• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Фаза Быстрого Сна

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Это научный факт:

  1. Находясь во внутриутробном состоянии - мы постоянно находимся в фазе быстрого сна (ФБС). Т.е. мы постоянно спим.
  2. Дети после рождения находятся в ФБС около 8 часов в день.
  3. Взрослые всего - 2 часа (ито не все, если есть расстройство сна).

Это ещё раз доказывает ведические, йогические знания о том, что находясь во внутриутробном состоянии - душа путешествует по мирам, т.е. мы летаем в Астрале.
Мы как бы телом на Земле, но сознание наше путешествует.
Этот процесс не прерывается резко! Как я сказал выше - по убывающей это слабеет.

Но!
Вовсе не обязано слабеть!

Просто окружающее общество стимулирует нас на то, чтобы мы "перестали валять дурака и занялись наконец делом...".

Но у некоторых эта функция сохраняется и во взрослом состоянии

И ещё раз: ФБС - это состояние, когда Вы путешествуете по мирам. Это наша природная способность. Ей не нужно обучаться - мы с самого рождения это умели делать. И (внимание!) это окружающее общество - заставило нас разучиться от этой способности.

Её просто можно вернуть.

И важно понимать, что корень - в ФБС. Чем больше именно этой составляющей Вашего сна - тем больше Вы путешествуете по другим мирам.

Смотрите также мою книгу по Толкованию Сновидений: Книга-тренинг: Наука толкования сновидений

3a167f_995ba0372ddb48a9af80b72077c44e56~mv2.png
 
Последнее редактирование:

789

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
М-СНОВ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
153
Реакции
886
Баллы
13
Возраст
42
Вирт-Мани
5,548.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , ОМ Шанти, а как можно повлиять на это? Как можно вернуть способность долго пребывать в фазе быстрого сна?
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , ОМ Шанти, а как можно повлиять на это? Как можно вернуть способность долго пребывать в фазе быстрого сна?
Пошагово.
Например вначале вернув здоровый сон.
И по сути дела как мы шли пошагово к тому, чтобы лишь себя ФБС, так можно идти в обратном направлении.
 

789

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
М-СНОВ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
153
Реакции
886
Баллы
13
Возраст
42
Вирт-Мани
5,548.00
Пол
Женский
И (внимание!) это окружающее общество - заставило нас разучиться от этой способности.
Что именно здесь имеется в виду? Неестественный образ жизни для человека? Ведь поняв как мы ушли от этого, можно стараться вернуться в это состояние
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что именно здесь имеется в виду? Неестественный образ жизни для человека? Ведь поняв как мы ушли от этого, можно стараться вернуться в это состояние
Львиную долю тут родители "помогли".

Просто делайте наоборот. Говорили что важно быть послушным - будьте свободным, говорили что важно стать кем-то - будьте собой...

Вспоминайте своего внутреннего ребёнка. Информации про внутреннего ребёнка много.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Кто-то уже пользуется с большой пользой для себя моим совершенно бесплатным курсом: КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"

И я снова хочу обратить Ваше внимание на него. Т.к. в нём я говорил про фитнесбраслеты.
Они стоят буквально копейки.

Но делают очень много полезных измерений.

Особенно ценно - измерение нашего состояния во сне. Буквально выводится на экран сколько мы времени пробыли в какой-то фазе сна... Но нет смысла мне повторять то, что я уже исчерпывающе сообщил на этом бесплатном курсе. Куму надо - прочитают.

Смысл в том, что такая безделица, как фитнесбраслет - сообщит Вам важнейшую вещь - сколько по времени длится Ваша ФБС. Научно это ещё называется - REM.

Без измерений Вы так никогда и не узнаете сколько у Вас REM.

А значит не будете что-то предпринимать, чтобы её увеличить!

А если и будете предпринимать - то не сможете отслеживать эффективность своих действий.

А без этого отслеживания - это действовать как слепые котята. Толи польза, толи нет.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Один из способом как увеличить REM написаны мной в Ашраме: ЗДЕСЬ
Чтобы прочитать и начать пользоваться нужно лишь зарегистрироваться.
Сами аудио медитации: здесь и далее по теме.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,791
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,641.50
Пол
Женский
  1. Дети после рождения находятся в ФБС около 8 часов в день.
  2. Взрослые всего - 2 часа (ито не все, если есть расстройство сна).
Ом Шанти,Дети после рождения почти постоянно спят, и у них нет забот о том что нужно думать о том как выжить в этом мире. Возможно по этому продолжительность их глубокого сна такая большая?
Я уже три недели тестирую свой сон, он колеблется от часа-полтора, до двух(но 2 часа это редкость). Сначала думала что фаза глубокого сна зависит от общего количества сна, но как оказалось это не совсем так. Из своих наблюдений заметила, что если очень устала за день, то продолжительность глубокого сна увеличивается, а вот в спокойном, расслабленном состоянии, наоборот уменьшается.
Еще благодаря браслету, отследила что сны снятся не в глубоком сне, а наоборот в легком, мне это кажется странным.
Ведь по логике, посещая высшие миры в глубоком сне, мы должны и сны там видеть? Но когда я просыпаюсь от какого либо сна(уровень сна не имеет значения) , то всегда смотрю в программу, и там показывает легкий сон.
Ещё для меня оказалась очень полезной функция мониторинга пульса, практически в реальном времени. А вот как программа определяет уровень стресса, я так и не могу понять, порой очень противоречивые показания. 🤦
Но в общем очень благодарна вам Ом Шанти, за эту Находку для меня.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
369 369 , стресс расчётная величина.
Там и пульс и дыхание и кислород по формуле считает.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,791
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,641.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,кажется начинаю понимать. Программа рассчитывает не психический стресс, а физический, то есть то состояние которое является стрессом не для психики, а для физического тела?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,кажется начинаю понимать. Программа рассчитывает не психический стресс, а физический, то есть то состояние которое является стрессом не для психики, а для физического тела?
И да и нет.
Когда человек например испытываем Психическую Атаку (ПА), то у него всё зашкаливает на физике.
Но при этом это психика.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,791
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,641.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,вот именно это мне и было непонятно, как психика может быть отдельна от физики, ведь это взаимосвязанные явления. А на счет ПА, это вообще странное явление, в чем его природа? Я думаю в страхе, но от куда приходит этот дикий ужас?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
вот именно это мне и было непонятно, как психика может быть отдельна от физики, ведь это взаимосвязанные явления
Они не отдельны. По некоторым физическим параметрам, как например пульс во времени, дыханию и т.д. можно судить о психологическом состоянии.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,791
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,641.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,так в том то и вопрос, что физически я могу себя чувствовать очень даже хорошо, а программа при этом состоянии может показывать уровень стресса, и наоборот🤷
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,так в том то и вопрос, что физически я могу себя чувствовать очень даже хорошо, а программа при этом состоянии может показывать уровень стресса, и наоборот🤷
Я Вам открою секрет: моменты счастья - это тоже стресс. Оргазма, радости, эйфории и т.д.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,791
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,641.50
Пол
Женский

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,791
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,641.50
Пол
Женский
Мой терапевт, посмотрев на мою кардиограмму, испуганно сказала, что у меня низкий пульс. Кардиограмма показывала минимальное значение 49 ударов в минуту. После чего я и решилась на покупку браслета, а он в покое показывает и 45, при физической нагрузке в среднем 130. При этом у меня сахарный диабет. Интересно, для меня это нормальные показания? Я разговаривала с медиком которая мне делала кардиограмму, она сказала, что до 50 в покое, это норма, а ниже уже опасно для жизни.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,848
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,480.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
369 369 , для спортсменов нормально.
Поэтому имеет смысл заняться физкультурой.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,791
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,641.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,с тех пор как мне поставили диагноз, я только ей и занимаюсь. Не в чистом виде(на тренажёрах, а в принципе очень активный образ жизни. До 17-20 тысяч шагов в день+ физическая нагрузка. Я как то даже пошутила про себя, что я как в фильме "бегущий человек", пока бегу-живу, как только останавливаюсь, начинаю умирать. При этом все медицинские показания в норме, но меня, словно кто-то погоняет, не дают мне время на передышку.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу