• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Здоровое питание кетонами + интервальное голодание

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сейчас очень много роликов по поводу этой темы.
Условно это всё стало носить название - кетодиета. Т.к. многие используют её для похудения. Но это неправильно. Потому что жить не кето - это собственно способ питаться.

Итак, многие потерялись в этом множестве роликов. И по сути дела уже не понимают что это собственно такое и что собственно нужно делать.

Поэтому коротко это выглядит так:

Вы полностью отказываетесь от всех злаковых.
Отказываетесь от всех сахаров, какими бы они ни были. Это любой сахар. И тот который белый рафинированный, и тот который коричневый из тростинка. И тот который в мёде, сухофруктах, соках и т.д. Все эти сахара можно применять лишь очень в малом количестве. Около 5%.

6f4c7a5e3287c7dfe25c30d987.jpg

И прибавляете к этому интервальное голодание. Это значит, что между приёмами пищи проходит много времени.

Ну например: Вы поели в 18.00 прошлого дня, сегодня проснулись, пропускаете завтрак, едите в обед, например в 12-14 часов.

В итоге получается короткий вариант голодания. Второй приём пищи снова в 18 часов.

И так каждый день.

Т.е. Вы так "голодаете" каждый день.

Но при этом Вы едите сколько хотите. И голодаете и едите. Здорово, не правда ли?

И при этом не чувствуете голода или какого-то упадка сил как при голоданиях.

Что же можно есть?

Белковые продукты, сыры, творог, орехи, молоко, зелень, водоросли и т.д.
И жирные продукты, обычные растительные масла, коровье масло, гхи, авокадо и т.д.

Переход на такой вид питания нужно делать резко. И переход происходит за 2-3 дня. Т.е. столько времени организму нужно, чтобы понять, что питание изменилось и что акцент делается на жиры в питании, а не на углеводы.

Сразу скажу, что в Аюрведе есть такая чистка. Она называется Панчакарма. Здесь в Школе Махапурна я про неё говорил и даже давался материал как её самому проходить дома.
Так вот там кетодиета. Вы едите овощи и пьёте каждый день масло.
И так проходит например 20-40 дней. Кто-то и дольше, т.к. Панчакарма бывает разной по длительности.

Аюрведе при этом тысячи лет. Вы это знаете.

Где-то через месяц кетодиеты, Вы можете выпить стакан масла без проблем, залпом. И ни какой тошноты. Это будет значить, что организм очистился и перешёл на кетопитание.
Это какбы тест. Не обязательный но тест.

Вы по этому тесту можете понять, что если сейчас выпьете даже три столовые ложки масла - Вас скорее всего будет тошнить, насколько далеки Вы от кетопитания.

Про кетодиету я также писал в своём Ашраме несколько лет назад - здесь.
А про Панчакарму много лет назад на своём сайте: Твоя Йога. Аюрведа.

Я родился очень близко к Северному полюсу, или скажем так значительно выше полярного круга. И без всяких книг лично знаю и видел людей, главным образом якутов, которые всю жизнь ели всё очень жирное. Более того Вы сами знаете что чукичи буквально пьют тюлений жир.
Но Вы даже представить не сможете в каких условиях они живут. Если жару ещё можно как-то переносить, то холод, дикий холод, это очень тяжёлая жизнь.
И они там живут.

И они живут, уверяю Вас, на полном кето. Там нужны буквально сверхсилы, чтобы там жить, выжить. И я уверен, что это отчасти благодаря их кетопитанию.

В Индии едят очень жирную пищу, они готовят на Гхи, топлёном масле.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Нужно иметь ввиду, что есть противопоказания при некоторых заболеваниях.

Это не значит что кетопитание - это вредно для кого-то.

Это значит, что Вам нужно вылечить данную проблему и потом можно войти в кетопитание.


Ниже - список состояний, при которых кетопитание нужно отложить до момента исцеления.
  • Заболевания печени, ожирение печени и цирроз.
  • Синдром Жильбера
  • Период беременности и грудного вскармливания.
  • Заболевания щитовидной железы.
  • Дефицит веса и астеническое телосложение.
  • Пониженное давление.
  • После инфаркта.
  • Желчекаменная болезнь или отсутствие желчного пузыря.
  • Камни в почках.
  • Подагра и заболевания суставов.
  • Острый период любого заболевания.
  • Любые расстройства пищевого поведения.
  • Панические атаки и повышенная тревожность.
  • Аменорея, проблемы с менструальным циклом.
Но также я знаю, что люди с этими проблемами просто проходили через более щадящие варианты кетодиеты и исцелялись от всего этого именно кетопитанием.
Разумеется кроме беременности. Это конечно не проблема. Но тут нужно очень и очень быть внимательнее.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Побочки, временные недомогания, кризы...

Сразу скажу, если Вы прошли несколько Панчакарм, или более-менее голодали сутки раз в неделю, не переедали, в Вашем рационе были овощи, зелень и вообще вся эта здоровая пища... То Вы скорее всего даже не заметите переход.

Но если Вы ели что хотели, объедались сладким на ночь, голодание для Вас - это "А что такое голодание?", а спорот - это "А что такое спорт?"... Ну и всё в таком духе. То скорее всего переход может быть со сложностями.

Всё индивидуально. Не в том смысле что мы все такие разные на планете Земля. Что несомненно так.
А дело в том, что каждый из нас эксплуатировал своё тело по-разному. Кто-то его жалел и за ним ухаживал, кто-то буквально занимался самоубийством...

Так что побочки могут быть особенно у тех, кто занимался именно таким пищевым самоубийством.

Более того, кетопитание ещё не изучено полностью. Т.е. нет наблюдений за людьми на кетодиете с такой длительностью как 20, 50, 100 лет.

Но есть эскимосы и другие народности. Это всё очевидные факты.

Также посмотрите самосоятельно на Ютуб ролики, например по запросу "мой опыт кетодиеты".

https://www.youtube.com/results?search_query=мой+опыт+кетодиеты

Вполне точно могу сказать, что если попадаются ролики с негативным опытом, то на 50% это либо просто было какое-то неправильное кетопитание, либо это был тот самый пищевой самоубийца, который резко захотел иметь всё и сразу.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Важный момент.
Кетопитание - это лишь стиль питания, метод. Он не говорит Вам что именно есть. Мясо или сыр например.
Так что если Вы вегетарианец - то Вы сами решаете есть вегетарианские продукты.

Также для метода кетодиеты нет разницы между допустим консервной селёдкой, копчёной мойвой и сметаной. Т.е. всё это не нарушает МЕТОД.
НО.
Это нарушает другой Метод - здорового питания.
Так что метод здорового питания или вегетарианства никто не отменяет на кето Методе.

Именно поэтому есть какой-то процент опытов в интернете, где люди вроде бы сидели на кето и плохо себя чувствовали.
Разумеется если жрать консервы селёдки - не захорошеет.

Нужно более тщательно относиться к качеству продуктов. Хоть на какой диете.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как я уже сказал, кетодиета начала набирать обороты несколько лет назад. А ещё ранее этого я разместил об этом информацию в своём Ашраме: Садхана-Ашрам как и многие другие полезные материалы, я размещаю задолго до того, как они начнут быть популярными в будущем.

Итак, кетодиета набирает обороты. И по сути дела уже даже можно использовать рецепты именно в этом Методе.

Ну допустим кетопицца. Оказывается просто можно есть пиццу и быть на Методе.

https://www.youtube.com/results?search_query=кето+пицца

Для многих я понимаю это звучит так: ешь пиццу и худей... :)

И не забывайте что всё это тоже может быть вегетарианским.

Но ещё раз повторяю, речь идёт о стиле постоянного питания. Если Вам стало хорошо уже буквально через неделю такого питания, то вероятно дальше будет только лучше или как минимум достигнутый результат не исчезнет.

Более того, даже если Вы не будет ни дня на кетодиете по каким-то непонятным своим причинам - то даже просто посидеть на низкоуглеводистой диете - уже благо для тела.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Несомненно первым для многих встанет вопрос сахара.
Т.е. сладкого вкуса.
Решается путём применения стевии. Берите просто перемолотые листья стевии. Должно быть написано 100% стевия.
Она кстати лекарственное растение. Очень полезное.
Например:
Стевия порошок из сушёных листьев, 250 гр. для заваривания с чаем, для выпечки, натуральный подсластитель, в 30 раз слаще сахара — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

И второй вопрос - мука.
Её можно заменить миндальной мукой, кокосовой или ореховой. Или всё вместе смешивать. Ещё нутовая подходит.
Кокосовая самая дешёвая. И кстати и полезная. Кокос - вообще благостный продукт. Даже на Пуджах кокос используют. Это продукт саттвы.
Например:
Кокосовая мука 1 кг Premium Craft — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Пропускать завтраки я начал примерно где-то с 1995 года. Когда в продаже появилась книга Малахова "Очищение организма".
Чистилась вся страна :)

Почему я начал это делать аж в 1995 году?

В этой книге в самом начале было написано про одну святую в Европе, которую обнаружил Йогананда. Она ничего не ела. Т.е. это была выдержка из книги Йогананды о том, что люди могут ничего не есть. И такие факты на Земле существуют. Причём подтверждённые врачами.

И я подумал, ок, я ещё так не могу, но я могу отказаться от завтрака и постепенно буду увеличивать время приёма обеда.

И вначале я откладывал завтрак до 11, потом дошёл до обеда, где-то до 13-14 часов.

Я пил свой чай без всего или кофе утром. Потом мог выпить воды. И я не ел до обеда. Можете посчитать сколько это лет :)

Я, как человек с таким огромным стажем интервального голодания, могу точно сказать, что это полезно.

Да, я не всегда так делал, было и так, что в какие-то дни я завтракал. Но подавляющая масса - это жизнь без завтраков.

Кто давно практикует БОЭ-до на моём сайте, тот знает что вначале это было первым условием БОЭ-до. Но потом я удалил этот пункт из обязательных, т.к. я хотел, чтобы это было доступно всем.

Так что всё что я тут пишу - это не просто слова. Я практически всё испробовал лично на себе.
И для меня это самое главное правило: если что-то не испытано на себе - такой человек не может говорить это другим людям.

Я прошёл через множество диет. И полностью без масла и с огромным числом масла, даже просто - только одно масло и соки, жидкоедение несколько лет, фруктоедение несколько лет, малоедение и частомалоедение и т.д.

Короче всё что существует.

Всегда была цель - стать автономом.

Которым я так и не стал. Но прям очень сильно я и не стремился пока к этому. Чтобы вот так взять отказаться от всего остального и только сидеть одному и автономить. У меня много других дел. Более важных.

Я ни в коем случае не хочу сказать что невозможно автономить и быть полезным обществу, что это не мешает друг другу. Но пока так не для меня.

В будущем возможно я это сделаю. Я знаю что это возможно. Но не обязательно.
Как минимум можно просто есть столько сколько требуется телу. Полезную еду.
В священных книгах написано, что даже так можно жить и 300 и более лет.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
706
Реакции
2,733
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
4,096.90
Пол
Женский
Мною небыли прочитанны какие либо книги по здоровому питанию,я просто как то сама поняла что кушать с утра я нехочу, чашка кофе с утра,без всяких там бутербродов,и для меня этого достаточно. Иногда бывает обед,в 14-15 ч. Вечером ужин,часто бывает и обед не нужен. И так уже много лет,точно не скажу,но может лет 15. Часто слышу от людей,ты что желудок свой портишь,язву заработаешь! А мне знаете,так гораздо легче😉,а те кто о язве переживают, и питаются как доктор прописал,вот у них как раз и происходят всякие ситуации с язвами и тому подобным. Человеку лет 30,а он уже с десяток раз кишку глотал. Только почему-то она не помогает😝.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Когда-то давно я заморочился по поводу зерновых.
Конечно же, если бы много лет назад я бы посмотрел этот пятиминутный ролик чуть ниже - то я бы всё понял, но тогда этого не было. Я не был настолько удачлив как Вы :)

Так вот. Перестал покупать муку. Я решил делать хлеб-лепёшки сам. Ход моих мыслей был таким - в магазинный хлеб добавляют всякую гадость - я лучше сам буду делать хлеб. Я не стал чувствовать себя как-то более хорошо. Поэтому я продолжил - в муку добавляют всякую гадость, значит я сам буду делать муку. Купил минимельницу. Купил зёрна.
Какого-то вауэффекта не последовало.
Я уже делал лепёшки из буквально своей муки.
Но что-то было не так. И я решил - при выращивании семян в них добавляют какую-то гадость, значит нужно искать хорошее зерно.
Заказал зерно для проращивания, прям точно из Сибири, из Алтая...
Да, оно прорастало, причём полностью все зёрна. Живое.
Сам молол муку. Сам делал лепёшки. Всё ура никакой гадости.
И вкус потрясающий. Ну вообще никакого сравнения с тем что продают в магазинах, даже здорового питания.
Но я всё равно не чувствовал себя так, как я знал, как должен чувствовать себя Человек.
И поэтому я совсем отказался от зерновых.
Кстати я размышлял, почему Человек в глубокой древности вообще начал это всё есть. Насколько знаю около 10 000 лет назад. И конечно ответ даётся в теме про Шумеров: Шумеры
Вы конечно же не пропустили эту тему и тоже теперь знаете.


 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что значит щадящий способ перехода на кетопитание?

Внизу я напишу как можно постепенно перейти на Метод. Сразу оговорюсь это моё личное мнение, оно не совпадает с его "отцами-основателями-открывателями".

В первую очередь Вы просто без обсуждений бросаете есть любой рафинированный сахар. И всё, где он есть.
Это прям вот самое-самое главное.

Далее Вы просто забываете о том, что есть мука и мучные продукты. Т.е. все производные от пшеницы, ржи и риса.

Т.е. всё где написано три этих слова - не для Вас.

В крайнем случае можно есть пророщенную пшеницу-рожь.

Далее никакого варения каш на молоке с чем-то сладким. Например пшено на молоке и с финиками. И уж тем более манной каши.

Хотите молоко - просто пьёте молоко.

На переходном периоде можно гороховые-бобовые. Соя в том числе. Немного!
И вообще смотрите ГИ - гликемический индекс.

Можно что-то лепить в виде пиццы, лепёшек и т.д. из муки кокоса и льна. Добавляя соду и кефир для пористого теста.

Завтрак может быть на фруктах. Например 2-3 яблока, плюс голубика, малина, клубника и т.д.

Я бы посоветовал витграсс. Про него здесь:
Остановившие время
Остановившие время

Обязательно варите водоросли. Они вкусные! Просто варите и всё. Получается морской салат.

Обязательно ешьте орехи. Прям вот от каждого вида ореха от каждой семечки - понемногу. Бразильский, фундук, подсолнечник и т.д.
Кстати из миндаля получается вкусное молоко. Если хотите.

Мёд совсем немного.

Zdorovoe-pitanie.jpg

От сухофруктов откажитесь. Сразу говорю, я пытался долго разбираться как их сушат и где собирают. Как и с пшеничной мукой, я про свою эпопею с нею писал чуть выше. В конце концов - лучше отказаться от этих всех сухофруктов.

Что у нас с молоком?
Например в Орле всё стало так хорошо, что можно заказать у фермеров и привозят прямо домой. Хоть козье, хоть коровье.

Так что изучайте тему доставки молочных продуктов в Вашей местности.

И конечно же ешьте зелень. Самую разную. Шпинат, салаты, капусту...
Можно даже самому выращивать.
И в салаты добавляйте масло. Побольше масла.

Даже если Вы никогда не перейдёте на кетопитание, даже если будете только так питаться - у Вас уже пойдут улучшения.
 
Последнее редактирование:

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
592
Баллы
12
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
по поводу сухофруктов, я тоже долго размышляла. На волне сыроедения, приобрела сушилку до 40 градусов, получалось не плохо. Но какой смысл? Теряется самое ценное- сок. И потом этот сухофрукт нужно снова размочить, перед употреблением. Безполезное занятие. Пришла к выводу, что лучше замораживать. Возможно при этом теряется часть витаминов, возможно. Но в зимнее время это вкусно, для меня.
 

000888

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-5
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
4
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
33
Вирт-Мани
0.00
Пол
Мужской
Ого, эта тема очень вовремя. Я как раз набрал за последний год лишних киллограмов. Спасибо большое за интересную тему, буду пробовать!
Только у меня вот вопрос. Сухофрукты исключаем, а свежие значит можно есть? Просто те же бананы, к примеру, весьма сладкие. Или сахар в них усваивается как-то иначе? Было бы интересно узнать у тех, кто вседущ в теме кто-диеты. И ещё, как быть со свежевыжатыми соками? То что магазинные не пьём - это понятное дело.
Буду благодарен за ответ, ОМ Шанти или других сведующих в этой теме. :)
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ого, эта тема очень вовремя. Я как раз набрал за последний год лишних киллограмов. Спасибо большое за интересную тему, буду пробовать!
Только у меня вот вопрос. Сухофрукты исключаем, а свежие значит можно есть? Просто те же бананы, к примеру, весьма сладкие. Или сахар в них усваивается как-то иначе? Было бы интересно узнать у тех, кто вседущ в теме кто-диеты. И ещё, как быть со свежевыжатыми соками? То что магазинные не пьём - это понятное дело.
Буду благодарен за ответ, ОМ Шанти или других сведующих в этой теме. :)
Если сладкие фрукты - то можно, если меньше есть.
Бананы совсем немного. Скажем так - один банан в день.
Соки тоже можно - но немного. 100 гр. в день например.
Но лучше просто съесть два яблока, чем возиться с соком.

Можно даже тест самому себе сделать. Если после сока увеличивается число ударов сердца, например ДО было 60, а ПОСЛЕ 80 - то тут сразу понятно, что инсулин скачет и нужно завязывать с соками и даже со сладкими фруктами, не говоря уже про сухофрукты.
Про измерительные приборы есть курс: КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Если кто-то решит что тут про какую-то панацею идёт речь. То - нет. Не про панацею.

Придётся и спортом заниматься и свежим воздухом дышать и со своей психикой работать... Это никто не отменял.

Более того, я не считаю кетопитание чем-то окончательным в питании.

Я смотрел эту массу роликов, где люди едят всё что угодно в том числе мясо, рыбу яйца...
Это конечно Ваше решение, но моё мнение Вы знаете.

Однозначно пищу нужно делать более жирной, например используя масло Гхи, как это делают в Индии, где ведическая цивилизация не уничтожена, как во всём мире, однозначно нужно категорично отказываться от любого рафинированного сахара.

И всего что связано с рисом, пшеницей и тому подобным крахмалом.

Зелень - Вам любой врач скажет что это очень полезно.

Будете ли Вы называть это Кето или не будете - не важно. Просто соблюдайте эти принципы.
Больше масла, меньше сахара, крахмала, больше зелени, больше природных продуктов, которые например в лесу-саду растут, ягоды допустим, орехи, фрукты.
Без всякой обработки.

Если уж очень хочется пшеницу - прорастите, высушите, помолите и делайте хлеб. Кстати добавив в него много муки из льна. И еще кокосовой муки.

Пейте чистую воду. По неё на сайте Твоя Йога писал много.

Кстати прямо сейчас провожу курс в Школе Махапурна про то как дышать чистым воздухом даже находясь в городе. Надеюсь не пропустили.
 

797979

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
138
Баллы
7
Возраст
37
Вирт-Мани
399.90
Пол
Мужской
Спасибо ОМ Шанти и всем участникам обсуждения, тем кто делится опытом. Давно уже была мысль отказаться от мучного, и надо сказать что сделать это для меня лично очень трудно, но чувствую надо попробовать.
Возникает вопрос, а что собственно остаётся есть на гарнир например, если убираем макароны, рис, крупы? Остаётся греча и горох? Картофель тоже нельзя?
Ещё вопрос про гречу- она вроде тоже не очень полезна? Имеется ввиду не зеленая, а обычная? Поделитесь пожалуйста опытом кто на вегетарианстве+ кето, как примерно выглядит Ваш рацион?
И да, что насчёт грибов? Их едим?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
797979 797979 , я бы посоветовал так:

Завтрак: 2-3 яблока.
Обед: варёные овощи (кроме картофеля, батата) с маслом Гхи, зелень, например шпинат, салат, сметаны полстакана, кусочек сыра или творог, оливки.
Ужин: творог с одним бананом.

Это как пример.
Сразу скажу, это ещё не будет 100% классическое Кето, как его сейчас описывают.

Но очень близко к нему. А кому-то и так будет хорошо.

Плюс к этому добавляете: физ. активность, чистую воду, позитивное мышление.

Дальше если идёте - то всё делаете строже. Все необходимые видео Метода даны вверху.
Как правило увеличиваете количество масла и совсем исключаете крахмалистые продукты, а это уже и горох и гречка тоже. Хоть немного но он там есть. А это всё в итоге сахар, инсулин... и т.д. вся цепочка пошла.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,175
Реакции
64,376
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
150,324.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Промасливание организма

Итак, продолжаем этот небольшой курс.

Есть ещё бесплатные курсы в Школе Махапурна - ЕЩЁ.​

С термином, который я написал в заглавии - Промасливание, я познакомился довольно давно. Это сибирский термин, он в основном от сибирских староверов пошёл.

Если Вы думаете, что едите много масла на Кетопитании - то, когда узнаете СКОЛЬКО его едят (или уж тогда пьют) в Сибири эти таёжные жители, поймёте, что это мелочи по сравнению с ними.

// Копирайт: © www.youryoga.org - ИП Веретенников Сергей Васильевич, любое копирование материала запрещено //

Я расскажу коротко как это делают они.

Сразу говорю не повторяйте именно так! Это нужно жить в этой ЧИСТОТЕ, чтобы такое делать. Я лишь хочу сказать, что можно ещё и вот так жить.

В первую очередь они могут выпить буквально залпом стакан касторового масла. Это быстро очищает. Не только потому что это сильное слабительное, а просто потому что само масло очищает СТЕНКИ кишечника.
Если Вы не в курсе - то мыло состоит из 80% масла. Странно правда? Вы это знаете так как на сайте Твоя Йога я даже целый курс этому посвятил - Твоя Йога. Приготовление живого мыла дома с нуля, самый простой метод.
А также в соцсетях делал Вам видео.

// Копирайт: © www.youryoga.org - ИП Веретенников Сергей Васильевич, любое копирование материала запрещено //

Я хочу чтобы Вы знали - масло - ОЧИЩАЕТ. У него такое свойство. Именно поэтому работают все эти - столовые ложечки утром всяких масел, расторопши например и т.д. Так модные сейчас в народе. Через месяц - становится лучше.

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Это также может быть любое древесное масло - оливковое, из грецкого ореха, и кедрового.

Это Вам не скажут на кетодиете.
Это я Вам говорю, а я узнал от староверов. Что лучше всего начинать с касторового масла.

Метод простой:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.

Чтобы Вам не мучиться с поиском как это делать, я выбрал для Вас из всей этой массы один ролик, на мой взгляд он более подходит под то, что я говорю сейчас.

Смотреть ролик:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.

Кстати касторовое масло продаётся в аптеке. Оно очень дешёвое. Лично я заказывал сибирское. Можете и такое поискать. В наш век можно найти что угодно в интернете. Знать бы только ЧТО искать :)

Итак, прочистились первый раз касторкой - перешли на Кето.

// Копирайт: © www.youryoga.org - ИП Веретенников Сергей Васильевич, любое копирование материала запрещено //

Я снова повторяю, я не сторонник никакого мяса-рыбы-яиц. Если откажетесь от них будет только ещё лучше. И я только за ХОРОШИЕ масла. Сейчас в магазинах столько гадости под названием "растительное масло", что диву даёшься.
На сайте Твоя Йога я даже писал Вам довольно давно, что у меня мини выжималка масла. Можете сами давить. Или покупайте в хороших магазинах. В общем на сайте Твоя Йога я всё уже сказал давно про полезные масла и что это такое. Нет смысла повторяться.
Масла должны быть хорошими.
Я даже заказывал кедровое масло из Сибири. Да, дороже, но масло очень хорошее.
Но можно просто найти хорошее оливковое. Плюс Гхи (можно делать самому).

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА КАЧЕСТВО ТОГО ЧТО ЕДИТЕ

Масло должно быть хорошее.

И снова про касторку:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу