• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Луна не вращается

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Часто мы можем слышать, что Луна делает один оборот, который точно соответствует вращению Земли... Что это всё синхронизировано...

Но это всё неправда.

Запомните эту фразу - это неправда.

Это может быть правдой только в иллюзорном мире. В котором что вижу то и думаю. Как например вижу что солнце вращается вокруг Земли, значит так и есть.

Но это - неправда! Солнце не вращается вокруг Земли. Это уже миллионы раз доказано. Хотя кажется что это не так.

Точно также и с Луной. КАЖЕТСЯ, что он вращается вокруг своей оси. Но это неправда.

Никакой "удивительной" синхронизации НЕТ. Луна вообще не вращается. Поэтому никой синхронизации нет и быть не может. Особенно удивительной синхронизации.

Все эти вещи, когда за точку рассмотрения чего-либо пытаются взять Землю, будут важны в - Объявление - Фактическая Астрология. Астрономический паспорт

Всё это иллюзии. Когда Вы посмотрите на Солнечную систему, как смотрит Бог. Т.е. на всё посмотрите со стороны, никаких подобных средневековый заблуждений, иллюзий не будет.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Луна летит вперёд вокруг Солнца. А точнее вокруг линии по которой летит Солнце.
Я об этом уже давно говорил в своей трилогии: Земля не вращается вокруг Солнца. Вы уже давно это смотрели и знаете.

А это фактическое движение Луны вокруг Солнца:

Screenshot_2.jpg


Как видите - Луна движется как все планеты Солнечной системы - вокруг Солнца (которое тоже движется, но сейчас не об этом, чтобы не запутывать Вас).
И у неё траектория движения вокруг Солнца как на этом рисунке.

Более того. Земля тоже движется не по ровной круговой линии, как это представлено на этом рисунке. Это волнообразная линия!

Т.е. две планеты - Луна и Земля, словно танцуя друг с другом, меняя траектории движения друг друга, кружатся вокруг Солнца.

Понимаете?

Луна - это не очень то и спутник. Это такая же планета, как например и Марс. Который кстати буквально немного меньше Луны.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Итак, чуть выше я разместил для Вас схему движения Луны вокруг Солнца.
Я не говорю, что не вокруг Солнца - а вокруг траектории движения Солнечной системы. Это разные вещи. Потому что в Солнечной системе есть некий центр масс. Вокруг которого всё вращается. В том числе и Солнце. Это я много раз Вам говорил, поэтому я условно пишу "вокруг Солнца" зная, что Вы понимаете, что я просто так пишу, чтобы не путать людей, которые каким-то чудом всё ещё не смотрели мой фильм "Земля не вращается вокруг Солнца".

Теперь схема, как движется на самом деле Земля вокруг Солнца:

Screenshot_3.jpg

Чуть выше я говорил, что это танец двух равнозначных ПЛАНЕТ - Луны и Земли. Именно планет.

Теперь можете совместить две эти картинки и увидеть как именно движутся Луна и Земля вокруг Солнца.

Это по сути дела волновое движение!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Другими словами, подытоживаю:

В силу каких-то космических причин, не буду сейчас вдаваться, каких именно, так как это вопрос дискуссии, а это сейчас неважно, две планеты, под названием Луна и Земля - оказались на одной орбите вокруг Солнца.

Эти две самостоятельные планеты начали естественно воздействовать друг на друга, изменив характер движения вокруг Солнца.

Но это не значит, что Луна - это спутник Земли, или Земля - это спутник Луны.

Это две самостоятельные ПЛАНЕТЫ, которые волей космических причин оказались на одной орбите.

Вот и всё.

Обе планеты движутся как обычные планеты. Как например Марс или Меркурий.

Просто предположу для Вас ситуацию, чтобы поняли даже те, кто ещё не понял.

Вот смотрите, если бы сейчас вдруг Марс и Венера оказались бы на одной орбите, то ситуация произошла точно такая же, как у Земли с Луной. Они тоже начали бы этот совместный "танец" вокруг Солнца. И никому бы в голову не пришло назвать Венеру - луной Марса. Или наоборот.

Это - неправда!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ещё интересный космический, и конечно же научный, факт.

Скорость Земли вокруг Солнце - подобна прыжкам или скачкам. Т.е. Земля буквально скачет вокруг Солнца.

Скажется это сообщение нелепым, правда?

Но такова наука. Добро пожаловать в мир реальности :)

В реальности Земля прыгает вокруг Солнца.

И всё дело снова в том, что Земля и Луна - эти две планеты танцуют и делают вот эти удивительные танцевальные движения, подобные бальному танцу...

Вы когда-нибудь танцевальные вальс? Нет? Попробуйте. Это интересно.

Ну так вот. Посмотрим на эту картинку:

Screenshot_1.jpg


Суть в том, что вальсируя, Луна то замедляет движение Земли 15 дней, то ускоряет в течение следующих 15 дней.

Визуально из космоса это выглядит так, словно Земля совершает скачки по орбите вокруг Солнца.

1-26.png


Луна то впереди Земли, то сзади. Но так сказать тоде будет неправильно. Если так сказать, то значит принять Землю за центр отсчёта. А это неверно.
Это танец двух планет. И ни одна из них не движется вокруг другой. Это совместное взаимодействие. Вынужденное взаимодействие двух планет оказавшихся на одной орбите.

Как в вальсе Вы никак не можете сказать, что кто-то вращается вокруг другого. Это будет ложью. Это совместное и равноправное движение мужчины и женщины. И никто из них не крутится вокруг другого. Если конечно кто-то не болен какой-нибудь манией величия.
 

1448

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
138
Реакции
673
Баллы
14
Вирт-Мани
650.90
Пол
Мужской
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , намасте.
Спасибо за Вашу астрологию - очень интересно.
Меня часто интересовал вопрос - почему мы видим Луну всегда только с одной стороны. Теория "синхронизации" не прошла для меня.
Ответ, то что она просто не вращается - очень простой для этого вопроса, что не верилось и я бы не принял его, пока Вы не написали. Учитывая то, что все планеты Солнечной системы и даже некоторые спутники вращаются вокруг своей оси.
Становиться легче понимать от того, что все вращается вокруг некого центра мас. Насколько я понимаю он присутствует и между Землей и Луной.
Но возникает сразу следующий вопросы - почему Луна не вращается? И тянется к нам (другими словами показывает нам) всегда только одну сторону (как будто боится повернуться как либо кроме как лицом)?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
1448 1448 , продолжу с танцем.

Например танго. Мужчина ведущий, женщина ведомая. В принципе так в любых танцах. Женщина кружится периодически вокруг своей оси, мужчина - нет.

В этом смысле у мужчины как бы более важная роль, опора, ответственность, задающий направление и т.д.

Если обратиться к Ведам, то они говорят, что Луна - это Чандра, мужского рода. А Земля - это Пхуми, женского рода.

И по сути дела что мы видим? Луна не кружится. И это мужчина. А Земля кружится, и это женщина.

Также в Ведах говорится, что Луна - это райская планета. А Земля - нет.

И вот исходя из того, что я сказал с самого первого поста в этой теме: это не Луна вертится вокруг Земли, а это Земля вертится вокруг Луны.

Я понимаю, конечно, что для многих это переворот в уме на 180 градусов. Но так одновременно говорит наука и Веды.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Танец - это очень древний ритуал. Он изначально духовный и происходил только в храмах. Это если рассматривать ведическую культуру.
Если рассматривать нас как Человечество, вышедшее из пещер, то пещерные люди - танцевали. Индейцы совершали свои танцы...

Танец - очень древнее явление. В одной из прошлых жизней я был учителем духовных танцев при храмах, я писал об этом - здесь.

Вряд ли танец - это то, что придумали люди.

54a0a21d94fe987e618468cdab24e5ca.jpg


А это как образуются лунные узлы. В ведической астрологии они называются Раху и Кету.

РахуКету.png


Разумеется, орбиты здесь нарисованы совсем неправильно.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Еще про танец, который позволяет разговаривать со своим Высшим Я - говорится - здесь.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Если почитать научные статьи, хотя бы на уровне Википедии

То можно увидеть, что учёные тоже говорят, что было столкновение двух ПЛАНЕТ.

Т.е. учёные по последним данным исследования все говорят, что были две планеты, которые столкнулись, после чего оин стали Луной и Землёй, как мы их знаем сейчас.

Более того, грунт обоих планет Луны и Земли - идентичный. Даже замёршая вода на Луне подобна по составу земной.

Screenshot_2.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
И да, всё хочу сказать и забываю :)

Так или иначе я немного в теме музыки. И даже мне видится в движении Луны и Земли - ритм. Он танцевальный. Можно было бы даже написать эту музыку под которую танцуют Луна и Земля.

Я даже почти уверен, что какой-то классик такую музыку неосознанно уже написал.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Было бы очень хорошо, если бы Вы глядя на небо и видя Луну в любой фазе, могли бы сказать:
  1. Убывающая это Луна или растущая.
  2. Сказать какая это фаза.
  3. Затем, исходя из этой темы (я дал здесь всё, что требуется) - выстроить у себя в уме картинку, как на данный момент располагается Луна относительно Земли и Солнца. Буквально в уме должна возникать схема как всё расположено. Как на первой картинке - здесь. Понимать, летит ли сейчас Луна позади Земли или спереди. А может быть слева или справа.
  4. Понимать, сейчас фаза ускоренного полёта Земли вокруг Солнца или замедленного.
  5. Понимать в какую сторону Вы летите вместе с Землёй.
Screenshot_1.jpg


Зачем это нужно?

По сути дела я сейчас дал Вам практику развивающую космическое сознание первого уровня.

Со временем Вам даже не нужно будет смотреть на Луну, чтобы видеть в своём уме, как располагаются на данный момент Луна, Земля и Солнце в пространстве координат Солнца. В какую сторону Вы летите вместе с Землёй относительно Солнца.

Screenshot_2.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Приведу буквальный пример.

Смотрим, что сейчас растущая Луна.
Например смотрим здесь: Твоя Йога. Солнечный день/месяц/год онлайн.
Я например шёл вчера по улице и видел это на небе. Луна была растущая и в первой четверти.

Что это мне говорило?

Я снова Вас верну к моему уроку - здесь. Это мне говорило, что Луна точно позади Земли. Т.е. в этом танце система Земля-Луна - движется Луной позади Земли.

По освещению Луны - очень легко понять откуда светит Солнце.

Я шёл по городу вчера вечером (29 ноября 2022) в направлении Луны. Что это значит?

Думаю у кого уже развилось космическое сознание - ответили правильно. Конечно - я был повёрнут спиной к движению Земли. Об этом уже максимально наглядно показывает картинка, которую я дал по ссылке в уроке.

Т.е. я шёл к Луне, а Земля летела назад относительно меня. Солнце было справа.

И Земля при этом сейчас в этой фазе Луны летит быстрее. Делает скачёк вперёд.

Вот я привёл пример Вам на самом себе.

Мне пятёрка :)

Добро пожаловать в удивительный мир космического сознания.

fzln.jpg
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
Изучаю все материалы в этой теме с самого начала. Очень отзывается.
Но пока только в теории, т к Луна ещё ни разу не показался за это время в местности, где я есть (ночью - ночь Кришны, даже звёзд нет, закрыто облаками), а днём всё больше Шани и Сурья иногда проявляется. 🌞🌑
Спасибо за практику!
 

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
593
Баллы
12
Вирт-Мани
26.50
Пол
Женский

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
У меня Луна проявлялся на днях из облаков и попробовала во всём этом новом Космосе ориентироваться. Никуда не шла, т к дело было дома, я была на Земле, и удалось увидеть ориентацию Солнца, Земли, Луны в той фазе, что на тот момент "показал" Moon.
Потом уже с закрытыми глазами мне увиделось, когда сознанием вне этих планет, а наблюдаю конфигурацию.

Вспомнила школьную астрономию. Мне почти было не интересно, сухие тексты и преподавание. Был такой эффект: выучила-сдала на хорошую оценку-"успешно забыла". Так было со многими предметами.

Пока (временно) скачала ноты Лунной сонаты Бетховена. Напитываю/медитирую на написать эти ноты руками/на правильный Инструмент. Появилось желание её разучить и играть.

Сейчас как-то всё иначе разворачивается, интересно и хочется учиться. Включился поиск. Логичные и интересные связи выстраиваются в разных направлениях (по-старому: предметах/науках) в обучении. И ох как быстро ломаются old-сonсeptions в голове.)
Спасибо!
Full!
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Большинство людей представляют движение Луны таким образом:

Screenshot_2.jpg

И конечно это связано с тем, что именно такой чертёж везде распространяется с информацией что Луна "конечно же" вращается вокруг Земли.

И этот чертёж в корне неверный.
Он сродни средневековью, когда люди думали, что Солнце вращается вокруг Земли...

Получается средневековое заблуждение о том, что Солнце вращается вокруг Земли - отбросили, а то, что Луна "вращается" вокруг Земли - не отбросили.

Хотя и одно и другое из одной категории заблуждений. Это всё лишь иллюзия восприятия человека думающего что он пуп Земли, что если он видит что вокруг него что-то вращается, то так оно и есть.

Удивительно, что даже те, кто не думает так, всё равно не могут представить реальную картинку как же Движется система "Луна-Земля".

Поэтому появляются подобные картинки:

8.gifScreenshot_3.jpg

В некоторой степени они более или менее отвечают реальности, но неполностью.

В них, хоть и делается попытка гелеоцентрировать происходящие движения, но всё равно действует средневековый разум - делающий Землю стабильной. Она как монолит летит вокруг Солнца. И Луна всё равно вращается вокруг неё... До чего же людям хочется знать, что вокруг них хоть что-то крутится и вращается... Ну хоть не Солнце, хотя бы Луна...

Уже пора понять, что вокруг нас вообще ничего не вращается и не кружится. Не такие уж мы тут и важные.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,194
Реакции
64,724
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,685.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Любители считать, что Луна вращается вокруг Земли будут удивлены нижеследующей данной информации.

Повторюсь, что люди, считающие что вокруг них вращается Луна, думают так, основываясь на том, что они видят как Луна вращается вокруг них. Точно также дикие люди в древности думали, что вокруг них вращается и Солнце.
Все мы сейчас понимаем насколько это отсталое мышление...

Ну да ладно, в этой теме я не собираюсь никого переубеждать. Думают, ну и пусть думают, если им так нравится...

Людей с космическим сознанием и мышлением уже не нужно ни в чём убеждать.

Так вот. Если находиться на Луне, например как космонавт. То мы будем видеть, что Земля вращается вокруг Луны.

И это ещё не всё!

Мы будем видеть, как ЗЕМЛЯ становится полной, новой и т.д. Как мы видим Луну полной, точно также находясь на Луне мы будем видеть Фазы Земли: Полная Земля, Новая Земля, Первая фаза Земли и т.д.

Т.е. мы, находясь на Луне, будем видеть фазы Земли, как мы видим на Земле фазы Луны.

И они будут точно такими же!

Интересно даже дать новое название этому.

Как Вам такое? Новоземелие. Полноземелие.

Земельный месяц...
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу