• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Здоровое питание кетонами + интервальное голодание

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,103.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Во время замачивания и прорастания зерна происходят активные процессы протеолиза глютена и других, сложно перевариваемых белков, их расщепление до небольших по размеру пептидов и свободных аминокислот. Благодаря наличию в нем активных протеолитических ферментов улучшается усвояемость белков. Токсичность этих белков существенно снижается по сравнению с белками целого сухого зерна и мукой. Кроме запасных белков в пророщенных зернах происходит также деградация и снижение активности лектинов – белков, которые у чувствительных лиц могут провоцировать реакцию непереносимости или аллергию.

В пророщенных зернах установлено снижение гликемического индекса (GI = 40-45) по сравнению с традиционным белым хлебом (GI = 90) и уменьшение содержания насыщенных жирных кислот. Низкий гликемический индекс является очень важной характеристикой углеводного продукта при питании диабетиков. Чем выше индекс, тем более активно крахмал пищевого продукта расщепляется до глюкозы, а в крови диабетика после еды быстро нарастает пик высокой концентрации глюкозы. И наоборот: чем ниже гликемический индекс продукта, тем уровень концентрации глюкозы в крови после еды ниже и растягивается во времени, создавая больному более комфортные условия после приема пищи.

Таким образом, продукция из пророщенного зерна характеризуется минимум содержания нежелательных веществ (фитиновая кислота, глютен, лектины) и высоким содержанием некоторых витаминов и минералов, что свидетельствует о качестве исходного продукта.
 

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
ОМ Шанти, а можно тоже вопрос?
Мне на днях попалась статья о грудном молоке, и оказалось, что в его составе, помимо 87% воды, больше всего присутствует как раз углеводов, чем жиров и белков, соотношение 7-4-1 приблизительно.
Эта информация ввела меня в некоторый ступор.
А ведь природой всё продумано идеально, и если бы это было во вред,то состав был бы другим.
Может мы просто не те углеводы едим?
И может,действительно, чем проще и естественнее еда, тем она и полезнее?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,103.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
ОМ Шанти, а можно тоже вопрос?
Мне на днях попалась статья о грудном молоке, и оказалось, что в его составе, помимо 87% воды, больше всего присутствует как раз углеводов, чем жиров и белков, соотношение 7-4-1 приблизительно.
Эта информация ввела меня в некоторый ступор.
А ведь природой всё продумано идеально, и если бы это было во вред,то состав был бы другим.
Может мы просто не те углеводы едим?
И может,действительно, чем проще и естественнее еда, тем она и полезнее?
Да, действительно очень хороший вопрос.
И это правда, что очень полезно узнать чем же питается ребёнок, ведь это очень близко к тому, что природное, а не придуманное.

Есть правда нюанс, что когда мы смотрим научные данные вроде этих:

Углеводы в грудном молоке представлены лактозой, их доля – 7%. Белки - 1%, жиры - 4%
То тут речь идёт о мамах, которые уже едят углеводы, например сахар в чистом виде, крахмалы...
И как говорят сами же медики - человечество на данный момент многократно превышает потребление углеводов.

Т.е. это не показатели мамы, которая живёт на Кето.

Дальше тоже научная информация. Она говорит о том, что это лишь вначале такое молоко. Когда ребёнок растёт - молоко меняется, он остановится более и более жирным.

На самом деле тема очень непростая.

Кормящая женщина в Африке, например почти в диких условиях, это не тоже самое, как роженица в идеальных-тепличных условиях немецкой больницы...

Роды зимой, роды летом, роды под водой, роды в разных положениях, эмоциональный фон мамы при беременности....

Огромное число факторов.

Это огромная область. И всё это влияет на состав молока.

Ниже исследования учёных, которые "почему-то" сосредоточились именно на жирах в материнском молоке:

Исследователи из Сколковского института науки и технологий проанализировали липидный состав молока человека и еще шести видов млекопитающих. Оказалось, что молоко человека отличается от молока других приматов сильнее, чем ожидалось, что может свидетельствовать о его адаптации к более сложно устроенному головному мозгу. Работа ученых опубликована в журнале BMC Evolutionary Biology.

Молоко позволяет млекопитающим получать питательные вещества для роста и развития организма. Состав молока отличается у животных в зависимости от их среды обитания и физиологических потребностей. Также он может изменяться при взрослении детенышей. Жиры молока в основном представлены триглицеридами жирных кислот, количество и виды которых зависят от вида, стадии лактации, сезона и диеты матери. Жирные кислоты в организме детеныша выступают не только как источник энергии, но и в качестве компоненты клеточных мембран. Эта функция жиров важна для развития мозга. Поэтому эволюция состава молока может идти параллельно эволюции мозга.

Исследователи из Сколтеха проанализировали жиры в разных образцах молока с помощью масс-спектрометрии. Авторы анализировали молоко людей, двух видов макак, коров, свиней, коз и яков и сравнили его состав по 472 отдельным компонентам. Отличия в жировом составе молока исследователи сопоставляли с уже известными эволюционными дистанциями между видами. По большей части эти дистанции подтвердились для всех видов молоко за исключением свиного. Анализ состава триглицеридов показал, что в молоке парнокопытных преобладают насыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты, а молоко приматов богато ненасыщенными жирными кислотами.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,103.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Если Вас заинтересовала данная тема, то советую посмотреть это видео.

Здесь научные исследования на людях. Это ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.



В этом видео использовался файл, открыть этот файл:

Руководство в неделю:
3 порции печени
•(1 порция =30 гр)
5-10 яиц
Руководство в день:
2 чашки темной листовой зелени
• Измерено в сыром, нарезанном и упакованном виде
• Включая капусту, мангольд, листовую капусту, шпинат, одуванчик, зелень горчицы.
• Не включает салатную зелень, такую как романо, айсберг, весенняя смесь.
2 стакана крестоцветных овощей
• Измерено в сыром, нарезанном и упакованном виде
• Включает брокколи, белокочанную капусту, цветную капусту, брюссельскую капусту, китайскую капусту, рукколу, листовую горчицу, кресс-салат, брюкву, кольраби, редис, мангольд, репу.
3 дополнительные чашки разноцветных овощей на ваш выбор (кроме белого картофеля и сладкой кукурузы)
1-2 средние свеклы
4 столовые ложки (1/4 стакана) тыквенных семечек (или масла из тыквенных семечек)
4 столовые ложки (1/4 стакана) семян подсолнечника (или подсолнечного масла)
1+ порция метилирующих адаптогенов на выбор:
• 1/2 стакана ягод (предпочтительно диких)
• 1/2 чайной ложки розмарина
• 1/2 чайной ложки куркумы
• 2 средних зубчика чеснока
• 2 чашки зеленого чая (заваривать 10 минут)
• 3 чашки чая улун (заваривать 10 минут)
180 граммов животного белка
2 порции фруктов с низким гликемическим индексом
Общее руководство:
Органические продукты предпочтительнее обычных
Оставайтесь гидратированными
Не ешьте с 19:00 до 7:00
Включите «здоровые» масла
• Баланс типов жира
•Например. кокосовое, оливковое, льняное и тыквенное масло
Избегайте добавления сахара/конфет, молочных продуктов, зерновых, бобовых/бобовых
Сведите к минимуму пластиковые контейнеры для пищевых продуктов
Добавка PhytoGanix®, комбинация органических овощей, фруктов, семян, трав, растительных ферментов, пребиотиков и пробиотиков в дозе 2 порции в день, разделенные
UltraFlora® Intensive Care, содержащий Lactobacillus plantarum 299v в дозе 2 капсулы в день, разделенные
Предписание упражнений Минимум 30 минут упражнений в день в течение как минимум 5 дней в неделю с интенсивностью 60-80% от максимальной воспринимаемой нагрузки.
Рецепт сна В среднем не менее 7 часов сна в сутки
Рецепт управления стрессом. Дыхательное упражнение два раза в день.
 

3009198

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
113
Реакции
719
Баллы
13
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
1,465.90
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Через два дня как Ом Шанти открыл эту тему, я как то легко перепрыгнул на такой тип питания! Минус все мучное, сладкое, злаковое и тд... Месяц прошел - полет нормальный! никаких тяг, ломок и тд. Единственное, из за графика работы иногда ужинаю довольно поздно. Завтрака либо нет совсем, либо очень легкий. Тело легкое, сил хватает на все, напрочь ушло такое понятие как тяжесть и сонность после приема пищи. Что ем? Фасоль, иногда гречку, нут, киноа с разными модификациями, конечно же все фрукты, овощи много! хитом стал коктейль с бананом и свойским молоком. Орехи. Чай без сахара с листочком смородины и медом -вкуснятина! Кофе иногда, вкус кофе совсем другой без сахара и тяги нет к нему особой :) Заваривал стевию - не пошло)))) может не прочувствовал пока. Витамины дополнительные витграсс и спирулина.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,103.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Кстати данная диета или вид питания - работает с зависимостями.
Например нарко или алко.

Если Вы каким-то окольным образом убедите зависимого человека перейти на данный вид питания, ну например для улучшения здоровья, придумайте что-нибудь туманное, или не туманное, то через недели две он может уже перестать понимать, зачем ему пить водку например или пиво...

Это вот именно будет так работать, что человеку не охота будет пить эту бурду. Он будет буквально не понимать КАК это можно пить.

Конечно всё индивидуально. Но в 80% будет так.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,103.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

0102180

Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
33
Баллы
4
Возраст
44
Страна (город)
Россия, Нижний Новгород
Вирт-Мани
48.90
Пол
Мужской
Я раза в два ем меньше. Еда просто не лезет. И при этом вес в норме. Если учесть, что все энергия, то видимо со временем грубой пищи все меньше надо. Спасибо :)
 

78543

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
П+4
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
295
Реакции
601
Баллы
13
Вирт-Мани
5,125.00
Пол
Женский
Кстати данная диета или вид питания - работает с зависимостями.
Например нарко или алко.

Если Вы каким-то окольным образом убедите зависимого человека перейти на данный вид питания, ну например для улучшения здоровья, придумайте что-нибудь туманное, или не туманное, то через недели две он может уже перестать понимать, зачем ему пить водку например или пиво...

Это вот именно будет так работать, что человеку не охота будет пить эту бурду. Он будет буквально не понимать КАК это можно пить.

Конечно всё индивидуально. Но в 80% будет так.
Я 4 года назад пробовала кето-диету. В рекомендациях было сказано, что лучше не пить алкоголь, а то кетоны не будут вырабатываться. Как начала держать, так и поняла, а зачем мне вообще пить. С тех пор не пью алконапитки 4 года. А до кето диеты очень на алкоголь тянуло, и выпить любила. Потом я углеводов добавила, ем каши, домашнюю пп-выпечку на сахарозаменителе. Мне нравится когда немного больше углеводов. Интеравальное голодание не подходит. Начинают щемить почки, если кушаю 2 раза в день. Надо мне допускать хоть маленький, но 3 прием пищи.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,103.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Если есть какие-то трудности в кетопитании, то упрощайте его.

Как упрощать?

Допустим Вы переоценили себя, и вот прям сразу сели на эти пресловутые проценты: 75, 20, 5.

И как-то стало не очень то и хорошо.

Я уже много раз тут говорил - что я даю ДРУГОЙ вариант КЕТО.

Не 75, 20, 5. Точнее казать - не сразу 75, 20, 5.

А постепенно.

Быть может Вы вообще никогда не перейдёте на 75, 20, 5.

И это нормально.

Начинайте с малого количества масла.

Но точно откажитесь от сахаров, как простых, так и сложных.

Однако в моём варианте как Вы видели сахара есть утром в виде фруктов. Когда ТОЛЬКО ФРУКТЫ, и всё.
 

797979

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
138
Баллы
7
Возраст
37
Вирт-Мани
902.00
Пол
Мужской
Придерживаюсь подобной диеты уже больше месяца. Исключил из рациона все виды сахара( только мёд немного иногда), все злаки, картофель. Энергии как будто стало больше, просыпаться по утрам стало легче.
Открыл для себя авокадо- оказывается он очень вкусный! Ещё попробовал киноа- понравилось. Тоже можно для разнообразия иногда есть. Вообще первое время почему- то хотелось сварить кукурузную кашу- но как- то само собой успокоилось. И конечно хотелось какой- нибудь выпечки и сладкого, но как- то быстро само собой расхотелось.
На днях открыл холодильник и решил проверить что лежит в маленькой сковороде. Как оказалось там лежала отварная картошка а я не знал - открыл, понюхал, запах оказался отвратительный! Мой организм говорит мне что я на верном пути))
 

78543

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
П+4
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
295
Реакции
601
Баллы
13
Вирт-Мани
5,125.00
Пол
Женский
Ом Шанти, скажите, пожалуйста, а будет ли большой вред организму если есть каждый день молочные продукты, качественные только? Не будет ли расти плохой микробиом в теле?
 
  • Like (+1)
Реакции: 8030

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,179
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,103.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ом Шанти, скажите, пожалуйста, а будет ли большой вред организму если есть каждый день молочные продукты, качественные только? Не будет ли расти плохой микробиом в теле?
Учёные доказали что ЙОГурт полезен :)
Кефир - древний продукт, кстати грузинский.
Молочный белок самый усвояемый из всех продуктов. И самый качественный. Масло Гхи - считается священным в Индии. Едят тысячи лет...
С какого боку тут вред может быть не понятно.
Если честно всё может быть вредным. Если человек болен. Есть болезни при которых запрещены некоторые продукты.
И на Кето сразу не переходят, т.к. у кого-то одна проблема, у кого-то другая. Нужно постепенно.
 

216

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
241
Реакции
814
Баллы
13
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
200.90
Пол
Женский
Очень интересное видео практикующего доктора по теме. В целом люди едят больше чем потребляют энергии.
Во время моего детства и юности потребление углеводов столько не было. Конфетки, печеньки, не много и не часто, а тортики только по праздникам и по немного и здоровее и стройнее были люди. Для себя понимаю, что ограничение сладкого, мучного однозначно необходимо.

 

27369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
18
Реакции
232
Баллы
6
Возраст
66
Вирт-Мани
13.00
Пол
Мужской
Пропускать завтраки я начал примерно где-то с 1995 года. Когда в продаже появилась книга Малахова "Очищение организма".
Чистилась вся страна :)

Почему я начал это делать аж в 1995 году?

В этой книге в самом начале было написано про одну святую в Европе, которую обнаружил Йогананда. Она ничего не ела. Т.е. это была выдержка из книги Йогананды о том, что люди могут ничего не есть. И такие факты на Земле существуют. Причём подтверждённые врачами.

И я подумал, ок, я ещё так не могу, но я могу отказаться от завтрака и постепенно буду увеличивать время приёма обеда.

И вначале я откладывал завтрак до 11, потом дошёл до обеда, где-то до 13-14 часов.

Я пил свой чай без всего или кофе утром. Потом мог выпить воды. И я не ел до обеда. Можете посчитать сколько это лет :)

Я, как человек с таким огромным стажем интервального голодания, могу точно сказать, что это полезно.

Да, я не всегда так делал, было и так, что в какие-то дни я завтракал. Но подавляющая масса - это жизнь без завтраков.

Кто давно практикует БОЭ-до на моём сайте, тот знает что вначале это было первым условием БОЭ-до. Но потом я удалил этот пункт из обязательных, т.к. я хотел, чтобы это было доступно всем.

Так что всё что я тут пишу - это не просто слова. Я практически всё испробовал лично на себе.
И для меня это самое главное правило: если что-то не испытано на себе - такой человек не может говорить это другим людям.

Я прошёл через множество диет. И полностью без масла и с огромным числом масла, даже просто - только одно масло и соки, жидкоедение несколько лет, фруктоедение несколько лет, малоедение и частомалоедение и т.д.

Короче всё что существует.

Всегда была цель - стать автономом.

Которым я так и не стал. Но прям очень сильно я и не стремился пока к этому. Чтобы вот так взять отказаться от всего остального и только сидеть одному и автономить. У меня много других дел. Более важных.

Я ни в коем случае не хочу сказать что невозможно автономить и быть полезным обществу, что это не мешает друг другу. Но пока так не для меня.

В будущем возможно я это сделаю. Я знаю что это возможно. Но не обязательно.
Как минимум можно просто есть столько сколько требуется телу. Полезную еду.
В священных книгах написано, что даже так можно жить и 300 и более лет.
Поддерживаю, и читал что в давние времена на Руси кушали плотненько один раз в сутки вечером в 16 часов, при этом утром работали с 5 до 12 час. а затем совершали свои обряды и отдыхали. Про себя, осознаю что чем больше голоден тем ярче осязание вкуса и запаха, это подсказка природы просто нужно включить осознание и подключить знания которые даёт ОМ Шанти. Прислушиваясь к осязанию тело само подсказывает что и сколько кушать, главное не спешить в еде и быть в сознании осязания, при этом хватит и горсточки пищи которая усвоится более правильно, чем которую проглотил в большем объёме. мои причины не соблюдения этого, жадность-приготовил чуть больше жалко выкинуть съедаешь всё, итог понятен и, часто суета-хочется всё успеть времени не хватает, кушаешь а, думаешь о делах т.е. пища пролетает, тебя здесь нет, это сонное состояние. И не хватает того состояния которое было более 40 лет назад, по молодости работал в городе и как у всех работа, еда, сон и ни на что не хватает времени, надоело, плюнул на всё пошёл в библиотеку взял книгу и начал читать, по 2-3 часа в день, всё остальное по старому но, у меня появилось столько свободного времени что я искал чем бы ещё занятся, получается по Маха Деву что "В каждом вопросе уже есть ответ", спасибо ОМ Шанти что встряхнул меня! Я часто стараюсь подталкивать себя словами, они как ключь, сказанные моим Ангелом в пять утра, когда решил понежиться в постели, как колокол в голове, полные эмоций он крикнул "Намерение! Сила Намерения!", я подскочил глаза на вылупку у меня такого никогда не было. Надо помнить и уважать Существ на всех уровнях которые выполняют Служение Божественному, стараюсь этому следовать. Хочу раскрыть само Служение т.к. считаю это самое важное!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу