• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Святые места России

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
Долгое время я считала, что настоящие священные места можно встретить только в Индии или Тибете или в каких-то ещё дальних загадочных странах. Но совсем недавно вдруг открыла для себя, что и у нас в России очень много таких мест - где жили святые, происходили и происходят какие-то чудеса...


Начала искать в Интернете и посещать некоторые из таких мест. Приглашаю желающих вместе исследовать эту тему. Кто какие святыни знает, посещал, какие опыты прожил там..
Слияние сообщений:

Думаю, что самая известная святыня в России - Сергиев Посад.

Когда стала искать информацию, не ожидала, что добраться до такого чудесного великого места - так просто! Оказалось можно на электричке или автобусе прямо из Москвы всего за пару часов доехать.

Узнав об этом, сразу же в ближайшую поездку в Москву съездила в Сергиев Посад.

Ох, как же там красиво и приятно по энергии! Ощущения были очень возвышенные.

Я взяла экскурсию, её можно заказать прямо там на месте в специальном отделе. Экскурсоводы как я поняла все сами глубоко верующие люди. Благодаря экскурсии не просто насладилась красотами, но и узнала много интересного про это место и очень растрогалась от описания жития преподобного Сергия. Особенно поразило, что по преданию сама Богородица в этом месте явилась Сергию и благословила Троице-Сергиеву Лавру!

Была также очень счастлива, что в Лавре хранятся мощи Сергия и к ним можно прикоснуться!

В общем, Душа отдыхает в этом месте и очень не хотелось его покидать. Побыв там несколько часов, когда уезжала, ощутила резкий контраст - насколько чистые светлые ощущения были там, и как много шума суеты и грязи было вокруг вдали от этого места, в обычных городских местах.

С собой взяла ещё подарочки, освящённое масло, иконку с частицей мощей Сергия, свечи и чай. Ну и конечно набрала святой воды. Благодаря этим вещам, могу и после посещения продолжать молиться и соприкасаться с благословениями великого Святого.

Фото прилагаю из Интернета.
dostoprimechatelnosti-sergieva-posada.jpg
 
Последнее редактирование:

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
Так вот, сильно удивилась я, что совсем неподалеку от Москвы расположено такое святое место, как Сергиев Посад.. Но значительно больше поразило меня открытие, что некоторые священные места можно обнаружить прямо в самой Москве! Куда я в любом случае часто заезжаю по делам.

И первым привлёк моё внимание конечно же храм Матроны Блаженной. О нём очень широко известно у нас как о месте, где происходят настоящие чудеса и исцеления.

Побывав там уже несколько раз, могу сказать, что каждый раз ощущаю невероятную любовь и сострадание Святой, поддержку. И вижу как на самом деле происходят чудеса в жизни после каждого посещения!

Располагается близко к метро Пролетарская.

Но я заранее поискала информацию в Интернете и узнала важный нюанс - к Матроне выстраиваются огроменные долгие очереди, можно прождать 1-2 часа, а то и полдня. И это не все выдерживают. Однако если прийти как можно раньше в будние дни, за полчаса-час до открытия (открывается в 07:00), то есть возможность пройти с минимальной очередью.

Очереди там кстати две, одна самая большая - к чудодейственной иконе, к ней лучше сразу пройти как только откроются ворота. А вторая - к мощам Матроны, рядом.

Вот фото чудесной иконы Матроны

2a72e07c-419f-11ec-b47b-d255855a22cd.800x600.jpg


А вот фото красивой серебрянной гробницы (раки), где хранятся мощи Матронушки. Как увидела впервые - обомлела, словно ведический алтарь!

img5c7cd093493ef7 (1).jpg


Также хорошо принести с собой цветы Матроне, нечетное число, как для живого человека. Потом на выходе отдают освящённые цветочки с собой. Можно на территории набрать святой воды, купить масло Матроны и другие благостные предметы.

original.jpg
 
Последнее редактирование:

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
Читая в Интернете, обнаружила также ещё одно особое место, связанное со Святой Матронушкой. И это - могилка, где раньше находились её мощи. Причём почитав, узнала, что по опыту многих людей это место не уступает по силе и чудотворности основному храму Матроны. И более того - о нём знает меньше людей и очереди тут совсем небольшие, даже в выходные дни.

Могила находится на Даниловском кладбище, недалеко от метро Тульская в Москве. Там когда входишь на кладбище, по указателям можно найти и саму могилку.

Туда тоже хорошо принести цветы.

Добралась, помолилась там, очень приятное светлое место.

Могилка-Матроны.jpg
 

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
Далее наткнулась на информацию про интересное место в Москве, про которое похоже совсем мало кто знает. Это старое Афонское подворье на Полянке, обитель московского чудотворца и пророка Аристоклия.

Прочитала о нём в статье статье, и сразу вдохновилась там побывать.

Находится в центре Москвы, недалеко от Третьяковской галереи.

Добралась, выглядит как обычный жилой дом. И зашла внутрь. Там на первом этаже спросила можно ли попасть в храм. И сотрудник провёл меня на 2 и 3 этаж. На 2м этаже было то, что больше всего хотела посетить - келью Святого Аристоклия, где он жил и принимал множество людей.

Пока сидела в келье, сотрудник рассказал об Преподобном Аристоклии, было очень интересно. И в самой келье такие благостные ощущения! Очень рекомендую посетить и получить благословения великого Святого.

25419_20220909_2223080.jpg


А на 3м этаже - храм. Удивительно было подниматься по обычной лестнице в жилом доме, и тут вдруг попасть в настоящую церковь!

Цитируя автора статьи

"Говорят, что Аристоклий, имея дар пророчества, предвидел, что вскоре в России случится нечто ужасное, в результате чего по всей стране начнут рушить храмы. И выстроил не традиционную церковь, а храм в виде жилого дома. "

3382611_original.jpg



25419bb.jpg
 
Последнее редактирование:

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
На следующий день после посещения Старого Афонского подворья решила попасть в действующее Афонское подворье за Яузой. Потому что там в данный момент хранятся мощи Святого Аристоклия.

Это место расположено недалеко от метро Таганская.

Очень красивый храм!

afon-podvorie.jpg


И там нашла где располагаются мощи Преподобного Аристоклия, поклонилась им, попросила благословений.

А когда уже уходила, произошёл интересный случай. Столкнулась с одним мужчиной - смотрю - это же тот самый сотрудник церковной лавки, что вчера проводил мне экскурсию на Старом подворье! Поздоровалась. А он сказал, что работает в некоторые дни там, а в некоторые - здесь.

Но это надо же! Я ведь об этом не предполагала. И получилось прямо наткнуться на него тут на следующий же день, ведь могли бы и не пересечься...

Восприняла это как дополнительный знак благословения.
 

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
Москва, Могила отца Валентина Амфитеатрова на Ваганьковском кладбище.

Находится недалеко от метро Улица 1905 года.

Об этом месте прочитала в обсуждениях в Интернете, множество людей писали, что можно прийти к Святому и получить его помощь.

И в одну из поездок я уже думала вряд ли успею попасть, но буквально каким-то чудом в самый последний момент перед закрытием - удалось побывать, помолиться, получить поддержку.

Валентин Амфитеатров - Московский священник, проповедник, духовник, с 1892 года - настоятель кремлёвского Архангельского собора. Один из самых известных подвижников благочестия XX века. В народе почитается как чудотворец.

Известно, что сам Иоан Кронштадтский когда к нему обращались приезжие из Москвы говорил:

«У вас есть отец Валентин. Зачем я вам?»


Незадолго до своей кончины отец Валентин Амфитеатров сказал своим прихожанам:

«Когда умру, идите на мою могилку и поведайте мне всё, что вам нужно, и я услышу вас, и не успеете вы ещё отойти от неё, как я всё исполню и дам вам. Если кто даже и за версту от моей могилки обратится ко мне, то и к тому я отзовусь».


amfnew1.jpg
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу