны (лево и право) и там было много больших комнат. Здание было огромным в нем была своя большая кухня со складом, столовая и т.д (я так и не понял, была ли это частная вилла или огромная лечебница для больных). Ребенок последовал за мной и тоже вышел в коридор.
Я: мальчик твой папа бизнесмен, миллиардер, откуда у него такое дом?
Мальчик: папа занимается шторами.
Я: шторами? Он Дизайнер, придумывает новые и красивые шторы?
Мальчик: нет, папа их чинит. У него большое здание и там много людей постоянно чинят шторы.
Я: (хм... должно быть текстильная фабрика, ремонт и создание штор и подобного продукта) подумал я.
Мальчик продолжил меня распрашивать.
Мальчик: а кем ты работаешь, кем ты хочешь стать?
Я: я хотел стать поваром, но сейчас работаю психологом.
Мальчик: а почему не стал?
Я: так получилось "высшее" образование прежде всего, но возможно еще стану (хотя теперь сложнее будет, подумал я).
Я: слушай, а хочешь я тебя сладеньким угощу? Может тебе тортик испечь или блинчиков пожарить?
Мальчик: папа но ты же совсем не умеешь готовить.
Я: это твой папа не умеет готовить, а я умею и довольно не плохо. Не забывай я не твой папа, твой папа скоро вернется.
Мальчик: хорошо, тогда хочу блинчиков.
Мы отправились на кухню, она была кристально чистой, на кухне было 2 повара и увидев меня они очень удивились.
Я приготовил блинов и мы с мальчиком еще поговорили пока он кушал. После чего мы пошли обратно в комнату в которой я проснулся, по пути я не переставал удивляться какое огромное здание и красивые пейзажи за окнами. Вернувшись в комнату наше общение подходило к концу.
Мальчик: что ты делаешь?
Я: не волнуйся солнышко, я сейчас лягу спать и твой папа скоро вернется к тебе.
Ребенок начал плакать
Мальчик: не уходи, останься или пусть хотя-бы папа будет такой как ты.
Я: все хорошо, твой папа станет намного лучше меня.... по крайней мере он будет стараться.
Мальчик: а что с тобой, что ты будешь делать дальше?
Я: я продолжу свой путь, пойду искать свою принцессу.
Я лег и закрыл глаза, вернулся в тело 7 утра.

Собстсвенно мне встречалась теория о том, что когда личность достигает совершенства она начинает совершенствоваться через альтернативных личностей, накапливая в себе "новые жизни/личности". Это похоже та то как Абсолют использует своих Аватаров, они являются частью его самого "верховной/главной" личности и он так-же их использует. Вы писали об Аватарах (полезно почитать и перечитать).



На самом деле в последнее время довольно часто такие сны снятся с тематикой "ты в коме" тебе надо проснуться. Ты должен самоисцелиться изнутри из внутреннего мира и проснуться.
И еще довольно часто сниться длинноволосая девушка блондинка с ярко желтыми волосами как свет солнца довольно симпатичная и раздает постоянно указания которых я не помню в большинстве случаев.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Благодарю, Вас Ом Шанти! На все воля Всевышнего, я позволяю себя исцелять, менять , учить, я позволяю себя вести и помогать мне. Ом.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Спасибо Вам за чудесную возможность узнать больше о снах! Я хотела Вас спросить об одном сне, который приснился три года назад, в октябре. Я его записала тогда безо всяких подробностей, помню только то, что записала. Речь пойдет о разговоре с ВС. Это был очень приятный молодой человек, очень светлый, искренний, с таким насмешливым и чистым характером - я очень хорошо ощущала его не как часть своего подсознания, а именно, как гостя. Как передать всю чистоту этого существа не знаю, но чувство к нему было очень родственное и теплое, и еще он был очень искренним. Во сне ВС выступал в роли моего психолога - я ему жаловалась на жизнь, он меня расспрашивал и давал советы, я выкладывала все проблемы и даже поплакать умудрилась. О чем говорили не помню, помню только несколько моментов. Он мне протянул пуховку от пудры, а я со смехом кинула в него этой пуховкой (сейчас мне немного стыдно, что я так поступила с Высшим Существом, но во сне мы были, как друзья, на равных, и я понимала, что у нас нет никаких обязательств друг перед другом, это был просто ВС, который заглянул из интереса со мной пообщаться, поскольку я тогда немного приоткрыла Вашу практику Общение с ВС). Хорошо помню, что из-за этого моего неосторожного поступка, молодой человек, выступающий в роли моего консультанта-психолога, очень забавно смутился и покраснел. Меня это удивило и по-доброму насмешило. Момент с пуховкой еще могу как -то трактовать, вроде, совета снять маску. Но еще он сказал мне фразу, которую я никак не могу забыть и которая меня очень расстраивает. Это единственная фраза, которую я запомнила очень четко и ясно: "Ты потеряла свою силу, потому что твои родные выступили на стороне твоих врагов". Мне до сих пор больно это вспоминать. И вот, я не могу понять - нужно ли воспринимать это иносказательно, как то что часть меня, выступающая в роли родителей, навредила самой себе или буквально, как некий момент из прошлого моей жизни? Про ВС хочу сказать, что это было очень чистое создание, которое утешало меня и хотело помочь...хотя, может быть, и несколько беспечное, как я сама. Что мне делать с предоставленной информацией, я до сих пор не понимаю.
Я думаю, что нужно верить тому что сказал ВС, у Вас очень хорошее впечатление о нём после сна - и это очень важно.
Фразу лучше трактовать как не относящую к реальным родственникам (родным).
Скорее всего, когда-то в прошлом Вы совершили что-то против себя, против своего будущего. Т.е. Родные - это Ваши прошлые воплощения.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Огромная ледяная горка, все катятся вниз с увеличивающейся скоростью, и я тоже, страшно, с изгибами горка, только одна девушка, залезала наверх, у нее была спец обувь. Она залезла наверх горы за моими кофтой и пакетом, забытыми мною. В низу горы вокзал, поезд, билетов нет, жду на вокзале. Затем автобус, как раз два места рядом для себя и сына. Вспоминаю, что забыла пакет с деньгами на остановке и не сожалею об этом потому что мало денег в пакетк. Прошу в долг у людей в автобусе, не дают. Затем кто-то принес мне мой же пакет.

На след день опять похожий сон: : Собралась куда-то ехать, опять билетов не было. Что-то дома забыла, возвращалась с вокзала домой, какой-то материал между оранжевым и коричневым цветом. Отец старшего сына (из реальности) купил мне и себе билеты 1 и 2 места. Отец младшего сына (из реальности) звонил, полиция к нему с обыском приходила. Куриц вышла кормить, но у них полное корыто, не стала накладывать. Вот такой сумбур.
Первый сон говорит о каких-то бытовых ситуациях. Улучшения-падения, потери, обретения и т.д.
Второй тоже.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я оказался в интересном месте,там была ночь но было очень красиво,было море и волны но оно было не безбрежное,я видел другой берег и от него в сторону меня шли волны и я слышал красивый шум волн.Я увидел возле меня человека он одет был как монах и с седой бородкой.Мы взлетели и он повел меня куда то, я летел за ним,мы подлетели к небольшой скале среди этого моря и на ней сидел еще один похожий на него монах,но вроде как старше его или словно главный и тот который меня привел к нему представляет меня и говорит:Дмитрий(мое имя) и Кут Хуми займутся тем что вырежут "Крайинские волдыри".Главный словно одобрил.Я стоял рядом ничего не понимая не мог ни чего вымолвить толково, лишь только переспросил не расслышав говорю:Украинские? Он говорит:Нет "Крайинские"и мы полетели назад на тот берег где я очутился мы приземлились и я спросил :подождите я хотел спросить...И он вдруг говорит:У меня нет времени с тобой разговаривать.Я спросил все же:Куда идти?Кто учитель мой?Он сказал:Позади тебя рыжий такой с усами.После тот улетел,все выглядело так что они все были заняты чем то очень важным.Я остался там,обернулся и ни кого не увидел смотрел на волны и вдруг понял что по ним можно ходить и здесь можно все.После увидел в небе огонек как звезда и я оттолкнулся от земли и последовал за ней,но она со мной словно играла виляла туда сюда после я отвлекся от неё и увлекся тем что начал осматривать эту местность,там было очень красиво. Я летел над землей,низко так и видел там есть грядки и растут овощи и ананасы,все так ухожено, каждый ананас огорожен как бы деревянной опалубкой я увидел места для медитации и, вдруг заметил что слышу музыку она звучала по всюду красивая словно на китайский манер.Мне казалось что это место словно штаб высших существ или что то в этом роде.После я проснулся.Как я ни пытался разобраться в этом ни чего не понял.
Прошу вас Ом шанти помогите понять это.
Похоже на то, что Вас привели к более влиятельному Существу. Тот, с энергиями которого Вы работали.
Видели своего Учителя.
Также были в некотором высшем мире.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Вспомнила одну штуку, которая не даёт мне покоя. Несколько ночей снились индусы. И обращались ко мне по имени Пайрати Руша. Т. е. это было (или есть) моё имя там.
Нигде не нашла перевода этого имени. Но запомнила его и часто в мыслях произношу. Пайрати Руша - что это значит?
Может, это моё другое имя? Может под ним я смогу выйти на свой Путь?
Первое возможно Парвати (богиня). Руша - гнев, гневно (возможно имя Шивы).
Возможно речь идёт о Шиве-Шакти.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Приснился в ноябре прошлого года. Я с сестрой, её мужем и их маленьким сыном в гостях у бабушки в квартире ,где она раньше жила, на 4 этаже. Мы едим за столом что-то приготовленное бабушкой. Бабушка резко одёргивает моего племянника, так как он что-то не так сделал за столом. Мужу сестры это не нравится, он берет племянника и мы все уходим. Спускаемся вниз и возле самого выхода справа открыта дверь, ведущая в подвал. Ко мне подходит девушка и говорит, что там в подвале что-то интересное и удивительное, чтобы я посмотрела. Я смотрю и вижу как какой-то мужчина выводит из подвала белого борова. Он чистый белый и спокойный. Они поднялись, я погладила борова по голове, и он прижал своим торчащим ухом мою руку к своей шее. Почему-то чувства к нему были теплые. После я как бы знаю-вижу, что его на верёвках, подвязанным к вертолёту перевозят в красивые места, где чистая вода и очень светло и ясно. Вода ощущается холодной. Это другой, хороший мир.
Очень хороший сон. Подвал - это место обитания Кундалини. Её энергии явно у Вас активничают, поднимаются.
 
Автор
Первое возможно Парвати (богиня). Руша - гнев, гневно (возможно имя Шивы).
Возможно речь идёт о Шиве-Шакти.
БлагоДарю, Ом Шанти!
Я многое поняла. И про снящегося на протяжение многих лет начальника, и про Пайрати Руша.
Судя по тому, что выше Вы объясняли сон о начальнике, как о Высшем Я, которое нами руководит, это мне каждую ночь снится моё Я, которое пытается подсказать что-то. А если Пайрати Руша - это Богиня гнева, то это тоже понятно. Я очень часто подпадаю под влияние своего гнева. Пытаюсь исправиться, но ещё не удалось окончательно избавиться от гнева.
Значит, нужно больше работать над собой!
По крайней мере теперь, когда я чуть больше знаю о себе, будет легче на пути совершенствования.
БлагоДарю, Ом Шанти за то, что создали эту тему и помогаете нам в Пути!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я иду со знакомым мужчиной в сторону замка. Мужчину не знаю, но он ощущается очень близким. с нами еще несколько мужчин.Замок из желтого камня. Возле замка, между каменными дорожками ярко зелёная трава. Мы в ходим в замок и идем в комнату, которая кажется находится внизу. В комнате мы осматриваемся. Справа и напротив входа у стены выставлены книги. Я смотрю и очень радуюсь, так как понимаю, что теперь всё это принадлежит нам. Это эзотерические книги, очень древние и важные. Но я так же понимаю, что это не сам оригинал, а копии. Я понимаю, что это нормально, так как оригинала здесь быть не может, а важна сама информация, содержащаяся в книгах. Я беру одну книгу в руки, читаю название. Оно короткое, кажется Elfis. Потом открываю книгу и листаю. Страницы желтые, буквы вроде латинские. Я не до конца понимаю что написано, но важен сам факт, что книги есть, и я знаю что разберусь. Вижу так же другие книги, названия которых мне знакомы. Я очень радуюсь и удивляюсь, что здесь собраны такие редкие книги. Они разложены как в музее- на подставках или в ветрине. Освещение в комнате желтое, как от свечей. Вдруг я вижу возле книг в стене проод и оттуда в комнату влетает нечто похожее на рой пчёл, но не пчёлы. Они обступают нас. Я присаживаюсь на диван и представляю двойную пирамиду ( в голове и вокруг) а так же свечение тела (из медит. на расстоянии) . Из-за свечения эта сбстанция-рой не пристает к телу. Я не испугалась, другие тоже, хотя по ощущениям это что-то довольно серьёзное.
Первым делом Вы понимаете вибрации этого места - жёлтый цвет. Уровень манипуры. Здесь у Вас всё хорошо - есть проводники, знания (книги) и т.д.
То что даже во сне применяете техники - очень хорошо.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Приснился в начале марта . Еду в автобусе, много людей. Кажется я еду к бабушке. Я спрашиваю водителя когда он будет возвращаться, чтобы я знала когда мне выйти к остановке когда буду возвращаться.Он говорит что точно не знает, но примерное время сказал. Потом я оказываюсь с кем-то на небольшой платформе, которая едет перед автобусом.Платформа как-то соединена с автобусом. Слева на поле я вижу огромный смерч. Он накренился в нашу сторону как наклонившееся от дерево,только в десятки раз больше.Смерч закручено в спираль и его как будто обвивают гирлянды, а на верхушке энергетические шары. Смерч так наклонился, что его верхушка оказалась прямо возле нас и от неё отделился шар. Я подумала что это шаровая молния и очень испугалась. Мне как-то удалось её схватить шарфом когда она к нам приблизилась и когда был подходящий момент ,я ,маневрируя, бросила её в сторону. Но она все равно оказалась под колёсами автобуса. Я подумала что будет взрыв но шар просто погас.
Автобус - это Ваше энергетическое тело, то что Вы впереди него - Вы имеете нечто, что опережает Ваше развитие.
Смерч - это процессы в сахасрара чакре. Шары тоже.
 
Автор
Дорогой Ом Шанти! Я писала Вам, что от от меня и детей ушёл мой муж к своей любовнице. И сразу где-то через пару дней мой сын увидел такой сон - ползёт огромная черная змея, она хватает пастью папину любовницу и пожирает её, рядом находится папа. Эта змея толкает папу так, что он попадает под вертушку вертолёта и его разрубает на куски. Хочется узнать, что же это означает!
 
Автор
Часто снятся сны, в которых я ощущаю потрясение от масштабности. Помню часть из подобного:

Я искал духовное возвышение и некий человек мне сказал, что в таком то месте снисходит мощный поток духовной энергии, но я не должен вставать в его эпицентре. так как он настолько сильный, что может меня убить. Я «загорелся» этой возможностью и сразу же попал в то место и естественно отправился к самому эпицентру :acute: (место было рядом с водопадом и не знаю как я определил его эпицентр, но отправился именно к нему).Смерти я не боялся, находясь в эмоционально возбужденном состоянии, буквально жаждав получить этот духовный опыт. Оказавшись на месте попытался медитировать, по максимуму использовать эту возможность, как вдруг взгляд застыл на небе. А вот тут самое интересное, масштабная часть, небо стало резко меняться, став цветом примерно как на приложенной картинке. Я чувствовал потрясение, думал о том как это шокировало меня и всех людей. Потом в небе и вовсе появилось что-то из-за чего я окончательно погрузился в состояние эйфории. Вот щас точно не помню, что это было,но вроде как появился лик Иисуса. [ картинка ]
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
в последнее время часто раза 2-3 снилось, как горит сарай или баня, а я в панике пытаюсь все это потушить, но ничего не получается и это все разгорается еще больше. Потом я просыпаюсь.

Бывают сны в которых некая могучая сила берет меня и силой уносит куда-то или швыряет по комнате и я ничего не могу сделать. С одной стороны как то страшно, от того, что она утащит меня неизвестно куда, с другой любопытно, в эти моменты ощущаешь свою легкость, может свое астральное тело, не знаю.

Часто осознаю себя во снах. Благодаря им у меня появилось четкое ощущение, что я не только физическое тело.

Также очень давно интересует вопрос. Снится кошмар и я осознаю себя в нем, понимая что это сон, пытаюсь проснуться, защититься, начинаю читать мантры, молиться. Действенно ли это и как в такие моменты лучше поступать?
Баня - это обычно уровень свадхистаны. Надо думать о состоянии почек и скорее всего половой системы.
По комнате швыряет - комната - это фрагмент физического тела. Нужно запоминать что за комнаты. Вам словно тесно в своём теле. Возможно проблемы с давлением.
Если снится кошмар - нужно его отрабатывать, а также анализировать, чтобы что-то изменить в своей жизни.
 
Автор
Здравия, Ом Шанти! Благодарствую за курс живой практики Работа со сновидениями.
Сегодня с 19 на 20 августа мне приснился сон. Сны стали мне снится постоянно с недавнего времени. Этот сон прерывался из-за съеденной части арбуза, но всегда возвращался к месту прерывания. Перед сном я как всегда мысленно просил "очисти меня", "контролируй во время сна мою общую энергетику" и "контролируй во время сна каждую мою клетку организма".
Сон: Меня отправили в новую воинскую часть в новое подразделение радиосвязи. Я стою в строю офицеров и выглядываю влево и вправо пытаясь найти кого-нибудь знакомого в строю. Но, увы, все лица незнакомы. Я стою со своими пестрыми черно-белыми чемоданами с вещами. Меня представляет всем командир и спрашивает меня: сколько времени мне нужно для обустройства и в...
Ом Шанти, благодарствую. Я удовлетворен, потому что по ощущениям я был близок к толкованию своего сна.
 
Автор
Спасибо за ответ Ом Шанти многое стало понятно.Были еще сны,многое не помню в них но главное запомнилось.
В темной комнате,сижу за компьютером и переписываюсь с каким то существом( казалось что какой то Йогин) он отвечал на мои вопросы или даже просто давал информацию(к сожалению не помню ни слова) ,после я встал,и увидел на стене огромный ковер, во весь ковер было изображено лицо Иисуса и раздался четкий,мужской голос:Дмитрий не все от тебя зависит.Видимо Христос воскрес!После,видел другое я стою и вижу кушетку а на кушетке лежит тело, и в тело погружается с верху прозрачный Иисус.
И еще не могу разобраться долгое время с одним сном.
Я нахожусь во дворе дома в котором когда то жил и провел свое детство, а там идет война какие то танки,снаряды или стрельба.Я оттолкнулся от земли и взлетел над этим всем не высоко и наблюдаю сверху,вдруг вижу там в низу проламывается стена и вылетает Лис одетый в плащ и шляпу с моноклем на глазу как Шерлок Холмс,чувствовалась хитрость какая то от него и,уставился на меня.Я полетел прочь от туда, лечу как птица руками машу и оборачиваюсь назад вижу позади летит мой кот!Я подождал его, взял на руки и лечу дальше махая одной рукой а на второй держу кота. Вдруг я осознаю себя в этом сне но лечу дальше и, тут пошел дождь, и боясь за кота говорю ему:ни чего сейчас поднимемся по выше там нет дождя.После меня как осенило я в друг спросил у кота:Ты Высшее Я и он таким приятным голосом отвечает: Даа. По мне моментально побежали мурашки я дышал еле говорить мог всхлипывая,плача и я что то спросил но не помню что но он вдруг сказал:Ты должен будешь выполнить 150 пений и трех сестер....и все оборвалось я упал и проснулся.
У меня вроде получается разбираться во снах но далеко не во всех и не всегда.Очень хочется научится понимать и сны подобные этим что я написал.
Я иногда даже забываю о сне но после какого то времени вдруг вспоминаю и он мне становится понятен но с этими как то ни как не могу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху