• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Опыт. Измерение давления без приборов

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
Намасте, Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,
дорогие ученики Школы Махапурна.
В рамках КУРСа "Измерительные приборы для здоровья и развития" я начала изучать основы пульсовой диагностики. Конкретно работала вот по этому посту в курсе (Измерение давления без приборов):
КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
Давно мечтала об этом, и вот, мечта осуществилась. Когда была на приёмах у аюрведических врачей, было интересно, как они диагностируют пациента, применяя именно этот метод.

Длительность моего исследования себя составила 7 дней.
Я делала замеры пульса у себя ежедневно 3 раза в день (в некоторые дни и больше), сочетая измерения лёжа/сидя/стоя.

На основании некоторых полученных данных сделала первичные графики.

На первом 7 дней и в 7ми цветах показаны по 3 измерения в день

Screenshot_20221025-100513_Chart It.jpg


На втором вся неделя (21 измерение)

Screenshot_20221025-101512_Chart It.jpg


Могу сказать, что я научилась находить пульс и считать, используя только один секундомер в своём смартфоне.
С каждым разом получалось лучше и лучше.
Также эта практика хорошо сочетается с Игрой "Внутренние часы" в Школе:
Игра - Игра: Внутренние часы, т к хорошо тренирует одновременно, как минимум 2 навыка.

Также я успокоилась, увидев, что мои давление/пульс, в основном, в норме: диапазон 60-80 в мин. (за исключением 2-3 замера за всю неделю), да и эти отклонения очень незначительны.
Мне было интересно, почему и когда происходят "всплески"/выпадения из нормы, их изучала всю неделю.
В моём случае первый произошёл от того, что я поела "не то" (консервированный продукт из магазина), во втором случае: вышла в информационное поле утром, не сделав садхану (не прочитала мантры и тп, не было защиты).
Конкретно увидела действия и их последствия. Это были буквально инсайты! Одно дело, когда просто предполагаешь, а другое, - когда конкретно пристально наблюдаешь путём замеров, а также и зависимость от этих факторов и своих состояний/самочувствия.

Это, конечно, стартап моего обучения в этом направлении, здесь проявилось большое поле для практики, а также наработки вполне конкретных навыков, через изучение себя.
Спасибо Учителю за импульс и пространству Школы, которое имеет особую обучающую атмосферу.
 

Пользователи онлайн

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу