• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Здоровое питание кетонами + интервальное голодание

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,270
Баллы
10
Вирт-Мани
617.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
🥬🥕Решила поделиться интересным наблюдением, возможно это будет ответ на чей-то вопрос.🔥🔥🔥 Я с лета 2016 года около 1-1,5 года находилась на сыроедческом типе питания. Мне этот тип питания видимо больше всего подходит, потому что то, что он мне дал, не достигается и близко на веганстве и вегетарианстве. Лишний вес ушел (минус 15-20 кг), вес стабилизировался, стул стабилизировался, кожа подтянулась, сочная, увлажненная без всяких кремов, прыщи на лице прекратили вылазить, даже черные точки не появлялись, тело бодрое, выносливое, хорошо тянулось, сон уменьшился, температура тела упала до 35,7, пробудилась толерантность к низким и высоким температурам, и в целом помолодела и чувствовала себя соответствующе. Потом в силу определенных обстоятельств, так сказать за компанию, я перешла на варенку и это все улетучилось, вернулся со временем лишний вес, вырос живот, отрасли щеки, на лице появились прыщи, черные точки и т.д. После всего увиденного я понимала, что не знаю кому как, организмы ведь у всех разные, но лично мне подходит сыроедение в большей степени, чем вегетариантсво и даже веганство. У меня было большое желание вернуться к сыроедению, но это оказалось очень сложно, организм требовал то, что он привык потреблять последнее время и все мои старания, эксперименты и хочу сыроедение заканчивались через несколько дней только недоумением и вопросом в пространство "Ну как это сделать? В чем сложность? Почему не получается?". Это очень долго длилось. Сегодня 2022 год, столько лет прошло и все никак. Но кажется я наконец нашла как! Почему кажется? Потому что достаточно долгим временем еще не проверено, но результат радует и хочется поделиться.:) С прошлой недели после мероприятия "Бой маслопрессов", связанного с дегустацией масел от шнекового и гидравлического прессов, у меня в холодильнике стоят 9 банок с разными сыродавленными маслами. И я такая - надо их есть быстрее, чтобы не испортились, срок годности ведь у них кто знает какой, не пропадать же добру, а их вон как много. Стала я первый прием пищи ближе к обеду начинать с тарелки со свежим салатом из сырых овощей, заправляя так основательно и неэкономно этим маслом. И вот что интересно, после такого жирного салата приходит чувство насыщения и оно сохраняется на очень долго. Просто не хочется есть. Ближе к вечеру все это дело видимо наконец переваривается и появляется небольшой позыв что-нибудь съесть, но только не салат, он ведь такой жирнющий и сытный. Тогда я стала делать коктель: 1 яблоко, 5 фиников, ложка какао, домашнее кунжутное молоко собственного изготовления, измельчить в блендере и это выходит 1,5 стакана невероятно вкусного коктеля консистенции сливок, очень вкусно и сытно. Между делом в течение дня могу выпить 1-2 стакана травяного чая с лимоном. И это вся еда за день. Больше ничего не лезет, так как организм насыщен и занят перевариванием. Не знаю, сколько это продлится, но я эту неделю наконец сыроежу и совершенно без всяких проблем, чему несказанно рада. Сыроедческая кето-диета случайно случилась и это обнадеживает. Т.е. если кто-то как и я взывал с вопросом "Как?", собственно ответ - сыроедческая кето-диета!💚
😃
👍
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,427
Баллы
29
Вирт-Мани
6.50
Пол
Женский
Тоже могу сказать уже по этой теме.
Практически на сыроедении-кето стабильно более месяца.
Подобное у меня было уже неоднократно, и потом, через некоторое время, откатывала на варёнку.
Нравится лёгкость в теле, но периодами очень непросто бывает, нужно примерно 2-3 дня на адаптацию к новому режиму питания.
Уже почти год у меня даже нет на чём готовить горячую пищу, так естественно сложилось. Всё это время, если хотелось чего-то такого готового, подъедала где-то вне дома практически, стараясь слушать тело и желание, с этим связанное. Подсознание не так быстро очищается.
Кето получилась как одна из новых диет, что я пробовала, в разные периоды, в том числе практики на ТЙ.
Это очень благоприятно, оказалось, и как новый ритм в питании. Ум привыкает к одному, а здесь, через новое изучение, и действия, с этим связанные, можно сказать, ломаются некоторые шаблоны, даже можно сказать, активируются новые "нейронные связи".
Днём старалась сытно есть, хороший салат с маслом, авокадо. Мягкий сыр. И специи, добирая вкусы, что нужны организму ежедневно. Временами не делила на фрукты и овощи отдельно, а вместе хотелось есть очень необычные салатные миксы. Я даже пробовала что-то типа Гурджиевского супа делать.
Есть и побочка: иногда стала ночью вставать и заедать почему-то: то яблоко съем, то ещё что. Такого раньше со мною вообще не случалось: только, например, если режим меняется, часовые пояса, когда летишь далеко.
Сейчас организм прямо очень хочет мягкой пищи, всё измельчаю, размягчаю. Если твёрдое сильно попадает вовнутрь, грубая пища, то присутствует дискомфорт.
Временами хочется только фруктов, молока, орехов, семечек, просто масла ложки 2-3 и всё.

Сделала несколько фото салатных миксов ;) :

20221117_172839.jpg 20221106_110214.jpg 20221105_161015.jpg
Спасибо за новую практику!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,181
Реакции
64,494
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,109.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Я создал эту тему в начале 2022 года.
А это значит, что прошло уже около 2 лет.

И я точно знаю, что уже много людей благодаря этой теме попробовали кетодиету и интервальное голодание, а также многие мои рекомендации данные в этой теме.

А что это значит?

Это значит, что у многих людей сейчас есть опыт того, что на кетодиете они чувствовали себя лучше.

Но в силу слабости перед сладеньким и вкусненьким - они снова не на кетодиете и снова имеют пониженное самочувствие по сравнению с тем временем когда они были на кетодиете.

Это конечно их выбор. Он конечно странный. Потому что странно видеть людей которые сознательно идут в ситуацию своего понижения самочувствия.

Но тем не менее, этот опыт получен.

И к нему всегда можно вернуться снова.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу