• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".
  • Помощь по разделу "Эзотерические игры" и список всех развивающих игр - ЗДЕСЬ. Изучите раздел и начните развитие, играя! Лучшие игры: Измени свою жизнь, Развитие ясновидения, Чтение мыслеобразов.

Игра Игра-конкурс. Расшифровка стихотворений ВС

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
815
Реакции
5,308
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
4,594.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
IMG_20240303_103358_299.jpg

Здравствуйте, дорогие ученики Школы и участники данной игры! Конкурс подходит к концу, и очень радостно видеть, что столько людей откликнулось и приняло участие в этом мероприятии:) Мне было очень интересно читать расшифровки участников и создавать свои. Согласна с 5 55555 , некоторые стихотворения я бы вообще не заметила, если бы кто-нибудь их здесь не расшифровал☺
Напоследок я решила ещё поучаствовать. И обратилась к покорившему меня своим позитивом стихотворению "Метель".

Ты не бойся порывов метели...
То играет Господь на свирели.
И не бойся земного ненастья,
То зима танцует от счастья.


Это четверостишие прекрасно характеризуется, фразой " Все, что ни делается - к лучшему!". Любое несчастье, которое так или иначе случается с человеком, вовсе не обязательно зло! Иногда это наоборот, милость Создателя, ибо без испытаний нет развития у человеческой души, нет роста. Человек погрязает в бытовых повседневных делах, и душа засыпает, а вовсе не нарабатывает опыт, за которым она сюда, не Землю, пришла. Но ещё ни одной душе не дали испытаний, которые ей были бы не по силам.
Снег летит холодный и вьется.
И стучит снова кто-то, и бьется...
Ты не бойся - беда не случится -
Ангел то в окошко стучится.


Так куда же уходят силы души человеческой, когда человек проходит свои испытания? Почему многим людям кажется, что все это просто невыносимо? Ответ: силы уходят в страх. Человек, бывает, настолько испуган событиями, так ярко задействует своё воображение, придумывая себе всякие ужасы (которых в реальности нет и даже не предполагается), что он опускает руки и сдается, даже не попытавшись посмотреть на свою беду под другим углом. А все потому, что у человека недостаточно веры в Высшие Силы. Ему кажется, что он на Земле один, без поддержки, что никто не поможет ему справится с ворохом испытаний. Но это же совсем не так! У каждого есть Ангел-хранитель, к которому всегда можно и нужно обратиться за помощью, советом, утешением. И помощь, подсказки, знаки как правильно поступить обязательно придут! Иногда случаются события, которые человек считает бедой, но довольно часто эти события предотвращают ещё более страшное несчастье, которое могло бы случиться с человеком, просто он этого не понимает, потому что находится внутри ситуации и не может посмотреть на неё сверху, как это делают Ангелы.
Снова ночь одарила мечтами.
Разукрашены окна цветами.
Вновь на стеклах белые розы
Рисовали кистью морозы.


В этом четверостишии говорится, что в каждом событии, даже самом страшном и неприглядном можно увидеть хорошее. Ночь в данном случае - это непроявленное, непознанное в душе человека. Когда что-то непонятно, это опять же вызывает страх. И можно стоять на месте, бояться и никуда не идти. А можно увидеть в этом непознанном особенную красоту и намечтать себе новые возможности. Можно всем ныть и жаловаться на свою злую судьбу и что "сквозь морозные стекла ничего не видно", а можно увидеть в морозных узорах прекрасные розы - трамплин для своего духовного роста и большей осознанности. Как говорится, кто-то видит, что "стакан наполовину полон", а кто-то сетует, "что стакан наполовину пуст". А стакан-то один, он не меняется. Все зависит от точки зрения.
Так откройся, душа, Природе.
Словно ветер, живи на свободе!
И не бойся, порывов метели...
То играет Господь на свирели.


Тут мы видим призыв к тому, чтобы человек освободился наконец-то от своих надуманных и часто ничем не подкреплённых, необоснованных страхов, соединился со своим Родом (При-рода), Высшими Силами, увидел естественный порядок вещей. И почувствовал себя свободным от плена собственных иллюзий. Единственное, что ему действительно нужно знать: "порывы метели"-испытания - это нормально, так и должно быть. На Земле не бывает так, чтобы все всегда было гладко и хорошо, иначе не будет эволюции. Именно поэтому " Господь играет на свирели" - создаёт Ветер Перемен, убирает старое, рождает новое, меняет все устоявшееся, на другое, незнакомое.... Человеку пессимистично кажется, что все разрушилось, "жизнь кончена", "метель сбила с ног и больше не подняться". Однако, такая точка зрения не дает человеку сил, лишь отнимает их. Позитивный взгляд на мир гораздо более разумен: да, все разрушилось, но это означает лишь то, что оно было не жизнеспособным или просто его время на Земле закончилось, это вовсе не конец, а новое начало чего-то гораздо более глобального и грандиозного, чем было раньше. Жизнь станет интереснее, объемнеё, разноцветнее! Надо лишь настроиться но Новую Волну и верить в то, что Высшие Силы всегда рядом и направят в нужную сторону.

На этой позитивной ноте позвольте откланяться 😊 Всем спасибо за внимание и участие! 🥰😊
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
176
Реакции
1,323
Баллы
10
Вирт-Мани
764.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Сегодня меня роща увела

IMG_20240518_184405.jpg


Этот стих - один из величайших антидепрессантов!

Вот Вы, как восстанавливаетесь и обновляетесь?

Многие люди совсем не думают о себе, игнорируя свои потребности, совершают ошибки в этом процессе, продолжая трудиться без малейшей остановки, просто на износ, а кто-то ведет нездоровый образ жизни. Допустим, что подобное в какой-то момент произойдет и с Вами. Как считаете, к чему это может привести?

Если вовремя не остановиться, не подумать о себе и не заняться своим здоровьем, оно может подорваться и потребуется много времени и средств на лечение. Как считаете, справедлива ли цена такой ошибки? Как Вы решите данный вопрос?

Если сама природа возьмет этот вопрос на себя, как заботливая мать, как самая подходящая, милая сердцу, любимая, чистая, родная душа, и даст покой, душевный комфорт, наполнение, восстановление сил, гармонию, уют, ясность пути, вдохновение, осознание глубины и красоты жизни, то это ведь поможет Вам закрыть данный вопрос, согласны?

В таком случае настоятельно рекомендую Вам ходить, бродить, гулять на природе для решения всех вопросов, которые мы оговорили ранее, будь то работа на износ или нездоровый образ жизни. Как Вам предложение? Готовы воспользоваться?

Этот стих - это пиршество, праздник поэзии. Он поможет Вам лучше (глубже) почувствовать природу (быть может и себе) и за счёт этого качественнее восстанавливаться и обновляться. Прочитайте его.

IMG_20240520_095041.jpg
IMG_20240520_094916.jpg


Итак. Берёзовая роща это что? - Дрова! И это правда. Тот, кто вглубь рощи никогда не ходил, увидит в ней только материальный ресурс. Это поверхностный взгляд.

IMG_20240520_100508.jpg


Теперь пойдёмте дальше.

С первых строк говорится о том, что роща увела автора. Какие первые ассоциации с этим словом? Правильно, мы привыкли к тому, что молодые девушки могут уводить мужчин. А тут, немыслимо, сама обаяшка, стоило только ступить в рощу и роща увела. (шутка😊)

И куда же она повела автора? Вглубь представлений о природе. Вглубь самого себя. Вглубь памяти, к истокам, к началу жизни. В люлечку, к маме, убаюкала. Автор вспомнил свое детство, когда он был еще совсем малышом, в безопасности, под маминым крылом.

К такому только во сне автор мог вернуться, а здесь на яву представилось.

Ух какая, на раз-два возбудила одни из самых приятных воспоминаний. С природой идти вглубь себя легко.

IMG_20240520_133803.jpg


Здесь уже добавляется колдовской эффект. Ум рисует картину то ли девушки, то ли виденья. Роща ассоциируется с образом девушки. Она и манит, вглубь представлений о себе, зазывает и усиливает эффект, заражая своим счастьем до визга, до бесконтрольной восторженности.

IMG_20240520_162954.jpg


Заворожила автора. Тема секса на первом плане у мужчин стоит, вот и одежду дева сбросила. Что автора явно ещё больше воодушевило. По листьям как по одежде пошел.

IMG_20240520_171631.jpg


Идëт какое-то неконтролирующееся дыхание, поэтическое дыхание, дыхание страсти, дыхание эмоций, дыхание сдержанности.

IMG_20240520_172757.jpg


Гипнотизирующая, она хочет, чтобы автор забыл всë - дом, работу, повседневные обязанности, задачи. Её игра должна полностью охмурить, как сегодня бы сказали, автора. Она изо всех сил пыталась. Но всë, что у неё получилось - это только невероятное обаяние, а также погружение в глубину и за счёт этого - обновление, очищение, наполнение собой.

IMG_20240520_172828.jpg


А она всë продолжала и продолжала вдохновлять. Быть может исцелять. Манить за собой и душу греть.

IMG_20240520_172843.jpg


Роща увела от всего отрицательного, наносного. Чего нет у младенца, только пришедшего в этот мир. Или у влюблённого, видящего мир через призму добра.

По закону высшей эстетики, в природе нет и не может быть минора. Мы в ней черпаем высший оптимизм.

Что для Вас природа?

Я обнимаю Вас поэзией,
Ваша 330.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,372
Реакции
67,918
Баллы
11
Возраст
53
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
163,559.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Житель Ашрама
Да
Конкурс завершился.
Признателен всем участникам конкурса, потому что в каждой расшифровке была своя изюминка, своё видение, своё старание увидеть скрытые смыслы.

Нет "правильных" расшифровок или "неправильных". У всех всплывают свои состояния. И если это духовные состояния, то значит "стрела попала в цель".

Мне, как Автору., всегда приятно и интересно знать, как мои стихи понимает мой Читатель.
И конечно же стихи - это огромный мир образов, а образы сложно записать словами, их понимание.
Но у всех моих стихов есть определённое направление. Это направление часто имеет духовный образ.
Например "пастушка, которая мне улыбнулась" - это вовсе не буквальные события...
Это Душа.
Но кто-то видит в моих стихах и очень поверхностные вещи и также их воспринимает.
Часто в моих стихах и вовсе бывают двойные и тройные смыслы. Т.е. сегодня человек читает и видит один смысл, а через 10 лет - видит ещё несколько смыслов.

Надо сказать все участники конкурса очень постарались.
И поэтому было трудно выбирать победителей.
Конечно, можно сказать, что мы тут все победили, потому что получили эстетическое удовольствие от самого возвышенного наслаждения в этом мире - искусства. Частью которого является и поэзия.

Победители:

🥇Победитель: 8030 - Приз: 12000

🥈Победитель: 070787 - Приз: 6000

🥉Победитель: 196228 - Приз: 3000



Победители могут увидеть приз в виде увеличения Вирт-Мани в Школе.

Поощрительные призы 2000 получают:

873415
303707
000888
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
815
Реакции
5,308
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
4,594.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Ура-ура!!!! Спасибо большое, Учитель! :D 👏👏👏 Я очень рада была участвовать сама и читать расшифровки других участников! Действительно, каждое стихотворение - это как портал в особое настроение. И этот портал открывается, если человек в данный момент своей жизни на него настроен, готов воспринять то, что скрывается за словами... Поэтому читать интерпретации других участников для меня было очень любопытно, ибо так я смогла заглянуть не только в свои "порталы", но и в чужие;)
Отдельная огромная признательность за чудесный приз - он мне очень пригодится💖:D🙏
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,078
Реакции
3,834
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
10.00
Пол
Женский
8030 8030 , Поздравляю от всей души! Ваши расшифровки были очень тонкие, меткие и легкие. Для меня удивительным опытом было - увидеть скрытое там, где его до этого только что не было. Где я бы не увидела вообще ничего, вы замечали жемчужины и показывали нам. 🙏
Низкий поклон Учителю, Веретенников Сергей Веретенников Сергей , за возможность практиковаться в таком необычном навыке и за возможность учиться искать другой смысл. Это похоже на волшебство, когда из чего-то одного возникает что-то совершенно новое, другое.
Начинаешь учиться видеть скрытые смыслы не только в стихах.

Стихотворения Учителя открылись для меня как еще один способ постижения духовных истин, новым способом - через чувства. Очень необычно и очень западает в сердце. Сказочное чудо какое-то...!
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
815
Реакции
5,308
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
4,594.50
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
873415 873415 , взаимно поздравляю Вас! :D От души благодарю за добрые слова! :love:❤ Знаете, благодаря этому конкурсу, я осознала для себя много интересного. Особенно на примере стихотворения "Золото". Абсолютно согласна с Вами, что благодаря таким тренировкам учишься замечать и осознавать скрытые смыслы. Но мало просто заметить, это же еще и выразить как-то надо понятно для других! Как уже написала выше, идея расшифровать " Золото" пришла ко мне еще в марте, а реально получилось сделать это только сейчас. И это не случайно! Оглянувшись назад на свою жизнь, я осознала, что как раз за эти два месяца успела пройти курс "Мастер Сновидений" - а там, как Вы понимаете, учишься переводить язык снов в понятные для сознания данные и информацию (и не только этому учишься). И вот, именно этот наработанный навык позволил так много увидеть в "Золоте";) Ведь стихи - они почти как сны. Человек видит картину, нарисованную поэтом, посредством тех образов, которые выдают ему собственные подсознание и воображение. А если этот человек умеет работать со своим подсознанием, наладил с ним связь, то он может больше считать информации с тех образов, которые ему приходят. Ну, как-то так... 😊
Еще раз большое спасибо Вам за поздравления! :)💖
 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
466
Реакции
1,728
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
83.50
Пол
Женский
У нас очень хорошие победители! Вообще, в победе 8030 не сомневалась и очень рада, что думала правильно. Сегодня ещё раз перечитала стихи и расшифровки, столько нового, просто клад. Все участники молодцы, наблюдать за каждым было интересно и познавательно, есть к чему стремиться.
 

070787

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
113
Реакции
399
Баллы
12
Возраст
37
Вирт-Мани
6,192.90
Пол
Женский
:love: Очень-очень приятно, спасибо, ОМ Шанти и всем участникам конкурса!!!
8030 8030 , поздравляю Вас с Золотом 👏👏👏 и очень рада получить Серебро :giggle:

Действительно, конкурс волшебный, столько интересных расшифровок, каждый вложил частичку своей души, любви, светлых и добрых чувств.🙏

Многие стихотворения,что были раскрыты участниками, Учителем, для меня открылись совершенно с новой стороны, намного глубже,чем я представляла изначально.

Ещё раз всех благодарю и желаю новых побед на пути Духовного Роста!!! 💞
 

Пользователи онлайн

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу