• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Фразы №1

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,205
Реакции
64,923
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,884.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
"Многим современным людям полезнее ходить смотреть не на музейные выставки, а в больницы" (с) Веретенников Сергей.

Мы обсуждали эту фразу в моём Телеграмм канале:
Обсуждение получилось ярким и насыщенным.

Признаться я даже не ожидал, что в этой моей фразе будет найдено даже то, что я сам не думал про неё :)

И я восхищён пытливостью ума многих участников.

У меня был случай из моей жизни.

Это кстати одна из причин почему эта фраза вообще у меня появилась.

Я работал на орловском заводе Химмаш. Это было где-то в 1993 году. Сразу после института, в котором проучился 5 лет на инженера. Поэтому я работал мастером в цехе.

В моём подчинении были все в цехе: токаря, паяльщики, шлифовщики, сборщики, штамповщики и ещё 10 наименований!

Это огромное число людей.

Мы делали самовары :)

Да, орловские самовары.

Расписные, красивые...

Однажды один токарь не выходил на работу 2 дня. У него был роман со шлифовщицей...

И шлифовщица беспокоилась. Куда он пропал?

Она обратилась к начальнику цеха. И в общем мне дали задание с нею посетить, как бы это поточнее сказать, все больницы и морги...

Ну как-то так.

Сразу скажу, мне было всё равно куда идти, лишь бы не работать :)

И я даже не вдавался в суть: зачем, почему и т.д.

Сказали пойти - пошёл.

И мы буквально ходили по центральным больницам, моргам. Шлифовщица в основном всё суетилась, заходила к нужным людям и узнавала есть ли тут её мужчина...

Лично для меня это была как экскурсия.

В какой-то момент я просто начал замечать что больницы забиты людьми с очень грустными лицами.

Такого концентрата страдания я не видел в обычной жизни.

И каждый раз видя, сейчас и раньше, людей, беззаботно растрачивающих свои жизненные ресурсы, несерьёзно относящихся к своему здоровью - я вспоминаю эту свою странную экскурсию.

На пачке сигарет крупные картинки рака и т.д. Люди видят это вначале курения. Но всё равно курят.

Я знаю, что даже если вдруг кто-то захочет пройтись по больницам - это лишь у немногих людей что-то изменит в их неправильной жизни.

Но всё же. Это странно, что у нас масса мест, куда люди ходят за деньги чтобы отвлечься от ГЛАВНОГО. Как например выставки, музеи и т.д. Но экскурсий в больницы нет.

Сейчас даже волна идёт шизотериков, которые полагают, что если они всего ЭТОГО не будут знать, то с ними этого не случится.

Это самая глупейшая позиция. Именно Знание делает человека свободным, мудрым и счастливым. А не бегство от этого.

Ни одно животное не пойдёт в то место, где ему стало плохо второй раз. Например собака, которая напугалась выстрела в каком-то районе - будет его обходить.

Кроме одного животного - человека. Он снова и снова будет ходить туда, где возникают его проблемы. Забывая и снова забывая о том, что здесь его здоровью постоянно что-то угрожает. Например в пив-бар. Или на вечеринки с алкоголем. И т.д.

Будьте мудрыми, как животные.
Как-то так получилось, что Человечество скатилось на уровень ниже своих меньших братьев.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу