• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Как почувствовать свои тонкие энергооболочки?

Интересна ли Вам эта тема?

  • Да

    Голосов: 92 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    92

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как мы все уже хорошо знаем, мы не есть только это видимое физическое тело.

a4cbcff6308c49eaf87f0f5d99f77548.jpg

Мы являемся также тем, что невидимо и часто неосязаемо.

Если физическое тело легко почувствовать, просто нужно к нему прикоснуться, то другие тела почувствовать не так просто.

Некоторые даже говорят, что кроме физического тела ничего и нет. Раз они больше ничего не чувствуют, кроме него.

Я создал курс Третий Глаз очень и очень давно. Это по сути дела один из первых моих курсов на сайте Твоя Йога. Вы всё также можете его бесплатно проходить. Он всегда был бесплатным.

Более того мы в Школе проходили интенсивы по Третьему Глазу. Они тоже Вам доступны бесплатно. Как говорится - практикуй и не ленись! :)

В какой-то степени можно развить видение настолько, что можно самому видеть все эти энергооблочки так называемым Третьим Глазом.

Но почувствовать их можно и без ясновидения.

Как правило, один из способов понять, какое тело Вы сейчас чувствуете, это в медитации осознать, насколько далеко расширилось Ваше сознание.




Например я сижу или лежу в медитации и я не думаю о физическом теле.

Я размышляю, мечтаю, думаю. Это Вы находитесь в ментальном теле.

Вы на время забыли про физическое тело. И перешли в ментальное тело.

Вы не можете мечтать в физическом теле. Не можете сочинять стихи в нём, писать музыку...

Вам нужно выйти из него и войти в ментальное тело.

Продолжаю медитировать. И вот я уже чувствую себя как-то больше и шире. Прям расширяюсь как-то...

И хорошо как-то в уме. И мысли какие-то добрые идут. А главное чувства - прям покой какой-то, любить как-то всех хочется, делать добро...

Вот Вы и вошли уже в эмоциональное тело. Психическое.




Как я уже не раз говорил, прошлые цивилизации были психическими. Использующими психическую энергию. Это когда Вы управляете миром своим сознанием.

К нам иногда заглядывают так скажем инопланетяне высокого уровня. Да-да, именно они научили египтян строить пирамиды силой сознания.

Просто захотел - и это сделалось.

Это и есть психическая энергия.

Так что если хотите исполнять свои желания - это нужно делать это в психическом теле...

Хотите ли чтобы я продолжил данную тему?
Интересна ли она Вам?

Тогда сообщите мне об этом - проголосовав в этом опросе.
 
Последнее редактирование:

216

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
241
Реакции
814
Баллы
13
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
206.90
Пол
Женский
Как я уже не раз говорил, прошлые цивилизации были психическими. Использующими психическую энергию. Это когда Вы управляете миром своим сознанием.
Я была бы очень рада продолжению этой темы здесь в Школе. Сейчас даже ученные, на основании проведенных ими исследований пришли к пониманию как можно исполнять свои желания, исцеляться от заболеваний и в вообще менять свою жизнь к лучшему благодаря психической энергии. Об этом книги Джо Диспенза, где дано теоретическое обоснование процессу изменения, но практическая работа исключительно в процессе медитации, а также книги Зеланда. Даже психология подошла к этому вплотную, А. Треногов Зеркальная психология.
 
Последнее редактирование:

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,037
Реакции
3,673
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,472.00
Пол
Женский
Очень интересно и теоретическая часть и практики. Некоторые упражнения из курса по ТГ не даются совсем. Может с этой стороны получится зайти. С нетерпением буду ожидать!
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
712
Реакции
2,749
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,019.00
Пол
Женский
И хорошо как-то в уме. И мысли какие-то добрые идут. А главное чувства - прям покой какой-то, любить как-то всех хочется, делать добро...
Ом Шанти, всегда приятно получать от вас новые знания! Конечно же ДА,интересно!
Вот вы описываете эмоциональное состояние через медитацию. У меня бывает так и не в медитации,может даже во время работы такое состояние прийти. Но к слову сказать,я в принципе очень эмоциональный типаж🙂. Я правильно понимаю, такое может и не через медитацию быть?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
369 369 , медитация как пример.
Чаще всего через неё ощущаются тонкие тела.
 

100100

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
КЭЙ
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
6
Реакции
25
Баллы
4
Возраст
48
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
193.00
Пол
Мужской
Как мы все уже хорошо знаем, мы не есть только это видимое физическое тело.


Мы являемся также тем, что невидимо и часто неосязаемо.

Если физическое тело легко почувствовать, просто нужно к нему прикоснуться, то другие тела почувствовать не так просто.

Некоторые даже говорят, что кроме физического тела ничего и нет. Раз они больше ничего не чувствуют, кроме него.

Я создал курс Третий Глаз очень и очень давно. Это по сути дела один из первых моих курсов на сайте Твоя Йога. Вы всё также можете его бесплатно проходить. Он всегда был бесплатным.

Более того мы в Школе проходили интенсивы по Третьему Глазу. Они тоже Вам доступны бесплатно. Как говорится - практикуй и не ленись! :)

В какой-то степени можно развить видение настолько, что можно самому видеть все эти энергооблочки так называемым Третьим Глазом.

Но почувствовать их можно и без ясновидения.

Как правило, один из способов понять, какое тело Вы сейчас чувствуете, это в медитации осознать, насколько далеко расширилось Ваше сознание.




Например я сижу или лежу в медитации и я не думаю о физическом теле.

Я размышляю, мечтаю, думаю. Это Вы находитесь в ментальном теле.

Вы на время забыли про физическое тело. И перешли в ментальное тело.

Вы не можете мечтать в физическом теле. Не можете сочинять стихи в нём, писать музыку...

Вам нужно выйти из него и войти в ментальное тело.

Продолжаю медитировать. И вот я уже чувствую себя как-то больше и шире. Прям расширяюсь как-то...

И хорошо как-то в уме. И мысли какие-то добрые идут. А главное чувства - прям покой какой-то, любить как-то всех хочется, делать добро...

Вот Вы и вошли уже в эмоциональное тело. Психическое.




Как я уже не раз говорил, прошлые цивилизации были психическими. Использующими психическую энергию. Это когда Вы управляете миром своим сознанием.

К нам иногда заглядывают так скажем инопланетяне высокого уровня. Да-да, именно они научили египтян строить пирамиды силой сознания.

Просто захотел - и это сделалось.

Это и есть психическая энергия.

Так что если хотите исполнять свои желания - это нужно делать это в психическом теле...

Хотите ли чтобы я продолжил данную тему?
Интересна ли она Вам?

Тогда сообщите мне об этом - проголосовав в этом опросе.
Конечно, ДА!!!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Тонкие тела человека

Проголосовали (хотят продолжения) всего 61 учащихся Школы Махапурна.

Но всё равно продолжаю.

Я остановился на психическом теле.

Вы его чувствуете, когда медитируете на своё состояние. Например Вы чувствуете счастье, блаженство, экстаз...

Это значит, что Вы чувствуете своё эмоциональное тело и находитесь в нём.

Как Вы уже понимаете, можно находиться в психическом теле - пожелать чего-то и это происходит. Или не происходит. Вот ведь подвох :)

Почему же в психическом теле может что-то не происходить?

Потому что есть ещё более высшие тела.

Они как замкИ. Позволяют или не позволяют.

Психическое тело - как ребёнок. А более высшие тела - родители.

И они следят, как бы дитя не навредило себе и другим детишкам с которыми играется.

А то ж можно такого наиграть с психической энергией, мало не покажется.

Итак, что же дальше?

Дальше идёт (и вот здесь я совсем Америку не открою, просто совсем) энергетическое тело.

Да, просто чистая Энергия. Или по простому - Сила. Чувство Силы. Чувство Энергии.

И вот её может быть либо много, мало, или где-то посередине.

Вы буквально подсоединяетесь к Океану Энергии.

Т.е. это тело и есть этот Океан Энергии.

Это не кака-то энергия сама по себе. это именно Бесконечный Океан.

Именно Океан всех Энергий.

Как я обычно говорю: Океан - Бог, Энергия - его жена.

Именно так изображают Божеств в ведической культуре.

Они едины, но различны.

Они одно и тоже, но Она - женское, а Он - мужское.

Он - всегда полное целое, Она - может делиться, казаться разной, бесконечно разной.

Когда Вы что-то познаёте - Вы скорее всего познаёте Её. Энергию. Одно из её проявлений.

Если Вы познаете Его - Вы уже не человек.

Что же Вы чувствуете в энергетическом теле?

Покой.

До этого Вам что-то хотелось. То это, то ещё что-то... То Вы туда хотели двигаться, то сюда...

Но в этом теле Вам некуда идти. И никуда не охота идти и что-то делать.

Потому что в этом теле уже всё сделано.

И от этого приходит покой.

Это тело невероятного могущества.

Вы не только можете при помощи психического тела сделать всё, но ещё и при помощи энергетического тела - имеете для этого Силу.

Пранаяма - очень мощно помогает войти в энергетическое тело.

Не та пранаяма в Ваших фитнесйогах, а настоящая Пранаяма.
 

2298298

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
КЭЙ
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
135
Реакции
510
Баллы
10
Возраст
71
Страна (город)
Украина Киев
Вирт-Мани
718.50
Пол
Мужской
Пранаяма - очень мощно помогает войти в энергетическое тело.
После практики САД которую делаю по 30 минут очень сильный прилив энергии, это реальные вещи ,не хватает энергии ,практикуешь, получаешь, все просто . После медитации приходит радость, мы соприкасаемся с энергией эмоций. Проявление энергий зависит от наших желаний и практик, желаешь энергию радости, внимание опускаю на уровень сердца и радуюсь в тишине и энергия радости проявляется внутренней радостью. Где наше внимание ,там и энергия , меняем качество и получаем желанное. С эмоциями немного сложнее, сначала надо почувствовать тишину , а затем качество эмоции. И еще , когда намерение бескорыстное, то и высшие родители разрешают пользоваться радостью и не только.
 

3161

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
32
Реакции
145
Баллы
6
Возраст
32
Страна (город)
Россия(Мичуринск)
Вирт-Мани
278.00
Пол
Мужской
Я однажды после практики пранаямы лёг спать. А когда проснулся, то ощутил полную потерю веса тела. Мне казалось странным, что я не летаю. Разумеется был и очень сильный прилив энергии. Возможно из-за огромного прилива энергии я и потерял чувство веса тела. Честное слово, мне казалось, что моё тело вообще не имеет веса, ни одного грамма! И было легче воздуха!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Эта тема уже интересна 80 учащимся Школы Махапурна.

В прошлый раз мы остановились на энергетическом теле.

Я рассказывал Вам, что можно при помощи пранаямы усилить это тело и соответственно почувствовать его.

Дальше более сложное тело. И название я ему дам тоже более сложное: это тело Сознания-Подсознания-Надсознания.

Хотя это тело можно рассматривать как три разных тела, я всё же наблюдаю здесь единство похожих элементов.

Когда Вы осознаёте себя, помните себя, вспоминаете себя - Вы входите в это тело.

Я даже практику Вам дал для этого. Например - ЗДЕСЬ: Освобождение от Матрицы [Магазин]

  1. Твоя Йога. Помнишь ли ты себя, Человек
  2. Твоя Йога. Памятка Искателя.

И конечно же каждый день в моём Ашраме мы в виде игры напоминаем друг другу - помнить себя (это очень полезная и важная игра!).

Как Вы понимаете, я не даю на данной странице ничего сверхординарного. Как заявил, что это простые способы почувствовать тонкие тела, так и пишу.

Никаких сложных практик или медитаций.

Буквально на бытовом уровне - Вы может проверить.

Вспомните себя и тут же окажетесь в данном теле.

Это практически Просвтетление.

Но лишь единицы пользуются ЭТИМ.

И среди этих единиц - 99% людей буквально сразу об этом забывают.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
712
Реакции
2,749
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,019.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , как вспомнить себя, если я не знаю кто я? Да, есть много знаний и учений о том что я душа, чистое сознание, дитя Бога... Но это только знания. По факту , я не помню себя, кого я должна вспоминать? Ведь воспоминания это образ того что помнишь, как к примеру, я помню как выглядит роза, я могу вспомнить её, но я не помню как выгляжу Я.
Если бы я только могла вспомнить это, то конечно же я бы тогда всегда помнила себя.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , как вспомнить себя, если я не знаю кто я? Да, есть много знаний и учений о том что я душа, чистое сознание, дитя Бога... Но это только знания. По факту , я не помню себя, кого я должна вспоминать? Ведь воспоминания это образ того что помнишь, как к примеру, я помню как выглядит роза, я могу вспомнить её, но я не помню как выгляжу Я.
Если бы я только могла вспомнить это, то конечно же я бы тогда всегда помнила себя.
Вспомнить себя это не буквально, что-то вспомнить.
Точнее сказать, нужно вспомнить, что Я есть.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
712
Реакции
2,749
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,019.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,вспомнить себя как тело? Так об этом сложно не помнить, ведь я всегда должна ухаживать за своим телом, мыть,кормить, наряжать, любить, это не сложно. А вот как вспомнить себя именно как душу, сверхсознание, высшее я?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,вспомнить себя как тело? Так об этом сложно не помнить, ведь я всегда должна ухаживать за своим телом, мыть,кормить, наряжать, любить, это не сложно. А вот как вспомнить себя именно как душу, сверхсознание, высшее я?
По ссылкам почитайте, так же в Ашраме я писал об этом.
Не нужно вспоминать себя как кого-то. Нужно помнить, что Я есть. Это помнить.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу