• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

КУРС: "Измерительные приборы для здоровья и развития"

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Очень важно делать измерения правильно. Особенно это касается артериального давления. Это самый сложный показатель, который может скакать от положения тела и прибора.
Буквально выучите инструкцию к прибору. Делайте замеры точно так как там написано. Часто бывает так, что к прибору идёт какое-то виде на Ютуб. Внимательно его посмотрите.
Делайте именно так, как показывается в видео.
Буквально все тонкости важны. Т.к. эти мед. приборы тестятся под эти условия и положения. Если Вы их не соблюдаете, то измерения будут неверными.
Не забывайте то что Вам сказал - делайте несколько замеров, чтобы точно знать, что какой-то замер из них верный, если данные похожи.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,790
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,640.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,ой как интересно с понижением температуры тела! Я когда стала по вашему курсу дыхательными практиками заниматся (эликсир молодости и вечной жизни) , то заметила что температура тела стала 35,6. Сначала для меня это было странно,но потом я перестала обращать на это внимание,так как было вполне комфортно😊. Давно не измеряла,надо бы проверить.
Вообще считается,что пониженная температура тела это упадок сил. Но когда ты дышишь правильно,то кажется что это норма.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Нижеследующая информация в основном для людей идущих путём саморазвития, йоги, эзотерики, практик и т.д.
Другими словами что-то практикующих. И уже возможно не только вегетарианцев, но уже где-то практикующих более совершенную диету. Занимающихся своим телом, дыханием, медитирующих и работающих с Энергиями.

Почему я так выделяю?

Потому что нормы даются для обычных людей. А йоги и мистики - это не обычные люди. У них нормальными могут быть другие показатели.

До давайте я буду говорить Вам обо всём по порядку...

Буквально по пунктам данного моего курса:


Они нам дают постоянный мониторинг пульса, фаз сна, стресса.

Как известно йоги могут вводить себя в такие состояния, где кажется, что сердце вообще не бьётся. Это я сказал для того, чтобы показать возможный максимум, где медики вообще будут в шоке. А при этом йогу будет хорошо :)

Поэтому вполне нормально, когда у человека, регулярно практикующего медитацию, необжороство, а какую-то полезную диету, физкультуру, пранаяму, закаливания, добрый ход мыслей ко всему живому и к себе, думающем о Боге и так далее - показатели пульса (и не только) будут ниже.

Например 50 ударов в минуту в покое. Или даже 30 ударов.

Если Вам комфортно так, то это может быть нормой для данного Вашего режима жизни, который Вы ведёте. Но всё же такое заключение лучше сделать после мед. обследования.

Фаза глубокого сна может быть меньше. И это может быть нормальным, т.к. восстановление идёт быстрее.

Со стрессом более понятно - он может быть вообще на минимуме.

Идём дальше:


Здесь очень много данных анализа. И здесь сложно выделить эзотерика и йога от не эзотерика и не йога.
В данном все показатели, которые являются нормой для обычного человека - ею являются и для человека идущего более активно путём сморазвития.
Ритм сердца, ЭКГ - это некий космический эталонный ритм для всех.
Именно поэтому с приборами анализирующими ЭКГ всё более понятно и удобнее работать.


Здесь показания могут быть ниже. И это может быть нормой. Ведь практикующий человек следит за своим питанием, здоровьем, дыханием, эмоциональной сферой, медитирует... Его сердце более спокойно. Его сосуды более чистые и эластичные...


Здесь точно мы отличаемся даже просто от мясоедов и тех кто есть фаст фуд.
Наши показатели ниже. И это нормально.


Чаще всего вес ниже нормы, установленной цивилизацией прививающей с самого рождения трёх-четырёх разовое плотное питание. Причём с сахаром, мясом и излишним количеством крахмала.
Так что обычно эзотерики более худощавы. Но при этом и более энергичны, как физически, так и интеллектуально.


По сути дела про температуру уже сказал чуть выше. Уже даже учёные доказали, что у кого температура ниже - живут дольше. Но снова обращу Ваше внимание - только после обследования делайте такие выводы.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,790
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,640.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,спасибо вам Ом Шанти большое. Показатели ниже,это многое объясняет. Для меня 100/70 самое комфортное давление. Раньше было 120/80.
Но это ладно,бывают люди с низким давлением, и это норма. Самое интересное то,что посте того как я первый раз получила опыт поднятия Кундалини,в течении десяти дней этот процесс происходил. После этого я заметила,что не слышу своего сердца. Я тогда не на шутку испугалась😄,то есть обычно раньше я его слышала как минимум вечером,лёжа в кровати, а после этого события я перестала его слышать. Я прикладывала очень плотно руку к груди, а в ответ тишина,я даже просила дочку приложить ухо к моей груди, она с выпучинными глазами говорила что не слышит 🙄,.Думаю,ну всё, я ли бо умерла,либо я робот.😅Я тогда стала искать стетоскоп. Нашла,услышала,еле ели стучит.
Вот,теперь всё понятно. К стати,сердце рукой до сих пор не прослушивается. Только через аппарат видно что бьётся. И через пульс можно прослушать.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
369 369 , самое лучше состояние сердца - когда его не чувствуешь. Физически. В покое.
Это обычно на 50-60 ударах в минуту происходит.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,790
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,640.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,значит мой аппарат врёт от 60 до 70 показывает. В покое. Но покой мне только снится. А я его не слышу(сердце)даже в активном состоянии.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,значит мой аппарат врёт от 60 до 70 показывает. В покое. Но покой мне только снится. А я его не слышу(сердце)даже в активном состоянии.
Тогда ещё давление нужно измерять. Если в норме - то всё хорошо.
Если нет, то к терапевту зайти желательно, чтобы убедиться, что всё в этом плане хорошо.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,790
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,640.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,да, Ом Шанти, я контролирую, сейчас в пределах нормы.(моей). Последние 3 дня попрыгало туда сюда, но это точно из за очень эмоционального напряжения после П.Д.
Я вообще довольно быстро прихожу в норму,благодаря вашим практикам.⚘⚘⚘
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Решил ещё в конце курса добавить этическую сторону измерений для других.

Этическая сторона измерений

Так или иначе, но делая измерения другим, Вы становитесь в некотором роде проводником важных знаний, которые, в зависимости от их подачи, могут играть важную роль в правильном психологическом настрое человека.

Да, это не делает Вас доктором, но знания могут давать жизнь и даже отнимать её. Есть масса случаев, когда ошибочный диагноз приводил к ухудшению жизни человека.

Поэтому нужно уметь грамотно сказать человеку о показаниях приборов. Особенно, если это Ваш родственник или ребёнок.

Никогда не говорите так, словно ставите диагноз. Вы не врач. Поэтому просто рекомендуйте сходить в поликлинику, чтобы подтвердить, что беспокоиться нет причины.
Более того, я уже сказал, что нужно мониторить показания, чтобы делать хоть какие-то выводы. С одного измерения нельзя говорить о наличии какой-то проблемы.
Нужно высказываться мягко. Больше как вариант обращения внимания на возможную проблему. Заострить внимание на каком-то показателе. Может быть человек и так уже знает что-то о себе, но если Вы ему ещё при помощи прибора скажете - то больше вероятности, что он всё же пойдёт в поликлинику к терапевту и проверится. И это может спасти кому-то жизнь.
Детям вообще ни в коем случае не говорите "пугающие" новости. Там совсем должно быть всё мягко и спокойно. И минимум информации, она в основном для родителей.
Никогда не ругайте никого. Например за недостаточность физической активности, вредные привычки и т.д. Что от этого у человека такие плохие показатели. Это его жизнь. И его дело как ему её жить.

Поэтому будьте более осознанны, когда сообщаете о результат приборов. Т.к. от этого тоже кое-что зависит.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В скором времени постараюсь разместить практическую часть курса, где наглядно покажу показания приборов, реагирующих на то или иное моё действие.

Например обратную связь на дыхание по Бутейко.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ КУРСА

Сейчас и ниже - будут мои сообщения с практикой.

Начну с дыхания по Бутейко. В данном курсе, в самом его начале, я уже оговорился про него, как про неожиданно дающий лучшие результаты.

И это действительно удивительно воочию видеть как оно работает.

Я сразу скажу, что я не делал какую-то показательно образцовую практическую часть данного курса. Старался делать всё как обычный пользователь.
Так же замечу, что показания у всех будут разными, но некоторые общие детали сохранятся у всех. Поэтому важно корректировать тонкости при помощи приборов для своего типа организма. Во времена академика Бутейко не было таких индивидуальных измерительных приборов. Поэтому он проводил тысячи исследований и давал уже готовые усреднённые решения. С одной стороны - это удобно - не нужно думать, просто "тупо" делаешь, что говорят по схеме. С другой стороны - не индивидуально. А вот с прибором можно добиться индивидуального, только под себя (для себя), варианта.

И также скажу, что я закрою данную практическую часть от лицезрения всеми желающими. В каком-то смысле это мои личные данные. Я не собираюсь эту часть широко афишировать. Её смогут смотреть только участники Закрытого клуба Школы Махапурна. Так что если Вас интересует данная очень важная часть курса - добро пожаловать в наш скромный узкий круг. Если не хотите - всё можно измерить самому. Я для этого всё сделал.

Будут видео и фотографии.
Видео ценно тем, что я буквально включаю прибор, начинаю дышать по какому-то конкретному методу и тут же вижу обратную связь - т.е. куда движутся все показатели. И на видео Вы видите всё этого вместе со мной. Ещё раз повторяю это закрытая информация. Если Вы думаете, что она Вам нужна - добро пожаловать в наш Закрытый Клуб, если Вы ещё не в нём, потому что в нём уже около 500 человек.

Для участников Закрытого Клуба:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.

Точно также Вы можете делать замеры после любых других практик и смотреть изменение параметров здоровья.

Как я уже сказал, это можно делать двумя способами:
  1. Вначале например 30 минут попрактиковали что-то, затем делаете измерения. И смотрите на увеличение параметров.
  2. Второй вариант, когда Вы буквально во время измерения проводите практику. Например поёте какую-то мантру - и смотрите как растут Ваши параметры.
Я советую вначале замерять пару дней, чтобы запомнить свои обычные показатели. Примерные. Вы должны знать, какие показатели у Вас на этом этапе жизни.
И вот Вы делаете какую-то практику и смотрите какой прирост в показателях она дала. Например на 10% улучшились показания. Отлично. У кого-то на 20% ещё лучше...

Так Вы и понимаете, что нужно делать, чтобы эти показания стали стабильными, а не только некоторое время.
Чем дольше практикуете практики, дающие Вам высокие показания - тем больше хорошие показания здоровья становятся частью Вас.

Конечно есть ещё вариант измерения - до и после. Я обычно им не пользуюсь. Я знаю какие у меня примерно результат измерений. И если они стали выше, то это и есть эффект от практики.

Удачи в Ваших исследованиях самих себя!
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Спасибо!
Очень интересно видеть показатели во время самого процесса. Причём, наблюдая в одно и то же время в течение недели, допустим. Здорово!
Сегодня с простейшим оксиметром следила за кислородом и пульсом после дыхания по Виму Хофу и сразу за ним - по Бутейко. К несказанному удивлению - после первого дыхания низкие показатели чуть повысились, а затем вновь начали падать во время Бутейко. Оксиметр не выключала.
Конечно, нужен нормальный прибор, хотя бы часы.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,837
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,477.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Интересно наблюдать как одни практики дают усиление какого-то параметра, а другие - другого. И не часто можно обнаружить, что-то на подобии метода Бутейко, что даёт гармоничное увеличение всех параметров, показывающих приборами.

Могу абсолютно точно сказать, что измерения в пределах с 3 часов утра до 6 утра - это всегда самые мощные параметры. Словно внутри тела сидит какой-то автопилот и все высокие параметры держит на высоте, буквально силой удерживает на самых лучших показаниях.

Даже странно знать неумолимую статистику, что именно в это время люди уходят из жизни. Именно в это время, когда она бьёт живительным родником.
Могу лишь предположить, что для этого нужно бодрствовать.
 

Удалённый пользователь 1156

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
19
Реакции
98
Баллы
4
Возраст
35
Вирт-Мани
0.00
Пол
Мужской
можно ли ссылку на метод бутейко? Помню что была огромная стать про дыхание, но найти на сайте не смог.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
740
Реакции
2,790
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,640.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,я для себя выбрала,глубокий медленный выдох,задержка,невысокий вдох,задержка, медленный глубокий выдох. Здержка на выдохе дольше. Так дышу практически всегда,уже привыкла.
Ещё интересно,после утренней, Анулмы-виломы,медитация,дыхание становится еле заметным,и можно подышать так: вдох и выдох очень короткий и с повешенным увеличением амплитуды дыхания, похоже на холотроп, но с очень невысокоми вдохами и выдохами. Было бы интересно посмотреть на это через приборы.
Жаль полтинник в кармане не завалялся 🙊😄
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,271
Баллы
10
Вирт-Мани
630.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Жаль полтинник в кармане не завалялся 🙊😄
Продолжение мысли (пришло в начале курса): А ведь этот полтинник действительно может спасти кому-то жизнь... Сколько стоит жизнь? Да она бесценна, полтинник - это ничто по сравнению с ценностью жизни. Другим прибор даст мотивацию более осознанно заботиться о своем здоровье, когда движешься не как слепой котенок, как бы на ощупь, а имеешь возможность получать ежедневную обратную связь. Это - не о ужас, я как мышь подопытная получается что ли, это - возможность лучше познакомиться со своим организмом, лучше узнать себя и свои реакции, процессы, почему организм ведет себя так или иначе, сделать правильный вывод, что может быть наиболее полезным в настоящий момент. А лучше узнал свой организм, значит - лучше узнал организм любого человека, по крайней мере, видя проблему у человека, шикарным будет предложить провести измерения и взглянуть тут же на результат, который выдаст прибор. Финансовая сторона - это другая тема, просто очередной звоночек, в чем требуется проработка.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу