• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Вопрос Сон

1

1892

Гость
Добрый день уважаемый Сергей. Уже и не знаю кому верить. В других источниках пишут,что спать нужно головой на север? Благодарю.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
, Вам самому нужно определиться с доверием к авторитету. Кроме того, можно поэкспериментировать - спать в разных направлениях по неделе, допустим, и сравнить, как комфортнее.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,195
Реакции
64,758
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,693.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
С направлениями всё не просто.
Как с Экадаши. Одно время мне потоком шли письма "как же так, на других сайтах иначе...".
Или есть ведические дни когда что-то делать неблагоприятно. А я например пишу что это благоприятно или это...

Я сознательную часть жизни сплю примерно на Север. Хотя рекомендуют на Юг.
И в Ведах говорится, что если Вы мистик - то спите на Север. Если развиваете духовность можете делать так же.
И правильно ответили - нужно пробовать.

Более того, узнавайте Север-Юг не по компасу. Он может отличаться от истинного направления на Север градусов аж на 10.
Т.е. нужно знать истинный Север. Обычно Яндекс или Гугл карты его показывают. Он всегда вверху.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
712
Реакции
2,749
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,019.00
Пол
Женский
Когда я сплю головой на север,мне снятся очень яркие сны,и ещё мне очень приятно спать на север,чувство словно меня мама обняла,и ещё когда на север сплю то непроизвольно принимаю позу эмбриона,и очень быстро высыпаюсь.
 

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Решила попробовать.
У меня кровать чётко стоит север - юг, изголовье на юг, очень редко просто тянет лечь на север, где моментально засыпаю. Удивительно то, что сплю без подушки, кровать имеет один уровень, но когда ложусь головой на север , словно уровень ног значительно выше.
Последние три дня специально ложилась спать головой на север.
Результат - снов нет вообще, просто отключаюсь и всё.
До утра так не сплю, среди ночи встаю и ложусь привычно на юг головой, и начинают снится очень много всяких снов.
Не знаю, может совпадение и попадаю так в определённые фазы сна, но мне спать без снов почему-то комфортнее.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу