• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Славянский ликбез

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Декабрь — Википедия

По поводу календаря.

Сейчас идёт месяц Декабрь. И само слово Декабрь - это десять. НЕ ДВЕНАДЦАТЬ!

Это даже по названию самого месяца ПОНЯТНО, что никакой Новый Год начаться не может.

Январь - 11 месяц. Февраль - 12 месяц. Вот и получается, что даже сам календарь КРИЧИТ людям, что ну нет никакого Нвого Года в конце 10 месяца.

Он там где и должен быть - весною. В марте. В 1 месяце года.

Вот считайте:

март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь - ДЕСЯТЬ!
 

2525777

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
255
Реакции
840
Баллы
18
Возраст
40
Вирт-Мани
559.00
Пол
Женский
Сегодня делала с ребенком домашку по русскому языку. И вот какое упражнение ему задали
20231208_130620.jpg

Прямо в учебнике для 2 класса написано, что декабрь был ДЕСЯТЫМ месяцем до 1700г, а потом вдруг его стали считать двенадцатым месяцем.
Каждый раз удивляюсь, что как только начинаешь чем-то интересоваться, то информация приходит из самых неожиданных мест.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
МЫ

Вы наверно подумаете, зачем это я написал в самом верху МЫ?

Сейчас расскажу. РА - скажу.

Многие, кто придерживаются самых крупных вероучений в мире, и кто преследует, осуждает и т.д. множество во Всевышнем, называя это язычеством, даже НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ, что в их собственных Священных Писаниях написано, что Бог - это МНОЖЕСТВО!

МНОЖЕСТВО​

Читаем в Библии (Она же Тора - писание Шумеров).

К сожалению в Библии сильно всё потёрли, но не всё!

Читаем буквально самое начало:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Я думаю, что слово "нашему" ни у кого не вызывается сомнений на счёт МЫ.

Таких МЫ в Библии много.

В Торе их больше. Потому что там с самого начала Бога называют Элохим - что собственно и значит Множество или (внимание) - Боги!
Не Бог, а Боги!

Современный перевод Библии просто изменили. Более древний вариант - Тора имеет именно слово Боги, а не Бог.

Ещё одно иносказание торы (помимо Библии) - это Коран.

И что же там про единого Бога написано?

Читаем:

"Воистину, Мы ниспослали Коран, и, воистину, Мы оберегаем его" (Коран, 15:9).​
"Мы сотворили вас парами" Ан-Наба (Весть), 8-й аят из 40

И так далее, таких МЫ огромное множество.

Получается, что кто-то летал над планетою ("Земля же была безвидна и пуста... И Боги летали над нею), и этот кто-то был МЫ. Т.е. некие Боги.

Очень древние книги, как Тора, Библия, Коран и т.д. говорят ПРЯМЫМ текстом об этом.

Уж я МОЛЧУ про Веды :)

И эти Боги (так именно и написано в Библии) создали человека по своему образу.

И вот тут ВНИМАНИЕ!

Они вовсе не одного человека создали и не двух!

Не Адама. А целую группу людей, которых называли Адам. И вторую группу людей, которых называли Ева.

Не понимаете ещё?

Ну тогда читайте снова:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Т.е. в Библии БУКВАЛЬНО написано, что БОГИ создали сразу множество людей по своему образу.

И сказали этому множеству людей не приближаться к некоему Дереву. Но перед этим ещё создали на планете Земля условия для жизни людей: воду, воздух, растения, животных и т.д.

Потому что если они создали лишь Адама и Еву - то никакое человечество от них двоих возникнуть не могло!
Потому что не могут сёстры иметь секс с братьями. Думаю этот факт Вы все знаете.

Но дальше я объяснять не буду. До этих пор достаточно, чтобы понять, кто-то прилетел из Космоса и заселил пустую Землю, установив тут некоторые правила, которые были нарушены.

Ещё мне нравится момент из Библии:

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

Т.е. понимаете, да? Люди и Боги гуляли в особом месте на Земле ВМЕСТЕ. Просто вот так брали и гуляли. Обыкновение было такое у Богов и людей - гулять в особом месте, где прохладно и приятно (возможно под каким-то куполом...

Каин и Авель - тоже множество.

Это по сути два народа. Вегетарианцы и мясоеды.
 

891011

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
ФА-1
М-СНОВ
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
80
Реакции
385
Баллы
27
Вирт-Мани
175.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
ОМ Шанти, это очень интересно. Скажите, пожалуйста, что Вы можете сказать про народы Гоги и Магоги (в Исламе они называются Яджудж и Маджудж), кто они такие - (может китайцы, их же полтора миллиарда) и когда они могут появиться? Ещё в Коране про них написано, что некий Зулькарнайн (в переводе с арабского "двурогий",тоже очень интересно кто он такой - есть версия, что Александр Македонский, таскавший такой шлем) закрыл их железной стеной, чтобы защитить людей от них. Как они связаны со вторым пришествием Христа и Антихристом (в Исламе Даджал)?
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
ОМ Шанти, это очень интересно. Скажите, пожалуйста, что Вы можете сказать про народы Гоги и Магоги (в Исламе они называются Яджудж и Маджудж), кто они такие - (может китайцы, их же полтора миллиарда) и когда они могут появиться? Ещё в Коране про них написано, что некий Зулькарнайн (в переводе с арабского "двурогий",тоже очень интересно кто он такой - есть версия, что Александр Македонский, таскавший такой шлем) закрыл их железной стеной, чтобы защитить людей от них. Как они связаны со вторым пришествием Христа и Антихристом (в Исламе Даджал)?
Скорее всего нужно смотреть примерно в таком направлении:



Я не раз говорил, что человечество сейчас разделяется. И это не территориальное разделение, не границы государств, а идеологий:

  1. Есть люди, которые хотят свободы выражения, полётов в космос, разнообразия Жизни и т.д.
  2. А есть кто желает всё запрещать, всё взрывать (вплоть до возвращение в состояние жизни с дубинками, где никаких полётов в космос), и никакого разнообразия (в их мире нет например места любви между одинаковыми полами как пример и т.д., а если появляются то у них одно решение - убить, запретить).
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Несмотря на то, что славянизм сильно похож на кое-что из индуизма, всё же разница есть.

Славянизм это не религия. В славянизме есть особое понимание обрядовой деятельности, как в брахманской (брахманической) культуре, есть много бхакти. Но это как элементы индуизма, который всё же в основной массе - религиозен.

Если Вы отделите от индуизма всю шелуху и выделите главные вещи - получите чистый славянизм.

В основе славяно-брахманической культуры лежит поклонение видимым объектам, так и логически предполагаемым.

Ну например:

Вы видите Луну. Она светится. Вы понимаете, что она светится потому что отражает свет Солнца (Сурьи).
Дальше идёт логическое предположение того, что мы не видим: Вероятность того, что Солнце - это нечто, что отражает ещё более мощный свет, который видит наш орган зрения.

И мы можем назвать это Богом или светом Бога.

Т.е. за Солнцем есть некая, ещё более мощная сила.

Поэтому и поклоняться имеет смысл более мощной силе.

В итоге получаем, что всё видимое достойно поклонения, потому что оно отражает что-то более великое.

Например поклоняться Луне, Солнцу, горе, реке, дереву, небесам, молнии... Всё это реальные объекты.

Религии назвали это язычеством.

Но это не язычество. Это как раз уход от религиозного фанатизма. Потому что идёт поклонение абсолютно существующим объектам.

Но которые связаны с Творцом.

Есть недопонятая концепция слуги или раба.

Многим не нравится, что кто-то говорит о том, что мы по отношению к Богу - слуги и рабы.

Но при этом они же сами рабы и слуги к миллиону вещей: к алкоголю, курению, перееданию, похоти, болтовне, сплетням и т.д.

А бхакты и славяне выбирают быть рабами лишь ОДНОГО объекта - Бога. Причём этот "объект" самый могущественный из всего что существует.

Более того, выбирая такую концепцию, славянин приходит к пониманию, что он частица Бога. Как например мизинец для всего тела.

Мизинец - это раб тела.

Если он думает что он свободен от тела - то это мёртвый мизинец.

На производстве бывают травмы...

Я сам работал на заводе. В цехе где работал Мастером. И у меня были и токари и штамповщики... И я видел что то у одного токаря нет пальца, то у другой штамповщицы...

Вот так пальцы становятся "свободными"...

В более развитых странах, тот кто вдруг так потерял палец - кладёт его в лёд и быстренько едет в больницу - чтобы пришили его обратно.

Никто не хочет со свободными пальцами жить :)

Понимаете?

Никто.

Все пальцы должны быть в теле, служить телу.

Свобода пальца - это его смерть.

Когда всё вместе - это и есть Йога. Йога - это союз.

Мы с Богом находимся в вечной Йоге. В вечном союзе.

И когда мы заявляем что свободны от Бога, мы больше не его рабы. То мы тут же оказываемся рабами множества других вещей.

Точно также как оторванный от тала палец становится достоянием огромного множества червей и микробов, которые начинают его грызть, утилизировать.
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
И мы можем назвать это Богом или светом Бога.

Т.е. за Солнцем есть некая, ещё более мощная сила.

Поэтому и поклоняться имеет смысл более мощной силе.

В итоге получаем, что всё видимое достойно поклонения, потому что оно отражает что-то более великое.

Например поклоняться Луне, Солнцу, горе, реке, дереву, небесам, молнии... Всё это реальные объекты.
Как всё доступно и понятно в этой концепции Служения Высшему. Здесь всё видимо, объяснимо, последовательно, связано между собой, нет действительно фанатизма а только практическое понимание взаимосвязанных между собой систем и объектов в Космосе, во Вселенной.
Если ещё существует и передача знаний непосредственно теми кто владеет этим, на практике проявляя видимую пользу знаний для всех, если эти практические знания позволяли быть здоровыми телом и душой, где всё напоминало о Величии, Богатстве, Щедрости Высшего и нашу непосредственную связь с ним.
Спасибо ОМ Шанти за этот ликбез, так становится радостно, даже дышать становится легче, будто тяжёлая ноша падает с плеч, всё видится яснее. 🙏
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Совсем недавно я говорил что жизнь вышла из РА.

А также здесь: Славянский ликбез

Религии, которые сейчас наиболее популярны, утверждают, что люди вышли из РАя.

Или я не прав?

Давайте проверим.

Ну вот в Библии (Она же Тора и другой вариант Корана): Изгнал Бог (Боги) человека из РАя.

Но самое удивительное, что эти же религии, говорят, что смысл - снова вернуться в РАй.

И по ссылкам выше тоже так написано. Например в Книге РА. Что мы вышли из РА.

В Коране написано, что в РАю праведники будут видеть Аллаха. Буквально смотреть на Него и видеть.

Таким какой Он есть.

Вы будете видеть вашего Господа так, как вы видите луну, и никаких затруднений вам в этом не будет. И не будет никаких преград между Ним и вами»[33]. Возможность лицезрения Аллаха будет вершиной райских благ[34].​

Ниже разного рода мои умозаключения в виде словесной игры.

Например:

РАЙ
РА - это Свет. Й - йога (союз). Получаем союз со Светом.

Бквица Й - это Ижа:

49.gif


Похоже на два знака бесконечности 8. Причём одна 8 полная - это вечность.
А вторая не полная - это время.
Поэтому Й означает - союз Вечного и Временного. Союз Бога и Человека. Вот Вам в одной букве Й весь смысл Йоги.

Очень давно я давал Вам информацию по славянской буквице: Твоя Йога. Славяно-Арийская (древнеславянская) азбука.

Вы уже это давно все знаете.

Вы когда-нибудь задумывались вообще над словами?

Нет?

Да?

Хорошо.

Что такое кратное?

Знаете почему спрашиваю?

Потому что это И кратное.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Чуть выше я писал, что нет на нашей территории никакой славянской культуры.
Всё ЭТО - византийское.

Под нет я подразумеваю официальной культуры. То что нам подсовывают - это византийская культура.

А славянская как уничтожалась так и продолжает уничтожаться, а ещё страшнее - ЗАМЕЩАТЬСЯ.

Даже те типа "славянские" сказки из столь "ностальгируемого" многими СССР - это тоже всё византийское.

Ну к примеру, какое имя самое распространенное в так называемых русских сказках?

Да-да в тех самых сказках про которые так с умилением все говорят, что типа "у нас самые лучшие сказки, самые добрые...".

Алёнушка. Да?
Иванушка. Так?

Вы что, реально думаете что это славянские имена?

Одумайтесь!!!

Раскройте свои глаза!

Елена - древнегреческое имся (византийское).
Иоан - вообще бог-весть чьё, но не на 1% процент не славянское...

Иван — Википедия

Вас просто кормят какой-то дурью, которую Вы толпой с удовольствием потребляете.

Я уже не раз говорил про древнего русского святого. Василия Блаженного. Он голый ходил, как Садху в Индии.

Его камнями забивали за то, что он говорил что какая-то из икон - дьявольская.
Люди забивали его камнями!!!

Случайно отколупливали красочку на иконе - а под нею лик Сатаны или Чёрта! Не верите? Почитайте житиё Василия Блаженного.

Так что думайте господа, думайте.

Ещё для Ваших раздумий, что на Ваши деньги строят:

1-2 "православных" храма в день - это официальная информация от высокопоставленных служителей.

Не верите?
Читайте: Яндекс

Ну и ещё для Вашего размышления откуда же у нас на Руси иконы то вообще взялись:


Если Вы уж решили продвигать что-то в России СВОЁ, то хотя бы узнайте для начала, что такое ВАШЕ.

Потому что сейчас масса ополоумевших людей, которые готовы даже умереть за немойми чьё и непойми кого.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Продолжая тему распространенного на Руси явления - дьявольских икон, с которым боролся Василий Блаженный, которого за это били камнями, не могу рассказать о другом явлении - топтания по святыням.

Под храмом и церковью размещали иконы например Иисуса, креста, Девы Марии и т.д.

И соответственно, люди, идущие за "Богом" в такой храм и церковь - ТОПТАЛИСЬ по этим святыням.

Чуть выше я привёл Вам официальную информацию, что в РФ строят 1-2 харама каждый день!

А Вы задумывались что размещают под храмом?

Не задумывались?

А зря.

Они это называют "закладкой храма".

И в этой так называемой "закладке храма" - святыни.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
А знаете почему всякие ведьмы и колдуны прутся в православные храмы, чтобы усиливать свои чёрономагические обряды?

О, Вы и об том тоже не знали?

Сейчас тогда расскажу, слушайте... :)

Как Вы знаете, я в курсе очень многих событий. И этих тоже.

Я уверен, что многие знают, что ведьмы и колдуны ходят в православные храмы. Это им нужно.

Я не собираюсь тут рассказывать, ЗАЧЕМ они это делают. Я лишь точно могу сказать, что уж они то хорошо знают ЗАЧЕМ.

И это у них работает.

Мне совсем без разницы даже, знаете Вы об этом или нет.

Тот кто жил в деревне, знают, что там чёрная магия буквально процветает.

Тот кто оттуда уехал - продолжают этим заниматься в городе.

А, сейчас, когда у людей сорвало все тормоза насчёт морали, нравственности и духовности - этим занимаются многие...

Просто ЗАДУМАЙТЕСЬ, как это так получается, что ведьмы, колдуны прутся в православные храмы, церкви около кладбищ - чтобы там совершать свои чёрномагические обряды.

Просто задумайтесь!
 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
377
Реакции
1,515
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
3,405.90
Пол
Женский
С этой темой православных храмов.
Моя сестра двоюродная уже на пенсии, но работает в православном храме, готовит еду для священников и всех, кто в храме работает. Она работает и страшно их боится. К ней дочь приезжала из другого города с маленькими внуками, она, готовясь к приезду, за несколько месяцев уволилась, отработала все. Но в дни приезда дочери её вызвали работать и она, боясь проклятий служителей церкви на внуков и дочь, ходила к ним с утра и до вечера. Только бы замилостивить, какое там благо, лишь бы проклятия избежать.
И понять, что это не правильно, что Светлая Религия так не поступает с людьми, она просто не может.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Вернёмся немного снова к фамилиям.

Потому что я только что посмотрел что об этом пишут и говорят в интернете и увидел как и тут всех дурят...

Итак, что я увидел:

Не буду никого называть, кто это говорит, это неважно, да их много, это массовый характер.
Так вот эти знатоки славянизма говорят так:

Например фамилия Кузнецов - говорит о том, что у этого человека отец Кузнец, и поэтому он Кузнецов сын. Т.е. принадлежит Кузнецу, потому что его сын...

Ого-го!

А если у него отчество Семёнович?

У него тогда два отца что ли?

Кузнецов (раз отец - Кузнеца сын) Семёнович (два отец - сын Семёна).

Не сходится.
И более того, это получается фамилия постоянно меняется. У Кузнеца - Сын будет Кузнецов. А у сына Кузнецова какая будет фамилия? Кузнецовов? А дальше? Кузнецововов?
Бред какой-то.

Они даже вообще отбрасывают саму идею РОДА.

А Род ведётся по фамилии.

А фамилия - это то чем этот Род занимается.

Например Род кузнецов - Кузнецы. Фамилия у всех в Роду Кузнец.

Кузнец Ярило Велеславович.

У него Велес отец.

А Род - Кузнецы.

Не отца его звали Кузнец, а весь Род.

Как только Вас начинают звать Кузнецов - Вы становитесь рабом Кузнеца.

Кузнецов работник. Кузнецов подмастерье.
Кузнецова - жена Кузнеца.

Кузнец это хозяин всего ЭТОГО.

Да, раньше жена принадлежала мужу. Поэтому и говорили ЗА мужем. За мужем находилась, позади него.

Как и дети и домочадцы.

Это всё есть концепция Рода. Все за кем-то находятся. Это и есть принцип ДРЕВА.

Это сейчас: не нравится быть бухгалтером - пошёл выучился на программиста. И т.д.

Раньше не так было. Если ты кузнец и отец тебе передал по наследству кузницу - ты будешь кузнецом. Выбора нет и это почётно. Если ты мельник - тоже самое...

Это была гордость, что ты с родом и племенем, с великим наследством, а не непойми кто в подворотне.

Вот эти все непойми кто, эти сатанисты и начали всех в первую очередь "раскулачивать". Кто с гордостью нёс свою миссию - работать для людей, кто кузнечным делом, кто своей мельницей, кто посуду делал, кто одежду шил... А их взяли и расстреляли всех...

Кулаки типа они...
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Славянское слово: Пращур и Ящур.

Оно же: Пра Сур и Я Сур.

Сур на санскрите - Дэва или Полубог (Локальный Бог, отвечающий за какую-то стихию или область Космоса, например Сур Огня - это Агни, Сур Солнца - Сурья, Бог Небес, Молнии - Индра и т.д.).

Пра - предшественник.

Поэтому Пращур или Прасур - это Пра Бог.

Это гораздо больше, чем просто какой-то предок. Или точнее сказать - ушедшие наши предки - это наше прикосновение к Па Богу, к Прасуру (Пращуру).

Это как например говорил Христос (Он же Кристес, Кришта): "Через меня..."

Соответственно Ящур или Я Сур - это Я есмь Бог.

Не в том смысле что мы = Всевышний. А в том, что мы Божественные Существа.

Надо сказать что слово Ящур сейчас очень затемнили. Назвав этим словом какую-то болезнь.

Слово Пращур тоже уже не используется, считается устаревшим и вычеркнутым из современного языка.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Кстати Вы наверно обратили внимание что Сурья - это по сути и есть Сур я или Я Сур (Ящур).

В Астрологии мы знаем, что Луна отвечает за психику, а Солнце за наше Эго (Я).
Вот и получается, что Бог Я - это Сур я.

На Солнце живут очень высокоразвитые Существа. Очень могущественные.

По сути дела, молясь Солнцу - мы молимся этим Существам. И даже не обязательно становится лицом к Солнцу. Достаточно просто его представить.

Но нужно понимать, что эти Существа - не мальчики на побегушках. Просто так они на Вас внимание не обратят.

У них есть своя зона "работы" в Космосе.

И она связана с "Я" - самостью и эго.

Эго не в плохом смысле. Эго - это то что Вы тут все нарабатываете. Это Ваши индивидуальность и уникальность.
И это есть ЦЕННОСТЬ во Вселенной.

Каждый раз когда Вы рождаетесь на Земле - Вы становитесь всё более и более индивидуальными. Взрослой Древней Личностью.

Если взять Луну. То там тоже есть Солнце. Чандра - Бог Солнца. Чан РА - Чан света.

Вот так выглядит чан:

KM8hDNi1pTApBQKyO.jpg

Представьте, что Вы налили в него свет РА. Вот и будет Чан Ра. Или Луна.
Луна как Вы знаете отражает свет Солнца. А не сама по себе светит.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Примечательное слово: Кристалл.

Кристаллы - понятие огромное, можно часами говорить. Тема неисчерпаемая.

Даже компьютеры (их сердце - процессор) РАботают на кристалле.

Итак, что я сегодня хочу Вам сказать.

Кристалл - состоит из двух слов, а точнее ИМЁН!!!

Крист - он же Кристес, Христес, Криш.

Алл - Алла(х).

Удивлены?

Вот такая информация пришла ко мне сегодня. Вероятно потому что я люблю докапываться до сути всех слов. Потому что слова несут нам древнее послание. Сами по себе несут. Как например "животное - жив от Ноя". Или "допотопный - до всемирного потопа".

Если Вы будете больше изучать тему духовных кристаллов, то узнаете - что все высокие технологии высокоразвитых Существ основаны на кристаллах.

И суть процессора - кристалл, тоже дана нам Ими.

Более того, всё новые поколения компьютеров будут всё больше основываться на кристаллах, как в вопросе скорости вычислений, так и хранении ИНФОРМАЦИИ.

Запомните это слово - информации. Уже кристаллы используют в компьютерных технологиях для хранения информации. И у этого огромные перспективы.

В Ведах записана древняя наука работы с кристаллами (камнями). Очень древняя и связанная с Астрологией. А значит с Космосом.

И как Вы знаете, самый ценный камень (кристалл) это конечно же Алмаз. И это слово тоже указывает на Аллаха и является арабским.

Другое название этого самого удивительнейшего кристалла - Адамас. Это греческое название.

Представляете? Греки назвали этот камень Адамом. Т.е. прародителем.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Удивительное слово, несущее просто море ИНФОРМАЦИИ - испокон.

Официальная версия значения этого слова из разных официальных словарей:

Ис - из.
Покон - обычай.

Но это не так.

Значение этого слова в других языках значат, как конец, так и начало. Например в древнеиндийском - начало, в древнегреческом - конец.

Что у нас одновременно имеет начало и конец?

Думаем, думаем... :)

Круг.

Отсюда и слова покончить, закончить. Т.е. конец.
А также уже убитое слово поконЪ - начало.

Т.е. суть этого слова не просто издревле или с начал времён.
Его суть гораздо ГЛУБЖЕ.

Это слово указывает, что ЭТО вообще вне времени.

Т.е. то, что одновременно и в начале и в конце.

ВСЕГДА.

Спокон. Из покон. Испокон.

Поэтому жить по кону - это жить по кругу. В Сансаре. Что было - то и будет. Это так сказать вечная материальная жизнь. Которая циклична. Материя - это Мать. И живя по кону (ходя по кругу) - мы учимся!

А жить по за кону (законам) - это вовсе не жить вне кона, как это судачат горе-славянисты. Жить по за кону - это жить в центре круга. Это как говорят - с ним, как за каменной стеной. В нерушимой крепости. Закон - это жить облачившись в вечность и вечные истины. Стать нерушимым. Это по сути Нирвана. Или Ниргуна.

А вот жить вне закона - это вот и есть всякая бесовщина и зло. Это есть суть - Ад.

По закону и по кону - это то, что любо Творцу.

Особенно дороги те, кто живёт в центре этого круга (кона), т.е. за коном.

Вы уже много раз видели логотип сайта Твоя Йога (Твоя Йога. Защита авторских прав.):

Screenshot_1.jpg

Одно из его значений:

Верхняя стрелочка - жизнь по за кону.
Средняя стрелочка - жизнь по кону.
Нижняя стрелочка - жизнь вне кона.

Это по сути - схема бытия.

Смысл в том, чтобы привести людей к жизни по за кону.

Так Вы выходите из колеса Сансары.

Те кто вне кона - должны начать жить по Закону.

Таков путь.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сегодня поговорю о непростой теме.

Уже слыша слова "чернобог" или "чернокнижк" - Вы наверняка думаете, что вот тут уж точно чёрная магия.

Но это совсем не так!

Посмотрим на схему славянских Богов:

orig.jpg

Вы видите, что Белобог и Чернобог - это по сути "вторые люди в президиуме" :)

Выше них только Бог Род и никого им равных нет.

Если сравнивать с ведическими Богами, из ближайшей нам культуры - индийской, то по сути дела Род - это Вишну.

Белобог - Брахма. И Шива - Чернобог.

Брахма - это Творец. А Шива - разрушитель.

И Вы снова скажете "о, Шива значит плохой, он же разрушает...".

И снова в который уже раз будете не правы.

Если Вы посмотрите схему внимательнее, то увидите, что ипостась Чернобога - Велес. А я не раз Вам говорил: Велес и Шива - одна сила :)

А если посмотрите дальше то увидите, что Хорс (Ярило, он же - Сурья или Солнце) - исходят из Чернобога!

Интересно правда!

Если люди думают что Чернобог, разрушитель - плохой, то как они объяснят что из него исходит Солнце - источник ЖИЗНИ на Земле?

На самом деле на сайте Твоя Йога и в Ашраме Шантарам я уже объяснял, что очень часто давать не всегда лучше чем отбирать.

Например отнять страдания - это плохо?

Забрать болезнь - тоже плохо?

Нет.

Отобрать привязанность к страданиям, к ложным концепциям, которые терзают разум...

Иной раз чтобы ребёнок наконец пошёл домой и покушал - нужно разбить его песочный замок которым он заигрался в песочнице....

Этим и занимается Шива (Велес, Чернобог).

В конце концов с санскрита слово "кришна" переводится как "чёрный".

Чёрный - это тайна. Великая тайна.

Поэтому Велеса Вы так просто не поймёте и не найдёте.

Это скрытое Знание. Мистическое!

И Чёрные Книги - это книги Велеса.

Первую Чёрную Книгу которую Вы ВСЕ, абсолютно ВСЕ видите всегда - это когда закрываете глаза!

Закройте сейчас глаза - и Вы всё поймёте.

Появляется Чёрная Книга.

Но читать Вы её не можете.

Но вбейте в Гугле - "самый эффективный метод саморазвития" и Вам выдаст - "медитация".

А с чего начинается медитация?

Думаем...

С чего?

С "закройте пожалуйста свои глаза" :)

Или ОМ Шанти не прав? :)

Лично у меня медитация начинается с этого.

А дальше мы учимся читать эту Чёрную Книгу.

На её листах появляются какие-то образы...

Чернобог отнимет всё что мешает развиваться. Поэтому Йога, истинная Йога говорит: Лучше сам откажись от ненужного, начни совершать сам аскезы, лечебные голодания, чистки, медитации, живи проще и т.д. - иначе заставят. И это может быть больно.

Чернобог покровительствует ведующим.

Главный замок на ведах - это страх. Обычные люди просто боятся.

Поэтому страх закрывает перед людьми Веды.

Им гораздо важнее что сказали по телевизору, нежели какие-то Световые Существа появившиеся в его спальне :)

Велес от слова лес. Именно туда уходили в древности ведические мудрецы чтобы познавать невидимый мир, медитировать. А также в пещеры (лоно Земли) где также темно.

Тут суть такая, что если Вас привлекает внешний свет, то Вы никогда не увидите Свет внутренний!

А Свет внутри Вы видите, только пройдя черноту.

Поэтому по сути дела Белобог - это классно. Но только Чернобог сможет дать Вам Истинный Свет. Который внутри.

И вот тут как раз и кроется зло Чёрной Магии. Она действительно обладает некоторым объёмом тайных знаний, но использует их не для просвещения Человечества не для его ведения к Истинному Свету, а к его контролю и использованию в своих целях, к власти.
Вы будете шокированы, когда узнаете что у власти используют сильных чёрных магов.
Там море всех этих чёрномагических обрядов и т.д. я уже много раз об этом Вам рассказывал, поэтому Вы всё это уже от меня давно знаете.

Поэтому не путайте чёрную магию с Чернобогом и всем с ним связанным.

Да, чёрная магия ухватила некоторые тайные Знания из чистого источника, но использует это во вред людям.

Как с огнём. Можно кашу варить, а можно города сжигать.

Также чёрная магия сейчас стала осквернена множеством примесей, не из чёрной магии. Это различные мерзости для привлечения поганых духов, колдовства, злобных инопланетян и т.д. Так что чёрная магия сейчас - это какая-то помойка из всей существующей мерзости.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Образ.

Я тут как-то написал Вам про Чёрную (тайную) Книгу: Славянский ликбез

Сейчас про то как эту Книгу читать.

Даже слово ЧИТать от слова ЧИТ - Сат Чит Ананда.
Оттуда же и слво уЧИТь. И уЧИТься.

Сатчитананда — Википедия

Славяне читают образами.

Образы также приходят во снах - в одном из мистических явлений в жизни любого человека.
Об этом можно узнать например на моём курсе: Объявление - Курс "Мастер сновидений" (М-СНОВ)

В образе информации может быть больше, чем в сотне слов.

Например слово-образ "отец". Такое короткое. Но Вы можете почувствовать, что написав сотни книг про отца - ещё не всё сказали :)

Как же расшифровать слово "образ"?

Об
РА

Что же здесь об РА?

Об РА з.

З - это буквица Дзело.

Дзело это:

  1. Неизведанное, непознанное, незнание;
  2. Что-то, что лежит за пределами чувств;
  3. Нечто сверхъестественное, за гранью понимания;
  4. Таинственное, загадочное, запредельное.
Другими словами это Мистическое Знание.

Т.е. мистическое Знание об Ра. ОбРАз. Об Ра Знание.

Самое удивительное, что эту Чёрную Книгу нам дают с самого рождения. Вам не нужно никуда идти чтобы её купить :)

Но к сожалению её многие ищут всю свою жизнь (истратив множество денег). Но она ближе его носа. И бесплатно.

Человек читающий эту книгу зовётся Чернокнижник.

Белобог и Чернобог - братья близнецы. Идя путём Белобога - будете видеть образы внешнего мира, что Вы сейчас и делаете. Идя путём Чернобога - будете видеть образы Вышнего мира - Вышеня, Вишну, Кришны.

Отсюда славянское "выше Крышы". Вообще всё что включает понятие дОМ - эзотерично. РАМы. Даже труба. Почему хоть трубой то назвали? На трубах ведь играют! Когда люди выходят из тела то слышат небесные трубы. Да Вы сами про них не раз читали...

Если Вы игнорируете Чернобога, то Вы даже образы Белобога понять не сможете.

Будете обладать лишь поверхностным знанием обо всём.

Чернобог даёт глубинное понимание смысла любой вещи и явления.

Например дурак смотря на восход солнца, будет видеть лишь восход солнца. Но сколько ВСЕГО будет видеть мудрец в восходе солнца!!!

Открывая глаза - видите Белобога, закрывая - Чернобога.

Поэтому человек моргает :)

Есть у славян "проморгаться". Так человек делает чтобы понять что же он видит такое непонятное.

Есть день и есть ночь. Одну часть жизни человек живёт с открытыми глазами, другую часть жизни - с закрытыми. Когда спит и когда моргает.

Если прибавить к трети жизни - моргания, то как раз получится половина на половину.

Это не я сказал :)

А учёные:

Человек ежедневно моргает 27 397 раз.

В минуту 30 раз. Как Вы знаете в минуте 60 секунд.

Screenshot_1.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,763
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,696.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Чёрный цвет в китайской философии Видящих - это цвет женской энергии. Кто изучал Фэншуй знаю, что вода (женская энергия) - это чёрный цвет.

Инь - это чёрный, Янь - белый.

Это я про символ ДАО.

Даже в нашем мире, когда кто-то начинает говорить про женщину, то сразу идёт образы: что-то непонятное, неизученное, таинственное, изменчивое, за гранью логики и понимания... :)

Поэтому Инь или чёрное - это тайна.

Не зря учёные назвали космические дыры чёрными. Т.е. в буквальном смысле так и назвали Чёрная Дыра.

Что такое Чёрная Дыра?

Колоссальная энергия и масса!

Я кстати тут темку недавно открыл для Вас - подивитесь: Что такое энергия?

Ладно, с чёрным как-то разобрались.

А что такое дыра?

Внимание, сейчас будет шок :)

ТЫ - РА.

Т.е. ты - есть РА.

Ещё раз повторю, кто не понял. Чёрная Дыра - это колоссальная Энергия и Масса. Т.е. это и есть РА.

Одно из космических проявлений РА.

ВИДЕО:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу