• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Целительный звук ведической Раги

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,226
Реакции
65,365
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
160,260.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Житель Ашрама
Да
Рага.
РА - свет.
Га - далеко идущий (ещё значение: распространяющийся далеко или идущий издалека).

Если кто-то посещал какие-то аюрведические центры, то наверно не мог не слышать фоном звучащие мелодии. Это Рага.

И рага - целительна. Я бы советовал слушать хотя бы 10 минут каждый день. Просто включаете, расслабляетесь и слушаете.
Не нужно ничего делать в эти 10 минут. Просто садитесь и слушаете.
Лучше в наушниках - если нет хороший колонок. Потому что звук идущий из динамиков ноутбука - нельзя назвать качественным, просто совсем нельзя.

Где найти Рагу?

На самом деле это сделать легко. Например заходите на Ютуб и вводите в поиске:
https://www.youtube.com/results?search_query=Healing+Ragas

Разумеется все Раги целительные в той или иной степени. Но так Вы сразу попадёте куда надо.

Что может происходить при прослушивании?

Если Вы очень спешащий человек, нервный, беспокойный, полон страхов и беспокойств - Рага может вначале дико не понравиться.
Будет казаться что это какая-то полная ерунда, или ещё хуже - что-то дико неприятное.

Это значит что Рагу слушать нужно обязательно. Это пройдёт, как только Рага начнёт Вас исцелять.

А исцелять она начинает с психики.

Про Рагу, а также гармоничные инструменты (как например Вина) я также много говорил в моём скрытом от невежества этого мира - Садхана Ашраме.
Ашрам - здесь (уже более 6 лет): Садхана-Ашрам

Как пример, размещу несколько аудио Раги:





Плейлист целительной Раги:

 

2305196

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
П+
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
376
Реакции
1,124
Баллы
10
Возраст
62
Вирт-Мани
497.50
Пол
Женский
Перед прослушиванием волновалась, что Рага не понравится. Ведь я именно тот самый, нервный, полный страхов, человек. Но вместе с чудной мелодией пришло чувство гармонии и умиротворения. Хотелось слушать ещё и ещё! Правда, один звуковой момент (длился буквально пару секунд) вызвал некоторое ощущение беспокойства. Непременно буду стараться слушать каждый день. Спасибо Вам, ОМ Шанти!🌷
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,226
Реакции
65,365
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
160,260.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Житель Ашрама
Да
Особы вид Раги - это конечно же с голосом.
Этот вариант более целительный, т.к. в нём уже есть то, что мы называем перво-вибрацией.




И конечно же ещё больший эффект, когда всё это ещё и происходит где-то в святых местах, местах Силы.




Сначала может показаться, что всё это просто какое-то необычное пение. Порой кто-то может сказать - что "так завывать" он может и сам... :)

Но на самом деле это чрезвычайно сложная наука пения. И она божественна по приРоде.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
789
Реакции
2,871
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
1,677.00
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Прослушала первое видео с Рагой,мне очень понравилось, очень приятная мелодия,в какой-то момент заметила,что моё лицо настолько расслабилось,что оно непроизвольно растянулось в улыбке,и эта улыбка была до самого конца,да и сейчас не сходит с лица! Очень интересно!
Ом Шанти,а как лучше слушать Рагу, одно видео неделю,потом другое неделю,или можно каждый день разную?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,226
Реакции
65,365
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
160,260.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Житель Ашрама
Да
Прослушала первое видео с Рагой,мне очень понравилось, очень приятная мелодия,в какой-то момент заметила,что моё лицо настолько расслабилось,что оно непроизвольно растянулось в улыбке,и эта улыбка была до самого конца,да и сейчас не сходит с лица! Очень интересно!
Ом Шанти,а как лучше слушать Рагу, одно видео неделю,потом другое неделю,или можно каждый день разную?
Можно просто слушать как концерт слушаем. Можно медитировать под рагу.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,226
Реакции
65,365
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
160,260.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Житель Ашрама
Да
Существует даже целая ветвь в Аюрведе, где аюрведические врачи используют те или иные раги для определённых заболеваний.

У меня даже есть разные раги для той или иной аюрведической доши. Вата, пита, капха. Но вещь авторская, не моя, поэтому размещать не могу.
Но буквально включаешь запись и слушаешь и доша гармонизируется. Очень удобно.
В аюрведических клиниках спрашивайте, там есть такое. Не во всех, а где есть подобные аюрведические специалисты.

Но могу точно сказать, что все Раги гармонизируют доши. Просто некоторые более акцентировано и быстрее.

Из этой области я уже давал Вам шесть лет назад одну запись. Конечно же Вы её не упустили и уже давно слушаете. И у Вас нет сейчас вопроса "а что это за запись?" или "как же это я пропустил (пропустила) такую возможность..."

Твоя Йога. Мантра Мама Мата.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
За 10 дней на новой работе такого понаслушалась и насмотрелась, что хочется сказать "мама дорогая, роди меня обратно".
И в свои выходные, и по ночам, приходится это всё "добро" выгружать через прослушивание и просмотр иных музыки/видео, а эти Раги размещены как раз вовремя, помощь подоспела!
 

375010

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
2,876
Реакции
4,482
Баллы
30
Возраст
49
Страна (город)
Америка
Вирт-Мани
20,529.00
Пол
Женский
Не одинаково действуют Раги, это точно: все Раги понравились и все было хорошо, а вот в самом первом посте самая последняя Рага Бехаг - аж крышка черепа чуть не поднялась, и так внезапно, вроде кипятка крутого вылили, и как-то изнутри, не лоб, ни под волосами, а даже не пойму, где это отозвалось. Ну, ооооочень неприятно меня достала эта одна Рага. Вот ее, я так понимаю, мне и надо как-то слушать.
 

1605197

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
125
Реакции
183
Баллы
11
Возраст
54
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
3,287.00
Пол
Женский
Благодарю, Ом Шанти!
 

5728

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
КЭЙ
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
108
Реакции
374
Баллы
9
Возраст
66
Вирт-Мани
213.00
Пол
Женский
Музыка Индии ...... какая ты загадочная , неуловимая , живительный нектар для души..... Необычная , магическая мелодия, ,звучание инструментов уводит в бесконечный простор волшебных звуков. Мир звуков. это необьяснимое чувствование. Когда входишь в этот мир,. теряешься в пространстве .. У каждого народа есть свой инструмент ,который выражает вековую историю, через мир инструментов и звуков, если послушать армянский инструмент дудук , который уводит в лабиринты древности . Даже услышав шаманский бубен , можно услышать зов предков . Скрипка, это ВОЛШЕБНЫЙ инструмент .......
 
Последнее редактирование:

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,272
Баллы
10
Вирт-Мани
653.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Божественная музыка!!! 🔥 🔥 🔥
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,226
Реакции
65,365
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
160,260.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Житель Ашрама
Да

Этот инструмент часто можно встретить в индийских фильмах. В фоновой музыке, когда идут какие-то трогательные кадры...

Его вряд ли можно спутать с другим инструментом.

Он называется: САРАНГИ

Считается, что если какое-то чувство невозможно выразить, то Саранги может это сделать.

Это инструмент тысячи эмоций.

Поэтому он лечит наши чувства, душу и психику.

Многие могут сказать что как только услышали этот инструмент - так сразу в него влюбились. Как правило это случается с теми кто смотрит индийские фильмы.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу