• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".
  • Помощь по разделу "Эзотерические игры" и список всех развивающих игр - ЗДЕСЬ. Изучите раздел и начните развитие, играя! Лучшие игры: Измени свою жизнь, Развитие ясновидения, Чтение мыслеобразов.

Игра Игра-конкурс. Расшифровка стихотворений ВС

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,203
Реакции
64,875
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,859.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Начну с того, что это развивающая игра и конкурс.
Т.е. результатом этой игры будет также Ваше развитие. Игра заставляет работать правое полушарие мозга, включить внутреннего ребёнка, размышлять о духовных материях.

Будет три приза:

🥇12000 Вирт-Мани.​
🥈6000 Вирт-Мани.​
🥉3000 Вирт-Мани.​

На Вирт-Мани можно купить всё, что Вы хотите в Школе - это универсальный платёжный внутренний механизм Школы.

Условие участия в конкурсе:

  1. У Вас должна быть моя бумажная книга. Как купить, здесь: Твоя Йога. Немного больше, чем тишина. Сборник стихов (Если Вы за рубежом и не можете купить, то пишите здесь, в этой теме: где Вы сейчас находитесь (страна-город) и почему не получается купить). Если например на Озон книга закончилась, то просто нужно подождать новый завоз.
  2. Вам нужно прочитать пример расшифровки моих стихотворений, здесь: Твоя Йога. Расшифровка стихов.
  3. Вы выбираете из книги любой стих для расшифровки, который ещё не расшифровывался в этой теме.
  4. Делаете фотографию этого стихотворения (именно фото из книги) и размещаете это фото в этой теме.
  5. И пишите свою расшифровку.
Вы можете делать столько расшифровок, сколько хотите. Т.е. не одно, а несколько. В некоторых случаях это может способствовать дополнительным баллам при подсчёте победителей.

Победителей выбираю я, как автор книги.

Также будет 3 поощрительных приза по 2000 Вирт-Мани.
Конкурс продлится 3 месяца.


Прежде чем начать конкурс хочу рассказать немного свою историю из жизни.
Я её ещё нигде не рассказывал.

Когда примерно в возрасте 11 лет я переехал из Якутии в Орёл, то программа в школе здесь умчалась на много месяцев вперёд.
Да и вообще я оказался в совершенно другом мире и коллективе, где "все свои", а я другой. Ещё и учителя всем растрезвонили, что "этот мальчик приехал к нам из страны северных медведей"...

В общем я и учиться стал хуже и с коллективом не ладилось. Хотя на Родине - всё было хорошо.

По Русскому языку и Литературе были тройки. Учительница по этим предметам (Русскому языку и Литературе) жила в моём же доме, через подъезд.

Она жаловалась матери, что "Ваш Серёжа умственно отсталый мальчик..."

Ну можете себе представить моё дальнейшее детство, что учителя про меня думали :)

Шли года.

Я закончил школу. Институт. Работал, практиковал медитацию, погрузился в духовность и т.д...

И я начал писать стихи, рассказы.

Ещё и ещё. Лучше и лучше...

И моя книга оказалась в руках этой учительницы по Русскому языку и Литературе. Эта книга была внимательно прочитана.

Дословные слова этой учительницы (мне передали) после прочтения книги "Господи, как же мы ошибались!".
 
Последнее редактирование:

3009198

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
115
Реакции
723
Баллы
13
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
1,487.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Художник.

Я нарисую целый мир словами,-
Иначе рисовать я не могу.


Почему то сразу в голове отсылка к библейскому "В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово Было Бог"
Мы творим нашу реальность словами - проклятия и благословения, слова поддержки и грубый крик, слова формируют тот частотный спектр, в котором живет человек.

В том виноват, быть может, перед Вами,
Но Вы простите уж бездарного слугу.


Видится природная скромность и смирение, желание поделиться тем, что есть, без хвастовства. На Руси говорили "Чем богаты"

Когда таланты Бог на небе раздавал,
И очередь моя к концу уж подходила,
Мне Бог с улыбкой милою сказал:
"Мой сын, тебе таланта не хватило.
Все краски кончились и кончились холсты...
Моя рука все щедро раздарила.
Прости меня, но если хочешь ты,
Возьми хотя бы эти черные чернила.
Ты на Земле услышишь звуки лир,
И будешь вторить им пером устало.
Ты нарисуешь, сын мой, целый мир.
И будет мира тебе мало.


Это стихотворение я открыл наугад. Конечно же оно про меня. С детства я переживал, почему у меня нет таких то способностей или возможностей? Почему у других есть, а у меня нет? Со временем и ,слава Богу, достаточно рано я понял, зависть ни к чему не приведет, нужно искать в себе, какие "черные чернила" по остаточному принципу тебе подарил Бог? Что в тебе есть такого, чтобы ты нарисовал целый мир?
Пришлось постараться, пришлось пострадать и потерпеть, и, как мне кажется, я нашел то, что даровал Творец.

Ом Шанти, возьму на себя смелость чуть продолжить это стихотворение, как бы спустя 30 лет.

Возясь с чернилами, не жаловался ты.
Так вот тебе и краски и холсты!
 

Вложения

070787

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
110
Реакции
377
Баллы
12
Возраст
36
Вирт-Мани
105.90
Пол
Женский
Удивительное совпадение, ждала вашу книгу на валдбериз, все не было в наличии, а сегодня зашла и о, чудо, есть в продаже. Скоро получу и поучаствую в конкурсе. 💞
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,039
Реакции
3,680
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
4,485.00
Пол
Женский
Каюсь, книга пришла уже как 3 дня. Я её любовно погладила, прочитала несколько стихотворений и положила на туалетный столик в ожидании следующего вдохновения.
Сейчас стала выбирать стихотворение для анализа и просто "запала". Осознанное чтение в поисках смысла вообще другое, чем просто чтение для услады сознания.
И вот я думаю, ну что мы за странные люди. Ну не мы все, а конкретно я. Такие красивые стихи не читаются нами просто так...миллион важных дел. А вот за вознаграждение прямо обчиталась как интересно и красоты столько -... Мне безумно стыдно за себя. Простите, Учитель.
Это стало для меня уроком. Низкий поклон.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,203
Реакции
64,875
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,859.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Я тоже буду периодически что-то расшифровывать, так что будет интересно!
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
757
Реакции
5,064
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,061.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Удивительное совпадение, ждала вашу книгу на валдбериз, все не было в наличии, а сегодня зашла и о, чудо, есть в продаже. Скоро получу и поучаствую в конкурсе. 💞
Аналогично! Тоже заглядывала на вайлдбериз в поисках книги - не было, подумала "ну, значит, не время еще, в следующий раз". А сегодня после поста Учителя вспомнила опять, что хотела ее приобрести, решила снова попытать удачу и ура! Все есть! Тоже себе заказала, тоже постараюсь поучаствовать, когда книга попадет ко мне в руки :giggle: (y)
070787 070787 , надо же, как у нас совпало! :D
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,039
Реакции
3,680
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
4,485.00
Пол
Женский
Не думала что будет так сложно выполнить задание.
Я воспринимаю все стихотворения буквально. А оказывается, они многомерны. Кроме прямого смысла есть еще и скрытый. Мозг скрипит.
Пока расшифровыввала, поняла что могу увидеть то, чего тут вообще нет и не было. Интересно!

Поющие небеса.

Очень резонирует это стихотворение.
Одно название чего стоит. Тут и квинтэссенция всего о чем будет сказано ниже и просто красивый образ.
Поющие-пение-это образ красоты, чего-то возвышенного, что воспринимается нами буквально подсознанием сразу, без фильтрации. Небеса-контекст образа Создателя. Чего-то вечного, к чему мы обращаемся в поисках смысла.
Получается - что речь в стихотворении будет идти о красоте Создателя (провериммм....).

Слушаю ночь... А ночь поёт стихами.
И каждый атом истиной звенит.
И ходит кто-то вечный между нами.
И музыка его в душе у нас звучит.

Почему ночь?!

Потому что ночь-это тайна, потому что это время любви, сокровенного, время обратить взор к небу. Небу-во всех смыслах. Ночь это время, когда наступает тишина и можно услышать истину.

Стихи – это образ нечто такого, что зашифровано, но понимаемо. И это нечто-обладает формой гармонии, стихов. И мало того, что гармония формы, так еще и поёт-тоесть входит в наше подсознание, как образ чего-то безусловно красивого.

И тогда можно услышать – что каждый атом вокруг-про истину. Тоесть все вокруг, собранное из атомов-состоит из истины. И истина эта - вечный Создатель, который вокруг. И мы можем своей открытой (ночью) душой услышать его у себя внутри. Ведь музыка это нечто простое и понятное, то что понимаешь сердцем.

И всё сбывается, и всё благословенно.
И даже вдох последний предрешён.
Уходит жизнь из тела постепенно.
И дух лишь будет смертью воскрешён.


Что сбывается?!-всё-предсказание. Предсказания бывают радостные и грустные, про войну и про любовь. Что предсказывают?!-будущее . Тоесть предрешено заранее и плохое и хорошее, и жизнь и смерть, и оно всё должно произойти, оно «благословлено». Это та самая «божья воля». Образ ухода жизни и з тела-образ бытия всего, как таковой в динамике движения, от рождения к умиранию. И в момент смерти будет воскрешение Духа-тут я понимаю буквально. Что что бы ни случалось-дух не умирает.

Но смерти нет. И жизни тоже нет.
Есть только то, что есть меж ними.
И были мы всегда, всегда, всегда одними.
И только свет мы, первозданный свет.

Между жизнью и смертью есть что? Диалектика. Присутствие и отсутствие всего сразу.

Между жизнью и смертью –жизнь и смерть. Пока есть одно нет другого и наоборот. Меж ними-они же. Но понимать нужно их не по отдельности, а как нечто целое – «одно». Что не умирает и не живет, а всегда есть. И это –свет. Первозданный. Тоесть частичка Создателя.

Одно есть лишь. Единое. Большое.
И в нём мы все, как розы лепестки.
И все летим, как ночью мотыльки,
На пламя бесконечное, святое.


В этом куплете продолжается раскрытие мысли предыдущего куплета, что «одно» -контекст –человеческая душа -за рамками рождений и смерти туловища –есть часть нечто единого , большое. Понимай-Создатель. Он единый, а мы его частички-как лепестки единого цветка.
Мотыльки –нечто глупое, красивое, с коротким сроком жизни-люди, понятно. Ночь-время и место когда в тишине можно услышать истину. Инстинкт толкает людей как мотыльков-искать свет. Свет создателя, пламя-его любовь. И любовь эта-бесконечна.

Мы умираем и рождаемся опять.
Чтоб осознать, что наша суть бессмертна.
Что наша сила бесконечна и безмерна.
И что нельзя у нас её отнять.


Этот куплет без иносказаний, можно понимать буквально.

Мы спим сейчас. И сны сменяют сны.
Нам снятся образы хорошие и злые.
Мы ходим по земле несчастные, больные.
И вечною тоской озлобленно больны.


Моя любимая тема-вовлеченности – то есть сна. То к чему мы относимся серьезно - наша жизнь – есть просто сон. А вот страдания-реальны. И это грустно.

Но искра света в нас у всех живёт.
И слышим мы её, когда всё замирает.
Тогда душа внутри груди поёт.
И музыка небес так сладостно играет!



Это куплет, из-за которого я взяла разбирать это стихотворение. Его можно без иносказаний ощутить целостно. Но если вглядываться в образы:

Образ искры света которая живет внутри нас-это то , что понятно на интуитивном уровне каждому. (нужно понять каждому и станет проще жить). В этом куплете наконец объединилось все, что было упомянуто раньше. Ночь-образ внутренней тишины и открытия истины. Искра, которая есть –мы и одновременно-частичка Создателя-и это можно воспринять только диалектично. Возможность услышать искру, читай Бога, в собственной груди. Не где-то там, в прямо тут в себя. Тоесть всё внутри нас, дословно в груди. Пение и музыка-это то, что входит в подсознание минуя сознание- и то что входит-оно сладостно. Тоесть во внутренней тишине у себя внутри можно услышать музыку небес. Эта музыка ты сам и создатель одновременно.

И зло уходит. Воцаряется покой.
И место лжи добро лишь заполняет.
И музыка небес в сознании сияет,
Касаясь сердца ласковой рукой.


Обретя, приняв Бога внутри себя, как часть себя самого и себя как часть его единого и большого, ложь-тоесть нечто идущее от ума и эго, измышления, замещается добром-тоесть теплым созидающим светом. Музыка небес-образ непостижимой гармонии, которая воцаряется в разуме. И сердце чувствует ласку-тоесть любовь , читай Бога.

________________________________________________________________________________________

Подытоживая – если бы не задание, я бы никогда второе «дно» даже не заметила.

Буквально-это просто красивые слова про ночь, свет, искру и мотыльков. А после расшифровки-реально есть над чем задуматься.
Очень мне понравилось про диалектичный образ, очень глубоко. Тонна информации о строении бытия в 2-х стихотворных строках.

Тоесть воспринимая стихи буквально, большая часть смысла вообще непонята. (если она там есть).

Я надеюсь что хотя бы половину «расшифрованного» мне удалось увидеть именно так, как задумывал автор. К середине стихотворения мне стало конкретно интерсно дешифровать образы и находить второй смысл.
Слияние сообщений:

Стихотворение
 

Вложения

2512347

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
34
Реакции
231
Баллы
7
Вирт-Мани
278.00
Пол
Женский
Сборник стихотворений «Немного больше, чем тишина» у меня 2017 года издания. И помню, был целый квест успеть ее приобрести, и столько счастья было, когда она оказалась у меня в руках. Сначала жадно читала от корки до корки, потом более осознанно. И с тех пор мы не расстаемся, одна из моих настольных книг 🙏

Все стихотворения ОМ Шанти - очень близки моему сердцу, эстетичны во всех смыслах и глубоки, и с перечитыванием, смыслы еще глубже раскрываются в сознании, и вдохновляют на добрые дела, больше практиковать и думать о Боге.

Мой словарный запас в данном случае, скуден, чтобы описать что я чувствую от всех стихотворений, и какое почтение испытываю к автору 🙏🤍🙏.

Есть одно стихотворение, которое имеет особое значение для меня.

И даже спустя годы, оно по-прежнему остается актуальным и волнует мое сердце, глаза на мокром месте, душу выворачивает на изнанку, погружает в сильное состояние, ощущение Присутствия, словно, я на исповеди у Бога . Возможно это стихотворение - сильно созвучно мне, потому что оно как будто входит в резонанс с моим криком Души о жажде по Богу.🙏

И это стихотворение «Цели меня». Хочу поделиться, как мне оно воспринимается.

«Цели меня»
Свет падает из глаз Твоих бездонных.
И кажется, что мир обрел спасенье вновь.
Что средь молитв и свечек благовонных

По Храму снова ходит вечная Любовь.

(Каждый день рассвет, как новая надежда, тепло и жизнь всему живому от Великого Безграничного Любящего Света, который пронизывает и поддерживает все Сущее. Который ходит по Храму, в котором нет полов, стен и потолков🙏)

Зажгу и я одну свечу. И встану
В толпе смирившейся людской.
Не побоюсь открыть живую рану

Пред Светом Вечным - пред Тобой.

(«Одну свечу» - я понимаю, как пробудившееся сердце в котором воспылал огонь к Богу. И присоединение к тем же, кто также пробудился и жаждет Бога🙏

«Не побоюсь открыть живую рану
Пред Светом Вечным - пред Тобой».
Вспоминается фраза из Библии:
Если даже отец мой и мать оставят меня, то Господь меня примет. Пс 26:10
Что Бог каждого из нас любит своей особенной Любовью, которая затягивает и целит любые раны🙏)

Цели меня, целитель благодатный.
Являй для мира снова чудеса!
Пошли свой Дух, как воздух ароматный.

Открой передо мной святые Небеса.
(«Цели меня» - помоги мне стать целым, Твоим Подобием проявленным, СоТворцем, чтобы прославлять Тебя чудесными делами.

«Пошли свой Дух, как воздух ароматный» - самое Родное, Святое Благоухающее Присутствие Духа, которое расстворяет завесу заблуждений, которая мешает видеть святые Небеса🙏)

Я пить хочу, пошли воды напиться!
Чтобы вовек мне не хотелось больше пить.
Я Жить хочу - мне хочется светиться,

А не во тьме чуть теплиться и гнить.

(Вода в данном случае - Истинное Знание, испив хоть раз его из дланей Бога, уже никакие другие источники не смогут утолить эту жажду по Живым Знаниям. Только из самих ладоней Бога хочется пить и познавать Его, познать Его всего.

Свет Знания - дарит настоящее ощущение и осознавание вечной жизни, полноты.

Тьма - иллюзии и заблуждения, которые приглушают свет нашего Сердца и отдаляют наше сознание от Бога.

Хочется гореть и быть с Богом, а не просто быть немного верующим и не развиваться.)

Дай воздух Твой, я начал задыхаться
Без чистоты Твоей, без Света Твоего.
Чтоб начал я из пепла возрождаться

И вновь познал значение Всего.

(Здесь можно увидеть послание для всех, что без Бога, без Любви внутри - мы все больше отдаляемся в иллюзии и уходим от своей Сути.

Также я вижу через свою призму восприятия, это когда в Свете Бога мы увидели весь свой ил подсознания, того как далеко мы ушли от Великой Жизни, Ее гармонии, чистоты помыслов и действий. Что мы как будто и не живем, а действительно задыхаемся, барахтаемся, и просим, чтобы Бог нам протянул свою могучую руку и помог своей Любовью сжечь наши ветхие одежды, и чтобы мы возродились в Единстве с Целым, со Всем. Вспомнили себя. Вернулись в Отчий Дом🙏)

Цели меня, целитель благодатный!
Вот я стою, как есть, перед Тобой.
Уйми мой ум, жестокий и развратный,

Очисть меня и дух уставший мой.

(Помоги мне стать цельным! Я полностью сдаюсь в Твои руки и посвящаю свою жизнь
тебе! Помоги мне освободиться от иллюзий и череды перевоплощений🙏)
IMG_3175.jpeg
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,176.00
Пол
Женский
Мне нравятся и вдохновляют все стихи сборника " Немного больше чем тишина". Уже само название говорит о том, что тишина наполненна, а не пуста. Я не редко перечитываю их и нахожу то наполненное умиротворение, помогающее мне порой увидеть происходящие ситуации совсем в ином ракурсе.
Хочу остановиться на стихотворение " Природа"

Заласкала песнями, залюбила сказками.
Отвела беду мою голубыми глазками.
Ангелом-хранителем предо мной летала,
И с пути - дороженьки камушки сметала.


О, Великая сила природы, которую создал для нас Творец, чтоб наслаждаться, насыщаться и быть в ладу с самим собой. Природу воспевали в песнях, рассказывали о ней почти во всех сказках, рассказах. Она участница всей поэзии и прозы. Это то родное, от чего можно оттолкнуться и ощутить себя, разобраться с собой. Это тот Ангел- хранитель, который может успокоить от мирской суеты и направить в родную незыблемую тишь.

На меня смотрела зорькою небесной,
Открывалась мне свежестью чудесной.
Лебединной стаей вдаль меня манила,
Душеньку мою от тревог хранила.


Одно лишь присутствие и созерцание рассвета, той небесной красоты зари, чего стоит. А свежесть утра как бодрит и в неизвестное тебя манит. Не говоря уже о символе любви, той лебединной верности внутри, что возжигает, наполняет и сердце раскрывает.

В губы целовала ключевой водицей,
Щебетала в поле изумрудной птицей.
Для меня за реченькой розою цвела,
За собой за рученьку в мир иной вела.


Что птица, что водица- Божественно- чудесное соприкосновение, которое затрагивает и пробуждает ту глубину и широту возможности всему.

Мне себя по капле с радостью дарила,
И как в первый день каждый день любила.
Золотыми пчёлами надо мной летала,
Золотые волосы в комы заплетала.


Чем больше среди природы пребываешь, тем больше о себе ты вспоминаешь. Чем больше с ней соприкосаешься тем более в тебе воспламеняется та сила золотого света, что изначально нам дана. Та капля ручейка мне помогает уловить ту силу Света, которой просто можно быть.

Мне шептала истину тишиною гор,
Открывала сердцу неземной простор.
Бросив в небо звёзды, чудо сотворила,
И в своей любви душу растворила.


А, горы для меня, это что-то для меня родное. Именно горы, которые меня влекли и которым я пришла, помогли мне понять, воспрять и преодолеть то, что было внизу, в траве и казалось очень важным. А по сути с вершины, всё кажется совсем инным. Здесь ощущается простор и та свобода изначального паренья. И для именно горы, это то место которое и " растворяет душу", сливая её с могуществом всего.

Может быть расшифровка стихотворения получилась сугубо личной, но это то, как открывается в моём сердце это прекрасное произведение, за которое благодарю🙏💗


20240211_175610.jpg

Слияние сообщений:

Мне нравятся и вдохновляют все стихи сборника " Немного больше чем тишина". Уже само название говорит о том, что тишина наполненна, а не пуста. Я не редко перечитываю их и нахожу то наполненное умиротворение, помогающее мне порой увидеть происходящие ситуации совсем в ином ракурсе.
Хочу остановиться на стихотворение " Природа"

Заласкала песнями, залюбила сказками.
Отвела беду мою голубыми глазками.
Ангелом-хранителем предо мной летала,
И с пути - дороженьки камушки сметала.


О, Великая сила природы, которую создал для нас Творец, чтоб наслаждаться, насыщаться и быть в ладу с самим собой. Природу воспевали в песнях, рассказывали о ней почти во всех сказках, рассказах. Она участница всей поэзии и прозы. Это то родное, от чего можно оттолкнуться и ощутить себя, разобраться с собой. Это тот Ангел- хранитель, который может успокоить от мирской суеты и направить в родную незыблемую тишь.

На меня смотрела зорькою небесной,
Открывалась мне свежестью чудесной.
Лебединной стаей вдаль меня манила,
Душеньку мою от тревог хранила.


Одно лишь присутствие и созерцание рассвета, той небесной красоты зари, чего стоит. А свежесть утра как бодрит и в неизвестное тебя манит. Не говоря уже о символе любви, той лебединной верности внутри, что возжигает, наполняет и сердце раскрывает.

В губы целовала ключевой водицей,
Щебетала в поле изумрудной птицей.
Для меня за реченькой розою цвела,
За собой за рученьку в мир иной вела.


Что птица, что водица- Божественно- чудесное соприкосновение, которое затрагивает и пробуждает ту глубину и широту возможности всему.

Мне себя по капле с радостью дарила,
И как в первый день каждый день любила.
Золотыми пчёлами надо мной летала,
Золотые волосы в комы заплетала.


Чем больше среди природы пребываешь, тем больше о себе ты вспоминаешь. Чем больше с ней соприкосаешься тем более в тебе воспламеняется та сила золотого света, что изначально нам дана. Та капля ручейка мне помогает уловить ту силу Света, которой просто можно быть.

Мне шептала истину тишиною гор,
Открывала сердцу неземной простор.
Бросив в небо звёзды, чудо сотворила,
И в своей любви душу растворила.


А, горы для меня, это что-то для меня родное. Именно горы, которые меня влекли и которым я пришла, помогли мне понять, воспрять и преодолеть то, что было внизу, в траве и казалось очень важным. А по сути с вершины, всё кажется совсем инным. Здесь ощущается простор и та свобода изначального паренья. И для меня именно горы, это то место которое и " растворяет душу", сливая её с могуществом всего.

Может быть расшифровка стихотворения получилась сугубо личной, но это то, как открывается в моём сердце это прекрасное произведение, за которое благодарю
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
757
Реакции
5,064
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,061.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Дорогие участники игры-конкурса! С радостью присоединяюсь к вам:) Я наконец-то получила долгожданную книгу стихотворений Учителя! :D Хотела сначала прочитать все произведения и выбрать то, что больше всего откликнется, но потом осознала, что эту книгу надо принимать как лекарство - "в час по чайной ложке", иначе смысл ускользает, и вся суть теряется. Поэтому не могу похвастаться тем, что прочла все стихотворения, но как ни странно, нужное отыскалось чуть ли не на первой странице! Когда я его прочитала, сразу вспомнился личный эпизод из далекого подросткового прошлого. Да так ярко, что я надолго "зависла" в самом начале книги. Потом, конечно, я почитала стихотворения и из середины, и с конца, но мысленно всё равно возращалась именно к этому. Так что стало ясно: пока его не пропишу, бесполезно искать что-то ещё. Начнём.

Ель
Одинокая ель на высокой скале
Над обывом стоит, как пред вечной стеной.
А внизу, в суете беспросветной и мгле
Задыхается лес сумасбродной толпой.


Здесь речь о человеке, который по восприятию мира и уровню развития находится намного выше обычных людей, с их суетой, погоней за мирскими благами, удобством. Этот человек с сильным и высоким Духом оторван от грубой земной реальности, он смотрит на жизнь отстраннённо и ему далеко не всегда понятно, почему другие люди куда-то спешат, бегут, страдают, переживают. Ему, этому человеку, с высоты его восприятия видно, что всё это мелочи, ерунда, на которую не стоит обращать внимание и тратить силу своей мысли, дарованную Творцом. "Человеку-Ели" видно, что другие люди - деревья в лесу - растрачивают жизнь на бесполезную погоню за удовольствиями, но даже достигнув желаемого, они не обретают счастье, и снова бросаются в погоню за миражами, даже не догадываясь, что ищут не там, ищут "во мгле", то и дело натыкаясь на острые углы. Но в этой мгле нет света, нет счастья, и никогда не было.

И глядят на неё сотни алчущих глаз.
И кричат и шумят что-то ей из низин.
Только ветер уносит грубость их фраз.
Здесь царит только свет. И он лишь один.


Однако, "деревья в лесу" - не слепые. Они видят, что человек-ель не гонится за благами, не пытается выделиться и преуспеть в жизни, не борется за место под солнцем, а всё равно спокоен и счастлив, находится в полном равновесии и балансе и его всё устраивает. Им не понять этого спокойствия. Человек-ель кажется им аморфным, странным, непонятным. Как может быть он счастливым, когда они столько усилий прилагают, чтобы добиться счастья, но всё равно остаются несчастными?! Как вообще он смеет не быть как все, жить не по правилам и условностям, навязанными обществом? Да этот человек оскорбляет других людей одним лишь своим существованием! И каждое дерево из леса пытается указать Ели, что он живет неправильно, что ничего он в жизни не добьётся, что он вообще неправильное дерево, ошибка природы. Только человеку-ели нет никакого дела до непрошенных советов со стороны. Он не ориентируется на толпу. Вутренний Свет и связь с Божественным, со своей совестью, с Душой - частицей Творца - вот его ориентир. Он понимает, что его никто не поймёт, даже если он попытается объяснить, поэтому он не пытается. Зачем зря воздух сотрясать? Надо просто жить, чтобы потом не было мучительно стыдно перед самим собой и Тем, кто тебя сюда отправил.

И не ведает ель, ни сомнений, ни зла.
На высокой скале живёт её дух.
Она ввысь от толпы жестокой ушла.
И не ранит ничто её девичий слух.


Человек-ель не осуждает людей внизу. Он понимает, что они не могут жить по-другому просто потому, что пока ещё "не доросли". Пропускает насмешки и осуждение мимо ушей. Не даёт утянуть себя в пустые разговоры, не вступает в споры и выяснения отношений. Он настроился на более высокую волну восприятия мира, заглушая тем самым грубые слова и желание других людей как-то задеть, унизить и тем самым вывести Ель из равновесия.

Только ветер холодный поёт в унисон.
Словно шепчет Творец устами небес
О любви неземной и что жизнь - это сон,
Что напрасно шумит заколдованный лес.


В природе черпает человек-ель силы. Её он слышит, чувствует и понимает. С ней общается, как с близким другом, ибо через неё говорит с ним Творец. И не просто говорит, а утешает: "Смотри, ничто не бывает бесконечным. У всего есть начало, и у всего есть конец в этом земном мире. Значит, и твое одиночество, и жестокость, грубость, назойливость других людей - тоже конечны". Человек-ель осознает, что когда-нибудь его пребывание в этом мире замороченных и ослеплённых людей закончится. А после этого испытания он сможет вернуться Домой, в более Высоковибрационные измерения, туда, где живут родные души, которые его понимают.

Пусть бушует море лесное под ней.
И шумит голос злобы с самых низин...
Только сверху понятней всё и видней -
Здесь царит только свет. И он лишь один.


Человек-ель смирился с несовершенством земного мира, он понимает, что Творец создал мир таким с особой целью и бесполезно его переделывать. Да и незачем. Он придерживается поговорки "собака лает - караван идёт". Пусть о нем думают и говорят что угодно, его нисколько это не задевает, потому что он, наблюдая за жизнью отстранённо и с высоты своей чистой души понимает, время всё расставит на свои места, люди рано или поздно повзрослеют. И он не позволит запятнать чистый свет своей души недостойными мыслями и злобными чувствами. Он сохранит в себе эту незамутнённую связь с Творцом, останется верен себе. И быть может, когда-нибудь послужит примером для других деревьев, которые не захотят оставаться внизу со всеми, в заколдованной иллюзиями толпе, а захотят подняться на гору, увидеть истинный свет, познать и почувствовать себя настоящих. Внутренний мир и Сила Духа помогают человеку-ели выстоять все невзгоды, видеть первопричины событий и посто прожить эту жизнь не предавая себя, потому что он на самом глубинном уровне понимает "на всё Воля Божья". И это не фатализм, это чистое осознание, что в любом, даже самом неприглядном событии заложена Любовь Бога к человеку, нало лишь суметь "увидеть и почувствовать" эту Любовь своим сердцем. А человек-ель всегда умел и видеть, и чувствовать. И в этом его огромная сила!

Дорогие участники, я бы много чего ещё могла написать про человека-ель, но это уже выходит за рамки стихотворения😊Последние предложения и так "вылезли за строчки" финального четверостишия. Прошу прощения, буйная писательская фантазия включилась - с трудом заставила себя остановиться😅☺

Это стихотворение очень сильно откликается мне. Но я же еще не прочла всё, что есть в книге. Постраюсь ещё поучаствовать, если найду что-нибудь столь же созвучное мне. Благодарю, глубокоуважаемого Учителя за этот новый опыт💞😇🙏
Слияние сообщений:

IMG_20240213_011004_390.jpg

IMG_20240213_011042_876.jpg
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,039
Реакции
3,680
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
4,485.00
Пол
Женский
Дорогие участники игры-конкурса! С радостью присоединяюсь к вам:) Я наконец-то получила долгожданную книгу стихотворений Учителя! :D Хотела сначала прочитать все произведения и выбрать то, что больше всего откликнется, но потом осознала, что эту книгу надо принимать как лекарство - "в час по чайной ложке", иначе смысл ускользает, и вся суть теряется. Поэтому не могу похвастаться тем, что прочла все стихотворения, но как ни странно, нужное отыскалось чуть ли не на первой странице! Когда я его прочитала, сразу вспомнился личный эпизод из далекого подросткового прошлого. Да так ярко, что я надолго "зависла" в самом начале книги. Потом, конечно, я почитала стихотворения и из середины, и с конца, но мысленно всё равно возращалась именно к этому. Так что стало ясно: пока его не пропишу, бесполезно искать что-то ещё. Начнём.

Ель
Одинокая ель на высокой скале
Над обывом стоит, как пред вечной стеной.
А внизу, в суете беспросветной и мгле
Задыхается лес сумасбродной толпой.


Здесь речь о человеке, который по восприятию мира и уровню развития находится намного выше обычных людей, с их суетой, погоней за мирскими благами, удобством. Этот человек с сильным и высоким Духом оторван от грубой земной реальности, он смотрит на жизнь отстраннённо и ему далеко не всегда понятно, почему другие люди куда-то спешат, бегут, страдают, переживают. Ему, этому человеку, с высоты его восприятия видно, что всё это мелочи, ерунда, на которую не стоит обращать внимание и тратить силу своей мысли, дарованную Творцом. "Человеку-Ели" видно, что другие люди - деревья в лесу - растрачивают жизнь на бесполезную погоню за удовольствиями, но даже достигнув желаемого, они не обретают счастье, и снова бросаются в погоню за миражами, даже не догадываясь, что ищут не там, ищут "во мгле", то и дело натыкаясь на острые углы. Но в этой мгле нет света, нет счастья, и никогда не было.

И глядят на неё сотни алчущих глаз.
И кричат и шумят что-то ей из низин.
Только ветер уносит грубость их фраз.
Здесь царит только свет. И он лишь один.


Однако, "деревья в лесу" - не слепые. Они видят, что человек-ель не гонится за благами, не пытается выделиться и преуспеть в жизни, не борется за место под солнцем, а всё равно спокоен и счастлив, находится в полном равновесии и балансе и его всё устраивает. Им не понять этого спокойствия. Человек-ель кажется им аморфным, странным, непонятным. Как может быть он счастливым, когда они столько усилий прилагают, чтобы добиться счастья, но всё равно остаются несчастными?! Как вообще он смеет не быть как все, жить не по правилам и условностям, навязанными обществом? Да этот человек оскорбляет других людей одним лишь своим существованием! И каждое дерево из леса пытается указать Ели, что он живет неправильно, что ничего он в жизни не добьётся, что он вообще неправильное дерево, ошибка природы. Только человеку-ели нет никакого дела до непрошенных советов со стороны. Он не ориентируется на толпу. Вутренний Свет и связь с Божественным, со своей совестью, с Душой - частицей Творца - вот его ориентир. Он понимает, что его никто не поймёт, даже если он попытается объяснить, поэтому он не пытается. Зачем зря воздух сотрясать? Надо просто жить, чтобы потом не было мучительно стыдно перед самим собой и Тем, кто тебя сюда отправил.

И не ведает ель, ни сомнений, ни зла.
На высокой скале живёт её дух.
Она ввысь от толпы жестокой ушла.
И не ранит ничто её девичий слух.


Человек-ель не осуждает людей внизу. Он понимает, что они не могут жить по-другому просто потому, что пока ещё "не доросли". Пропускает насмешки и осуждение мимо ушей. Не даёт утянуть себя в пустые разговоры, не вступает в споры и выяснения отношений. Он настроился на более высокую волну восприятия мира, заглушая тем самым грубые слова и желание других людей как-то задеть, унизить и тем самым вывести Ель из равновесия.

Только ветер холодный поёт в унисон.
Словно шепчет Творец устами небес
О любви неземной и что жизнь - это сон,
Что напрасно шумит заколдованный лес.


В природе черпает человек-ель силы. Её он слышит, чувствует и понимает. С ней общается, как с близким другом, ибо через неё говорит с ним Творец. И не просто говорит, а утешает: "Смотри, ничто не бывает бесконечным. У всего есть начало, и у всего есть конец в этом земном мире. Значит, и твое одиночество, и жестокость, грубость, назойливость других людей - тоже конечны". Человек-ель осознает, что когда-нибудь его пребывание в этом мире замороченных и ослеплённых людей закончится. А после этого испытания он сможет вернуться Домой, в более Высоковибрационные измерения, туда, где живут родные души, которые его понимают.

Пусть бушует море лесное под ней.
И шумит голос злобы с самых низин...
Только сверху понятней всё и видней -
Здесь царит только свет. И он лишь один.


Человек-ель смирился с несовершенством земного мира, он понимает, что Творец создал мир таким с особой целью и бесполезно его переделывать. Да и незачем. Он придерживается поговорки "собака лает - караван идёт". Пусть о нем думают и говорят что угодно, его нисколько это не задевает, потому что он, наблюдая за жизнью отстранённо и с высоты своей чистой души понимает, время всё расставит на свои места, люди рано или поздно повзрослеют. И он не позволит запятнать чистый свет своей души недостойными мыслями и злобными чувствами. Он сохранит в себе эту незамутнённую связь с Творцом, останется верен себе. И быть может, когда-нибудь послужит примером для других деревьев, которые не захотят оставаться внизу со всеми, в заколдованной иллюзиями толпе, а захотят подняться на гору, увидеть истинный свет, познать и почувствовать себя настоящих. Внутренний мир и Сила Духа помогают человеку-ели выстоять все невзгоды, видеть первопричины событий и посто прожить эту жизнь не предавая себя, потому что он на самом глубинном уровне понимает "на всё Воля Божья". И это не фатализм, это чистое осознание, что в любом, даже самом неприглядном событии заложена Любовь Бога к человеку, нало лишь суметь "увидеть и почувствовать" эту Любовь своим сердцем. А человек-ель всегда умел и видеть, и чувствовать. И в этом его огромная сила!

Дорогие участники, я бы много чего ещё могла написать про человека-ель, но это уже выходит за рамки стихотворения😊Последние предложения и так "вылезли за строчки" финального четверостишия. Прошу прощения, буйная писательская фантазия включилась - с трудом заставила себя остановиться😅☺

Это стихотворение очень сильно откликается мне. Но я же еще не прочла всё, что есть в книге. Постраюсь ещё поучаствовать, если найду что-нибудь столь же созвучное мне. Благодарю, глубокоуважаемого Учителя за этот новый опыт💞😇🙏
Слияние сообщений:

Посмотреть вложение 6493
Посмотреть вложение 6494
У вас получилось увидеть и услышать между строк гораздо больше, чем я видела, читая это стихотворение. Это очень интересно увидеть новые грани.
Удивительный талант у вас , все чувства так хорошо описать словами. Я примерно так же ощущала, но даже приблизительно не смогла бы описать так красиво и объёмно. 🙏
 

070787

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
110
Реакции
377
Баллы
12
Возраст
36
Вирт-Мани
105.90
Пол
Женский
Какие вы умнички 👏 сборник стихов получила, почти все прочитала, выбрала для анализа и чем больше вчитываюсь тем больше мне кажется,что вообще не так понимаю истинный смысл.
Продолжу анализ, если дойду до последнего четверостишия- выложу, пока на первом забуксовала :giggle:
 

070787

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
110
Реакции
377
Баллы
12
Возраст
36
Вирт-Мани
105.90
Пол
Женский
Ещё вчера писала выше, что анализ идёт очень туго, а сегодня выкладываю расшифровку выбранного стихотворения.😇
Три дня выбирала его для разбора, ещё три дня расшифровывала (причем основная работа произошла сегодня). Прошу не судить строго, это мой первый опыт.:giggle:

Голая суть

Я думаю,что это стихотворение посвящено Человеку, познавшего Абсолютную Истину (Голую суть), Любовь Творца и принявшего решение взять на себя тяжёлую, но смелую ношу, нести Свет Божий в массы людей, находящихся в забвении.

"В этой тишине - знание мое.
В этой пустоте - строчки о любви.
Ты читай меня, и меня зови.

Чтобы я вернулся в царствие твое.

Первое четверостишие знаменует начало разговора Человека с Творцом в уединении, на уровне чувств, языке сердца, пребывая в полном безмолвии (=тишине). Нет ничего,чтобы могло отвлечь его от передачи любви Богу, болтовня ума полностью отключена ("пустота"). Вторая часть четверостишия подчеркивает важность этого разговора. Человек обращается с просьбой , как будто чувствует тяжесть выбранного пути (открывать людские сердца ) и зов Бога (напоминание, что он дорог Всевышнему), даст ему силы выполнить задуманное и вернуться домой, в обитель Любящего Света.

Не ищи меня - сам к тебе приду.
И не жди меня - есть ещё дела.
Я душой раздет нынче догола

И в груди несу первую звезду.

Второе четверостишие продолжает разговор, но просьбы переходят в своего рода ультиматум. Человек явно настроен выполнить определенную миссию и его решение непоколебимо. Зная,что Всевышний любит его, будет стараться помочь, возможно, отговорить в трудные моменты жизни, он преграждает эти попытки наперед, словно говоря, "Я справлюсь и обязательно вернусь к Тебе как только исполню свой долг, вера в Тебя мне поможет выдержать все испытания. Я познал истинный смысл Бытия и могу, хочу, должен донести заблудшим душам знание и силу Твоей любви".

Нужно мне идти через этот мрак.
Должен я нести истину твою.
В душу пусть плюют голую мою.

Я уверен что - это нужно так.

В третьем четверостишие герой ещё раз говорит о своем решении как о долге открыть людям Свет Божий. Почему именно его это долг? Думаю, что больше некому, остальные забыли о Творце, погрузились в иллюзорность материального мира. Возможно, он единственный, кто сохранил связь с Богом, поэтому так и серьезно настроен. Его не пугают нападки людей, их злоба, жестокость, он готов к этому и разрешает выплескивать на себя любой негатив. Он силен Духом и его абсолютная преданность Богу - мощный щит от любых нападков.
Большинство людей перед принятием чего-либо выражают в начале отрицание и это лучше чем полное отсутствие реакции, т.е. они открыты к переменам, сами того не осознавая. И мне кажется, что герой тоже настроен именно так.

Сброшены одежды, оголилась суть.
И чужую боль чувствую своей...
Мне бежать бы надо дальше от людей.
Но иду я к ним - это ведь мой путь.


В следующем четверостишие он переходит к выполнению задуманного. Я вижу его в образе Мужчины - Странника, в простой одежде, немного потрёпанной, без украшений и каких-либо регалий. Он абсолютно спокоен, добр и открыт сердцем к людям. Каждому, кто встречается ему на пути, он помогает исцелить свою душу, открывает знание о Боге, проживает вместе с ними скопившуюся боль и период трансформации. Тяжело пробуждать почти холодные сердца, но героя это не страшит, он полностью отдает себя процессу.

Тонкая свеча на ветру горит.
Тянутся к окну миллионы рук...
Чувствую внутри первородный звук
И душа моя радостно дрожит.


В пятом четверостишие мы видим плоды старания человека: миллионы людей пробудились от сна, оттаяли их сердца и все они идут за ним к Богу, Свету, познанию Абсолютной Истины. Человек счастлив до глубины души, что выполнил свою миссию, передал знания людям. И теперь он может с чистой совестью покинуть бренный мир, что также подтверждается в его душе звуком Ом (Господь зовёт его к себе).

Белая зола. Вот и все,что есть.
Ветер размещает все по сторонам.
Я внутри себя строю вечный храм
И пою твою радостную весть.


В шестом четверостишие, думаю, идёт речь о подготовке перехода Человека в Тонкий мир. Его тело превратилось в прах и развеялось по Земле. Дух полностью сконцентрирован на мыслях воссоединения с Творцом и наполнен счастьем, любовью от предстоящей встречи.

Не напрасно все. Не напрасно все!
Ты ль придуман мной или я тобой?
Только я иду в полутьме ночной
На звезду ночную в царствие твое.


В последнем четверостишие Дух Героя разговаривает с Творцом, радуется,что выполнил свою миссию, растопил Сердца людей, и, задав последний вопрос перед путешествием, свои действием отвечает на него: " Я как и все,кто есть на Земле, придуман Богом и конечная цель каждого из нас вернуться в родной дом, небесную обитель Любимого Отца." 🙏

Именно в такой расшифровке мне откликнулось это стихотворение. Возможно, я прочитала его по-своему, но, пусть это будет одним из вариантов. Спасибо за возможность попробовать себя в новом образе, далось мне это непросто, но самое главное, я не сдалась, пример Героя вселил в меня веру и я выполнила задание. 💞
 

070787

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
110
Реакции
377
Баллы
12
Возраст
36
Вирт-Мани
105.90
Пол
Женский

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,039
Реакции
3,680
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
4,485.00
Пол
Женский
Немного больше, чем тишина...
Одно название книги -для меня стало медитацией.
Тут можно трактовать так: тишина- это ничто, пустота. И немного больше чем ничто, это кусочек маленького ничто от большого ничто. Это как вздох в биосфере, капля в море, песчинка в пустыне. Такой отсыл к скромному осознанию места и роли одного человека в мире.
И в тоже самое время , можно трактовать так: что может быть больше чем тишина? Что есть-тишина? Напрашивается-пустота. Но не черная дыра, а нечто, полное бесконечных потенциалов. Если в разуме и в душе наступит тишина-человек может узрить устройство бытия.
Я бы сказала, что немного больше чем тишина-это ВСЁ. Вообще все. А всё для меня-это Создатель. Тоесть в названии книги зашифровано имя Создателя. Одно из его бесчисленных имен. Это настолько потрясающе...что вызывает безмолвное восхищение. Так может сделать только тот, кто очень любит. ...Я восхищена этим ... до слез. Очень красиво.

Если смотреть диалектично, то в названии зашифрован союз - одномоментно и Создатель и маленькая его частица и их союз.....
Слияние сообщений:

🙏
 

Вложения

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
757
Реакции
5,064
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,061.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Намасте, дорогие участники игры:)
Решила сегодня еще раз заглянуть в сборник стихов и наткнулась на короткое, но крайне любопытное стихотворение. Меня покорила оригинальность задумки, не могу оставить это без внимания! 🤩 (y)
Это стихотворение-головоломка, я бы даже сказала стихотворение-паззл. Даже само название словно перевертыш или отражение в зеркале, ведь как известно там право и лево меняются местами (а если посмотреть на что-то, к примеру, через хрустальный шар, то всё будет вверх ногами). И в этом стихотворении так же всё наоборот, задом на перёд - видны лишь следствия, а причины - не видны. Вот как раз с названия и начну.

Ответы без вопросов
Нам гораздо привычнее фраза вопросы без ответов, но здесь мы смотрим под совершенно новым углом, шиворот на вывоврот. И во всём стихотворении видим лишь ответы, которые по идее должны являться следствием вопросов. А вот их-то и нет! И чтобы понять смысл стихотворения - надо сложить паззл - придумать эти вопросы самим, исходя из уже имеющихся ответов. То есть найти причину, видя следствие.
Изучая стихотворение я всё больше восхищалась! Ведь такое короткое, но такое гениальное! Чем больше вчитывалась, тем больше понимала, чо все ответы взаимосвязаны и вытекают одно из другого. Проще говоря, если предыдущий ответ переделать в вопрос, то это и будет недостающая часть , связующее звено для следушего двустишия... Ну гениально же!:love:💗
Итак, приступим!

Потому что надо держаться,
И нельзя показаться уставшим.


Тут нам не отчего оттолкнуться, приходится полагаться лишь на своё воображение и эмпатию. Поэтому вопрос я составила изходя из того, что навеяли мне эти две короткие строчки. Мне представился Воин. Огромный. С мечом. Богатырь, как в русских сказках. Это воин, который защищает то, что ему дорого. Это защитник древних устоев. У него есть великая Внутренняя Сила (помимо физической). И он - пример для подражания остальным. От его поведения и силы зависит настроение других людей, их боевой дух, именно поэтому ему нельзя выглядеть уставшим и измождённым (хотя на самом деле он сражается с силами тьмы уже не одно столетие и действительно сильно устал). В общем, двустишие выше - это ответ Воина Света, в котором отвественность и чувство долга превыше всего, ибо от этого зависят не только жизни людей, не только чистота и светоносность их душ, но и мировой баланс Света и Тьмы на Земле. Поэтому и вопрос придумался такой:
Почему ты такой серьёзный?
И стоишь как валун грозный?


Дальше - проще, уже есть от чего отталкиваться. Перефразируем ответ, и получаем вопрос:
Почему тебе надо держаться
И нельзя показаться уставшим?


И ответ:
Потому что нужно сражаться
И зажечь маяки отставшим.


Уже проще, правда? Воин говорит, что надо сражаться с тьмой и невежеством. И сражаться с ними можно лишь светом своей души и истинным знанием. Это и есть те самые маяки, которые Воин зажигает для других людей, которые по каким-либо причинам не успели достаточно развить в себе собственный свет, а точнее наладить связь с Источником Творения, потому что заблокировали или сильно загрязнили своё сердце. Поэтому Воин взял на себя функцию быть источником Света для таких людей на смене эпох, чтобы они не потерялись во тьме. Ибо даже из уроков истории нам известно, что когда один период чьего-либо правления сменяется другой - наступают смутные времена, когда люди ведут себя неадекватно, подчиняются инстинктам, а не разуму, совершают ошибки. Что уж тут говорить про более космические масштабы, когда Эра Рыб сменяется Эрой Водолея, а Кали-юга заканчивается? Самый тёмный час - час перед рассветом (в метафорическом смысле).

Почему же надо сражаться?
Зачем жечь маяки отставшим?


Ответ:
Потому что нельзя споткнуться
У порога небесного лета.


Небесное лето - это и есть новая эра, Эра Рассвета, которая наступит сразу же, как закончится Кали-Юга. Будущее человечество не определено досконально, оно многовариантно, ибо Создатель дал людям Свободу Выбора. И вот тут начинается самое интересное! Никто на человеческий Выбор не может влиять, кроме самих людей. Все хотят жить в Эре Рассвета. Но как люди туда попадут, если раз за разом выбирают тьму и вибрационно "не дотягивают"?! А ведь есть существа, которым не выгодно, чтобы Эра Рассвета на Земле наступила, поэтому они ,условно говря, ставят людям "подножки", провоцируя Выбирать тьму. И потому-то так важно следить за собой, "нельзя споткнуться", поскольку времени на правильный Выбор практически не осталось.

Снова перефразируем ответ Воина Света в вопрос:

Почемук же нельзя споткнуться?
Что нас ждёт в том небесном лете?


Ответ:
Потому что нужно вернуться,
Хотя это плохая примета.


Тут речь идёт о цикличности. День сменяется ночью, рождение - смертью, зима - летом. Всё повторяется, даже если в силу огромных временных промежутков люди этого не замечают. И когда-то Эра Рассвета уже была на Земле (возможно даже не один раз). Сейчас на Земле заканчивается цикл упадка и снова начинается цикл подъёма и расцвета. Воин Света предлагает людям вернуться к Истокам, с себе истинным. Но у людей существет поверье, что возвращаться - плохая примета, потому что сулит потерю удачи и переход на более несчастливую линию судьбы. Однакко, Воин говорит, что в данном случае эта примета не работает, потомук что люди на самом деле не возвращаются в тот же самый период Рассвета, а совершают новы
Слияние сообщений:

Прошу прощения, сбой в компьютере. Опубликовалось без моего ведома и возможности испраивть опечатки. К сожалению, в этой теме нет возможности редактировать сообщение. Продолжаем с того места, где остановились☺
Так вот, люди совершают новый спиральный виток. И это только кажется, что период Рассвета тот же самый. На самом деле он лишь похож на прежний, но вибрационно должен находиться выше, чем предыдущий. А иначе не будет эволюции и всё бессмысленно.

Следущий мой вопрос:
Почему нам надо вернуться?
Отчего вдруг хочется чуда?


Ответ Воина:
Оттого, что хочется верить,
Что любовь придёт ниоткуда.


Тут Воин намекает, что "любовь придёт ниоткуда", то есть мы окажемся в месте, где Любви не надо будет приходить откуда-то из Высоких Измерений, потому что она будет везде. Она в этом месте живёт, разлита в воздухе. Очень высоковибрационное место. То есть люди буду жить в Высших Измерениях, где живёт Любовь - Бог - Создатель - Творец. И ему, Воину Света, хочется верить, что люди всё-таки дойдут до этого светлого момента. Когда-нибудь.

Вопрос:
Почему так хочется верить
Что любовь есть везде и всюду?


Ответ (последнее двустишие):
Потому что нельзя измерить
Глубину вселенского чуда.


Это двустишие-ответ ощущается как признание Воином Света космической безусловной любви Создателя к своим творениям, в частности к людям. Ведь сколько бы люди не ошибались, как бы сильно не "косячили" Создатель всё равно раз за разом даёт им шанс исправить свои ошибки. Безмерно терпелив и многомилостив. Глубину Его любви нельзя измерить. Если бы было можно, я бы тут сейчас ничего не писала, потому что человечество как вид давно перестало бы существовать... Но люди всё ещё существуют - в этом и заключается Чудо. Чудо - это Великая Божественная Безусловная Любовь, позволяющая человечеству быть и опять вновь и вновь пытаться перейти в Эру Рассвета, несмотря на все его провальные предыдущие попытки.

Вот такое стихотворение - шифровка - головоломка:) Каждый раз поражаюсь, как можно столько всего зашифровать в 12 строчках?!! Не спорю, возможно вы, дорогие участники игры, увидите в этом стихотворении совсем другие смыслы и образы. Тут можно, наверное, десяток смыслов отыскать, но так глубоко "нырять" я не рискнула:sneaky:
Просто захотелось поделиться с вами своим виденьем. Раньше "дорисовывать" стихотворные образы мне не доводилось. А это оказалось так увлекательно!(y)
Слияние сообщений:

IMG_20240218_001105_277.jpg

IMG_20240218_001144_071.jpg
 
Последнее редактирование:

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
326
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,188.90
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Намасте всем любителям поэзии и участникам игры.
Для меня стихи ОМ Шанти это разговор души с Богом, это мои первые молитвы, да это истинно так. Когда я попала на сайт ТЙ я ничего не понимала и не знала о эзотерике а душа уставшая искала встречи только ей ведомой с кем.
Когда я нашла стихи я упивалась ими, они утолили жажду моей души, я нашла то, что искала, я обрела свет надежды.
Я чувствовала в стихах своё единство с Богом и стихотворение "Целитель" было моей искренней молитвой, которое сотворило настоящее чудо.
Сегодня я хочу расшифровать стихотворение " Художник ".

Я нарисую целый мир словами, -
Иначе рисовать я не могу.
(В том виноват, быть может, перед Вами,
Но Вы простите уж бездарного слугу).


В самом начале стиха "художник" настраивает читателя на тонкое видение образов и картины мира. Он не простой художник, который рисует красками на холсте, он рисует словами живые образы не видимого мира.
Он смиренный слуга Бога, очень хочет точно донести знания Высшего мира и извиняется перед обывателями, зная, что не каждый может это оценить, понять и смиренно, и с любовью располагает к себе слушателя.

Когда таланты Бог на небе раздавал,
И очередь моя к концу уж подходила,
Мне Бог с улыбкой милою сказал:
"Мой сын, тебе таланта не хватило.
Все краски кончились, и кончились холсты...
Моя рука всё щедро раздарила.
Прости меня, но если хочешь ты,
Возьми хотя бы эти чёрные чернила.
Ты на земле услышишь звуки лир,
И будешь вторить им пером устало,


Здесь снова повторяется образ смиренного слуги, он был последний в очереди получения даров, терпелив и спокоен, готовый служить своему Отцу так, как он пожелает.
Каждому Бог щедро дарит талант творчества, творить собственную красивую, яркую, разнообразную жизнь на земле и человек увлекается красками материального мира забывая свой изначальный духовный мир. Но этому сыну он дал только чернила, зная его способности и качество души, Он наделил его духовным слухом и способностью передавать это словами для других, вдохновляя их вспомнить свой изначальный духовный мир. ОМ Шанти недавно говорил как мудрецы йоги в медитациях получают особые мантры из Высших миров.

Ты нарисуешь, сын мой, целый мир,
И будет мира тебе мало".


И мира будет мало, о духовном мире можно говорить и описывать его бесконечно, чтобы описать духовный мир даже слов не хватит в нашем мире. Как говорят: "Ни в сказке сказать, ни пером описать".
Бог знает своих детей и устроил всё самым наилучшим образом, посылая самых преданных своих слуг на землю присмотреть и позаботиться о тех кому это необходимо.
🙏


IMG_20240218_222408_256.jpg
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,039
Реакции
3,680
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
4,485.00
Пол
Женский
Сердце

Попросите сердце не болеть.
Не стучать так сильно и тревожно.
Попросите нежно, осторожно -
Никого на свете не жалеть.

Попросите хоть немного отдохнуть
И с надрывом не стучать ночами.
Упросите его нежными речами,
О себе подумать хоть чуть-чуть!

Пусть себя всем-всем не раздаёт.
И потом не плачет, швы латая.
И уму холодному внимая,
Путь хотя б немножко отдохнёт.

Попросите сердце быть умней
И чужую боль уметь не видеть.
Пусть научится немного ненавидеть
Нехороших и озлобленных людей.

Убедите сердце не страдать,
Когда кто-то где-то тихо плачет.
Это ведь ничто-ничто не значит...
Всем нельзя всё время помогать.

Сердце глупое не слушает меня.
Всё спешит раздать себя скорее.
И стучит всё бешенней, больнее...
И себя нисколько не храня.

И желает каждого согреть.
И бежит к кому-то на подмогу.
Чтоб утешить, разогнать тревогу...
Не просите сердце не болеть.


Меня зацепила извечная проблема выбора. Выбора не простого, а высоконравственного. Потому что сама стояла перед этим выбором очень много раз и очень часто у меня не было ответа и знания - как тут правильно.

Зная, что поэт Веретенников Сергей, еще и духовный учитель, принимаю его стихи как наставление. И в очередной раз прочитав именно это стихотворение поставила для себя отметку , маячок, как же правильно.

Тут очень интересный приём, автор привлекает читателя, вовлекает его в переживания, в самом начале стихотворения просьбой. Тоесть остаться равнодушным-уже не получится.

Вроде бы речь о сердце автора, но вовлекаясь, понимаешь, что это и о твоём сердце тоже.

На одной чаше весов –сердце. Сильное, большое, любящее. И это Сердце, с большой буквы, оно, по умолчанию, не может быть другим. Оно не может не жалеть и не сопереживать. Всем и каждому. На другой чаше – здравый смысл, осознанность, знание механизмов мироздания.

Автор, словно за руку, ведет читателя через все свои чувства, позволяя чувствовать вместе, то же самое что чувствует он сам. Читатель становится на место автора, видит мир его глазами.

У меня именно такая позиция вызвала очень большой резонанс. Меня будто провели, протащили через чужую боль, страдания и сострадание и любовь автора.
И тут же включается здравый смысл и я снова задумываюсь - а ведь и вправду всех не спасти.

Если бы просто было написано что-то вроде- помогай всем кому можешь. Это как капля дождя в океане. Ну сказано и сказано. Услышишь и забудешь.

А погружаясь в эти чувства будто проживаешь за 1 стихотворение целую жизнь, полную этих переживаний. И эти переживания становятся частью тебя, частью твоих собственных воспоминаний. И всякий раз видя чужое страдание и боль я будто прохожу по вехам этого стихотворения.
Это похоже на прививку. От равнодушия.

И воспитание цельной личности…..



В завершение приведу слова Митрополита Антония Сурожского:

«Когда я нахожусь лицом к лицу с человеком, которого вижу глазами любви, не глазами безразличия или ненависти, а именно любви, то я приобщаюсь к этому человеку, у нас начинается нечто общее, общая жизнь. Восприятие человека происходит на глубине, которая за пределами слов, за пределами эмоций».

«Это дело любви: посмотреть на человека и одновременно увидеть в нем его неотъемлемую красоту — и ужаснуться тому, что жизнь сделала из него, совершила над ним. Любовь — это именно и есть крайнее, предельное страдание, боль о том, что человек несовершенен, и одновременно ликование о том, что он так изумительно, неповторимо прекрасен».

«…Любящий видит видит красоту, а нелюбящий, или безразличный, или ненавидящий видит только раненость».

«…Важно помнить, что любовь реалистична до конца, что она объемлет человека всецело и что она видит, она зряча, но вместо того, чтобы осуждать, вместо того, чтобы отрекаться от человека, она плачет над изуродованностью и готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено. Это — то, что называется целомудренным отношением к человеку, это — настоящее начало любви, первое серьезное ви́дение».


После анализа этого стихотворения, я захотела научиться любить так, как умеет любить автор. Ставить любовь на первое место. Не эго, не разум, а Любовь….. Ведь мы сначала всегда дров наломаем, а потом сидим и думаем - надо извиниться, я была неправа, наговорила обидного. Это и в отношении собственных детей, и коллег по работе, и вообще незнакомцев.....
Это еще один очень красивый Урок.🙏
Слияние сообщений:

🙏
 

Вложения

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
326
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,188.90
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
И плакал воск...

И плакал воск под пламенем свечи.
И грели сердце Истины прозрачные лучи.


У меня возникает образ человека погруженного в медитативное, созерцательное состояние в поисках ответов на свои вопросы у горящей свечи. Сам огонь от костра, от свечи обладает невероятной загадочной и притягивающей силой, согревающей и успокаивающей.
И в этот момент человек не осознаёт какая невидимая Сила пробуждается в нём, но интуитивно чувствует благодать в своём сердце. Как воск свечи стекает во время её горения похожие на слёзы, так слёзы умиления появляются у человека когда лучи Истины устраняют всю темноту невежества в человеке.

И в буре кораблю сиял маяк неутомимый.
И вёл народ в пустыне Глас незримый...


Здесь говорится, что в любых ситуациях ищущих Истину всегда ведут и помогают с Выше, направляют, указывают путь различными символами, образами, знаками, маяками дающими веру и надежду. Ищущий Истину погружаясь в глубь себя встречается с бурей своих эмоций, чувств и желаний, если он не сдаётся и настойчиво продолжает свой путь, он обязательно увидит этот спасительный маяк.
Когда буря утихнет можно услышать внутренний зов, голос души.

И есть лишь только свет внутри людей.
И аромат души, как запах орхидей.


Здесь описывается истинная природа человека которая и проявляется как импульс, интуиция к поиску и познанию неизведанного, притягательного и манящего. Человек понимает, что он не ограничивается только телом, он что то большее, внутри него распускаются розы когда он соприкасается с Красотой и испытывает счастье и радость. Всё вокруг становится благоуханным когда в состоянии радости человек распространяет свет и чистоту озаряя и насыщая всё пространство благостью.

Нет в мире зла - есть только заблужденье.
И гений в каждом - это вдохновенье.

Ошибки на Пути - не грех и не порок.
И каждый в глубине миссия и пророк.


Только в невежестве человек отдаляется от Истины и блуждает в потёмках своей иллюзорной реальности в своих заблуждениях, создавая вокруг только боль и несчастья как для себя, так и для других. Когда ищущий это понимает он ищет то, что его вдохновит и он открывает в себе своё призвание, что его так притягивает и манит.
Слово "Путь" написано с большой буквы не с проста, это указывает на Истинный Путь Души. Этот Путь не лёгкий и на нём случаются ошибки и это не является чем то плохим, это лишь только опыт преодоления трудностей в котором формируется и утверждается душа, продолжая идти к своей заветной цели не останавливаясь выполняя свою Истинную миссию распространяя знания полученные через свой опыт познания Истины.

Не все кто умирают - навсегда умрут.
И те, кто живы - не всегда живут.


Те, кто идёт Путём Истины не умирают и они это знают, они пробудились стали живыми, цельными, едиными с Высшим Я. А те, кто не ищет Истину и свой Путь находятся в мраке невежества и заблуждения то есть спят, они не ожили, живут механично и не осознанно, они не видят реальности так как отделили себя от неё пеленой своих заблуждений.

Судья над каждым - время и он сам.
Земля подобна лишь не многим небесам.

И каждой плоти предначертано забвенье.
И лишь Любовь - бессмертное творенье.


Каждый по своему строит свою жизнь, проживает её и в прошествии времени, кто раньше, кто позже начинает слышать голос совести, судьба приводит человека к глубокому осмыслению своей жизни, оставляя один на один со своей совестью. В небесных мирах не возможны заблуждения как на земле, там Истина не сокрыта, тем и отличаются условия получения опыта на земле, тем он и ценен, научиться различать Истину от лжи.
При переходе в другой мир все оставляет своё бренное тело на земле которое превращается в прах. Тело не вечно, только используя тело как инструмент души для распространения света, радости и процветания на земле возможно оставить добрую, светлую память о себе.
Только благодаря Любви жизнь продолжается.
IMG_20240224_185407_615.jpg
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,176.00
Пол
Женский
Я уже писала выше, что часто перечитываю стихи сборника "Немного больше чем тишина". В нём могу найти порой я утешения или ответы для моей души. Углубившись вновь, и прочитав стихотворенье "Природа", которое было ранее расшифровано, мне пришло желание дополнить его новыми чувствами . Через природу Бог общается со мной. Камни, горы, птицы, леса, моря, океаны, леса, ветры, ураганы, это Величие Творения Творца созданные для восприятия, созерцания и наслаждения. Любое, созданное Им, есть Он. И Он пытается достучаться до меня (нас), проявляя во всём Свою Любовь и Красоту. И остаётся лишь быть благодарным за то, что тебе просто так даровано.

И далее в эту тему, хочу остановиться на стихотворение "Мой Бог"

Мой Бог не любит много слов,
Он любит тихое молчание влюблённых,
С себя сорвавших тысяча оков,
И ввысь своим сознаньем унесённых.
Мой Бог молчит. Он слушает сердца,
В которых пробуждается сознанье.
И голос их - вселенское молчанье,
Как тихий шёпот без начала и конца.


Как можно услышать Бога, когда существует постоянный шум болтливого ума, который погряз лишь в мирских, мимолётных наслаждениях? Бог лишь через сердце говорит со мной. Услышать Это можно чрез молчание и осознание, что всё потустороннее есть ложь, кроме шепота Его постоянного Благословения, которое зовёт найти разорванную нить соединения.

Мой Бог не любит сумрака икон,
И на коленьях плачущих пред ними.
Рабов не звать ему детьмимоеденить своими-
Лишь в радость- жизни элексир,
Питающий собой во тьме живущих,
И к свету лучезарному идущих
Сквозь этот бренный и жестокий мир.


Бог создал нас для радости, а не для страдания. Он вложил в нас всё, для того, чтобы осознать как проявлять себя, чтобы не быть рабом, играя в чуждые нам игры, чтобы не идти на поводу кому-то, кто нас хочет обесточить от истиноого источника, от Самого питающего жизнью нас Творца. Бог дал все возможности, чтобы осознать где правда, а где ложь и научиться строить, жить и развивать свой мир в любви и радости, а не угнетение. Чтобы знать как действовать и защитить себя, не уходя от ответственности в забвение.И не только лишь просить Отца, но в действиях смочь также защитить его Творение. Об этом надо лишь помнить, чтобы не на коленях пройти этот жестокий иллюзорный мир.

Мой Бог не любит важности надменной.
Он с теми, кто по каплям раздаёт-
Всего себя, всем людям и вселенной.
Лишь с ними Он из чаши Жизни пьёт.
Их как друзей своих Он привечает,
И лучшие слова им говорит,
На них с улыбкой нежною глядит
И всё без слов прекрасно понимает...
И смотрит Он, как смотрит мать знмная,
Зраня от снов плохих. И часто замирая,
Его дыхание чуть слышное ловя.


Надменность, дитя недостойна ни какого родителя. Бог всё для нас даёт, буквально всё. Он как Отец, оберегает и хранит, пока дитя, из сумасбродства не решил отдельно показать себя. И тем не менее Отец, с улыбкой ожидает и хранит надежду, когда заблудший сын в очаг себя свой возвратит. Лишь через Бога возможно ощутить ту родную, самую близкую связь, которая может защитить нас от всего. Стоит лишь прислушаться к этому еле слышному, заботливому дыханию, чтобы понять что мы неразделимы. Неразделимость в целостность возвращает, где каждый сострадание и любовь другому проявляет.

Мой Бог бежит от знающих и умных
В далёкие леса и на вершины гор.
От городов губительных и шумных,
От тех, кому милее стал позор.
Он так бежит от бсех, что не догонишь.
И даже к тени не притронешься Его.
И будешь пустоту хватать - и ничего
В руке не будет. Лишь прогонишь
Последнюю надежду встретить вновь
Владыку сердца- высшего эфира,
Царя царей и носподина мира,
С которым сердце обретёт любовь...


И, как я понимаю, Богу не нужны противостояния, которыми знающий ум, одержим, почти всегда, взращивая своё эго. Города, стали скоплением мирских утех и шумных развлечений, где голос Бога еле уловим, а может вовсе и непостяжим. И как же быть оторванному и заблудшему созданию в этой пустотной, грешней суете без веры и поддержки Той из Вне?

Но сам приходит Он. Служить готовый.
Когда отдать себя в служении Всему.
Тогда ты станешь повелителем Ему,
Пройдя свой путь нелёгкий и суровый.


Достаточно лишь вспомнить, что есть Бог, склонится перед ним, отдав себя в служение тому что самым важным являтся в тебе предназначением.Что ты (я) не можешь быть отдельным от Него. Что можешь ты достичь всего, и день и ночью пребывая ты в служение Тому, кто есть Хозяином Всего и быть в Его благословение.

ОМ Шанти, ваши стихотворения, читаются и воспринимаются сердцем. Благодарю за них.🙏Здесь даже не знаешь как передать словами. чтобы не исказить заложенную глубину.

20240224_202129.jpg
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу