• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Интенсив по практикам сайта Твоя Йога

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,209
Реакции
64,992
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,900.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как многие практикующие отмечают - "сайт Твоя Йога огромный, изучать его можно всю жизнь" и часто многие очень важные практики остаются незамеченными.

Нередко было так, что человек посещает сайт Твоя Йога уже 10-15 лет или больше, но кто-то в Школе Махапурна или в моём Ашраме поделится своим опытом от моей практики - и вдруг выясняется, что он эту практику не заметил и даже не знал, что такая существует. И пишет слова благодарности, что эта замечательная практика была сообщена и дана ссылка на неё.​

Т.е. получается, что человек, который практикует или практиковал какую-то мою практику и поделился ею - сделал себе хорошо, а также кому-то ещё.

Вы можете делать доброе себе и почти "невзначай" сделать доброе другому человеку - просто сообщив о практике, которую практиковали или практикуете.

Возможно кто-то не знал про неё, и Вы поможете узнать о её существовании.

Данный интенсив не имеет срока, Вы можете делиться здесь своим опытом работы с моими практиками в любое время, когда захотите.

Как участвовать в интенсиве?

  1. Пожалуйста пишите, что дала Вам практика?
  2. Как Вы выстраивали свою программу работы с нею?
  3. Как мотивировали себя на занятия?
  4. Какие трудности были во время практики и как Вы с ними справлялись?
  5. Какие вопросы хотели решить данной практикой, как вопросы решили быстро, а в каких возникли сложности?
  6. Как Вы думаете, почему где-то было трудно, а где-то шло легко и приятно?
  7. Какие ошибки на Ваш взгляд допускались Вами по мере прохождения практики?
  8. Какой потенциал сокрыт в практике на Ваш взгляд?
  9. Как эта практика помогла Вам в обычной жизни?
  10. Какими практиками Вы бы посоветовали дополнить данную практику?
  11. Нужна ли какая-то подготовительная работа перед этой практикой на Ваш взгляд?
  12. Какие события предшествовали в Вашей жизни, которые "заставили" Вас взяться именно за данную практику в первую очередь?
Уверяю Вас, если Вы примете участие в этом интенсиве, Вы поможете не только себе, но и другим. А другие помогут Вам.
Потому что Вы узнаете не только новые практики, но и то, КАК другие люди работали с нею. И вероятно, если какая-то практика не помогла Вам, и Вы узнаете, что кто-то работал с нею иначе и получил результат, то Вы тоже можете использовать его программу занятий и уже в этом случае получить всю пользу от практики.


Пожалуйста, если в данном интенсиве Вам помог какой-то участник, например обратить внимание на пропущенную практику или посмотреть на какую-то практику под другим углом, раскрыть её в новом свете и т.д. - напишите об этом. Обратная связь всегда полезна и является дополнительной мотивацией для других практикующих.

Вам будет полезна для данного интенсива подборка всех моих практик здесь:

 
Последнее редактирование:

108777

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
135
Реакции
638
Баллы
29
Страна (город)
Москва
Вирт-Мани
801.90
Пол
Мужской
Намасте!

Я расскажу про несколько практик. Сегодня начну с уникальной системы развития человека БОЭ-ДО.
Твоя Йога. БОЭ-до.

Я занимался данной системой несколько месяцев, начиная примерно с июня 2013 года.

В то время я заинтересовался некоторыми телесно-энергетическими практиками. Мне был интересен Цигун, Тайчи и др. Но я не мог найти место, где этому можно было бы обучиться. Я проживал тогда в маленьком провинциальном городе. Но я уже был знаком с сайтом Твоя Йога, однако изучал постепенно. И нашел страницу с БОЭ-ДО. Примерно ознакомившись, я понял, что это то, что нужно в данный момент и я могу прям сейчас начать заниматься. Так что самый первый плюс, который я ощутил, это возможность заниматься где угодно. Все есть, все доступно, тебе никто не нужен.

Практика начинается с Посвящения. Уже само по себе это меня тогда привлекало. Вот, я получаю посвящение). Так мистично и необычно, здорово). Про посвящение трудно что-то описать. Это просто надо пробовать. Я действительно имел разные ощущения и самое сильное, наверное, это большой поток энергии.

После посвящения я приступил к основам БОЭ-ДО.

  • Физические упражнения БОЭ-ДО. Я в силу своего характера, все делал медленно, постепенно и аккуратно. Я не помню точно сколько повторений в каждом подходе я делал, но не много. Пусть будет по 8-10. Это не большое количество. Но даже от этого я получал хороший опыт. Первое – что-то происходит с ощущением пространства. Ты как будто бы становишься больше и двигаешь целый пласт бытия. Именно так это и ощущаешь. 2. Усиление энергии. Я чувствовал прям гуляющий поток энергии по телу. Сильно именно руки ощущал. Руки как-будто увеличивались в размерах). 3. И как следствие более ресурсное состояние. Хорошее самочувствие. Готовность чем-то заниматься).
  • Дыхание БОЭ-до. Надо было немного привыкнуть к технике. Она немного отличается от более привычных и известных практик с дыханием. Но после того как адаптировался и почувствовал, то стал получать эффекты. Я снова в силу характера практиковал немного и постепенно. Начинал с 5 минут и больше 10 минут вроде не делал. Точно помню, что за это время покрывался потом. Ощущал энергию и покрывался потом). Потенциально очень сильная практика).
  • Были некоторые рекомендации по питанию, которых сейчас нет на странице. Но нет потому, что этих рекомендаций сейчас очень много в других местах сайта. Скажу только про одну. Была рекомендация не есть раньше 11.00. Я начал следовать этой рекомендации и смог перестроить свой организм. Я до сих пор больше не завтракаю. Мой первый прием пищи - это обед. Это вот с тех пор.
  • Тотальное расслабление. Очень важная практика. И это немного удивительно, но из всех основ БОЭ-до для меня была самой тяжелой). Возможно даже сейчас у меня далеко не всегда удается расслабится, так как следует расслабляться в медитациях. Но я практиковал по описанию, указанному в материале.
  • Состояние ума. Хорошие рекомендации, которые актуальны всегда и не только в рамках БОЭ-ДО. Попрактиковав какое-то время основы БОЭ-ДО (не помню сколько, наверное где-то месяц) я начал пробовать что-то из первой ступени. Я практиковал Нормализацию, Усиление и раскрытие чакр и Движение плоскости. При этом не переставая практиковать Основы БОЭ-ДО.
  • Нормализация. – Очень эффективная практика при регулярном использовании. Быть может если не полностью и не всегда, но на каком-то уровне мне удавалось входить в состояние, описанное в практике.
  • Усиление и раскрытие чакр. Данная практика связана с дыханием БОЭ-ДО. И это просто мощнейший способ раскрытия чакр. Все тело пульсирует после проведения данной практики.
  • Движение плоскости. Немного напоминало физические упражнения БОЭ-ДО. Это работа с плоскостью. Какие-то новые ощущения появляются. Ты как-будто можешь управлять пространством, которое выходит далеко за твое физическое тело. Это все что я ощущал. Я понимаю, что у этого большой потенциал если больше прилагать усилия и времени.
  • Меня очень привлекала практика – Создание бесконечности своих проекций. Но я почему-то решил, что буду ее практиковать, когда смогу лучше освоить все предыдущие моменты. И так и не дошел до нее). Я занимался БОЭ-ДО 3 или 4 месяца. Перестал заниматься не потому что надоело, а потому что впереди было много всего интересного. Я пробовал разные другие практики. И все вместе не мог совмещать. Один из очень важных результатов от данной практики. Именно летом 2013 года я стал вегетарианцем. Однозначно энергия БОЭ-ДО в этом поспособствовала. Если кто-то захочет стать мастером в этом боевом искусстве, то трудно даже представить каких высот человек сможет достичь благодарю этому искусству.
  • ОМ.
 

789

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
М-СНОВ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
153
Реакции
886
Баллы
13
Возраст
42
Вирт-Мани
5,556.00
Пол
Женский
Намасте! На сайте Твоя Йога я давольно давно, с 2014, и я практиковала очень много практик. Какие-то практики делала параллельно, в один период. Поэтому довольно сложно выделить какую-то одну и не всегда получается точно сказать от какой именно практики тот или иной результат. Каждая была чем-то особенным, и я с огромным энтузиазмом и удовольствием погружалась в изучение и выполнение. Видно с какой заботой и любовью они были составлены. Источник этой заботы и любви до сих пор остается за гранью моего понимания.

В своё время мне очень понравилась самонастройка "Шаги в будущее" Твоя Йога. Самонастройка. Шаги в будущее. .
Я не знаю как это работает, но это точно работает. Это действительно как будто скачок в своей Эволюции. Делала я её давно и уже тогда заметила положительные изменения в себе. Было желание развиваться, менялись вкусы, привычки, окружение. Так же менялось направление развития. Оно уходило больше именно в духовную сторону.

Но эффект от неё до конца осознала только пару лет назад. Я размышляла над своей жизнью, вспоминала детство, юность, как всё начиналось, какой я была. Какие были желания, предпочтения, действия, реакции, образ жизни. И я сравнивала с моим настоящим состоянием сознания, с моим теперешним пониманием жизни. Я думала как я могла из того состояния прийти к теперешнему моему сознанию и пониманию? Мне было очевидно что такой разрыв нереализуем за одну жизнь обычным способом. Это ощущалось как какая-то незаслуженная милость свыше, которая по какому-то недоразумению оказалась у меня. И эта практика несомненно способствовала этому.

Когда была возможность выполняла практику на даче гуляя по лесной дороге. Людей там было немного и ничего не отвлекало от нужной концентрации. Кстати практика сама по себе не сложная. Единственная сложность которая может возникнуть это удержание внимания на нужной мысли, так как уму свойственно отвлекаться. Но нужно просто снова возвращаться к нужной мысли.

Но приходилось так же и в городе практиковать. Тогда я делала практику вечером, когда улицы более менее пусты. Мне было проще сохранять нужную концентрацию когда не было прохожих.

Ещё одна практика, которая мне очень запомнилась и эффект был очень явный это практика "Очищение кармы огнём" Твоя Йога. Очищение кармы огнём. .

Эта практика была где-то в начале моего пребывания на сайте ТЙ и тогда я делала много практик по очищению. Я чувствовала, что мне это было очень нужно и тематика кармы была тогда для меня интересна и актуальна. Поэтому эта практика пришлась очень кстати. К слову сказать практик по очищению на сайте очень много, но эта интересна тем что здесь идет работа с огнём. С одной стороны есть некий элемент мистичности, но практика очень наглядная, так как здесь идет работа инструментом, который мы видим и хорошо чувствуем.

Я очень быстро заметила, как эта практика изменила мои вкусы. Насколько я помню мясо я тогда уже давно не ела, но ушли оставшиеся низковибрационные продукты, как яйца например. Я стала очень избирательна в том, что смотрю. Не переносила сцены насилия в фильмах. Когда доводилось услышать мат, уши прямо сжимались, как будто не хотели впускать в себя эти звуки. И в скором времени я даже перестала сталкиваться с со всякими такими вещами в своей жизни.

Непосредственно после практики ощущалось облегчение. Как будто какая-то пелена спадала. Тело чувствовалось чистым. А так же пространство непосредственно вокруг тела ощущалось каким-то прозрачным и чистым. Сейчас уже могу сказать, что это по всей видимости очищалось тонкое тело, аура. Тепло от огня очень приятно ощущалось на теле. Но конечно же с огнём нужно работать аккуратно и осторожно.

То что я описала лишь крохотная часть из того что я практиковала на сайте Твоя йога. Не говоря уже о том, что это капля в море из того, что есть на этом волшебном сайте. Наверное и жизни не хватит, чтобы всё освоить.
Возможно ещё что-то опишу.
 

3009198

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
115
Реакции
723
Баллы
13
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
1,486.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Намасте! На сайте Твоя Йога я давольно давно, с 2014, и я практиковала очень много практик. Какие-то практики делала параллельно, в один период. Поэтому довольно сложно выделить какую-то одну и не всегда получается точно сказать от какой именно практики тот или иной результат. Каждая была чем-то особенным, и я с огромным энтузиазмом и удовольствием погружалась в изучение и выполнение. Видно с какой заботой и любовью они были составлены. Источник этой заботы и любви до сих пор остается за гранью моего понимания.

В своё время мне очень понравилась самонастройка "Шаги в будущее" Твоя Йога. Самонастройка. Шаги в будущее. .
Я не знаю как это работает, но это точно работает. Это действительно как будто скачок в своей Эволюции. Делала я её давно и уже тогда заметила положительные изменения в себе. Было желание развиваться, менялись вкусы, привычки, окружение. Так же менялось направление развития. Оно уходило больше именно в духовную сторону.

Но эффект от неё до конца осознала только пару лет назад. Я размышляла над своей жизнью, вспоминала детство, юность, как всё начиналось, какой я была. Какие были желания, предпочтения, действия, реакции, образ жизни. И я сравнивала с моим настоящим состоянием сознания, с моим теперешним пониманием жизни. Я думала как я могла из того состояния прийти к теперешнему моему сознанию и пониманию? Мне было очевидно что такой разрыв нереализуем за одну жизнь обычным способом. Это ощущалось как какая-то незаслуженная милость свыше, которая по какому-то недоразумению оказалась у меня. И эта практика несомненно способствовала этому.

Когда была возможность выполняла практику на даче гуляя по лесной дороге. Людей там было немного и ничего не отвлекало от нужной концентрации. Кстати практика сама по себе не сложная. Единственная сложность которая может возникнуть это удержание внимания на нужной мысли, так как уму свойственно отвлекаться. Но нужно просто снова возвращаться к нужной мысли.

Но приходилось так же и в городе практиковать. Тогда я делала практику вечером, когда улицы более менее пусты. Мне было проще сохранять нужную концентрацию когда не было прохожих.

Ещё одна практика, которая мне очень запомнилась и эффект был очень явный это практика "Очищение кармы огнём" Твоя Йога. Очищение кармы огнём. .

Эта практика была где-то в начале моего пребывания на сайте ТЙ и тогда я делала много практик по очищению. Я чувствовала, что мне это было очень нужно и тематика кармы была тогда для меня интересна и актуальна. Поэтому эта практика пришлась очень кстати. К слову сказать практик по очищению на сайте очень много, но эта интересна тем что здесь идет работа с огнём. С одной стороны есть некий элемент мистичности, но практика очень наглядная, так как здесь идет работа инструментом, который мы видим и хорошо чувствуем.

Я очень быстро заметила, как эта практика изменила мои вкусы. Насколько я помню мясо я тогда уже давно не ела, но ушли оставшиеся низковибрационные продукты, как яйца например. Я стала очень избирательна в том, что смотрю. Не переносила сцены насилия в фильмах. Когда доводилось услышать мат, уши прямо сжимались, как будто не хотели впускать в себя эти звуки. И в скором времени я даже перестала сталкиваться с со всякими такими вещами в своей жизни.

Непосредственно после практики ощущалось облегчение. Как будто какая-то пелена спадала. Тело чувствовалось чистым. А так же пространство непосредственно вокруг тела ощущалось каким-то прозрачным и чистым. Сейчас уже могу сказать, что это по всей видимости очищалось тонкое тело, аура. Тепло от огня очень приятно ощущалось на теле. Но конечно же с огнём нужно работать аккуратно и осторожно.

То что я описала лишь крохотная часть из того что я практиковала на сайте Твоя йога. Не говоря уже о том, что это капля в море из того, что есть на этом волшебном сайте. Наверное и жизни не хватит, чтобы всё освоить.
Возможно ещё что-то опишу.
Спасибо за отзыв! Сразу вспомнил как я много лет назад поступил с самонастройкой Шаги в будущее. В один прекрасный день я взял гиперзвуковую медитацию Твоя Йога. Звуковая медитация. Осознавай,наложил на нее свой голос с самонастройкой и гулял с плеером.Согласен с вами,довольно сложно понять от какой именно практики пришла польза,каждому надо выбрать что то по душе.
 

108777

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
135
Реакции
638
Баллы
29
Страна (город)
Москва
Вирт-Мани
801.90
Пол
Мужской
Намасте! Расскажу про практику Очищения помещения. Твоя Йога. Очистка помещения.

Около 8-9-ти лет назад я впервые совершил данную практику и получил можно сказать «чудесный» результат.
На тот момент я жил в одной квартире, в которую каким-то образом попадали крысы. Я не мог понять, откуда они просачиваются. Они приходили чаще всего ночью. Я слышал звуки, как они ползали. И несколько раз видел их.
Я покупал отраву, клал в места где видел их. На утро замечал, что отрава съедена, но они все ровно появлялись.
Это была очень неприятная история. Буквально было противно, что крысы появляются в квартире. Потому что это грязь. И мне пришла мысль, что раз грязь, то надо сделать так, чтобы было чисто.
Я провел полную уборку в доме в соответствии с рекомендациями из практики. И провел сам ритуал очищения. Так же я поработал с собой. С очищением своей ауры. Ощущения были очень приятные как во время практики, так и по ее завершению.
Чудо заключается в том, что больше крыс не было. По крайней мере пока я там еще жил. Вот прям сразу, на следующий день после проведения практики, я ни разу больше не слышал и не видел ни одной крысы в квартире.
Я был приятно удивлен. И периодически провожу данную практику в других местах своего проживания.
ОМ🙏
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу