• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Определение своего солнечного Дня Рождения

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
На этой странице я помогу Вам узнать свой солнечный День рождения по самому древнему - авестийскому календарю.

В первую очередь - это солнечный календарь. В каком-то смысле в противовес так широко сейчас подаваемому - лунному календарю. Который разумеется замечательный и более простой, чем солнечный.

Почему-то солнечный календарь в этом смысле получился незаслуженно "забытым".

Кто-то скажет: "Так мы же ведь итак сейчас живём по солнечному календарю".... Но это не совсем так!

То каким он был в древности, и каким стал - сделало его, мягко говоря, каким-то очень дисгармоничным, а грубо говоря - сатанинским.

На сайте Твоя Йога я уделил очень много внимания, написал много статей и практик по гармоничному отсчёту дней, времени и т.д., довольно серьёзно "ругая" все современные календари счисления. Потому что их словно намеренно делали так, чтобы ввести людей в дисгармонию с Космосом и Землёю. Оторвать от Жизни...

Древние календари учитывали космические ритмы.

Авестийский - очень древний календарь. И он отвечает требованиям Жизни Человека как космического существа. Он даже сам по себе делает жизнь человека более ритмичной, подстраивая его под космический ритм.

Он даёт ему полный психотип. Показывает неблагоприятные дни в каждом месяце и методы, как справиться с их негативной энергией... И многое другое.

Но для начала на этой странице я помогу Вам узнать свой солнечный день.

И да, Вы уже определили свой год ЗДЕСЬ: Авестийский календарь и совместимость
Там также совместимость по Знакам года.

Меня попросили дать программу, с которой максимально просто, а главное - точно, можно узнать свой солнечный День Рождения. Поэтому даю эту программу с подробными инструкциями к ней:

 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Итак, как же определить свой солнечный День Рождения?

Вначале я дам первый способ определения. Если у кого-то не будет получаться при помощи него, то дам совсем простой вариант - при помощи бесплатной астрологической программы.

Но лучше всё же пользоваться самостоятельно, без программы. Это как запасной вариант для тех, у кого совсем не получается.

Простой вариант расчёта своего солнечного Дня Рождения:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Я думаю что понятно объяснил.

Если не будете учитывать эти поправки, то можете сделать грубейшую ошибку и посчитать свой Солнечный День или кого-то другого, например своих родственников - неправильно. Причём ошибётесь аж на два дня!
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
С детства не понимал, как это так может быть, что один и тот же человек мог родиться одновременно 25 декабря и 7 января.
Я думаю Вы понимаете о ком речь.

А вот в Авестийском календаре такого быть никогда не может. Если кто-то родился по Солнечному календарю (не путать с современным календарём) допустим 10 000 лет назад в 13 месяц 5 числа, то мы точно знаем, что эта дата никогда не измениться. Потому что Солнце всегда неизменно.

И 5 число 13 месяца такое же сейчас, как и 10 000 лет назад, без каких-либо искажений.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Итак, Вы уже, конечно, не пропустили сегодняшний неблагоприятный лунный день.
И конечно же не пропустите завтрашний неблагоприятный солнечный день.

И всё это можно узнавать здесь: Твоя Йога. Солнечный день/месяц/год онлайн.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
ОМ Шанти, по данной таблице можно определять солнечный день и для тех, кто родился уже и в этом веке?

Не забудьте о том, что уже скоро будет 29 лунный день. Что это за день, и почему нужно не забыть.
29-й лунный день - самый негативный, и не нужно совершить в этот день ничего важного. А что может быть важнее рождения?
Один из моих сыновей родился в 29 лунный день.
Ну раз родился, значит так нужно.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
ОМ Шанти, по данной таблице можно определять солнечный день и для тех, кто родился уже и в этом веке?
Можно.

В список годов ещё добавил год: 1987. На него тоже нужно делать поправку.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Важно понимать, что солнечный день - это время от восхода солнца до восхода солнца.

А лунный день - это время от восхода луны до восхода луны.

Потому что кто-то может это путать. Также кто-то может так и не понимать, что солнечный календарь - это вообще не тоже самое что наш современный календарь. И если например Вы смотрите на своих часах или телефоне и видите дату 23.08.2022 - это вовсе не значит что сегодня 23 солнечный день.

Не путайте это.

Также лунные дни не обязаны совпадать с солнечными. Например сегодня 6 солнечный день, и при этом сегодня 26 лунный день. Одновременно.

И при всём при этом сегодня официально 23.08.2022, т.е. 23 день августа. Но эта цифра нас вообще не интересует.

Ещё расскажу Вам, почему четыре даты лунного календаря считаются негативными.

А именно: 9-е, 15-е, 23-и и 29-е сутки лунного календаря.

Это дни смены лунных фаз. Их называют сатанинскими днями. Или очень опасными днями. Энергетически мощные потоки этих лунных дней для неподготовленного человека часто оборачиваются разного рода травмами, неприятностями, повышенной тревогой. Для тех, кто умеет использовать энергию этих дней - они могут быть полезны. Например каждый может в эти дни поститься, отпускать какие-то свои старые убеждения, прощаться с прошлым Я... За эти дни отвечает Богиня Гекада. Геката - древнегреческая богиня тьмы и мести. Она символизирует оборотную сторону Луны, являлась покровительницей магии.
Вовсе не означает, что люди рождённые в эти дни - какие-то плохие. Как правило это очень сильные люди, им лишь нужно понять, как правильно пользоваться своей Силой.

4-е, 18-е и 26-е сутки, просто неблагоприятные, в эти дни ослабленная лунная энергия (в это время ощущается недостаток энергии в теле).

Во все неблагоприятные не следует перегружать организм, невнимательно относится к своему самочувствию.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Добавил страницу солнечных и лунных дней в шапку Школы:

Screenshot_2.jpg


Будет удобно постоянно быть в курсе хороших или плохих дней.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что делать когда критическим является как солнечный день, так и лунный?

Чтобы не быть голословным, приведу на конкретном примере.

Конкретный пример наступает буквально завтра - 30 августа 2022 года.

Заходим как всегда на страницу: Твоя Йога. Солнечный день/месяц/год онлайн.

И видим там по солнечным дням:

Screenshot_4.jpg

И видим по лунным дням:

Screenshot_5.jpg

Т.е. завтра будет 13 солнечный день (т.к. сегодня он 12 день) и завтра будет 4 лунный день (т.к. сегодня он 3 день).

И 13 солнечный день и 4 лунный день - являются неблагоприятными, критическими.

Т.е. одновременно и по солнечному календарю и по лунному.

Это двойной критический день. Разумеется негатив двойной.

Но тут тоже нужно учитывать степень этого негатива. Например завтра 4 лунный день - это пустые руки. А вот если бы это был 9 лунный день - это было бы более проблемная ситуация. И самая проблемная Вы уже догадываетесь, когда совпадают 29 лунный день и 28 солнечный.

Думаю тут всё понятно. Ничего сложного.

Даже если будет ситуация, когда например сегодня 28 солнечный день, а завтра 29 лунный день (т.е. не в один день, а рядом) - это тоже хуже, чем если бы эти дни были разделены несколькими обычными днями.

Думаю тут тоже логика Вам понятна.

neblagopriyatnie_lunnie_dni.jpg
 
Последнее редактирование:

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
745
Реакции
5,018
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,369.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Итак, как же определить свой солнечный День Рождения?

Вначале я дам первый способ определения. Если у кого-то не будет получаться при помощи него, то дам совсем простой вариант - при помощи бесплатной астрологической программы.

Но лучше всё же пользоваться самостоятельно, без программы. Это как запасной вариант для тех, у кого совсем не получается.

Простой вариант расчёта своего солнечного Дня Рождения:

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

Я думаю что понятно объяснил.

Если не будете учитывать эти поправки, то можете сделать грубейшую ошибку и посчитать свой Солнечный День или кого-то другого, например своих родственников - неправильно. Причём ошибётесь аж на два дня!
Посчитала свой солнечный день рождения согласно описанной выше инструкции :) У меня как раз получилось так, что пришлось два раза отступать назад.
Почему? Приведу свои соображения, может быть кому-то будет понятнее на моём примере. Итак, ДР 8 октября 1983 г. Ищем 8 октября в таблице и находим число 22. Но мой год, 1983 - входит в список тех годов, на которые следует обратить особое внимание. Так что я отступила по таблице на шаг назад и получила 21 солнечный день. Далее. Мама сообщила мне, что я родилась в 6 часов утра, и я склонна ей доверять в этом вопросе, поскольку она всю жизнь работала с цифрами, очень педантично к ним относится, имеет отличную память и помнит время рождения всех своих детей, а не только моё;) Как известно, осенью в октябре в центальной части России, где я родилась, Солнце встаёт не слишком рано. Но требовалось точно выяснить во сколько оно поднялось над горизонтом именно в этот день. Поэтому я просто забила в поисковике такую фразу "Восход Солнца 8 октября 1983" Первой же ссылкой мне выпал онлайн калькулятор "Восход и закат Солнца", где внеся свои данные в конце страницы можно точно узнать и местное время восхода/заката, и по Гринвичу. Нам как раз нужно местное. Оказалось, что восход в том месте, где я родилась в тот самый день случился в 6:45. А я родилась раньше. Получается, что 21 солнечный день ещё не наступил, потому что Солнце ещё не встало. И, следовательно, мой солнечный день рождения - 20 солнечный день. Как-то так😊
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,018
Реакции
3,640
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,238.50
Пол
Женский
8030 8030 , у меня тоже 20й. тоже отступала назад 2 дня. все понятно.

Психологически сложно сразу перестроиться на "новое" времяисчисление, уложить в голове. И в то же время сразу хочется ввести этот новый календарь в обиход, так он и логичен и полезен и понятен. Кстати описание моего солнечного дня рождения прямо слово в слово про меня.
 
Последнее редактирование:

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
745
Реакции
5,018
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,369.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
873415 873415 , :D(y)
У меня тоже в описании 20 солнечного дня многое подходит. Для сравнения посмотрела и 21й солнечный день - так, чисто ради интереса. Совсем другой типаж, меня совсем не напоминает. А еще посмотрела мужа - у него 4й солнечный день. Там вообще интересно получилось - очень многое совпадает и из тотема и из антитотема, этакий своеобразный микс😂
Я бы еще и дочь посмотрела, но тут непонятно как с годами быть: список заканчивается 1983 годом, а моя дочь позже родилась. И вот не ясно, то ли самим последовательность годов расчитывать, исходя из аналогичных интервалов, то ли вообще не обращать внимание и просто по таблице смотреть -может этот список только на 20 столетие ориентирован?
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , Учитель, поясните, пожалуйста, этот момент🙏💞
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
8030 8030 ,
Определение своего солнечного Дня Рождения

И ещё:

Если у кого-то не будет получаться при помощи него, то дам совсем простой вариант - при помощи бесплатной астрологической программы.
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
745
Реакции
5,018
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,369.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , Учитель, рискуя показаться ленивой и недогадливой, всё же попрошу наводку на астрологическую программу:)
Моя дочь родилась в 2008 году. По моим расчётам этот год в список не входит, тогда её день рождения - 1 солнечный день. Прочла описание - как-то не очень на неё похоже. Тогда посмотрела описание 30 солнечного дня (на 1 шаг назад), а вот там гораздо больше совпадений. И теперь я в сомнениях. Поэтому для проверки мне нужна программа 🙏
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,459
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,101.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
8030 8030 , до Вас никто не запрашивал программу. :)
Как не странно никому не было нужно...

Хорошо, тогда второй вариант тоже размещу.

Там мало просто программы, нужно чтобы она показывала именно солнечный день по авестийскому календарю и именно с учётом времени восходв солнца и даже с учётом перевода на летнее зимнее время которым нас "мучили" раньше.

Об этом я писал в этой теме.

Эта программа точно всё определяет. Я сам проверял. Более того я могу дать её со всеми уже готовыми настройками.
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
745
Реакции
5,018
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,369.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
8030 8030 , до Вас никто не запрашивал программу. :)
Как не странно никому не было нужно...

Хорошо, тогда второй вариант тоже размещу.

Там мало просто программы, нужно чтобы она показывала именно солнечный день по авестийскому календарю и именно с учётом времени восходв солнца и даже с учётом перевода на летнее зимнее время которым нас "мучили" раньше.

Об этом я писал в этой теме.

Эта программа точно всё определяет. Я сам проверял. Более того я могу дать её со всеми уже готовыми настройками.
Думаю, программа нужна не только мне, она многим пригодится. Просто мне кажется, люди не хотят отвлекать Вас 《по пустякам》 :giggle: Но для отсутствущих в последовательности списка годов с программой намного надежнее, риск ошибиться снижается к минимуму. Заранее от души благодарю, что откликнулись на мою просьбу!💞🙏
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,018
Реакции
3,640
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,238.50
Пол
Женский
8030 8030 , до Вас никто не запрашивал программу. :)
Как не странно никому не было нужно...
Мы не знали что так можно было)
Скажу про себя, дети тоже после 2008-го, но тут еле с собой разобралась, а до детей еще руки не дошли.

Тут подумалось, что полная характеристика дней на странице Твоя Йога. Солнечный день/месяц/год онлайн. это полноценный классный интеллектуальный продукт, который другие астрологи сразу же монетизировали бы.
Учитель, Веретенников Сергей Веретенников Сергей , низкий поклон, что вы даете нам возможность внутри бешеного ритма жизни ориентироваться в биологических процессах и не мучаться в плохие дни от чувства вины за то, что это "не мой день". Хотя бы понимать, что происходит ( в мире). 🙏 🌸
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу