• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Грех самоубийства

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Возрастное ограничение статьи 18+

Хочу выразить своё мнение по данному вопросу. Потому что он очень важен. Хотя бы потому что в любом Роду есть кто-то кто ушёл из жизни методом самоубийства.

И чаще всего это повешение. Потому что это самое простое, что человек в критических ситуациях может использовать.

Я сразу скажу, чтобы Вас не томить, что я сторонник эвтаназии. Но не всё так однозначно.

В каких случаях эвтаназия имеет смысл? Когда человек действительно испытывает огромные физические страдания, несовместимые с жизнью.

Все виды эвтаназии, которые я знаю, и которые уже действуют в ряде стран - по моему мнению - не гуманны.

Даже вариант, когда в вены вливают последовательно какие-то вещества, якобы делающие смерть самой мягкой и лёгкой - это всё иллюзия.

Единственная гуманная эвтаназия, которую я мог бы назвать гуманной - когда за долю секунды тело превращается в горстку пепла.

Т.е. когда тело мгновенно исчезает.

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Открытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Я смею предположить, что суть словосочетания "грех самоубийства" кроется как раз-таки в том, что те Разумные Существа, которые писали все эти Законы для людей - хотели сказать именно об этом. Т.е. предостеречь от этого поступка.

А в прошлом какой был выбор?

Да по сути дела ни какой. Как я сказал выше - самоповешенье и утопление. И всё. Разве что ещё прыгнуть со скалы. Но это даже в прошлом не было распространённым видом самоубийства.

И то и другое - очень мучительная смерть.

Да, это выглядит так, что человек умер за полминуты. Но это не так!

Минимум, за который человек умирает таким способом - это 5 минут. Минимум!
Обычно это около 10 минут, которые кажутся вечностью. Адом!

Данная моя статья также о том, чтобы предостеречь кого бы то ни было от этого ужасного поступка. Не потому что это реально грех какой-то, а потому что это ужаснейшие муки.

Про которые многие не знают. Т.к. внешне кажется, что человек в петле пару раз дёрнулся и на этом всё закончилось. Нет! Не закончилось. Ад только начал для него в этот момент. Но этого никто не видит, т.к. всё происходит внутри.

Поэтому, обязательно рассказывайте тем, кто находится в зоне риска (например старикам, больным людям) - что это ужасные мучения.

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Закрытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Потому что как бы себя человек плохо не чувствовал - повешенье - это то, что будет в 100 раз хуже.

Никогда не делайте этого. И уберегите от этого своих близких - этой информацией.

И ещё раз: единственно возможная и лёгкая эвтаназия - мгновенное уничтожение тела. Современные технологии это могут сделать. Но не делают.
А используют обман. Я против этого. Не ведитесь на это. Вообще такую эвтаназию нужно запрещать.

Единственно, может быть это действительно лучше повешенья. Но вряд ли это вообще разумно сравнивать. Вместо 100% ужаса иметь 95% - велика ли разница?

Только мгновенное уничтожение тела или естественная смерть. Других вариантов нет.

Не попадайтесь на удочку описания послесмертного опыта. Потому что там часто говорится "мгновенно оказался вне тела и полетел через туннель...". Да. Это так. Я даже сам делал Вам видео, где рассказывается о множестве таких опытов. Но всё это естественные методы. Как и естественная биологическая смерть. Там естественные процессы. Тело и сознание заранее подготавливается к этому Акту. В этому участвует множество космических законов. И это не тоже самое, как прервать жизнь самостоятельно. Я ещё раз говорю - не путайте естественный послесмертный опыт, даже кратковременной клинической смерти в результате несчастного случая, с тем, что я сейчас Вам рассказал. Это разные вещи.

Есть ещё йоговские варианты. Но их я не рассматривал. Т.к. это не для всех.

Автор статьи: Веретенников Сергей (сайт Твоя Йога)
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
ОМ Шанти, что же такого ужасного при самоубийстве происходит внутри, что это сравнимо с адом?
Можно отдалённо представить, когда мы задерживаем воздух. И когда в конце хочется сильно вдохнуть... И это лишь только малая часть этого.
 

Удалённый пользователь 1281

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Род-1
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
31
Реакции
168
Баллы
7
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Хочется пожелать людям,которые находятся в зоне риска-душевного и божественного тепла,сочувствия ,сострадания и понимания от окружающих.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,788
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,а как поступать с животными,которым пришло время уходить из этого тела,и они мучаются долго. Будет ли гуманным усыпить,или ждать пока отмучаются?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,а как поступать с животными,которым пришло время уходить из этого тела,и они мучаются долго. Будет ли гуманным усыпить,или ждать пока отмучаются?
Животным можно помочь уйти. Но только если их мучения действительно сильные.
У них не будет уход как у людей. У них другие законы.
 

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , немного зловещая статья для меня.

А мы ведь не зря же мучаемся? И если мы испытываем страдания, то они же призваны нам помочь осознать, что мы что-то делаем не так, так же? Получается, если идти на самоубийство, то просто избавить себя от страданий, так и не поняв, для чего всё это было нужно, и все эти нерешённые проблемы тянуть в следующую жизнь?

А знаете, моя бабушка (мамина мама) похоронила во время войны маленького сына, потом уже похоронила взрослых сына и дочь, и когда похоронила ещё одно сына (он кстати умер в день моей регистрации брака, только вечером) и бабушка отказалась жить - зачем мне жить, говорит, если я хороню своих детей, и она отказалась есть и через 9 месяцев умерла.
И точно также бабушка мужа, по отцу, она в один год похоронила двух взрослых сыновей, с разницей в 2 месяца, и также отказалась есть и в течение года умерла.
Такой способ тоже, наверное, приравнивается к суициду?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
2 2611 , я думаю что отказаться есть и умереть от этого - это одна из практик ухода.

Т.е. мучений нет, как от повешения.

Как я сказал в начале статьи - есть йоговские техники. Эту можно приравнять к ней.
 

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Как я сказал в начале статьи - есть йоговские техники. Эту можно приравнять к ней.
Ого! Тем более они это сделали вполне осознано.
У меня даже к ним, к их силе духа, есть некоторое восхищение, действительно, так не каждый сможет, и я даже думаю, они до конца исполнили дхарму матери.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,788
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.00
Пол
Женский
На мой взгляд,повешение,это омерзительно,и такое решение может придти только в полном отчаянии и совершенно неосознанно. Мой дядя по маминой линии повесился. Приезжал к нам в гости,а когда поехал обратно,вышел из поезда на одной из станций,и там его нашли на своём же ремне. Кажется сейчас понимаю почему он это сделал. К стати я давно не вспоминала о нём,возможно стоит подумать.
С момента выхода этой темы,всё думала,почему человек ипытыват муки при удушении? У меня был около смертный опыт,я тонула, а это тоже своего рода асфиксия. Ничего подобного я не испытывала. Сначала испуг,потом воздух в лёгких кончается,и они наполняется водой,и всё дальше просто свобода от всех земных забот и переживаний,полное отсутствие каких либо эмоций. Я бы даже сказала,что мне понравилось это состояние. А вот когда откачали меня ,и всё опять вернулось,вот это можно назвать,что ты вернулся в ад.
Но то что я это пишу,не говорит о том что я приветствую самоубийц. Со мной это произошло не по этой причине, просто ребёнок тонул,и её нужно было спасти.
На мой взгляд,какой бы сложной не была жизнь,её нужно прожить достойно.
Найти в чём причина неприятностей,что бы не тянуть их в следующую жизнь.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
Животным можно помочь уйти. Но только если их мучения действительно сильные.
У них не будет уход как у людей. У них другие законы.
Мне интересно познать, какие законы при уходе животных.
А также, спасибо за информацию. 🔥 Я помогала страдающему животному уйти, сильно переживала по этому поводу, полагая что убила через усыпление, а также я оплачивала сжигание его тела (но не знаю, исполнили ли в специальной службе кремацию).
 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
378
Реакции
1,515
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
3,310.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , а как же таблетки, лекарства, выпил и уснул. Ведь это без боли. Тема немного странная, но ведь просто даже такой разговор может зайти и что ответить на вопрос про таблетки? Я немного работала на телефоне доверия и для меня эта ситуация, как-будто меня спрашивает на том конце провода отчаявшийся человек.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , а как же таблетки, лекарства, выпил и уснул. Ведь это без боли. Тема немного странная, но ведь просто даже такой разговор может зайти и что ответить на вопрос про таблетки? Я немного работала на телефоне доверия и для меня эта ситуация, как-будто меня спрашивает на том конце провода отчаявшийся человек.
И таблетки тоже - мучительная смерть. Я говорил в самом начале об этом методе. Химическом. Не важно в вены что-то вкалывают или через желудок.
Что происходит я написал в статье.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
И не лишним будет снова подчеркнуть, что есть самоубийство, а есть убийство.
Это разные вещи и разная смерть.

При убийстве конечно нет той части, которая протекает после того, как человек якобы "умер" (потому что затих, замер физически).

И ещё раз подчеркну, что тема очень актуальная.

Вообще тема смерти у нас очень скрывается, о ней не принято говорить, с детства прививают чувство не просто страха, а какого-то ужаса перед всем что с нею связано...

В итоге мы имеем армию психически нездоровых людей, которые не знают что делать, когда это происходит. Точнее сказать они все действуют по одной ПРОГРАММЕ - депрессия, подавленность, дичайший стресс и т.д. Более того некоторые сами кончают самоубийством после смерти близких... Что уже совсем ни в какие ворота не влезает.

Часе всего это касается так называемой западной цивилизации. На Востоке отношение к смерти более правильное.

Википедия:

Во всем мире самоубийство входит в тройку основных причин смерти среди людей в возрасте от 15 до 44 лет. Попытки совершения самоубийства происходят в 20 раз чаще, чем завершенные самоубийства.
И фраза: "Тяжелые физические заболевания или недостаток здоровья также признаются в качестве факторов, способствующих суициду" очень важная.

Нужно очень серьёзно отноисться к психологическому состоянию своих родственников. Вы можете буквально спасать жизни, если будете более внимательны к этому моменту.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,788
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,
не лишним будет снова подчеркнуть, что есть самоубийство, а есть убийство.
Это разные вещи и разная смерть.
Я правильно понимаю,что например несчастный случай или убийство,принесут совершенно другие ощущения, нежели самоубийство? То есть жуткие страдания,это как наказание за желание досрочно сбежать?
 

Удалённый пользователь 1281

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Род-1
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
31
Реакции
168
Баллы
7
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Тему самоубийства можно развернуть ещё более дальше.Человек просто даже курящий,уже совершает самоубийство.И программа самоуничтожения заложена во многих,многие не боятся смерти,а с радостью ее ждут,а некоторые буквально ищут её.
Причина наверное кроется в невежестве,люди не знают смысл жизни.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,

Я правильно понимаю,что например несчастный случай или убийство,принесут совершенно другие ощущения, нежели самоубийство? То есть жуткие страдания,это как наказание за желание досрочно сбежать?
Здесь главное понять одно правило: как долго Душа может находиться во всём этом кошмаре.

Первый вариант и самый лучший: она мгновенно выскальзывает из тела и уходит в Свет. И вообще никаких страданий.
Последний вариант: она 10-20 минут чувствует всё, что проживает тело. Т.е. это и есть Ад.

И вот это зависит не от Души.
Есть космические законы. Самоубийцы получают самый максимум.

Т.е. есть градации по уровням. Всё учитывается этими Законами.

Вероятно самоубийца делающий это, потому что у него рак последней степени - будет иметь меньше страданий, чем подросток делающий то же самое потому что его бросила девушка.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,788
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,посмотрела фильм,многие моменты по своим вопросам поняла. Но параллельно возник вопрос,если мгновенная смерть возможна только при ядерном взрыве,то как тогда уходят йоги? При нужном дыхании,они останавливают сердце,а дальше ведь по логике всё равно будет умерание тела,или их душа очень быстро уходит из тела,и тогда это уже не имеет значения? Тогда получается что тело страдает из за того что душа быстро не уходит из тела,а задерживается в своей физической форме!
P.s.: я интересуюсь этим только лишь как доктор,никаких левых мыслей не имею.
Я раньше очень боялась смерти,сейчас я отношусь к этому как к естественному процессу. Как день и ночь.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,посмотрела фильм,многие моменты по своим вопросам поняла. Но параллельно возник вопрос,если мгновенная смерть возможна только при ядерном взрыве,то как тогда уходят йоги? При нужном дыхании,они останавливают сердце,а дальше ведь по логике всё равно будет умерание тела,или их душа очень быстро уходит из тела,и тогда это уже не имеет значения? Тогда получается что тело страдает из за того что душа быстро не уходит из тела,а задерживается в своей физической форме!
P.s.: я интересуюсь этим только лишь как доктор,никаких левых мыслей не имею.
Я раньше очень боялась смерти,сейчас я отношусь к этому как к естественному процессу. Как день и ночь.
Йоги полностью управляют всеми процессами.
Это не просто.
Это не тоже самое, как уходит самоубийца в полном тамасе.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу