• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Это бесплатный курс, который я провожу в этой теме.

👨‍🎓 Курс проводит: Веретенников Сергей (подробнее).​

Содержание курса:
  1. Введение
  2. Смарт треккеры
  3. Домашние приборы анализа ЭКГ, сердечного ритма
  4. Измерение давления
  5. Показатели урины
  6. Измерение веса
  7. Термометры
  8. Выводы
  9. Этическая сторона измерений
  10. Практическая часть курса

1. ВВЕДЕНИЕ

Сейчас в мире становится всё больше различной измерительной техники, приборов и гаджетов. Большинство из них становится доступным абсолютно всем. И я говорю про приборы, которые полноценно измеряют медицинские параметры и делают их понятными для любого человека, настолько, что он сам может до некоторой степени делать анализ своих биологических параметров.

Более того, не сложно догадаться, что обратная биологическая связь, которую дают эти приборы, - полезна людям, практикующим различные техники саморазвития, чтобы понимать насколько это эффективно.

Да, всё ещё есть люди анализирующие своё состояние по-старинке: "Наверно я что-то съел не то...", "Скорее всего я не выспался...", "Похоже перенервничала..." - вот такой анализ, который, как говорится "пальцем в небо" и ни к чему не ведёт.

Я же говорю о том, что всё можно измерить. Более того, когда Вы проводите измерения каждый день, то Вы можете наблюдать тенденцию изменений. И это тоже даёт Вам новый материал о том, в какую сторону движутся показатели, как они откликаются на то, что Вы едите, сколько, занимаетесь ли физической активностью, сколько и когда спите, медитируете или нет и т.д.

Понимаете? Вы можете измерять свои показатели до какой-то практики и после. И так узнавать о её эффективности. И не только свои! Купив ОДИН измерительный прибор - можно измерять ВСЕХ родственников. Более того, можно открыть частную деятельность, когда Вы научитесь делать диагностику и помогать людям... Но об этом позже.

Но давайте обо всё по порядку. Чтобы это был понятный и ясный курс после которого Вам стало понятно, нужна ли Вам самодиагностика или нет. А если нужна - как начать помогать себе при помощи современных измерительных приборов, доступных уже практически каждому человеку, т.к. они становятся всё более мобильными и при этом более функциональными.

Я буду говорить в этой теме (в этом бесплатном курсе) простым понятным языком, так что будет понятно всем.

Я буду раскрывать темы постепенно, т.е. не так, что я всё сейчас напишу в первом сообщении темы и всё. Мы будем разбираться. У кого-то будут вопросы. Кто-то будет делиться опытом. Кому-то будет не понятно как установить программу, кто-то не будет понимать что значит тот или иной параметр, кто-то будет затрудняться какой прибор лучше для него и т.д. Всё это планируется раскрывать в этом курсе - в этой теме. Более того, через некоторое время после создания мной этого курса в этой теме, появятся те, кто уже сам начнёт всем этим пользоваться, а значит сам может отвечать на вопросы здесь.

2. Фитнес-смарт часы

И начну я с самого простого и доступного. Это так называемые фитнес трекеры, смарт часы. Ещё их называют: умные часы, гаджеты для контроля пульса. Они также измеряют уровень кислорода в крови, уровень стресса. Они следят за фазами Вашего сна. Вы можете буквально смотреть за графиком Вашего сна, видеть в какое время была фаза глубокого сна, быстрого и т.д. Когда Вы просыпались, сколько раз. Даже будильник можно поставить так, чтобы он не звучал когда у Вас фаза глубокого сна, т.к. это очень ценная фаза в которую будить крайне не желательно. Поэтому часы ждут, когда эта фаза закончится и будят в другие фазы сна, когда благоприятно пробуждение. Соответственно Вы чувствуете себя лучше после пробуждения.
Анализ пульса крайне важен. Он важен всем. И спортсменам и больным людям. Игнорировать этот показатель просто нельзя. Я это говорю как специалист по Аюрведе, где пульсовая диагностика занимает очень важное место и по которой можно узнать очень много о пациенте.

Есть ещё очень много дополнительных удобств. Например я выключаю звук на телефоне, и когда он звонит, то я об этом узнаю по лёгкой вибрации на моих часах, которые я настроил так, чтобы именно они сообщали мне о новом звонке. Вы понимаете, что это также избавляет от лёгкого стресса, который "дарит" каждый неожиданный звонок. А мире, где каждый второй звонок - это СПАМ и реклама, это чрезвычайно ценно. Вы просто перестаёте лишний раз нервничать, что у Вас отняла время очередная реклама. Часы просто слегка вибрируют и Вы можете нажать на кнопочку, чтобы убрать эту вибрацию при очередном рекламном звонке. Вы прямо на часах видите кто Вам звонит.
Буквально читаете сообщения СМС, Вотсапа и т.д. на часах. Видите кто Вам поставил лайк в Инстаграмме, кто перевёл деньги, и сколько, кто Вам звонил, какая погода, какой лунный день и т.д.
Более того, я не лезу за телефоном, чтобы узнать код для оплаты. Он выводится на часы. Я уже не говорю про то, что Вы можете видеть сколько Вы прошли сегодня километров, сожгли калорий, сколько времени сидели и мало двигались... И многое другое.

Более того, часы - это то, что и так многие носят на руке. Т.е. это то, что всегда с Вами. Это постоянный мониторинг. Почему бы и нет?

Анализ сна, анализ пулься, анализ стресса, анализ кислорода в крови... Всё это выводится на телефон в виде графиков. Вы всё это видите на телефоне и анализируете. Это очень ценно.

Цена таких часов небольшая. От 2000 рублей до 6000. Они сопрягаются с телефоном, как Вы уже поняли.

Я буду ещё говорить про смарт часы. Потому что это сейчас очень доступно. Жизнь явно становится проще, более того я уверен, что кому-то такой мониторинг даже спасет жизнь. Например можно настроить порог пульса, когда часы будут сигналить. Это особенно ценно, т.к. например с 3 до 6 утра - это основное время, когда люди умирают. А часы могут разбудить, чтобы провести полезные процедуры. Например если пульс стал очень слабым или наоборот.
Но как я сказал, про часы ещё продолжу. И про анализ пульса тоже.

Перейду к более ценным приборам.

3. Измерительные приборы на основе ЭКГ

ЭКГ - Электрокардиограмма, Электрокардиография - подробнее в Википедии - здесь.

Это самые важные и ценные измерения, которые можно проводить дома. Это абсолютно медицинские измерения. Электрические сигналы нашего сердца могут рассказать практически обо всём, что происходит в нашем теле, психике и даже в сознании.

И каждое сердце, как и отпечаток пальца, имеет своё уникальное биение у каждого человека. Но в отличие от отпечатка пальца - наше сердце постоянно меняет свой ритм, свои показатели. Вы только подумали о чём-то хорошем - и вот, оно уже отреагировало. Поговорили с кем-то - уже ритм изменился.

Сердце - величайший показатель. И как прекрасно, что теперь всем доступно измерять эти показания.

По сути дела получить ЭКГ может любой медицинский прибор, который измеряет ЭКГ. Как правило это сам прибор и кардиографические электроды. Именно с этим сложностей никаких нет. Кто-то покупает обычный регистратор ЭКГ и эти параметры например отправляет по мэйлу своему лечащему врачу, который её рассматривает и объясняет. В этом случае сам регистратор ЭКГ стоит допустим от 5 до 10 тысяч рублей. А вот объяснения врача могут стоить дороже.

Однако можно купить прибор ЭКГ и программу к нему, которая расшифровывает ЭКГ. В этом случае человек может сам следить за своими параметрами, за их статистикой, динамикой и т.д.

И надо сказать сейчас на рынке есть некоторая группа таких приборов. Когда Вы покапаете прибор, подключаете к себе электроды, записываете ЭКГ и получаете её анализ.

Я изучил множество таких приборов.

Некоторые просто игрушки. Причём стоят они уже гораздо больше смарт часов.

В чём же суть всех этих приборов?

В их анализе ЭКГ (электрокардиограммы). Т.е. в самой программе. И вот тут я сразу увидел, кто у кого (мягко говоря) позаимствовал идеи. Потому что все эти фирмы, продающие данные устройства, используют практически одно и тоже решение. И я, конечно, решил узнать кто собственно стоит у истоков этого решения. Ведь кто-то первый всё это начал изучать и использовать.

И конечно же это были военные, космические исследования. Там начало этого всего. Следить дистанционно за самочувствие космонавтов, подводников, лётчиков... Я думаю Вы понимаете, что это важно.

Всё это привело меня на "Dynamic Technologies". Компания, которая как раз выросла из этих военных, космических дистанционных исследований параметров ЭКГ и перешла в область измерительной техники для обычных людей. Т.е. Вы можете себе представить, что учёными накоплен огромный опыт в работе с разными людьми, и все эти алгоритмы анализа ЭКГ разрабатывались на взаимодействии с тысячами людей. Это огромный многолетний объём работы. Т.е. чтобы Вам этот прибор выдал анализ Вашей ЭКГ - проведены массовые исследования на самых разных людях. Более того, исследования продолжаются и поэтому программы пишутся всё более новые, ещё лучше анализируя ЭКГ человека. Всё это продолжает развиваться.

Но пришёл я к этому не сразу. Как специалиста по Аюрведе, меня заинтересовали вначале решения для аюрведистов. Да, сейчас есть приборы, которые позиционируются как приборы, которые в некоторой степени могут заменить аюрведического врача.

Но я отказался от этой идеи.

Почему?

Потому что большинство их измерений может делать прибор-прародитель всех этих приборов из "Dynamic Technologies", где много лет изучают эти алгоритмы на тысячах реальных пациентов. Это огромные многолетние исследования, идущие из самой щепетильной области - военно-космических исследований. Это одно.

Второе.
Другие показатели лично мне просто не нужны. И часто они просто сомнительные.

Третье.
Это цена. Есть компании, которые вроде бы продают прибор недорого, но зато все программы к нему платные. Более того, ещё каждый год нужно платить за лицензию для использования. Вот и посчитайте. Например: сам прибор стоит 18000, базовый модуль стоит 20000, модуль аюрведы стоит 20000 рублей, плюс ко всему Вы каждый год платите 5000 за лицензию. Более того, там есть ещё несколько модулей за 20000.
И в итоге я например понимаю, что это всё будет стоить в пределах 80000-100000 рублей, чтобы иметь полностью рабочую программу. И конечно платить за лицензию 5000 каждый год - это не входит в сравнение с вариантом, когда Вы платите один раз и получаете продукт навсегда.
Более того, я ещё раз повторюсь, исследования очень слабые, это не тысячи человек, на которых всё это проверялось многие годы.
Программы ещё очень и очень "сырые". Может быть в будущем что-то улучшится. Поиграться можно купить. Если Вам по карману игрушки за 80000 рублей.
К тому же, как я сказал, большинство алгоритмов там всё равно из "Dynamic Technologies", которой я отдал предпочтение

Вот такая небольшая прелюдия к измерительным приборам ЭКГ.

Вы можете сами найти то, что Вы посчитаете нужным. Я лишь могу давать Вам свой личный опыт.

Поэтому, чтобы сэкономить Ваше время, сразу скажу, как сделать так, чтобы Вы уже скоро могли начать делать измерения параметров своего здоровья и вообще анализ например состояния ауры, чакр, энергетических меридианов, здоровья сердца, следить за своим биологическим возрастом, эмоциональным состоянием и т.д. (обо всех этих параметрах будет в продолжении курса)

Пошаговая инструкция:
  1. Переходите в каталог - ЗДЕСЬ.
  2. Я рекомендую выбрать только из двух приборов: Лотос или Оникс. Если финансы позволяют - то берите Лотос, если нет, то берите то, что дешевле - Оникс.
  3. Вы получаете скидку 10%, если введёте промокод "Ангел". Т.е. Оникс например будет стоить в этом случае не 39000, а 35100. На 4000 дешевле, чем другим покупателям. Соответственно Лотос будет стоить для Вас - 44100, а не 49000. В поле "промокод" введите слово "Ангел" и нажмите на кнопку "Применить" - цена сразу будет снижена на 10%.
Если так получается, что Вы не можете купить ни Лотос ни Оникс, то есть Лайф-Лайн. Он гораздо дешевле, особенно со скидкой 10%. Но всё же я советую Оникс или Лотос.

Потому что только Оникс и Лотос дают нам например параметры ауры, чакр, энергоканалов, аюрведические доши (вата, питта, капха), параметры стихий (вода, огонь, земля, воздух, эфир) и т.д. Об этом я ещё буду говорить.

Ещё раз повторяю, что больше Вы ничего не платите, ни за какие лицензии. А программы бесплатно скачиваете с сайта - здесь. Там же читаете подробные инструкции как пользоваться программами. Если что-то не понятно - пишите в этой теме. Ответим.
На Оникс скачиваете две программы: "ПО Оникс" и "ПО ЛайфЛайн". На Лотос скачиваете две программы: "ПО Лотос" и "ПО Оникс". На Лотос можно тоже скачать "ПО ЛайфЛайн", но не обязательно, т.к. две данные программы полностью её заменяют. Соответственно на прибор "ЛайфЛайн" можно установить только одну программу - "ПО ЛайфЛайн". Поэтому лучше берите Лотос, т.к. именно там максимальный объём измерений. Также читайте руководство по эксплуатации для каждой программы.
Разумеется, кому-то будет что-то не понятно - поэтому спрашивайте в этой теме.
Более того, я буду давать вещи, которые знаю только я, т.к. пришёл к этому на своём опыте работы с подобными приборами.

4. Измерители давления (Тонометры)

Разумеется это также важнейший показатель. И конечно же он также связан с сердечно-сосудистой системой. Здесь тоже важно понимать, что значат данные показатели. И далеко не всегда, когда "высокое" или "низкое" давление - нужно пить таблетки "от давления".
Но измерять давление нужно. Особенно кому за 50.

Причём я уже несколько раз сказал на этом курсе, что работа с измерительными приборами имеет особую ценность - мониторинг и анализ продолжительных измерений. Вы видите тенденцию. Вы видите, как меняются параметры в ответ на какие-то Ваши действия.

Например переели на ночь, выпили две бутылки крепкого пива, поругались с соседями, навалилась депрессия - смотрите показатели.

Я уверяю Вас, когда Вы будете воочию видеть, как всё это влияет на Ваши параметры здоровья - Вы не захотите переедать на ночь, пьянствовать и т.д. Вы будете всё это видеть. А прибор не обманешь.

5. Измерители урины

Это очень хороший прибор. Это по сути дела уже в некотором смысле анализ крови. Ведь урина - это элемент крови. Можно узнать многое уже о химии Вашего тела.

Я ещё раз повторяю, что я буду постепенно раскрывать все данные пункты этого курса по измерительным приборам для здоровья и развития.

6. Измерители веса

Вряд ли имеет смысл говорить про измерение веса. Потому что взвешиваются дома почти все. Хотя это тоже важный показатель. Потому что, когда у Вас есть целый набор самых разных параметров - то Вы можете делать более точные выводы. Поэтому это тоже рассматриваю на этом курсе.

7. Термометры

Последние 2 года - это стало одним из востребованных показателей здоровья, мирового масштаба. Я думаю Вы все понимаете, что я говорю про вирусы.
Температура является очень важным показателем здоровья. Настолько обыденным, что я даже не сразу включил этот пункт в свой курс по приборам.

Выводы:

И как я уже говорил выше - важно не только измерять. С этим то проблем уже нет. А как это анализировать. И особенно - как ВСЁ анализировать, все показатели вместе. И это часть данного курса.

Да, это стоит денег. Да, можно и даже нужно, проходить обследование в поликлиниках. И это тоже не дёшево, столько же сколько стоит измерительный прибор. Всё стоит денег.
Измерять свои показатели дома - очень ценно и удобно. Более того, Вы одним прибором это можете делать для всех родственников. Поэтому распределите эту сумму на всех родственников, и поймёте, что он окупается почти мгновенно (потому что сделав тоже самое в поликлинике для всех родственников - Вы потратите гораздо больше).

Прошли времена, когда говорили "Ой, что-то я плохо себя чувствую"... Сейчас люди берут прибор, снимают свои показатели и смотрят что ушло от нормы. И ПРЕДПРИНИМАЮТ НЕОБХОДИМЫЕ КОРРЕКТИРУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ. Пожалуйста заботьтесь о себе. Сейчас это стало делать намного проще.

Есть некоторые показатели, которые Вы получаете при помощи данной измерительной техники, которые НЕЛЬЗЯ игнорировать. Если они повторяются, то нужно обязательно идти к врачу, чтобы пройти полноценное обследование.

Об этом я тоже буду говорить здесь.

Может возникнуть вопрос: "А допустим я буду проходить полное обследование каждый год, разве это не лучше?".

Во-первых, много ли людей проходят полное обследование каждый год. Чаще всего это происходит когда уже какая-то серьёзная болезнь, как говорится "прижмёт". Эти приборы как раз-таки позволяют на ранних стадиях побеспокоиться. А иной раз и вообще до всяких стадий.
Во-вторых, очень часто нам нужны именно ежедневные показатели. Они бегают даже в течение дня, что уж говорить про целый год. Это Вы как попадёте. Ну допустим Вы пройдёте обследование после курорта. И всё покажет в норме. А в течение года показатели могут скакать как угодно, а Вы будете ориентироваться именно на время обследования, думая, что всё хорошо.

Но я ещё раз повторяю, эти приборы полезны будут не только для поддержания здоровья (в плане своевременной диагностики и корректировке). Они полезны для тех, кто практикует какие-то практики, Йогу, Цигун, Массаж, Пранаяму и т.д. Что меняется, когда Вы практикуете? С приборами Вы будете знать что меняется. Например концентрируетесь на Третьем Глазе, прибор покажет, что 6 чакра работает активнее, чем неделю назад или месяц. За неделю допустим прибавляется 10% активности. Вы всё это наблюдаете.
Или аура усилилась на 20% после занятий асанами. Или биологический возраст стал на 20 лет меньше.
Всё это показатели. Это не просто "Что-то я стал часто уставать...", берёте и всё измеряете. И допустим видите, что биологический возраст показывает не минус сколько то лет, а наоборот плюс. Организм работает на износ - вот что это значит.
А результат этого измерения какой? Меняете образ жизни. И снова измеряете. Пока показатели не поползут к норме.
Так это работает.

Читайте данный курс в моих сообщениях ниже:
  1. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  2. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  3. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  4. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  5. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  6. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  7. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  8. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  9. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  10. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  11. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  12. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  13. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  14. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  15. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  16. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  17. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  18. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  19. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
  20. КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"
Продолжение курса и новые материалы:

 
Последнее редактирование:

70324

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
75
Реакции
352
Баллы
8
Возраст
75
Вирт-Мани
159.90
Пол
Женский
Особенно сейчас ,когда можно заразиться коронавирусом, в той же поликлинике. Да еще отстоять очередь среди больных, чтобы попасть к врачу. Да время думать о себе, своих родных и близких людях, серьезнее. .У меня есть прибор" Динамика" ему уже лет 10. Скачала программу Лотос и продолжаю пользоваться. Сейчас стоит 49 т.руб.А стоил намного дешевле. Так что с этим коронавирусом, люди разнюхают и спрос повыситься, так что у кого нет прибора, подумать следует.
За информацию благодарю Ом Шанти.
 

Удалённый пользователь 1156

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
19
Реакции
98
Баллы
4
Возраст
35
Вирт-Мани
0.00
Пол
Мужской
Очень хороший курс, хотелось бы отметить 2 момента:

1) Что там за интересный прибор омега? Увы в описании очень скудно всё. Отличия от лотоса особого не заметил, кроме маркетинговых завлекаловок.
2) Как психологически потом не превратиться в "набор цифр"?) Когда вместо того чтобы жить полной жизнью, психика делает ненужный выкрутас, давит на разум и мозг дает команду и начинает постоянно смотреть на цифры и анализировать тело.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
1) Что там за интересный прибор омега? Увы в описании очень скудно всё. Отличия от лотоса особого не заметил, кроме маркетинговых завлекаловок.
На Лотос ставится ПО Лотос и ПО Омега.
На Омегу ставится ПО Омега.
Поэтому Лотос даёт больше измерительных параметров. Даже возможно измерять сердце под физ. нагрузкой.
2) Как психологически потом не превратиться в "набор цифр"?) Когда вместо того чтобы жить полной жизнью, психика делает ненужный выкрутас, давит на разум и мозг дает команду и начинает постоянно смотреть на цифры и анализировать тело.
К сожалению множество людей умерло просто по глупости - не зная о том, что их ресурсы в какой-то момент на очень низком уровне. Им нужно например просто отдохнуть. А они идут в хоккей играть, в шахту, в тренажёрный зал... И мы получаем в итоге повышенную смертность.
Это факт.
Можно спасти множество жизней простой диагностикой. Особенно на трудных производствах и в спорте. И особенно среди пожилых людей. Или у кого природные проблемы со здоровьем.

Если Вы занимаетесь умеренным спортом, закаливаетесь, медитируете, нет вредных привычек, обследования всегда показывают норму и т.д. вероятно эти приборы не нужны.

Если это не так, лучше всё же привязаться к этим цифрам.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Советую посмотреть видео основателя системы измерений состояний человека по ЭКГ:



Здесь обучающее видео от его сына:




Это видео для тех кому лень смотреть:

 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
377
Реакции
1,515
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
3,396.50
Пол
Женский
Спасибо большое за новую информацию Ом Шанти. Как я поняла из описания, методы диагностики ауры, биополя, дош есть только в приборе Оникс, но он почему то дешевле. И в чем кардинальное отличие Лотоса и Оникса не очень понятно.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Спасибо большое за новую информацию Ом Шанти. Как я поняла из описания, методы диагностики ауры, биополя, дош есть только в приборе Оникс, но он почему то дешевле. И в чем кардинальное отличие Лотоса и Оникса не очень понятно.
Понять просто:
На Лотос можно установить две программы: Собственно Лотос, а также Оникс.
А на Оникс можно установить только Оникс.

В Лотосе есть несколько весьма важных показателей измерений. Поэтому Лотос брать лучше.

Т.е. используя Лотос, Вы имеете также и Оникс, в котором есть анализ состояния чакр, ауры, энергоканалов и т.д.

Просто устанавливаете две программы для Лотоса и получаете больше результатов измерений. Программы можно уже сейчас скачать, чтобы посмотреть. Они идут бесплатно.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Некоторые материала курса я буду размещать на сайте:

 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Курс продолжается.

Второй пункт я уже основательно раскрыл. Хотя в будущем что-то буду говорить ещё.

Сейчас переходим к третьему пункту курса.

И здесь у нас приборы, которые сами измеряют ЭКГ и анализируют её. И они не настолько дешёвые как например фитнес часы, которые измеряют пульс, мониторят сон (фазы сна) и т.д.
Да, это уже серьёзный медицинский прибор. И в каком-то смысле - доктор в придачу, т.к. программы до некоторой степени сами умеют всё анализировать. И когда-нибудь будут это делать на все 100%.
Подробнее я писал в начале курса - ЗДЕСЬ.

В каком-то смысле это приборы, которые я мог бы назвать - кабинетными. Т.е. прибор который покупается сразу для многих людей. Например кто-то имеет массажный салон и клиентам интересно узнать своё состояние до и после массажа.
Это также приборы для нескольких человек, например для семьи. Но как правило сюда подтягиваются и дальние родственники.

Я давно познакомился с таким прибором именно таким вариантом. Один из родственников имел такой прибор компании "Dynamic Technologies". Это уже устаревший прибор, т.к. ему лет так 12-15. Это аналог Оникса. Его старое название было Альтаир. Я скептически относился к тому, что он измерял уровень моей ауры и чакр.
Мои показатели были высокими, и я с удивлением видел, как у других они были очень низкими.

Так что пользоваться этим прибором я начал уже лет 12-15 назад. Также посещал разные выставки, где нередко встречались компании, которые бесплатно измеряли данные при помощи подобных приборов. Возможно Вы тоже посещаете какие-нибудь подобные выставки и видели что-то подобное. Обычно около них толпится народ и с любопытством диагностируется.

Конечно покупать для одного человека, это дороговато. Для для семьи или своего кабинета или даже сотрудников - это имеет большой смысл.

Это далеко выходит за рамки обычного любопытства или новой взрослой игрушки. Эти приборы буквально спасают жизни. Несмотря на то, что они ничего не лечат - они заранее могут сказать о снижении жизненных параметров. И это лишь мала часть, как их можно использовать.
Простой пример. Кто-то работает на машине. Утром сделал измерения. Прибор показал плохие данные. Оставьте машину в гараже!!!
И уж тем более не везите своих детей на машине.
И таких примеров можно привести массу. Когда плохие показатели лучше воздержаться от многих вещей. От операции, от путешествия, от каких-то нагрузок и т.д.
Сейчас многие наслушались мотивирующих роликов на ютубе "Давай, быстрее, делай, преодолей себя...". Далеко не всегда так нужно поступать. Так можно просто убить себя. Вы же знаете о таком явлении, как смертность в спорте? Люди буквально умирают. А вот прошли бы диагностику и не пошли бы на тренировку... А диагностика на таком приборе занимает всего 3 минуты.

Первое, с чем мы все столкнёмся в данном приборе - это конечно же два электрода.

2022-01-18_09-20-12.jpg

Они ставятся на область, где обычно врач измеряет пульс.
Кожу контакта нужно обязательно смочить или смазать токопроводящим гелем. Если Вы пользуетесь миостимуляторами (для улучшения мышечной формы), то знаете что это такое.

Далее электрические сигналы, исходящие от сердца, при помощи прибора передаются на компьютер, на котором установлена программа, работы с этим сигналом. Где Вы визуально можете видеть известную многим - кривую электрических сигналов сердца.

Важно не путать пульс сердца и ЭКГ.
ЭКГ - это очень ёмкая информация. По которой можно сказать очень много о нашем организме.
Именно этим и занимается программа, которая анализирует ЭКГ.

Если мы рассмотрим программу Лотос. То она даст нам как официальные медицинские измерения, так и околомедицинские. Околомедицинские - это то, что пока ещё не рассматривается на официальном уровне. Как например существование чакр, ауры, биополя и т.д. Но люди это используют очень активно во все века.
Есть вещи, которые точно существуют и многое объясняют, что современная медицина объяснить не может.

Мне нравится именно Лотос и Оникс тем, что здесь есть и чисто медицинский официальный подход и околомедицинский. Далеко не всех устраивают только официальные медицинские показатели.
Нам всем хочется знать больше. Потому что Человек не помещается в какие-то рамки, особенно в рамки голой современной науки.

Глядя на информацию Лотоса, мы без какого-то образования быстро видим наши данные по здоровью и понимаем их, т.к. всё показано в цифрах и графиках, с подсказками. Например мы сделали измерение себе, мужу, жене, ребёнку, бабушке, свёкру и т.д. И буквально можем им сообщить, где у них отставание по параметрам, а где наоборот пошли улучшения. Всё то, что в пределах нормы - отображается зелёным цветом. Поэтому если лень смотреть ан цифры, достаточно пробежаться по цвету. Если везде зелёный - то хорошо. Всё в норме. Всего три минуты каждый день. Это очень удобно.

Для каждого члена семьи в программе заводите "карточку", просто вписываете его имя и дату рождения. И ведёте их диагностику. Каждого в отдельности.

Если Вам кажется, что программа и прибор Лотос - слишком научные, то Вам подойдёт Оникс, т.к. там те же самые параметры переведены на эзотерический язык ауры, чакр, меридианов, аюрведы, уровня энрегии и т.д. Но не полностью все. Поэтому Лотос всё же лучше, т.к. совмещает обе программы.

Чтобы лучше всё знать - читайте Помощь по программе:
ЛОТОС: https://dyn.ru/manual/Lotus.User.Guide.RU.pdf
ОНИКС: https://dyn.ru/manual/Onix.User.Guide.RU.pdf

По большому счёту, если даже Вы не будете глубоко вникать, что значат все эти цифры, схемы и графики, а просто будете смотреть в пределах - является ли какой-то показатель нормой или нет, то этого будет достаточно. Т.е. смотреть на проценты. Если например показывается, что анахата чакра 43%, то Вы видите, что она явно не в норме, т.к. её наивысший показатель - 100%.

2022-01-18_10-04-29.jpg2022-01-18_10-04-46.jpg2022-01-18_10-06-13.jpg
Программы постоянно развиваются. Выходят новые версии. И Вам не нужно платить за новые версии, Вы их просто скачиваете и обновляете.

Как я сказал, знакомство с этим прибором у меня началось давно. Программы я знаю хорошо. Поэтому можете спрашивать, пока я веду этот курс, если что-то не понятно. Также вверху я давал видео, там объясняется многое.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Четвёртый пункт: Тонометр

Измеряем давление. Выбираем тонометр.

Я уже говорил во втором пункте курса, что давление начали измерять и часы. Но на данный момент лучше всё же отказаться от этой идеи и иметь качественный тонометр. Более того, если Вы всё же решили брать часы с функцией ЭКГ и тонометра - проверьте, будет ли эта функция доступна в Вашей стране. Потому что такая функция может быть в часах, но она нередко бывает запрещена в какой-то из стран. Имейте это ввиду.

По сути дела сейчас в смартфонах устанавливается программа, которая собирает все данные со всех приборов. Простой способ это сделать: устанавливается программа например для Андроид для уже имеющихся у Вас фитнес часов. И в этой программе уже есть модули для подключения других измерительных приборов, в том числе показатели давления, веса и т.д. Т.е. всё в одном месте.

Но Вы можете поискать другие программы, если хотите. Лично у меня есть фитнес часы, для которых бесплатно скачивается программа на смартфон, и в этой программе уже есть все модули для всех измерений. Поэтому вывод - лучше всего покупать прибор для измерения давления, который можно подключить к смартфону через Блютуз. Это правило действует для всех приборов, которые я рассматриваю в данном моём курсе.

Так Вы имеете возможность более удобно анализировать состояние своего организма.
Записывать ручкой показания каждый день - это конечно интересно, но смотреть по графикам - более удобно.

Итак, что мы имеем из приборов, которые можно подключить либо к смартфону, либо к компьютеру?

Конечно же Вы можете сами заняться поиском, например просматривая ролики на Ютуб или читая какие-то статьи. Пос равнению с домашними ЭКГ-приборами, о которых мало информации, про тонометры - информации хоть отбавляй.




Конечно же лучше брать именно автоматический тонометр. Т.е. механическим тонометром нужно уметь пользоваться, и это часто доступно только опытным врачам.

Итак, Вы купили тонометр. Делаете измерения. И тонометр показывает, что давление повышается или понижается в какие-то дни. Разумеется, эт оповод сходить к врачу. Но многие почему-то решают эту проблему сами, используя таблетки.
В первую очередь далеко не всегда падение или повышение давления - это плохо. Когда человек поднимает гантели - его давление сильно повышается. А вот насколько оно повышается, когда человек поднимает гантели - это уже важно. И если это повышение в пределах нормы, то всё хорошо.
Но давайте о чём-то бытовом. О стрессе. Стресс как и поднятие гантель. Давление также повышается. И это нормально. Не нужно тянуться к таблеткам. Вы видел где-нибудь штангиста, который после поднятия гантель - лез за таблетками от давления? Нет. Ведь он понимает, что всё в пределах нормы. После любой нагрузки - давление повышается. Это нормально.
Но вот если оно повышается не в пределах нормы, неадекватно нагрузке, это проблема.
Это Вам нужно знать.

Ещё раз повторю одну из главных идей данного курса - важно не единичное измерение, а тенденция. Нужно наблюдение, чтобы делать правильные выводы. Например начали заниматься бегом или прогулками по 1 часу или ещё чем-то, Йогой например. И наблюдаете за давлением, за пульсом и т.д. Очень часто наблюдаете. И видите тенденцию. Куда пошли показатели? Вверх? Вниз?
Вот что ценно в мобильных электронных устройствах. Именно это они дают. Что не давали механические приборы прошлого века. Где к врачу ходили не часто. И эти измерения от случая к случаю - не позволяли так хорошо отслеживать тенденицию, как это может сейчас делать каждый человек, находясь дома и сам себе.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Если Вы ходили в аюрведические или тибетские клиники, то знаете что такое пульсовая диагностика.
Специалист берёт вашу руку и при помощи специальной техники "слушает" Ваш пульс.
Чаще всего это делается до какого-то этапа лечения и после. Специалист может Вам сказать насколько эффективным было Ваше лечение в клинике.
В не можете это проверить, просто верите наслово...

puls.jpg


Прибору не нужно верить. Он показывает данные.

Какие же приборы пульсовой диагностики существуют для обычного пользователя?

В первую очередь, конечно нашумевший ВедаПульс. Нашумевший, потому что очень раскручиваемый продукт. Очень много денег вложено по сути дела в рекламу и раскрутку и поддержку этой раскрутки. Поэтому и дрогой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Я уже говорил, что принципы там точно такие же, как у родоначальников подобных приборов. Приправить всё это элементами Аюрведы, чакр или эзотерики - не сложно. Но по итогу всё равно важным являются изначальные показатели - ресурс человека, определяемый по ЭКГ.
Поэтому имеет смысл брать прибор, который прошёл самые многочисленные испытания и исследования.

Есть приборы чем-то похожие, например:
Диагностика по методу Накатани. Программа Пересвет Накатани (метод Риодораку) накатани.рф

Пример как используют данные приборы в клиниках:
Комплексная диагностика организма по анализу сердечного ритма Лотос - Центр Здоровья доктора Гончаренко
Или:
Пульсовая диагностика — Клиника Биоритм — ИЗМЕНИЛСЯ адрес

Самые главные рекомендации для таких приборов:

Эти правила я вывел лично для себя, во время практики.
  1. В первую очередь, когда размещаете электроды на руки - провода не должны быть спутанными.
  2. Провода специально длинные, чтобы можно было отойти подальше от компьютера. Потому что компьютеры фонят и что-то излучают. Поэтому подальше отойдите.
  3. Все программы дают несколько секунд времени на то, чтобы нажать на кнопку работы и отойти, принять удобное положение. Около 10 секунд достаточно чтобы принять удобное положение. Это если сами себе измеряете. Если родственнику, то всё проще.
  4. Если кому-то измеряете, то измеряйте в одном положении. Например всегда сидя в кресле или лёжа в кровати.
  5. Клеммы всегда одевайте в одном положении.
И самое главное!

При измерении всегда должно быть одно и тоже состояние. Если себе измеряете, то продумайте, как Вы будете входить в это состояние. Это может быть просто - спокойно сидите. Или лёгкая медитация с тихим дыханием... Это может быть любое привычное для Вас состояние. Главное, чтобы ИЗМЕРЯТЬ в ОДНОМ и том же состоянии.
Именно тогда будут показания точными.

Более того:

Войдите в это состояние за несколько минут до измерений.

Не измеряйте после еды, после физической тренировки, после прогулки, ванны, бани и т.д.

Т.е. находитесь в обычном своём состоянии около часа и измеряйте.

Да, в целях изучения эффектов от разных практик - имеет смысл измерять ДО и ПОСЛЕ. Но это исследовательский режим. А обычный режим - измерять в обычном своём состоянии, плюс - пару минут посидеть в том состоянии, в котором решили делать замеры.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Многих людей волнует вопрос "Что делать? Как делать правильно?".

И много разных роликом есть на Ютуб, где многие говорят много чего-то полезного и часто даже противоположного. И уже у многих людей возникает в голове замыкание - кому верить?
Одни говорят глубже дышите, другие медленнее, третьи вообще дышите как можно меньше...

Но только прибор Вам скажет какое дыхание повышает уровень Вашей жизненной энергии, Ваши ПОКАЗАТЕЛИ здоровья (их приведение к НОРМЕ).

Через некоторое время я буду здесь говорить, как видеть онлайн что оказывает на показатели здоровья максимальное влияние. Т.е. Вы включаете прибор, он в реальном времени показывает Вам Ваше состояние (или того, кого измеряете) и Вы проводите некоторые практики и буквально онлайн ан приборе видите как меняются графики, как они резко идут вверх. Потому это и приборы обратной связи, что Вы что-то делаете и тут де видите как это влияет на Ваше состояние.

Кто-то уже приобрёл Лотос, Оникс или ЛайфЛайн. Эти приборы позволяют иметь обратную связь.
Кто-то может пользоваться обычным пульсометром или тонометром. Что даёт гораздо более скудные результаты.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Что делать, если приборы анализа ЭКГ
всё ещё не материализовались в Вашем доме?

Разберу на самом недорогом приборе. Это ЛайфЛайн (здесь). Со скидкой, это будет 22 500 р.

2022-01-20_10-42-26.png
(увеличить)​

Допустим, Вам кажется, что измерять в любое время, хоть каждый день уровень своего здоровья и здоровья Ваших близких за такие деньги - это слишком дорого.

Что же делать?

Самые обычные способы:
  1. Покупаете на двоих. Например с другом, с соседом, с дальним родственником и т.д.
  2. Покупаете на троих. Объясняете преимущества 3-5 своим родственникам и покупаете на несколько человек.
  3. Покупаете на коллектив. Например на работе. Допустим в Вашем коллективе 5-10 человек. Каждый платит всего 2500 р. И покупаете прибор.
И конечно самый доступный способ - покупаете только себе и потом за небольшую плату делаете другим диагностику. Через некоторое время прибор начнёт давать Вам прибыль.

Как видите - было бы желание помогать себе. Способы найдутся.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сегодня перейдём к пятому пункту и это - Показатели урины.

Это уже измерения буквально физические. Это химия нашего тела.

При выборе прибора, конечно же ключевым является: дешевизна и при этом, чтобы измерял точно и как можно больше параметров.

Т.е. буквально как в поликлинике. И такие домашние приборы существуют.

В этом пункте я хочу сказать, что я не буду касаться домашних приборов анализа крови. Всё же это лучше делать в поликлинике. Более того, эта область уже достаточно внутренняя, где нужно повреждать ткани тела, чтобы получить кровь. Поэтому в этом курсе я об этом не говорю. Здесь нужно гораздо больше знаний, поэтому всё это - к врачу. На данный момент это моё мнение. Возможно в будущем появятся приборы, которые будут считывать показания крови без всяких уколов и надрезов. Единственно, я говорил в пункте смарт часов, что они измеряют кислород в крови. Так что, вот - уже что-то есть.
Но моча (урина) - это субстанция, которая в прошлом была кровью. Т.е. кровь прошла через почки, была очищена ими, и скажем так, всё ненужное перешло в мочу. Поэтому в некоторой степени, получая данные мочи - мы можем анализировать и кровь (частично).




Пока лидирует прибор: Etta АМП-01

Его стоимость в пределах 35 000 рублей.

Он измеряет 11 показаний:
  • Глюкоза (GLU)
  • Билирубин (BIL)
  • Относительная плотность (SG)
  • pH (PH)
  • Кетоновые тела (KET)
  • Скрытая кровь (BLD)
  • Белок (PRO)
  • Уробилиноген (URO)
  • Нитриты (NIT)
  • Лейкоциты (LEU)
  • Аскорбиновая кислота (VC)
И его можно подключать к своему смартфону.

Все остальные либо дороже, либо хуже.

Etta АМП-01 — общий анализ мочи на дому
 

108108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
59
Реакции
395
Баллы
16
Возраст
43
Страна (город)
Израиль
Вирт-Мани
856.00
Пол
Женский
Эннеатип
2 (?)
Самые главные рекомендации для таких приборов:

Эти правила я вывел лично для себя, во время практики.
  1. В первую очередь, когда размещаете электроды на руки - провода не должны быть спутанными.
  2. Провода специально длинные, чтобы можно было отойти подальше от компьютера. Потому что компьютеры фонят и что-то излучают. Поэтому подальше отойдите.
  3. Все программы дают несколько секунд времени на то, чтобы нажать на кнопку работы и отойти, принять удобное положение. Около 10 секунд достаточно чтобы принять удобное положение. Это если сами себе измеряете. Если родственнику, то всё проще.
  4. Если кому-то измеряете, то измеряйте в одном положении. Например всегда сидя в кресле или лёжа в кровати.
  5. Клеммы всегда одевайте в одном положении.
Благодарю ОМ Шанти за курс и благодаря Вашей скидке смогла приобрести Лотос! Спасибо за рекомендации , учту их в следующих проверках .
Получила вчера аппарат и уже успела сделать три обследования себе ( есть проблемные зоны на которые стоит обратить внимания и еще оказалось что уровень стресса у меня высокий даже утром после пробуждения, хотя была уверенна , что я в норме ). В Ашраме с затрашнего дня будет проходить интенсив по дыханию Вима Хофа, отличная возможность наглядно увидеть положительный результат)
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
1 108108 , очень хорошо.
В скором времени я тоже здесь буду размещать свои данные по самым известным видам дыхания. В том числе по Бутейко.
Забегая наперёд скажу, что именно дыхание Бутейко даёт очень мощный результат по всем параметрам. Но не отстаёт и глубокое йоговское дыхание. Хотя оно по некоторым параметрам уступает дыханию Бутейко.
Самые плохие показатели даёт поверхностное произвольное дыхание, по принципу - как хочу так и дышу. Как только начинаешь контролировать дыхание - сразу начинают показатели буквально подскакивать вверх.
Особенно контроль углекислого газа. В Элексире про него писал.
И тут важен не только углекислый газ в крови, но и в клетках. Потому что именно так увеличивается кислород в клетках организма. Что и даёт высокие показатели.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ещё важная информация при измерении ЭКГ:

Когда одели себе или тому, кому делаете измерение, электроды - никто не должен двигаться в непосредственной близости от проводов.
Допустим кто-то прошёл рядом, перешагнул через провода и т.д. Даже кошка-собака...
Даже если Вы дома у себя измеряете нескольким родственникам, то лучше зайти в отдельную комнату и пусть все входят по очереди в неё. Буквально как в кабинет врача.
Не нужно поправлять провода, когда прибор уже просигналил о том, что пошли измерения.

Если родственников много и все хотят измеряться, то лучше купить маленький компьютер, подсоединить прибор к нему и поставить его в доступное для всех месте. Т.е. лучше сделать так, нежели таскать прибор от компьютера к компьютеру.
Есть дешёвые компьютеры.

Если все измеряются на Вашем компьютере, можно прибор не вытаскивать из USB гнезда. Как с мышкой. Просто вставили и всё.

Если провод для Вас длинный, то можно часть провода свернуть "гармошкой" или "в колечко" и зафиксировать. Это не нарушает правила "спутанности проводов" о котором говорил Вам ранее. Но как минимум на 1 метр от компьютера нужно отходить при измерении.

Контакты обязательно нужно смачивать. Проще всего - просто смочить водой запястья и не вытирать. Но если Вы пользуетесь кремами, то нужно вначале помыть руки от крема.

Если Вы пользуетесь Лотосом - то можно установить только программу Лотос и всё. Конечно это эффектно показать кому-то как примерно может выглядеть его аура и чакры... как в программе Оникс. Но по итогу всё есть в одном Лотосе. По его показаниям гораздо лучше "видно" сильное биополе или нет.

Даже если Вы берёте самый недорогой прибор - ЛайфЛайн, то даже этих показаний достаточно, чтобы понять - есть ли проблемы в организме и насколько они сильные, чтобы обязательно обратиться к врачу.

Вот я привожу скриншот моего вчерашнего измерения в ЛайфЛайн:

2022-01-21_05-12-59.png

Время примерно 4 часа утра.

Программа показывает, что мой возраст - 32 года.
Функциональное состояние - 9,3.
ЧСС - 60 ударов в минуту.
И плюс ещё 4 показателя. Адаптация, психоэмоциональное состояние и т.д.
Все показатели как видите очень высокие. Как у космонавта :)

Но не имея этот прибор Вы не можете знать этого. Как я сказал в самом начале курса, многие в 21 веке всё ещё полагаются на "ой, что-то я себя не очень хорошо чувствую", "наверно что-то съела не то"...

Ещё раз повторяю, что в программах Лотос, Оникс, ЛайфЛайн есть одни и теже измерения, которые просто по-разному называются в этих трёх программах. Например в ЛайфЛайн - Функциональное состояние. А в Ониксе оно же представлено в виде силы свечения ауры. А уже в Лотосе - это Комплексный показатель здоровья.

Т.е. Вы видите, что один и тот же показатель просто по-разному называется. Итак, в самом недорогом приборе (ЛайфЛайн) есть то же самое, что в Лотосе. А именно:
  1. Функциональное состояние (оно же - сила свечения ауры и главный показатель здоровья).
  2. Вегетативная регуляция.
  3. Психоэмоциональное состояние.
  4. Нейрогумор. регуляция.
  5. Адоптация.
Этого достаточно, чтобы тестировать своё здоровье. Если что-то из этого резко снижается. И вот так долго держится. То нужно идти к врачу.

Но в Лотосе больше параметров, поэтому он и дороже. Это как с ясновидением. Один ясновидящий скажет, что в чёрном ящике что-то лежит, он не пустой. А более продвинутый ясновидящий Вам скажет что именно там лежит. Вот такая разница и здесь.

И конечно Вы можете делать измерения своим детям, любого возраста. Например ребёнок плачет. Вы понятия не имеете почему... Измерьте. Прибор - как третий глаз, всё видит. Всё скажет. Ну не всё, но кто в нашем мире говорит всё :)
Если Вам хоть что-то говорят важное - уже хорошо.
Если Вам нужно, чтобы кто-то Вам говорил - ВСЁ, добро пожаловать в сказку. Читайте сказки, мечтайте. Это не запрещено :)
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Я советовал посмотреть видео: ЗДЕСЬ

Исходя из моего очень многолетнего опыта обучающего контакта с людьми, знаю, что смотрят что-то познавательное единицы, предполагаю, что этот момент тоже упущен людьми.
Поэтому на словах: компанией "Dynamic Technologies" предполагается создание варианта, когда сам прибор покупать будет не нужно. Достаточно будет приобрести любой прибор, считывающий ЭКГ. Вплоть до часов. О них я тоже говорил чуть выше.
Когда это будет? Не известно.
На данный момент я говорю о том, что есть в наличии. Готовы ли Вы ждать? Это Ваш выбор.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,180
Реакции
64,475
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
151,105.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Внизу даны признаки сильного или нормального биополя человека (энергии). Разумеется, это примерные данные.
Но по ним можно судить про уровень сильной или нормальной энергетики человека.
Если у Вас очень мало пунктов из перечисленного ниже - стоит задуматься.
По этим признакам кто-то судит о высоких вибрациях человека или даже его сознания. Но, поверьте, если человек полон жизненных сил, все эти признаки точно будут проявлены. Или не проявлены, если энергия слабая, жизненность на низком проценте.

Признаки сильной энергетики человека:

Они практически не болеют, не имеют проблем с весом и физически хорошо развиты. Любое начатое дело заканчивается успехом, неудачи проходят стороной. Людей к ним просто тянет. Поэтому человека с сильной энергетикой окружает большое количество друзей. При возникновении проблем или неудач сильных расстройств не бывает. Наоборот, из всего этого будет сделан вывод, и в дальнейшем подобные ошибки такой человек обойдет стороной. У таких людей нет негатива и депрессий. Они всегда видят только положительные стороны и смотрят с позитивом в будущее. Люди охотно идут за человеком с сильной энергетикой, поэтому ему легко быть руководителем. Они развиваются, не засиживаются долго на одном месте. У них постоянная жажда к чему-то новому. Даже при обычном рукопожатии чувствуется сильное биополе. Они легко могут обучиться экстрасенсорным способностям. Могут избавлять людей от болей (головной, беспричинной боли в суставах и так далее). С ними легко общаться. Такие люди умеют выслушать и обязательно дадут правильный и необходимый совет. Человек с сильной энергетикой черпает ее отовсюду, но не хранит ее без дела, а делится с окружающими и пускает в нужное русло для собственного развития.

Признаки высокого уровня энергии и биополя:

1. Вы находитесь в эмоциональном балансе и вам легко контролировать свои эмоции.

2. Вы заботитесь о себе и стремитесь развиваться.

3. В вашей жизни появляется много синхроничности, необъяснимых совпадений.

4. Вы чувствуете связь с чем-то большим, чем вы сами.

5. Вас интересуют истины Бытия и основы Мироздания.

6. Вы благодарны людям, опыту и событиям в своей жизни.

7. Вы полностью осознаете свою ответственность за вашу жизнь.

8. Вы живете осмысленной и осознанной жизнью.

9. Вы проще и с юмором относитесь к жизни.

10. Вы легки на подъём и открыты новым возможностям.вибрации человека эмеральдвэй

11. Каждый день вы ощущаете ценность жизни.

12. Вы приходите к своему пути самореализации.

13. Вы уходите из разрушительных отношений.

14. Вы легко и естественно избавляетесь от вредных привычек.

15. У вас сильное чувство сопереживания.

16. Перед вами внезапно появляются новые возможности и открываются новые двери.

17. Вы находитесь в гармонии с собой и окружающим миром.

18. Вы привлекаете позитивных людей.

19. К вам часто обращаются за советом, помощью, консультацией.

20. Вы часто ощущаете беспричинную радость и окрыленность.

21. Вы чувствуете себя энергичным и полным жизненных сил.

22. Вы мотивированы на достижение своих целей.

23. Вы не привязаны к материальным вещами.

24. Вы часто находитесь в потоковом состоянии вдохновения и творчества.

25. Полностью уходят страх и неуверенность в себе.

26. У вас наступает полное принятие всего того, что происходит.

27. Вы настроены оптимистично и у вас положительный взгляд на жизнь.вибрации человека эмеральдвэй

28. Вы легко справляетесь с негативными эмоциями.

29. У вас сильно развита интуиция.

30. Вы не цепляетесь за прошлое.

31. Вы живете настоящим, цените каждый момент жизни.

32. У вас высокая чувствительность к окружающим вас энергиям.

33. У вас хорошее здоровье и высокий жизненный тонус.

34. У вас развита телесная интуиция, вы легко распознаете потребности вашего физического тела.

35. Вам меньше нужно времени на сон и физическое восстановление.

36. Вы выбираете гармонизирующую музыку, кино, мультимедиа.

37. На высоких вибрациях вы избавляетесь от привязки к вредной еде.

38. Вы интуитивно приходите к высоковибрационному питанию.

39. Вы ощущаете свое тело проводником легких энергий, живым и подвижным.

40. Вы постоянно стремитесь к контакту с энергиями природы.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу