• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Автономия

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что нам говорит Аюрведа?

Вы удивитесь, но Аюрведа не рассматривает еду как питающий человека фактор. Специалист по Аюрведе Вас долго будет слушать, около часа, узнает что Вы едите, когда, в каком виде, всё выяснит, и скажет: это не есть, это продолжайте есть, вот этого ешьте поменьше, это ешьте горячим, исключите холодное, вот это добавьте в свой рацион в обед, но исключите на завтрак и т.д.
Вы видите что происходит? Еда используется как регулятор. В Аюрведе есть три доши, которые восновном регулируются едой и аюрведическими препаратами или техниками.
Если есть три раза, пользоваться правильно подобранным для Вашей доши питанием, то можно прожить до ста лет без болезней. Это реально.
Но поймите акцент Аюрведы - ДОШИ. Они в энергетическом теле. Энергетика - вот что важно. Туда направлена Аюрведа.
Я обучался Аюрведе, поэтому знаю. Это древняя наука, и далеко не про питание.
Сейчас восновном преподают Аюрведу для домохозяев, т.е. для обычных людей, мирян. Но это лишь малая часть Аюрведы.
Огромный её пласт кроется в знании Йоги, для тех, кто идёт путём саморазвития. И там уже "другая" Аюрведа. Про которую мало сейчас говорят. Почему? Потому что мало йогов. Настоящих йогов. Не гимнастов, а именно йогов.

Если Вы решитесь идти пошагово к автономии, то учтите подсказку Аюрведы: Капха Доше легче всего оставаться без еды, и труднее всего Вата Доше.
Чаще всего все ролики на Ютубе, тех кто перешёл на автономию или добился больших результатов, это всё люди с Капха Дошей.
Но это не значит что Вата Доше невозможно. Просто будет сложнее.
И я бы посоветовал Вата Доше пить горячее молоко со специями и с мёдом, например вечером. Это будет успокаивать Вата Дошу, если Вы решите идти к автономии, и если у Вас Вата Доша.
И Вата Доше нужно меньше сырого. Так что преимущественно варёная пища - обязательна для Вата Доши. Один раз в день или два раза - как Вы решите. Но в основном варёная.
Так Вы облегчите свой путь.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Почему некоторые животные едят других животных?

Этот вопрос ставится некоторыми людьми не случайно. Так они пытаются оправдаться: "Если в Природе ЭТО существует, то мы тоже будем жить по природному, есть плоть убитых животных". Так они говорят. И после этого спокойно убивают животных или фирансируют массовые бойни по всей Земле (путём отдачи своих денег этим компаниям в заведениях называемых "магазины"). Я думаю Вы поняли как финансируется это массовая бойня.

Давайте разбираться...

Я был удивлён, когда в Сети стали появляться ролики курящих обезьян. Вначале я как и все подумал - надо же как это забавно. Шимпанзе кидают прикуренную сигарету она поднимает её и в буквальном смысле - курит.


Таких роликов много. И речь идёт не о какой-то одной обезьяне.

Я был второй раз удивлён, когда видел лично, как хозяин поил свою собаку пивом и та жадно пила, по своей воле!
А в Сети этих роликов много, когда животные пьют с удовольствием алкоголь!

Я не буду тут вдаваться в известные вещи, как эффект сотой обезьяны и т.д. Кому нужно, прочитает отдельно.
Эффект сотой обезьяны — Википедия

Пора уже уяснить наконец, что не мы должны равняться на животных, а они уже сейчас ровняются на нас, как на более старших братьев.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Я очень советую Вам изучить тему ломки наркомана. Попробуйте изучить её сами, в интернете много есть на эту тему.
Немного я также напишу здесь.

Зачем мне это?

Особенно "Зачем?" сильно звучит, если Вы не наркоман... Вы удивитесь, но отсутствие еды в организме вызывает такие же симптомы.
И встаёт вопрос: кокаинщик втягивает кокаин в нос (или героин), а человек запихивает еду в желудок. Те и другие потом кайфуют. Какая разница?
Другие идут ещё дальше, засовывая эту гадость прямо в кровь, минуя ЖКТ. Чтобы сильнее кайфануть. Но так же знайте, что людям ослабленным "еду" тоже вкалывают в вену. Никакой разницы. Например можете почитать "как кормят в коме".

Вот что пишут учёные о ломке наркомана:

"Наркотики становятся неотъемлемой частью организма наркомана. Без наркотиков не может нормально функционировать ни одна функция организма. При воздержании от приема наркотиков, начинается ломка. Характер ломки зависит от принимаемых наркоманом препаратов. При героиновой и кокаиновой наркоманиях ломка самая сильная. Она проявляется сильными физическими недомоганиями."

lecheniye-narkomanii.jpg


Каждый наркоман безошибочно чувствует приближение ломки. Первые симптомы ломки начинают проявляться через 8-12 часов после принятия последней дозы.

(Так же как при отсутствии еды)

Признаки ломки наркомана:
  1. Головокружение
  2. Учащается сердцебиение
  3. Тревожность
  4. Боль в теле и разных его частях (суставы, голова и т.д.)
  5. Озноб, холод изнутри
Если Вы хоть раз голодали - Вы знаете всё это на своём опыте!

И смотрите что пишет официальная медицина про наркомана: Чем больше стаж наркозависимости - тем сильнее ломки. Также: чем сильнее был наркотик - тем сильнее ломки.

lomka-ot-narkotikov.jpg


(Думаю Вы проводите уже сами параллели с едой, но всё же комментирую: кто давно наркоманит едой - ему сложнее отказаться от неё даже на время, и еда тоже бывает разной степени тяжести, например: торты, пироженное, конфетки-шоколадки, мясо и т.д. самая зашлаковывающая еда по сравнению с фруктами, овощами, кашами. Поэтому поймите, что классификация еды такая же)

"После исчезновения острых признаков абстинентного синдрома наблюдаются остаточные явления в виде непреодолимого влечения к наркотику, пониженного настроения, дисфории (расстройство настроения, характеризующееся напряженным, злобно-тоскливым аффектом с выраженной раздражительностью, доходящей до взрывов гнева с агрессивностью), психического дискомфорта, астении (болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения), нарушений сна (отставленный период абстинентного синдрома). В этот период легко актуализируется влечение к наркотику, что влияет на поведение больных. Они становятся вновь истеричными, злобными.

Полностью симптомы ломки проходят только через несколько месяцев."

Как в принципе и зависимость от еды. И это всё пишет наука, медицина.

И что я хотел бы ещё добавить. Один из основных методов лечения на сегодня - это давать наркому всё меньше и меньше дозу. Постепенно сведя её на минимум и полное отсутствие.

Особенно хотелось бы чтобы Вы ознакомились с действием опиатов в статье:
Сколько длится психологическая зависимость от наркотиков
Потому что их действие аналогично воздействию еды. Те и другие основаны на выделении эндорфинов и зависимости от СОСТОЯНИЯ кажущейся радости (счастья) после приёма. Более того, даже симптомы одинаковые после отказа.

Особенно интересно в статье по ссылке чуть выше: "Как заставить наркомана лечиться?"

И ответ: "Никак".

Мне настолько понравилось, что я приведу полностью (и снова повторю, посмотрите на прочитанное через призму еды):

Как заставить наркомана лечиться?

Никак. Пока сам не захочет – ничего не получиться. Но вы можете подтолкнуть его к этому решению. Обычно, наркоманы начинают лечиться только после какого-нибудь сильного эмоционального потрясения. Это может быть, например, сильная передозировка, смерть или потеря близкого, сильная влюблённость. Говорят, что в таком случае наркоман «дошел до дна» — груз существующих проблем просто не даёт ему продолжать употребление. Поговорите с ним. Дайте ему возможность вспомнить всё «безумие» употребления. Пока наркоман под кайфом, разговаривать с ним почти бесполезно. Он вас не услышит, а если услышит – то не поймёт, а если поймёт – то не так. «На ломках» тоже особенно не поговоришь – все мысли наркомана о том, как достать наркотик. Фактически, у вас есть где-то около двух часов между тем, как действие наркотика почти прошло, а ломки ещё не начались. Угрожать или, наоборот, умолять – бессмысленно. Наркоман эмоционально достаточно сильно защищён. Нужно, что бы он умом прочувствовал ужас происходящего. Очень важно быть честным с наркоманом. Только так вы можете завоевать его доверие. Никогда не угрожайте ему тем, что не сможете сделать. Никогда не обещайте того, что не сможете дать. Главное, чётко выразить своё отношение к этой проблеме. Можно ли наркомана «купить»? Т.е. пообещать что-то за лечение. Не знаю. Хотя, такая ситуация очень распространена. Например, в одном из центров лежала девушка, которая «выздоравливала за машину». Первая задача реабилитации – объяснить, что человеку нужно выздоравливать «для себя». И в хороших центрах это должны уметь делать. Оставаться чистым после лечения помогает какая-либо увлеченность. Это может быть и работа, и новые интересы, и желание помочь другим зависимым. Главное – показать наркоману, что возможна другая жизнь.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Будда.

Не ел, не пил, не спал. Сидел под деревом.​

Результат:
Новое Учение. Миллионы последователей.

Христос.

Не ел, не пил, не спал. Сидел в пустыне.​

Результат:
Новое Учение. Миллионы последователей.

Этот список можно продолжать (Мухаммед, Моисей, Осирис и т.д. - на выходе всегда получалось новое Учение). Но это то, что на слуху.

Все последователи этих Учений делают тоже самое, что их основатели. Например соблюдают посты. И эти посты состоят из: не есть, не пить, не спать (бдения, ночные молитвы и т.д.).
Если взять йогов, то это два раза в месяц в Экадаши: не есть, не пить, не спать. Как минимум.

И здесь речь не идёт о каких-то случайных людях, о малочисленных случаях. Через это проходят миллионы людей каждый год на протяжении многих веков!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сейчас у большинства важной темой является защита и освобождение от разного рода сущностей, паразитов, проклятий, плохих энергий и т.д.
Так или иначе признанным многими авторитет в этой области является Мастер Иисус. Поэтому процитирую именно его, хотя можно было бы и других менее известных Мастеров.

Итак:

Мф. 17:21 «сей же род изгоняется только молитвою и постом».

Что такое "пост" я уже разобрал выше. Классический (настоящий) пост - это без еды и без воды.

Что же такое "молитвою"?

Я так скажу, что современный человек не знает, что это такое. Хотя кажется всё очень простым. Во всех этих голливудских фильмах ужасов священники с крестом читают какие-то молитвы - которые якобы "должны" изгонять нечисть.
Но ни в этих фильмах, ни в реальности - этого не происходит.
Хоть зачитайся молитвами. Ничего не изгоняется.

Что же имел ввиду Мастер?

Да то что и сейчас известно всем Старцам. Тут нет никакого секрета. Под молитвою подразумевается постоянное памятование о Боге, не спать - бдеть!

Молись = не спи.

Сколько раз мы слышали подобную фразу: "Я не спала всю ночь и молилась". В книжках, в кино и т.д.
Всё это на поверхности. Ни каких секретов.

Разумеется в данном случае "не есть, не пить и не спать" усиливается ещё одним элементом - мыслями о Высшем.

13-10-2020 07-44-33.jpg

В том что я сказал нет никакой религии. Потому что, когда Хрисос всё это говорил, - никакого христианства не было.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Нужно понимать, что полных автономов на земле ещё мало.
И когда Вы слышите "не ешь, не пей, не спи..." это совсем не значит, что если Вы примите решение автономить, то завтра же это случится в Вашей жизни.
Но людям, которые не интересуются тайными науками, своим развитием, вообще не выходящим за рамки рутины, чрезвычайно сложно понять, что вообще говорят все эти люди. Им всё это кажется каким-то бредом. Настолько это звучит неправдоподобным.
Это знание для большинства настолько сильно закрыто, что они даже слышать его не желают. Настолько мощная защита у этого знания.

 

Удалённый пользователь 26

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
76
Реакции
386
Баллы
8
Возраст
55
Страна (город)
Украина, Одесская обл.
Вирт-Мани
19.00
Пол
Женский
Раньше я слышала, что есть люди, которые питаются праной, бритарианцы, солнцееды.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В "Сутте МН 65" Будда говорит: “Монахи, я ем один раз [в день]. Делая так, я свободен от недугов и болезненности, наслаждаюсь лёгкостью, силой, приятным пребыванием. Ну же, монахи, ешьте один раз. Делая так, вы также будете свободны от недугов и болезненности, будете наслаждаться лёгкостью, силой, приятным пребыванием”.

Многие, кто голодал и голодает (в лечебном смысле) знают, что в подавляющем большинстве это делается только с одной целью - восстановить здоровье, чтобы снова начать наслаждаться потребительством во всех отношениях.
Автономия не такая. Автономия показывает где настоящее наслаждение. Например в лёгкости тела, его силе, огромной энергии... Приходят ощущения как в детстве. Беззаботности и игривости. И чувство - что всё всегда будет хорошо. Никаких тревог, особенно продолжительных. Нет смысла заботиться о завтрашнем дне. Потому что живёшь по природному, а природа всегда сама даст тебе завтра то, что тебе будет нужно. Ни одно живое существо не терзается тревогами о завтрашнем дне, тяжёлыми думами о завтра. Все живут в настоящем.

Автономия не значит - "всё, завтра ничего не ем и не пью"... Это путь из этапов. Постепенно движение к свободе.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Это путь из этапов. Постепенно движение к свободе.
Спасибо, Учитель. Да, именно, постепенное. С уменьшением пищи появилось истинное чувство голода, затем снова прошло, почти. Но ощущение лёгкости и пустоты внутри так заманчиво, так приятно, не хочется его терять. Иногда хочется перехватить что-нибудь, но и один фрукт становится чем-то тяжёлым, особенно во второй части дня. Просто хочется доставить себе удовольствие, что в итоге оборачивается противоположным. Придумала себе - вместо излишней, психологической, еды встаю и начинаю танцевать. Тоже очень приятно, и совсем проходит мысль-желание о еде.
Смотрела ролики повыше. Какой кошмар, человек мотался между 60 - 140 кг. Сколько воли и мужества надо было приложить, чтобы вырваться из этого круга, молодчина Гоар. Поневоле напрашивается мысль - может, и еда является для нас одним из испытаний?!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Примечательно, что если сказать большинству людей, что он грязные, то они пойдут в душ или баню, после чего будут убеждены, что они очистились.
Сознание большинства людей именно такое. Сменить одежду, почистить зубы, намазать себя одеколоном... И всё, "теперь я чистый".
Те немногие, кто идёт глубже - понимают, что по-настоящему очиститься не так уж и просто. А кто очистил тело, идут ещё дольше - в чистоту сознания...

Интересный опыт. Многих волнует слабость на неедении или похудение. Но этого нет! Всё это есть лишь на этапе очищения. Как я писал выше - ломки.

 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В ведической традиции (а всё вышло из неё в том числе уже привычные бытовые нам вещи, я скажу ниже) есть интересное отношение к еде и питью.

Буквально это так:
Поел - место на котором ел, стало нечистым. Попил - тоже самое. Поэтому именно из ведической традиции идёт наше бытовое - "вытри после еды стол".
Но в вед.традиции мыли всё место, где ели или пили. Потому что оно загрязняется энергетически.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Можно сказать больше, опираясь на ведическую традицию. Если идти дальше, то она говорит, что место, где человек спал - тоже нечистое. Кто изучал эту древнюю культуру, а также борахманы, живущие в Индии, и не только, знают об этом.
Тело во сне подобно трупу, после трупа нужно помыть. Поэтому чаще можно увидеть последователей этой древней культуры спящими на поверхности, которую можно мыть, например пол.

Я уж не говорю про место, где происходит освобождение от съеденного и выпитого. Тут уж всё ещё понятнее.

Итак, если эта древняя культура, традиция говорит что даже место становится гразным после того как человек: поел, попил, поспал, опорошнился, то что становится с самим телом? Стоит лишь догадываться.

Веды советуют делать омовение, чтобы очиститься.

Вообще чем больше изучаешь Веды, тем больше поимаешь, что вероятнее всего в Сатья Югу (в Золотой Век) практически не ели, или вовсе не ели.

И мудрецы из этого Золотого Века как бы стучатся к нам через века в виде писаний: "Мы знаем, что у вас сейчас Кали Юга, Железный Век, вы едите что попало, и вообще много едите и спите, но даже вам мы даём способы, как остаться чистыми в этот порочный век...".

И они дают эти способы:

Выполнять садхану, вставать рано, пост в Экадаши, повторение имён Бога, участие в Пуджах, ежедневные омовения и т.д.

Выход на саттва гуну. Я писал про неё - ЗДЕСЬ.
 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Пуджа+5
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
373
Реакции
1,499
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
2,913.90
Пол
Женский
Прослушала Николая. Очень притягивает этот опыт. Больше всего нравится обретение энергии и свободы от еды, ну и мистические способности, это само собой. В нашей "едящей" цивилизации вся энергия именно и улетает на прокорм (купить еду, приготовить еду, помыть посуду, почистить туалет, купить продуктов, приготовить еду, ну и заработать на еду). Некогда заниматься чем то еще. Да и еще, спишь после еды. А тут человек свободен, здоров, умеет материализовать свои мысли. Удивительно.
 

797979

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
105
Реакции
138
Баллы
7
Возраст
37
Вирт-Мани
383.00
Пол
Мужской
Ом Шанти, спасибо за тему, многое откликается, тема эта давно мне интересна. Продвигаюсь я медленно, и первым шагом наверное был переход на вегетарианство почти 12 лет назад, 1,5 года назад придя в Ашрам стал практиковать экадаши, но не постоянно. Экадаши держу насухую. Появилось желание попробовать не спать в день экадаши. Пока в голове не очень укладывается как можно жить совсем без сна, то что можно жить без еды и воды я принимаю легко, но вот насчет сна как будто стоит какой- то блок, убеждение что сон необходим, и вместе с тем есть большое желание сократить время сна, хотя бы до 4 часов в сутки.
Решил проводить сухое голодание один раз в неделю.
 

0007

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
49
Баллы
5
Возраст
35
Вирт-Мани
13.00
Пол
Мужской
Раз в неделю голодаю без еды и воды, в начале было проблемно, потом втянулся :)
Иногда на второй день возникает утром слабость. Буду пробовать второй день часть без еды или только на воде.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Обратите внимание у всех подобных оздоравливающих систем дыхания главная фраза - "уменьшать дыхание".

 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Особенно важно подчеркнуть, что всё нужно делать постепенно. Да, само это не придёт, волю нужно использовать, но не перегибать палку. Делать мягко. Но настойчиво :)
Я написал в начале темы примерные этапы. Это годы постепенных шагов.
Можно использовать любые методы очищения, какие знаете, чтобы быстрее очищаться. И голодания - не единственный метод для этого.

В некотором смысле - да, автономия, праноедение и т.д. приходят как следствия чистоты, и можно сидеть и ждать, когда это придёт само. Но у многих нет времени ждать. Поэтому - постепенно, но настойчиво. Без перегибов.
 

Удалённый пользователь 70

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
36
Реакции
192
Баллы
7
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Шри Анандамайи Ма, Деви

Лучший способ понять Шри Ма – не сравнивать её ни с одним из светил нашего духовного неба. Признание, которое она получила в своей собственной жизни, было просто её присутствием. Вот что сказал о ней Свами Чинмаянанда в Бангалоре (июнь 1978 года): «Когда светит солнце, никому не нужно показывать солнечный свет».

Гармония противоположностей была основной темой её образа жизни. Среди великолепия и роскоши, которые казались неизбежными, где бы она ни была, она жила как аскет. На протяжении всей своей жизни она была очень маленьким едоком. Кроме месяцев воздержания от пищи, которые случались периодически, она придерживалась и других строгостей. В течение многих лет она ела через день. На возражения Шри Ма говорила: «Чтобы сохранить тело, вовсе не обязательно есть. Я ем только потому, что нужно поддерживать видимость нормального поведения, чтобы вы не чувствовали себя неловко со мной». Приём пищи не был связан ни с одной из её болезней. На самом деле она была совершенно здорова, когда ничего не ела. Болезни приходили и
уходили, следуя своему собственному ритму.

Из книги Битхики Мукерджи «В вашем сердце – моя обитель, жизнь и учение Шри Ма Анандамайи». Статья отредактирована Кристофером Пеглером и опубликована на anandamayi.org. Перевод с английского –Андрей Деревянко, 2020. Он благодарит за замечания Анастасию Рему.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,119
Реакции
63,593
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,070.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что такое замасливание организма?

В первую очередь я снова хочу повторить, что в этом нет ничего нового. Аюрведа это использует тысячи лет. Я даже писал практику Панчакармы здесь: Твоя Йога. Аюрведа.
Масло пьётся утром и маслянный массаж всего тела.

Но "замасливание" это нечто доступное всем. Не стал много искать по интернету. Хотя информация есть в разных источниках. Размещу только этот ролик (хотя и с небольшой долей рекламы, так что думайте сами, смотреть или не смотреть).
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу